-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:38 21.07.2006
Фотографий: 91

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6453




I am your idea. One day you will look for me. And I will be gone.

И.Б. (отрывок)

Четверг, 10 Февраля 2005 г. 01:41 + в цитатник
* * *
Было ли сказано слово? И если да, --
на каком языке? Был ли мальчик? И сколько льда
нужно бросить в стакан, чтоб остановить Титаник
мысли? Помнит ли целое роль частиц?
Что способен подумать при виде птиц
в аквариуме ботаник?

Теперь представим себе абсолютную пустоту.
Место без времени. Собственно воздух. В ту
и в другую, и в третью сторону. Просто Мекка
воздуха. Кислород, водород. И в нем
мелко подергивается день за днем
одинокое веко.


Рубрики:  Любимые стихи



Процитировано 1 раз

Self-therapy

Среда, 09 Февраля 2005 г. 18:08 + в цитатник
У меня затишье внутри, а, следовательно, и снаружи.
Ощущение такое, как будто я потеряла направление движения в пути.
Так бывает. В такие времена надо сесть и внимательно подумать, а потом начать движение во вновь выбранном направление. Подобный выбор осуществляется на основе имеющейся информации, интуиции и ответов на многие внутренние вопросы...

...или...

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?- ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ... только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот.
- Нужно только достаточно долго идти.


Говорят, что неверных решений не бывает. Тем не менее они бывают оптимальные. Именно такое я и пытаюсь в себе обнаружить.
Я очень часто вижу окружающий меня мир в виде мультфильма.
Трудно это объяснить точнее.
А из всей поступающей ко мне информации я складываю в уме нечто, напоминающее паззлы - картинки, состоящие из множества кусочков, а иногда мозаику (орнамент).
В те моменты, когда такие картинки складываются целиком - это напоминает вспышку - озарение сознания - я испытываю нечто невообразимое - своебразный интеллектуальный оргазм. Состояние, вероятно, напоминающее ощущения спортсмена от победы на Олимпийских Играх.
А потом эти картинки становятся реальностью.
Из-за этого я не могу позволить себе складывать деструктивные картинки.
Когда же это происходит помимо моей воли (или лучше сказать в обход моей внутренней системы защиты), я иногда начинаю испытывать страх, весьма иррациональный, но от этого не менее мерзкий.
Fuck fear!
А сейчас я чувствую себя так, как будто у меня не хватает кусочков для моей следующей картинки. Хотя это конечно не так - они все здесь. Это понятно.
А может быть я просто пока плохо представляю себе о чем будет следующая картинка?
Одним словом, некоторый внутренний конфликт налицо.
Пора собираться с мыслями.



вспомогательное:


"Думала про тебя. Сделала вывод что ты счастливый человек. Помнишь фильм "Старый Новый Год"
- какой же ты счастливый человек, что у тебя есть-то?
- а что надо, то и есть
- и что же тебе надо?
- что есть, то и надо"
(Из одного комментария, написанного мне, в чужом дневнике)

Рубрики:  О своем, о девичьем



Процитировано 5 раз

Ночной Гоа

Среда, 09 Февраля 2005 г. 03:42 + в цитатник
вот как бывает

Конец января в Лондоне

Среда, 09 Февраля 2005 г. 03:32 + в цитатник


Вид из окна

Среда, 09 Февраля 2005 г. 03:32 + в цитатник
Обратите внимание на жизнерадостную машину справа. Мне она так нравится. Из-за нее, собственно, весь шум.

И зеленая ряска

Вторник, 08 Февраля 2005 г. 02:01 + в цитатник
сомкнулась над его головой...

Amsterdam and arround

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 23:44 + в цитатник
Вот такая вот заводная машина:


and arround.

Снова И.Б.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 23:19 + в цитатник
Я распугивал ящериц в зарослях чаппараля,
куковал в казенных домах, переплывал моря,
жил с китаянкой. Боюсь, моя
столбовая дорога вышла длинней, чем краля
на Казанском догадывалась. И то:
по руке не вычислить скорохода.
Наизнанку вывернутое пальто
сводит с ума даже время года,
а не только что мусора. Вообще верста,
падая жертвой своего предела,
губит пейзаж и плодит места,
где уже не нужно, я вижу, тела.
Знать, кривая способна тоже, в пандан прямой,
озверевши от обуви, пробормотать "не треба".
От лица фотографию легче послать домой,
чем срисовывать ангела в профиль с неба.

1987
Рубрики:  Любимые стихи

И.Б.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 23:17 + в цитатник
Рубрики:  Любимые стихи

Опять И.Б.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 23:06 + в цитатник
Рубрики:  Любимые стихи

Удивленное

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 18:20 + в цитатник
Надо же, я так давно не проводила время в сети, что уже почти забыла, как это делается. И как быстро при этом летит время.
Куда уходит детство?

Как кто-то сказал: Все хотят хорошо провести время, но время - не проведешь.

А кто-то еще сказал: Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы что-нибудь не случилось.

На телеке сидит и котируется кот. (Для тех кто недопонял, это такой тип кошачьего времяпрепровождения - сидеть, котироваться).
За окном светит теплое февральское солнышко и громко чинят дорогу.
Пойду гулять по городу, раз приехала.

Хорошего всем дня!


PS: Прочитала у soft_system следующее-замечательное:

МУДА! это новое слово в моем лексиконе (все из книжек!)

Любой учебник по "японизации (тоже, кстати, слово хоть куда) производственного процесса" вам расскажет что такое Муда! это излишнее действие, которое в итоге никчему не приводит, но отнимает время от производственного процесса.

Надо подумать над примерами муды в реальной жизни


Занесла в цитатник. Оказалось недостаточно. Продолжаю думать над примерами. Выношу вопрос на всеобщее открытое обсуждение.



Процитировано 1 раз

Еще один перл от Шендеровича.

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 18:09 + в цитатник
Смотрите, кто пришел
[6 ФЕВРАЛЯ 2005, 14:16] ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ


Novaygazeta.ru

У каждого времени свои подлецы.
Типовой советский подлец был описан в пьесах Гельмана: цельно-номенклатурный, хорошо функционирующий в мутной воде планового хозяйства, серая рыбка с идеологическим отливом.
Подлец первых демократических лет – рыночник из ЦК ВЛКСМ, свободно шурующий на английском с американским непрожеванным говором, легко, впрочем, находящий общий язык и с братками; из родной речи лучше всего откликается на словосочетание «залоговый аукцион»…

Но, как предупреждал шекспировский Шут, Время не спит – и к нам пришел новый подлец. Относительно новый, конечно…
Читать дальше

дразнилка ;)

Среда, 02 Февраля 2005 г. 16:55 + в цитатник
В Эдемском саду Бог Адаму и Еве говорит: вот я приготовил для вас два
подарка - решайте, кто какой возьмет. Какой первый? - поинтересовались
Адам и Ева.
Бог отвечает - писать стоя. Тут Адам заканючил - мне!! мне!!! мне!!! Ева
- нет, мне! но Адам так настаивал, так упрашивал, говорил, что в этом
даре весь смысл его существования и в итоге Ева сказала - ай, ну да мне
все равно.
Итак, первый дар достался Адаму. И начал тот бегать по саду и писать
- на деревья, кусты и кустарники - описал все вокруг. Этого ему
показалось мало и он понесся на морской берег и начал там выводить
"узоры"...
тем временем Ева спрашивает у Бога - а что за второй дар?
Бог отвечал Еве: "Мозги, Ева, мозги..."
Рубрики:  Улыбайтесь, господа!



Процитировано 2 раз

Через неделю.

Воскресенье, 30 Января 2005 г. 19:36 + в цитатник
Приехала мама.
Я в конфузе по поводу себя, любимой.
Скоро весна.
В парках появились подснежники.
Модная_мамочка отмечает сегодня день рождения не менее модного сыночка и я их поздравляю.
Вот здесь забавная ссылка.
Хотела бы я уметь так прыгать.
Хорошо быть кошкою.





Новая коллекция гоанских собаков.

Понедельник, 24 Января 2005 г. 01:42 + в цитатник
:) Все в жизни переменчиво, кроме настроения гоанских собачек. И это вселяет надежду. ;)

остальные фоты
Рубрики:  Моя семья и другие звери
Образы ;)

Просто ракушки...

Понедельник, 24 Января 2005 г. 01:21 + в цитатник
... но, зато все разные. :)

Мой персональный парадиз

Понедельник, 24 Января 2005 г. 01:12 + в цитатник
А вот так выглядит мой персональный рай на берегу теплого моря. (Пока еще так)...








Правда, здорово? Солнце, море, пальмы...

BIG FISH

Понедельник, 24 Января 2005 г. 00:49 + в цитатник
"On my way to discover my destiny, not knowing what that would be exactly, I explored every opportunity that presented itself".

"They say, when you meet the love of your life, time stops. And that is true. What they don't tell you is that once time starts again it moves extra fast to catch up".
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем

Про хабалок

Понедельник, 24 Января 2005 г. 00:42 + в цитатник
Синдром тетки

Женщине может быть сколько угодно лет, главное, чтобы она не превратилась в тетку. А эта беда случается и в двадцать.
Тетка - нечто бесполое, не имеющее возраста. Брюхо и химические перья на голове. Яркий, тщательно выращенный и выхоленный цветник разнообразных хворей, главные из коих - истерия и хронический запор. Глаза, затянутые пеленой тихого остервенения. Из уст тетки даже слово "Господи!" звучит как змеиное шипение. Однако, это уже последняя стадия болезни. А начинается все вполне невинно.
Начинающая тетка никогда не скажет о вас ничего хорошего, ни в глаза, ни за глаза. Но может часами говорить плохое и получать от этого удовольствие. Начинающая тетка краснеет от злости, но не от стыда. Это чувство ей неведомо, как и чувство юмора. Впрочем смеятся она умеет. Если вас окатит грязью проезжающая машина или вам на голову нагадит птичка, начинающая тетка зальется счастливым девичьим смехом.
Она страшно внимательна к мелочам. Она орет на ребенка из-за разбитой чашки и удавится за копейку. Она сожрет вас живьем за царапину на полированной мебели, за пятно на обоях, за место в очереди или просто так, за то, что вы принадлежите к иной породе.
Начинающая тетка, еще вполне легкая и очаровательная снаружи, но уже вся железная, тяжеленная внутри, способна ворваться, как танк, в чужую семью, подавить мирное население гусеницами и в качестве трофея увезти на лифте жалкую тушку главы семейства.
Начинающая тетка жадина и обжора. Она плотоядна и вечно голодна. Ей жаль вкусного куска, который исчез у вас во рту, даже если ее тарелка полна. Оно провожает ваш кусок внимательным взглядом и мысленно запихивает его себе в рот. Но в то же время ей обидно, если вы отказываетесь от тяжелой еды. Вы останетесь стройной, это гложет ей душу. Ей не угодишь.
Бедная тетка! С ее гастрономическим сладострастием невозможно сохранить пристойные женские формы. Она хочет лучше выглядеть, но не может остановится, и ест, ест. Хочет, но не может. Это ужасно. Она готова объяснять свои проблемы чем угодно - нарушением обмена веществ, дурной экологией, сидячим образом жизни, кромешной занятостью, нервными перегрузками, сглазом, но только не жадностью и обжорством.
Котлеты с жареной картошкой, блинчики с вареньем, макароны с мясной подливкой и ломти кремовых тортов сильней ее и побеждают в ней женщину. Вам приятно признавать свои поражения? Вот и ей тоже - нет. Поэтому не вздумайте садиться с ней за стол. Если вы не едите сладкого и жирного, она спросит: "Что, боишься поправиться?" Она умеет задать этот вопрос таким образом, что ваше невинное "Да" прозвучит как признание в тайном постыдном пороке. Безопасней будет сочинить что-нибудь о диабете, о больных почках и дурном пищеварении. В ответ она охотно расскажет вам о своих хворях, и вы найдете общий язык. Но ненадолго. У тетки, между прочим, довольно тонкое чутье на чужаков, на людей другой породы, она легко разоблачит вас. Нельзя, невозможно мирно сосуществовать с теткой в одном пространстве, ибо конфликт, скандал - ее стихия. Ей тяжело жить без отрицательных эмоций, своих и чужих. В атмосфере покоя и доброжелательности тетка чахнет - если конечно, ей не удается эту атмосферу испортить.
Тетки, начинающие и зрелые, обитают везде, независимо от географической широты и социальной системы. Работающая тетка опасней домашней, если, конечно, домашняя не живет с вами на одной лестничной площадке.
Тетка-чиновница обязательно берет взятки, хорошо, когда деньгами и конфетами, хуже, когда вашим унижением. Тетка-врач залечит вас, здорового, до инвалидности, и заверит, что так и было. Тетка гуманитарная, пишущая, смакует хаос кухонной свары и выдает его за художественные откровения. Она прилежно цедит из потока жизни только гнусности, доказывая вам и себе, что ничего иного там нет и быть не может, что каждый человек по сути своей дерьмо и все одинаковы.
Впрочем, тетка вовсе не злодейка. Когда у вас случается что-то плохое, она сочувствует. Если вас кто-то обидел, она терпеливо слушает ваши жалобы на обидчика. Но, когда у вас все хорошо, вы счастливы, успешны, красивы, лучше не попадайтесь ей на глаза. Она постарается испортить вам удовольствие. Уверяю вас, она это умеет.
Кстати, если вдруг чужой успех вызывает у вас резь в желудке и разоблачительный словесный понос, будьте осторожны. Замолчите на полуслове, быстро посмотрите на себя в зеркало. Если вы женщина, то вряд ли понравитесь себе в этот момент. А если уже зрелая тетка... не знаю.
Настоящая женщина всю жизнь, по капельке, выдавливает из себя тетку, как Антон Павлович Чехов выдавливал из себя раба.Чем меньше этих капелек остается внутри, тем красивей и достойней вам предстоит стареть.
Старости боятся все - женщины и тетки, мужчины и дядьки, ангелоподобные люди и человекоподобные звери. Впрочем, человек от зверя отличается тем, что не так боится самой старости, как ее откровений, которые беспощадно проступают на лице. Бывают старики необыкновенно красивые, светлые, трогательные, в их лицах есть нечто детское, ангельское. Бывают совсем безобразные, как ведьмы и бесы. Это не случайные прихоти слепой судьбы, это в конечном счете выбор, очень личный и вполне свободный. Все дурное, что натворил человек за жизнь, лезет наружу, сочится из тусклых неприятных глаз. И ничего уже не изменишь. А еще вчера можно было.

(c)
Полина Дашкова

коммент
Рубрики:  Обо всем... и ни о чем
Образы ;)



Процитировано 2 раз

Ровно Год!

Пятница, 21 Января 2005 г. 22:12 + в цитатник
Надо же, а моему дневнику сегодня ровно год.
Простите за банальное - "как все-таки время летит".
Никак не доберусь до компа с Инетом - с чувством, с толком, с расстановкой.
Подбираю хвосты, оставшиеся с прошлого года, бегаю по банкам и разным офисам, хочу назад в Гоа.
Фотографий с вечеринки у меня нет. Там совсем не хотелось фотографировать. Хотелось это чудо проживать, ощущать всем телом, всем мозгом, всеми органами чувств.
Не до фотографий, сами понимаете. Так что придется поверить мне на слово.
Если соберусь с духом - напишу подробно.
А пока я только скажу, что арендовала себе на пять лет небольшой кусочек пляжа и припляжной земли на Гоа.
Около 400 м2.
Вот это здорово.
Впрочем, до лучших времен, я пока оставлю вас.
Но, обязательно вернусь.
Спасибо всем за теплую встречу.
:)


Поиск сообщений в Радуга_над_Лондоном
Страницы: 52 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь