Rulon, посты есть только в виде "похвастушек", а техника моржевания мною. нигде не описывается, я же сама любитель.
Начала лет 5-6 назад, до этого накопив букеты всяких болячек. Начала враз - на Крещение и потом купаюсь один раз в неделю круглый год. По моим наблюдениям, если в воде проводить до 1 минуты и потом нормально одеваться, то не простываешь никогда.
Первые четыре года своего моржевания я вообще перестала болеть и возомнила о себе всё, что могла)
Потом болела пару раз... и поняла, что и моржевание - не панацея.
Есть масса иных факторов, которые руководят нашим здоровьем...
Но несмотря на это, отказываться от такого удовольствия я точно не собираюсь)
Так что, може просто начать с того, чтобы найти у себя в городе клуб моржей, побывать там... присмотреться, попробовать?)