-Цитатник

Без заголовка - (0)

рамочки бордюрные для постов ....Здесь будет ваша запись... ....Здесь будет ваша запись... ...

В.С.ВЫСОЦКИЙ.ВОСПОМИНАНИЯ,ФАКТЫ,ФОТОГРАФИИ... - (0)

Высоцкий: «Мне скулы от досады сводит...» Мой кумир – на рынке зазывалы. Каждый хвалит свой товар ...

Плейлист - песни В.Высоцкого - (0)

Краткая хроника жизни Владимира Высоцкого 25 января 1938 года - В Москве родился Владимир Выс...

рамочки новогодние - (0)

...Здесь будет ваша запись... ...Здесь будет ваша запись... ...Здесь будет ваша запись.....

Картофельные котлеты с грибной подливкой - (0)

Ингредиенты: - Картофель 600 гр; - Масло сливочное 50 гр; - Яйца куриные 2 шт; - Мука пшен...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ninonn

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2010
Записей: 830
Комментариев: 86
Написано: 1043









Банановые кексы

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Бананы крупные и очень спелые - 3 шт.

Сахарный песок - 75 г.

Яйцо куриное - 1 шт.

Сода - 1 ч.л.

Дрожжи сухие - 1 ч.л.

Мука - 150 г.

Соль - 1/2 ч.л.

Масло сливочнoe - 70 г.

Очищаем бананы и разминаем их вилкой в глубокой миске.
Добавляем сахарный песок, слегка взбитое яйцо и растопленное сливочное масло. Тщательно перемешиваем.
В отдельной посуде смешиваем оставшиеся сухие ингредиенты: муку, дрожжи, соду и соль.
Соединяем с банановой смесью. Должно получиться жидкое тесто.
Формочки для выпечки смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Включаем разогревать духовку на 190 градусов.
Наполняем формочки тестом и ставим выпекаться минут на 20-25.
За это время кексы очень сильно поднимутся и подрумянятся. Вынимаем их из духовки и слегка остужаем.
Вынимаем их из формочек.
И оставляем остывать на полотенце.
Готовые кексы по желанию украшаем глазурью.
Подаём к чаю или кофе.

 

Рубрики:  выпечка
выпечка

Метки:  

Чебуреки на минеральной воде

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Фарш говядина и свинина - 600 г.

Мука пшеничная - 4 стак.

Яйцо куриное - 1 шт.

Масло растительное в тесто - 5 ст.л.

Лук репчатый - 2 шт.

Вода газированная - 250 мл.

Зелень укроп и петрушка - 1 пуч.

Перец чёрный молотый - по вкусу

Соль - по вкусу

Масло растительное для жарки - 1 стак.


Лук чистим и очень мелко рубим ножом.
Измельчаем зелень.
Смешиваем лук и зелень с фаршем. Солим, перчим и тщательно вымешиваем. Оставляем в холодильнике.
Начинаем готовить тесто. Для этого разбиваем яйца в глубокую миску. Вливаем газированную воду.
Размешиваем всё венчиком. Сразу начнёт образовываться пена.
Постепенно добавляем муку. Продолжаем вымешивать тесто сначала ложкой, потом руками. Количество муки следует корректировать по ходу процесса. Возможно, потребуется чуть больше 4 стаканов или, напротив, меньше.
Главное, чтобы в итоге тесто получилось эластичное и не очень тугое. Благодаря маслу, к рукам оно приставать не будет.
Из теста скатываем длинную "колбаску".
Разрезаем тесто на 12 равных кусочков.
Каждый кусочек раскатываем в пласт круглой формы примерно 20 см в диаметре. Лучше всего сначала раскатать тесто скалкой, а после потихоньку растянуть пальцами до нужного диаметра. Тогда тесто не прилипнет к поверхности и не порвётся. На одно половину кружка выкладываем примерно 2 столовые ложки фарша.
Закрываем второй половиной теста.
Края защипываем вилкой.
Разогреваем на сковороде щедрое количество растительного масла и выкладываем чебуреки.
Обжариваем до румяной корочки с обеих сторон
Готовые чебуреки подаём горячими.

 

Рубрики:  чебуреки
чебуреки

Метки:  

Торт- Килиманджаро

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Килиманджаро да-ле-ко, а торт вот он !!

Фото

Для бисквита:
5 яиц
180г сахара
100г муки
30г кукурузного крахмала
30г какао
50г сл.масла комн. темп.
1,5ч.л.разрыхлителя
ванилин
Взбить белки с 90г сахара до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки с 90г сахара, добавить сл.масло. В отдельной чашке смешать муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель. К желткам присоединить мучную смесь, затем вмешать белки.Перемешать лопаткой.
В форму 20-22см вылить тесто и поставить в разогретую духовку до 180 гр. на 35-40мин

Фото

Оставить бисквит остывать на решетке

Крем-начинка:
250 мл сливок 35%
400 г йогурта (абрикосовый или персиковый)
абрикосы консервированные 1 банка (425г); (можно взять мандарины, персики, ананас)
13г-15 г желатина (порошок)
сахар, если сливки несладкие

Фото

В 100мл сливках растворить желатин (на инструкции написано как это сделать). Остудить его. Перемешать с йогуртом и взбитыми сливками. С банки с абрикосами слить сироп( он еще понадобится) и половину абрикос мелко порезать. Другую половину отложить. Мелко порезаные абрикосы перемешать с кремом.
Глубокую форму диаметром 18см (20см) застелить пленкой и налить в нее крем

Фото

Поставить в холодильник до застывания.
Как только крем застынет, начинаем собирать тор.
Бисквит разрезать по горизонтали на 2 коржа. Один корж пропитать сиропом. Другой корж разрезать на 12 частей.

Фото

На целый корж выложить застывший крем

Фото

Теперь каждую из 12 часей коржа обмакнуть в сироп и поставить вокруг крема напротив друг друга, немного прижимая их к крему

Фото

Все хорошо держится!
Осталось посыпать сверху сахарной пудрой и в серединку положить порезанные абрикосы (подсушенные бумажным полотенцем)

Фото

На первый взгляд торт выглядит сложно, но это не так. Делать его быстро и интересно.

Приятного аппетита!

Рецепт от Adriana
 
Рубрики:  выпечка
выпечка

Метки:  

Молочные коржи из детства

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


1347874726_bmvy-qedajo (604x453, 52Kb)


Ингридиенты:
Мука – 400 гр
сахар-песок – 200 гр
маргарин – 100гр
1 яйцо
молоко цельное – 80мл
разрыхлитель-10 гр.
ванилин – 0,2 гр
Выход 10 шт по 75 гр

Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель. (По вкусу можно добавить ванильный сахар) Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто. Раскатать пласт толщиной 6-7мм. Формочкой для кекса выдавить коржики. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 - 200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся , значит готовы.





елена

 

Рубрики:  выпечка
выпечка

Метки:  

Коко Шанель

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:33 + в цитатник


Шанель — это не мода, Шанель — это стиль.

***
Своей манерой одеваться я вызывала насмешки
окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха.
Я выглядела не так, как все.

***
Чтобы великолепно выглядеть, необязательно быть
молодой и красивой.

***
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.
Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

***
Руки – визитная карточка девушки. Шея – её паспорт.
Грудь – загранпаспорт.

***
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.

***
В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

***
Роскошь — это необходимость, которая начинается там,
где заканчивается необходимость.

***
Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных
причин: все дело не в разуме, а в чувствах.

***
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души,
иначе никакая косметика не поможет.

***
Драгоценности — это целая наука !
Красота — это грозное оружие !
Скромность — это верх элегантности !

***
Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают
для себя ночную рубашку, чем мужа.

***

Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только
одна. Все остальные — ее тени…

***

Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета.

***

Настоящее великодушие - это когда прощают
неблагодарность.

***
У вас не будет второго шанса, произвести
первое впечатление.

***

Красивые глаза только у того, кто смотрит на тебя
с нежностью.

***
Духи — это невидимый, но зато незабываемый,
непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает
о появлении женщины и продолжает напоминать о ней,
когда она ушла.

***
Женщина должна одеваться так, чтобы её было приятно
раздевать.

***
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится
платить высокую цену, значит, это фальшивка.

***
Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно
будет в пятьдесят, зависит от вас.

***
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам
придётся делать то, что никогда не делали.

***
Старость не защищает от любви,
но любовь защищает от старости.

***
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

***
Ничто так не старит женщину,
как слишком богатый костюм.

***
Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины,
а глупость — чтобы мы любили мужчин.

***
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

***
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

***
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.


***Наталья***



Рубрики:  афоризмы
афоризмы

Метки:  

Кавказские хинкали "Казбек"

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кавказские хинкали "Казбек".

Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты.
Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем, есть хорошо.
А. Брилья-Саварен

 

Ингредиенты:

Фарш говядина и баранина - 600 г.

Лук репчатый - 400 г.

Петрушка - 1/2 пуч.

Укроп - 1/2 пуч.

Кинза - 1/2 пуч.

Вода ледяная (200 мл - в фарш, 200 мл - в тесто) - 400 мл.

Мука пшеничная - 600 г.

Яйцо куриное - 1 шт.

Масло растительное - 6 ст.л.

Соль - по вкусу

Перец чёрный молотый - по вкусу

Фарш перемешиваем с луком и зеленью, солим и перчим. Добавляем очень холодную воду. Вода необходима для того, чтобы мясо в начинке дало бульон, который и является "изюминкой" хинкали. Основательно вымешиваем фарш и отбиваем его о стенки миски. Оставляем в холодильнике под плёнкой. Тем временем займёмся тестом: в муку разбиваем яйцо. Вливаем воду, добавляем соль и немного растительного масла. Начинаем вымешивать сначала ложкой, а после руками. Итак, готовое тесто раскатываем пластом около 2-3 мм. Благодаря растительному маслу, тесто совсем не прилипает к поверхности и при его раскатке вам не потребуется ни грамма муки. Из раскатанного пласта вырезаем круги диаметром 12-15 см, так как хинкали должны быть крупными. В каждый круг кладём по 1,5 столовых ложки приготовленной ранее начинки. Плотно защипываем края. Очень важно не зажимать тесто слишком близко к фаршу, так как внутри должно остаться свободное пространство для бульона. Готовые хинкали бросаем в кипящую подсоленную воду и ждём, когда они всплывут. После этого варим ещё около 10 минут и вынимаем. Готовые хинкали выкладываем на тарелку, обильно посыпаем молотым перцем и сразу же подаём к столу.

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Одностишья Ольги Арефьевой

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:36 + в цитатник


Одностишья Ольги Арефьевой

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

И тут его прервали. Пополам.

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Я не сдурела. Я вообще такая.

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...


Уж если изменять - так сразу многим!

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием...
(эпитафия)

На мне - жениться?
А ещё на мне что делать?!

Вам всем бы памятник!
А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.


Автор на фото.
Гульчатай







Рубрики:  афоризмы
афоризмы

Метки:  

Новогодние рецепты

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Новогодние рецепты, меню на новогодний стол 2013

Закуски

Ананас с креветками Буженина
Ветчина в сыре Жюльен "Аристократ"
Жюльен из красной рыбы Жюльен из курицы с грибами
Закуска "Праздничная" Закуска из куриной печени на листьях пекинской капусты
Закуска из сельди с маринованными опятами Закуска из семги (форели) "Калейдоскоп"
Закуска с печеночным паштетом и перепелиными яйцами Заливное "Яйца Фаберже"
Заливное из курицы Крабовые палочки "Очаровашки"
Крабовые палочки, фаршированные креветками Малосольная семга (форель)
Морковь по-корейски Паштет из печени
Помидоры с сыром и чесноком Праздничный паштет из форели с икрой
Профитроли с семгой и сливочным сыром Роза из кожуры помидора
Роза из помидора Рулет из курицы "Праздничный"
Рулетики из баклажанов Рулетики из ветчины с сыром и чесноком
Рулетики из семги с крем-сыром Руляда из курицы
Рыбка в лаваше с сыром, чесноком и зеленью Сырное "Рафаэлло"
Сырные корзинки с салатом из морепродуктов Сырный рулет с семгой
Террин из кролика с фисташками Холодец (студень)
Щука, фаршированная грибами Язык заливной
Яйца, фаршированные печенью трески

Салаты

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Капуста

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

marin-kapusta (600x450, 120Kb)
Для приготовления маринованной капусты понадобится
1 кг капусты
1 болгарский перец
1 морковь
Зубочек чеснока
Для маринада
100 мл. 9% уксуса
50 мл. растительного масла
100 г. сахара
5 шт. гвоздики
1,5 ст.л. соли
3-4 шт. лаврового листа.
1 ч.л. куркумы
1 ч.л. душистого перца



Рецепт приготовления маринованной капусты
Капусту разрежьте на квадраты, очищенный от семян перец нарежьте соломкой, морковь натрите на крупной терке. Чеснок разрежьте на тонкие пластины. Овощи соедините и к ним добавьте душистый перец, гвоздику, лавровый лист, посыпьте куркумой и полейте растительным маслом. Закипятите 700 мл. воды, добавив в нее сахар, соль и уксус. Капусту залейте полученным маринадом. Остудите и около суток подержите в холодильнике.


 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Лирические одностишья

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:07 + в цитатник




Ты прав, я умница, но шубка мне как раз...
* * *
Как робок он... сопротивляться сложно...
* * *
Мне истина дороже не настолько!
* * *
И мама, и Минздрав предупреждали...
* * *
Он промолчал - и я ему поверила...
* * *
Если б ты любил меня, как пиво!
* * *
Да, женщин много, но соперниц больше...
* * *
Я выгляжу неплохо, но не часто.
* * *
Мужчинам проще, их свекрови любят...
* * *
Да согласись же наконец: я не упряма!
* * *
Он так молчит, что хочется раздеться...
* * *
Я в третьем браке. Муж - в последнем.
* * *
Люблю без памяти... без памяти... кого?..
* * *
Он в розовых очках сменил мне стекла....
* * *
...я стою дорого, особенно в одежде.
* * *
Да нет, до свадьбы он не заикался...
* * *
Мне замужем не очень, но живется...
* * *
Я сохраню вам верность под проценты...
* * *
Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!
* * *
Идут года, мне все еще за тридцать...
* * *
В его глазах читается: семь классов...
* * *
Помехи счастью - ты и лишний вес.
* * *
Как это трогательно!.. Только не руками!..
* * *
Вот негодяй: краснеет - и не врет!
* * *
Сегодня плов без мяса. И без риса.
* * *
Какие это деньги? Это сдача!!!
* * *
Все позади: придется обернуться!
* * *
Вкус у меня прекрасный. Запах тоже.
* * *
Я сражена... Не наповал, но на пол.
* * *
Сравни ее характер и мой бюст! Мой круче!
* * *
....буквально смотрит в рот. Как стоматолог.
* * *
В твоих объятьях я не только честь теряю...
* * *
Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый...
* * *
Многозначительно молчит, а просит однозначно!
* * *
И чувствую: он мой, как это ни противно...
* * *
В постели он подобен богу: не храпит!
* * *
В нем много детского: не любит манной каши...
* * *
Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!
* * *
....не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
* * *
Время лечит, но исход всегда летальный...
* * *
Теперь я после первой не целуюсь...
* * *
Смысл жизни с кухни выглядит иначе...
* * *
Скрывать мне нечего, но так хотелось скрыть...
* * *
....ну, изменила... но от силы - раз!..
* * *
Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы...
* * *
Мужчины косяком - и мимо, мимо...
* * *
Любовь нужна, как деньги: ежедневно.
* * *
С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...
* * *
Печаль моя светла: она уже слиняла...
* * *
Любовь прошла, осталось - остальное...
* * *
Все нестандартнее фигура год от года...
* * *
Уснул, не попрощавшись. Развожусь!
* * *
Таких, как я, немного: только я...
* * *
В твоих глазах есть все, помимо смысла.
* * *
Ты оскорбил не вдруг, а постепенно.
* * *
Тебя не видеть. Это ли не счастье?
* * *
Скучаю по тебе, как по застою...
* * *
Прикрывши робким 'нет' решительное 'да'.
* * *
что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.
* * *
Подарил мне пылесос, женится наверно..
* * *
Воздушных замков я не строю, только глазки.
* * *
Он мне любовник, хоть по документам муж.
* * *
Он холостяк, иных достоинств нет.
* * *
Любить он мастер, а жениться кандидат.
* * *
Он улыбался искренне, цинично.
* * *
Я требую сейчас же, но не сразу!
* * *
Я не романа жду от вас. Лишь предложения.
* * *
Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!
* * *
Пора мириться, завтра день зарплаты...
* * *
На завтра у меня истерика и шопинг.

Рубрики:  афоризмы
афоризмы

Метки:  

Котлеты с сыром

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

     Котлеты сыром не испортишь Нам понадобится: фарш куриный - 300 гр. фарш свинной - 300 гр. сыр плавленный (любой) - 300 гр. 1 средняя луковица соль, перец, зелень по-вкусу. Лук мелко порезать, сыр натереть на крупной терке (я пробовала разнообразный сыр, от "Дружбы", до "Колбасного" - вкусно с любым сыром, главное не брать сильно мягкий, сливочный - его не натрешь), добавить два вида фарша (что не обязательно можно взять любой, только от сыра, его будет две части), добавить соль, перец, зелень, специи по вашему вкусу. Яйцо не кладу, сыр "связывает" котлетки "намертво". Я жарю на сковородке без панировки... но можно запанировать, окунуть в яичный лизьен и жарить на среднем огне до готовности. 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Сочные ароматные рулеты

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный, пропитанный ароматом трав, этот мясной рулет, приготовлен из баранины в духовке. Такой рулет можно готовить из любого мяса с жировыми прослойками и без косточек.

Мясной рулет

Мясной рулет

Рецепт приготовления

1. Выбираем наиболее плоский кусок мяса с жиром и без костей.

2. Натираем мясо специями с двух сторон.  

3. Раскладываем равномерно на мясо рубленую зелень, которая для вас предпочтительнее, например, петрушку и кинзу. 

4. Плотно сворачиваем мясо с начинкой в рулет, крепко затягиваем его жгутом (обходимся любыми подручными средствами). Укладываем мясной рулет в посуду, поливаем лимонным соком, закрываем крышкой и оставляем постоять около часа, чтобы мясо пропиталось маринадом.

5. Укладываем рулет на противень или помещаем в форму. Ставим в нагретую духовку и готовим при температуре 150°-180°C. Если мясо достаточно жирное, никаких жировых добавок не требуется, оно само даст нужное количество сока, которым нужно его поливать время от времени, поворачивая при этом, чтобы рулет равномерно подрумянился со всех сторон.

6. Процесс запекания рулета занимает 40-60 минут. Достаем его из духовки, разрезаем на не слишком тонкие кусочки и укладываем на блюдо, украсив овощами и зеленью. Особенно вкусный  рулет  в горячем виде, но и холодным он будет прекрасной закуской для любого стола, начинкой для бутербродов.

Рулет из индейки с грибами можно приготовить к празднику и торжественному случаю. Мясо индейки полезное, оно содержит немного жира и легко усваивается организмом.

Рулет из индейки с грибами

Рулет из индейки с грибами

Рецепт приготовления рулета из индейки

1. Пласт индюшиного мяса избавляем от кости, если имеется.

2. Освободившись от косточки, смазываю мясо готовыми сухими приправами без соли, которые специально предназначены для птицы. Можно обойтись своими приправами, на свой вкус. Например, такими как аджика, хмели-сунели,майоран, который подходит к любому мясу или рыбе. Ну и не забыть о перце и соли.

3. Для грибной начинки я использую свежезамороженные опята, совсем крохотные, но запах грибной плывет по всей квартире. Выкладываю грибочки на мясо. 

4. Заворачиваю мясо как можно более туго в рулет и перевязываю бечевкой, чтобы не дать ему раскрыться во время выпекания. Обмазываю весь рулет смесью сметаны высокой жирности и горчицы. 

5. Прогрев хорошо духовой шкаф при 200°C, ставлю в него форму с рулетом и выпекаю, снизив температуру до 180°C. Время от времени переворачиваю рулет для равномерного обжаривания. Индюшиное мясо готовится быстро, около 30 минут.

6. Вынимаю рулет, даю ему остыть, развязываю бечевку, выкладываю на блюдо.

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Блюда с мясом

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мудрости великих...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:08 + в цитатник


Единственная настоящая ошибка -это
не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

***
Высушить одну слезу - больше доблести,
чем пролить целое море крови.
Байрон

***
Самая сладкая и благородная
месть - прощение...
Пьер Буаст

***
Падает тот, кто бежит.
Кто ползет, тот не падает.
Плиний Старший

***
Смысл истинной дружбы в том,
что радость она удваивает, а
страдания делит пополам.
Джозеф Аддесон

***
Я не знаю иных признаков превосходства,
кроме доброты...
Бетховен

***
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
начните со своих и до чужих не доберетесь.
Уильям Шекспир

***
Чтобы избежать критики - ничего не делай,
ничего не говори и... будь никем.
Эльберт Хаббарт

***
Если не знаешь, как поступить -
поступай правильно.
Карл Краус

***
Жизнь подобна театру: в ней часто
весьма дурные люди занимают
наилучшие места.
Пифагор

***
Каждая мечта тебе дается вместе
с силами, необходимыми для
ее осуществления.
Ричард Бах

***
Надо собирать камни, которые в вас
бросают. Это основание вашего
будущего пьедестала.
Гектор Берлиоз

***
Кто покупает лишнее, в конце
концов продает необходимое.
Франклин

***
Деньги - хороший слуга,
но плохой хозяин.
Фрэнсис Бэкон

***
Люди обычно считают, что лучше
заблуждаться в толпе, чем в одиночку
следовать за истиной.
Клод-Адриан Гельвеций

***
Заботясь о красоте, надо начинать
с сердца и души, иначе никакая
косметика не поможет.
Коко Шанель

***
Сам человек представляет собою
большее чудо, чем всякое чудо
совершаемое человеком.
Аврелий Августин



Из блога




Рубрики:  афоризмы
афоризмы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Манник на кефире

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, вкусный, недорогой, мягкий, полезный пирог. Его любят взрослые и дети.Манник на кефире без муки.

Манник на кефире без муки

mannik-recept-na-kefire-bez-muki3 (450x326, 26Kb)

Ингредиенты:
крупа манная - 1,5 стакана (300гр.);
кефир - 1,5 стакана;
яйцо куриное - 2 шт.;
сахар - 1 стакан;
сливочное масло - 100 гр.;

Приготовление:
Манную крупу смешать с кефиром, добавить щепотку соли, перемешать и оставить на 30 минут.
Размягченное масло нужно растереть с сахаром. Добавить взбитые яйца.
Соединить манную крупу с остальными ингредиентами, перемешать и вылить в смазанную маслом форму для выпечки. Тесто должно быть немного жидкое.
Выпекать при 160°С 45-60 минут. Манник не любит большого жара. В конце температуру выпекания можно увеличить для зарумянивания корочки.
Можно в конце выпечки смазать верх манника сметаной, украсить яблоками (как на фото), посыпать сахаром и вернуть на 10 минут в духовку.
Можно прямо в тесто добавить изюм, курагу, кусочки банана, яблок...
При выпечке манник почти не поднимается. Если хотите высокий пирог, возьмите форму маленького диаметра. На фото манник диаметром 26см. Его высота около 3 см.
В стакан объемом 250 миллилитров помещается 200 граммов манки.
 
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Мини-пицца

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пицца, Быстрая на батоне.



1303297375_6 (600x450, 81Kb)

Ингредиенты:
Колбаса п/копчёная 200гр
Сыр 150гр
Огурцы солёные 200гр
Лук 1шт
Лечо 3-4 ст.л
Майонез 3-4 ст.л
Сахар 1-2 щепотки
Батон 1шт


Нарезать батон толщиной 1,5-2 см. Отдельно в миску нарезать мелкими кубиками колбасу, сыр, лук и огурцы. Добавить лечо и майонез. Щепотку сахара добавляют для того, чтобы убрать кислинку от солёных или маринованных огурцов и лечо. Всё перемешать.
Столовой ложкой выкладываем смесь на батон, разравниваем до краёв. Начинки должно быть с небольшой горкой. Выкладываем на решётку или противень. Отлично если у вас есть аэрогриль или гриль в духовке, на запекание уходит 5-7 минут. В духовке при 200С примерно 15 мин. Когда подрумянятся, тогда и готово! И взрослые и дети в восторге.
Приятного сырного аппетита!
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Кулинария
выпечка
выпечка

Метки:  

Пирожки из лаваша

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


d0bfd0b8d180d0bed0b6d0bad0b8-d181-d0bbd0b0d0b2d0b0d188d0b0 (562x423, 415Kb)


 Первый рецепт:
В лаваш свернутый конвертиком кладем колбаску, лист салата, помидорку, сыр и обжариваем с двух сторон.

Второй рецепт:
В блендере измельчить укроп с петрушкой,добавить творог,если суховат ложку сметаны или майонеза,чесночек по вкусу и в лаваш обжариваем с двух сторон

Красивый цвет и вкусненько.




елена

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Шашлык в банке

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе вкусный шашлык в банке!

Потрясающе вкусный, нежный, мягкий, ароматный и сочный шашлык – с наступлением холодов звучит как невозможная мечта? Возможная! Попробуйте потрясающе вкусный шашлык в банке!


9 (637x700, 99Kb)

 Ингредиенты:
1 кг свинины
250 г бекона
2-3 луковицы
Сок ½ лимона
100 мл воды
Соль
Перец
Кориандр
Приправы для шашлыка
Приготовление:
Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки.
Добавить соль, перец, специи и сок лимона.
Лук порезать кольцами и добавить к мясу, добавить воду. Оставить мариноваться на 30 минут.
Бекон порезать тонкими полосами.
Нанизываем на шашлычные палочки мясо, чередуя с беконом и луком.
На дно банки кладём оставшийся лук, в каждую банку кладем 4-5 «шампуров».
Закрываем банку фольгой. Важно! Банка должна быть сухая снаружи.
Отправляем в холодную духовку (чтоб банка не лопнула), и ставим на 180-200 С на 50-60минут.
Аккуратно открываем духовку,достаём шашлык
Подаём с любимым вашим соусом.

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Гречневая запеканка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 Ингредиенты:
Гречка 1 стакан
Лук репчатый 2-3 штуки
Филе любой рыбы 1 кг
Соус томатный 2 столовые ложки
Сыр 150 грамм
Майонез 2 столовые ложки
Из гречки сварить кашу. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Лук выложить в миску, тщательно отцеживая масло, иначе запеканка будет очень жирной.
Рыбу посолить, поперчить и обжарить до готовности.В сковороду складывается слоями:
гречневая каша;
томатный соус;
жареная рыба;
жареный лук;
жареная рыба;
томатный соус;
потертый сыр;
майонез.
Сыр нужно слегка примять влажными руками и уже потом обмазывать майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки. Подавать на стол лучше в теплом виде.




елена

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Полезные советы от Домоседа...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:55 + в цитатник


Полезные советы от Домоседа.
1.
96 (700x598, 116Kb)
2.
95 (700x598, 162Kb)
3.
94 (700x598, 135Kb)

4.
93 (700x598, 117Kb)
5.
92 (700x598, 132Kb)
6.
91 (700x598, 116Kb)
7.
90 (700x598, 113Kb)
8.
89 (700x598, 133Kb)
9.
88 (700x598, 152Kb)
Думаю вам пригодится!!!


Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!


Метки:  

Поиск сообщений в ninonn
Страницы: 41 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь