-Цитатник

гадаем - (0)

Что вас ожидает в Любви? Что меня ожидает в любви Интересное: Душа, как там у тебя на...

Клюквенный ликер - (0)

Клюквенный ликер - эксклюзив в рюмке!!! Для клюквы сейчас самое время. Ягода это полезная, дост...

очаровательные угги для дома. - (0)

Как связать очаровательные угги для дома. Мастер-класс ...

руны - (0)

руны Рунескрипт - это группа рун, выстроенных по линии и указывающих своим расположением на опред...

ЧТОБЫ РЕБЁНОК ХОРОШО УЧИЛСЯ. РИТУАЛ. - (0)

ЧТОБЫ РЕБЁНОК ХОРОШО УЧИЛСЯ. РИТУАЛ. ...

 -Метки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Oliua

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 6357
Комментариев: 400
Написано: 9777





Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие.

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 09:37 + в цитатник
lie7hwvb6sg (604x453, 103Kb)
- бергамот - привлекает жизненную энергию;
- лимон - способствует адаптации к новым обстоятельствам;
- орхидея - вносит финансовую стабильность;
- пачули - одаривает достатком, привлекает богатство;
- розмарин - хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
- сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
- кедр: привлекает деньги;
- корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
- мускат: способствует процветанию;
- имбирь: дает богатство;
- вербена: удача;
- апельсин: дает деньги и удачу;
- гвоздика садовая: дает богатство и процветание;
- жасмин: дарит деньги;
- мята перечная: дает энергию и деньги

#Бытовые_советы@smart_home
Рубрики:  магия

Метки:  

Дождаться Принца….

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 09:28 + в цитатник
71044232 (273x230, 21Kb)
Она стояла на высокой башне и смотрела вдаль. Глаза опять застилали слезы – уже неделю на дороге к ее замку никто не показывался. «Так я никогда замуж не выйду, буду тут куковать одна всю жизнь…» - в такие минуты принцесса была готова сама седлать своего коня и отправляться на поиски и завоевывание рыцарей, которые стали ленивыми и неповоротливыми, и не хотели больше совершать подвиги ради прекрасных дам, предпочитая довольствоваться доступными непринцессами, и распуская слухи о том, что «принцессы все вымерли как мамонты». Амелия зашла в свою светлицу и рухнула на кровать. Слезы опять ручьем потекли из глаз, и она решила дать волю своим страданиям – кому сейчас нужны ее прекрасные глаза, которые умеют разглядеть достоинства даже в самом завалящемся мужчинке? Она била подушку маленькими кулачками:
- Зачем я потратила восемнадцать лет для изучения науки Гармонии Семейной Жизни?
- Зачем я изучала Науку Настоящих Принцесс?
- Кому нужны мои знания, мои умения, мои волшебные руки, мой нежный голос, моя прекрасная кожа?
В светлицу зашла Свалена – ее любимая нянюшка, которая и обучала ее всему, что должна знать настоящая принцесса, чтобы составить хорошую партию принцу. Она видела, как убивается ее любимое дитя, она знала, что все принцессы для того, чтобы стать Настоящими Принцессами, должны пройти через стадию Соблазна. Соблазна стать такой как все. Соблазна опустить планку до тех рыцарей, которые просто проезжают мимо и надеются на халяву получить принцессу. Эта стадия самая трудная, и в последнее время мало кто из потенциальных принцесс проходит ее успешно, выбирая ждать своего Принца, оставляя для себя высокую планку на всю жизнь. Все ее воспитанницы выбрали себе другую судьбу, они опустились до обычных непринцесс, и теперь тоже рассказывают всем о том, что принцесс не бывает.
У Свалены оставалась надежда только на Амелию, и сейчас она с болью в сердце наблюдала страдания девушки. Амелия подняла свое лицо к няне: - Это ты во всем виновата! Если бы не ты, я бы уже давно была замужем. В прошлом месяце двое достойных мужчин приезжали просить моей руки, я же могла стать женой любого из них!
- Но ведь они не выдержали ни одного испытания Настоящего Принца, один даже не смог забраться к тебе по канату, а другой – вообще с коня не мог слезть, чтобы совершить подвиг во имя твое.
- Зачем мне их подвиги-и-и, - завывала Амелия, - я замуж хочу!! - Да, детка, тебе тяжело… Чтобы остаться Принцессой среди непринцесс, нужна очень большая внутренняя сила…
- Да что ты знаешь о Настоящих Принцессах, ты видимо их и сама в глаза не видела, - она со злостью смотрела на нянюшку, надеясь увидеть сомнение в ее глазах, которое дало бы ей право не следовать больше ее наставлениям…
- Твоя мама была Настоящей Принцессой, - в глазах нянюшки появились слезы, - поэтому я уверена в том, что ты сможешь, ты преодолеешь в себе эту слабость.
Амелия вздохнула: - Расскажи мне о ней.
И вновь стала слушать рассказ няни о своей маме. Она помнила ее смутно – мама ушла из жизни, когда ей было десять лет, и Амелия воссоздавала ее образ по рассказам няни. Эти рассказы успокаивали ее, и давали сил терпеть и ждать дальше своего Принца, как это делала мама – она встретила папу, Настоящего Принца, когда ей было двадцать восемь лет – невиданный случай для их королевства, где девушки спешили выйти замуж до 16 лет.
Няня закончила свой рассказ, погладила Амелию по голове, и сказала: - Доченька моя, мне тяжело видеть твои мучения, и я никогда не осужу тебя, если ты не выдержишь этого испытания, если свет замужества окажется для тебя ярче стремления остаться Настоящей Принцессой. Но ты рождена Настоящей Принцессой, а Настоящие Принцессы могут быть счастливы только с Принцами. Где-то есть мужчина, рожденный для тебя, и он станет Настоящим Принцем, только если ты сохранишь в душе твердое намерение остаться Принцессой при любых обстоятельствах.
- Ладно, няня, прости меня, буду дальше штудировать Учебник Принцесс… Она привела себя в порядок, переплела свою длинную косу, и вновь села у окошка поджидать Принца и продолжать освоение семейных наук.
Сердце ее забилось еще раньше, чем она увидела на дороге приближающиеся клубы пыли. Она придала лицу безмятежное выражение и уставилась в книгу, зная, что ни буквы там не прочтет. Очередной рыцарь подъехал ближе, и беглый взгляд на него принцессы дал ей всю информацию - это не был Принц. Тем не менее, как подобает Принцессам, она благосклонно взглянула на него и чуть улыбнулась – этикет обязывал ее давать шанс всем, кто захочет подняться до ее уровня.
- Здравствуй, Принцесса! Слава о тебе достигла моих ушей, и я пришел жениться на тебе!
- Здравствуй, храбрый рыцарь! Готов ли ты сразиться с драконом? Рыцарь сразу потух, и Амелия почувствовала, как к горлу снова подкатился ком.
Тем не менее она взяла себя в руки – Принцессам не подобало раскисать на людях.
- Слушай, а нельзя ли как-нибудь без драконов? Будь проще, время Принцесс прошло, а ты можешь просидеть тут всю жизнь в башне, ожидая идиота, который захочет сразиться с драконом.
Принцесса уже поняла, что будет дальше – почему-то все рыцари-непринцы разыгрывали свои сцены по одному и тому же сценарию, словно учились этому в одном месте. Сначала они пытались договориться по-хорошему, уговаривали принцессу спуститься к ним, сулили все мыслимые удовольствия от жизни, обещали золотые горы и серебряные реки. Потом они начинали угрожать ей одиночеством, старостью, синейчулковостью, стервозностью и прочими болезнями одиноких женщин.
- Дорогой рыцарь, давай мы сойдемся на том, что «я дура», и ты не будешь дальше выдумывать свою пламенную речь.
- Ух, ты, ты определенно клевая девчонка! Давай как-нибудь потусуемся? Ну что ты ломаешься?
- Простите, мне нужно уходить на урок. Всего Вам хорошего! Она отошла от окна и с грустью наблюдала, как очередной охотник на ее руку и сердце облегченно гнал лошадь в сторону родного города. Слезы бежали по ее лицу, ведь в современный век все, что нужно было рыцарю – это согласиться на подвиги ради прекрасной Принцессы. Драконов уже давно нет, поединки отменили, испытания для рыцарей стали проще, но у них даже желания не возникало их проходить, они начинали искать лазейки, и в итоге уезжали обратно в поисках принцесс посговорчивее. Амелия еще плакала, но уже чувствовала, как внутри зарождается неведомое ей чувство. Это была магическая сила, о которой много говорила нянюшка. Она рождалась только у Настоящий Принцесс, и немного напоминала упрямство. Амелия топнула ногой, и громко произнесла, словно давая клятву всем Настоящим Принцессам в своем роду «Я Настоящая Принцесса! И пусть я лучше останусь одна, чем стану непринцессой!» С этого дня в ней что-то произошло. Она перестала ждать рыцарей, перестала считать дни до приезда очередного поклонника, перестала плакать после их приезда и осуждать всех мужчин за то, что они больше не хотели подниматься ввысь, повышать свой уровень, совершать подвиги ради того, чтобы заслужить благосклонность Принцессы. Она просто жила. Училась. Ездили на слет Принцесс. Занималась рукоделием. Молилась. Играла с животными. Каталась верхом.
Так прошло два года. Принцесса все так же принимала рыцарей. А их становилось все меньше – в округе стали поговаривать о ее капризном нраве, скверном характере, скрытых уродствах, ведь иногда люди опускают то, до чего не могут до тянуться, до своего уровня, чтобы почувствовать себя на высоте. Нельзя сказать, что у Амелии эти слухи не вызывали никаких чувств, - ей было горько и обидно, и в то же время, она проходила это по урокам психологии толпы, и теперь на практике могла не только понять, что происходит вокруг, но и справиться со своими чувствами. Настоящим Принцессам нужно быть готовой не только к любви народа, но и к сплетням.
Все случилось в один прекрасный день. Принцесса возвращалась с конной прогулки пешком, на ней была простая одежда. И вдруг навстречу ей выехал рыцарь. Он остановил коня, спешился и поклонился девушке.
- Здравствуйте, куда путь держите? Не страшно ли Вам одной в лесу? Принцесса даже растерялась, они никогда не разговаривала с рыцарями так близко, и сейчас даже не смела поднять глаза.
- Здравствуйте! Я живу неподалеку, возвращаюсь домой.
- Давайте, я проведу Вас. Я слышал, эти леса небезопасны для молодых девушек, здесь водятся дикие звери.
Конечно же, Амелия не стала рассказывать рыцарю о том, что ей гораздо проще найти общий язык с дикими зверями, чем с рыцарями, она сделала испуганное лицо и быстро закивала головой, принимая приглашение рыцаря провести ее.
- А куда Вы путь держите?
- Я еду к замку Принцессы Амелии, попытать счастья.
- А-а-а, и Вам не страшно? О ней говорят, что она своенравна и капризна, с ней невозможно найти общий язык, а еще говорят, что она страшна и прячет свои уродства под маской. Я бы ни за что не решилась подойти к такой кукле…
- Милая девушка, в Вашем возрасте не подобает так много времени уделять сплетням. Если бы Вы изучали науку гармоничных отношений, Вы бы знали, что люди часто судачат о тех, кого не понимают. И то, что о принцессе много говорят, уже говорит о том, что это неординарный человек. А значит, с ней стоит познакомиться.
Сердце Амелии забилось от испуга, и она быстро стала отгонять от себя мысли о том, что это может быть Принц, чтобы не погрузиться в иллюзию и не придумать себе самой образ, в который она легко влюбится, а потом будет страдать, как это делают непринцессы.
- Хорошо, возможно, Вы правы. А что Вы скажете о том, что она каждому рыцарю назначает страшное испытание, требует от него постоянных подвигов и все новых и новых свершений? Ведь это же капризы! Разве можно быть такой жестокой к людям, разве могут в наше время мужчины выполнить все капризы женщины? Нужно ведь быть поскромнее?
- Как Вы еще юны и наивны, и это прощает Ваше непонимание природы мужчины и женщины. Любой Настоящий Принц сочтет за честь для себя сразиться и совершить подвиги ради любимой женщины. И если они для него непосильны, это означает, что он всего лишь не для этой Принцессы рожден.
Амелия чуть не расплакалась – он знал науку отношений. Он был Настоящим Принцем.
- Простите, мне сейчас нужно срочно Вас покинуть, меня уже ждет отец, - она быстро вскочила в седло и ускакала, оставив собеседника в растерянности. Ей нужно было успеть в замок до его приезда, ей нужно было привести себя в порядок, ей нужно было вспомнить о том, что идет за вопросом о готовности сразиться с драконом – ведь дальше она еще ни с одним рыцарем не шла.
- Няня, он едет, помоги мне, - она влетела в светлицу. Раскрасневшаяся, с горящими глазами, сияющая – если бы Принц мог ее видеть, он был бы просто очарован ее чистотой, красотой и силой!
- Настоящей Принцессе не подобает суетиться и кричать на весь дворец. Погоди, деточка, я помогу тебе одеться, а Принц подождет, ведь если это Настоящий Принц, он знает, как себя вести, - у няни тряслись руки, и Амелия увидела, что ее любимая няня с трудом сдерживает слезы. Она присела перед ней, поцеловала ее морщинистые руки, крепко обняла:
- Нянюшка, милая, все хорошо, я Настоящая Принцеса! У тебя все получилось!
- Не спеши, моя хорошая, Настоящей Принцессой ты станешь только тогда, когда Настоящий Принц пройдет все испытания.
- Да, я знаю.
Он пройдет, - она успокоилась, и приняла медленно приводить себя в порядок.
Когда рыцарь подъехал к башне, в окошке уже сидела Принцесса, с достоинством и спокойствием глядя на него.
- Здравствуй, Принцесса! Слава о твоей красоте, силе, мудрости дошла до моего королевства, и я хочу попытать счастья в борьбе за завоевание твоего сердца!
- Здравствуй, рыцарь! Готов ли ты сразиться с драконом?
- Да, я готов на все ради твоей улыбки, милая незнакомка из леса… Принцесса поняла, что пропала…
Навсегда.
И ее усилия не прошли даром. Потому что она встретила Настоящего Принца.
Потому что теперь она Настоящая Принцесса!».
автор: Эльфика.

Серия сообщений "Сказки от Эльфики":
Часть 1 - Парижские тайны миледи (мистический рассказ, часть 1-я)
Часть 2 - Женщины уходят навсегда...
...
Часть 5 - Беда пришла в мою жизнь без приглашения.
Часть 6 - Карающий меч.
Часть 7 - Дождаться Принца….
Часть 8 - Баба Яга выходит замуж.
Часть 9 - АВАРИЯ - сказка от Эльфики


Метки:  


Процитировано 2 раз

Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!! Подробнейший мастер-класс!

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!! Подробнейший мастер-класс!

Мастер-класс от veilchen06

Платье несложное, думаю, каждый, даже с небольшим опытом сможет для себя создать такую вещь, было бы желание и время!
читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

Заговоры-обереги в день рождения, заговоры на исполнение желания, гадания, приметы

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_галайда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры-обереги в день рождения, заговоры на исполнение желания, гадания, приметы

В день своего рождения, прежде всего, необходимо прочитать заговор-оберег от беды и напасти:

Ангел моего рожденья
Пошли мне свое благословенье
От беды, горя избавленья
От врагов моих девяти девятижды
От оговора и хулы напрасной
От болезни внезапной и ужасной,
От острия в темноте, от яда в чаше,
От зверя в чаще, от взгляда Ирода и войска его,
От гнева и наказания, От звериного растерзания,
От вечного холода и огня,
От голода и черного дня — спаси, сохрани меня.
А придет мой час последний, Ангел мой, пребудь со мной.
Встань в изголовье, облегчи мой уход.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Или же прочитайте такой сильный заговор-оберег:

Я — кость крещеная, место мое освященное,
Крест со мной, крест предо мной, идет Ангел со мной.
Заря Солнцем питается,
Звезда с месяцем встречается.
Немая моих врагов родила, слепая моих врагов собрала.
Глаза их закрыла, открыть их забыла.
Как Божия река пески разбивает,
Как она круты берега размывает,
Так размой, расплещи ум-разум у врагов моих.
На ныне, на вечно, на бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

На третий день после своего дня рождения вы можете прочитать заговор-оберег от колдовства вуду.
Читают его на недопитое вино, которое оставил последний гость. Заговорные слова такие:

Господи Иисусе Христе,
Сказано
В Священном Писании:
«Просите и воздастся вам».
Прошу Тебя, Господи, –
Своего оберега в дому
И за пределами
Моего порога.
От всякого зла,
От самого сильного
Колдовства,
От мыла,
Которым покойника мыли,
От слова, которым губили,
От восковой куклы,
От иглы стальной,
От схимны колдовской,
От черной пантакли,
От белой пантакли,
От желтой пантакли,
от пантакли красной,
От гибели
Через них напрасной,
От колдовского при ворота,
От отворота.
То, чем они секут,
То, чем они режут,
То, чем они колют,
Чем они не волят.
Верую Во Единого Бога Христа.
В Его не рушимую силу.
Ныне и присно и во веки веков.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.Аминь.

Бывают люди, которые приносят несчастье окружающим, сами того не желая. Как правило, они сильно страдают от своих «способностей», но ни чего с ними поделать не могут. Однако в день своего рождения они могут отчитать себя с помощью особого заговора и стать самыми обычными людьми. Для этого человек должен пойти в осиновый лес и задом на перед, ступая на пятках, обойти там любую осину. При этом следует читать следующий заговор:

Проклятый Богом
Осиновый корень.
Как синему морю
Огонь по корен,
Так что бы мне
Та осина покорилась,
На чьей ветке Иудина
Душа удавилась.
Пойди мое горе,
Пойди мое лихо,
Пойди на осину,
Не быстро, не тихо.
Тут тебя ждут,
Тут тебя принимают,
Тут мою душу от всякого
Лиха освобождают.
Будьте, мои слова, крепки,
Будьте, дела мои, лепки
На ныне, на вечно,
На бесконечно.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.Аминь.

Заговор на заветное желание читают двенадцать раз подряд в день своего рождения на три горящие свечи, которым затем дают полностью прогореть. Заговорные слова следующие:

Господи, Боже мой,
Благослови и помилуй.
Оля-якш и сам черт-рыцарь,
Пройдите через ворота,
Через окно,
Через черную трубу,
К моему дубовому столу.
Привезите мне
Пыль золоченую,
Губу заячью толченую
И три косточки от телка.
Как луна в свой час
По небу идет,
Так мне, Божьей Рабе (имя),
С этого часа повезет.
Песок в море, слово, дело –
На запоре.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.Аминь.

Думаю, ни для кого не секрет, что людям иногда снятся вещие сны, есть и такие, которые вещие сны видят постоянно и строят свою жизнь, исходя из увиденных сновидений. Однако случается, что человек мучается, пытаясь вспомнить свой сон, но у него ничего не получается. Он уверен, что видел что-то важное, от чего, возможно, зависит его дальнейшая жизнь или жизнь тех, кого он любит. Не расстраивайтесь. Существует специальный заговор, который помогает вспомнить сон.

Читают его в три часа ночи, в число вашего рождения (например, выродились 6 марта, значит заговор можете читать 6-го числа любого месяца).

Слова заговора следующие:

Помяни, Господь,
Мою память.
Пусть она мою голову
Не обманет.
Как святые отцы
Помнят имя Христа,
Так и память моя будь
Сильна и крепка.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков. Аминь.

На свой день рождения вы можете погадать на то, что ожидает вас в течение года. Для этого утром, как только вы встанете с постели, выгляните в окно:

• если первой на глаза вам попадется женщина, то на здоровье вам жаловаться не придется,
• если мужчина – будете одиноки.
• Кошка сулит болезни,
• а пустая улица – спокойную жизнь без каких бы то ни было изменений.

Очень много вопросов задают о том, можно ли отмечать день рождение в пост. Конечно же можно. Однако если вы не желаете грешить и хотите все сделать по правилам, то следует помнить: на стол можно подавать постные блюда и необходимо исключить алкоголь. Если день рождения выпадает на Пасху или на один из дней Великой недели (последняя неделя перед Пасхой), то его все же лучше перенести на следующую неделю. Кстати, тогда на стол вы сможете подать не только постные блюда.

Теперь я хочу рассказать о тех правилах, которые следует соблюдать, отмечая свой день рождения, что бы не совершить ошибку и не накликать беду.

• Нельзя справлять день рождения за ранее. Позже его то же лучше не справлять.
• Если кто-нибудь поздравит вас с днем рождения за ранее – это не к добру. В этом случае вам тут же нужно сказать: Дай Бог пожить И всех врагов пережить.
• Не стоит справлять с размахом день рождения, если мужчине исполняется сорок лет, женщине – пятьдесят три года, а ребенку тринадцать лет.
• Ни когда не зовут гостей в количестве девяти, тринадцати, восемнадцати, двадцати одного, пятидесяти, девяноста девяти и ста человек. Эти числа негативно воздействуют на именинника, сокращая ему жизнь.
• Не следует на стол ставить три, девять, двенадцать и восемнадцать свечей. Лучше уж вовсе отказаться от подобного украшения.
• Считается плохой приметой, если на день рождения вам по дарили четное число цветов (особенно плохо, если вы справляете юбилей). Сделать это могут не специально, ведь современные букеты иногда бывают очень вычурными, да и люди не знают все приметы. Если что-то по добное про изошло, то сломайте один цветок и выбросьте его в ведро, сказав при этом:

На небе две зари.
Од на заря цветет,
Другая выцветает.
Без утренней зари
Солнце не восходит,
Без вечерней зари
Не заходит.
Господь апостолов считал,
А мои цветы несчитаны.
Кто по перек
Моей молит вы посчитает,
Тот не четное число
Раз меняет.
Ключ, замок, язык.
Аминь.

• Если во время праздника будут подавать блюдо из риса (любое), то блинами гостей угощать нельзя: либо одно, либо другое.
• Не рекомендуется подавать на стол свиную голову или голубей, в противном лучае вы со вершите серьезную ошибку и можете накликать на именинника погибель.
• Если у вас в квартре есть собака, то лучше на время празднования увести ее из дому. Дело в том, что гости могут начать петь песни, а собака станет им подпевать. В любой другой день в этом нет ничего страшного, но если собака завоет в день рождения кого-то из членов семьи, то это сулит имениннику несчастье.
• Имениннику нельзя занимать деньги в день своего рождения.
• Если во время праздника разбилась посуда, то ее нельзя выбрасывать, пока не уйдет последний гость.
• Считается плохой приметой, если именинник дважды переодевается во время торжества.
• В свой день рождения нельзя плакать, сожалея об ушедших годах. Вместо того что бы грустить, лучше подумай те о том, что Господь подарил вам все эти годы. Сколько всего хорошего у вас было за это время, а хорошее обязательно было, сколько у вас любящих родственников, друзей и подруг, сколько всего интересного вы ьувидели и узнали. Конечно, жаль ушедшую молодость, но какое счастье, что вы родились и жили в этом прекрасном мире, а он прекрасен, кто бы что ни говорил. У вас были, есть и будут люди, которые любят и ценят вас, – разве это не чудо? По этому не плачьте в свой день рождения, ведь ваши слезы могут обидеть вашего Ангела-хранителя.
• Если вы решили отмечать праздник в кафе или ресторане, поинтересуйтесь, не справляли ли здесь накануне помины после похорон. Если справляли, ищите другое место или празднуйте дома. Если же ошибку все-таки совершили, и человек заболел, то нужно его не медленно от читать. Для этого прочитайте над лампадным маслом особый заговор и этим маслом чертите кресты у человека на руках и ногах, читая при этом тот же заговор:

В чистом поле,
В чистом раздолье
Стоят четыре дуба,
Четыре вихря.
Пойдите вы, четыре вихря,
Разметайте,
Разнесите вы беду
Рабы Божьей (имя).
Чтобы сошла с нее беда,
Скатилась,
Свалилась, опала,
Как опадают листья
Частые с четырех дубов,
От четырех
Ветров Вихровичей.
Как снимаете вы,
Ветры, листву с дубов,
С их стволов,
Веток и веточек,
Так и всякую беду снимите,
Смахните
С рабы Божьей (имя).
Слово будь мое крепко,
Лепко и цепко,
И не разрывно.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Аминь.

• В день рождения жениха или невесты ни в коем случае нельзя справлять свадьбу. Например, если невеста родилась во вторник, то свадьбу не справляют во вторник.
• В день рождения запрещено венчаться.

Серия сообщений "заговоры":
Часть 1 - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ
Часть 2 - Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.
...
Часть 7 - Как выиграть в лотерею - заговор
Часть 8 - Заговор на благополучие
Часть 9 - Заговоры-обереги в день рождения, заговоры на исполнение желания, гадания, приметы
Часть 10 - Заговор на мужское внимание
Часть 11 - Как выйти замуж после развода?
...
Часть 17 - Предсказание на пальцах
Часть 18 - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ
Часть 19 - 12 советов как разбогатеть в Новому Году


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои растения растут… на дрожжах

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои растения растут… на дрожжах

d3708f7f1cbe133a9fe6acae09ff17a5_m1 (222x148, 7Kb)
Зачастую бывает так, что потратив уйму сил и времени на посадку, прополку, обработку и полив растений, урожай получаешь минимальный.

Теперь для меня такой проблемы не существует... с тех пор, как я начала поливать растения обычными дрожжами!

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Сад - огород

Метки:  

Народные средства, которые помогут быть красивой

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства, которые помогут быть красивой

56 (500x325, 53Kb)
Народные средства, которые помогут быть красивой

*Нарежьте мелко один средней величины свежий огурец, положите в пол-литровую бутылку и залейте водкой до горлышка. Настаивайте на солнце две Недели.
После этого слегка смачивайте в растворе льняную салфетку и вытирайте лицо утром и вечером. Уже через несколько дней увидите, что кожа стала гладенькой, нежной, румяной.

*Один сырой желток яйца смешайте с чайной ложечкой меда и таким же количеством глицерина и разотрите. Наложите на лицо на 1-2 часа. Потом легко смойте водой.
Лицо сразу же станет свежим, разгладятся морщины.
Смесь, которая осталась, поставьте в холодильник и повторите маску дважды или трижды в неделю.
*Готовите что-то на кухне, помажьте щеки, лоб, нос, подбородок кусочком картофеля, свеклы, огурца, чтобы усилить питание кожи.
Далее19 (165x70, 14Kb)
Рубрики:  красота

Метки:  

Цветочки с бубенчиками из яичной упаковки!

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:18 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Заговор на благополучие

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_галайда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на благополучие

Заговор на благополучие

Данный заговор на благополучие читается для того, чтобы во всех делах у человека была удача и прибыль: работа спорилась, дом стал полной чашей, деньги лились рекой, и люди к нему хорошо относились. Заговор на благополучие:

Стоит в поле колодец золотой, в нем вода золота. Под колодцем земля горит, белый ключ кипит. Как кипит под землей белый ключ, так бы кипела работа у раба Божьего (имярек). Как в колодце вода золота, так была бы у раба Божья (имярек) мошна золота. Стоит в поле дом, в том дому стол, на том столе хлеб‑соль. Как на том столе хлеб‑соль вечно будет стоять, как бы в дому (имярек) всегда было бы чего жевать. За домом лежит поле, на том поле корова и бык. Как бегает корова за быком, так бы добро бегало за рабом Божьим (имярек). За полем лес, в том лесу ель, на ели хмель. Как хмель вьется вокруг ели, так вились бы вокруг раба Божьего (имярек) всякая справа и честь и добро. За лесом луг, на том лугу трава, на той траве роса. Как сама по себе роса родится, никто ее не сеет, не растит, так бы и деньги у раба Божьего (имярек) сами по себе родились. Как росы видимо‑невидимо, считать‑не пересчитать, так бы и у раба Божьего (имярек) золота было видимо‑невидимо, считать‑не пересчитать. Ключ этим словам в небе, а замок в море на рыбе‑ките; как не может рыба‑кит на небо попасть, как не может небо в море упасть, так бы никто не мог этих слов перемолвить, переколдовать, переступить. Аминь. Аминь. Аминь.

Серия сообщений "заговоры":
Часть 1 - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ
Часть 2 - Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.
...
Часть 6 - Обряды на Красную горку
Часть 7 - Как выиграть в лотерею - заговор
Часть 8 - Заговор на благополучие
Часть 9 - Заговоры-обереги в день рождения, заговоры на исполнение желания, гадания, приметы
Часть 10 - Заговор на мужское внимание
...
Часть 17 - Предсказание на пальцах
Часть 18 - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ
Часть 19 - 12 советов как разбогатеть в Новому Году


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Построить простой камин

Суббота, 24 Августа 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построить простой камин

Строительство простого камина

У одного из мастеров Запорожья возникла идея построить простой камин.

Простой - имеется ввиду такой, который был бы довольно легким в изготовлении и несложным в эксплуатации и не требующем дорогих материалов, а также сложных инструментов.

Думаю, это будет довольно интересно не только для мастеров, не обладающих определенной квалификацией, но и тем, кто захочет самостоятельно решить построить камин своими руками. Фото не сложного углового камина из самого обычного красного полнотелого кирпича вы сможете увидеть здесь.

Мастер сфотографировал камин без облицовки для того, чтобы можно было даже посчитать, сколько кирпичей понадобится вам для его возведения! Как по - моему, то все достаточно просто.

Вооружившись терпением и проявив определенное желание, можно сделать все, что угодно!

Вот сайт. http://krainamaystriv.com/threads/16475/

Здесь можно найти информацию по этой теме более подробно.

 

1.
IMG_3473 (525x700, 193Kb)
Читать далее

____________________________

core_themes_logo_1 (313x79, 12Kb)   Знатоки утверждают, что сауна - место священное. Она дает вам не только чувство морального и физического удовлетворения, но и доставляет определенную радость. Элитная финская сауна  от центра отдыха "Прибой", расположенная на берегу Днепра в Днепропетровске, предоставит вам полный комплекс  услуг за вполне умеренную цену.

_____________________________________________

Серия сообщений "ремонт":
Часть 1 - 15 ФОТОУРОКОВ как отремонтировать стиральную машину своими руками
Часть 2 - идеи интерьера
...
Часть 12 - Идея для декора стены
Часть 13 - Новая жизнь старой мебели!
Часть 14 - Построить простой камин
Часть 15 - Компактный складной столик (чертеж)
Часть 16 - Уютная софа из паллеты своими руками
...
Часть 20 - Аппликация на стенах
Часть 21 - идеи интерьера
Часть 22 - Декоративное панно из плотного картона


Метки:  

- Прощай, брат!

Суббота, 24 Августа 2013 г. 08:59 + в цитатник
l_j1suCwzXw (604x377, 36Kb)
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

© Эдуард Асадов
Рубрики:  Мысли из глубины души

Метки:  

Как вырастить МАНГО из косточки?

Суббота, 24 Августа 2013 г. 08:44 + в цитатник
L2spVAmnPno (604x402, 46Kb)
В Индии до сих пор жив древний обычай: при постройке нового дома в его фундамент закладывают плод манго — символ защиты и процветания всех обитателей дома.

Кроме того, в Индии и других странах Азии плоды манго используют в народной медицине для остановки кровотечений, укрепления сердечной мышцы и улучшения работы мозга
Полезные свойства манго, его приятный вкус и аромат еще раз подтверждают, что не зря у индийцев манго считается священным деревом.
Если вы решили своими руками вырастить манго, придерживайтесь следующих правил:

для посадки берите косточек только зрелых плодов, иначе они не прорастут, а для прорастания семян температуру субстрата поддерживайте на уровне 22-26 градусов в течение 2-4 недель.
Итак, возьмите спелый плод манго и извлеките из него косточку. Полностью очистите ее от мякоти, а затем острым ножом осторожно вскройте твердую оболочку полностью созревшего плода она легко отделяется от
семени.

Вскрыв твердую оболочку, вы ускорите процесс прорастания и освободите молодые корешки от сдавливания.

Освобожденное от твердой оболочки семя обработайте фунгицидом. После обработки сразу же высадите семена в контейнер.

Если вам не удалось высадить косточку сразу после извлечения ее из плода, можно дотаточно долго — до 2 месяцев — хранить ее в контейнере с влажным песком, землей или опилками.
Контейнер для посадки должен иметь твердое дно.

В противном случае стержневой корень растения, не встретив на своем пути преграды, может достичь в длину 40-60 см. в то время как росток будет короче корня в 2-3 раза.

Контейнер наполните песком и посадите семя узким концом вниз — так, чтобы над почвой оставалась примерно 1 /4 его часть.

При правильном соблюдении
температурного режима семя прорастет на 8-14 день, в более прохладных условиях — через 3-4 недели.

Плодоносить саженец начнет на пятом- шестом году жизни.

#Домашние_растения@smart_home
Рубрики:  Цветы

Метки:  

ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ ПЕЧЕНЬЕ К ВАШЕМУ СТОЛУ

Суббота, 24 Августа 2013 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНОЕ И КРАСИВОЕ ПЕЧЕНЬЕ К ВАШЕМУ СТОЛУ

 

4979645_667226 (400x309, 61Kb)4979645_623181 (400x300, 31Kb)

4979645_412178 (400x294, 33Kb)4979645_447881 (400x300, 32Kb)

4979645_693972 (400x300, 30Kb)4979645_518612 (400x283, 26Kb)

0_54565_3aa874dc_S.png
Рубрики:  выпечка без масла

Метки:  

Бананы для красоты вашей кожи!

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:10 + в цитатник
0 (604x455, 28Kb)
Всем понятно, что самыми лучшими и эффективными средствами ухода за кожей являются натуральные средства. Все натуральные средства можно приготовить в домашних условиях используя натуральные продукты, например, овощи, фрукты и т.д. Банан не только имеет восхитительные вкусовые качества, но и является прекрасным помощником по уходу за кожей, так как из него можно приготовить массу различных натуральных средств.

1.Для шелушащейся кожи необходимо приготовить настойку для умывания. 0,1кг банановой кожуры, мелко порубите, заварите в соотношении 1:3 кипятком и пару часиков настаивайте. Процедите, ежедневно умывайтесь.

2.Маска для сухой кожи. Разомните один банан в кашицу, смешайте с тремя ложками сливок и картофельной мукой, так чтобы однородная смесь напоминала по консистенции сметану. Область вокруг глаз обильно покройте жирным кремом, а затем достаточно тонким слоем распределяйте маску по лицу, когда маска начнет немного подсыхать следующий слой и так три слоя. Обще время всей процедуры минут 40. Смывает теплой водой. Такую маску применяйте не меньше месяца, через день.

3.Маска для жирной кожи. Кашицу из одного спелого банана смешиваем с парой ложек теплого молока и ложкой свежее выжатого сока лимона, наносим на кожу лица, плотным слоем избегая области вокруг глаз, выдерживаем минут 20. Удаляем ватным диском, смоченным в теплой воде. Курс месяц, через день.

4.Питательный банановый крем. Протрите четвертую часть банана через сито, смешайте со слегка взбитым яичным белком и ложкой крахмала, лучше, если будет кукурузный. Смазывайте каждое утро кожу лица этим кремом, а через половину часа удаляйте остатки сухой салфеткой. Срок хранения, в закрытой емкости составляет трое суток, при условии хранения в холодильнике.

5.Сухой коже рук так же помогут маски из банана. Смешайте пару ложек сметаны с половиной банана и ложечкой натурального меда, обильно покройте маской руки и наденьте полиэтиленовые, можно и резиновые перчатки, на час. Затем снимите, ополосните руки прохладной водой.

6. Омолаживающая маска. Перетрите один банан через сито, добавьте ложку овсяной муки, меда, йогурта и пару ложек сметаны, нанесите на кожу минут на 30, прикрыв сверху маской из полиэтилена и фольги. Смойте теплой водой, а затем ополосните лицо холодной водой и смажьте питательным кремом.

#Косметология@smart_home
Рубрики:  красота

Метки:  


Процитировано 1 раз

Таратушки на кефире

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:07 + в цитатник
2y0ozbrQU_Y (455x341, 45Kb)
Ингредиенты:

• 1,5 стакана кефира (или простокваши, или кислого молока).
• 1 яйцо
• 3 ст. ложки сахара
• 2 ст. ложки растительного масла
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки соды
• муки около 2-3 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще)
• по желанию - пакетик ванильного сахара или 1 ст. ложку коньяка

Приготовление:

Замесить мягкое тесто (но чтобы не прилипало к рукам), накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, из каждого раскатывать прямоугольный пласт не тоньше, чем 1 сантиметр.
Нарезать пласты на небольшие прямоугольнички, в середине прорезать отверстие, и через отверстие вывернуть таратушки, как хворост (см. фото).
Жарить с 2-х сторон на сковороде в достаточно обильном слое разогретого растительного масла.
Масла должно быть достаточно, но и не излишне много; при необходимости масло можно понемногу подливать.
http://vk.com/feed?w=wall-31250529_73641

Серия сообщений "выпечка на масле":
Часть 1 - Чебуреки с картофелем и сыром
Часть 2 - Пирожки без хлопот
...
Часть 12 - Чебуреки с картофелем и сыром.
Часть 13 - Быстрые пирожки с картошкой и мясом
Часть 14 - Таратушки на кефире
Часть 15 - ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ
Часть 16 - Ленивые беляши
...
Часть 20 - ✔ ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ
Часть 21 - Оладьи из ... рыбной консервы
Часть 22 - Очень вкусные пирожки, мягкие, готовятся легко, быстро и из самых простых продуктов.


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:01 + в цитатник
jskvEVVDA48 (604x340, 46Kb)
Понадобится: (на 48-55 штучек)
- стакан -250 мл
Тесто:
- мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
- молоко - 1 стакан
-дрожжи сухие - 11 г
-слив. масло (маргарин) - 200 г
-сахар - 1 ст.л.
- соль - 1/2 ч.л.
Начинка:
- картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
- яйца + зеленый лук
- творожная
- орехи + изюм + сахар

Приготовление:
Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
Сворачиваем в рулет. Защипываем края.
Теперь разделка на пирожки.
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
http://vk.com/feed?z=photo-40020627_308905236%2Fwall-31805219_48822
Рубрики:  выпечка без масла

Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 3 пользователям

Общий гороскоп на сентябрь 2013 года

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:05 + в цитатник
original (634x400, 332Kb)
Сентябрь – месяц окончания отдыха и начала работы. Особенно важным будет влиться в рабочие будни, вспомнить про свои обязанности, а заодно позаботиться о здоровье, пока бабье лето ещё радует теплом, и не растерять силы к началу холодов.
До 23 сентября мы будем много работать. «Что мы можем сделать, каковы наши обязанности в этой ситуации?» – вот ключевой вопрос, который будет стоять перед нами в любых делах. Если Вы не любите работать, и Ваши повседневные обязанности Вас угнетают (и на работе, и дома), сентябрь запомнится как скучный и тягостный месяц: приходится забыть про отдых, развлечения и беззаботность. Если Вам легко и приятно делать то, что Вы обязаны, сентябрь покажется интересным месяцем, когда всегда есть чем заняться. То же касается и здоровья – или мы добровольно занимаемся оздоровлением, физкультурой, следим за режимом и питанием, или самочувствие заставит нас это сделать. Весь месяц будет много сил, захочется начать большие дела, но начать их нужно с подготовки мелочей. С 23 сентября личные усилия должны уступить место работе в партнёрстве. В любых делах: и в личной, и в деловой, и в творческой жизни нам нужно найти того, кто «вступит с нами в диалог», дополнит наши реплики. Это и деловые партнёры, и партнёр по браку, и вторая сторона в любом диалоге, и даже вторая сторона в суде. Вырастет число браков, деловых соглашений и судебных разбирательств. Но не забывайте, что продолжается Лунный месяц, начавшийся ещё 5 сентября, и в браке, деловом партнёрстве, судебных тяжбах, общении с клиентами и консультантами, и даже в уличных спорах мы увидим итог тех дел, которые касаются наших обязанностей или здоровья, тех самых, которые мы начали с 5 по 19 сентября.


Овен. Гороскоп на сентябрь 2013 года
У Овнов будет много творческой энергии. Им нужно проявить себя в творчестве и в хобби, а многие ещё не закончат летний отдых. Овнов будут интересовать развлечения и любовные романы. Тем не менее, жизнь уже станет напоминать им про обязанности. До 23 сентября основные события будут связаны с повседневными делами и с тем, что Овны обязаны делать. Самые удачливые люди – это те, кто совместит эти две сферы, например, будут много работать в творческих занятиях, серьёзно отнесутся к хобби и сделают из него постоянную работу, займутся спортом для оздоровления или закрутят любовный роман с коллегой. 8-10 сентября творческие порывы Овна столкнутся с препятствиями. Овны-родители будут решать проблемы своих детей. Дни неудачны для занятий спортом и для начала освоения какого-нибудь хобби. 14-16 сентября – самые удачные дни. Они несут Овну большой успех в любви, творчестве, азартных и рискованных мероприятиях. 17-18 сентября – хорошие дни в любви и в поиске партнёров для хобби или заказов на творческую работу. После 23 сентября основные события жизни коснутся партнёрских отношений. 27-30 сентября нужно быть осторожней в личных отношениях.

Телец. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Тельцы до 23 сентября могут отдыхать. Основные события будут связаны с отдыхом, творческими занятиями, хобби, развлечениями, любовной жизнью и детьми. До 11 сентября Тельцам захочется много сделать в этих областях жизни, они будут чувствовать себя обязанными внести свою лепту в происходящее, трудиться, выполнять повседневные обязанности. С 11 сентября им станет интересней заниматься чем угодно в паре. Они обратят особое внимание на поиск «второй половинки» – не обязательно буквально. Да, многие вступят в брак или станут налаживать отношения с партнёром, но, кроме того, Тельцы будут много общаться с консультантами по разным вопросам в сфере творческой работы, детей, любви, найдут заказчиков и клиентов в творческих работах, заключат договор на отдых, на устроение шоу или другого мероприятия. Возможны судебные споры по вопросам детей. С 23 сентября партнёрство в любых его формах так же важно, но его суть смещается в сторону повседневных обязанностей и здоровья. Хорошо искать «своего» врача, консультироваться по трудовому праву, делить с партнёром повседневные обязанности и вести судебные споры в сфере работы.

Близнецы. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Близнецы до 23 сентября будут заняты делами дома и семьи. Некоторые просто будут проводить много времени дома, а некоторых в этой сфере ждут важные события: изменение отношений с членами семьи, ремонт, переезды, сделки с недвижимостью, начало семейной жизни. С 9 сентября у них проснётся творческий импульс, им надоест делать дома всё по старинке, как принято из года в год, и они внесут в свой домашний обиход нечто новое. В это же время будет много визитов гостей, Близнецы устроят настоящий торжественный приём. Хорошо отмечать новоселье и дни рождения членов семьи. Близнецы-родители больше всего внимания уделят отношениям с детьми. После 23 сентября домашние дела будут закончены, повседневная жизнь войдёт в стабильное русло, и Близнецы смогут отдохнуть. Основные события конца месяца связаны с отдыхом и развлечениями, творческими интересными занятиями, самовыражением и любовной жизнью. А 29 сентября Близнецы вспомнят о работе и обязанностях.

Рак. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Раки остаются самым успешным знаком Зодиака. Они выглядят авторитетными, к их мнению прислушиваются. Они интересуются образованием, возможно, даже через край – занимаются одновременно на нескольких курсах, находят дополнительную учёбу. Многие начнут изучать иностранный язык. Раков привлекает всё иностранное – иностранная мода и стиль жизни, чужие страны и люди издалека. До 23 сентября у большинства Раков идёт активный сбор информации. Это и учёба, и переписка, и поездки, и оформление документов, которые должны помочь Раку добиться своих целей. В последней трети сентября основные события коснутся дома и семьи. Это может быть ремонт и крупные покупки в дом, которые должны подчеркнуть статус Рака, рост авторитета в глазах членов семьи и увеличение числа домочадцев (рождение ребёнка, приезд кого-то из родни надолго, брак). Самые удачные дни – 7-8 и 26-27 сентября, а неудачный – 20 сентября.

Лев. Гороскоп на сентябрь 2013 года
У Львов весь сентябрь будет много сил, много энергии и энтузиазма, которые им нужно куда-то применить. Они не только смело справятся с теми обстоятельствами, которые предложит им жизнь, но и сами станут инициаторами многих событий. Львы не смогут удержаться, чтобы не проявить себя через поступок, через активные действия. Поэтому в сентябре они будут самым активным, деятельным, смелым и трудолюбивым знаком Зодиака. Самое удачное время – 14-18 сентября. Такая активность не всем понравится, и сентябрь ко всему прочему станет месяцем частых ссор с окружающими, особенно 27-30 сентября. А собственная неосторожность Льва в запале активности может привести к травмам 8-10 сентября. До 23 сентября основные события будут касаться денег, их заработка, расходов, трат и приобретений. Лучшие дни для этих вопросов – 1-2 и 7-8 сентября. С 23 сентября нужно ждать новостей, общения, поездок, встреч и знакомств. Станет важной учёба или документы. Жизнь Льва станет суетливой. Основная энергия Льва будет нужна в делах, связанных с теми людьми, вещами и обстановкой, которые окружают Льва каждодневно.

Дева. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Девы до 23 сентября будут заняты собой – внешностью, манерами, впечатлением, которое они производят на окружающих. Все самые важные события будут связаны с этими вопросами. До 9 сентября Деве будет интересно этим заниматься, она будет обсуждать с друзьями предполагаемые изменения в облике, планировать обновки, искать информацию о хороших мастерах и договариваться с ними. Удачное время – 1-2 и 7-8 сентября. С 9 сентября они займутся деньгами. Некоторые начнут больше зарабатывать и тут же тратить именно на улучшение внешности и на то, чтобы произвести впечатление. Другим заработки и приобретения будут интересны сами по себе, а то, что многое зависит от их внешности и манер, они могут и не заметить, у третьих эти две стороны жизни будут вообще не связаны и события в них пойдут параллельно. Неудачные для денег дни – 14-16 и 20 сентября, а хорошие – 17-18 сентября. С 23 сентября все основные дела, которые коснутся внешности Девы и её стиля, будут закончены, а финансовые вопросы выйдут на первый план.

Весы. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Весы в первой декаде сентября будут невероятно красивы. Даже те, кто ничего не менял во внешности, внезапно начнут пользоваться большим, чем до этого, успехом у противоположного пола. У Весов появится сильное стремление к любви, их поведение станет мягче, приятнее и сексуальней. С 9 сентября в поведении прибавится смелости и общительности, Весы станут инициаторами знакомств и переговоров. Это касается не только личной жизни – некоторые будут заняты коммуникациями параллельно с личной жизнью, для творческих людей любовь вообще может не иметь значения, а на первом месте будет потребность выразить себя через красоту и искусство, и они станут читать лекции, искать меценатов, устраивать выставки и т.п. С 11 сентября общительность Весов остаётся столь же высокой. На них произведёт сильное впечатление некая встреча или поездка. Но сами они больше будут заняты не тем, как понравиться людям, а тем, как заработать (а творческие Весы начнут работу над произведением искусства). С 23 сентября Весы будут в центре внимания, это – время их успеха и популярности. Хорошие дни – 17-19 и 26 сентября, противоречивые дни смешанных хороших и плохих событий – 14, 16 и 27 сентября.

Скорпион. Гороскоп на сентябрь 2013 года
У Скорпионов до 23 сентября основные события связаны с друзьями. Это могут быть и разные ситуации, касающиеся непосредственно дружеского общения, и события, которые друзья принесут в жизнь Скорпиона. Кроме того, если Скорпион хочет добиться успеха, для него как никогда важна коллективная работа, поиск единомышленников и членство в различных сообществах. С 11 сентября возрастёт привлекательность Скорпиона, а в поведении усилится стремление к любви и красоте. Скорпионы станут более мирными и уступчивыми внешне. После 23 сентября заметных для окружающих событий в жизни Скорпиона станет меньше. Многое будет происходить в тайне, скрытно от посторонних глаз. Скорпионам вообще было бы неплохо отдохнуть в это время где-нибудь на природе, или за границей, или поправить здоровье в санатории. А если Скорпион не хочет отходить от дел, ему лучше идти к своей цели незаметно, показывая людям только то, что им будет приятно увидеть: усилившуюся привлекательность и мягкость. Хорошие дни сентября – 1-2 и с 11 до конца месяца.

Стрелец. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Стрельцы до 23 сентября будут заняты деловой жизнью. Самые важные события связаны с начальством, профессией и карьерой Стрельца. В отдельных случаях это могут быть взаимоотношения с любыми авторитетами в жизни, борьба за свою значимость, продвижение к славе, известности и популярности. Это время хорошо подходит для публичных людей, для предпринимателей, для учителей и для тех, кто выбирает профессию. С 23 сентября индивидуальные усилия уже не будут так успешны. Поведение одиночки, идущего на вершину или достигшего её, должно смениться коллективной работой. Все самые важные события будут происходить в сфере дружеских отношений, могут быть связаны и даже спровоцированы друзьями, а также они могут касаться групповой деятельности, единомышленников, членства в различных объединениях, общественной работы и т.п. Кроме того, весь сентябрь у Стрельца будет многое, что принадлежит не ему, а другим. Он получит (или может получить) чужие деньги (подарки, кредит или наследство), знания, умения, связи и т.п. Лучшие дни сентября 7-8 и 26-27, а осторожность не помешает 20 сентября.

Козерог. Гороскоп на сентябрь 2013 года
Козероги до 23 сентября будут интенсивно расширять свои горизонты. Основные события этого периода произойдут в тех сферах, которые так или иначе касаются духовного развития Козерога, его философской системы и мировоззрения, его знаний о том, что нельзя «пощупать» – или потому, что это находится далеко, или потому, что вовсе нематериально. Например, многие будут активно общаться с людьми издалека, отправятся в заграничную поездку, станут заниматься всесторонним образованием. Период важен для Козерогов-студентов, для политиков и общественных деятелей (но только тех, кто не претендует на лидерство). С 23 сентября Козероги, обогатившись новыми знаниями и сделав свои убеждения твёрже, могут подумать о своём месте в обществе. Начинается время для карьеры, для того, чтобы заявить миру о себе, добиться славы, признания, а в более простых случаях – сделать шаг по карьерной лестнице, победить в профессиональном конкурсе, подтвердить свою квалификацию или начать бизнес. Кроме того, весь сентябрь для Козерогов важна дружба, друзья, единомышленники и сотрудничество с разными сообществами и общественными организациями. Хорошие дни сентября 1-2 и с 11 числа до конца месяца. Сложности в дружбе будут 8-10 сентября.

Водолей. Гороскоп на сентябрь 2013 года
У Водолеев до 23 сентября идёт период испытаний. Жизнь поставит их в условия, когда они встретятся с особыми, исключительными обстоятельствами. Такими исключительными событиями, в зависимости от личного гороскопа, будут первая любовь и начало интимной жизни у юных Водолеев, зачатие ребёнка, опасные и экстремальные ситуации, операции и травмы, получение больших чужих денег (наследство, кредит) и рост ответственности в связи с этим. Если личный гороскоп не указывает на значимые события, то период будет отмечен внутренним напряжением, тревогами и страхами. После 23 сентября Водолеи расширят свои горизонты, задумаются о смысле жизни, многие начнут учиться самым разным вещам для общего, а не узкоспециального, развития. Водолеи будут активно общаться с людьми издалека, многие поедут за границу. Важное время для студентов. Кроме того, весь сентябрь для Водолеев важно взаимодействие с окружающим миром – постоянное общение с роднёй, соседями и знакомыми, короткие поездки, учёба на курсах, в школе и средне-специальных заведениях. Будет постоянный приток новостей отовсюду. Лучшие дни сентября – 14-16 числа.

Рыбы. Гороскоп на сентябрь 2013 года
У Рыб до 23 сентября основные события жизни связаны с деловым и личным партнёрством. Это могут быть как события, происходящие в сфере партнёрства, так и события, которые партнёр принесёт в другие области жизни Рыб. Многие вступят в брак, будут много волноваться или, наоборот, радоваться из-за отношений в браке, встретят суженого или разведутся, заключат деловое партнёрство, отдадут партнёру главную роль в делах, изменят условия партнёрства. Кроме того, активизируются враги и некоторых Рыб ждут ссоры вплоть до судебных разбирательств. К сожалению, в это время вторая сторона любых отношений сильнее самих Рыб. Для успеха Рыбам нужно не действовать самим, а отдать инициативу надёжному партнёру. После 23 сентября начнётся период испытаний. В это время – самый большой шанс столкнуться с исключительными, редкими событиями: зачатием ребёнка, получением наследства, операцией или травмой. Кроме того, весь сентябрь Рыбы будут мечтательны и полны духовной и творческой энергии. Это – хороший месяц для людей искусства и эзотериков. Лучший день месяца – 14 сентября.
Рубрики:  гороскоп

Метки:  

кофточки крючком

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мара_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточки крючком






Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофейное деревце

Четверг, 22 Августа 2013 г. 21:34 + в цитатник
Рубрики:  букетики, деревца,,,,

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ты думаешь, я ангельски скромна?

Четверг, 22 Августа 2013 г. 20:55 + в цитатник
9wcbOixRgI0 (378x604, 29Kb)
Ты думаешь, я ангельски
скромна?
Получше присмотрись- и
обалдеешь!
А для начала, выпьем-ка вина!
Об этом ты потом не
пожалеешь...
Давай не будем свечи
зажигать-
Чем проще, тем сильней
располагает...
Сними рубашку...Будет нам
мешать...
Хочу увидеть, что она
скрывает...
Ну что, за нас? Тогда давай до
дна!
Чтоб в мыслях не по- детски
захмелело!
Погасим свет? Пусть светит нам
луна!
Красивое какое твоё тело....
Иди ко мне...Послушный ты
какой...
Подушечками пальцев,
осторожно,
Веду по телу...Взгляд свой
озорной
Всё ниже опускаю... Откинул свою голову слегка...
И прохрипел чуть слышно
ты:"О,Боги...." Луна
смутилась...Тучу позвала, Чтоб
скрыться и дожить бы до
рассвета... Ну что же ты,
красавица луна?!!!! А,
впрочем, нам не надо больше
света! -"Какая ты?"- вопрос
твой прозвучал... "Я понял, что
тебя совсем не знаю..." -" Я
разная...." -"Ты лучшая!"-
сказал.... -"Так не бывает..."-
скромно замолкаю....
Рубрики:  Мысли из глубины души

Метки:  

ГОРОСКОП.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 20:26 + в цитатник
https://vk.com/inter_lib?w=page-29690457_44712799

1.
1 (604x204, 124Kb)

2.
2 (169x46, 8Kb)

3.
3 (415x700, 327Kb)

4.
4 (169x46, 8Kb)

5.
5 (415x700, 343Kb)

6.
6 (169x46, 8Kb)

7.
7 (415x700, 320Kb)

8.
8 (169x46, 8Kb)

9.
9 (415x700, 338Kb)

10.
10 (169x46, 8Kb)

11.
11 (415x700, 332Kb)

12.
12 (169x46, 8Kb)

13.
13 (415x700, 349Kb)

14.
14 (169x46, 8Kb)

15.
15 (415x700, 342Kb)

16.
16 (169x46, 8Kb)

17.
17 (415x700, 339Kb)

18.
18 (169x46, 8Kb)

19.
19 (415x700, 350Kb)

20.
20 (169x46, 8Kb)

21.
21 (415x700, 311Kb)

22.
22 (169x46, 9Kb)

23.
23 (415x700, 335Kb)

24.
24 (169x46, 9Kb)

25.
25 (415x700, 341Kb)

26.
26 (169x46, 8Kb)

27.
27 (415x700, 350Kb)

28.
28 (169x46, 8Kb)

29.
29 (415x700, 315Kb)

30.
30 (169x46, 8Kb)

31.
31 (415x700, 326Kb)

32.
32 (169x46, 8Kb)

33.
33 (415x700, 342Kb)

34.
34 (169x46, 8Kb)

35.
35 (415x700, 336Kb)

36.
36 (169x46, 8Kb)

37.
37 (415x700, 338Kb)

38.
38 (169x46, 7Kb)

39.
39 (415x700, 298Kb)

40.
40 (169x46, 9Kb)

41.
41 (415x700, 302Kb)

42.
42 (169x46, 9Kb)

43.
43 (415x700, 310Kb)

44.
44 (169x46, 8Kb)

45.
45 (415x700, 332Kb)

46.
46 (169x46, 8Kb)

47.
47 (415x700, 332Kb)

48.
48 (169x46, 8Kb)

49.
49 (415x700, 333Kb)

50.
50 (169x46, 9Kb)

51.
51 (415x700, 338Kb)

52.
52 (169x46, 9Kb)

53.
53 (415x700, 338Kb)

54.
54 (169x46, 8Kb)

55.
55 (415x700, 332Kb)

56.
56 (604x86, 40Kb)
Рубрики:  гороскоп

Метки:  

шикарная идея для обуви

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:40 + в цитатник
Шикарная идея. К сожалению, копирайт автора был безжалостно затерт, пока могу только сказать что девушку зовут Дана и живет она, по всей видимости, в Германии.

Для создания ремешков годится любая тонкая кожа – со старой сумки, например. Главное – все точно измерить – тогда результат можно будет носить с любой обувью). Стразы противницы гламура могут заменить цепями, клепками или деревянными бусинами.
1 (507x700, 78Kb)

Серия сообщений "обувь":
Часть 1 - шикарная идея для обуви
Часть 2 - Преображаем босоножки
Часть 3 - очаровательные угги для дома.


Метки:  

Наливки на водке

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:33 + в цитатник
В нашу коллекцию наливок добавим сегодня такие алкогольные напитки, как наливки на водке из замечательной ягоды черники и из сока не менее замечательной и полезной ягоды калины. И еще “клюквицу” и “можжевеловку”. Совершенно простые в изготовлении, эти домашние наливки, тем не менее, напомнят о летних деньках холодными зимними вечерами и придутся как нельзя более кстати к праздничному столу.

Наливка на водке из черники
1 (150x150, 7Kb)

Нужно взять полтора килограмма черники и залить их литром водки. Бутыль плотно закупорить и оставить на месяц в теплом месте, лучше даже не в темноте.
Потом настойку процеживаем, ягоды можно размять, но тогда процеживать жидкость придется несколько раз. Из стакана воды и стакана сахарного песка готовим сироп и добавляем его к наливке на водке – вернее, пока еще не наливке, а скорее настойке. Разливаем напиток по бутылкам и оставляем их хорошенько запечатанными еще на пару недель – теперь обязательно в темном прохладном месте.
Все, наша черничная наливка на водке готова, можно вспоминать о лете! К нам наше лето обязательно придет!

Наливка на водке из калины

2 (150x150, 9Kb)

Эту наливку на водке еще называют “калиновкой”. А готовить ее вообще очень просто и быстро. Причем ягоды можно брать прихваченные морозцем, как и для приготовления рябиновой наливки.
В стакане воды распускаем двести грамм сахарного песка до его полного растворения, вливаем стакан сока калины. Если Вы используете готовый сок, он скорее всего уже с сахаром. Тогда, соответственно требуется увеличить количество сока и сахарный сироп вообще не брать – тут простор для творчества и экспериментов.
Определившись с ингредиентами, добавляем литр водки. Наливка будет готова к употреблению уже через три дня.

Наливка на водке из ягод можжевельника


3 (150x150, 10Kb)

Ягоды можжевельника не обязательно обдирать с колючих кустарников, их можно без всяких проблем купить в аптеке. Но свежие ягоды, конечно, предпочтительнее. Нужно нам ягод для наливки на водке совсем немного – десять грамм. Заливаем их водой, чтоб были покрыты и варим примерно полчаса. Если брали сушеные ягоды – больше, следим только за тем, чтоб вода не выкипела и при необходимости по чуть-чуть ее доливаем.
Готовый отвар ягод процеживаем и ждем, когда он остынет до комнатной температуры. А потом добавляем три столовые ложки меда и литр водки. Можно добавлять и густой сахарный сироп вместо меда, но такая наливка из можжевельника уже не столь вкусна.
До кондиции готовая наливка на водке доходит за неделю, после чего ее можно подавать к столу.

Наливка на водке с клюквой


4 (150x130, 10Kb)

Самый простой из всех простых рецептов наливок на водке. Нам нужно взять по стакану сахарного песка и клюквенного сока, который можно отжать не обязательно из свежих, но и из залитых водой ягод. Сок при необходимости процеживаем, и именно такой чистой жидкости нам и нужен стакан. К растворенному в соке сахару добавляем литр водки и оставляем на сутки. На следующий день “клюквицей“ уже можно потчевать друзей.
Так что этот рецепт – своеобразная палочка – выручалочка для тех случаев, когда к приходу гостей долго готовиться не приходится, а угостить их чем-то оригинальным собственного приготовления хочется.
http://po-nemnogy.ru/delaem-sami/drugie/nalivki-na-vodke

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Вишневый ликер в домашних условиях от Ольги Макаровой.
Часть 2 - ЛИКЁР БЕЙЛИЗ!!!
...
Часть 10 - Ликер „Ирландский крем"
Часть 11 - Рецепт дня Рецепты холодных кофейных напитков
Часть 12 - Наливки на водке
Часть 13 - Клюквенный ликер


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Это очень интересный способ гадания

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:10 + в цитатник
original (300x150, 11Kb)
При помощи него вы можете узнать, что преподнесет вам завтрашний день.

Итак, приступим. Например, ваш день рождения 17.03.1985, и вы хотите узнать, каким будет 07.09.2008.

Сложите цифры вашей даты рождения: 1 + 7 + 3 + 1 + 9 + 8 + 5 = 34. Сложите получившиеся цифры: 3 + 4 = 7.

Так же посчитайте и интересующий вас день: 7 + 9 + 2 + 8 = 26 = 2 + 6 = 8. А теперь сложите оба числа: 7 + 8 = = 15 = 1 + 5 = 6.

Теперь полученное число найдите в приведенных вариантах ответов и вы узнаете, что вас ожидает в загаданный день.

1 - Действуйте! Это день решительных действий, к тому же до такой степени благополучный, что вы сможете решить любую проблему. Можете уверенно начинать новые дела — шансы на успех в этом случае очень высоки.

2 - Планируйте! При таком раскладе вам лучше не спешить, а хорошенько обдумать решение своих проблем. Так же это день взлетов и падений: он может успешно начаться и скверно закончиться, или наоборот, начало будет «так себе», зато конец дня точно будет хорошим.

3 - Больше энтузиазма! Это благоприятный день для всевозможной деятельности. Все ваши начинания будут успешными. Поездки и путешествия окажутся кстати.

4 - Завершите начатое! В этот день вам следует завершить незначительные дела. Можете посвятить день


учебе, работе. Однако не затевайте ничего значительного и существенного — все напрасно.

5 - Не упустите фортуну! Рискуйте, но только в том случае, когда загаданное имеет под собой реальную основу. В этот день к вам может прийти долгожданная удача.

6 - Не торопитесь! В этот день лучше отказаться от необдуманных поступков и новых начинаний. Сегодня риск может оказаться более чем опасным.

7 - Создавайте и созидайте! Доведите до конца начатые дела, прислушайтесь к советам друзей и близких. Может быть, счастье поджидает вас именно в этот день?

8 - Активизируйтесь! Существенные и важные вопросы сегодня решаются быстро и без затруднений. Успех будет сопутствовать вам!

9 - Побеждайте! Этот день благоприятный для начинания новых дел. Это день личных побед и достижений.
http://goro.mirtesen.ru/blog/43059417166/Eto-ochen...sob-gadaniya/?pad=1&announce=1
Рубрики:  гадания

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Талисман на Прибыль

Четверг, 22 Августа 2013 г. 06:54 + в цитатник
1 (319x480, 34Kb)
понадобится:
1. Бутылка
2.Бумажные полотенца
3.термопистолет
4.ножницы
5.краска акриловая (черный, бронза)
6.кисть синтетика
7.монеты
8.молния металлическая
9. Клей ПВА ( на фото его нет)
10. поролон или губка для посуды
11.лак на водной основе( матовый)
http://vk.com/hmideas?w=wall-43772432_16518Превью 2 (520x347, 76Kb)Превью 3 (520x347, 81Kb)Превью 4 (319x480, 79Kb)Превью 5 (319x480, 61Kb)Превью 6 (520x347, 81Kb)Превью 7 (520x347, 114Kb)Превью 8 (520x347, 133Kb)
Рубрики:  букетики, деревца,,,,

Метки:  

Интересные советы:

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:36 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Блузка на цепочке

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:31 + в цитатник
1 (604x604, 72Kb)
инет...Превью 2 (451x604, 154Kb)Превью 3 (604x451, 142Kb)Превью 4 (604x451, 128Kb)Превью 5 (604x394, 123Kb)Превью 6 (604x451, 136Kb)Превью 7 (584x604, 235Kb)
Рубрики:  из старого в новое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отличная идея!

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:29 + в цитатник
1 (500x332, 42Kb)
Текст сохранен от автора
1) Это материалы, которые я использовала: два цвета сутажного шнура, отрез кожзама( можете использовать для основы плотную ткань типа джинсы, но в конце работы нужен будет все же кусочек шожи), кабашоноподобная бусина, 2 большие бусины, 2 бисерины, игла, леска, швенза и колечко, спички м клей момент) Так-с, вроде ничего не забыла))

2) берем кабошон (бусину) и приклееваем к основе
3) обязательно,когда отрезаем сутаж, обжигаем края
4) приклееваем сутаж к боковой грани кабашона, закрапляем парой стежков концы сутажа
5)пришиваем для дополнительной прочности шнур к основе
6) проделываем тоже самое со вторым шнуром
7) аккуратно обрезаем по контуру основу
8) пришиваем крупную бусину
9) закрепляем парой стежков шнуры
10) пришиваем бисеринки
11)делаем то же самое с другой стороны, пришиваем петельку с кольцом и приклеиваем к основе на изнанке кончики сутажа
12) приклеиваем на изнанке кусочек кожи; можно по краю обшить бисером, но это уже другая история;)

13) и вуа ля))Превью 2 (500x332, 74Kb)Превью 3 (500x332, 61Kb)Превью 4 (500x332, 58Kb)Превью 5 (500x332, 71Kb)Превью 6 (500x332, 66Kb)Превью 7 (500x500, 125Kb)Превью 8 (500x500, 133Kb)Превью 9 (402x604, 111Kb)Превью 10 (402x604, 86Kb)

Серия сообщений "У крашения":
Часть 1 - Мастер-класс "Бусины-цветы"
Часть 2 - Милая шкатулка в форме сердечка - отличный подарок на 8 марта.
...
Часть 28 - Упаковка за 15 минут из ненужной баночки и тесемок.
Часть 29 - Красивый бант
Часть 30 - Отличная идея!
Часть 31 - Милая заколка своими руками
Часть 32 - Шкатулка
...
Часть 38 - Ободочек
Часть 39 - Канзаши..
Часть 40 - Подставка для украшений


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мне нужен тот, кто....

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:26 + в цитатник
5WF97LlDkA8 (604x403, 41Kb)
Мне нужен тот, кто, несмотря на беды,
Меня одну оставить не захочет.
Кто не запишет мою боль в победы,
Кто прочитает душу между строчек.

Мне нужен тот, кто искренне полюбит,
Кто понял жизнь, со мной шагает в ногу,
Кто за ошибки хмуро не осудит,
Заботой скрасит каждую тревогу.

Мне нужен тот, с кем хочется делиться
Печалью, радостью и всем, что я имею.
Мне нужен тот, кому смогу открыться,
Тот, от чьей силы просто онемею.

Мне нужен тот, кто истинно достоин,
Кого я буду чтить и уважать.
Мне нужен рыцарь, самый храбрый воин,
Чтоб наш союз собою защищать.

Мне нужен тот, на чьей большой груди,
Я осознаю: с ним я не боюсь!
Кому сказав однажды: «Уходи»,
В ответ услышу: «Нет, я остаюсь».

© Патриция Мумладзе
Рубрики:  Мысли из глубины души

Метки:  


Процитировано 1 раз

уроки макияжа

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:25 + в цитатник
1 (320x200, 16Kb)
инет...Превью 2 (320x217, 35Kb)Превью 3 (320x241, 45Kb)Превью 4 (320x214, 42Kb)Превью 5 (320x217, 47Kb)Превью 6 (320x230, 51Kb)Превью 7 (320x236, 54Kb)Превью 8 (320x214, 48Kb)Превью 9 (320x200, 41Kb)
Рубрики:  макияж

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ГРЕЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ. 3 СПОСОБА СШИТЬ САМИМ!

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:22 + в цитатник
1 (427x640, 53Kb)
Первый способ создания греческого платья.

«Завернись и обвяжись» Вот наглядная схема:

1.
2 (300x144, 41Kb)
Две декоративные булавки на плечах и перевязать лентой на талии или под грудью. Конечно, этот упрощенный вариант платья распахнется при любом ветре. Поэтому именно такая модель будет уместна на пляжном курорте поверх купальника. А для того, чтобы из этого получилось полноценное греческое платье, нужно всего на всего сшить створки платья вдоль правой его стороны снизу до верху, чтобы не выглядывало тело. В итоге получится элегантный наряд в греческом стиле. Эта модель хороша тем, что, абсолютно не облегая тело, она, тем не менее, подчеркивает красоту его изгибов, благодаря текучести ткани, соблазнительно струящейся по телу. И согласно этому способу моделирования могут получиться совсем разные платья, в зависимости от того, какую по цвету и качеству ткань вы будете использовать для их создания.

Например: сатин цвета слоновой кости, нитка речного жемчуга вокруг запястья, неброская но изысканная брошь на плече из того же жемчуга, рассыпанные по плечам волосы, – и вы получаете образ юной Афродиты, выходящей из пены морской, а ваш гардероб пополняется модным греческим платьем дневного типа.

Или эта же модель но: черный шелк, брошь на плече и браслет цвета золота, дымчатый макияж глаз, – и это уже вечерний образ грозной богини.

Второй способ создания греческого платья.

Драпировка на теле. Великий французский модельер Мадам Гре создавала свои платья в греческом стиле, драпируя их вручную на теле модели. Ее способ создания античного платья стал классическим, а ее клиентами были Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих и Барбара Стрейзанд.

Как говаривали древние греки: «Не боги горшки обжигают» попробуем и мы себя в роли модельера.

Вот вам картинка с греческим платьем, сделанным из цельного куска ткани.

1.
3 (275x395, 59Kb)

2.
4 (302x448, 30Kb)
Высокая мода? Да, высокая, но не настолько, чтоб мы не могли до нее дотянуться.

Что нужно:

ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вы хотите платье до пола).

Декоративная тесьма или лента такой длины, чтоб хватило обвить себя под грудью и на талии по два раза.

Начнем.

Расстелили ткань на полу, нашли на ней середину и провели линию мелком. Эта линия будет лежать у вас на плечах. Теперь в центре надо сделать отверстие для головы – рисуем перпендикулярную линию (где-то 15 см для начала, чтоб голова пролезла) и прорезаем ее ножницами. Просунули в отверстие голову, и теперь надо решить, до какого уровня будем углублять вырез декольте. (На платье с фотографии – вырез глубиной до талии. Но ведь можно остановить его и под грудью, там перевязать лентой, и тогда можно уже не обвивать еще одну ленту на талии, пусть ткань свободно струится вниз, начиная ниспадать прямо от ленты под грудью. И это будет уже немного другая модель греческого платья, менее откровенная). Но продолжим… Значит, надели на голову, и отметили на ткани мелком нужный уровень глубины выреза. Сняли, расстелили на полу, дорисовали линию до нашей отметки и ножницами прорезали вырез до конца. По линии плеч присборили ткань булавками и далее действуем, как изображено на рисунке.
5 (489x386, 20Kb)
Обвязали ленту под грудью, но не поверх ткани, а под ней, на теле. Берем булавки и, укладывая ткань в складки, прикалываем их к ленте, драпируя сначала одну грудь, потом другую.

Примерно то же самое делаем с лентой на талии. Теперь, когда мы уже видим образ нашего будущего греческого платья, и нас устраивает то, как легла ткань, можно вдеть нитку в иголку и, вынимая по одной булавке, пришивать крупными стежками наши складки к ленте (или можно все сначала все пришить, а потом уже извлечь булавки). Стежки можно делать косыми и кривыми, все равно мы будем нашивать поверх еще одну ленту или тесьму, и ее уже будем пришивать аккуратно.

Итак, переднюю часть платья в греческом стиле мы слепили. Сзади можно сделать то же самое, что и спереди, – с вырезом и двумя лентами. Или проявите фантазию, поиграйте с драпировкой. Методом наколки булавками и защипов «крабиками» для волос, найдите то самое расположение складок, когда ткань струится наиболее интересным для вас образом, подчеркивая ваши достоинства и скрывая недостатки.

На рисунках изображены 3 способа драпировки задней части платья.

Третий способ, «качельки», достигается путем присборивания полотна вверх (присборивается левый и правый край полотна, а середина свободно провисает, образуя эти самые красивые «качельки»)

Соответственно – для третьего способа – ткани на задний подол нужно на 1-2 метра больше.
6 (424x428, 49Kb)
Но играя с тканью и фантазируя, имейте в виду, что в платье нужно обеспечить свободный вход и выход, то есть где-то оно должно застегиваться и расстегиваться. Лучше всего сбоку, на концах лент передней части платья, пришить по одной изящной пуговке, а на концах лент задней части платья – по петельке.

Таким образом, получается что, платье выше талии не имеет боковых швов, а застегивается на пуговицы (или липучки, или декоративные застежки – на ваш вкус).



Третий способ создания греческого платья.

Драпировка на «облипочку».
7 (167x304, 28Kb)
Поясняю, что такое «облипочка». Представьте, что у вас есть короткое платье по фигуре, то есть практически в облипочку. Но вы его не носите и носить не будете, потому что однажды пролили на него хлорку, и пятно удалению не подлежит. И если вы его до сих пор еще не выкинули – то радуйтесь, вам не придется шить облипочку специально, – это платьице и послужит идеальной основой для создания вашего нового великолепного платья в греческом стиле. То есть, оно и будет этой самой «облипочкой». Надеваете облипочку, берете струящуюся ткань в тон, перебрасываете ее через плечо (или прорезаете отверстие для головы, как в предыдущем способе), формируете складки и прикалываете их булавками к облипочке. Потом пришиваете их сначала черновой ниткой простыми грубыми стежками, вынимаете булавки, снова примеряете и, если все устраивает пришиваете вручную уже набело аккуратными потайными стежками. Вытягиваете черновую нить, обрезаете лишнюю ткань, если где нужно, делаете шов.

В качестве основы для драпировки можно использовать не только платье-облипочку, но и облегающую майку или бюстгальтер. Главное, чтобы драпировка полностью скрывала основу, и сама основа была такого же цвета, как и ткань драпировки. Как видите, платье в греческом стиле можно сделать буквально «голыми руками». Без всяких чертежей и математических выкладок. Руководствуясь исключительно интуицией и чувством прекрасного.

Вперед, берите ткань и пробуйте, творите! И у вас обязательно получится!

Как говорили древние греки: «Чтобы научиться играть на арфе, нужно играть на арфе».

А если хотите узнать больше, то милости просим перейти по ссылке Греческое платье. Секреты великих модельеров Франции. Вы узнаете как создавали свои греческие платья непревзойденные Аликс Гре и Мадлен Вионне.

Автор Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры .
Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ты готов просыпаться со мною.....

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:15 + в цитатник
ZBbxPTYPAFY (500x375, 27Kb)
Ты готов просыпаться со мною, с такой лохматой,
Отдавать мне футболки свои по ночам, как пижаму?
Ты готов ли к тому, что я злая ругаюсь матом,
А в субботу зову на шарлотку любимую маму?

Ты готов вечно слушать нытье про коллег занудных,
Про подруг у которых не ладится в личной жизни?
Ты согласен на то, что порой становлюсь безрассудной?
И меня посещают совсем не здоровые мысли.

Ты готов меня видеть в белье и немного странной,
Ты готов каждый день видеть все лишь одно и то же,
Ждать меня по утрам два часа, пока выйду из ванной,
И уже опоздав бегать голой с гусиной кожей.

И встречать меня возле дома, но злую с работы,
И выслушивать, что наш начальник индюк полнейший.
Но молчать, хотя слышишь наверное раз в сотый,
И твердить, что наверное я там сотрудник важнейший.

Если так, то прими это все и душой и сердцем,
Если так, я наверное выбрала верно тогда.
Я пришла ни на день, ни на месяц в твой дом погреться,
Если все же готов, значит я прихожу навсегда.

Оксана Чехалина
Рубрики:  Мысли из глубины души

Метки:  

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:14 + в цитатник
JtwBAkGh8B8 (450x512, 37Kb)
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери " Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

Пребывайте с Богом!
Рубрики:  интересности

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рецепт маски для ослабленных и тусклых волос.

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:13 + в цитатник
CubLyG1WhYA (250x250, 18Kb)
- дрожжи (живые, не сухие, пол чайной ложки)
- мед (чайная ложка)
- 2 желтка
- любой бальзам для волос (порция)
Нанести в теплом виде на всю длину волос, утеплить полотенцем, выдержать 20 мин. Смыть с шампунем. Уже после 1 маски - волосы выглядят шикарно!
инет...
Рубрики:  прически

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Красивая прическа

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:11 + в цитатник
1 (403x604, 55Kb)
инет...Превью 2 (312x250, 28Kb)Превью 3 (312x250, 28Kb)Превью 4 (312x250, 32Kb)Превью 5 (312x250, 31Kb)Превью 6 (312x250, 29Kb)Превью 7 (312x250, 33Kb)Превью 8 (300x449, 69Kb)
Рубрики:  прически

Метки:  

Эклеры со сливочным кремом

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:09 + в цитатник
1 (600x400, 58Kb)
Ингредиенты:

- Сливочное масло 100 г
- Соль ¼ ч.л.
- Мука пшеничная 220 г
- Яйцо куриное 4 шт.
- Маскарпоне 250 г
- Сахарная пудра 100 г + 20 на посыпку
- Сливки 20-22% 100 мл

Приготовление:

250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения. Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.

Яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте, а затем добавляйте по 1-2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобиться еще одно яйцо.

В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму. Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц. Выкладывайте тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.

Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.

Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками. Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.

Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.

#Вкусно@po.recepty
#Рецепты #Кулинария #Еда #КухняПревью 2 (604x403, 105Kb)Превью 3 (604x403, 114Kb)Превью 4 (604x423, 120Kb)Превью 5 (604x403, 103Kb)Превью 6 (604x403, 100Kb)Превью 7 (604x403, 123Kb)Превью 8 (604x403, 92Kb)Превью 9 (604x403, 105Kb)Превью 10 (604x403, 95Kb)
Рубрики:  выпечка без масла

Метки:  

Пышки "Русские

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:06 + в цитатник
1 (400x300, 30Kb)
Ингредиенты:

Для теста:
- 1 стакан молока
- 3 яйца
- 50 г дрожжей
- 100-150 г маргарина
- 3 стакана муки
- щепотка соли

Для начинки:
- 1 стакан сахара
- 200 г сливочного масла

Приготовление:

Соединить теплое молоко, растопленный маргарин, дрожжи, соль, яйца, муку (примерно 5 стаканов, чтобы тесто не липло к рукам, но и не крутое). Замесить мягкое тесто. И сразу начать разделывать, раскатывать небольшие лепешки.

На каждую лепешку намазать начинку (для нее нужно взбить масло с сахаром), не слишком густо, от 1/2 до 1 чайной ложки в зависимости от размера лепешки.

Лепешку с начинкой скатать в трубочку и свернуть пополам.

Кончики хорошо соединить друг с другом (чтобы начинка не вытекала при выпечке), слегка повернуть и прижать к серединке задней стороны, развернув пышку.

Пока пышки делаются, тесто, которое ждет своей очереди, шикарно поднимается, такое мягкое, нежное, воздушное. Выложить пышки на противень и дать постоять 1 час. Потом смазать яйцом и выпекать до подрумянивания.
инет...Превью 3 (400x293, 65Kb)Превью 2 (400x285, 62Kb)Превью 4 (400x293, 66Kb)
Рубрики:  выпечка без масла

Метки:  

Держатель штор из диска

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:04 + в цитатник
1 (489x604, 51Kb)
инет...Превью 2 (604x444, 125Kb)Превью 3 (604x444, 152Kb)Превью 4 (604x444, 82Kb)Превью 5 (604x444, 80Kb)
Рубрики:  для дома

Метки:  


Процитировано 1 раз

Карп, запеченный с овощами

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:02 + в цитатник
Fld-CfoAANk (536x301, 53Kb)
Для приготовления нашего блюда понадобится:
— карп, чем крупнее, тем лучше. Главное подобрать для него соответствующую форму.
— помидоры – 2 шт;
— баклажаны – 1 большой или два средних;
— сладкий перец – 2 шт;
— картофель – 3 шт;
— майонез;
— соль и молотый перец по вкусу.

Приготовление:
Карпа потрошим, удаляем жабры, очищаем его от чешуи, плавники при этом срезать не надо. Промываем нашу рыбку под холодной проточной водой. Режем карпа на порции, голову при этом не выбрасываем. Натираем каждый кусочек солью и перцем, сбрызгиваем соком лимона и отставляем ненадолго.
Берем глубокую форму, смазываем ее растительным маслом. Режем картофель на кружочки, солим его и выкладываем в форму, делая как бы подушку для карпа.
Затем режем также баклажаны и помидоры. Режем кольцами перец. Все хорошо солим.
Теперь выкладываем кусочки карпа сверху на картофель, сохраняя форму целой рыбки.
Между кусочками рыбы кладем порезанные помидоры, баклажаны и перец. Оставшиеся овощи выкладываем вокруг карпа. Сначала кладем баклажаны, затем помидоры и перец.
Всю эту дружную компанию сверху заливаем майонезом.
Ставим нашего карпа вместе с овощами на 45 минут в духовку. Температура духовки должна быть 200 градусов. За это время наш карп успевает хорошо подружится с овощами, отдавая им свой жирок и пропитываясь овощными ароматами.
Доставать из духовки карпа лучше тогда, когда пропечется картофель.
инет...
Рубрики:  готовим

Метки:  

Новая жизнь старой мебели!

Среда, 21 Августа 2013 г. 23:01 + в цитатник

Метки:  

Для блеска и гладкости волос.

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:58 + в цитатник
YsUG38LRzQg (453x604, 52Kb)
Майонез- столовая ложка
чеснок- перу зубчиков из под пресса
мед- растопить, столовая ложка
репейное масло- столовая ложка
яичные желтки- пара штук

Все ингредиенты смешать миксером, выйдет пенка, ее нанести на волосы, на 20 мин. смыть с использованием шампуня.
инет...
Рубрики:  прически

Метки:  

Помидоры по корейски, быстро, вкусно

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:57 + в цитатник
E3Uy4sxpYJk (529x424, 57Kb)
Помидоры по-корейски.
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка:
100 гр. уксуса
100 гр. растит. масла
100 гр. сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок (я добавляла 2 шт. горького перца) перекрутить на мясорубке . Перемешать. Зелень порезать.
Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении. На следующий день еще вкуснее!
инет...
Рубрики:  готовим

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Полезные хитрости от мастериц! Вариант создания петель!

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:55 + в цитатник
1 (403x604, 27Kb)
Автор делает заготовку с петлями на листочке в клетку:

- Выкладывает петли по клеткам и прокладывает строчку;
- Излишки срезает;
- Перегибает бумагу, смотрит, что получится в готовом виде;
- Затем эта заготовка настрачивается на своё законное место, бумагу удаляет, и получаются петельки все одинаковые!
инет...Превью 2 (604x453, 134Kb)Превью 3 (604x453, 124Kb)Превью 4 (604x453, 133Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Маска для блондинок:

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:54 + в цитатник
3664sp8R8bs (450x300, 35Kb)
Эта маска для блондинок, которые очень дорожат платиновым оттенком волос и не решаются использовать многие домашние маски, чтобы оттенок не пропал.

1 чайная ложка любого бальзама для волос
5 капель эфирного масла лимона (лучше всего для светлых волос)
можно еще ополаскивать крепкой заваркой зеленого чая:

1 столовая ложка зеленого чая
1 стакан кипятка

Вымыть голову как обычно. Маску нанести и укрыть пленкой и полотенцем на 20-30 минут. Просто смыть бальзам с волос.
Как видите, все очень просто и быстро, а результат – сильные, ухоженные волосы!
инет...
Рубрики:  прически

Метки:  

Шоколадно - творожный мягкий пирог

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:52 + в цитатник
1 (375x500, 29Kb)
Нам понадобится:
На форму 22-24 см

Для шариков из творога:
Творог - 250 г
Мука - 3 столовые ложки
Яйцо - 1 штука или 2 желтка
Сахар - 50 г
Кокосовая стружка - 40 г

Для теста:
Мука ~ 150 г
Яйца - 3 штуки
Сахар - 100 г
Ванильный сахар - 1 столовая ложка
Соль - щепотка
Шоколад - 100 г
Какао - 3 столовые ложки
Крахмал - 2 столовые ложки
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Молоко - 100-150 мл

Для глазури:
Шоколад - 100 г
Мед - 20 г
Сливочное масло - 15 г
Сливки - 40 мл

Приготовление:
Творог перетереть через сито.
Яйцо (или желтки) взбивать с сахаром 2-3 минуты.
Добавить просеянную муку и кокосовую стружку и перемешать.
Форму застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и присыпать мукой.
Сформировать небольшие шарики из творожной массы и выложить на дно формы.
Духовку поставить разогреваться до 180 градусов.
В емкость просеять муку, крахмал, разрыхлитель, какао и перемешать.
Шоколад измельчить ножом.
В кастрюльке довести до кипения (не кипятить) молоко, снять с огня, положить нарубленный шоколад и оставить на 1-2 минуты.
Венчиком перемешать шоколад с молоком до однородности.
Белки отделить от желтков.
Желтки взбивать с сахаром 3-4 минуты.
К желткам добавить шоколадную смесь и перемешать.
Добавить сухие ингредиенты и перемешать до однородности. Если тесто получилось очень густым, развести его молоком.
Белки взбить с солью до устойчивых пиков.
Аккуратно подмешать взбитые белки к тесту.
Готовое тесто вылить на подготовленные шарики стараясь заполнить все пустые места.
Поставить в духовку на 30-40 минут, готовность проверить зубочисткой (время зависит от духовки).
Готовый пирог достать из духовки и оставить остывать в форме.
Пока пирог остывает, приготовить глазурь (количество глазури можно делать по вкусу).
Шоколад поломать на куски и растопить на водяной бане. Добавить сливки, мед, масло и размешать до однородной массы.
Остывший пирог извлечь из формы и покрыть глазурью (или сначала покрыть глазурью, а потом извлечь из формы).
Нарезать на порционные куски и подавать. Приятного аппетита!

Пирог получается очень вкусным. Шоколад можно брать любой, в зависимости от шоколада количество сахара нужно варьировать. Кто любит послаще, кладите больше и в шарики и в сам пирог. Можно выложить шарики на тесто и не делать глазурь. Угощайтесь!
bytn///Превью 1 (375x500, 81Kb)Превью 2 (375x500, 76Kb)Превью 3 (477x329, 81Kb)
Рубрики:  торты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Красиво: нарядный пуловер крючком

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:24 + в цитатник
1 (457x604, 63Kb)
Размер: 48-50

Вам потребуется: 350 г хлопка с люрексом (50 г х 280 м) бежевого цвета; крючок № 2; кнопка для застежки.
Выполните выкройку деталей в натуральную величину с учетом индивидуальных особенностей фигуры. По схеме 23 свяжите шестилепестковый мотив, отпарьте и проверьте его на соответствие размеру, указанному на рисунке 23.

Для спинки и манжет свяжите мотивы цветков, соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда с помощью «пико». Количество мотивов и порядок их расположения на выкройке смотрите на рисунке 23 а. Выравнивайте кружевные детали по низу спинки и манжет с помощью четырехлепестковых мотивов по схеме 23 а. Для формирования боковых скосов спинки используйте трехлепестковые мотивы (смотрите схему 23 б), для выреза горловины двухлепестковые.

Промежутки между основными мотивами заполните круглыми соединительными элементами (сх. 23 в), присоединяя их с помощью «пико». Окончательное выравнивание деталей по периметру выкройки осуществляйте с помощью частей круглого элемента и обвязки СБН.

Свяжите полочку С1Н, формируя контуры детали в соответствие с выкройкой. Затем выполняйте верхние детали рукава следующим образом: обвяжите кружевные манжеты СБН, а в следующем ряду выполните прибавку на расширение, провязывая по 2С1Н в 1СБН предыдущего ряда. Продолжите работу прямо. Через 21 см от верхнего края манжет начните формирование проймы и оката рукава в соответствие с выкройкой, вывязывая по 2С1H вместе с обеих сторон. Готовые детали отпарьте, соедините по боковым и плечевым швам. По окату рукава заложите и приметайте складки. Втачайте рукава. Вдоль выреза горловины проложите тамбурными петлями цепочку и от нее свяжите СБН стойку высотой 5-6 см. Оформите изделие по краям обвязкой СБН с «пико». К воротнику пришейте застежку.
инет...Превью 2 (475x604, 153Kb)Превью 3 (590x449, 73Kb)Превью 4 (552x604, 137Kb)Превью 5 (604x418, 173Kb)Превью 6 (604x448, 137Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фото-уроки причёсок!

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:20 + в цитатник
инет...

1.
0yH9b6z3ZjQ (539x374, 115Kb)

2.
byJKs6nDarA (516x604, 225Kb)

3.
eZtFfMGORm4 (600x575, 265Kb)

4.
k17TdhZruWk (522x604, 190Kb)

5.
NUXd2msbrgE (500x500, 207Kb)

6.
ZZR8f_RaJnY (604x447, 156Kb)
Рубрики:  прически

Метки:  


Процитировано 1 раз

Слоеный закусочный пирог из цуккини

Среда, 21 Августа 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный закусочный пирог из цуккини

Такой миниатюрный слоеный пирог будет замечательной и легкой закуской. Нужно минимум ингредиентов, цуккини можно заменить кабачками, а соус использовать любой, какой вам по душе.
9974a458f3a4845906746cae1f67835d копия (700x525, 180Kb)
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)Коронное блюдо из кабачков, которое вас прославит
Рубрики:  готовим

Метки:  

Я вчера ошиблась этажом В здании тридцатой гор.больницы ///

Среда, 21 Августа 2013 г. 06:51 + в цитатник
0 (421x604, 39Kb)
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые, бывает:
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша,
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь: сегодня мама - я:
Всё по правде: всё не понарошку:

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь? Видит Бог:
Знаю всё о женской трудной доле:
Мир безумен, мир порой жесток
(сердце разрывается от боли).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду... бегу к тебе...сейчас.
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой,
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку, шаг, теперь второй,
Так, еще, а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой!
Скоро будешь бегать - не догонишь.
Леночка, не плакать, я с тобой.
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай. И будь всегда здорова.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! - уважь труды коровы.

... Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь... Гроза... И первый майский гром
(мне сегодня слишком плохо спится).
инет...
Рубрики:  Мысли из глубины души

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мандариновый торт

Среда, 21 Августа 2013 г. 01:12 + в цитатник
vWHTHx9alYk (604x403, 48Kb)
Потребуется:

ДЛЯ КОРЖА:
4-5 мандаринов
1 ½ стакана сахара
75 г сливочного маргарина (масла)
1 яйцо
1 стакан кефира
1 ч.л. разрыхлителя
1 щепотка соли
3 стакана муки

ДЛЯ ПРОПИТКИ:
сахарный сироп или сироп от мандаринов (можно смешать с коньяком, ромом по желанию)

ДЛЯ КРЕМА:
400 г сливочного масла
400 г сгущенного молока с сахаром
1 пакетик ванильного сахара (=1,5 г)
1-2 ст.л. коньяка, рома –по желанию

ДЛЯ ПРОСЛОЙКИ:
1 баночка (425 мл) долек мандаринов в сиропе

УКРАШЕНИЕ:
40 г кокосовой стружки (лучше оранжевой)

Для начала с консервированных мандаринок слить сироп и обсушить дольки

Для коржа мандарины порезать, удалить все косточки и пропустить через мясорубку
Масло (маргарин) растопить
Смешать до однородной массы маргарин, сахар и яйцо
В эту массу добавить кефир, соль и разрыхлитель
А потом ее же вылить в просеянную муку
Добавить протертые мандарины и тщательно перемешать тесто, оставить постоять минут на 40.
Форму смазать маслом, обильно посыпать сухарями или манкой, выложить тесто и испечь при 180-200 *С до готовности (проверять деревянной шпажкой). У меня корж выпекался при 180*С 1ч 15 минут.
Далее предлагалось посыпать кокосовой стружкой и наслаждаться вкусом.

Я же предлагаю корж полностью!!!! остудить и разрезать на 2части.
Для крема: взбить масло со сгущенкой, добавить ванильный сахар и спиртное по желанию
Сборка:
Нижний корж пропитать сиропом (я брала сироп от мандариновых долек, по желанию добавить спиртное, я не добавляла)
Смазать корж половиной крема
На крем выложить обсушенные дольки мандаринов
Накрыть вторым коржом
Смазать верх и бока оставшимся кремом
Бока и верх по краю присыпать кокосовой стружкой
можно украсить дольками мандаринов ( у меня получилось как-то так)

Автор: Юлия Кондакова
#ШустрыйПовар #кулинария #рецепты
Рубрики:  торты

Метки:  

Простейший наливной пирог на кефире

Среда, 21 Августа 2013 г. 01:09 + в цитатник
1 (480x360, 31Kb)
Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 стакан кефира
- пакетик разрыхлителя
- соль, сахар по вкусу

Для начинки:
- 100 г малосоленой семги
- 50 г сыра
- немного свежей зелени

Приготовление:
1. Смешать муку с разрыхлителем и просеять. Яйца взбить венчиком с кефиром. Добавить соль и сахар. Постепенно взбивая, ввести в яичную смесь муку. Тесто должно получится чуть гуще, чем на оладьи.
2. Рыбку нарезать мелким кубиком, так же нарезать сыр, измельчить зелень.
3. Все ввести в тесто и хорошенько размешать.
4. Форму смазать маслом и чуть присыпать сухарями. Выпекать при 180-200 С в течении 20-25 минут. На готовность проверить зубочисткой.
инет...Превью 3 (480x360, 87Kb)Превью 4 (480x360, 97Kb)Превью 5 (480x360, 90Kb)Превью 2 (480x360, 117Kb)
Рубрики:  выпечка без масла

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Oliua
Страницы: 127 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь