-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit


Одна из причин почему хорошо жить в Израиле

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Gektoria   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 18:38 (ссылка)

С праздником.
молодцы- хорошо живёте.
Ответить С цитатой В цитатник
VASILINA   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 18:39 (ссылка)
у нас раньше тоже так было ... мама рассказывала... да еще и я застала это время... двери дома никогда не закрывались ... если кто-то случайно оставлял на улице вещь... ему её приносили ... запросто оставляли на улице на ночь сушиться белье ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:18ссылка
а что теперь не сушат во дворе белье?
Людмила_Балахонова   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:46 (ссылка)
С веревки белье у нас тут же своруют!)))))
Тарелкин, НЕ ВЕРЮ, что такое еще возможно на свете! НЕ ВЕРЮ!!! Невероятно за вас рада. но не верю! У нас могут убить просто за то, что у человека денег не оказалось. Моего 17-летнего сына останавливают гопники, обыскивают, обворовывают и угрожают! Возле ОВД! В крупном супермаркете... На каждом шагу. Дети боятся брать с собой телефоны, деньги, ключи.
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:02 (ссылка)
евреи не святые но у нас, не берут чужое -
оно не принесет
тебе счатье, одни хлопоты
этим мы отличаемся от других...всех евреев 6,000,000 милчел - почти что все дальние родственники
кто будет у родни воровать?
))))
Ответить С цитатой В цитатник
amber_lynn   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:41 (ссылка)
оО вот это да!!
а может просто люди мимо не проходили? ну так жара.. дома сидят))
просто нереальная история
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:43 (ссылка)
во первых,я написал что дело было вечером
люди там ходят
даже больше чем днем
так как все после рабочего дня идут в спорт комплекс
так что вот так мы и живем
)))
Ответить С цитатой В цитатник
AFAYAA   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:58 (ссылка)
Вы слишком идеализируете Израиль и евреев. К сожалению, всё также как и у других народов, может не в таких глобальных объёмах, как ,например, в той же России, НО и в Израиле есть преступники. А насчёт, принято-непринято, полностью не согласна, у порядочных людей из любой нации "это" не принято, а непорядочных- у любого народа хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
kul6babka   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 21:16 (ссылка)
С праздником!
У нас смотря в каком районе оставишь. Но бельё, пока, с веревок не снимают, может ещё всё впереди.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Tarelkin2   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 21:59 (ссылка)
AFAYAA
согласен что в каждом народе есть и хорошие и плохие люди
но у нас действительно так не принято
если воровать то миллион и т.п.
вот тебе пример
мама забыла вытащить из телефона
в центре города телефонную карточку по которой звонят
из телефонной будки
и ушла далее
карточка была новая
мама
ее только купила и использовала из 20 едениц разговора всего лишь одну
вернувшись туда через пол часа
она нашла свою карточку на телефоном аппарате, видимо кто то звонил по этому телефону а карточку попросту положил на сам телефонный аппарат,мама проверила карточку- она была не использована
вот тебе и мелоч а приятно. Это вовсем проявляется у нас в быту. Тебе это будет странно а нам обыйденно
это часть нашей ментальности
это Израильский менталитет,
Деньги не воруют а зарабатывают
в этом у нас с вами разница в подходе
я не говорю что у вас все плохие. ни в коем
случае нет
есть у вас в России очень замечательные люди и их не мало.
С них и нужно брать пример!
Удачи тебе!
Желаю тебе всего наилучшего!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 22:05ссылка
Просто сказка! ))) Знаю, что так бывает, но у нас все по-другому. Честный труд не ценится, зато героями всех сериалов становятся бандиты!(((
Перейти к дневнику

Среда, 29 Апреля 2009 г. 13:08ссылка
Это Ваше Субъективное мнение(не стоит это забывать). Я не русская, а финнка (хотя матушка моя по национальности еврейка) и менталитет русского народа мне не особо понятен, .. но я писала не об этом. Порядочность зависит не от национальности, а от духовной настроенности, образа мышления и т.п. Я ни в коем случае не хотела оскорбить ментальность Вашей нации, но хотела немного "спустить Вас с небес на землю", а на ней всё гораздо прозаичнее, менталитет -менталитетом, а поколение поколению рознь, да и "скрещивание" культур вносит свою лепту. Много родственников и знакомых проживают в Израиле и от них узнаю не только о благополучном проживании в оном.
Удачи Вам. Оставайтесь таким же оптимистом!
Tarelkin2   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 22:08 (ссылка)
что я могу добавить к этому?
надо верить в лучшее и самому старатся становится лучше
удачи вам в этом
Ответить С цитатой В цитатник
валентина_ващенко   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 22:08 (ссылка)
не сглазь . научатся , наши люди всему могут научить и хорошему и плохому.
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2009 г. 22:09 (ссылка)
тфу-тфу-тфу
хи-хи
)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sway2008   обратиться по имени Хава Нагила !Израиль! Вторник, 28 Апреля 2009 г. 22:43 (ссылка)
Уместно? А у меня в Израиле тоже есть знакомые: Доктор Нонна , слышали такое имя? Когда дистрибьютеры ездили в Израиль, никогда не боялись поздно возвращаться со всякой аппаратурой на шее, а когда стали в Москву возвращаться в 7 часов вечера - позвонили родственникам:встретьте!А насчет Одноэт Америки я тоже все серии видела- Позднера не люб, а Америку - очень!Тоже с подругой обсуждали , как он подначивал про оружие и проч индейцев. А помните , как Браэн Коэн сказал им на прощание: ''Как вы водите ! Послушайте , вы - дикие люди !''
Ответить С цитатой В цитатник
Стрельцов   обратиться по имени Среда, 29 Апреля 2009 г. 17:05 (ссылка)
С праздником!
 (202x196, 9Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку