Шнуры (разные способы) |
Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении.
Моя бабушка делала это приспособление сама: вбивала в деревянную катушку четыре гвоздика (до середины примерно) и снимала петли иглой. Сейчас для этого есть более эстетичные устройства, они, как правило,
покрупнее катушки, сами они разных размеров, "гвоздиков" на них бывает разное количество, а снимать петли нам предлагают спицей или крючком.
А это одно из моих, оно покрупнее, на нем плетется уже не шнурочек, а вполне себе шнурок, годящийся для ручек сумки

Метки: рукоделие полезные советы мастер класс |
Уроки Фотошопа | Удаление фона |
Этот урок очень пригодится тем, кто собирается вырезать какую-то картинку для логотипа ^^. Конечно фон можно удалить использовав толькo стёрочку, но займёт это у вас очень много времени, да и получится может не очень хорошо... Есть другие более быстрые и простые способы это сделать. Приступим!
1. Открываем нашу картинку в Photoshop'е: (Ctrl+O) или File > Open. Вот мой заяц:
2. Сразу же дублируем слой с зайцем - Ctrl+J. После этого, удаляем первый слой с замочком :)
<<
|
Метки: фотошоп полезные советы |
П о м о щ ь б л о г е р у |
Метки: дневник блог сайт |
И чего тут только нет....клипарт |
Метки: дневник сайт блог |
Конфеты" 62 рецепта |
Метки: кулинария рецепты |
Мастер класс по цветку Гербера |
Метки: букеты из конфет мастер класс |
Розочка из гофробумаги.. МК от Ирины Цыбун |
Метки: букеты из конфет мастер класс |
Топиарий из шпагата и кофейных зерен |
Еще одна интересная идея, в которой гармонично сочетаются шпагат и кофейные зерна. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию шпагатно-кофейного топиария от Елена-ELENA.

Метки: топиарий мастер класс декор |
>Мои советы по ведению дневника новичкам на Лиру |

Доброе утро! Приветствую всех своих подписчиков и новых читателей, новичков на Лиру! Добро пожаловать ко мне в дневник! Вдохновляйтесь на творчество, читайте, если нравится, цитируйте на здоровье, будьте всегда в хорошем настроении! Никаких просьб и, тем более требований, ко всем жителям Лиру у меня нет, дневник открыт для всех. Я вам всем рада и благодарна за ваше внимание и благодарные комментарии.
А сейчас к главному... Можно я дам вам несколько советов? Продвинутые пользователи могут меня не читать, все, о чем скажу, касается новичков.
Советы касаются ведения дневника. Я здесь уже третий год и до сих пор еще не разгребла ошибки, которые допустила в самом начале ведения дневника. Может, если бы кто тогда посоветовал, было бы гораздо легче.
Итак, каждый из нас попадает в интернете на интересный мастер-класс, вкусненький рецепт, классную картинку, подписывается на рассылку по почте, собирает интересности в папках (у меня до сих пор эти папки столетней давности еще не разгребаны)))... В итоге, создается дневник... И начинается самое интересное) - цитогонка))) Стараешься цитировать все подряд. Как же так, думаешь себе), дневник есть, надо его быстренько заполнить, надо его попользовать как следует) И кидаем, кидаем. Совсем не думая о рубриках и тем более о тегах. Все оставляется "на потом". А потом... потом времени нет и дневник превращается в свалку, в которой не разберешься сам, не говоря уже о читателе. Вы скажете, что читателей у вас пока нет? Так это пока! Сами не заметите, как наберутся, как нахлынут... И что они увидят? Сотню постов с тремя рубриками. У меня до сих пор еще не распределено все по рубрикам, все времени нет. Мой вам совет, прислушайтесь к нему) Сразу создайте рубрики и подрубрики, обязательно. Порядок наведите с первых дней ведения дневника, потом вам будет гораздо легче искать нужный материал, картинку для поздравления или мастер-класс.
Теперь о тегах. Я сама их стала писать недавно, знала, что теги нужны для поисковиков и так далее. Но они нужны нам самим, в первую очередь. К примеру, знаете, что у вас в дневнике есть схема вышивки розочки, вам она понадобилась: имея созданные теги "вышивка, схема розочки", вам не придется просматривать всю рубрику с вышивкой.
Еще, что касается заголовков постов. Сразу привыкайте их вписывать, не оставляйте "Без заголовка" и пишите названия постов поконкретнее, по теме, так как ваши подписчики получают рассылку по почте и получать беззаголовочные неизвестности или вопросики с точками не совсем удобно.
Метки: дневник сайт блог полезные советы |
Ажурный пасхальный декор. МК |
Метки: поделки из бумаги мастер класс пасха |
Набор Настоящего мужчины |
Метки: поделки из бумаги идеи мастер класс |
Как привлечь деньги в дом кошельком... |
В статье присутствует реклама
![]()
Много разных есть мнений о цвете, размере, количестве карманов. Я могу поделиться личным опытом и наблюдениями об этом наиважнейшем в жизни богатых и процветающих людей аксессуаре.
Богаты и успешны:
Совершенно точно кошелек должен быть шикарным. За него даже лучше переплатить, чтобы зарядить энергией богатства. Дешевый кошелек никак не может притягивать деньги, поскольку сам несет энергию бедности.
Не хватает денег на дорогой кошелек – остановитесь на кошельке средней цены. Главное – чтобы он выглядел респектабельно, навевал мысли о богатстве и был достаточно функциональным.
Какой выбрать?
Черный и внутри красный- для меня идеально. Был у меня и просто красный кошелек, работает, но 2-3года. Пишут о зеленых. Фиолетовых цветах. Здесь нужно быть осторожным.
Фен-шуй традиционно выбирает для кошельков цвета богатства – а это все цвета Земли и Металла. Это коричневый, черный, весь диапазон желтого, а также золотой и серебристый. Кажется скучным? Но в этом диапазоне тоже множество различных вариантов!
Метки: это интересно фэншуй эзотерика |
Как сделать браслет из картона |
Такие картонные бобины остаются и после использования пряжи и после бумажных полотенец. Как их использовать опытные хозяйки решают по разному, мы же вам предлагаем сделать из них украшение – браслеты.
Фломастером наметьте на картонной тубе ширину будущего браслета. Лобзиком отпилите по нарисованному. Также отпилите 0,5-1 см для открывания браслета (поперек предыдущему распиливанию).
Теперь нарвите бумаги и приклейте ее на картонную заготовку на клей ПВА.
Верхний слой сделайте более ровный, так как он будет просвечиваться под финишным рисунком.
А теперь пусть поработает ваша фантазия и желание получить эксклюзивное украшение. Вы можете расписать браслет вручную или наоборот наклеить уже готовые вырезки из фраз.
Использовать можно как трехслойные салфетки, так и вырезки из глянцевых журналов. А чтобы полученный окончательный вариант вас радовал долгое время закрепите его акриловым лаком в два слоя.
Браслет из картона готов!
Метки: украшения своими руками мастер класс рукоделие полезные советы |
Браслеты своими руками |
Метки: украшения мастер класс бусины бисер своими руками рукоделие |
Вышитый браслет из бисера.Мастер-класс. |
![]() |
|
1) Главное определиться с тем, что будем вышивать. Для этого делаем предварительный набросок — эскиз. Не обязательно придерживаться его всю работу над браслетом. Если в процессе вышивки вы чувствуете, что где-то лучше изменить рисунок — дерзайте! На этом этапе нарисуйте на бумаге размер изделия 1:1 и разложите самые большие камни и элементы. Попробуйте поменять их местами, поперекладывать, поменять симметрию на ассиметрию, поменять ритм рисунка. |
Метки: бисер украшения мастер класс |
Леденцовое дерево |

Метки: мастер класс букеты из конфет |
Подставки под яйца на пасху |


Метки: пасха декор мастер класс |
Сайты с бесплатными шрифтами. |
Сайты с бесплатными шрифтами для всего

Вопрос с недостаточным количеством бесплатных шрифтов можно считать закрытым — прикрепляю топ лучших сайтов, на которых собрано огромное количество качественных и бесплатных латинских шрифтов.
Шрифтовым маньякам, которым и этого мало или нужно больше кириллицы, есть возможность попасть в закрытый пиратский клуб, сперва почитав условия приема ТУТ.
1. The fell types
Проект Igino Marini назван в честь Джона Фелла, Оксфордского епископа, собравшего в 17 веке уникальную коллекцию печатных шрифтов. В это библиотеке хранятся оцифрованные версии аутентичных шрифтов Фелла.
2. Jeff Schreiber
Джефф Шрайбер — голландский дизайнер, иллюстратор и шрифтовик. На его сайте шрифтов не так уж и много, но все они очень хорошего качества.
3. Neogrey
Портфолио Ивана Филипова: несколько выдающихся шрифтов, которые дизайнер щедро раздает задаром.
Читать далее
Метки: полезные советы дневник сайт блог |
Мой кролик из мешковины. Натворилось) |
Вот и я добралась до пошива игрушек) Хочу поделиться с вами моей новой поделкой, которая давно сидела в хотелках) Уж очень хотелось мне сшить еще одну игрушку из мешковины. Это уже третья моя игрушечка из мешковины, после новогодних, змеи и ангела. Основной задумкой здесь было создание "шкурки" кролика из ниточек мешковины. Я даже не представляла, как это все будет выглядеть и тем более не думала, что кому-то покажу) Знаете что? Хочу обратиться ко всем, кто еще не пробовал шить игрушки и считает это занятие несерьезным. Я умею почти все, и шить, и вязать, и вышивать, и так далее. Но ни одно рукоделие не доставляет такой дикой радости по завершению. Чувство, что ты своими руками создал живое существо, которое смотрит на тебя... я не могу сравнить ни с чем другим) Честное слово, когда я пришпандорила своему кролику глаза..., долго мучалась сначала, все никак не получалось угадать расположение глазок. Оказывается, миллиметр ниже, выше, в сторону и совсем другая мордочка - злая или туповатая) Наконец, определившись с одним глазом, приделав другой.... эта игрушка на тебя посмотрела! Это был именно осмысленный живой взгляд, я вам точно говорю! Что я испытала? Дикий восторг, непередаваемую радость и слезы... Правда) Попробуйте сами, проверьте, и вы со мной согласитесь на все сто! Сшила, поставила, полюбовалась... а утром встала, а он смотрит на свою хозяйку, на своего создателя. Это просто чудо! И пусть игрушка получилась не самая качественная и профессиональная, не самая красивая и оригинальная. Зато я получила от творчества - море приятных эмоций и радости! Вот! На одном дыхании, написала вам о своих чувствах) Шейте игрушки, они делают нас добрее и счастливее)


Метки: hand made |
Как сшить клатч из ткани. МК. |
Метки: шитье мастер класс сумки своими руками рукоделие |