-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Очищение вашего дома к Новому Году

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:49 + в цитатник

 (152x200, 51Kb)Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз

Санкт-Петербург. Вид на место жительства

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:08 + в цитатник

Можно сказать Вид а можно сказать Взгляд на место жительства. Смотритм и наслаждаемся и расстраиваемся....к сожалению есть чему...

а Корюшку когда Вы если последний раз?



Метки:  


Процитировано 2 раз

Наши шутки

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:03 + в цитатник

а какие розыгрыши вам или вы делали ?




Метки:  

Индейка из Квебека

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 13:18 + в цитатник

Индейка из Квебека

Традиционное блюдо французской кухни с коньяком, изюмом и яблоками, адаптированное к канадским реалиям.

Рождество в КанадеИнгредиенты:
1 индейка (4-5 кг),
500 г свиной вырезки,
5 больших яблок,
200 г изюма,
100 мл коньяка,
100 г куриной печени,
50 мл молока,
1 яйцо,
1 луковица,
100 г хлебных крошек.

Рождество в Канаде

Читать далее...

Метки:  

Салат из свеклы с Рокфором и орехами

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 12:39 + в цитатник


 

Количество порций: 6:
  • Свекла - 4 шт
  • Рукола (листья) - 1 пучок
  • Рокфор - 200 г
  • Грецкий орех (поджаренный, можно заменить орехом пекан) - 100 г

Для соуса

  •  
Читать далее...

Метки:  

ПЕРСИДСКОЕ печенье из ХУРМЫ

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 23:49 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

100 салатов из рыбы

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 23:43 + в цитатник

Салат рыбный

250 г рыбы, 4 - 5 шт. картофеля, 1 луковица, 100 мл горчичной заправки с растительным маслом.

Мякоть вареной рыбы нарезать мелкими кусочками, добавить холодный отварной картофель, нарезанный ломтиками, мелко нашинкованный репчатый лук и полить горчичной заправкой.

 

Салат из рыбы с овощами

1 кг рыбы (судак, карп), 1 луковица, 1 лавровый лист, 3 горошины перца, 1 вареная морковь, 2 стручка сладкого перца, 1 маринованный огурец, 3 ст. ложки растительного масла, 1 лимон, соль

Рыбу отварить с луком, лавровым листом и душистым черным перцем. Остывшую рыбу мелко нарезать (без костей). Нарезать кубиками вареную морковь, свежий сладкий перец и маринованный огурец, соединить с рыбой. Остуженный рыбный бульон приправить солью, растительным маслом, лимонным соком и полить им салат. Салат поставить на 30 мин в холодное место. При подаче украсить ломтиками лимона.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вопрос от ПЧ

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 22:58 + в цитатник

ВОПРОС ПЧ: подскажите пжл  (напишите пжл код ) как вставить видео-ролик с сайта  video.rutube.ru  

( youtube.com   вставляю с помощью  кода котрый вы мне написали раньше.

заранее благодарю

ОТВЕТ:


 (643x184, 10Kb)

Метки:  

Жаренная рыба в чесноке

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 20:49 + в цитатник

В преддверии новогодних праздников, а значит отпуска  я чищу свой холодильник. Ну так вот в очередной раз у меня в морозильной камере "завалялось" что-то вкусное, но.... сырое, а именно толстолобик. Пришлось рыть недра интернета в поисках классного рецепта, и... должен сказать, у меня получилось! Встречайте, толстолобик в чесноке.

Такое блюдо будет весьма кстати нелюбителям запаха рыбы (а я знаю людей которые не едят даже форель, потому что запах вот видите ли сильный рыбный). Ну так вот, чеснок очень хорошо отбивает запах рыбы, вкус, конечно, рыбный, но с легким чесночным оттенком.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз

Учимся делать комплименты

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 20:20 + в цитатник

http://xoxot.org/uploads/posts/2009-07/1246832534_komplementy.jpg- Знаете, вы такая хозяйственная... как мыло.

- У вас, прям, осиная талия... А грудь - липовая!

- О, у вас такие чудесные волосы... Прямо как парик.

- А глаза - как звезды... один выше, другой ниже.

- Спасибо, всё было очень вкусно, особенно хлеб.

- Барышня, стреляя глазками, не бросайте раненых.

- У вас такие пушистые ресницы. Когда вы моргаете, на меня дует!

автор angreal

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Приятно, чёрт подери...

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 19:35 + в цитатник

Прочел в дневнике одной моей ПЧ: в голове шум прибоя и очень хочется на море, смотрела фотографии одного человека,кстати очень замечательные и интересные,прям смотришь и перед глазами бегут волны,переносят песчинки,смывают все и оставляют ровную гладь,словно чистый лист и новое мгновенье твоей жизни. хочу...мечтаю...жду...

Мой ответ этой ПЧ:
слова написаны тобою.

почти как бархат,  для девичьей  руки

ласкают........и от них,  муражки забегали по коже
Приятны слуху и сознанью,  читать отрадно и приятно
осознавая что тебя читают, думают, грустят
а вдруг и в разговоре  словом упомянут
хорошим,  добрым и отрадным
я рад  душою несомненно
что радость малую доставил вам
не знаю как вас величать
но имя Ваше мне приятно будет знать
прощаться  всёж я не намерен
ответ от вас я буду ждать
с почтеньем, с уваженьем , откланяюсь
Тарелочкин  Я  Ваш
 

Я конечно не Белинский и тем более не Пушкин. ( одним словом Тарелкин пробует перо...просто дурачусь)



Метки:  

At the evening on the surf (вечером на сёрфе)

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 18:44 + в цитатник

А ты катался хоть раз на сёрфе? А хотелось бы научиться?


 

Читать далее...

Метки:  

Flowers of the street (уличные цветы)

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 18:29 + в цитатник

Цветок на 2 снимке у нас в простонародье называют КИТАЙСКАЯ РОЗА, Кто из вас знает как действительно называется этот цветок?


Читать далее...

Метки:  

Голая старушка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 16:52 + в цитатник

Ехала в трамвае голая старушка.
Абсолютно голая — все в морщинах брюшко.
Сморщеная попка, сморщеные груди,
Глядя на старушку улыбались люди.
Глядя на старушку, как не улыбнуться...
Голая старушка это ж #$%НУТЬСЯ

ВАДОС (из личних воспоминаний)

ХОТЕЛ НАЙТИ ДЛЯ СТИХА ФОТКУ....ПОМОГИТЕ . ПОСОВЕТУЙТЕ ВАШ ВАРИАНТ.....))


Метки:  

Жизнь -это лучший анекдот

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 15:16 + в цитатник

На призывном пункте  в Израиле: - Убью того врача, который мне на медкомиссии в графе "Гинеколог" поставил печать "Годен".

 

В школе ЦРУ идет урок русского языка. Преподаватель спрашивает:
- У кого есть вопросы по ситуации "винный магазин"?
Один агент тянет руку.
- Сэр, скажите, пожалуйста, во фразе "Мужики, опять портвейн не привезли!"- в каком месте должен стоять неопределенный артикль "бля"?
- Учу вас, учу! Неопределенный артикль "бля" в данной фразе может быть употреблен как "ДО" любого слова, так и "ПОСЛЕ" него!!!...

 (588x700, 52Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз

Оказывается и такое бывает...

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:25 + в цитатник


Метки:  


Процитировано 1 раз

Позитивный юмор

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:20 + в цитатник


Метки:  

Вопрос

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:05 + в цитатник

У меня к вам вопрос.

Кто из вас ПЧ этого сообщества может сказать  какого типа краской  (я имею ввиду гуаш,акварель или др)  начертили  на бутылке чёрного цвета контуры?


и какими красками  (я имею ввиду гуаш,акварель или др) вы  посоветовали разукрасить бы эту бутылк, что бы в дальнейшем ,протирая с бутылки пыль тряпкой,не стереть краску ? 

Кстати а что нужно по вашему сделать с поверхностью бутылки , до того как ты начинаешь на ней рисовать?
вы покрываете бутылку каким то раствором или т п ?

Руанская_Дева  Идею рисунка свистнула с мультика про Винни Пуха :)
 (700x525, 267Kb)

Читать далее...

Метки:  

Дом Зингера в Санкт-Петербурге

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 13:30 + в цитатник

Дом Зингера в Санкт-Петербурге

Летом прогуливаясь по Невскому проспекту в глаза мне бросалось огромное количество спешащих горожан,  туристы которые фотографируют всё и везде, наверное невозможно представить этот перкрасный город без Невского проспекта, каждый дом на котором, как искуссно расставленная мебель в городе-дворце, но все же каждый проходящий мимо, будь то турист или местный житель, не может пройти мимо такого уникального  (по архитектурным соображениям и не только)  здания и не взглянуть на него хоть на секундочку...дом Зингера. Туристов  тянет остановиться и заглянуть в Дом Зингера. История этого здания такова: Николай II 16мая 1902 г. дал разрешение на строительство этого здания. Оно возводилось в 1902-1904 гг. по проекту архитектора П. Ю. Сюзора. Зодчий впервые в России применил здесь железный каркас, заполненный кирпичной кладкой на цементе. Это новшество позволило строителям соорудить большие пролеты между несущими конструкциями здания что выражается в наличае на фасаде здания огромных окон, которые во многом определили стиль и облик фасада. Подобного рода здания (с несущими металлическими конструкциями) строились в разных странах Западной Европы и Америки. Приятно в этом году удивило, что на втором этаже,  открылось кафе Зингер. внутри которого через огромные окна открывается потрясающий вид на Невский проспект...Покидая это кафе, на душе остался приятный осадок и приятное ощущение от того что в Питере появилось  место, куда я буду заходить каждый раз посещая этот город...А какое у тебя любимое место в Питере?


 

Читать далее...

Метки:  

The roses of the city ( городские розы)

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:25 + в цитатник

Надеюсь  что тебе понравятся эти розы.

У нас эти розы сейчас растут по всему городу. На улице +20 С. Мы всегда хотим того чего у нас нет - я хочу снега.......)))
 

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 308 307 [306] 305 304 ..
.. 1 Календарь