-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





Вот она- битва при Бойне, которую так не любят

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 13:11 + в цитатник
Вот она- битва при Бойне, которую так не любят вспоминать ирландцы, и которой так гордятся оранжисты.
Гордиться, кстати, есть чем. Оранжистов было практически в 2 раза меньше, Вильгельм Оранский и маршал Шомберг сами участвовали в битве, тогда как Джеймс II трусливо бежал с поля боя.

Я вчера удивлялся, откуда они на "самом красивом

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 08:20 + в цитатник
Я вчера удивлялся, откуда они на "самом красивом мужчине Эстонии" такую "голубую норку" раскопали...
Так вот он- финал! Теперь все ясно....

Знакомтесь: "самый красивый мужчина

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 19:39 + в цитатник
Знакомтесь: "самый красивый мужчина Эстонии!"
Умора! И откуда они такого гоблина выкопали- Тоомаса Кирсся...

Хотя я вообще думаю, как мужики вообще в таких конкурсах участвовать соглашаются?

Подробности читай здесь:

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=10141345

Обидно... Вчера мог купить пряжку в хорошем

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 19:13 + в цитатник
Обидно...
Вчера мог купить пряжку в хорошем состоянии не за очень большие деньги, пока "телился", пряжка ушла!

А вот это наши южные соседи- латыши в войнушку

Пятница, 08 Апреля 2005 г. 19:09 + в цитатник
А вот это наши южные соседи- латыши в войнушку играются...

http://www.militaryphotos.net/forums/viewtopic.php...efde0e4de709754ff8417e38437820

Результат теста "Какой ты эльфийской национальности?"

Среда, 06 Апреля 2005 г. 15:09 + в цитатник

"Вы - мориквендо."

Вы - угрюмый мориквендо, любящий мрак Ночного Средиземья. Ваш меч ни разу не предал Вас, Ваш лук ни разу не промахнулся. Вы беспощадны к врагам и верны друзьям. Вы более всех эльфов похожи на человека!


Пройти тест "Какой ты эльфийской национальности?"


Нда..... Ну и ерунда...

Очередная "чернуха". http://www.delfi

Среда, 06 Апреля 2005 г. 11:09 + в цитатник

Видение японского ножа: танто, айгути, квайкена, хасивары...

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 22:48 + в цитатник
На открытие темы подтолкнул один из комментариев Ruanа в топике: http://www.liveinternet.ru/users/relikt/post5146028/
Поэтому попросил бы всех желающих и знающих выразить здесь свое мнение о вопросе, желательно приаттачить фотографию.
Заранее спасибо.
Алексей.

З.Ы. Хотелось бы, чтобы Вы выразили и свое мнение по поводу нескладного городского ножа в японском стиле.
Для начала- вот!




Хотя я все же любитель обоюдоострых дивайсов.

А вообще, вот такой "танто" я себе хочу!

А так велись войны в период Позднего Средневековья

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 22:21 + в цитатник
А так велись войны в период Позднего Средневековья и Ренессанса. Скорее всего, это "плохая война", которые вспыхивали между немцами- ландскнехтами и швейцарцами. Отличалась огромными жертвами с обеих сторон и очень малой добычей.

Новая тактика, усовершенствованное вооружение снова привели к главенству на поле боя профессиональной, хорошо обученной пехоты: швейцарцев, ландскнехтов, которые с успехом отражали атаки тяжелой рыцарской, жандармской и кирасирской кавалерии.


А формирование императором Максимилианом наемных конных войнов- пистолетчиков рейтаров, издалека расстреливавших из пистолетов тяжелую кавалерию,

привело к закату рыцарства.

Так что, получается, как на плакате.....





Процитировано 1 раз

Красивые доспехи, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! Сделаны

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 22:17 + в цитатник
Красивые доспехи, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!
Сделаны "под Римскую старину" в 1546 году мастером Bartolomeo Campi, Pesaro для императора Карла V( the Emperor Charles V
(1500-58; Emperor, 1519)

Даже не верится, что еще в начале Первой Мировой

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 21:41 + в цитатник
Даже не верится, что еще в начале Первой Мировой войны в составе армий всех воюющих держав была самая разнообразная кавалерия, а служить в кавалерии считалось особым шиком и романтикой.






Колючая проволока, шрапнель, и пулеметы быстро заставили бравых кавалеристов оставить своих лошадей и зарыться в окопы.



Действительно, с саблей или палашом против пулемета много не навоюешь!

Некоторые, наиболее отчаянные и смелые, пересели из седла в кабины аэропланов и стали первыми авиаторами.

Ответом на это последовало появление первые зенитных пулеметов, пушек и спаренных установок "эрликон".

А вообще Первая Мировая привела к тому, что воевать стали более совершенные и бездушные технологии, а не люди. Это была война технологий!



Процитировано 1 раз

Вот после этой торпеды войны навсегда потеряли

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 21:35 + в цитатник
Вот после этой торпеды войны навсегда потеряли статус "благородных" и "ведущихся по правилам".

Собачий бой в финале первого чемпионата волкодавов

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 07:32 + в цитатник
Собачий бой в финале первого чемпионата волкодавов в Бишкеке 3 апреля.

И вдогонку по теме Турции.Эта мусульманская

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 22:44 + в цитатник
И вдогонку по теме Турции.
Эта мусульманская страна, стоящая одной ногой в Европе, а другой в Азии, при помощи немецких инструкторов быстро смогла оправиться от поражений русско- турецкой войны....
Коктейль из немецкой муштры и мусульманского фанатизма вышел забористым... И пострадали от него христиане армяне... Отзвуки той страшной резни армян вспыхивают до сих пор. По крайней мере я, беседуя с армянами, чувствовал их резкую неприязнь у туркам.
Обиженные на русских, турки воевали с ними во время Первой Мировой на Кавказе... Военные действия против англичан велись в Месопотамии.

Немцы учили турецких офицеров, муштравали войска, помогли наладить туркам довольно сносную артиллерию.












Из среды молодых турецких офицеров вышел потом Кемаль Ататюрк- лидер "младотурков".

И все равно в Первой Мировой турки были в числе побежденных. Так и идут на ум слова Наполеона:" У этих дураков турков есть дарование всегда быть битыми!"

"Турецкий гамбит"...

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 22:29 + в цитатник

Сегодня наконец то посмотрел. Была возможность посмотреть и раньше, но не хотел брать плохую пиратскую кассету. Дождался хорошей и качественной пиратской кассеты, сел сегодня и с удовольствием посмотрел.
Мне, как не странно, фильм понравился. Многоие ругают, говорят, что затянут, другие говорят, что фильм напоминает смесь "Властелина колец" и исторических фильмов, но мне фильм понравился...
Турки, как не странно, выглядели привлекательнее и правдоподобнее русских. И лые, и коварные, и реалистичные.
Куценко турка вообще супер, как сыграл!!!

Русские были как то не очень, складывалось впечатление, что они выехали не на войну, а на пикник или на дачу... Хотя, вполне возможно, подход к войне тогда был именно таким, с какой то долей благородства и налетом условностей. Только Первая Мировая круто изменила подход к войне....
Фильм понравился, так что советую посмотреть!


В БОЙ ИДУТ ОДНИ ШТРАФНИКИ.

Суббота, 02 Апреля 2005 г. 11:27 + в цитатник
Очень интересная статья про летчиков- штрафников времен Великой Отечественной Войны.
http://www.kp.ru/daily/23482/37967/

Интересный Слоган!

Четверг, 31 Марта 2005 г. 22:35 + в цитатник
Интересный Слоган!




" АХТУНГ, АХТУНГ: РУССКИЕ ИДУТ!"....

Четверг, 31 Марта 2005 г. 22:32 + в цитатник
Футбол: Россия- Эстония, .... или сказка о триумфе национального духа, о героической борьбе маленького, но гордого народа со стародавними оккупантами, и о том, как из обычной игры, когда две команды бугаев просто гоняют мячик, хотят искусственно сделать политический реванш.
Матч "Россия- Эстония"- это уже не футбол, это уже грязная политика.... И как обидно, что чистую игру обмазали грязью.

http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.mk....ek=200513&id=23854_view&uid=92


НО!!!! КСтати, результатом игры я доволен. Надо было Россию вообще разбить, тогда бы там всех разогнали, и может быть, наконец то нормальную футбольную команду вместо цирковой шоу- труппы создали.

типа, Вильгельм Тель...

Четверг, 31 Марта 2005 г. 22:03 + в цитатник
типа, Вильгельм Тель...




Прикольная машинка.... А еще прикольнее то, что с

Четверг, 31 Марта 2005 г. 20:42 + в цитатник
Прикольная машинка....
А еще прикольнее то, что с ней произошло:

http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.eg.ru/Publication.mhtml$PubID@6638^^^Menu@^^^Part@16&week=200513&id=23863_view&uid=25



Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь