AFAYAA
согласен что в каждом народе есть и хорошие и плохие люди
но у нас действительно так не принято
если воровать то миллион и т.п.
вот тебе пример
мама забыла вытащить из телефона
в центре города телефонную карточку по которой звонят
из телефонной будки
и ушла далее
карточка была новая
мама
ее только купила и использовала из 20 едениц разговора всего лишь одну
вернувшись туда через пол часа
она нашла свою карточку на телефоном аппарате, видимо кто то звонил по этому телефону а карточку попросту положил на сам телефонный аппарат,мама проверила карточку- она была не использована
вот тебе и мелоч а приятно. Это вовсем проявляется у нас в быту. Тебе это будет странно а нам обыйденно
это часть нашей ментальности
это Израильский менталитет,
Деньги не воруют а зарабатывают
в этом у нас с вами разница в подходе
я не говорю что у вас все плохие. ни в коем
случае нет
есть у вас в России очень замечательные люди и их не мало.
С них и нужно брать пример!
Удачи тебе!
Желаю тебе всего наилучшего!