-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Oliga_V

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 966

Уставшие от жизни люди

Дневник

Вторник, 24 Мая 2016 г. 10:47 + в цитатник

На мой взгляд, не совсем верный заголовок, скорее уставшие от суеты люди. Но статья очень понравилась, близка мне по духу и мировоззрению. Знаю людей, так же уезжающих от городской жизни в тихую деревню. И находящих в этом истинное счастье и покой.

Уставшие от жизни люди
 

005-14 (600x375, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
психология

Метки:  

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

Дневник

Четверг, 14 Апреля 2016 г. 14:41 + в цитатник

1. Ретиноевая мазь

3726595_original_1_ (600x337, 29Kb) Кладезь витамина А. Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь. Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/секреты красоты

Метки:  

Чтобы спина не болела... Упражнения для позвоночника

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 16:15 + в цитатник

 (234x233, 14Kb)Здоровый позвоночник – основа хорошего самочувствия человека, нормального функционирования внутренних органов и систем. Упражнения для позвоночника направлены на профилактику заболеваний позвоночника и восстановление его двигательных функций.

При выполнении упражнений не стоит сразу прибегать к повышенной нагрузке, так как это может привести только к ухудшению ситуации, ведь проблемы с позвоночником возникают годами и решать их нужно также постепенно, дозировано увеличивая нагрузку.

Почему возникают боли в спине

Боли в спине нельзя выпускать из под контроля. Обратите внимание на сигналы тревоги.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Простой рецепт который снизит давление на много лет.

Дневник

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 18:45 + в цитатник

5675121_6673 (317x243, 119Kb)Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет.

А готовится целебный отвар так:

Засыпьте в кастрюлю 5 ст. ложек хвои сосны и по 2 ст. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр.

Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней, после чего приготовьте новую порцию отвара.

Курс лечения — 4 месяца. Первые несколько лет проводите его регулярно, а дальше — по необходимости.

Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты.

Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.

Будьте здоровы!

Источник

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Про обиду. Притча

Дневник

Среда, 23 Марта 2016 г. 13:09 + в цитатник

 

http://vk.com/id7214114

Автор: Елена Буланова

 Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…
Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
- Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу наружу!
Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков… Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А обиде всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе… А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет…
И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет…
И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Обида – это такой маленький зверёк… Если вдруг поймаешь ненароком - отпусти её, пусть себе бежит!

 

Рубрики:  здоровье/психологическая причина

Метки:  

Почему кошка ложится на больное место человека?

Дневник

Вторник, 22 Марта 2016 г. 18:56 + в цитатник

л1 (550x413, 67Kb)

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях

Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Самый эффективный метод лечения головной боли и не только

Дневник

Вторник, 22 Марта 2016 г. 18:49 + в цитатник

3729_500_300_1 (580x369, 70Kb)
Этот метод лечения головной боли очень редок, и вы вряд ли найдёте его где-либо ещё. Он не требует никаких средств, никаких предметов, вообще ничего. Главное, что вам понадобится, это ваши ладони.

Метод очень мощный и быстрый! Вы даже не заметите, как прошла боль. Вспомните о ней случайно, потом, когда голова уже не будет болеть.

Сразу необходимо предупредить, что метод очень необычный и многие из вас могут в него не поверить. Однако попробуйте хотя бы раз – и вы ещё не раз к нему вернётесь.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ГРИПП, ПРОСТУДА

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 17:03 + в цитатник
 
В связи с тем, что грипп и ОРВИ составляют 95% всех инфекционных заболеваний, а многие из нас не всегда могут отличить их от обычной простуды и лечат стандартным набором лекарств и народными методами, мы решили поделиться с вами полезной информацией, которая поможет различить эти болезни и вовремя обратиться за квалифицированной медицинской помощью до появления осложнений. 
 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

ЭТОТ РЕЦЕПТ ОТ ДЖУНЫ ВЫТЯГИВАЕТ НАГНОЕНИЯ!

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 17:00 + в цитатник

Она говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

Умный дом - с заботой о Вашем здоровье!

Рубрики:  здоровье

Метки:  

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО СОЛЕВЫЕ ПОВЯЗКИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 16:56 + в цитатник

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

СВЕЧА ЛЕЧИТ И ОЧИЩАЕТ!

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 16:49 + в цитатник


Повторяйте эту процедуру каждый вечер и убедитесь, насколько лучше у вас стала жизнь.

С древнейших времен люди знали, что стихия огня очищает и сжигает все отрицательное, прилипающее к ауре человека.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье
полезные советы

Метки:  

ГОТОВИМ МАЗЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 16:44 + в цитатник


* Берем в равных пропорциях мед, растительное масло (лучше подсолнечное) и водку.

* Измельчаем блендером хозяйственное мыло и репчатый лук (в таких же пропорциях, как и предыдущие компоненты).

* Тщательно перемешиваем и нагреваем на водяной бане.

* Однородную массу остужаем до комнатной температуры, наносим на на ватную палочку и вводим мазь в нос на 20 мин. 3-4 раза в день.

Не забываем укреплять иммунитет витаминами, делать травяные ингаляции, употреблять мед, чеснок или лук внутрь, а также обязательно промывать нос водой с солью.
______________
 Полезные советы

Рубрики:  здоровье

Метки:  

ЗАЩИТА ОТ ГРИППА: 10 СПОСОБОВ БЫСТРО УНИЧТОЖИТЬ ВИРУС

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 14:31 + в цитатник

Установлено, что вирус гриппа после внедрения в человеческий организм «сидит» на слизистой около 6 часов тихо-спокойно, ничего не делая и не предпринимая, и только потом уже начинает свою чёрную работу разрушения клеток. Вот в эти 6 часов с ним и нужно расправиться. Что нужно срочно сделать, если вы почувствовали, что от кого-то подхватили вирус?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ДОМАШНИЙ ТЕРАФЛЮ ОТ ПРОСТУДЫ И ГРИППА

Дневник

Четверг, 10 Марта 2016 г. 14:19 + в цитатник
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Убираем морщины. Дамам в возрасте вместо ботокса

Дневник

Четверг, 03 Марта 2016 г. 17:53 + в цитатник

Убираем морщины. Дамам в возрасте вместо ботокса

Солкосерил от морщин

Как же достали эти морщины! Особенно убивают те, что образуются возле губ. Со временем они превращаются в глубокие складки, и тут уж ничего не поделаешь. Это мнение ошибочно, потому что современная фармацевтическая промышленность выпускает уникальный препарат, который называется Солкосерил. От морщин его уже давно используют и результаты отличные. Выпускается это лекарственное средство в двух консистенциях: мазь и гель.

Солкосерил как мазь

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/секреты красоты

Метки:  

Семь простых упражнений для лечения шейного остеохондроза

Дневник

Четверг, 03 Марта 2016 г. 17:36 + в цитатник

Семь простых упражнений для лечения шейного остеохондроза .
 


9 Ut Oa Xhm A
Мы очень часто жалуемся на головные боли. Пьем море абсолютно не нужных таблеток. А дело все в заболевании шейного отдела позвоночника. Так почему же заболевания шейного отдела позвоночника так особо актуальны?

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Проекция скрытых блоков на позвоночнике

Дневник

Четверг, 03 Марта 2016 г. 16:48 + в цитатник

Проекция скрытых блоков на позвоночнике
 

1868538_KoGBgSf1wbU (615x220, 35Kb)

ПОЗВОНОЧНИК - главный энергетический канал. По нему вверх-вниз движется энергия здоровья. На высоте каждого позвонка в органы и ткани отходят каналы.

Если позвонок поврежден, то соответствующий ему орган заболевает. Состояние позвоночника связанно непосредственно с состоянием здоровья человека!

Позвоночник может рассматриваться как инструмент изменения, он помогает вам выпустить старые образцы из своего тела энергии, и помогает новой энергии течь через вас. Когда вы сопротивляетесь изменениям, позвоночник застревает и может искривиться, причиняя боль. Наблюдая, где ваш позвоночник создает вам проблемы, вы можете увидеть, где вы сопротивляетесь своему собственному процессу трансформации.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/психологическая причина

Метки:  

Восстанавливаем зрение - видео

Дневник

Среда, 24 Февраля 2016 г. 11:40 + в цитатник

 

50221357_1a2d837e8de9e293bff26b8c44b65d4f (600x600, 322Kb)

Видео  занятия по восстановлению зрения.Смотрите и снимайте очки.

Занятие 1 (Продолжительность 1:47) Смотреть …
Занятие 2 (Продолжительность 2:36) Смотреть …
Занятие 3 (Продолжительность 2:54) Смотреть …
Занятие 4 (Продолжительность 2:53) Смотреть …
Занятие 5 (Продолжительность 2:57) Смотреть …
Занятие 6 (Продолжительность 2:45) Смотреть …

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Чудеса классической медицины.

Дневник

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 15:39 + в цитатник


Чудеса классической медицины (604x569, 45Kb)С тех пор, как после Галена хирургическое направление стало практически заменять функциональную медицину, наметился ещё один интересный нюанс. После обнаружения создателем микроскопа Антони ванн Левенгуком тех самых «маленьких животных», оказалось, что нахождение их в организме человека способно вызывать целый ряд заболеваний. В своём роде это было вполне «чудесное» открытие для медицинской науки просто потому что, наконец-таки практически в первый раз в истории человечества появилась та самая доказательная база о проблемах заболевания.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Несовместимость лекарств с едой - это надо знать.

Дневник

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 15:21 + в цитатник

Когда мы заболеваем и начинаем принимать лекарственные препараты, прописанные врачом, мы не прекращаем кушать и пить. При этом мало кто изменяет свой привычный рацион питания, а вот сочетание определенных препаратов с некоторой пищей может ухудшить или полностью нейтрализовать лечебное действие.
Так же и наоборот – правильное питание может выступить в роли дополнительного лечебного фактора, улучшающего эффект лекарственных препаратов и облегчающего процесс выздоровления.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

 Страницы: [2] 1