Художница Maria Zeldis.Живая графика. - (2)
Йеллоустоун – точка невозврата пройдена. Учёные бегут из США - (0)
Девочку, 15 лет прикованную к коляске и попросившую тренажер у Путина, немцы научили ходить за три дня - (0)
Текст Пионтковского-читаем!!! - (0)
Разоблачаем ! Бывает ли жареный верблюд на бедуинской свадьбе ? | ИнфоГлаз - (0)
" ... Танго - это постоянная память..." Carloc Gavito |
Карлос Гавито (1942—2005) — аргентинский танцор танго (милонгеро). Являлся одной из самых значимых фигур движения возрождения танго в 1990-е годы.
Он начал танцевать в 1956 году в Буэнос-Айресе, профессиональную карьеру начал в 1965 году в шоу Asi canta Buenos Aires. В 1974 году он работал с Хуаном Карлосом Копесом. В 1990-х он был частью труппы шоу Forever Tango и выступал на Западном побережье США, повысив интерес к изучению танго в местных городах. Он заслужил свою славу на Бродвее, и лишь после этого стал известен на родине. Пользовался невероятным почтением как один из последних милонгеро и чрезвычайно профессиональный преподаватель. Фирменной чертой танца Гавито было, когда партнерша прислоняется к нему чуть сильнее, чем это принято в традиционном танце.

КАРЛОС ГАВИТО
Размышление о танго как смысле жизни(из книги)
... во мне что-то очень сильно изменилось. Особенно в том, что касается моей работы. Танца. Прежде я имел обыкновение танцевать больше со страстью, теперь я танцую всей своей душою.
***
...Хотя в моем случае, моя жизнь - это танец. Я живу для танца. Я встаю только в том случае, если должен давать уроки, нет - остаюсь в постели до начала милонги (смеётся).
***
... Я говорю себе: «Сегодня - чудесный день. Давайте проживем его весь, без остатка. Завтрашнего дня не будет, а будет - так будет». Мы должны быть благодарны просто за то, что мы живы. Для меня подобный образ мышления был совершенно нов.
Сейчас я не собираюсь наслаждаться движением.
***
... Все то, что произошло со мной, сделало меня еще более чувствительным по отношению к музыке. Еще более чувствительным ко всему, что я говорю и думаю.
***
... Я отождествляю себя с Буэнос-Айресом. Так поступают и многие другие. Своим танцем я отождествляю всех жителей Буэнос-Айреса. Я обладаю ленцой Буэнос-Айресского мужчины. Я иду ленивой походкой как всякий мужчина в Буэнос-Айресе. Потом я взбираюсь на сцену и стою, точно дельфин, потому что мы еще и любим выставить себя на показ.
***
...В моем случае, танго - одна из самых лучших вещей во всей моей жизни. Это было что-то вроде терапии. Мне было грустно, я шел домой, запирался там и слушал танго.
***
...Танго это постоянная память. Не существует ни единого момента, котороe бы танго оставило в стороне. Обо всех этих моментах рассказывают его тексты. И теперь я чувствую, что впервые в жизни действительно стал анализировать слова танго! Я знал все эти песни и прежде. Теперь я слушаю и действительно переосмысляю их. ...Танго, без всякого сомнения, моя наилучшая терапия, самый мой лучший друг и возлюбленная! Оно никогда мне не изменяло, и я ему тоже.


Серия сообщений "фольклор":
Часть 1 - Цыганская музыка, ставшая символом Испании
Часть 2 - Алексей Козлов и Дмитрий Илугдин "Переосмысленная классика"
...
Часть 15 - Gipsy Kings Passion Live In Concert
Часть 16 - "Куда теперь мне идти?"-песня в исполнении Стивена Лоуренса на иидише и на английском языках.
Часть 17 - " ... Танго - это постоянная память..." Carloc Gavito
Часть 18 - Солнечная музыка Бразилии
Часть 19 - Има Сумак (Yma Sumac, Imma Sumack)
...
Часть 41 - Пламя фламенко - Художник Фабиан Перез
Часть 42 - В КИЕВЕ ИЗДАЛИ КОЛЛЕКЦИЮ ЕВРЕЙСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФОЛЬКЛОРА.
Часть 43 - Национальная трагедия Аргентины
| Рубрики: | музыка/эстрада музыка/инструментальная музыка психология |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |