-Цитатник

Детские пинетки с шапочкой крючком - (1)

Детские пинетки с шапочкой крючком Детские пинетки с шапочкой крючком

вязаные мышки - (0)

вязаные мышки вязаные мышки автор описания  elka082 далее слова автора &nbs...

Как вышить глазки Кукле,Игрушке ) - (0)

Как вышить глазки Кукле,Игрушке )))

Короткие вязаные носки с бабочками. - (0)

Короткие вязаные носки с бабочками. Автор: Теплоножка. Короткие вязаные носки от дизайнера R...

Декоративно-малярные техники. - (0)

Декоративно-малярные техники. Книга. Декоративно-малярные техники. ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anita69

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2011
Записей: 1334
Комментариев: 13
Написано: 1417

облако






кролик из салфетки

Среда, 11 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавный кролик из салфетки



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Своими руками

Метки:  

гужеры

Среда, 11 Апреля 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения мирра_микульска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гужеры -

1333983780_mart-2012-651 (500x375, 41Kb)
Гужеры - это маленькие заварные булочки с сыром, которые были изобретены во Франции и подавались они при дегустации вина.
Эти гужеры по рецепту Алена Дюкасса.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/из теста

Метки:  

Кофейные кубики

Среда, 11 Апреля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения мирра_микульска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные кубики

x_2da009cd (410x338, 15Kb)
Этот рецепт для истинных любителей кофе и тех, кто не боится пробовать что-то новенькое.
Такой десерт даст вам хороший заряд энергии на весь день!

Ингредиенты:
120 мл эспрессо
4 чайные ложки желатина
450 мл воды
60 г коричневого сахара

Для соуса:
125 мл жирных сливок
125 мл кокосового молока
3 желтка
40 г сахара
Читать далее...

Серия сообщений "пирожное":
Часть 1 - нежно
Часть 2 - желе
Часть 3 - Домашние конфетки
Часть 4 - Кофейные кубики
Часть 5 - Декор и карамели
Часть 6 - сырное печенье
...
Часть 17 - Пирожное на скорую руку или десерт без выпечки
Часть 18 - медовые ириски
Часть 19 - Пирожные ЛЕБЕДИ из заварного теста


Метки:  

тапочки соими руками

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки ручной работы.Книга

Читать далее...

вяжем тапочки

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские комнатные тапочки - вяжем спицами

japonskie_tapochki (430x322, 42Kb)
Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлага.т вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.




Конечно, каждый может придумать свою отделку, оформление - фантазия вам в помощь.




dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)

Метки:  

торт!!!

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый потрясающий торт "Torta Diabella di L.Montersino"!!!

Огромная благодарность автору: alenakogotkova

Этот торт - ШЕДЕВР - по мотивам известного мастера – Луки Монтерсино. Нет сомнений в том, что все блюда Луки обладают непревзойденной изысканностью, неповторимым вкусом и оригинальностью. Но этот торт, пожалуй, один из самых вкусных. А для меня – самый-самый вкусный! Сложно писать без эмоций! Попробовав его, я тут же для себя решила – этот торт будет «королем» праздничного стола на моем дне рождении. Конкурентов у него нет. На данный момент это самый потрясающий торт, который мне доводилось пробовать. Безумное сочетание шелкового, буквально тающего во рту, шоколада с нежнейшим Баварезе... Вы должны это попробовать! Тем более, что торт совсем не сложный и требует не так много времени, как может показаться. Есть у меня "дурная" привычка так дотошно расписывать процесс приготовления. К тому же, процесс приготовления вполне можно разбить на 2 дня. А в случае, если торт большой, а семья у вас небольшая, то часть его (или целиком) можно смело заморозить. Переместите его из морозильной камеры в холодильник за сутки до подачи на стол. И наслаждайтесь... здесь слова уже излишни...
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/торты

Метки:  

МК-прически

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 идеи причесок с мастер классами

 

прическа (480x490, 105Kb)

Это сообщение посвящается девочкам, девушкам, женщинам! я такое нашла!!!!!!!!!! 22 идеи причесок, с фотоМК, о как!!!! решила собрать всё в один пост, хотя можно было разбить и на несколько, но так захотелось grin   Я в таком восторге, что незамедлительно пошла воплощать одну из идей в жизнь ))) Надеюсь, вскоре мне не понадобиться помощь профессионалаman_in_love Ведь в общем-то ничего сложного нет )) Пара попыток и получится сотворить на 5+... Глаза боятся, руки делают

22 идеи и МК в фотографиях
Рубрики:  Своими руками/Мастер -Класс

Метки:  

соответствие английских и американских номеров спиц "нашим"

Пятница, 30 Марта 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соответствие английских и американских номеров спиц "нашим"

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=60814


Метки:  

кардиган

Пятница, 30 Марта 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН...

Читать далее...

Метки:  

сдвинуть дело с мертвой точки

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее волшебство: сдвинуть дело с мертвой точки

Частенько в наших делах случаются задержки и промедления: то муж никак полочку не привесит, то шеф премию пообещал, а не выдает, то любимый никак заветные слова не скажет, то еще что-нибудь замерло и не движется.

Вроде бы и хорошо все, и не мешает ничто, а движения все нет и нет.      

Читать далее...
Рубрики:  Заговоры

Метки:  

кожа лица и болезни

Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соответствие: кожа лица и болезни

Ни для кого не секрет, что состояние кожи лица неразрывно связано со здоровьем человека.

А вот как правильно читать «послания» от нашего организма, которые он «пишет» на нашем лице – об этом расскажем в данной статье.      

Читать далее...

Метки:  

убрать отложения на шее

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать отложения солей на шее...

http://www.kakprosto.ru/kak-57789-kak-ubrat-otlozheniya-soley-na-shee

 
 

Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.

Вам понадобится

- картофель;
- мед;
- пихтовое масло;
- редька;
- соль;
- водка;
- имбирь;
- топленое масло;
- чеснок.

 
1

На шейную область приготовьте компресс. Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1. Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.

2

Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом. Курс лечения 7-10 процедур.

3
Читать далее...

Метки:  

наборный край резинки

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный эластичный край с утолщением для резинки 1х1. Мастер-класс

 

 Этот способ не из лёгких, но результат стоит того: край получается эластичным, аккуратным, на ощупь создаётся впечатление, что там протянута верёвочка. На английском такой край называется tubular cast (пер. трубчатый наборный край), который вполне отражает суть получаемого края.

Для набора эластичного края с утолщением нам понадобится вспомогательная нить, лучше контрастного цвета,  возьмем зелёную. Основная нить жёлтого цвета.

Для примера набираем обычным способом вспомогательной нитью 12петель (10п. + 2п.кром.) и провязываем один ряд лицевой глади.

Дальше меняем нить на основную и вяжем 4 ряда лицевой глади.

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://tamica.ru/category/spicami


Метки:  

лечим ангину

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧИМ АНГИНУ...

http://blogs.mail.ru/mail/petrovanata11/42251C1B3252990E.html

 

 

Как вылечить ангину за одни сутки

Однажды на просторах интернета мне попалась информация о том,как быстро вылечить ангину.
Припрятала в сундучок...теперь делюсь с вами...

**В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.
На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа.
После этого отжать ее через плотную ткань.
Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.
Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.**

НО....
спрашивается...зачем выбрасывать шмых,если это-замечательный и полезный продукт?
Поэтому-дополнение...

То, что остаётся - замечательно чистит организм от шлаков и содержит кучу витаминов.
Заправьте сметаной, посолите (соль желательно - морская,она-полезней) и ешьте.

Или ещё рецепт:
в отжимки крошите укроп с петрушкой,
выжимаете дольку лимона, заливаете кипятком.
Остывает - получается очень вкусно.
В тарелку кладется сметана.
Очень похоже на литовский холодный борщ, но с чесноком.

Совет-
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

И не болейте,пожалуйста!

С любовью к вам
НБ

Источник

 
 

Метки:  

как отличить настоящее зеркало от "шпиона"

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Чужая_невестка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить настоящее зеркало и зеркало шпион?

Интересную заметку прочитала, перевожу на русский :
 
Когда вы - в отеле, примерочной, туалете вы думаете что вы одни и не подозреваете, что по другую сторону зеркала шпиона вас могут обозревать или снимать на камеру.
Американский полицейский читающий лекции женщинам о предосторожностях и личной безопасности дает советы как различать эти зеркала и быть уверенным, что зеркало, которое украшает туалет, ванную, номер в гостинице, примерочную - настоящее зеркало.


Достаточно сделать простой тест :
Приблизьте к зеркалу ваш указательный палец и если вы видите ПРОСТРАНСТВО между пальцем и его изображением, речь идет о НАСТОЯЩЕМ зеркале.
1 - Oтраженное изображение

 (472x396, 32Kb)

А если ваш палец соприкасается с отражением, то это и есть ЗЕРКАЛО ШПИОН.
2 – Зеркало шпион

 (469x389, 26Kb)

 

Не забывайте об этом когда смотритесь в зеркало в общественных местах!

Если нет ПРОСТРАНСТВА в отражении - сразу покидайте это место!
 

Серия сообщений "Интересно":
Часть 1 - как выбрать мужа
Часть 2 - о воде..
...
Часть 10 - осветление волос
Часть 11 - волхвы
Часть 12 - как отличить настоящее зеркало от "шпиона"
Часть 13 - умножаем по японски
Часть 14 - палочки для еды
...
Часть 37 - Как отбелить белые вещи? Простые бабушкины рецепты
Часть 38 - Как принести мороженое домой
Часть 39 - фантастическая возможность увидеть интересующий вас дом или улицу в любом городе


Метки:  

цвет

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Тилли-Бум [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвет - одно из главных выразительных средств в декоративно-прикладном искусстве.

Цвет - одно из главных выразительных средств в декоративно-прикладном искусстве. Именно о нем, о сочетании его оттенков, стоит в подумать прежде чем начать работу над изделием.





 (389x385, 18Kb)



Здесь мы приводим классическую таблицу цветовой гармонии.




Основные цвета
Гармонирующие с ними цвета
Негармонирующие с ними цвета

Красный
Гармонирующие с ними цвета
Зеленый, синий, ультрамарин, золотисто-желтый, серый, цвет резеды
Негармонирующие с ними цвета
фиолетовый, кирпичный, оранжевый, оливковый, розовый, коричневый, каштановый.


Розовый
Гармонирующие с ними цвета
Бордо, серый.
Негармонирующие с ними цвета
Синий, оливковый, красный, каштановый, ультрамарин, сиреневый.

Оранжевый
Гармонирующие с ними цвета

Ультрамарин, зеленый, фиолетовый, лиловый, белый, коричневый.
Негармонирующие с ними цвета
Пурпурный, красный.

Коричневый
Гармонирующие с ними цвета
Оливковый, миртовый, золотистый, беж, серый.
Негармонирующие с ними цвета
Бордо, сиреневый, розовый.

Золотистый
Гармонирующие с ними цвета
Ультрамарин, зеленый, фиолетовый, коричневый, голубой.
Негармонирующие с ними цвета
Розовый, сиреневый.

Желтый
Гармонирующие с ними цвета
Зеленый, коричневый
Негармонирующие с ними цвета
Бордо, розовый.

Зеленый
Гармонирующие с ними цвета
Фиолетовый, пурпурный.
Негармонирующие с ними цвета
Синий, оранжевый.

Голубой
Гармонирующие с ними цвета
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, светло-фиолетовый.
Негармонирующие с ними цвета
Бордо, сиреневый.

Синий
Гармонирующие с ними цвета
оливковый, красный, золотистый, бордо.
Негармонирующие с ними цвета
Зеленый, розовый, коричневый.

Фиолетовый
Гармонирующие с ними цвета
Золотистый, желтый, оранжевый.
Негармонирующие с ними цвета
Красный, кирпичный.

Серый
Гармонирующие с ними цвета
Черный, ультрамарин, розовый, желтый, голубой, сиреневый.
Негармонирующие с ними цвета
Коричневый, бежевый.


Также нужно помнить о том, что большое значение для зрительного воприятия имеет цветовая индукция, т.е. изменение характеристики одного цвета под влиянием другого. Если рядом расположить темный и светлый цвета, то темный будет казаться темнее, а светлый - светлее.

Вот примеры некоторых удачных цветовых сочетаний, которые можно использовать для рукоделия, при подборе тканей, или красор при тониронании или росписи. Тогда игрушки выглядят гармонично :)

 (550x80, 0Kb)



 (550x80, 0Kb)




 (550x80, 0Kb)




 (550x80, 0Kb)



 (550x80, 0Kb)




 (550x80, 0Kb)


Читайте еще о работе с цветом:


  как создавать НУЖНЫЙ цвет!






 

 (257x59, 4Kb)

Рубрики:  Искусство

Метки:  

творожные шарики

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения мирра_микульска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные шарики с яблоками

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Творожные шарики с яблоками

Вкус детства - жареные пончики... Очень вредно и все такое, я знаю. Но как же это вкусно! Яблоки придают воздушность творожным шарикам, они получаются очень нежные и просто тают во рту! Приготовьте, вы не пожалеете, честное слово! Ингредиенты: 250 гр творога; 1 яйцо; 2 столовые ложки сахара; щепотка соли; ванилин на кончике ножа; 2 столовых ложки муки; панировочные сухари; ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Рецепты
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  Кулинария/из теста

Метки:  

киндер-неваляшки

Пятница, 23 Марта 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mylya68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОГРЕМУШКИ - Киндер-неваляшки - МАСТЕРИМ САМИ!

 

Киндер-неваляшки

Взято тут

Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет 

Игрушки, которые предлагает сшить автор можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Размер 8 - 10 см.

Неваляшечки - погремушечки.
Неваляшечки - погремушечки.
                                                                     
Для работы нам понадобится: любая стрейчевая ткань, нитки в тон, иголка средней длины, ножницы, наполнитель, несколько средних бусин и коробочка от Киндер - сюрприза.
Для работы нам понадобится: любая стрейчевая ткань, нитки в тон, иголка средней длины, ножницы, наполнитель, несколько средних бусин и коробочка от Киндер - сюрприза.
В коробочку кладём пожеланию несколько бусин и закрываем.
В коробочку кладём по желанию несколько бусин и закрываем.
Стрейчевую ткань, в данном случае, бархат разрезаем на прямоугольник и квадратики.  Так же отрезаем прямоугольник  светлого тельного цвета. Размеры  отрезков не принципиальны, они могут быть совершенно любыми. Это зависит от ткани или игрушки, которую вы хотите сделать.
Стрейчевую ткань, в данном случае, бархат разрезаем на прямоугольник и квадратики. Так же отрезаем прямоугольник светлого тельного цвета. Размеры отрезков не принципиальны, они могут быть совершенно любыми. Это зависит от ткани или игрушки, которую вы хотите сделать.
От двух квадратиков отрезаем углы.
От двух квадратиков отрезаем углы.
Отрезки для туловища и для головы сшиваем на машинке по долевой. У нас получились две
Отрезки для туловища и для головы сшиваем на машинке по долевой. У нас получились две "трубы" с открытыми краями. Кусочки для ручек пока оставляем не тронутыми.
Одну сторону
Одну сторону "трубы" по периметру прошиваем мелкими стежками и стягиваем.
При стягивании одновременно прячем внутрь припуски.
При стягивании, одновременно, прячем внутрь припуски.
Поворачиваем работу. Через открытый край на донышко кладём немного наполнителя и помещаем внутрь коробочку с бусинками.
Поворачиваем работу. Через открытый край, на донышко, кладём немного наполнителя и помещаем внутрь коробочку с бусинками.
Опять по периметру собираем край на нить и немного стягиваем. Нить фиксируем. Пинцетом или зажимом  наполняем туловище синтепоном или холофайбером и стягиваем нить до конца. Закрепляем нить.
Опять по периметру собираем край на нить и немного стягиваем. Нить фиксируем. Пинцетом или зажимом наполняем туловище синтепоном или холофайбером и стягиваем нить до конца. Закрепляем нить.
Иголкой покрупнее распределяем наполнитель равномерно по туловищу.
Иголкой покрупнее распределяем наполнитель равномерно по туловищу.
Так как коробочка не круглая, а овальная, то её нужно зафиксировать, чтобы она не перемещалась в стороны. Для этого длинной иглой прокалываем обе стороны (полюса) и немного стягиваем. Прошить нужно 2 - 3 раза. и закрепить нить.
Так как коробочка не круглая, а овальная, то её нужно зафиксировать, чтобы она не перемещалась в стороны. Для этого длинной иглой прокалываем обе стороны (полюса) и немного стягиваем. Прошить нужно 2 - 3 раза. и закрепить нить.
Заготовка на туловище готова.
Заготовка на туловище готова.
Для ручек собираем подготовленный кусочек ткани по периметру и немного стягиваем.
Для ручек собираем подготовленный кусочек ткани по периметру и немного стягиваем.
Внутрь кладём шарик из наполнителя и стянув нитку до конца, аккуратно закрепляем.
Внутрь кладём шарик из наполнителя и, стянув нитку до конца, аккуратно закрепляем.
...
...
...
...
Головку делаем по тому же принципу, что и туловище.
Головку делаем по тому же принципу, что и туловище.
Внутри только наполнитель.
Внутри только наполнитель. "Полюса" тоже немного стянем, чтобы в процессе игры головка не перекашивалась.
С противоположной от шва стороны делаем носик, вытащив иглу как на картинке.
С противоположной от шва стороны делаем носик, вытащив иглу как на картинке.
Обойдя небольшой круг мелкими стежками - стягиваем, поддеваем иглой наполнитель и закрепляем. Работаем осторожно, тонкой иголочкой и никаких узелков.
Обойдя небольшой круг мелкими стежками - стягиваем, поддеваем иглой наполнитель и закрепляем. Работаем осторожно, тонкой иголочкой и никаких узелков.
Намечаем две точки для глазок.
Намечаем две точки для глазок.
Снизу делаем утяжки для глаз.
Снизу делаем утяжки для глаз.
Сразу можно пришить бусинки.
Сразу можно пришить бусинки.
Так же снизу немного утянем точку рта.
Так же снизу немного "утянем" точку рта.
Немного грима...
Немного грима...
Чтобы сделать шапочку, ткань отрезаем после того, как будет готова головка.
Чтобы сделать шапочку, ткань отрезаем после того, как будет готова головка. "Описываем" тканью окружность головки и отрезаем.
Примерно - условный размер кусочка ткани.
Примерно - условный размер кусочка ткани.
Его так же прошиваем по долевой, оставляя оба края открытыми.
Его так же прошиваем по долевой, оставляя оба края открытыми.
Шапочка должна облегать головку. Надеваем.
Шапочка должна облегать головку. Надеваем.
Вид сбоку. один край остаётся открытым.
Вид сбоку. один край остаётся открытым.
Чтобы сделать шапочку с подворотом нужно немного припустить на лицо, пришить шапочку к голове и отвернуть  отворот назад..
Чтобы сделать шапочку с подворотом нужно немного припустить на лицо, пришить шапочку к голове и отвернуть отворот назад..
Открытый край собираем по периметру, стягиваем,если нужно добавляем наполнитель, лишнее отрезаем.
Открытый край собираем по периметру, стягиваем,если нужно добавляем наполнитель, лишнее отрезаем.
Прячем припуски внутрь и зашиваем начисто.
Прячем припуски внутрь и зашиваем начисто.
Заготовки все готовы...
Заготовки все готовы...
Сшиваем. Обратите внимание, ручки сшиваем не каждую в отдельности, а друг с дружкой и стягиваем не сильно, но довольно чтобы плотно прилегало.
Сшиваем. Обратите внимание, ручки сшиваем не каждую в отдельности, а друг с дружкой и стягиваем не сильно, но довольно  плотно .
А теперь немного приоденем...
А теперь немного приоденем...
Если стянутые швы у вас получились не очень аккуратно (если толстая ткань) то их можно задекорировать.
Если стянутые швы у вас получились не очень аккуратно (если толстая ткань) то их можно задекорировать.
... и погремели...
... и погремели...
Разные по величине бусинки дают разный звук. Можно внутрь поместить маленький бубенчик.
Разные по величине бусинки дают разный звук. Можно внутрь поместить маленький бубенчик.
Погремушка пчёлка и погремушка яблочко.

Метки:  

розарий

Среда, 21 Марта 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розарий. Весенние работы.Вспоминаем ,подготавливаемся,запасаемся)

Весна ,хоть и календарная, началась уже .
И рассада на подоконниках ,лужи во дворе ,солнышко и посадочный "зуд" говорят нам ,что вот скоро-скоро и...
Мы уже вспомнили о весенних работах на участке, об обрезке плодовых деревьев и кустарников ,а теперь поговорим о розах, ибо думаю не я одна питаю к ним особую слабость и развожу на даче.
С нетерпением жду , когда смогу проверить ,как там они перезимовали , а будет это где-то через неделю.
Для начала просто посмотрю осторожно под укрытие, не снимая его ,конечно, еще не так тепло у нас . Хотя проветривание не повредит. Если вы утепляли кусты ,накрывая не только лапником и лутрасилом(спанбондом) ,а еще и пленкой сверху, то с появлением устойчивых плюсовых температур днем и 0 гр. ночью пленку стоит снять,чтобы не образовывался конденсат внутри. Ну ,а если ваши розы зимовали только под спанбондом(лутрасилом) ,то этот материал хорошо пропускает воздух и можно пока подождать. В апреле , по погоде, стоит снимать укрытия. Розы спокойно выдерживают заморозки до -10 без всего, тем более , что осенью вы их должны были окучить и обвязать лапником.
В апреле же и будем делать обрезку роз. Обрезку начинаем с удаления мертвых, сломанных,сопревших,почерневших побегов. До здоровой древесины ! Так же вырезаем очень тонкие и загущающие куст,растущие внутрь побеги. Не забываем , что разные группы роз по разному обрезаем. Если вы не сделали это осенью .
Чайно-гибридные - цветут на побегах этого года , потому обрезаем их коротко , на 3 почки на побеге от прививки , что даст нам хорошие сильные побеги ,которые порадуют крупными цветами и стимулирует побеги от прививки , тогда куст будет не "голенастым" (хотя этим отличаются большинство ч/г роз),а более кустистым.
Флорибунды (небольшие кустовые ,клумбовые)- тоже цветут на побегах этого года. Обрезаем их тоже на 3-4 почки. Есть небольшая "хитрость" - если вы хотите непрерывного цветения и растянуть его от более ранних сроков до самых заморозков, то обрезайте флорибунды "по разному", то есть часть побегов -коротко (они дадут потом на новых побегах более крупные цветы ,но зацветут позже) и часть побегов - только укорачивая на 1/3, 1/4 сверху в зависимости от длины побега(слабая обрезка даст более раннее цветение ,чуть менее крупными цветками)
Шрабы(крупные кустовые) - тут даже в самом названии понятно , за что мы ценим эти сорта- за большой пышный куст! Значит мы должны оставить на них побеги по-максимуму, желательно по всей длине,укорачивая секатором только верхушки побегов. Такие розы цветут и на новых побегах и на прошлогодних. Но если форма определенного куста вам не нравится ,можете как раз сейчас ее исправить обрезкой ,сформировав более аккуратную или наоборот "фонтанную" форму.
Почвопокровные (небольшие кустики по высоте ,но с длинными гибкими побегами ,распластанными по земле) - их мы обрезаем раз в 2-3 года. Нам нужны их плети.Можно просто немного укоротить побег, если не устраивает форма куста или чему-то мешает.
Плетистые - тут есть две разновидности , есть которые цветут ТОЛЬКО на прошлогодних побегах (двух-трех-летних) - их мы стараемся полностью сохранить на всю длину побегов зимой и обрезаем только загущающие куст ветки и санитарная обрезка до здоровой древесины. Это однократно цветущие розы, потому ,если вы по незнанию или в следствии плохой зимовки обрежете "под Котовского" - цветения этим летом не будет,не смотря на то,что роза выдаст вам кучу прекрасных побегов. Есть разновидность плетистых,которые могут цвести и на побегах прошлых лет ,и на новых побегах этого года. У таких роз цветение повторное, ремонтантное и они более удобны. Так ,если пришлось вырезать даже все побеги после зимы, роза зацветет на новых, но позже . Но помним, что у всех плетистых роз надо стараться сохранить побеги по всей длине. Конечно , формируем форму и длину плети по своему вкусу. Не всем нравятся огромные "монстры")
Миниатюрные,патио- обрезаем коротко,на 2-3 почки от "земли", будут пушистые кустики.

Как только открыли розы, вырезали все , что необходимо, опрыскиваем раствором медного купороса 1%. Можно воспользоваться другими фунгицидами (от грибных заболеваний) по инструкции.
Но фунгициды начинают действовать только при температуре от +10,раньше бесполезно.
При такой же установившейся температуре нужно удобрить розы азотом (аммиачная селитра или мочевина) 1 ст. л. на 10 л. воды. Можно использовать органические азотные удобрения. Все это делаем до распускания листьев на розах.
Через две недели после этой подкормки делаем повторную , уже сбалансированным удобрением типа Кемиры-универсал. То есть вторая подкормка должна уже содержать не только азот. Тоже 1 ст.л. на 10 л. воды.Можно опять добавить органическое удобрение. Вообще ,лучше чередовать минеральные и органические удобрения. Из органики для роз лучше подходят куриный помет и настоянная трава.
Для тех кто серьезно увлекается разведением роз ,у кого большие розарии( я не говорю о промышленных масштабах)))или тем , кто хочет , чтобы их королевы всегда радовали их - стоит запастись :
-аммиачная селитра(или мочевина)
-универсальное удобрение(типа Кемиры)
-куриный помет (или навоз,компост)
-суперфосфат(цветение и помощь в вызревании побегов осенью)
-калий сульфат(помощь в вызревании побегов)
-кальциевая селитра(отлично для обильного цветения и корней, раскислитель)
-калимагнезия(сохранение и хорошая зимовка)
-ХОМ ,фундазол,медный купорос( против разных инфекций,мучнистой росы,грибков,черной пятнистости)
-инсектициды (против насекомых, тли)
-Эпин (при стрессе,пересадке,посадке в "неправильные" сроки)
-корневин( при посадке новых саженцев для замачивания корневой системы)
С весной вас, дорогие друзья!
Удачи вам во всех начинаниях!
О следующих работах в саду и цветниках пообщаемся чуть позже.
038_1_~1 (449x600, 183Kb)

Серия сообщений "Садоводство":
Часть 1 - выращивание земляники
Часть 2 - рассада
Часть 3 - как вырастить петунью
Часть 4 - розарий
Часть 5 - Как вырастить авокадо и заплести из него дерево-косичку?
Часть 6 - С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!
...
Часть 17 - ОБРЕЗКА РОЗ
Часть 18 - СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!!
Часть 19 - Как вырастить хризантему из букета?


Метки:  

Вселенная

Вторник, 20 Марта 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вселенная как голограмма

images (275x183, 10Kb)

Cуществует ли объективная реальность, или Вселенная - голограмма?
В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке.
Вы не услышите об этом в вечерних новостях. Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.
Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях элементарные частицы, например, электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния между ними. Не имеет значения, 10 футов между ними или 10 миллиардов миль. Каким-то образом каждая частица всегда знает, что делает другая.
Проблема этого открытия в том, что оно нарушает постулат Эйнштейна о предельной скорости распространения взаимодействия, равной скорости света.
Поскольку путешествие быстрее скорости света равносильно преодолению временного барьера, эта пугающая перспектива заставила некоторых физиков пытаться объяснить опыты Aspect сложными обходными путями. Но других это вдохновило предложить более радикальные объяснения.
Например, физик лондонского университета David Bohm считает, что согласно открытию Aspect, реальная действительность не существует, и что несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе - фикция, гигантская, роскошно детализированная голограмма.
Чтобы понять, почему Bohm сделал такое поразительное заключение, нужно сказать о голограммах. Голограмма представляет собой трехмерную фотографию, сдлеланную с помощью лазера.

Рубрики:  Непознанное

Метки:  

Поиск сообщений в Anita69
Страницы: 67 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь