Понял, что больше жить так не могу. Пошёл на кухню, выловил и сожрал всё мясо из борща. Живём один раз!
— Папа, а чем отличается женское белье от купальника?
— Купальники не так сильно пропускают взгляды.
Изя!
Если ты не будешь слушать маму и не будешь играть на скрипке, то будешь слушать заводской гудок!
Мой муж прошел две войны. Устал. Выключил компьютер и пошел спать
— А знаете ли Ви, Давид Маркович, шо женщины тратят таки на свою косметику больше, чем страна на вооружение?
— Таки да… Но они и побед больше одерживают!
Когда у Рабиновича спросили, есть ли у него твиттер, он гордо ответил, шо был… Но он его таки вылечил…
Если вы не идиот, то отправьте СМС со словами: «Я не идиот» на номер 5252. Чем больше вы отправите СМС, тем больше вы не идиот.
Брак – это добровольное решение никогда больше не спать в удобном положении.
В Италии за час можно доехать из Болоньи до Флоренции, а за два — до Пизы.
Из Уфы ты за час доедешь до Чишмов, а за два — потеряешься и сопьешься.
— Доктор! Ваше лекарство мне не помогает! Пью, пью, а эффекта нет!
— Вполне возможно, тем более, что я прописал Вам натираться.
Странная закономерность.
Учительница литературы всегда вызывала отца Серёжи в школу не после плохих оценок, а перед хорошими.
— Ой, Сима, я таки скажу, шо как же ж бистро летит время — не успеешь прилечь, а тебя уже закапывают!..
Дама на приеме у психолога, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:
— Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь.
И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно:
— Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет.
И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.
Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно. Ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это — уже хорошо.
С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет.
Обидно, когда говоришь о мировых проблемах, о высоком, об искусстве, о чувствах, а тебя мелко обвиняют в алкоголизме.
Вопрос армянскому радио:
— Могут ли считаться культурными люди, которые не читали Толстого и Достоевского?
Ответ:
— Да, если это те люди, которых читали Толстой и Достоевский.
— Дорогая, я хочу есть!
— Иди да ешь, там пончики.
— Сама ешь свои тампончики!
Два пожилых одессита ведут философическую беседу:
— Вот мне интересно, Давид Аронович, а как Вам приятней: 40 градусов по Фаренгейту или по Цельсию?
— Знаете, Семён Маркович, приятней, всё–таки, по Менделееву.
— Вот раньше были времена… Копейку за деньги считали…
— Я тебе больше скажу! Были времена, когда копейку считали хорошим автомобилем!!!
С годами понимаешь, что хороший семьянин-это тот, кто мудро, спокойно и с улыбкой лавирует между женскими «Нам не хватает денег, ищи подработку или меняй работу!» и «Ты постоянно на работе, мало времени уделяешь семье!»