Понедельник, 03 Октября 2011 г. 16:01
+ в цитатник
Небольшой рецептик маринованной свеклы, салат получается отличный, конечно на любителя, но если у вас большой урожай свеклы и негде ее хранить, то вполне приличный рецептик.
На 3 кг свеклы 1 кг лука репчатого, 1 кг перца болгарского сладкого, 1,5 литра томатного сока 100 гр уксуса, 200 гр сахара, 2 столовых ложки соли без верха, 1 стакан подсолнечного масла.
Свеклу почистить помыть и потереть на крупной терке, можно на терке для морковчи. Лук порезать полукольцами, перец мелко нашинковать по длине. Свеклу, перец и лук сложить в одну емкость залить томатным соком и поставить для закапания, как закипит добавить соль, сахар, масло и уксус, варить 20 минут с момента закипания, раскладывать по банками и сразу закатывать. Банки предварительно простерилизовать или обдать крутым кипятком.
В салат перед подачей на стол можно добавить зелень и положить зубок чеснока, но это на любителя, в принципе и так вкусно.
Метки:
кулинария
салат
свекла
Процитировано 25 раз
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
25
Процитировали
-
0
Сохранили
-