-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Redtoad

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2007
Записей: 563
Комментариев: 180
Написано: 1302





Пакеты, сдавайтесь! (Сбор тетрапаков в Москве)

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения moscowwalks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пакеты, сдавайтесь!

Оригинал сообщения


В Москве проходит акция компании Тетра Пак, призывающая к раздельному сбору мусора. Цель акции — сформировать у жителей привычку сдавать картонную упаковку для переработки.


Цель проекта – привлечь внимание жителей Москвы к необходимости введения в стране практики раздельного сбора мусора как фундамента эффективной системы обращения с бытовыми отходами и создания на их основе стабильной базы вторичных сырьевых ресурсов для отраслей. В рамках акции компания Тетра Пак также стремимся донести до населения информацию об экологических преимуществах картонной упаковки Тетра Пак, в частности, возможностях ее переработки, а также росте перерабатываемых объемов в России.


По словам сотрудника компании ТетраПак, который занимается сбором мусора на точке, когда машину привозят в новую точку, в первый день мусор сдает всего несколько человек, зато много людей интересуется акцией, в последующие дни количество желающих сдать пакеты увеличивается.


Карты с отметками пунктов сдачи пакетов и расписание для всех районов Москвы.


Кстати, это полезная пиар-акция Тетра Пака и Фольксвагена.



Я сейчас нахожусь: Москва


LIci WP
Рубрики:  Сходить!
за окном

Метки:  

КОРПОРАЦИЯ ЕДА

Среда, 11 Апреля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КОРПОРАЦИЯ ЕДА"

85860772_eda (434x640, 111Kb)

«Корпорация „Еда“» (англ. Food, Inc.) — американский документальный фильм 2008 года, исследующий производство различных продуктов в США, рассказывающий, что почти все продукты в магазинах Америки продаются потребителям по чрезмерно завышенным ценам, а сами при этом экологически небезопасны и вредны для здоровья человека. Фильм вызвал сильную негативную реакцию со стороны корпораций, занятых в производстве продуктов питания.

смотреть документальный фильм
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец
Видео

Лотос крючком. Красиво) Куда приделать - еще не решила

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый цветок крючком

Можно использовать в качестве прихватки, а можно и украсить шапочку или панаму.

1 (521x477, 52Kb)

11 (605x700, 174Kb)

Рубрики:  Корзина для вдохновения

Метки:  

Подушкааааааааа аааааааа вот куда дену старые свитера

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про подушку. :)

>>>
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Лунный календарь на апрель

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунный календарь на апрель

Апрель – время, когда удачно планируется и реализуется все, что связано со сладким вкусом победы. Удача ждет в соревнованиях, в любви, в чем угодно и где угодно. На дворе время побеждать, и этим стоит воспользоваться.


Читать далее...
Рубрики:  за окном

Схема для работы по ответственности и ее переносов.

Среда, 04 Апреля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_dairy_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для работы по ответственности и ее переносов.

Схема для работы по ответственности и ее переносов.
Помогает научиться: Ценить свои чувства, опыт, тело, знания, энергии и путь - Выражать себя с гордостью за то, кто Ты есть. Кто есть МЫ. Наслаждаться тем, кто Мы есть и достигать высших контуров эволюции, разделяя опыт, чувства, энергии и путь друг с другом.
А все начинается с ОТКАЗА признавать, что именно ТЫ несешь полную ответственность за все части реальности своей жизни.
КОМПРОМИСС(я верю в..., хочу, намерен, стремлюсь, готов сделать "х" - но выбираю и делаю "у") \Высшие ценности\ САМООБМАН ( предполагая, думая или будучи твердо уверенным, что ничего страшного не произойдет/ это не так уж и важно/ та, ладно, что тут такого?! - оправдывая предательство своих Высших ценностей.)
ПЕРЕНОС ОТВЕТСТВЕННОСТИ ( Я отказываюсь делать "х", потому что тогда снаружи обязательно произойдет реакция, которой я хочу избежать. Поэтому я делаю "у". ЗАПРЕТ (И чтобы точно не выражать себя ( свой опыт, чувства, идеи и мечты) мы запрещаем себе испытывать потребность в этих состояниях, чувствах, мечтах\ думать о них\ проживать\наслаждаться ними\ выражать. Таким образом, получаем слепые пятна. Нас раздражает и бесит/ выводит из себя в других то, что мы запретили делать себе.)
СКЛЕЕНОЕ ПОНЯТИЕ(если я сделаю "х", то снаружи обязательно проявится агрессия ( кто-то как-то отреагирует/проигнорирует), поэтому я выбираю не делать "х", чтобы избежать реакции снаружи)
СЛЕПОЕ ПЯТНО Нас раздражает и бесит/ выводит из себя в других то,
что мы запретили делать себе.
И мы пытаемся объяснить другим, как же важно прекратить
это делать (то, что запретили себе сами). И когда эти люди не понимают,
как же для вас важно, чтобы они не показывали что МОЖНО делать то,
что вы себе запретили делать - вы возмущаетесь/
обижаетесь/ ненавидите/ раздражаетесь/ негодуете. Затем врубается механизм мести.
И вы начинаете всеми доступными способами
лишать близких людей и не только возможности сделать то,
что вы себе делать запретили: цинизм, высмеивание,
сарказм, обесценивание, жесткие запреты, манипуляции,
физическое насилие, шантаж.
Я уверен или предполагаю, что будет именно так, в случае, когда я выражу свои чувства, опыт, тело, знания, энергии и путь : от меня откажутся\ будут манипулировать\ лишат еды, нежности, одобрения, внимания и тд\ наказание обидами и претензиями, обвинениями => потому я запрещаю себе испытывать потребность чувствовать себя единым\ проживать\ наслаждаться\ радоваться\ думать самостоятельно\ быть осознанным\ делиться опытом\ выражать и тд).
Придерживаюсь одиночества, выражаю себя только с теми, кто меня понимает, даже наедине с собой напряжен, молчу о своих настоящих чувствах, агрессивен, отталкиваю людей. Делаю первым с другими то, что я предполагаю они сделают со мной, когда я выражу себя.
Сразу показываю, что я ПЛОХОЙ, чтобы остальные держались подальше.
Делаю назло. Провоцирую других.
Избегаю: открыто выражать себя при чужих, искренно выражать свои чувства и эмоции.
Я знаю, чувствую, мне сказали, что это стыдно, недостойно, плохо, низко выражать себя с гордостью (свои чувства, опыт, тело, знания, энергии и путь_) за то, кто Ты есть. Кто есть МЫ.
Чтобы быть ХОРОШИМ, мне необходимы запреты. Чтобы получать от других людей одобрение\ нежность\ внимание\ поддержку и любовь мне необходимо перестать быть тем, каким я себя чувствую и стать таким, каким меня хотят видеть.
В случае, если я выражу себя таким, каким я себя чувствую другие люди от меня откажутся, побьют, лишат еды, денег, заботы. Избегаю: Одиночества, Отторжения меня, Отталкивания, Прекращения общения => увижу, что я ПЛОХОЙ (…вставьте нужное…)
Соответствую чужим ожиданиям, требованиям и шаблонам.
Зеркала снаружи: цинизм, высмеивание, неконструктивная критика, сарказм, издевательства, ирония, обесценивая всех тонких чувств и состояний\идей\ценностей - обесценивание чувств, ценностей, мечт, идей, целей ( зеркалит отказ ценить и гордиться, выражать открыто свои чувства, опыт, знания, мечты, путь)Зеркала снаружи: обиды, претензии, манипуляции, принуждение, физ\псих насилие, - лишение свободы и права выбора ( зеркалит запрет).
Состояния маркер: доказывание другим как ценно и важно, обиды, советы без просьбы, непонимание, негодование, попытки учить других жизни ( без спроса), потеря интереса\любопытства\энтузиазма, страх сказать то, что думаешь, чувствуешь, уличение других в неискренности и лжи, зависть, ревность, недоверие миру, подозрительность, осуждение, критика, ирония и сарказм на свой счет, занижение\ обесценивание своих достоинств и достижений. Восхищаюсь и ценю других, но не себя.
- Неужели ты не понимаешь, как это важно?
- Зачем ты врешь? Тебе, что сложно просто сказать правду?
-
Состояния маркер: Чувство вины, депрессия, жалость к себе, низкий уровень радости, сложности с чувством благодарности и нежности, бессилие, беспомощность, слабость, ненависть, тоска, грусть, печаль, ненависть, презрение, раздражение, ( вычеркиваешь Вселенную из уравнения), равнодушие, ровное состояние настроения, меня это бесит.
- Ну как ты так можешь?
- Так нельзя!
- Постыдился бы!
Механизм мести (закрытие сердца): по отношению к другим выражается цинизм, высмеивание, жестокость, неконструктивная критика, сарказм, издевательства, издевки, ирония, обесценивая всех тонких чувств и состояний\идей\ценностей\ опыта\ достижений человека.
Мечты из боли ( когда мысли о мечте вызывают тоску, грусть и боль, слезы - попытка получить покой и умиротворение. главное слово ПОЛУЧИТЬ. Мечта из сердца - СОЗДАТЬ, РАЗДЕЛИТЬ СО ВСЕМИ) : Уехать туда, где мало людей, много природы и можно пожить в уединении, почитать книжку в свое наслаждение, маленький уютный домик далеко от всех. \\ Чтобы наслаждаться красотой мира в одиночку.
Механизм мести (закрытие сердца): по отношению к другим выражается обиды, претензии, манипуляции, принуждение, физ\псих насилие, - разные уровни лишения свободы и права выбора.
Мечты из боли ( когда мысли о мечте вызывают тоску, грусть и боль, слезы. попытка получить покой и умиротворение. главное слово ПОЛУЧИТЬ. Мечта из сердца - СОЗДАТЬ, РАЗДЕЛИТЬ СО ВСЕМИ) : Быть успешным бизнесменом, хорошим мужем\женой \\ Всем нравиться \\ заработать много денег и обеспечить родителям старость, чтобы они мной гордились\\ Чтобы меня хвалили, восхищались или гордились.
Все, как мы проявляем себя по отношению к себе, мы выражаем наружу к другим.Все, как мы проявляем себя по отношению к себе, мы выражаем наружу к другим.

Компромисс (я верю в…(Высшие ценности Сердце-Дух), хочу, намерен, стремлюсь, готов сделать "х" - но выбираю и делаю "у", потому что (...причина, на которую переносится ответственность за выбор - снаружи...)./ Имею веру, идею или желание, но не всегда придерживаюсь этого, делая такой выбор, при котором я избегу наказания, игнорирования, отталкивания, боли)
Компромисс приводит к самообману. Чтобы совершить компромисс необходимо обмануть себя предполагая, думая или будучи твердо уверенным, что ничего страшного не произойдет/ это не так уж и важно/ та, ладно, что тут такого?! - оправдывая предательство своих Высших ценностей.

Итак, компромисс с собой это перенос ответственности и он является причиной склееных понятий (если я сделаю "х", то снаружи обязательно проявится агрессия ( кто-то как-то отреагирует/проигнорирует), поэтому я выбираю отказаться делать "х", чтобы избежать реакции снаружи)

И чтобы точно не выражать себя ( свой опыт, чувства, идеи и мечты) мы запрещаем себе испытывать потребность в этих состояниях, чувствах, мечтах. Таким образом, получаем слепые пятна. Нас раздражает и бесит/ выводит из себя в других то, что мы запретили делать себе.
И мы пытаемся объяснить другим, как же важно прекратить это делать (то, что запретили себе сами). И когда эти люди не понимают, как же для вас важно, чтобы они не показывали что МОЖНО делать то, что вы себе запретили делать - вы возмущаетесь/ обижаетесь/ ненавидите/ раздражаетесь/ негодуете.
Затем врубается механизм мести. И вы начинаете всеми доступными способами лишать близких людей и не только возможности сделать то, что вы себе делать запретили: цинизм, высмеивание, сарказм, обесценивание, жесткие запреты, манипуляции, физическое насилие, шантаж.

Во всей этой гонке от ответственности за выбор понимать свои чувста и состояния, в побеге от выбора выражать себя открыто, искренне, ценить свой опыт и чувства, мечты, знания и путь, гордиться этим - вы замечаете что глубоко несчастны, все время живете в напряжении и давно забыли, что такое нежность, умиротворение и радость просто так/ искренность и открытость без страха.

ПРИМЕР:
Итак, чтобы использовать таблицу необходимо взять определенную ситуацию и найти там место:
1) Что меня бесит, раздражает, возмущает в других людях/ в себе.
Смотрим в таблицу=> бесит и раздражает это значит слепое пятно, то есть следствие запрета.=> смотрим какой у нас запрет.=> из-за какой реакции снаружи/ нежелательной ситуации мы запрещаем себе делать "это".=> смотрим в таблицу, когда мы знаем, что за нашим зепрещенным действием последует обязательно нежелательная для нас реакция снаружи это значит склееное понятие.=> читаем, что причиной склееного понятия является компромисс.=> ищем во что мы верим, чего хотим/ намереваемся реализовать, но вследствии склееного понятия про обязательную чужую реакцию выбираем что-то другое и ОТКАЗываемся от себя.=> отыскав перенос ответственности, опрежелив компромисс с собой и привычные фразы самообмана, переходим к Таблэтке.
Или:
2) Я не занимаюсь тем, что мне нравится и хочется потому что (...обстоятельства снаружи..)./ Это все из-за (... виновник..), поэтому я не могу сделать то, что хочу и о чем мечтаю./ Я так хочу и никак не могу это сделать( все никак не получается)!!!
3) Меня постоянно высмеивают, унижают.
И тд.

Если вы обнаружили себя глубоко несчастным, в глубокой жалости к себе, постоянно твердящим, что вы хотите счастья, радости и (...укажите дополнительно...), но при этом не доводящим до конца свои идеи и желания, обнаруживая лень и саботаж - смотрим на таблицу: я хочу "х", но ОНО так происходит, что я получаю "у". Это компромисс с собой. => почему я не выбираю счастье и радость/(.. вставьте нужное..)?!=> потому что (...причина...). - смотрим в таблицу на момент переноса ответственности.
На запреты уходит энергия и когда мы уставшие, выпьем, расслабимся ( разными методами), то все, что мы себе запрещаем вырывается наружу и начинает проявляться.

ТаблЭтка:
кратко:
1) Почему так происходит: Я боюсь, что когда я сделаю\почувствую (…), произойдет (…) и тогда я почувствую (Я избегаю это чувствовать! - перечислить по пунктам какими методами я избегаю это чувствовать)
2) Какие следствия этого ( моих действий, запрета или переноса ответственности)? Перечислить по пунктам. Думать подольше, детально выписывая.
3) Чему меня учат каждый пункт следствий? Опять же детально перечисляя, размышляя подольше.
4) Как применить то, чему меня каждый пункт следствий учит в бытовой жизни ( на работе, с семьей, наедине с собой, с чужими людьми).

Все понимания необходимо получать изнутри себя через чувства, а не логикой из головы. Через голику - работать не будет, не встроится и телесные реакции останутся без изменений. То есть я понимаю, но не работает.
Работать будет с КЛЮЧОМ: Благодарность и Нежность.
Благодарность как жар в теле, как горячий мед + намерение понять причину страха и отказа\запрета => рождает понимание из глубины. Нежность как трепетное прикосновение к себе физически или психологически - исцеляет боль.

_________**
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
http://al-neiro.livejournal.com/47048.html

ЦЕНИТЬ*
Ценить, что это качество есть в моей жизни и что я его проживаю и имею свободу выбрать выражать его, абсолютно при любых обстоятельствах.
(наличие и проживание, выражение этого качества)
1. Осознать уникальное свойство этого качества в моей жизни (дает некий опыт который расширяет меня в понимании себя и реализации Мечты, Единой природы).
Умение ценить рождает Благодарность:
1) Жизни\ Вселенной\ Дао\ Миру, за то, что это качество существует!
2) К себе, что я выбираю это качество проживать.
В свою очередь благодарность рождает наслаждение и блаженство от проживания этого качества. ДА!ДА!ДА!
2. Осознать как это качество расширяет мое мировосприятие.
3. Осознать как помогает выражать глубокие Идеи и Мечты.
4. Осознать какие бонусы дает.
5. Осознать чему учит присутствие этого качества в моей жизни. Чему учит выражение этого качества в моей жизни.
Делаешь что-то в жизни? - Делай это с Достоинством, Гордостью и Цени это.
Ценить обычно начинаешь, когда понимаешь какую огромную уникальную роль играет это качество (человек) в твоей жизни.
Когда понимаешь насколько это качество Освещает, Расширяет, Обучает, Помогает и Наполняет твою Жизнь ЖИЗНЬЮ - это рождает глубокое чувство Благодарности.
Это процесс умения ценить.
ГОРДИТЬСЯ*
( это открыто выражать \ говорить \ проявлять то, что ценишь)
Гордиться - рождает потребность поделиться этим со всеми существами. Рассказать и показать. Сделать это в открытом доступе, чтобы и другие могли сопереживать этому качеству.
Когда я ценю что-то, я понимаю насколько это важно \ необходимо разделить со всеми остальными. Я хочу, чтобы и другие имели те возможности, которые это качество мне дает.
1. Чувствовать внутренюю Красоту и видеть( осознавать\понимать) Достоинства этого качества.
Когда видишь что-то красивое или переживаешь красоту, рождается наполнение и потребность поделиться с кем-то.
Чем глубже переживаешь Красоту, тем более глубокое и тотальное стремление разделить это со всем Миром (показать то, как видишь ТЫ, красоту этой части Мироздания)
2. Раскрыть СЕРДЦЕ, чтобы постичь Внутреннюю КРАСОТУ.
Гордиться - радоваться тому, что это Есть!
СТАТЬ ЕДИНЫМ с этим качеством.
Проявлять это качество с нежностью.
1. Благодарность\ценить и Радость (гордиться) такие мощные, что рождается блаженство, заполняя все изнутри.
2. Осознать ценность ОТВАГИ выражать ОТКРЫТО это качество - рождает глубинную Благодарность и Нежность к себе и ко всему сущему.

Когда ты боишься проявлять ЭТО качество - тв проявляешь его агрессивно, напряженно, защищаясь. Ты говоришь и буквально кричишь о том, как важно это качество ( как оно ценно) , потому как сам еще не научился его ценить. Ты кричишь сам себе.
______*
Когда ты ненавидишь себя за это качество, ты его скрываешь и высмеиваешь, обесцениваешь это качество в других, чтобы никто не заподозрил, что оно у тебя есть.
______*
Когда ты ценишь это качество, то проявляешь его с уважением к себе и другим. Ты уже понял ЦЕННОСТЬ этого качества и не пытаешься донести его другим, через давление или агрессию.
____*
Когда ты гордишься этим качеством, то проявляешь его с нежностью и трепетом. Мощь твоего Торжества и Радости так велика, что превращается в трепет и нежность ( безмятежность и внутренний покой).

http://dairy-2.livejournal.com/234307.html

Рубрики:  Нейроалхимия/Наташа Сиверская

киносписок на ближ.месяц) пропустила многое

Среда, 04 Апреля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые интересные костюмированный фильмы прошлого года

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  Видео

Нужна помощь

Среда, 04 Апреля 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужна помощь.

Случилось несчастье, в аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки, которая тоже была искалечена, но чудом спаслась!
Они не просят денег, хотя их нет, а просят вещички б/у на 3 года и более, игрушки и все необходимое. Девочка сейчас на лечении с бабушкой.
Их телефоны: 8(495)7052233 и 8(916)9774286 .
Перепостите, не будьте равнодушными, может найдутся люди которые смогут помочь хоть чем-то .
Рубрики:  за окном

Бесплатный МК по мыловарению в Москве.

Среда, 04 Апреля 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Догра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный МК

ВНИМАНИЕ БЕСПЛАТНЫЙ МК ПО МЫЛОВАРЕНИЮ!( в Москве)
8 апреля и 15 апреля в 14.00 наш магазин на Черкизовской проводит бесплатный урок-мастер класс по мыловарению.
Если Вы хотели заняться мыловарением, но не решались начать, то у Вас есть прекрасная возможность посмотреть этот увлекательный и завораживающий процесс по изготовлению мыла ручной работы абсолютно бесплатно.
Предварительная запись обязательна.
Отправить свои данные (ФИО и контактный телефон!) Вы можете несколькоми вариантами
1. Отправить письмо-заявку на адрес crazy-soap@mail.ru
2. Отправить СМС на тел. 8 916 785 8640
3. Написать нам через раздел ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ на НАШЕМ сайте crazy-soap.com
4. Оставить заявку в любом из наших магазинов:
м.Черкизовская ТЦ "Город хобби" 1 этаж пав.127
м.Комсомольская ТЦ "Комсомольский 2 этаж пав.47

http://www.crazy-soap.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
Рубрики:  Сходить!

Метки:  

Взгяд на мир с точки зрения Ведических писаний (v 3.0 )

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Сидоров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгяд на мир с точки зрения Ведических писаний (v 3.0 )

1333356681_hare_krishna_3_1 (667x700, 136Kb)

Рубрики:  Дхарма/Мой путь

ВОДНЫЙ БУДДА непальская танка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аллан_Ранну [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДНЫЙ БУДДА непальская танка

Танка у меня дома и в принципе её можно купить, заодно поможем мастерам. Обращайтесь
Минеральные краски, матерская танки из Бхактапура, 52 см-101 см

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  Дхарма/Мой путь

Метки:  

БЕЛАЯ ТАРА непальская танка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Аллан_Ранну [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛАЯ ТАРА непальская танка

41-58 см минеральные краски
Эта танка тоже в принципе продаётся, обращайтесь если что

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Рубрики:  Дхарма/Мой путь

Метки:  

Быстрые и ПЫШНЫЕ пирожки «Проще простого» на кефирном тесте БЕЗ ЯИЦ

Четверг, 29 Марта 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые и ПЫШНЫЕ пирожки «Проще простого» на кефирном тесте БЕЗ ЯИЦ

Несложный рецепт приготовления удивительно вкусных и пышных пирожков на кефире без яиц. Не думайте, что пирожки бывают пышными только с яйцами, это не так. На приготовление теста ушло минут 5, начинки я приготовила заранее, так что на завтрак у нас были вкуснейшие горячие пирожки. Тесто получается пышным и мягким, но при этом не жирным. Поробуйте, вам обязательно понравится! Начинка может быть абсолютно любой. Я использовала в качестве начинки тушеную капусту с луком пореем и творог с чесноком, сыром и укропом.
H (700x525, 140Kb)
Вот такие у меня получились пирожки с капустой, сыром и творогом.

На 13 – 15 пирожков:
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

практика "Единый пульс"

Четверг, 29 Марта 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_dairy_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак практика, чтобы чувствовать телесно ЖИВОЙ МИР.

Итак практика, чтобы чувствовать телесно ЖИВОЙ МИР.
Я назвала ее: "Единый пульс!"
ВАЖНО: приступая к этому упражнению осознайте, для чего вы его исполняете и что вы намерены делать с энергией, которая возрастет в вашем теле. При низкой осознанности целей и малой тяге к творчествау, эта энергия может жечь, печь, давить изнутри до слез в сердце и боли в разных участках тела. Ее нужно ВЫРАЖАТЬ!!!!! Иначе будут побочные эффекты с болью на плотном теле и состояниях шизы.
Осознайте как вы намерены ВЫРАЖАТЬ эту огромную пульсацию всего сущего в вашем сердце и тогда практика даст огромные результаты легко и просто,а главное с глубинными трансформационными изменениями.

Поехали!
Несколько минут наблюдаем за дыханием, успокаиваемся.
Концентрируемся чувствами на сердце своего тела.
Если очень сложно с чувствительностью тела: просим его о возможности почувствовать пульс сердца планеты в своем телесном сердце.
Если с этим все в порядке:
1) ощущаем чувствами в собственном сердце биение сердца Земли.
2) наблюдаем как расширяется чувствительность: стихии, минералы, животные, люди, природа.
3) чувствами в собственном сердце ощущаем в сердце Земли, биение пульса сердца галактики.
4) наблюдаем изменения. Расширяетс чувствительность: сияние звезд, минеральные образования на других планетах, энергия солнца, пульсация звезд.
5) чувствами в собственном сердце ощущаем в сердце Земли, сердце галактики, а в нем ( все еще в собственном сердце) ощущаем биение пульса сердца вселенной.
6) наблюдаем расширение чувствительности: волны звездных ветров, космические лучи, цивилизации и эхо четырех пульсов в клетах своего тела. Радужные волны энергий. Колебания временных порталов и многое другое.
7) чувствами в собственном сердце, углубляемся в сердце Земли, через него в сердце галактики, уходим в сердце вселеннлй и ощущаем биение пульса сердца Мироздания.
8) наблюдаем вспышку гармонизации. Выравнивание пульса на клеточном уровне тела с потоком жизни всего Мироздания. Уплотнение луча Источника, осознанности и тепла нежности волшебства самой вечности. Находимся в этом состоянии как можно дольше, поддерживая наблюдением за дыханием этот эффект и связь.
В какой-то момент как и чувство благодарности - это состояние единства со всем сущим через центрирование в сердце станет естественным и повседневным (базовым).

http://dairy-2.livejournal.com/230524.html

Рубрики:  Нейроалхимия/Наташа Сиверская

Тубтен Йеше

Четверг, 29 Марта 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тубтен Йеше.

webLamaYeshe (160x227, 58Kb)
Вам вообще не нужно верить в следующие жизни. Всё, что от вас требуется, — это практиковать и получать результаты здесь и сейчас. А если уж во что и верить, так это не в перерождения, а в то, что достигнешь Пробуждения в этой жизни.

Тубтен Йеше.
Рубрики:  Дхарма/Мой путь

Хрустящие кунжутные листики с семечками

Четверг, 29 Марта 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие кунжутные листики с семечками

DSC_0238 (1) (640x426, 90Kb)

Не могу не поделиться! Это обязательно надо попробовать! Очень вкусно, хрустит как чипсы, при этом не вредно, а полезно!

 Все очень просто, спец.навыков не требуется. Все почему-то в мл, мне это не очень удообно, поэтому я делала на глаз, все отлично получилось. Только не забывайте про бумагу! Первую порция я сделала на антипригарном противне, с него все отскреблось, да, но листы получились порядком раскрошенные. С пекарской бумаги же все прекрасно отделилось в ту же секунду сплошным тонким листом!

200 мл кукурузного крахмала (я брала картофельный)
100 мл подсолнечных семечек
100 мл тыквенных семечек
100 мл кунжута
100 мл семен льна
250 мл растительного масла (подсолнечного или рапсового, к примеру. Учтите, что не все раст. масла могут нагреваться!)

Все перемешать, добавить 250 мл кипятка. Очень тонким слоем распределить на пергаменте и посыпать хлопьями соли. Выпекать 1 час при температуре 150 градусов.
Я добавляла специи и пармезановую крошку, кунжут, листики миндаля, семечки, карт. крахмал.

http://cremacaramella.blogspot.com/

81370557_Office_Supplies023 (500x20, 1Kb)
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

Книги по рисунку! Точим карандаши!

Среда, 28 Марта 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги по рисунку



пригодится может кому

Скачать

еще книги, постоянно обновляется
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Лаваш на сковородке

Среда, 21 Марта 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лаваш на сковородке

Очень просто и быстро я приготовила сегодня лаваш на сковородке.
Не готовила очень давно, тут тряхнула стариной:)
DSCF1597 (570x400, 90Kb)
рецепт+фото
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

Удивительная детская спальня... хочу такую же)))

Среда, 21 Марта 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно-позитивный мир...спальни.

http://rigierukodelki.blogspot.com/2011/11/blog-post_7988.html#more

Какой удивительно-позитивный, светлый мир ,просто  не могу насмотреться!
В своей квартире я аскет,предпочитаю минимум вещей в личном пространстве,а вот дачу свою представляю именно такой нежной и светлой,со множеством всяких милых и необычных вещичек.

Вот сделаем реконструкцию и ремонт в дачном домике, достанем  разобранную на хранение старую мебель,соберем ее,перекрасим и будет нам счастье!
А такие чудесные примеры вдохновляют и радуют,что можно,не приобретая новое,сохранить и реализовать то,с чем по жизни жалко расставаться.

 
 

красивости подробнее
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Веганский сочный пирог с черной смородиной

Вторник, 20 Марта 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веганский сочный пирог с черной смородиной

3290568_6843160824_5a716016ba_z (640x526, 181Kb)

тесто
200 гр. муки
100 мл. теплой (почти горячей) воды
1 ст. ложка сахара
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
3 ст. ложки растительного масла
1\4 ч. ложки соли
1 ч. ложка разрыхлителя

Приготовление
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец


Поиск сообщений в Redtoad
Страницы: 19 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь