J. Valoi. Кошки и котята |
Метки: кошки |
Carl Reichert. Собачьи портреты |
Метки: собаки |
Hilary Eddy. Позвольте любви цвести |
Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупыми, иначе все потеряете.
Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее,
пусть она растет.
У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники.Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.
Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас.
Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.
Метки: цветы натюрморт |
Всё о кошачьих когтях. Когтеточка своими руками |
Думаю, не имеет смысла лишний раз описывать, сколько радости и удовольствия приносят в наши дома животные! Но также ни для кого не секрет, что, заведя домашнего любимца, кроме чистого наслаждения его обществом мы приобретаем и массу обязанностей, а порой и проблем.
Одна из них хорошо знакома всем без исключения владельцам кошек – испорченная мебель, обои, обивка… кошки, видите ли, точат когти. И делают это, начиная с самого раннего возраста и на протяжении всей жизни. Отучить от затачивания коготков кошку невозможно – этот процесс заложен в ней так же крепко, как и другие инстинкты.
Когти у кошек растут всю жизнь, как и человеческие ногти. На коготке образуется «чехольчик» из ороговевшей чешуйчатой ткани. Он мешает кошке, и она царапает подходящую поверхность, освобождаясь от него.
Почему они это делают?
Метки: кошки ветеринария |
Разделители |
Метки: для дневника |
Сердце, будь же мудро |
Круг от лампы желтый...
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю...
Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.
Анна Ахматова
Память о солнце в сердце слабеет,
Желтей трава,
Ветер снежинками ранними веет
Едва-едва.
В узких каналах уже не струится -
Стынет вода,
Здесь никогда ничего не случится.-
О, никогда!
Ива на небе кустом распластала
Веер сквозной.
Может быть, лучше, что я не стала
Вашей женой.
Память о солнце в сердце слабеет.
Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет
Зима.
Метки: стихи |
Как прекрасна живая природа.Peter Ellenshaw |
Bridge At Giverny
Giovanni Marradi - Ecstasy
Как прекрасна живая природа,
Её травы и горы, луга...
Словно краской начертано Богом
Вся земная природы краса.
Звонко падает снег на поляну,
Просыпается нежно весна,
Лето в гости приходит с цветами,
В листопаде вновь осень видна.
© Copyright: Юлия Мищенко, 2010
Метки: живопись пейзаж |
George Forster. Натюрморт |
Джордж Форстер (1817-1896) немецкий мастер натюрморта второй половины девятнадцатого века. Форстер талантливо изображал нюансы цвета и текстуры, фруктов и цветов на уровне элегантности. Его картины буквально праздник для глаз, представляют чисто визуальный восторг. Родился в Германии, а в 1865 году Форстер переехал в Нью-Йорк. Там он начал выставляться в National Academy of Design, the Brooklyn Art Association, the Boston Athenaeum и the Pennsylvania Academy of the Fine Arts. Его работы сейчас находятся в Nelson-Atkins Museum of Art, the Columbus Museum of Art, and the Birmingham Museum of Art, среди других известных коллекций
Метки: натюрморт |
Szasz Endre Laszlo. Шоу фантазии |
Szasz Endre Laszlo родился 17 августа 1955 года в Венгрии.
С раннего детства художника окружала артистическая атмосфера.
Эндре начал рисовать, когда ему было 12 лет.
Закончил художественную школу в Siofokon, Венгрия.
Игривость, чувствительность, восприимчивость и шоу фантазии.
Метки: иллюстрации |
Первый снег |
Белла Ахмадулина
Еще ноябрь, а благодать
уж сыплется, уж смотрит с неба.
Иду и хоронюсь от света,
чтоб тенью снег не утруждать.
Москва. Сивцев Вражек
Метки: времена года |
Фарфоровое искусство Светланы Орешкиной |
Метки: фарфор |
Цитата сообщения НебоОблака
Русский Хатико. Баллада о верности |
Цитата |
Уже несколько лет главной достопримечательностью Тольятти считается не только гигант "АвтоВАЗ", но и малоприметный памятник собаке на окраине Автозаводского района.
Семь лет верный пес ждал своих погибших хозяев на улице города…
Метки: собаки |
Комментарии (0) |
ПТИЦЫ: воздушные танцы тысяч скворцов |
В шотландском местечке Гретна Грин с поздней осени до ранней весны можно наблюдать удивительные птичьи “аэрошоу”.
Во время ежегодной миграции на зимовку в Шотландию прилетают европейские скворцы (sturnus vulgaris), гонимые морозом из родных мест в России и Скандинавии. Взлетая, стаи этих птиц, похожие на огромные черные тучи, формируют в небе причудливые фигуры.
Метки: интересное птицы |
Justyna Kopania. В эту О С Е Н Ь упасть... |
Метки: живопись пейзаж времена года осень |
Живопись на фарфоре | Элитный фарфор |
Метки: фарфор |
Открытки с животными от Lisi Martin |
Метки: картинки открытки |
Животные в живописи |
Метки: животные |
Сокровища Шварцвальда. - Замок Гогенцоллерн |
Замок расположен на вершине горы Гогенцоллерн на высоте 855 метров и находится недалеко от населенных пунктов Хехинген и Бизинген, в федеральной земле Баден-Вюртемберг
Метки: замки и крепости |
Цитата сообщения НебоОблака
Храбрый котенок защищает дом от рыжего ужаса! |
Цитата |
Метки: кошки видео |
Комментарии (0) |
Новогодние разделители и ёлочки для блогов |
Метки: для дневника |