Одна из причин почему хорошо жить в Израиле |
Во первых спасибо всем за поздравления с Днем Независимости Израиля! Завтра у нас в Израиле отмечается 61-я
годовщина дня независимости Израиля.
Племянник моего знакомого из Москвы спросил его:
-А Израиль большой?
-Конечно же он большой, будь он маленький его бы звали Изя....))
Но это так, к слову. А причина о которой я хочу вам рассказать заключается в следующем: В воскресенье вечером я поехал в спорт зал - на вечернюю тренировку. Припарковав машину у тротуара, возле спорт-комплекса, я вышел из машины и столкнулся нос к носу со своим давним знакомым, которого давно не видел.Мы вместе занимаемся в спортзале уже не один год. Так вот разговаривая мы вместе пошли в спорт зал. Там я от-занимался свои 50 минут и после душа направился к своей машине. Не доходя до машины я заметил что все ее 4 окна открыты. (т.к. на улице тепло, я предпочитаю ездить по городу с опущенными стеклами машины). В машине я оставляю свой кошелек с деньгами и документами и другие личные вещи, что бы не носить их с собой в спорт зал - так мне удобней. Потянув дверь машины на себя я понял
что,уходя в спорт зал я не запер машину и не поставил ее на сигнализацию. Будь это в другой стране я бы начал переживать и волноваться а у нас в Израиле - я не раз слышал о таких вещах но вот сам стал свидетелем этому. Машину не угнали, хотя двери ее были не заперты на ключ, кошелек и деньги из нее не украли, хотя стекла машины были опущены - протяни только руку и бери... Но у нас это не принято. Одна моя знакомая из СПб, которой я рассказал эту историю, удивилась и сказала что мы в Израиле живем скучно, ни тебе подраться ни угнать машину ни украсть кошелек из открытой машины. Скучно - нет не думаю что у нас скучно, мы по другому веселимся и получаем острые ощущения, Например в Милуиме (т.е. по русски ежегодные военные сборы для мужчин) Так что вот вам еще одна причина почему хорошо жить в Израиле. Желаю и вам что бы и в вашем городе менталитет людей стал подобный менталитету Израильтян.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |