Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Утреннее море |
Это наше Средиземное море. Какого оно цвета с утра?.........)))
|
Метки: фото |
вечернее небо |
Вчера вечером закат был такой красивый. Небо усеянное пушистыми облаками напоминало реку, по которой плывут корабли , важно раскачиваясь на волнах...а море - как капризная женщина, то успокаивалась то вновь начинало штормить. По мне , так море в любую погоду прекрасное, Я люблю его любым. Наше Средиземное море отличается не только цветом от Черного моря , вода в Черном море темно-синего а иногда черного цвета. Средиземное море же светло-зеленого или голубого цвета. А запах Средиземного моря. Его я не смогу словами передать. Он не такой как в Одессе или в Ялте. Он другой. Мне он нравиться с каждым днем все больше и больше. Сами поймете когда побываете на берегу Средиземного моря. Йом Наим всем нам или по русски Хорошего Дня всем нам...

|
Метки: фото |
вечернее настроение |
Вчера вечером , придя домой,включил Nina Simon и под ее потрясающий голос которым она поет не менее прекрасные песни,которые в ее исполнении звучат по особенному я растянулся на диване, со стаканчиком моего любимого итальянского вина CHIANTI RUFFFINO. Слушать такую музыку можно лишь с таким вином. Удовольствие получил по полной программе.Алкоголиком меня назвать трудно, но бокал хорошего вина, под хорошую музыку, люблю иногда пропустить, Кто из вас пробовал CHIANTI RUFFFINO ? Советую попробовать. Не пожалеете. Эрэв Тов всем нам или по русски Хорошего Вечера всем нам...
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
Сегодня днем мне пришлось по делам быть в г.Ашкелоне. Давно я там не бывал. Сидя во дворе, в ожидании человека, подняв голову, я заметил такую красивую картину - как интересно переливались лучи солнца сквозь ветви пальмы, в тени которых я сидел. Вот такая фотография получилась.
|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
У соседа есть два замечательных Кис-Киса (так их называет его маленький сын,которому 2 года) Два пушистых клубочка , Они еще те лежебоки, Спят , по словам соседа, по 20 часов в сутки. Просыпаются только что бы поесть. Вот что зима делает с животными. Раз-ле-ни-лись. А твой кис-кис тоже так спит, по 20 часов в сутки.

|
Метки: фото |
вечерняя зарисовка |
А это просто для души. Решил найти красивую ракушку и сфотографировать. Как тебе фотография? Нравиться? Интересно какие она у тебя ощущения вызывает?

|
Метки: фото |
Утреннее море (продолжение) |
Утром на пляже можно увидеть интересные вещи: иногда это люди ,выгуливающие собак или сами совершающие как я утреннюю пробежку у моря а иногда......вот такие чудаки,следы которых я нашел у самой кромки воды, На улице слишком прохладно для пробежек БОСИКОМ. Интересно какой не нормальный это сделал? На улице же всего +16....БР-Р-Р-Р. А ты в такую погоду сможешь пробежаться босиком по песку у моря?
|
Метки: фото |
Утреннее море |
Утром море подарило мне заряд энергии на весь день и подняло настроение до самого НЕ ХОЧУ......)) А сердечко я нарисовал на песке пляжа для одной девушки, которая наверняка сейчас смотрит мой дневник и улыбается понимая что это для нее моё личное послание.
а у тебя сегодня какое настроение ?
|
Метки: фото |
вечернее морe |
Вечером море был таким же как и я тихим и уставшим. День сегодня прошел не заметно, но я им доволен. Смог сделать сегодня намеченные дела. Пойду отдыхать. И вам пожелаю хорошего вечера. Эрэв тов!

|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
А этот попрошайка все время над моей головой парил. Завис на месте (словит поток воздуха от моря) и висит почти на месте не шевелясь. Так его можно сфотографировать. Жаль Ни чего у меня не было для него. В следующий раз принесу ему.
|
Метки: фото |
Дневное море |
А море днем сегодня всё еще не может успокоится. Все еще штормит. А какой запах от него идет,мама рОдная.....жаль интернет не передает запахи. Он многого стоит...
|
Метки: фото |
Инжир или Фига или по нашему Тээним |
Это мою любимый фрукт. Люблю его в любом виде- в сушеном, в засахаренном но больше всего мне он нравится в свежем виде. Не знаю сколько из вас пробовали его в сыром виде - могу только сказать , при первой же возможности не упустите шанс отведать этот вкусный фрукт. Не пожалеете.

|
Метки: фото |
Цабар или плоды кактуса |
Вчера днем я возвращался домой и у дороги заметил вот этот куст кактуса. На нем еще было пару плодов. У нас такие плоды называют ЦАБАР. Их едят в сыром виде,хотя из таких плодов можно приготовить варенье. Я заморачиваться не хочу - съем их сырыми, Едят не весь плод а только внутреннюю мякоть. Кожура не съедобная. По вкусу мякоть напоминает что то среднее между сладкой дыней и киви...

|
Метки: израиль фото |
Утреннее моря |
Бокер Тов или по русски Доброе Утро! После ночного дождя - море решило сегодня утром тоже не отставать, и показало свое возмущение такому резкому изменению температуры. То +32 а сегодня +18. А по мне море всегда великолепное. Вот таким я его видел сегодня утром.
|
Метки: фото |
Салат по-японски |
|
Метки: кулинария-салат |
рыба по-японски |
|
Метки: кулинария-рыба |
рис по-японски |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-птица |
Курица по-японски |
РЕЦЕПТ ВЗЯТ С САЙТА SuperCook.ru
|
Метки: кулинария-птица |
Печень по-японски |
РЕЦЕПТ ВЗЯТ С САЙТА SuperCook.ru
|
Метки: кулинария-птица |