-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466


На Выставке животных "Домой!" в ЦДХ было весело и интересно.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 13:51 + в цитатник
Цитата сообщения Marginalisimus На Выставке животных "Домой!" в ЦДХ было весело и интересно.

фото из ЖЖ  (http://beblin.livejournal.com/14196.html)

 

На Выставке животных из приютов, которые хотят "Домой!" в ЦДХ было весело и интересно.
 

Друзья, мы хотим поблагодарить всех, кто помог сделать «Выставку животных из приютов, которые хотят "Домой!" в ЦДХ живой и интересной. Мишель О Берди с Райли и Валентина Балашова с Мэлги танцевали, показывали трюки и элементы цирковой дрессировки. Райли и Мэлги, беспородные собачки, некогда спасенные Мишель и Валентиной, выступили замечательно!

Два песика и пять котиков обрели новый дом. Мы очень рады за них и желаем огромного счастья четвероногим и людям, подарившим им новую жизнь!

В  ЦДХ на выставке животных из приютов, которые хотят "Домой!" Ириску взяла семья Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой.

 

 

Вчера в ЦДХ на выставке животных из приютов, которые хотят "Домой!" Ириску взяла семья Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой.

 

 

"Ну вот. Осуществились наконец-то детские мечты. Это Ириска, дворня...нка. Прибыла сегодня из собачьего детского дома в распоряжение нашего сумасшедшего на полное обеспечение плюс уход.  Слегка растеряна, но очень старается. Мы тоже."

 



2.Источник фото




3.Источник фото




4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.Источник фото


15.Источник фото


16.Источник фото


17. Источник фото

 

 

 

Мишель О Берди с Райли и Валентина Балашова с Мэлги танцевали, показывали трюки и элементы цирковой дрессировки. Райли и Мэлги, беспородные собачки, некогда спасенные Мишель и Валентиной, выступили замечательно!

 

 

Наши друзья из реабилитационно-дрессировочного центра "STEP UP" показывали элементы послушания и дрессировки. Кинологи Светлана Лобова, Наталья Чернова, Светлана Купцова, Елена Лунина привезли не только служебных породистых собак, но и своего отлично обученного дворянина Филю, который мастерски продемонстрировал все свои навыки, а также маленькую дворняжечку Ириску.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо Маше Арбузовой за прекрасные фотографии

 

МАШЕНЬКА ОБРЕЛА ДОМ!

 


История собачки Машеньки тронула сердца многих...

3 недели назад мы впервые рассказали о нашей новой подопечной и в первые же часы получили отклики - нам помогали в оплате лечения, делали перепосты, люди приезжали в клинику, чтобы познакомиться с Машенькой, вывести ее на прогулку, привезти лекарства и еду.

Поначалу Машенька смущалась - ей, совсем беззащитной, привыкшей прятаться и не ждавшей от людей ничего хорошего, было непривычно такое повышенное внимание. Но очень быстро Машенька освоилась, с удовольствием общалась с посетителями и врачами!

Однако все по порядку...

Машенька - собачка-инвалид, у нее нет обеих задних лапок - одной лапки нет совсем, вторая - культя - нет половины. По мнению врачей, лапки ей отрезало поездом. Травмы давние, им минимум ГОД!
Страшно даже представить, как на протяжении всего этого времени Машенька выживала на улице, как без какой-либо помощи смогла оправиться от полученных травм, как, не имея возможности нормально передвигаться, добывала себе еду, добиралась хоть до какого-то укрытия, где можно было бы спрятаться от дождя, холода, снега...

Лишь в конце июля Машеньку заметили и попытались ей помочь. В наш Фонд обратилась женщина - в кустах на обочине дороги она увидела собачку без обеих задних лапок.

А потом на протяжении нескольких дней шли поиски Машеньки. И наконец-то волонтеру нашего Фонда Михаилу Воронову улыбнулась удача. Он нашел Машеньку и перевез ее в клинику.

Врачи диагностировали возрастные изменения в почках - Машенька собачка не молодая, ей около 8 лет, и эндометрит.

Несколько дней врачи стабилизировали ее состояние, готовили к операции. 6 августа Машеньку прооперировали. Операцию она перенесла хорошо. После операции врачи приводили в порядок почки, ставили капельницы.

Но вопрос дома стоял остро. Мы очень переживали, что не сможем в России найти Машеньке дом - собачка инвалид, да еще не молодая...
То, что произошло дальше иначе как чудом назвать нельзя...

Однажды в клинику приехала Наталья Ивановна со своим котом и ... увидела Машеньку.
Наталья Ивановна уже очень много лет помогает бездомным животным - на свои средства, не прося ни у кого помощи, она их лечит, стерилизует, находит им дом, любящих и заботливых хозяев...
Кстати, в ее доме уже живет собачка-инвалид, также некогда спасенная с улиц города...

Наталья Ивановна решила познакомиться с Машенькой, пообщалась с ней, вывела на прогулку и практически сразу поняла, что Машенька - ее собака, она ее заберет...

Свое обещание Наталья Ивановна выполнила!

Как только врачи разрешили, Наталья Ивановна перевезла Машеньку в свой загородный дом!
Все вопросы, связанные с долечиванием Машеньки, с ее передвижением, Наталья Ивановна взяла на себя.
Семья Натальи Ивановны приняла Машеньку очень тепло!

Сейчас Машенька привыкает к жизни дома - постепенно осознает, что в ее жизни больше нет голода, холода, боли, скитаний по улицам, что вокруг бесконечно добрые и заботливые люди, кто сделает все возможное, чтобы оставшуюся жизнь Машенька прожила в любви, которой так долго была лишена...

Первое время Машенька очень боялась, даже когда ее просто ненадолго выпускали на участок, начинала дрожать, сразу же возвращалась в дом... Уже так много пережившая собака, по всей видимости, думала, что эта сказка закончится...

Но сейчас страх постепенно отступает...

Харатер у Машеньки ангельский... С первых же минут Машенька подружилась со всеми обитателями дома! А когда приходит время обрабатывать послеоперационный шов, Машенька сама ложится, поднимает культю и подставляет животик...

Невозможно выразить словами нашу благодарность Наталье Ивановне и ее семье за подаренный Машеньке дом, за всю ту любовь и заботу, которой ее окружили...

Друзья, мы говорим огрмоное спасибо всем, кто принял участие в судьбе Машеньки - помог с оплатой лечения, сделал перепост, приехал в клинику навестить!

Спасибо вам!

На фотографии Наталья Ивановна и Машенька, покидающие клинику.

 

История Машеньки

Она совсем не могла ходить... Просто выползала на передних лапках из кустов, этого своего сырого и холодного дома, подбирала еду, оставленную ей на обочине дороги, и пряталась опять. Потому что всеми своими собачьими чувствами понимала: беззащитна... Не убежать... Не спастись... И никто не поможет. И так - целый год. ГОД!!! Остаётся только гадать, как ей, без задних лапок, удалось выжить. И, простите уж за высокопарные слова, но такая воля к жизни вызывает уважение. Восхищение. И желание помочь...
 
 


О МАШЕНЬКЕ

Несколько дней назад к нам в Фонд обратилась женщина. На обочине в кустах она увидела собачку без обеих задних лапок.

В тот же вечер волонтер нашего Фонда Михаил Воронов поехал, чтобы забрать её. До глубокой ночи он искал Машеньку, общался с местными жителями, просил сразу же ему сообщить, если ее кто-то увидит. Но звонков не было. И в субботу рано утром Михаил вновь отправился на поиски. На этот раз повезло - практически сразу он увидел Машу. Безропотно она позволила уложить себя в машину. Видимо почувствовала: пришла помощь.

Сейчас Машенька в клинике "Бэмби". Собачка уже не молодая, ей около 8 лет. По словам врачей, скорее всего лапы ей отрезало поездом, одну лапку - по бедро, вторая - культя, нет половины лапки. Травмы очень давние, им минимум год. Но позвоночник не поврежден. Кроме того, у Маши возрастные изменения в почках, проблемы с маткой. Сейчас врачи еще обследуют Машу. По результатам будет выработана схема лечения.

Девочка очень ласковая, добрая, контактная, полностью ориентированная на человека.

Друзья, после клиники Машеньке некуда идти, поэтому уже сейчас мы начинаем искать для нее дом, хотя бы временный.

Естественно, забрать её можно будет только после окончания лечения. Обязательно будем решать проблему передвижения Машеньки: коляска, протезы... Но это попозже, после лечения отвезём её на консультацию.
В во временном доме мы обеспечим Машеньку всем необходимым.

Вы можете приехать в клинику и познакомиться с ней. В этом случае нужно заранее сообщить ее куратору Ирине о посещении, чтобы она предупредила персонал клиники.
 

 

 

Рубрики:  интересные сообщения
чувства
природа
психология
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку