-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NotaLee

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 7856
Комментариев: 171
Написано: 8149




жизнь отвечает взаимностью

взаимозаменяемые препараты

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вышиванка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте все вместе продолжим

список лекарственных препаратов, которые могут (по составу) заменять дорогие лекарственные препараты
v7b69e (520x695, 100Kb)
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Торт «Минутка»

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Минутка»


Этот тортик удивительно быстро готовится!

 

Для тортика нам понадобится:

Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Рулет за 5 минут

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

 (341x243, 15Kb)
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный.
Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут.
Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
Щепотка соли
Сразу включайте духовку пока готовите тесто и поставьте в неё противень, смазанный маслом - он должен быть горячим.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, сухое молоко, соду, погашенную уксусом, соль
Вылить все это на горячий противень и поместить в духовку, предварительно разогретую до 200-250 градусов, на 5 минут.
Сразу, после того как уберете противень из духовки, намазать корж любым вареньем, повидлом, джемом и свернуть рулет (пока горячий).
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Мини-плюшки

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-плюшки

Где-то на ЛиРушке я этот рецепт увидала, у кого уже не вспомню, в любом случае автору идеи большой РЕСПЕКТ! Опробовала - чудесно получилось, а всё гениальное - просто, потому что. Это всего лишь ещё один способ фаршировки баранок (сушек)
 (350x263, 64Kb) (350x263, 44Kb)
На 200 грамм сушек (маленькие вкуснее):
начинка (всё взбить)= 200 грамм творога + 1 яйцо + 1 ст.ложка сахара + ванилька
молоко для замачивания, изюм для украшалки.

Сушки замочить в холодном молоке на 15-30 минут. Смотреть чтоб помягчели, но не разлезлись! Выложить на противень. Наполнить серединки баранок творожной начинкой (удобнее через кулёк, как у меня, но можно и ложечкой). Украсить сверху изюмом (или ягодами, или корицей - фантазируйте) и в духовку минут на 30, пока начинка не зарумянится слегка.

Самые вкусные пока тёплые! Малюсенькие мини-плюшки на один укус - это супер-сопровождение к чаю.
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит!

 (500x375, 36Kb)
Бисквит на фанте (мин.воде, шампанском, лимонад- всё что связанно с газами, кроме пива)
Выходит на 2 листа размером 27х40. высота каждого испечённого коржа 3 - 3,5 см
Состав:

4 яйца
щеп. соли
2 ст сахара
взбить миксером ил венчиком
1п (10г) ванилина
150г маргарина растопить и вмешать
1ст.л сметаны
1 ст фанты добавить и взбить
1п (10г) разрыхлителя, и 0,5 ч.л. соды
3 ст муки просеять
Хорошо перемешать и разделить на две части вылить на обмазаные или выложенные пергаментной бумагой и поставить выпекаться на 15-20 мин при 180°C

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Окно и встроенная мебель = интересные решения

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окно и встроенная мебель = интересные решения

Когда вы слышите слова "мебель на заказ" о чем вы думаете? О кухнях, о шкафах-купе?

Может быть о тех, кому тратить деньги не на что, поэтому их тратят на мебель?

О нет, я не хочу рекламировать дизайн-студии мебели. Тем более, что большинство из них предложат каталоги на выбор со стандартными решениями. Если вы хотите получить мебель под себя, вам нужно самим продумать, что вы хотите. По функциональности и по дизайну. Даже самый опытный дизайнер не сможет дать ответы на те вопросы, которые вы еще сами не сформулировали.

Именно поэтому я решила рассказать о мебели на заказ, которая расположена.... под окном. Ведь это поможет сэкономить пространство, визуально не будет перегружать комнату, а стандартной мебели...

Впрочем, смотрите сами:

Организация хранения в небольшой спальне.


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ИДЕИ

Рубрики:  домоСТРОЙ

Метки:  

Диван своими руками

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диван своими руками

 

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

tayra-2010-06-23_124454

                                                      Загляни сюда 

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

 

Рубрики:  домоСТРОЙ

Метки:  

Ликер "Бейлис по-домашнему"

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сделала Ликер "Бейлис по-домашнему"

За основу взяла этот рецепт

Но использовала

0,5 л жирных сливок (23%)

230-300 мл водки (я крепкое не люблю)

плитку темного шоколала

1 банку сгущенки

и ванильный сахар

Получилось очень вкусно.РЕКОМЕНДУЮ 

Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Сумка-чехол для ноутбука

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-чехол для ноутбука.

 (480x640, 65Kb)

 

 (480x640, 63Kb)

1)Шьем ручки(длина ручек по вашему усмотрению)две ленты проклеиваем флизилином,сворачиваем каждую в четверо и прострачиваем с двух сторон,отрезаем от каждой ручки по два одинаковых по длине кусочка.
2) Крепим к ручкам кольца.
3)Крепим отрезанные ранее от ручек 4 кусочка, к кольцам с обратной стороны
4)Пришиваем получившиеся ручки,к передней и задней части детали №1

 (640x568, 96Kb)

5)До того как пришить ручки, проклеиваем деталь №1
флизилином.(Размеры детали №1 = измеряем ноутбук+5см на каждую сторону по бокам,сверху 3см.)
6)Крышка:деталь №2 по ширине = дет. №1.так же проклеиваем,можно изпользовать синтепон для мягкости,с изнанки прошиваем,выворачиваем,и пришиваем дет №3.Пришиваем пуговицу,под пуговицей делаем прорезь,для второй пуговицы.Крышка готова.
Крышку пришиваем к детали №1.
Деталь №1 прошиваем с изнанки по бокам,выворачиваем,пришиваем вторую пуговицу.
7)В конце вшиваем подкладку,я её тоже проклеила и пришила к ней синтепон сумочка получилась плотнее и мягче,приятней на ощупь.

Рубрики:  полезности
домоСТРОЙ

Метки:  

ОДНОСТИШЬЯ- Автор Владимир Семенов

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДНОСТИШЬЯ :))

 (363x447, 29Kb)

ОДНОСТИШЬЯ :))

- Не надо инсценировать раздумья.
***
- Опять, растяпа я, невинность потеряла...
***
- Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
***
- Честь девичью блюла. Но не со всеми...
***
- У вас, мадам, срок годности истёк.
***
- И жить не хочется, и застрелиться лень...
***
- Вы тоже папа моего ребёнка?
***
- По морде получили? Распишитесь.
***
- К чему вам в вашем возрасте здоровье?
***
- С годами у меня всё больше черт лица...
***
Читать далее...

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - Воспоминания рожавших и беременных.
Часть 2 - одностишия
...
Часть 5 - Законы Мэрфи для вязальщиц
Часть 6 - Одностишья
Часть 7 - ОДНОСТИШЬЯ- Автор Владимир Семенов
Часть 8 - Даже вот так... Пардон
Часть 9 - Котоматрица
...
Часть 25 - Крик души Михаила Жванецкого
Часть 26 - Наглости нет предела
Часть 27 - ЕСЛИ ЖИЗНЬ НЕ ПРЕВРАЩАЕТ ЕВРЕЯ В ЛАКЕЯ – ОНА ПРЕВРАЩАЕТ ЕГО В ГЛАДИАТОРА

Рубрики:  таланты

Метки:  

Обряд на деньги с пшеницей

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд на деньги с пшеницей

Растущая Луна или Новолуние Берем горшок с землей. Перемешиваем землю с зернами пшеницы и мелкими монетками. Монеты должны быть медными и среди них должен быть пятак! можно сделать с простыми монетами достоинством в 10 копеек или 50 желтенькие Перемешиваем.

Поливаем и шепчем 3 раза: 

“Мать-пшеница,ты кормишь и млад, и стар, и нищих, и бар. От зерна даешь и 10, и 15, и20. Дай и мне, Божьей рабе ( ИМЯ ), деньгам народиться, как этой пшенице. Как она день и ночь растет, с голоду умереть не дает, так пусть и деньги мои растут и меня кормят. Во имя ОТца и Сына и Святого Духа.Аминь!” 

Пшеничку поливаем каждые три дня теплой водой с заговором! травку состригаем и отдаем птичкам, хомячкам или другим животным ни в коем случае не выкидываем! после того как растущая луна кончается деньги складываем в кошелек и носим при себе все!
На следующее новолуние повторяем обряд.
 

 
Рубрики:  полезности
домоСТРОЙ

Метки:  

Ажурная безукавка

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная безукавка


Рубрики:  вязание
узоры

Метки:  

Филейный топ с бабочкой

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейный топ с бабочкой

3073706745697313575 (464x670, 191Kb)
Превью 1333065489718618926 (506x690, 209Kb)
Рубрики:  вязание
филейное

Метки:  

Что такое печень и как ее защитить?

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое печень и как ее защитить?

печень (244x315, 18Kb)Все знают, что печень страдает от алкоголя и жирной пищи, что вирусное поражение печени - гепатит - очень опасно.
Печень - один из важнейших органов и имеет отношение буквально ко всем процессам жизнедеятельности.
Именно от качества ее функционирования зависят уровень здоровья и сама жизнь.
Этот орган очищает организм от ядов, в том числе токсических продуктов распада алкоголя. При нарушении работы печени добрая половина обычной пищи могла бы превратиться в смертельный яд!
Печень принимает самое активное участие в процессе кроветворения - случись с ней что-то, кровь перестанет обновляться, и это приведет организм к гибели.

ЗДОРОВЬЕ

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Бэби сюрприз. Возвращение к теме 9 месяцев спустя.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэби сюрприз. Возвращение к теме 9 месяцев спустя.

В январе этого года, в самы мой разгар увлечения БЭБИ СЮРПРИЗАМИ, связала я мальчику Лёшику. Вот такой СЮРПРИЗ.
И маме, и мальчику он очень понравился.
Носили весну, лето, и начало осень.
Но дети имеют удивительное свойство - вырастать!
А потому настало время и кофточке стать маленькой.
Для того и осваивала я эту вязку, что бы была возможность ДОВЯЗАТЬ.
А потому делюсь результатами своего перевяза.
Первоначальный вариант.




Сразу скажу, что идея связать внизу и на рукавах резинку крючком была не самой лучшей.
В чем недостатки:

1. Малыши подвижные, крой свободный, а резинка не дает свободы движения.
2.Резинка крючком получается более плотной, чем само изделие.Приходится вязать из тонкой пряжи.

Поэтому на родительском худ.совете было решено резинку вообще не делать.
Просто слегка сузить рукав и сделать отвороты - про запас.Вязать пряжей потемнее.
Низ тоже не вязать резинкой, а сделать по прямой - свободным. Малыш очень активный - не будем ему мешать тесной одёжкой!

Итак. Порядок работы. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

...и голодать не нужно! (repeat)

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...и голодать не нужно! (repeat)

65559446_thumbs_48dd0117a4af2 (350x233, 15Kb)
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие, как березки, хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.



 

Итак
Рубрики:  вкусняшки
здоровье

Метки:  

Грецкий орех: польза, вред и интересные факты.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грецкий орех: польза, вред и интересные факты.

КОНСТРУКТОР ЗДОРОВЬЯ

автор: Арина Ардова.

Можно насчитать более полутора десятка разновидностей и сортов грецкого ореха, и все они являются съедобными. О пользе этого продукта говорили еще древние целители, а к его происхождению, согласно греческой легенде, приложили руку бессмертные боги. В ореховое дерево была обращена прекрасная Кария, возлюбленная бога Диониса – покровителя виноделия.

Ядра грецкого ореха совсем не случайно внешне напоминают модель человеческого мозга. Их употребление в пищу действительно благотворно сказывается на состоянии этой части центральной неровной системы. Такие орехи чрезвычайно богаты жирными кислотами омега-3, крайне необходимыми для формирования и полноценного функционирования клеток головного мозга. Их ядра - отличное сырье для добычи орехового масла, богатого витаминами и каротиноидами – пигментами, благодаря которым продукты имеют желтоватый или оранжевый оттенок.

Лекарство от истощения

Помимо масла, в ядрах содержатся белки и целый комплекс витаминов, в том числе витамины А,В, С и Е, микроэлементы железо и кобальт, да и немало других полезных веществ. Химический состав зрелых грецких орехов гораздо разнообразнее, чем зеленых: количество витаминов там примерно одинаковое, а вот масло, которое мы только что упомянули, содержится именно в продукте, достигшем стадии спелости. Можно сказать, что его ядро на 75% состоит из растительных жиров.

С употреблением грецких орехов связан один интересный исторический факт: в Древнем Вавилоне простые люди не имели права брать их в рот, этой привилегией пользовались только жрецы. Вероятно, служители богов не хотели, чтобы простолюдины превосходили их по уровню интеллектуального развития.

Включать в ежедневное меню по 40-50 г очищенных грецких орехов рекомендуется людям, страдающим авитаминозами. Впрочем, гиповитаминоз тоже является показанием для регулярного употребления этого продукта в пищу. Это хорошее средство от расстройства желудка, а еще оно демонстрирует очевидный эффект при лечении бессонницы, простуды и истощения.

Чем полезны грецкие орехи для мужчин и для женщин?

Диетологи часто расхваливают грецкие орехи как продукт питания, способствующий снижению уровня холестерина в крови. Американские ученые утверждают, что наиболее отчетливо это действие проявляется на мужчинах. Они провели ряд исследований, наблюдая за группой добровольцев. Испытуемые каждый день ели орехи в таком количестве, чтобы получать от них 20% от дневной нормы калорий. В итоге они стали чувствовать себя гораздо лучше, и уровень холестерина, обычно именуемого «плохим», в их крови существенно снизился. Если говорить о женщинах, то им грецкие орехи рнужны как эффективное средство профилактики рака груди.

Но как же быть тогда со слухами о вреде грецких орехов? Ведь они тоже имеют место быть и возникают явно не на пустом месте. Все дело в их невероятной калорийности. Для здоровых людей вполне достаточным будет количество 50 граммов орехов в сутки. Тем, кто страдает анемией, можно эту дозу увеличить ровно вдвое и есть маленькими порциями в течение дня. Лучше всего добавлять орехи в салаты из фруктов – так они будут лучше усваиваться.
Рубрики:  вкусняшки
здоровье

Метки:  

легендарное блюдо "ЦЫПЛЯТА ТАБАКА" - просто, до "не могу", а вкуснотища...

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

легендарное блюдо "ЦЫПЛЯТА ТАБАКА" - просто, до "не могу", а вкуснотища...

Может и правильно называть цыплята таПака, и это грузинское блюдо, для меня оно было, есть и будет советским блюдом под названием "Цыпленок табака". Эту вкуснотень подавали везде - и в ресторанах, и готовили в домашних условиях. Пожалуй, цыпленок табака - одно из самых известных и востребованных блюд в советские времена. Просто, до "не могу", а вкуснотища - пальчики оближешь!

big_6350 (673x504, 79Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  вкусняшки

Метки:  

Выведение пятен на вязаных вещах. Практические советы.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выведение пятен на вязаных вещах. Практические советы.

http://klubo4ek.com

Пятна на трикотаже? Не проблема!
Пятно на новом пуловере? Да, неприятность, но не повод для паники. Поправить положение — в ваших силах! Универсальное средство для выведения пятен, правда, еще не изобретено, но общее правило гласит: чем свежее пятно, тем больше шансов, что с ним вы справитесь самостоятельно.
Вот несколько важных моментов.
Перед началом обработки загрязненного участка на вязаной вещи обязательно проверьте реакцию пряжи, из которой связано изделие, на рекомендуемое средство, нанеся его в самом незаметном месте.
ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  полезности
домоСТРОЙ

Метки:  

Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах

 

Напишу немного о том, как узнать кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах.
Сколько страниц Вашего блога есть в Поиске? Сколько блогов ссылаются на Ваш блог
Идём на страничку ПОИСК ПО БЛОГАМ.
Вводим в строку поиска адрес своего блога, (Вместо http:// пишем link:) Это выглядит вот так: link:адрес вашего блога.
Моя запись выглядит так: link:http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/ 
Никаких пробелов не должно быть! Жмём "Поиск по блогам".
В результате получаем список блогов, которые видит Гугл, с активной ссылкой на ваш блог.


В Яндексе такой сервис находится на странице: ЯНДЕКС-БЛОГИ.
В строку поиска просто пишем адрес вашего блога и жмём "Найти". и смотрим что вам найдет поисковик

Читать далее...
Рубрики:  полезности
Дневниковооформительское

Метки:  

Поиск сообщений в NotaLee
Страницы: 393 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь