-Видео

В музее
Смотрели: 1 (0)

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в O_tempora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 5857
Комментариев: 225
Написано: 6125





"РОМАНС О ЛЮБВИ"

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"РОМАНС О ЛЮБВИ"



Исп. песни Анжелика Агурбаш(муз. М. Таривердиева,текст Вл. Некляев) -

Романс из кф " Роман в русском стиле"

***************

Нет, эти слезы не мои - Жалеть не смей.

Когда я плачу о любви, Люблю еще сильней.

В ознобе розы на столе, Вино в холодном хрустале.

Когда я плачу о любви - Люблю сильней.

Нет, нет, не зажигай огня. Целуй сильней.

Раз меньше любишь ты меня, Сильней тогда жалей.

Мы расстаемся при свечах, И плачут руки на плечах.

Раз меньше любишь ты меня, Сильней жалей.

Любовь уходит не одна - Мы вслед за ней.

Налей мне горького вина И сладкого налей.

Не говоря случайных слов, Мы молча выпьем за любовь.

Она уходит не одна - Мы вслед за ней.

 

i (9) (310x50, 4Kb)

 

Анжелика Агурбаш - Нелюбимая



Анжелика Агурбаш - "Нелюбимая" (Живой звук), сольный концерт

в Мирском замке, Беларусь (20.06.2009).

 

i (9) (310x50, 4Kb)


Метки:  

10 неожиданных использований микроволновк

Вторник, 19 Сентября 2017 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 неожиданных использований микроволновки

 

1. чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

Читать далее...

Метки:  

Философское

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Pearl377 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философское...


ФИЛОСОФСКОЕ...

То, как ты смотришь на других, говорит о том, что происходит в тебе самом.
Лиз Бурбо
Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов.
Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным.
Будда

">

Метки:  

Осеь Стихм

Воскресенье, 10 Сентября 2017 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я осень люблю и дожди за окошком...

Я осень люблю и дожди за окошком...

Осень пришла и постепенно в природе все начинает изменяться. Желтые листья и пожухлая трава, облака и моросящий дождь, все они признаки осени. Но и такой погоде не удасться повлиять на наше настроение, потому что осень - наш любимый сезон.

30e1338522a3.png

Я осень люблю и дожди за окошком,
Смотреть как кружится листва,  
И капают капли по мокрым дорожкам,
А где-то пожухла трава.
осень и дождьх за окном 2 (700x492, 592Kb)

Читать далее...

Чёрный список производителей ГМО-продуктов.

Понедельник, 04 Сентября 2017 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрный список производителей ГМО-продуктов.

4208855_VnpeGzkFGsE (600x400, 27Kb)

 

Чёрный список производителей ГМО-продуктов.

1. Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2. Mars M&M
3. Snickers
4. Twix
5. Milky Way
6. Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7. Ferrero
8. Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9. Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10. Безалкогольный напиток Соса-Соla
11. "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12. Pepci-Со Pepsi
13."7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14. Сухие завтраки Kellogg's
15. Супы Campbell
16. Рис Uncle Bens Mars
17. Соусы Knorr
18. Чай Lipton
19. Печенье Parmalat
20. Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21. Приправы, майонезы, соусы Heinz
22. Детское питание Nestle
23. Детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
24. Abbot Labs Similac
25. Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon
26. McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27. Шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28. Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)


Метки:  

Спасы в 2017 году: Медовый, Яблочный, Ореховый

Четверг, 17 Августа 2017 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасы в 2017 году: Медовый, Яблочный, Ореховый

В последнем месяце лета проходят сразу три особенно почитаемых и любимых в народе праздника. Традиции августовских Спасов зародились еще в глубокой древности и соблюдаются ежегодно. 
 
5283370__4_ (700x466, 48Kb)
 
Три летних Спаса изначально были посвящены сбору урожая, а после принятия христианства были приурочены к церковным торжествам. Поэтому каждый Спас — Медовый, Яблочный и Ореховый — соответствует одному из православных праздников, призванных восславить Спасителя, чем и объясняется происхождение названия. Череда Спасов совместила в себе христианские и народные обычаи, которые за несколько веков переплелись и стали неотделимы друг от друга. Древние традиции почитаются и по сей день. 
 

Медовый Спас в 2017 году 

Читать далее...

Метки:  

Аспирин всемогущий

Пятница, 04 Августа 2017 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин всемогущий

3925311_aspirin (359x236, 58Kb)7 нетрадиционных вариантов использования аспирина
 
Этому лекарственному препарату уже больше тысячи лет. За такой продолжительный период времени люди стали применять аспирин не только по прямому его предназначению, но также и в бытовых условиях. В этой статье мы расскажем про нетрадиционное использование аспирина.
 
Укусы насекомых
Аспирин прекрасно справляется с реакцией кожи на укусы насекомых. Для устранения неприятного зуда укушенное место необходимо смочить водой и потереть таблеткой аспирина.
 
Акне
Читать далее...

Метки:  

Евгений Евтушенко - Казнь Стеньки Разина

Пятница, 21 Июля 2017 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения дедушка-разбойник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Евтушенко - Казнь Стеньки Разина





Как во стольной Москве белокаменной
вор по улице бежит с булкой маковой.
Не страшит его сегодня самосуд.
Не до булок...
Стеньку Разина везут!
Царь бутылочку мальвазии выдаивает,
перед зеркалом свейским
прыщ выдавливает,
Примеряет новый перстень-изумруд -
и на площадь...
Стеньку Разина везут!
Как за бочкой бокастой
бочоночек,
за боярыней катит боярчоночек.
Леденец зубенки весело грызут.
Нынче праздник!
Стеньку Разина везут!
Прет купец,
треща с гороха.
Мчатся вскачь два скомороха.
Семенит ярыжка-плут...
Стеньку Разина везут!!

Метки:  

МИХАИЛ САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН: КОГДА ОНИ УМЕРЯТ АППЕТИТЫ

Суббота, 08 Июля 2017 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАИЛ САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН: КОГДА ОНИ УМЕРЯТ АППЕТИТЫ?

С засильем чиновников Россия не может справиться уже не первый век.

репродукции
 

Михаил Салтыков-Щедрин, писатель, вице-губернатор. «Письма о провинции», 1868-1870 гг.

Существует немало препятствий, которые в значительной степени затрудняют правильное развитие скромных зачатков, положенных в основу русской жизни в течение последнего десятилетия. Препятствия эти, по нашему мнению, заключаются в исконном и неисправимом свойстве наших бюрократов всякое общее дело связывать со своими личными интересами и повсюду усматривать посягательство на их власть.

По неисповедимой воле судеб, у нас как-то всегда так случается, что никакое порядочное намерение, никакая здоровая мысль не могут удержаться долгое время на первоначальной своей высоте. Намерение находится ещё в зародыше, как уже к нему со всех сторон устремляются разные неполезные примеси и бесцеремонно заявляют претензию на пользование предполагаемыми плодами его. Вглядитесь пристальнее, и вы убедитесь, что тут суетится и хлопочет целый легион разнообразнейших чужеядных элементов.

Не редкость было встретить целые губернии, в которых до такой степени буйствовала сила желудочных страстей, что нельзя было повернуться, чтобы не встретиться лицом к лицу с разверстым зевом и щёлкающими челюстями. Посылались туда всевозможные ревизоры и соглядатаи, иногда даже с заранее принятым намерением во что бы то ни стало истребить, уничтожить, не оставить камня на камне, но результатов никогда никаких не получалось. Всё, имеющее силу и власть, поголовно и одинаково плутовало, лгало и подкупало...

Одно дело сгорело, другое пропало, третьего, как ни бились, не нашли, четвёртое продано в кабак в качестве обёрточной бумаги. Когда же наезжал ревизор, то всё было гладко и чисто, как на ладони. Мало и этого: устранялись даже люди, у которых язык говорлив не в меру. То «угорит» кто в тюрьме, то невзначай помнут бока так называемому «беспокойному», да так помнут, что он долго после того и другу и недругу заказывает: «С сильным не борись!»

Еженедельник АиФ/Персона/6.7.2017


Метки:  

Называйте женщину Солнышком...

Пятница, 07 Июля 2017 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Называйте женщину Солнышком...

4248238_27 (700x466, 68Kb)

Называйте женщину Солнышком -
Засияет звездою яркой,
Затрепещет сердце воробышком,
Станет в жизни лучшим подарком.

Называйте женщину милой,
И окружит вниманием, ласкою,
Станет самой-самой красивой
Вашей жизни волшебною сказкою.

Называйте почаще любимой,
И без меры любить она будет,
Станет с вами любовницей дивной,
Ночи с нею - похожи на чудо.

Ну, а если все время молчите,
Не ласкаете женщин словами,
Виноватых кругом не ищите -
Равнодушной останется с вами.


Метки:  

Притча «Совесть подлеца»

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Совесть подлеца»

3925311_dve_soveti (358x215, 12Kb)Встретились однажды две совести: совесть праведного человека и совесть подлеца.


— Как живёшь? - спросила первая.
— Не спрашивай, - ответила вторая и заплакала, - не живу я, а мучаюсь. Мой хозяин стыд совсем потерял. Только о себе он думает, никто и ничего его не интересует. Каждого норовит обидеть, унизить, а о том, чтобы помочь кому - то в беде, и речи быть не может.
— А пробовала ты достучаться до его сердца?
— Конечно! По разному пробовала: я ему книги - о добре и зле - подсовывала, и людей к нему честных и добрых посылала. И всё напрасно. Знаешь, мне особенно обидно, когда ему говорят, что нет у него совести.

Читать далее...

Метки:  

Кто и когда придумал отмечать день рождения

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто и когда придумал отмечать день рождения

Долгое время отмечать день рождения никому в голову не приходило. Праздновать день рождения начали в Древнем Египте, позже этот обычай распространился и на Ассирию. Но он касался только людей выдающихся — фараонов и царей, а также их наследников мужского пола. Первые письменные свидетельства о праздновании дней рождения египетских фараонов относятся примерно к 3000 году до н.э. Во дворце устраивали пир, в котором принимали участие помимо знати и слуги и рабы. Нередко по случаю дня рождения фараона из тюрем выпускали заключённых.

Долгое время дни рождения женщин не только не отмечали, но даже не записывали. Насколько известно, первой женщиной, которая удостоилась ежегодного праздника, была Клеопатра II, царица Египта (185—116гг. до н.э.).

Древние греки отмечали дни рождения своих богов 12 раз в год (так, день рождения Артемиды, богини Луны и охоты, праздновали шестого числа каждого месяца). Что же касается простых смертных, то такой привилегией пользовался только глава семьи — муж и отец, и то лишь один раз в году. На женщин и детей особого внимания не обращали.

С распространением христианства традиция отмечать чьи-либо дни рождения исчезла. Ранние христиане рассматривали мир как место скорби и считали, что радостное событие — не рождение, а уход человека, его избавление от греховного мира. Кроме того, традиции, унаследованные от язычников — египтян, греков и римлян, не поощрялись церковью.

Однако постепенно позиция церкви смягчилась, и к XII веку приходские священники завели книги регистрации рождения и крещения. Тогда в семьях и начали отмечать дни рождения не только взрослых мужчин, но также женщин и детей.

В XIII веке у немецких крестьян сложился ритуал детского дня рождения. Ребёнка будили на заре песнями и подносили ему пирог со свечами. Но пирог не съедали, а постепенно сгорающие на нём свечи заменяли новыми вплоть до вечера, когда семья собиралась на ужин. Именинник задувал свечи и загадывал желание. Чтобы желание сбылось, надо было держать его в тайне, а все свечи задуть одним выдохом. После этой церемонии пирог делили между собравшимися. Свечей на нём было столько же, сколько лет виновнику торжества плюс одна свеча, символизировавшая сам момент рождения. Как на Рождество или на Новый год всем приносит подарки Санта-Клаус или Дед Мороз, так на день рождения приносил подарки особый «деньрожденный гном». Эта фигура сохранялась в немецком фольклоре вплоть до начала ХХ века.

plY7k4BCbI4 (600x579, 400Kb)


Метки:  

Мужская библиотека: 9 книг, обязательных к прочтению

Суббота, 24 Июня 2017 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская библиотека: 9 книг, обязательных к прочтению


9 обязательных к прочтению книг для любого мужчины.

1. Федор Достоевский «Братья Карамазовы»

Последняя работа Достоевского. Последняя и очень важная. Некоторые мыслители ставят ее по значимости в один ряд с творениями Зигмунда Фрейда и Франца Кафки.

«Делай неустанно. Если вспомнишь в нощи, отходя ко сну: «Я не исполнил, что надо было», то немедленно встань и исполни».

«В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток».

«Чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности».

2. Джером Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
Книга для того, чтобы взглянуть на себя со стороны. Если вам больше 16-17 лет и вы до сих пор похожи на главного героя книги, значит, пора что-то в себе менять.

«По-моему, если тебе не нравится девушка, так нечего с ней валять дурака, а если она тебе нравится, так нравится и ее лицо, а тогда не станешь безобразничать и плевать в нее чем попало».

«А люди всегда думают, что они видят тебя насквозь. Мне-то наплевать, хотя тоска берет, когда тебя поучают — веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают».

3. Эрнест Хемингуэй «По ком звонит колокол»
Читать далее...

Метки:  

СОЧЕТАЕМ ЦВЕТА ПРАВИЛЬНО! 30 ЦВЕТОВ: ОТ БЕЛОГО ДО ЧЕРНОГО!

Четверг, 22 Июня 2017 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЧЕТАЕМ ЦВЕТА ПРАВИЛЬНО! 30 ЦВЕТОВ: ОТ БЕЛОГО ДО ЧЕРНОГО!

СОЧЕТАЕМ ЦВЕТА ПРАВИЛЬНО! 30 ЦВЕТОВ: ОТ БЕЛОГО ДО ЧЕРНОГО!

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
Читать далее...

Метки:  

У ХУДЕЮЩИХ ПОД РУКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОЙ СПИСО

Четверг, 22 Июня 2017 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Муся_Одуванчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ХУДЕЮЩИХ ПОД РУКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКОЙ СПИСОК


1. Низкокалорийные продукты:
Помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

2. Сытные продукты:
Овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельно зерновой хлеб, яблоки.

3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови:
Обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.

4. Продукты с пониженным содержанием жира:
Нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.

5. Продукты, которые поддержат вашу внешность:
Чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.

4715990_AdyzIPjI0 (600x372, 40Kb)

далее

Метки:  

Пяточная шпора: 17 эффективных рецептов народной медицины

Вторник, 20 Июня 2017 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пяточная шпора: 17 эффективных рецептов народной медицины

Пяточные шпоры - костные разрастания в виде шипа или клюва на подошве у пяточной кости или у места прикрепления ахиллова сухожилия. Лечение пяточных шпор процесс длительный. Избыточный вес, заболевания позвоночника и крупных суставов нижних конечностей, плоскостопие - все это может спровоцировать появление пяточной шпоры. 

Лечение пяточной шпоры, наростов народными средствами: 

Картофель от шпор на ногах. 


Сварите 6-8 картофелин в «мундире», слейте воду, растолките и разведите керосином до густоты нежного пюре. В это горячее пюре и поставьте пятки. Держите, пока не остынет (минут 15-20). Затем протрите ноги теплой влажной тряпкой, наденьте шерстяные носки и - в постель. Кому-то хватает и 3-4 процедуры. Самое большое количество процедур- 12. 

Средство от пяточной шпоры. 
Для лечения понадобится 10 ч. ложек мёда, 10 ч. л, овсяной муки и немного терпения.Процедуру делаем на ночь. Берем 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку овсяной муки, смешиваем, получается небольшая лепешечка. Предварительно парим ноги, насухо их вытираем и прикладываем к больной пятке. Закрепляем лепешку повязкой, полиэтиленом и надеваем носки. Делаем так 10 раз. После полного курса боли пройдут. 

Компрессы от шпор на ногах. 

Читать далее...

Метки:  

Напиши мне когда захочется...

Среда, 14 Июня 2017 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиши мне когда захочется...

4248238_29 (699x511, 54Kb)

Напиши мне когда захочется
Я отвечу... ты уж поверь
Так бывает , что одиночество
Распахнет в твою душу дверь

Позвони мне когда неможется
Даже ночью...и помолчи
Так бывает когда бессонница
Изведет тебя, хоть кричи.

Но а если совсем завьюжило,
И тоска разъедает грудь
Приезжай.. я давно отутюжила
Для тебя к возвращенью, путь.

Жизнь казаться не будет адом
Даже если ты где то там...
Ты почувствуешь... буду рядом
Не почувствуешь - знак подам.

Ты увидишь, как станет легче
Ощутишь вдруг мое плечо
Лишь любовь наши души лечит
Расстояния ей нипочем.


Метки:  

моим друзьям со старыми душами

Понедельник, 12 Июня 2017 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всем моим друзьям со старыми душами 🌷

"Старые души — это те души, которые в одном из своих прошлых воплощений уже пробудились. Это те, кто прошли все уроки жизни на Земле. Это те, кто очистился и вспомнил себя. И сейчас находятся тут по собственной воле для того, чтобы помогать другим и Земле. Старые души — это мастера с огромным багажом знаний.
Проблема в том, что старые души находятся в такой же амнезии как и все остальные, т.е. не помнят себя до рождения. Вселенная же знает кто есть кто, и со старых душ спрос на много больше. И вот тут то всё и начинается…
Старые души — это как молодые учителя в школе под названием Земля. Но из-за амнезии они не помнят о своих обязанностях. Они думают, что они такие же ученики, которые только познают новые знания. Они садятся за те же парты, хулиганят на уроках или спят. И тогда директор школы, под названием Жизнь, говорит им: «Либо вы беретесь за ум и выполняете свои обязанности, либо, извините, мы вас уволим!»
«Уволим!» — да, вы правильно подумали. Смертность среди старых душ в период нулевой проблемы — то что характеризует в нумерологии энергию старой души — очень велика. Нулевая проблема — это энергия старой души, энергия открытого канала, мощный поток вибрации, который используют старые души для проведения энергии знаний, своего мастерства на Землю.
Есть периоды в жизни старых душ, когда этот поток особенно активный и он требует принятия его и реализации. Когда наступает период нулевой проблемы, жизнь старых душ переворачивается с ног на голову. Любыми средствами Земля пытается помочь душе вспомнить, кто она есть, и для чего она тут. К сожалению человек — ленивое существо. Сами это добровольно понимают только единицы.
Для того, чтобы человек начал меняться, жизнь начинает преподносить уроки. Рушатся семьи, бизнес. Начинают предавать друзья и даже самые родные люди. Умирают близкие и дорогие. Идет удар также по здоровью вплоть до смертельных болезней. «Только потеряв все мы обретаем свободу» — к/ф Бойцовский клуб.
Если ты, дорогая моя старая душа, думаешь, что сможешь просто отсидеться, переждать полосу неудач, то спешу тебя разочаровать «Не получится!» Не думай, как человек. Смотри на ситуации жизни с высокого осознания, с осознания души. Помни, что ты — душа у которой есть тело, а не тело у которого есть душа. Ты пришла сюда по собственной воле для помощи другим, для реализации своего предназначения как мастера. И только имея высокое мировоззрение и принятие своего предназначения — всё в жизни начинает вставать на свои места, открываются дороги, которые наполняют тебя изнутри светом и радостью жизни.
Быть старой душой — это в первую очередь большая ответственность, а потом уж мастерство и гениальность. Если первое не выполняется, то второе так и остается закрытым. И в таком варианте Земля просит удалиться и попробовать заново. Старая душа впадает в череду быстрых перевоплощений пока в одном из воплощений не реализует свой потенциал. При этом часто накапливая кармические долги, такие как злоупотребление властью, удовольствиями, ленью и любовью.
Когда старая душа, получившая встряску от жизни начинает вспоминать себя, то первые признаки — это смирение и понимание, что жизнь прежней уже не будет. Второе — это внутреннее желание познать, найти ответы. Другими словами измениться, изменить свое мировоззрение и жизнь. И в третьих, это уже внешнее проявление — человек ищет, интересуется, пробует!
И поверьте мне, находит! Ни один запрос во вселенную, сделанный с искренним намерением, не остается не отвеченным. Как только старая душа на клеточном уровне, всем своим существом изъявляет желание понять свое предназначение, то сразу же находятся люди, книги, случаются события и т.д, которые помогают старой душе реализоваться.
Что особенного в энергетике старой души?
Что есть общего в их энергетике при такой широкой гамме разных реализаций?.. Мое тело выдало вибрацию, которую я на данный момент могу описать как «Бесстрашие».
Старые души прошли все уроки, они справились уже со всеми ситуациями еще в прошлых жизнях. Они знают, что любая ситуация разрешима и вспоминая о ней, они даже могут посмеяться как они были напуганы тогда. Да многие старые души пребывают в страхах от того, что с ними происходит, от того, как жизнь их пробуждает, но это все мнимый страх. Они не учатся сейчас проходить, осваивать тот или иной страх, то как делают другие. Другим еще незнакомо чувство бесстрашия в ситуациях, они только первый раз прыгают с парашютом. В то время как старые души делали это уже и не один раз.
Поджилки могут и у старой души затрястись, но она знает, что парашют за спиной, и он раскроется, и она удачно приземлится. Если старые души будут честны с собой, заглянут во внутрь себя и спросят свое тело «Действительно ли я так боюсь того, что сейчас происходит?». Заглянув в себя старая душа почувствует спокойную, молчаливую уверенность и силу. Силу со всем справиться, все преодолеть, силу знания. Сила, которая называется бесстрашие.
Бесстрашие — это пребывание вне страха. Это и есть пробуждение.
Наука сегодня уже доказала, что во вселенной существуют только две вибрации. Это вибрации страха и вибрации любви. Вибрация страха это разделенность. Вибрация любви это целостность. Старые души — это души, которые смогли познать целостность в мире дуальности. Это и есть пробуждение в физическом теле. И сейчас они пришли помочь сделать это другим, поделиться своим опытом, своими знаниями, своими вибрациями и осознанием…
Благодарность
Я хочу выразить благодарность старым душам. За то, что вы здесь с нами, за то, что добровольно выбрали прийти сюда. Ведь у вас был выбор пойти в более высокие измерения и продолжить дальше свое развитие. Но вы выбрали проявить безусловную любовь вселенной, вернувшись и помогая остальным, беря на себя большую ответственность, подвергая себя более тяжелым испытаниям, рискуя попасть в водоворот перерождений.
Хочу также сказать тем кто только идет к просветлению, тем кто только познаёт свой путь к свету. Вы не одни! Как бы страшно вам иногда не казалось, как бы одиноко вам не было. Вы не одни! Мы все связаны друг с другом! И мастера — старые души пришли именно сюда, именно ради вас, чтобы служить своим примером, чтобы поделиться с вами своей энергией Бесстрашия!
Оглянитесь вокруг, перенесите свой фокус внимания с себя на мир, и вы сразу же увидите мастеров. Смотрите и учитесь, заряжайтесь энергией Бесстрашия и уже с этими высокими вибрациями проходите смело свои уроки, идите к свету, пробуждайтесь!"
(с) ......


Метки:  

Я просто бывшая. Забыл?

Суббота, 10 Июня 2017 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто бывшая. Забыл?

4248238_31 (700x420, 108Kb)

Я просто бывшая .Забыл?
Да,да, с тобою мы - чужие.
Моей любви огонь остыл,
А в сердце - тучи грозовые.

Ты ждешь, что кинусь, всё забыв
В твои расставленные сети?
Но ведь твоя Любовь - обрыв, 
Который трудно не заметить.

Я не хочу сорваться вновь
И птицей вниз лететь подбитой...
Ты не мани туманом слов,
Не окружай вниманья свитой.

Ты мне не смей напоминать 
Как хорошо нам вместе было...
Твоею снова мне не стать,
Я насмерть в прошлый раз разбилась


Метки:  

Чему нас не учат в школе

Пятница, 09 Июня 2017 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Школа - то место, где нас учат базовым знаниям, которые должны помочь преуспеть в этом мире. Но по какой-то причине нам не дают действительно необходимых навыков, которые пригодятся в будущем. Поэтому обучать им должны родители, чтобы их ребенок в будущем был успешным. Расскажем про 14 вещей, которым нас не учат в школах, а должны бы.



В какой стране бы вы ни жили, налоги и коммунальные услуги придется оплачивать везде. Расскажите вашему ребенку, какие бывают налоги, какие из них платите вы сами, какие можно вернуть. Оплачивайте вместе коммунальные услуги, чтобы ребенок хотя бы примерно представлял, что это такое и как это делается.

Самые важные налоги, которые позволят вернуть часть потраченных денег, - это на лечение, обучение и жилье.


Технологии настолько облегчают нашу жизнь, что когда у гаджета садится батарея, мы в буквальном смысле становимся беспомощными. Научите вашего ребенка преодолевать трудности, не прибегая к помощи цифрового друга.

Например, чтобы найти дорогу, не обязательно пользоваться гуглом, ведь можно полагаться на свою память, помощь прохожих или даже бумажную карту. Времени это займет больше, зато даст важный жизненный опыт.


Нет, речь не о публичных выступлениях. Способность поддерживать формальную, интеллектуальную беседу с другими людьми можно даже назвать формой искусства. И независимо от того, чем занимается человек в жизни, это один из самых важных навыков, которые можно приобрести.

Говорите и учите разговаривать вашего ребенка на самые разные темы - это не только разожжет любопытство к определенным вещам, но и поможет лучше понимать друг друга. Расскажите про язык тела и научите его распознавать простые знаки, которые подают люди при общении.


Возможно, на первый взгляд это не настолько нужное умение. Однако в жизни бывает всякое, и, возможно, кредитная карточка будет единственным вариантом решения проблемы.

Конечно, не стоит заставлять учить сложные термины и читать кредитный договор ребенку, но в старшей школе он уже способен понять, что такое процентная ставка, первоначальный взнос и как отличить выгодное предложение от невыгодного.


Важный навык, который мы начинаем особенно ценить в университете. Ведь правильное распределение своего времени может оказывать прямое влияние на результат теста или контрольной.

Завести дневник и записывать туда важные и не особо важные дела будет верным шагом, который научит правильно распоряжаться своим временем.


Умение делать нужные и выгодные покупки дорогого стоит.

Научитесь сами и научите вашего ребенка тому, как отличить хорошую вещь от плохой и качественный продукт от некачественного, - это даст понимание того, что траты нужно делать с умом и выгодой для себя.


Поиск новой работы может быть сложной задачей, особенно если она первая. Время на объяснение того, что такое резюме, как его составлять и где искать работу, будет потрачено не зря. В будущем это не только сэкономит силы, но и, возможно, поможет найти лучшую вакансию.


Нельзя полагаться только на помощь посторонних людей, их может просто не оказаться рядом в опасной ситуации. Многие родители относятся отрицательно к секциям боевых искусств, а зря. Совсем не обязательно несколько лет ходить на занятия по карате, куда важнее знать, как себя вести в опасной ситуации, слабые места людей ну и пару приемов, не требующих отточенной техники.


Неизбежно, что ваш дом время от времени будет нуждаться в ремонте, будь то замена обычной лампочки или покраска стен. А вызов плотника, сантехника или электрика ради какой-то мелочи может надолго затянуться. Поэтому важно знать методы и пользоваться правильными инструментами, чтобы исправить мелкие повреждения самостоятельно.

Расскажите и покажите вашему ребенку, как правильно чинить простые вещи, это поможет избежать массу неприятностей и лишних трат в будущем.


Приготовление пищи - один самых важных жизненных навыков, которые должен иметь любой независимый человек. Это не только дешевле, но и, как правило, более полезно, чем купленные полуфабрикаты или фастфуд.

Научите вашего ребенка делать покупки и готовить, пробуйте новые кулинарные рецепты и экспериментируйте. Это сделает его более уверенным и независимым в будущем.


Умение строить отношения, будь то романтические или дружеские, - это сложный навык со множеством нюансов и тонкостей, которому мы с детства учимся как можем. И ошибок тут не избежать.

Однако введение в школьную программу уроков психологии могло бы значительно облегчить задачу. Хотя бы на уровне общих вопросов: как защитить себя и свои границы, как уважать границы других людей, чем отличается мышление девочек от мышления мальчиков, насколько важно рассчитывать только на себя и не ждать помощи от других.


Знать свои права и обязанности намного важнее, чем думают многие люди. В жизни постоянно происходят ситуации, неприятных последствий которых можно избежать, всего лишь зная закон. Расскажите ребенку про самые важные законы, права и обязанности.


Способность правильно обработать рану или оказать первую помощь пострадавшему может оказаться бесценным навыком, а в некоторых случаях спасти жизнь. Поэтому научитесь сами и расскажите ребенку, как действовать в ситуациях, когда кому-то может потребоваться медицинская помощь.


Это может показаться странным, но ребенка с ранних лет необходимо обучать саморазвитию. Умение постоянно меняться, изучать что-то новое и всегда быть заинтересованным в чем-то - то важное качество, которое поможет достигнуть успехов в любом виде деятельности. Кроме того, это научит воспринимать трудности как уроки, которые дают полезный жизненный опыт.


003-15 (600x313, 79Kb)
Школа - то место, где нас учат базовым знаниям, которые должны помочь преуспеть в этом мире. Но по какой-то причине нам не дают действительно необходимых навыков, которые пригодятся в будущем. Поэтому обучать им должны родители, чтобы их ребенок в будущем был успешным. Расскажем про 14 вещей, которым нас не учат в школах, а должны бы.

Домашние задания для родителей и бабушек >>>


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сейчас, сегодня нужно жить..

Пятница, 09 Июня 2017 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Циля Вайнер. Сейчас, сегодня нужно жить...


Сейчас, сегодня нужно жить,
Благодарить за каждый вздох,
Ведь может завтрашний не быть,
Проснулись? Значит с нами Бог...

Вчерашний день прошел уже,
И нам его не возвратить,
Желаю солнца всем в душе,
И сердцем чистым всех любить...

Прощать, надеяться и ждать,
Не злиться на судьбу свою,
Придет к нам завтра - благодать,
Но слово нежное - "люблю"

Скажу сегодня я опять -
Сейчас, сегодня нужно жить,
И жизнь свою благословлять,
Её нам надо заслужить -

Сегодня....


Циля Вайнер

Метки:  

Той, которая любит верно! Эдуард Асадов

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Той, которая любит верно! Эдуард Асадов.

60684c6f54e8.gif

Той, которая любит верно!


Я, наверное, так любил,
Что скажите мне в эту пору,
Чтоб я гору плечом свалил,-
Я пошел бы, чтоб сдвинуть гору!

Я, наверное, так мечтал,
Что любой бы фантаст на свете,
Мучась завистью, прошептал:
- Не губи! У меня же дети...

И в тоске я сгорал такой,
Так в разлуке стремился к милой,
Что тоски бы моей с лихвой
На сто долгих разлук хватило.
Читать далее

60684c6f54e8.gif

http://www.easadov.ru/T_5.html

Метки:  

Как избавиться от собственного негатив

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гужва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от собственного негатива..

Как избавиться от собственного негатива....

Друзья, у всех нас есть внутренние обиды, боль, печаль из прошлого или настоящего.
У кого-то больше, у кого-то меньше этого на данный момент.

Если бы этого негатива внутри не было совсем, то все наши чакры были огромными и светились очень ярко и мы бы находились в полной и постоянной гармонии с собой и миром.

А пока нас что-то раздражает, волнует, пугает, смущает, пока есть сомнения в себе и недовольство хоть чем-то из того, что мы видим и чувствуем, у нас внутри есть что-то тёмное, что-то из-за чего мы не полностью гармоничны.
Это так называемый СОБСТВЕННЫЙ НЕГАТИВ, он не кем не наслан на нас- это наше.

Собственный негатив - это то, что мы не приняли, та энергия, которую мы не высвободили вовремя и которая сжалась, сконцентрировалась в нас, и стала выглядеть как темнота на наших чарках, и внутри чакр.

Это естественные инстинкты нашего тела, которые мы посчитали не правильными и не естественными, и тем самым создали темноту на 1-ой чакре, и ухудшили свой энерго поток от земли.

Это страхи, раздражение и прочие негативные эмоции, которые мы чувствовали, но не выражали, а закрывали в себе, и часто улыбаясь делали совершенно не то, что мы хотим делать.

Это осталось в виде темноты на 2-ой чакре- свадхистане.

Это неверие в себя и сомнения, которые мы оставили в виде темноты на манипура чакре (3-ей), решив, что мы что-то не сможем, решив, что мы слабые и позволив себе внутри прогнуться под чьей-то волей.

Это не выраженная сердечная боль и обиды, которые мы "проглотили" и оставили на своей сердечной чакре.

Это слова и мысли, которые мы хотели сказать и не сказали, зажали их внутри себя, потому что боялись быть не понятыми, они остались в виде темноты на горловой чакре.

А так же это не принятие тонкого плана и ясновидениея, которое естественно для всех, т.к. у всех нас есть аджна чакра (так называемый 3-ий глаз), но у многих по причине неверия в это и отказ от своего видения, он закрыт.

И это непринятие себя как свет и как божественную души и отказ от верхних планов, от их помощи и соответственно от своей 7-ой чакры, отвечающей за яснознание, которое тоже естественно для всех.

Естественно негатив на чакрах формировался и с помощью других людей: родителей, друзей, учителей, просто знакомых и т.д.

И поведение многих из них мы копировали, принимая тем самым себе то, что не наше. Чужие взгляды, чужие убеждения, чужую модель поведения.

Многие из этих моделей поведения так сильны, что уже обладают собственными характеристиками и собственным поведением, как мини личности внутри нас.

Это так называемые СУБЛИЧНОСТИ.

Из Википедии: Субличности (англ. subpersonality) — структуры психики человека, воспринимаемые сознанием как нечто отдельное от себя, а также внутренний образ, привязанный к этим элементам.

Субличности возникают на разных этапах развития человека и обеспечивают его защиту, реализацию его потребностей и позволяют ему жить так, как он живёт. Базовым представлением метода психологического исследования личности «Диалог с голосами» (англ. Voice Dialogue) является положение, что личность человека не едина, а состоит из многих отдельных «я», которые и называются субличностями.

На деле же это далеко не такие милые и безобидные структуры, которые нас защищают и это совсем не часть нашего истинного, Божественного Я. Это то, что мы приняли от других людей и назвали своим.

Наверное многие сталкивались с ситуациями, когда Вы не знаете как поступить и:
Одна часть внутри Вас, говорит: "Да, делай, всё будет супер!"
Второй части страшно, что не получится и она (что-то внутри Вас), как бы говорит: "Нет, не делай этого!"
Третяя ищет какой-нибудь другой вариант и Вы перебираете внутри себя различные вариации.
А четвёртой части вообще лень вставать с постели и не хочется ни думать об этом, ни тем более этим заниматься..
Ну а 5-ая ищет оправдание, что вроде бы болит горло.. может в другой раз?

И вот такой диалог самого с собой может состоять из очень многих мини личностей- СУБЛИЧНОСТЕЙ внутри и в итоге человек вообще не понимает, так чего же он хочет на самом деле?

Интересно, что вытаскивая из себя субличности в ходе ПИСАНКИ или МАРАНКИ, можно чувствовать, как будто ты уже не ты.. как будто в тебе есть кто-то другой, отдельная личность, на пример всем недовольная бабка, которая хочет на всё и всех ругаться и её ничего не устраивает..

Или жестокий и злой человек, которому хочется кого-нибудь убить. Или испуганный и обиженный на всех ребёнок, или слабая и загнанная в угол личность, которая хочет умереть.. или... вариаций очень много!

Буквально проявляется одна личность и Вы её полностью "списываете", пока она полностью не исчезает. Потом проявляется следующая.. и так несколько субличностей подряд. Обиженных, злых, боящихся.. в общем негативящих каждая на свой лад.

КАК ПРОЯВЛЯТЬ И СПИСЫВАТЬ СУБЛИЧНОСТИ.

Это можно сделать в ходе писанки или маранки.
На фото выше пример маранки.

МАРАНКА. Вы берёте чистый лист и пишите сегодняшнее число (т.е. число того дня, когда делаете маранку). Потом ОТЧЁРКИВАЕТЕ это число проведя линию с лева на право, с одного края листа, до другого.
И дальше вспоминаете всю свою боль, все страхи и обиды, всю жалость к себе, всю ненависть к себе и другим.. всё негативное, что есть внутри.. И желательно не отрывая ручки делаете любые каракули, черкаете по листу как хотите выражая все свои негативные эмоции.
В конце листа, под каракулями так же ОТЧЁРКИВАЕТЕ.
Берёте новый лист и снова черкаете его выражая всё, что накопилось внутри. Потом новый лист..
И так, пока все негативные эмоции не закончатся и пока не станет совершенно безразлично на кого, и за что Вы обиделись, и кто как поступил по отношению к Вам, и как поступили Вы.
Всю само вину и все страхи так же списываете.

Субличности будут проявляться сами, как только Вы будете раскручивать те или иные негативные эмоции, будете чувствовать, что Вы- это уже не привычный Вы, а что-то совсем иное.. и оно не такое, каким бы хотелось себя видеть )

Это состояние раскручивайте в себе ещё больше и списывайте полностью.

Если захочется реветь, ревите! ) Если кричать или материться, тоже пожалуйста. Так будет ещё легче и быстрее всё проявляться и списываться!

КОГДА ЗАКОНЧИЛИ, БЕРЁТЕ ВСЕ ЛИСТЫ И СЖИГАЕТЕ.

ПИСАНКА. Делается так же, как и маранка, но вы пишете все свои негативные эмоции словами, всё, что хотите кому нибудь сказать и всему миру.. всё, что Вас беспокоит, раздражает и пугает.

Писанка часто в процессе переходит в маранку - это нормально.

Делайте или писанку, или маранку, или писанку переходящую в маранку.. как больше нравится.

П.С. Запаситесь ручками, они непонятным образом перестают писать одна за одной!
И удачи к познанию себя с новой стороны ) и обретению истинного СЕБЯ в итоге! )

Как избавиться от собственного негатива....

Примените в жизни одну или несколько из нижеприведенных простых методик, с помощью которых вы сможете освободиться от негативной энергии.

Для этого Вам потребуются: морская соль, оливковое масло, горячая вода, деревянная поверхность, расческа для волос.

А теперь сам процесс очищения:

1. Вычешите всю негативную энергию с вашего тела, расчесывая волосы, потирая спину и конечности. Это помогает снять нервное напряжение.

2. Пожмите плечами несколько раз вверх-вниз, вперед-назад. Таким способом вы избавляетесь от злости, которая сидит у вас на плечах, вы выгоняете негативную энергию из своего тела. Именно во время стресса все напряжение собирается в мышцах шеи, плеч и верхней части спины.

3. Примите ванну с морской солью, таким образом вы смоете все свои проблемы. После душа или ванны мы всегда чувствуем будто заново родились. Все дело в том, что массируя себя мочалкой мы усилии кровоток в коже и это подарило нам ощущение обновления и освобождения. Морская соль - лучшая помощница в этом, она способствует нормализации кровотока.

4. Надавите руками на какой-нибудь деревянный предмет, так вы переместите негативную энергию из вашего тела. Мысленно представьте как негативная энергия покидает ваше тело и уходят в дерево. Дерево – хороший проводник.

5. Откройте окно. Поставьте обе раскрытые руки перед грудью и представьте, что между ними большой воздушный шар. Представьте, как вы собираете в него всю вашу негативную энергию, а затем "выбросьте" его в окно, или мысленно лопните.

После проделанного процесса очищения вы почувствуете настоящее облегчение. Это называется психологической методикой, когда, визуализируя, вы помогаете своей психике выбросить весь негатив и расслабиться, что обычно сделать не получается.

Источник →


Метки:  

Лучшие средства и травы для очищения сосудов!

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие средства и травы для очищения сосудов!

Знаете ли Вы, что хорошее состояние сосудов является залогом долголетия и отличного самочувствия. Вот почему немаловажно регулярно проводить их очищение с целью сохранения здоровья и омоложения организма. Прочитав эту статью, Вы узнаете, как можно очистить сосуды в домашних условиях, используя безопасные и доступные каждому лекарственные травы.
 

Метки:  

Дела семейные

Суббота, 03 Июня 2017 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дела семейные


Дела семейные

Жена : "Милый, так хочется романтики... как раньше... пригласи меня на свидание!"

Муж : "Ладно! Приходи в 22-00 на кухню...чаю попьём".



- Моя жена любит кошек и собак.

- Повезло тебе с женой. А вот моя любит песцов и соболей.



Жена : "Скажи мне что-нибудь хорошее!

Муж : "Ты красивая!

"Ой, да ладно !"

"Извини, пошутил!"



Последнее слово в любом споре всегда остаётся за женщиной. Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.



- Дорогая, ты обиделась ?

- Нет, я просто за топором пошла.



- Сынок, мама попросила меня проверить твой дневник.

- Папа, но у тебя слабое сердце.

- Один ты меня жалеешь, сынок.



- Что там грохнуло на кухне?

- У меня было прозрение, я видел будущее.

- И что там в будущем ?

- Мы покупаем новую сахарницу.



- Сын, как дела в школе ?

- Я с отцом двоечника не разговариваю!



Сделал четыре дела одновременно : открыл минералку, умылся, помыл пол, довёл кота до инфаркта.



- Ты меня любишь ?

- А ты меня ?

- Не отвечай вопросом на вопрос, а то подерёмся, как в прошлый раз.



Всё же существует брак, который может сделать мужчину счастливым, - это замужество его дочери.

http://subscribe.ru/group/veselyie-anekdotyi/13805711

aramat_0X2 (15x15, 1Kb)

Метки:  

Список основных значений клавиш F1-F12

Понедельник, 29 Мая 2017 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список основных значений функциональных клавиш F1-F12

4208855_MxytrLrccOM (604x356, 58Kb)

Список основных значений функциональных клавиш F1-F12 в операционной системе Windows 

F1 
Почти всегда эта клавиша выполняет функцию вызова окна Справки. 
Вход в CMOS/BIOS настройки (при загрузке компьютера). 

«Windows F1» откроет окно «Справка и поддержка». 
В некоторых случаях открывает Панель задач. 

F2 
Обычно используется, чтобы переименовать выделенный файл, папку или ярлык. 
«Alt Ctrl F2» открывает окно «Открытие документа», например в Microsoft Word. 
«Ctrl F2» выводит на экран окно предварительного просмотра в программе Word. 
Вход в CMOS/BIOS настройки. 

F3 
Обычно открывает возможность поиска в программах. 
В MS-DOS или в командной строке Windows клавиша F3 будет повторять последнюю команду. 
В Microsoft Word сочетание клавиш «Shift F3» будет изменять регистр от верхнего к нижнему или первые буквы в каждом слове. 

F4

Читать далее...

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА│РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕ

Пятница, 26 Мая 2017 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА│РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ

3925311_semena_lna (640x433, 172Kb)ЕСЛИ ВАША ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СТРАДАЕТ - РЕЦЕПТ С МГНОВЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ
 
Когда поджелудочная дает сбой - нам это доставляет ужасный дискомфорт. Но есть oдин замечательный рецепт с мгновенным действием, который не только облегчит неприятные ощущения, но и избавит вас от них навсегда.
 
А всему причина - семена льна. Именно они - эликсир здоовья для нашей поджелудочной железы. 
 

Рецепт для поджелудочной:

Читать далее...

Метки:  

Ты нужен мне! Зачем? Сама не знаю..

Четверг, 25 Мая 2017 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты нужен мне! Зачем? Сама не знаю...

4248238_12 (600x328, 59Kb)

Ты нужен мне! Зачем? Сама не знаю. 
Но нужен ты, как будто кислород. 
Я мысленно с тобою засыпаю, 
С тобой встречаю мысленно восход. 

Ты нужен мне! Моей души ты слабость, 
Внезапная, безумнейшая блажь! 
Ты даришь мне улыбку, моя радость, 
Но ты мечта, души моей мираж. 

Ты нужен мне! Откуда ты явился? 
Зачем с тобою были сведены? 
Возможно, ты давно когда-то снился. 
Но рядом никогда не будем мы…


Метки:  

Любите женщину, носите на руках.

Среда, 24 Мая 2017 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите женщину, носите на руках...

4248238_30 (331x480, 42Kb)

Любите женщину, носите на руках
И называйте гордо «Королева».
Ей не нужны бриллианты и меха,
А лишь любовь, забота, ласка, вера.

Вы говорите чаще ей о том,
Что нет на свете глаз ее красивей,
И, может быть не сразу, но потом,
Она поймет, что нет ее счастливей!

Букет цветов оставит яркий след,
Любой поступок эхом отзовется.
А каждый ваш прекрасный комплимент
Бальзамом на душу ей радостно прольется.

И напоследок просто в двух словах:
Цените ее душу, а не тело.
Любите женщину, носите на руках
И называйте гордо «Королева»!


Метки:  

Одно прошу у Чудотворца НИКОЛАЯ......

Среда, 24 Мая 2017 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_фрезе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одно прошу у Чудотворца НИКОЛАЯ.........



Одно прошу у Чудотворца НИКОЛАЯ,
чтоб дети бед не ведали, не знали.
Чтоб матери не плакали от горя,
чтоб хлебушек родило, наше, поле.
Снаряды, чтоб не рвались черной силой,
и сердце, чтоб надеялось… любило.
Чтоб старики копейки не считали,
и чтобы ЖИЛИ… а…не доживали.
И чтоб гремели грозы, а не взрывы.
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ БЫЛИ!!!

Метки:  

Великая сила....слова

Среда, 24 Мая 2017 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великая сила....слова

 


Существует прямая связь между словами,
которые мы используем, и результатами,
которые получаем.
Неудачно выбранные слова могут убить энтузиазм.
Правильно выбранные слова могут вдохновить,
вселить надежду и, в конце концов,
изменить результат.
Используйте силу слов так,
чтобы они работали на вас, а не против вас!

Перед началом любого дела,
подготовьте свой ум.
Прежде чем сделать телефонный звонок,
встретиться с людьми, подумайте
какие чувства вы хотите
внести в эту ситуацию?




 


Метки:  

Мы говорим одно, а хотим сказать совсем другое..

Среда, 24 Мая 2017 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Taniaum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы говорим одно, а хотим сказать совсем другое...

Taniaum


раз. золотистый (291x52, 9Kb)

ef417edcbe5a8b89f8d4ba6c84ed9e66 (462x700, 346Kb)

Мы говорим: "

Спасибо тебе за то,что ты есть",

 

когда не можем сказать :"Я люблю тебя"

Мы говорим:

"Мне незачем больше жить",

когда хотим, чтобы нас разубедили в этом



Мы говорим:

"Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь

прикосновение 


Мы говорим:

"Мне от тебя больше ничего не надо",

когда не можем получить то, что хотим

f9b5e6e36f9c8337c2a189d71de84ad0 (560x700, 275Kb)

далее.мой золотистый1 (135x46, 4Kb)


Метки:  

Почему хоронят на 3 день после смерти

Среда, 24 Мая 2017 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему хоронят на 3 день после смерти

Почему хоронят на 3 день после смерти

 

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 20:00 + в цитатник 

510 (480x640, 127Kb)
Как утверждают святые отцы - в течении трех дней душа умершего человека находится возле его тела. Если мы похороним тело, то куда отправиться душе. В течении трех дней между телом и душой еще сохраняется взаимосвязь, которую нельзя обрывать. 

Душа в последние три дня должна находится дома, среди близких людей. Да у родных и близких людей появляется дополнительная возможность еще раз простится с усопшим. По истечению трех дней начинается вхождение души в духовный мир, а тело можно хоронить. 

с 3 по 9 день ей показывают загробный мир, а с 9 дня — особо тяжелый период для души умершего, она идет по мытарствам, где познает все свои грехи. Наконец, в 40 день оканчиваются мытарства и душа снова возносится Ангелами на поклонение Богу, Который определяет ей соответствующее место в ожидании Страшного Суда по ее земным делам, духовному состоянию и по благодати молитв Церкви и близких. В этот период (с 9 по 40 день) родные должны особо молиться. Опять же читается Псалтырь, в храмах имя человека поминают в заказных записках. 

Очень желательно в 3-й, 9-й и 40-й дни служить панихиду.
Перепост Serdoliks ей СПАСИБО

Метки:  

Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox

Вторник, 23 Мая 2017 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox

1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

Читать далее...

Метки:  

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ

Вторник, 23 Мая 2017 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ

 

536
 

1. Правило взаимности:
Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

2. Правило обучения:
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

3. Правило верхней дороги:
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга:
Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка:
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена:
Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило боли:
Обиженный человек сам наносит обиды другим.

8. Правило харизмы:
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов:
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации:
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба:
Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

12. Правило доступности:
Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа:
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило сотрудничества:
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

16. Правило терпения:
Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали:
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии:
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.


рамочки от Ларки
 

 


Метки:  

«Bолер бене» - Тонино Гуэрра о любви

Вторник, 23 Мая 2017 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Bолер бене» - Тонино Гуэрра о любви

doc6dnou0n1i201fdxo954a_800_480 (700x498, 27Kb)

За два дня до смерти Федерико Феллини сказал: «Как хочется влюбиться еще раз!» Я был потрясен! На самом краю человек хотел еще раз пережить любовь, парить над землей, подчиняться тому, кому хочется подчиняться, слышать музыку оркестра в душе...

Он говорил не о женщине, он хотел сказать, что любовь — это один из волшебных моментов в жизни. Когда ты любишь, ты перестаешь быть просто человеком, а становишься ароматом. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это состояние влюбленности и есть главное в жизни. И неважно, во что ты влюблен — в женщину, в работу, в мир или в жизнь...

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)

Метки:  

Притча о женской силе

Вторник, 23 Мая 2017 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о женской силе

4208855_Osile696x398 (696x398, 57Kb)

Однажды к старому мудрецу пришла женщина. Она нуждалась в совете. Ее муж, некогда очень нежный и любящий мужчина, был призван на войну. Вернулся он оттуда живым и невредимым, но уже другим человеком. Он стал грубым, жестким и замкнутым. В семье царила напряженная атмосфера.

Бедная женщина была в отчаянии. Своим горем она поделилась со старым мудрецом. На что он ей ответил:

«Есть средство спасения для твоей ситуации. Это специальное зелье, которое я могу приготовить для тебя. Но для этого мне понадобится ус тигра. Если ты сможешь раздобыть его, я тебе помогу.»

Женщина ушла домой. В ее сердце затеплилась надежда. Когда наступила ночь, и домашние заснули, женщина встала, приготовила кушанье и пошла к пещере, где жил тигр. Придя к горе, в которой была пещера тигра, она встала на расстоянии и смотрела вглубь пещеры, держа в руках кушанье. Из темноты на нее смотрели глаза тигра. Так они простояли всю ночь глядя друг на друга.

На следующую ночь женщина вновь пошла к пещере. Все повторилось. Тигр смотрел на нее из пещеры, но выходить не решался. Так прошло несколько ночей. Но однажды ночью тигр вышел из пещеры. И с каждой ночью стал приближаться к женщине. Все ближе и ближе.

И вот однажды он подошел так близко, что опустил свою голову в котелок и стал есть кушанье женщины. В это мгновение женщина сказала: «Прости меня, дорогой тигр, но мне нужен всего один твой ус.» С этими словами она вырвала у тигра один ус.

Радостная прибежала к мудрецу, держав в руке свою добычу: «Вот, посмотри, у меня получилось! Готовь скорее свое зелье!!!» Мудрец посмотрел на женщину и сказал:

«Тебе не нужно никакое зелье. Ты все сделала сама. Если ты смогла приручить дикого зверя лаской, добротой и терпением, то тем более сможешь сделать это со своим мужем.»

Женщине дана великая сила и власть менять и располагать к себе сердца, которая заложена в ее мягкости, доброте и женственности…


Метки:  

Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.

Вторник, 23 Мая 2017 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.

4208855_DiTYDyDbO4s (318x480, 20Kb)

Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна. 
И жизнь легка. Не давит ее ноша. 
И на душе такая тишина, 
что, кажется, от счастья задохнешься. 

Все беспричинно. Чей-то взгляд. Зима. 
И жизнь бежит. И неподъемна ноша. 
И на душе такая кутерьма, 
что, кажется, от горя задохнешься. 

То ночь жарка, а то морозен день... 
Вся жизнь в полоску, словно шкура тигра. 
А на душе такая дребедень... 
Да, жаль, к концу подходят эти игры...

 

Эльдар Рязанов


Метки:  

Джеймс Херриот - Если душа — это умение любить

Вторник, 23 Мая 2017 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джеймс Херриот - Если душа — это умение любить

4208855_CfnjVXVOfnA (604x340, 42Kb)

Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

Джеймс Херриот


Метки:  

Я научу тебя меня любить.

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я научу тебя меня любить...

4248238_35 (700x438, 64Kb)

Я научу тебя меня любить
По-новому любить, не так, как раньше.
Чтоб сердцем осознать и ощутить,
Что мы — и есть любовь. А что же дальше?

Я научу тебя скучать по мне,
Понять, что время учит, а не лечит.
Что счастье — каждый миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча.

Я научу тебя меня хотеть
До умопомрачения, до боли.
Чтобы, не прикасаясь, мной владеть
И ощущать, как я полна тобою.

Научишься ты без меня страдать
И чувствовать, что я нужна, как воздух.
Боготворить меня и удивлять,
На небе для меня зажечь все звёзды...

Я всё принять смогу и всё понять,
Любить и ждать, почти что, не ревнуя.
Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь этому тебя не научу я...


Метки:  

10 фактов о самых распространённых ночных кошмарах

Суббота, 20 Мая 2017 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фактов о самых распространённых ночных кошмарах

4208855_PCmihqlnf_I (604x403, 46Kb)

 

Ночные кошмары являются неотъемлемой частью сновидений. В то время, как наши приятные сны вызваны чаще всего мечтами и желаниями, кошмары — это проявления других чувств, таких как стресс и беспокойство. 

В ночных кошмарах, как и в обычных снах, все видимое символично, поэтому то, что мы видим в них, никогда не должно трактоваться дословно. Если именно так их интерпретировать, то вы можете пропустить важный сигнал, который, возможно, вам хочет дать ваше подсознание.

1. Вам снится, будто вы потерялись или будто находитесь в ловушке

В отличие от большинства кошмаров, представленных в этом списке, этот сон очень прост с точки зрения анализа. Чувство потерянности или нахождения в ловушке во сне указывает на аналогичные чувства, испытываемые человеком в реальной жизни в определенной ситуации. Кто-то заставляет вас сделать что-то против вашей воли? Считаете ли вы, что исчерпали все возможные варианты решения проблемы, а может вы просто запутались?
Поймите, что этот сон является прямым предупреждением о наличии внутренних проблем, поэтому он должен быть толчком к действию, пока не стало слишком поздно. В противном случае, вам могут начать сниться следующие в этом списке кошмары.

2. Вам снится, будто вы падаете или тоните

Вам кажется, что голова разрывается от проблем? Или может быть вы ощущаете давление на себе какой-либо задачи или ответственности. Эти тревожные чувства могут вылиться в ночной кошмар, в котором вы будете падать или тонуть. Сны, вращающиеся вокруг бесконечного падения или утопления, демонстрируют наше внутреннее беспокойство по какому-либо вопросу. Эмоции, которые они вызывают, могут варьироваться от потери контроля до восторга. Ваша специфическая реакция в этом кошмаре, скорее всего, является зеркалом вашей реакции на определенные обстоятельства в реальности.
Это также прекрасная возможность принять участие в осознанном сновидении. Если вы понимаете, что вам это снится, вы можете разрешить проблему падения, сознавая, что это всего лишь сон, и вы сами можете все контролировать. Вместо того, что тонуть или падать, взлетите или поплывите. В конце концов, это ваш сон, и в нем вы можете делать все, что угодно.

3. У вас ломается компьютер или перестает работать телефон

Вы звоните кому-то в своем сне и слышите бесконечные гудки ожидания? А может жесткий диск вашего компьютера вышел из строя в момент написания вами важного документа? Хотя, конечно, эти сны могут и не относится к категории кошмаров, однако, для некоторых людей поломка жесткого диска компьютера равносильна поломке автомобиля.
Если вам снится какая-либо неисправность технологии, особенно коммуникативной, это может означать, что вы не в состоянии дотянуться до кого-то на эмоциональном уровне. Вы потеряли связь с хорошим другом? А может быть между вами и любимым человеком образовалась стена? Если нечто подобное снится вам очень часто, найдите время, чтобы проанализировать свои отношения и выявить области, которые нуждаются в «починке».

4. Вы голый или одеты ненадлежащим образом, при этом, находитесь в общественном месте

Этот сон неизменно является одним из самых распространенных кошмаров, который снится людям всех возрастов. Такого рода сны, как правило, выступают в роли надежного измерения самооценки человека. В данном случае функция одежды — это сокрытие, позволяющее спрятать вещи о себе, о которых вы не хотите, чтобы знали другие.
Если вы «комфортно обнажены» в вашем сне, то вы находитесь в безопасности в вопросах выставления напоказ ваших чувств, и вам нечего скрывать. Если вы чувствуете замешательство, находясь голым, это предполагает вашу уязвимость, наличие вины или стыда, при этом, если вы не обращаете никакого внимания на свою наготу, то это может означать отсутствие самосознания.
Если вы что-то скрываете от других или боитесь, что люди раскусят вас, будьте готовы к тому, что подобный «эротический кошмар» посетит вас.

5. Природный катаклизм или катастрофа, сделанная руками человека

Независимо от того, сниться вам это, или вы это испытываете в реальности, попасть в разгар стихийного бедствия — это ужасный опыт. Подобные тревожные сны всегда существенны по своему значению, а кошмары о стихийном бедствии говорят многое о текущем состоянии человека.
Как правило, сны — катастрофы сигнализируют о надвигающемся бедствии в реальной жизни. Возможно, у вас возникают мысли, что вы не справитесь с какой-то проблемой, поэтому вы теряетесь в большом количестве обломков, оставшихся после стихийного бедствия в вашем сне. Если вам приснится нечто подобное, подумаете о том, чем вы в настоящий момент перегружены и попытайтесь рационально решить проблему.

6. Не сдаете экзамен или не можете решить задачу

Даже если вы уже давно забыли что такое расписание занятий, подготовка рефератов и квадратичная формула, вам все равно время от времени могут сниться сны о провале какого-либо экзамена или нечто подобное. Подсознательное беспокойство о не сдаче важного экзамена — это распространенное сновидение, при этом, оценка, которую вы получаете за него, является увлекательно показательной.
Если вы проваливаете экзамен, то это описывает ваши мысли о том, насколько вы заслуживаете тех вещей, которых добились в жизни. Если бы вы могли вернуться назад и получить оценку за все ваши прошлые поступки, были ли вы довольны результатом? Если ваш ответ — да, но при этом во сне на экзамене вы чувствуете, что вам незаслуженно занизили оценку, то такой ваш сон отражает ваше отторжение того, что вы достигли.

7. Потеря или повреждение дома или другого имущества

Если вы только и мечтаете о своем доме, не паникуйте, увидев такое сновидение. Это вполне нормальный сон. Когда дома появляются во снах, они символизируют самого человека. Фасад дома говорит о вашей оценке окружающими, а интерьер — о вашем внутреннем я.
Если ваш дом или владение повреждается во сне, возможно, это отражает ваши внутренние чувства о нарушении целостности. О том же говорит и кража имущества, и его потеря, то есть это отражает бурные чувства в отношении себя. Если вы потеряли что-то важное или из вашего дома что-то украли, вы, вероятно, чувствуете, что можете быть обманутым или ощущаете, что-то ценное для вас находится под угрозой.

8. Проблемы с автомобилем

Иметь проблемы с автомобилем — это уже кошмарный опыт, однако, если вы сталкиваетесь во сне с подобными неурядицами, то в реальной жизни это может означать нечто более серьезное, чем просто надвигающуюся замену масла или шин. Транспортные средства во сне представляют собой физическую оболочку человека, но они могут нести и эмоциональную нагрузку. Также как и в снах о доме, внешний вид автомобиля может представлять ваше внешнее восприятие мира, а то, что находится под капотом — это ваши внутренние чувства.
Возможно, вы управляете удивительно красивым автомобилем, и вдруг обнаруживаете, что внутри беспорядок, и он не работает должным образом. Эту ситуацию можно перенести на ваши чувства по отношению к себе. Иногда в снах с «участием» автомобиля, вы, сидя за рулем, направляетесь прямо к катастрофе, это может говорить о чувстве бессилия или об отсутствии контроля.

9. Страдание от травмы, болезни или смерть

Сны о наличии у вас серьезного заболевания или же о вашей смерти могут доставить вам много стресса. Однако, не стоит волноваться. Хотя смерть во сне может оказаться очень болезненной, фактически это может означать какие-либо перемены или новое начало. Смерть может также свидетельствовать об окончании какого-либо жизненного этапа и начале следующего.
Все же не все сны о смерти настолько позитивны. В некоторых случаях сны, в которых вы получаете травму, заболеваете чем-то или умираете могут означать эмоциональную боль или страх испытать боль. Если во сне любимый человек болеет или умирает, это, вероятно, предполагает, что часть вас, которую вы видите в этом человеке, теряется или умирает. Также ваша смерть во сне может говорить о том, что вы больше не в состоянии самостоятельно противостоять ситуации, и вам нужно попросить о помощи или о совете у других людей.

10. Вы от кого-то убегаете или на вас кто-то нападает

Еще один вездесущий кошмар, который часто преследует многих людей. Декорации или нападающий на вас может менять обличия, однако, если вам снится нечто подобное, это сигнал нашего организма к тому, что он «готов встретить опасность лицом к лицу» либо «дать дёру». Такая реакция первична для человеческого организма, ему всегда приходится выбирать, когда он сталкивается с опасностями и страхами.
Зигмунд Фрейд характеризовал подобные сны как «что то, что снится человеку, который находится в беспокойстве». Это беспокойство может быть связано с чем угодно, как с серьезными проблемами, так и с какой-то мелочью. Поскольку эти страхи воплощаются в призрачное преследование, действия, которые вы предпринимаете, чтобы избежать опасности, говорят о том, как вы на них отреагируете в реальной жизни.


Метки:  

Тайна музыки барокко

Суббота, 20 Мая 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна музыки барокко.




О некоторых композиторах эпохи барокко.

Начало оперных спектаклей в Риме и особенно в Венеции означало уже признание и распространение нового жанра по стране. Всё это было лишь частью более обширного процесса, захватившего все искусства, и особенно ярко проявившегося в архитектуре и написании картин.

Италия становится центром нового стиля. Одним из важных центров музыкального искусства была Венеция, бывшая в то время как под светским, так и под церковным патронажем.
Самым заметным среди поколения композиторов, почувствовавших значение для светской музыки этих изменений, стал Монтеверди. В 1607 году его опера Орфей стала вехой в истории музыки, продемонстрировавшей множество приёмов и техник, которые впоследствии стали ассоциироваться с новой композиторской школой. Монтеверди, сочинявший высококлассные мотеты в старом стиле, был мастером в обеих школах. Но именно произведения, написанные им в новом стиле, открыли множество приёмов, узнаваемых даже в эпоху позднего барокко.

C. Monteverdi - L'Orfeo, Favola in musica "Toccata & Prologo"



Музыка зрелого барокко (1654—1707)
Период централизации верховной власти в Европе часто называют Абсолютизмом. Абсолютизм достиг своего апогея при французском короле Людовике XIV. Для всей Европы двор Людовика был образцом для подражания. В том числе и музыка, исполнявшаяся при дворе. Возросшая доступность музыкальных инструментов (особенно это относилось к клавишным) дала толчок к развитию камерной музыки.

Читать далее...

Метки:  

Семейное счастье супругов Валуевых

Четверг, 18 Мая 2017 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kami333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейное счастье супругов Валуевых.

.


Трудно себе представить двух более непохожих людей. Он – огромный гигант с довольно устрашающим выражением лица, и она – хрупкая, миловидная, очень улыбчивая брюнетка. Николай и Галина Валуевы вместе уже больше 15 лет, растят троих детей и считают себя идеальной парой. 1 (1) (700x450, 35Kb)

Трудно себе представить двух более непохожих людей. Он – огромный гигант с довольно устрашающим выражением лица, и она – хрупкая, миловидная, очень улыбчивая брюнетка. Николай и Галина Валуевы вместе уже больше 15 лет, растят троих детей и считают себя идеальной парой.

далее

Метки:  

Подборка фильмов про тюрьму!

Четверг, 18 Мая 2017 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка фильмов про тюрьму!

Фильмы про тюрьму, но это не значит, что они плохие, мрачные, очень грузящие или еще какие - то. Среди это списка есть отличные фильмы, которые заслуживают внимания и вашего просмотра!

В этом списке фильмов играют и супер звезды Голливуда.

4208855_big_67446_escape_5457271680x1050 (700x437, 178Kb)

Малолетка (2013) 
Камeра 211 (2009) 
Преступник (2008) 
Тюряга (1989) 
Побег из Шоушенка (1994) 
Эксперимент (2010) 
Зелёная миля (1999) 
От звонка до звонка (2013) 
План побега (2013)


Метки:  

Причины заболеваний сердечно-сосудистой системы

Четверг, 18 Мая 2017 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины заболеваний сердечно-сосудистой системы

 

При возникновении сбоев в работе сердечно-сосудистой системы страдает весь организм. Терапия прогрессирующих болезней, как правило, требует существенных затрат времени и ресурсов, поэтому необходимо организовывать эффективную профилактику.

3925311_serdechnososydistaya_sistema (500x375, 40Kb)

За счет нормальной работы сердца и сосудов обеспечивается доставка крови, содержащей кислород и питательные вещества, к каждой клетке. При возникновении сбоев в работе сердечно-сосудистой системы страдает весь организм. Терапия прогрессирующих болезней, как правило, требует существенных затрат времени, сил, ресурсов, поэтому необходимо организовывать эффективные профилактические мероприятия.

Причины заболеваний сердца и сосудов

Читать далее...

Метки:  

ИОСИФ БРОДСКИЙ. КОШКИ НА СТРАНИЦАХ

Вторник, 16 Мая 2017 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Алёкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИОСИФ БРОДСКИЙ. КОШКИ НА СТРАНИЦАХ

http://zooinform.ru/cat/vip/iosif_brodskij_koshki_na_stranitsakh







Читать далее...

Метки:  

Четыре вещи, которые нельзя делать в мае

Вторник, 16 Мая 2017 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре вещи, которые нельзя делать в мае!

Дьявольским месяцем считали наши предки май. Все в нем было не так, как в обычное время года. Только и можно было в поле идти работать, огород сажать, а об остальных делах (в том числе, и амурных) забывали до июня и мужчины, и женщины. Проще говоря, до праздника Троицы. Итак, представляю Вашему вниманию 4 вещи, которые нельзя делать в мае месяце.

1. НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧАТЬ БРАКИ 

Если сыграть свадьбу в мае, всю жизнь будешь маяться, - утверждает народная поговорка. И, несмотря на то, что современные брачующиеся на эту примету мало обращают внимания, она имеет под собой основу. Дело в том, что в старые времена считалось, что май – это месяц, который кормил год. То есть, изо дня в день надо было уделять внимание работе в поле и огороде. А свадьбы в те времена праздновались как минимум 3 дня. И получалось, что если самое важное для сельских работ время было упущено, семье (в том числе, и молодой) грозил голод. Вы скептически улыбаетесь, считая, что голод вам не грозит? Тогда прислушайтесь к мнению астрологов, которые на 200% согласны с народными приметами. И настоятельно рекомендуют не заключать браки в мае, поскольку это очень непростой месяц для создания нового формата отношений – супруги (даже если сохранят брак) будут подозрительны друг к другу, да и со свекровью-тещей будет очень напряженная обстановка

 

Картинки по запросу майские приметы

читать далее

Метки:  

100 правил, которые в корне изменят жизнь

Вторник, 16 Мая 2017 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 правил, которые в корне изменят жизнь

1. Начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть. 
2. Рано вставай (5-6 утра). 
3. Пей много воды (3—4 литра в день). 
4. Принимай контрастный душ для оздоровления. 
5. Планируй свой день. 
6. Ставь цели, но не привязывайся к ним. 
7. Прощай, прощай, прощай своих друзей и врагов. Ты не совершенна, поэтому прощай другим их несовершенства. 
8. Проводи как минимум 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше — 30—60 минут. 
9. Не пей после еды. 
10. Избегай негативного окружения. 
 
 
Читать далее...

Метки:  

Цитаты Алисы Фрейндли

Вторник, 16 Мая 2017 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения КИНО_И_ВСЕ_О_НЕМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты Алисы Фрейндлих

6073048_alice (699x400, 77Kb)

15 изящных цитат Алисы Фрейндлих

  1. Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.
  2. Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.
  3. Чем дольше человек хранит в себе детство, тем дольше сохраняется данное ему от природы дарование.
  4. Мне не интересны люди, которые не отдают душу.
  5. Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.
  6. Стресс — лучшая диета.
  7. Одиночество — это когда некому себя отдать.
  8. У одних — работа, у иных — судьба.
  9. Счастье — это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой — хорошо, но любить — это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.
  10. Всю жизнь любила детские книжки и даже сейчас иногда почитываю.
  11. Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.
  12. Сидеть долго в ожидании — как-то непристойно. Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.
  13. Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.
  14. «Ехать» только на том, что дал Бог, — это значит очень скоро «свалиться с коня».
  15. Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же «горшочник», чтобы вместе выращивать герань.

Метки:  

Поиск сообщений в O_tempora
Страницы: [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь