



| |
Лечебный свекольный квас очистит печень |
Хрошкина Татьяна, г. Санкт-Петербург:
"Несколько раз я чистила печень с помощью свекольного кваса . Делать его не сложно.
Рецепт:
Полкило сырой свеклы я чищу и перетираю на крупной терке, перекладываю свеклу в трехлитровую банку. Туда добавляю 2 столовые ложки муки и 1 стакан сахарного песка. После этого очищенную, прокипяченную и охлажденную воду наливаю в эту банку до изгиба горлышка. Ставлю квас, чтобы забродил, если есть возможность, то в теплое место (тогда быстрее брожение произойдет). Иногда помешиваю будущий квас. Где-то через неделю процеживаю, отжимаю остатки свеклы и начинаю принимать по 3 столовые ложки 3 раза в день за 30 минут до еды, Выпиваю 3 литра кваса, и на этом первая часть курса заканчивается. Я делаю перерыв 3 месяца и повторяю очистительный курс, само собой, заготовив заранее новую порцию кваса.
Martina25
|
|
Смотреть любимые сериалы ОНЛАЙН |
![]() ![]() Русские Украинские Турецкие Бразильские Зарубежные ![]() |
Серия сообщений "Нужные сайты":
Часть 1 - Все крупные и известные поисковые системы на одном сайте.
Часть 2 - Всем любителям старого кино.
...
Часть 18 - Замечательный сайт, на котором можно СЛУШАТЬ аудиокниги онлайн.
Часть 19 - Подборка выступлений самых известных юмористов
Часть 20 - Смотреть любимые сериалы ОНЛАЙН
|
Метки: Смотреть любимые сериалы. ОНЛАЙН. |
101 комбинация на клавиатуре, которая вам очень поможет! |

|
Метки: 101 комбинация на клавиатуре |
Без заголовка |

Оказывается, расхожая пословица "растут как на дрожжах" может иметь прямое отношение и к нашим растениям. А вернее, к использованию обычных хлебопекарских дрожжей в агротехнике любых растений.
Это настолько интересный способ, что так и хочется его попробовать побыстрее применить у себя на участке и проверить - правда ли то, что пишут уважаемые садоводы?
Вот рассказы тех, кто применял дрожжи в своей агротехнике:
|
Метки: Растут как на дрожжах |
Что можно посадить в огороде в начале сентября |
В конце августа — начале сентября грядки в огороде пустеют. Собран урожай кабачков, баклажанов, томатов, лука, моркови, одна лишь зимняя капуста сиротливо круглится в уголке да пузатые тыквы жадно ловят оранжевыми боками остывающие с каждым днем лучи солнца. Гол и пуст огород, но рано опускать натруженные за лето руки. Новичкам в огороде часто невдомек, что даже в начале осени можно вновь наполнить огород яркой, вкусной и полезной зеленью.
Итак, что же можно посадить под осень на даче? Список, признаться, немал и заставляет радостно потирать ручки любителей салатов из разной зелени.
Конечно, стоит соизмерять сроки вегетации и свой климат, рекомендации в этой статье предназначены для обитателей средней и теплой полос. Если у вас рано начинаются заморозки, не стоит сажать растения, долго вызревающие, например, кочанные салаты или горох.
|
Метки: сад-огород |
Интересное о картофеле |
| Сегодня в мире известно около 4000 сортов картофеля. И еще больше блюд из него. Картофель жарят, варят, тушат, из него пекут хлеб, оладьи и, конечно же, пирожки. |
![]() |
|
|
|
Метки: сад и огород |
Посадка баклажанов на рассаду |

Если вам нравится сажать классические баклажаны, вы можете выбрать обычные семена или купить готовую рассаду на рынке. Если вы обожаете изобилие в своем огороде, ищите цветные баклажаны. Например, красного или белого. Встречаются и полосатые баклажаны.
Опытный огородник всегда тестирует семена на всхожесть. Семена укутывают в ткань, можно использовать хлопчатобумажный мешочек, в который помещается около десятка семечек. Материя опускается в теплую воду комнатной температуры примерно на сутки, затем ее перемещают в тарелку, семена проращивают около 3-5 дней, поддерживая влажность.
Если половина семян подали признаки жизни, то посадка баклажанов на рассаду пройдет с успехом. Большинство семян нуждается в предварительном обеззараживании. Самым распространенным способом остается марганцовка.
|
Метки: сад-огород |
>ОШИБКИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ СВЕКЛЫ. МОТАЕМ НА УС! |

|
Метки: огород сад |
Халявка |
Халявка
Хочу поделиться с вами, мои дорогие, уникальным рецептом! Называется сей продукт- Халявка. Рецепт подарила мне мама моей подруги- сама она была родом из Белоруссии, готовила тАк, что до сих пор помним, а ее уже давно нет с нами. Вот уже 20 лет я ежегодно готовлю только эту заготовку. Бывает, пробую новые рецепты, но халявка всегда! Это 1 порция на 3 килограмма помидоров.

|
Метки: Кулинария/Заготовки на зиму |
ТОР - 10 ОБАЛДЕННЫХ рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму!!! |
|
Метки: заготовки баклажаны |
Вяленые помидоры в домашних условиях от Елены Оргюн |

|
Метки: Кулинария/Заготовки на зиму |
Медовуха, это напиток богов, бессмертия, дарующий высшую мудрость!!! |
400 г мёда
3 ст. ложки изюма
2 и 1/2 лимона
1ч. ложка дрожжей
5 л воды
Изюм промойте, лимоны нарежьте четвертинками, семена удалите, выложите вместе с медом в большую кастрюлю. Воду вскипятите, немного остудите и залейте ею мёд с лимоном. Хорошо размешайте, чтобы мёд полностью растворился. Дайте настою остыть до температуры парного молока, затем положите в него дрожжи, разведённые в воде. Оставьте для брожения на сутки в теплом месте. Когда начнется брожение, изюм и лимоны всплывут наверх. Полученный напиток процедите через сито, разлейте по бутылкам, плотно закупорьте и храните в холодном месте. Через две недели медовуха будет готова.
|
Метки: Кулинария/Напитки |
Испеките банановый хлеб! |

|
Метки: банановый хлеб |
Новые способы проращивания семян и многое другое. |
Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада!
Московский метод проращивания семян
Выращивание рассады в пеленках
Проращивание семян в рулонах без земли
Рассада в рулонах из пакетиков
Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.
ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!
Огородник-любитель(не фанат)
tanuuusa
|
Метки: Новые способы проращивания семян |
Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами |
|
Метки: Куриное филе фаршированное сыром |
Эй, джан, Хапама |
|
Метки: тыква армянская кухня |
Блины, оладьи. 1591 рецепт |
|
Метки: Рецепты_блюд |
Топ-7 рецептов новогоднего оливье от ведущих шеф-поваров Ижевска |
|
|
Серия сообщений "новогодний стол":Часть 1 - НОВЫЙ 2013 ГОД СО «ВКУСОМ»: 8 ОРИГИНАЛЬНЫХ САЛАТОВ
Часть 2 - Вкусные Новогодние рецепты
...
Часть 16 - Готовимся к Новому Году!..Слоеный салат «Белая береза»
Часть 17 - Готовимся к Новому Году!..6 рецептов салатов с сельдью
Часть 18 - Топ-7 рецептов новогоднего оливье от ведущих шеф-поваров Ижевска
|
Метки: новогодний стол |
Карта супер сайта...ВСЕМ В ЦИАТНИК! |
|
Метки: Карта супер сайта. |
Красивейшие места планеты. Оглавление. |
1. Cто самых красивых мест планеты.
2. Фото путешествия. По городам и странам.
3. Фото путешествие по всему миру. Красивые фотографии со всех континентов и стран.
4. Путеводитель по столицам Европы.
5. Путеводитель по столицам Азии.
6. Путеводитель по столицам Африки.
7. Путеводитель по столицам Америки.
8. Путеводитель по столицам Австралии и Океании.
9. Озеро Морской Глаз в республике Марий-Эл.
10. Водопад Анхель, Венесуэла.
11. Цветные озера Келимуту.
12. Самые удивительные места Земли.
13. Виртуальная активная панорама Москвы с высоты птичьего полёта.
14. Деревня Ивуар, Франция.
15. Лучший дом в России - дом кузнеца Кириллова в деревне Кунара, Свердловская область.
16. Бассейн Гамильтон - один из красивейших водоемов мира.
17. Остров Джеймса Бонда (Таиланд).
18. Живые мосты Черрапунджи (Индия).
19. Подвесной мост на трех воздушных шарах.
20. Пещера Деветашката, Болгария.
Серия сообщений "оглавления разделов дневника":
Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
Часть 3 - Здоровье. Оглавление.
Часть 4 - Российские художники. Оглавление.
...
Часть 24 - Умелые руки. Оглавление.
Часть 25 - Мода. Оглавление.
Часть 26 - Путеводитель по дневнику. Оглавление.
|
Метки: красивейшие места планеты |