-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pekshin

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 15304


Чтобы не толстеть, мёрзните, ешьте миндаль и меньше смотрите телевизор

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 19:43 + в цитатник

Перекус миндалём, а не булочками с высоким содержанием углеводов, поможет вам сжечь лишний жир на животе и уменьшит риск развития сердечных заболеваний

Хотите похудеть? Мёрзните!

8503c2b370818a3e2e982dbe0a4bf5c9

Чувствуете себя неуютно в холодную погоду? У неё есть свои плюсы: холод поможет вам сжечь немного лишнего веса и держать его под контролем.

Учёные калифорнийского университета в Беркли выяснили, что воздействие низких температур повышает уровень недавно открытого белка, имеющего решающее значение при формировании бурого жира – жировой ткани, вырабатывающей тепло.

При длительном воздействии холодного воздуха, белок, называемый фактором транскрипции Zfp516 (факторы транскрипции – белки, контролирующие процесс мРНК на матрице ДНК), также помогает обильной белой жировой ткани в наших телах (той самой, которая хранит избыток энергии) стать более похожей на бурый жир в его способности сжигать энергию.

Тесты показали, что, при одинаковой схеме питания с высоким содержанием жиров, мыши с повышенным уровнем белка Zfp516 набирали на 30 процентов меньше веса, чем мыши из контрольной группы.

Миндаль – лучший перекус

Перекус миндалём, а не булочками с высоким содержанием углеводов, поможет вам сжечь лишний жир на животе и уменьшит риск развития сердечных заболеваний.

В новом 12-недельном исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации кардиологов, 52 человека среднего возраста, страдающие от избыточного веса и имеющие высокий уровень общего и ЛПНП (“плохого”) холестерина, придерживались диеты, направленной на снижение уровня холестерина.

Рацион питания был идентичен, за исключением того, что одна группа ежедневно перекусывала 42 граммами цельного натурального миндаля, а вторая – банановым кексом с тем же содержанием калорий. Диета с миндалем, по сравнению с кексовой, снизила многие факторы риска развития сердечных заболеваний.

Несмотря на отсутствие различий в массе тела или в общей жировой массе, миндальная диета также способствовала значительному сокращению жировой ткани в области живота, окружности талии и на ногах участников исследования.

ТВ отрицательно влияет на рацион питания

4a42442e78b707a93bd29d6c4a575c43

Согласно исследованию Хьюстонского университета, люди, которые слишком много смотрят телевизор, как правило, едят больше нездоровой пищи и могут не понимать основ здорового питания. В своём исследовании, опубликованном в Международном журнале информации и здоровья, профессор Темпл Нортап обследовал почти 600 человек.

“Я обнаружил, что люди, которые смотрят телевизор больше, одновременно обладали худшим пониманием о правильном питании и имели более пессимистический взгляд относительно здоровой пищи, по сравнению с людьми, уделяющим телевизору меньше времени. В свою очередь, оба этих фактора способствовали прогнозированию привычек при перекусе”, – отмечает профессор Нортап.

Под “пессимистичным взглядом” он имеет в виду, что если эти люди считают, будто основы питания слишком сложны для понимания, то они, скорее всего, не станут пытаться питаться правильно.

Рубрики:  Интересные факты
Метки:  

Wild_Katze   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2015 г. 18:54 (ссылка)
"Перекус миндалём, а не булочками с высоким содержанием углеводов, поможет вам сжечь лишний жир на животе и уменьшит риск развития сердечных заболеваний.

В новом 12-недельном исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации кардиологов, 52 человека среднего возраста, страдающие от избыточного веса и имеющие высокий уровень общего и ЛПНП (“плохого”) холестерина, придерживались диеты, направленной на снижение уровня холестерина."
К вашему сведению: Пищевая индустрия, имеющая несколько враждующих лагерей, находится в постоянной борьбе за денежные русла, и спонсирует ученых в соответствии со своими требованиями (Как известно: кто платит, тот и музыку заказывает). Вот и сыплются на наши головы новые и новые мифы о «вкусной, полезной и здоровой» или вредной пище. В западных странах, особенно в США, часто проводятся исследования, заказанные и профинансированные фармацевтической и пищевой промышленностью, например производителями лекарств и производителями овощей, фруктов и продуктов из зерна. А в случае из вашего поста - производителями миндаля, дорогостоящего продукта. Результаты этих исследований подгоняются под требования заказчиков. Игнорируя одни факты и преувеличивая другие (подтасовка фактов), можно все, что угодно подвести под нужную кому-либо базу. Вот пример: "О вреде огурцов" http://n-t.ru/ri/fz/fz509.htm
И подделка научных результатов стала, увы, очень частой: статья о подобных подделках http://www.vechnayamolodost.ru/pages/zdorovyjskepsis/obmavbelhal26.html
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку