-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nikita08

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 4668
Комментариев: 10116
Написано: 22147

Выбрана рубрика Интересное.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, приколы(320), Чувства(1), Человек, организм(30), Цветы(6), Художники(4), Фотографы(1), Фотографии(45), Фольклор, лексика(2), Факты в картинках(2), Транспорт(14), Тайны(26), Страны(118), Спорт(9), Соборы, храмы, церкви, монастыри(0), Сновидения(1), Семья(0), Секты, культы(0), Рукоделие, вязание(1), Растения(27), Разное(163), Путешествия(131), Пустыни(6), Психология(7), Притчи(4), Природа(148), Приметы и суеверия(0), Праздники(8), Полезные советы(2), Поздравления(7), Пещеры(4), Отношения между мужчиной и женщиной(0), Острова(22), Овощи, фрукты(1), Наука и техника(44), Народная медицина(0), Напитки, алкоголь(11), Мультфильмы(15), Музыка(24), Моря, океаны, водопады, реки, озера(36), Мифы и легенды(4), Мистика(8), Медицина(3), Литература(0), Лабиринты(1), Культура(2), Кулинария, рецепты(38), Криминал, мошенники(1), Креативное искусство(9), Красота(11), Кинематография(14), Йога, медитация(1), История(86), Искусство(13), Интерьер, дизайн(4), Изобретения(41), Игры(4), Знаменитые люди(5), Здоровье(11), Загадочные места(16), Животные, птицы, насекомые, рыбы(213), Еда(38), Драгоценные камни(2), Достопримечательности(23), Домашний уют(4), Для фотографов(0), Деньги(0), Демотиваторы, мотиваторы, котоматрицы(7), Дворцы, замки, крепости(6), Горы, хребты, скалы, вулканы(40), Города(17), География(131), Все для дневника(4), Видео(357), Бижютерия и украшения(1), Афоризмы, цитаты, высказывания, мудрости(6), Астрономия(26), Астрология, гороскопы(6), Архитектура(28), Археология(74), Ароматы, парфюмерия(1), Аномальные явления(0)

10 способов, как стать Мужчиной

Дневник

Среда, 04 Июня 2014 г. 14:53 + в цитатник

Пользователь ЖЖ Альберт Фельдман (felbert) описывает 10 способов, как стать Мужчиной

Вот они



Раньше считалось, что для того, чтобы стать настоящим Мужчиной с большой буквы «М», мальчику нужно построить дом, вырастить дерево и воспитать сына. Но время шло, и для того, чтобы считаться мужчиной, современным ребятам стало достаточно купить китайский айфон и выпросить у папы машину на вечер.

Всё больше парней считают себя настоящими мужиками, живя с родителями и едва зарабатывая на сигареты и оплату интернета.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Страны

Метки:  

Интересные факты о ненормативной лексике

Дневник

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 22:06 + в цитатник

-Психологи считают, что мат - это хорошее средство для восстановления энергетического баланса и снятия стресса. Но несмотря на эффективность мата, он преследуется по закону!

-В российском законодательстве есть статья, запрещающая публично выражаться матом. Штраф за это административное нарушение около 500 рублей.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Кто ты — узнай по времени своего рождения

Дневник

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 20:25 + в цитатник
Кем станет ваш ребёнок - расскажет вам время его рождения От того, в какое время суток родился человек, зависит его характер и, как следствие, - вся его жизнь.

В нашей жизни любая мелочь имеет значение.

Но на некоторые вещи человек в силе повлиять, а на некоторые, к примеру, на час рождения, влияет только матушка-природа.

Хотя, счастливый случай пока ещё никто не отменял.

 

 

 

 

24:00 - 02:00 Люди, родившиеся в это время отличаются большой любознательностью. Они постоянно задают вопросы: себе и окружающим.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Астрология, гороскопы

Метки:  

Фуросики

Дневник

Суббота, 15 Марта 2014 г. 20:42 + в цитатник

Фуросики – это японская техника заворачивания вещей.

Фуросики

Фуросики — буквально переводится как «банный коврик» и представляет собой квадратный кусок ткани, который использовался для заворачивания и переноски предметов любых форм и размеров.

Читать далее...
Рубрики:  Разное
Интересное

Метки:  

Нелепые татуировки

Дневник

Суббота, 15 Марта 2014 г. 20:32 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии
Интересное

Метки:  

Самые дорогие сорта кофе

Дневник

Суббота, 15 Марта 2014 г. 20:27 + в цитатник

У многих жителей нашей планеты каждое утро начинается с ароматной чашечки кофе. Это один из самых продаваемых продуктов, после нефти. А истинные любители кофе готовы потратить на него целое состояние. Самым дорогим кофе в мире считается кофе из… какашек. Да, да, именно из какашек. Один из таких вот «дорогих» сортов производится неподалеку от Сурабая – это индонезийский городок Восточной Явы. А производить такой кофе помогает индонезийская циветта или лювак. Это небольшой древесный зверек очень похожий на белку. Эти необыкновенные зверьки поедают плоды кофейного дерева. Плоды, проходя желудочно-кишечный тракт циветт, не перевариваются. Кофейные зерна, выходя с экскрементами животных, чистятся, сушатся  и немного обжариваются. Этот кофе весьма славится своим тончайшим ароматом и мягким вкусом, который обеспечивается необычными ферментами в желудках циветт. За день зверьку скармливают до одного килограмма ягод, получая всего лишь 50 грамм кофейных зерен. Есть еще один сорт кофе, который производят в Таиланде слоны. Для его производства обыкновенные зерна сорта «Арабика» дают слонам. Желудочная кислота у слонов разъедает в зернах кофе белок, который придает этому напитку горечь. Потому данный сорт «Black Ivory» также отличается особой мягкостью.  Чтобы получить килограмм таких вот кофейных зерен, слону скармливают 33 килограмма плодов кофейного дерева. Их смешивают с тростником, рисом, фасолью, разными фруктами. Из слоновьего навоза новообразованные ягоды собирают жены погонщиков. Ягоды эти очень тщательно промывают и отправляют на сушку. Я вот лично тоже не представляю себе утро без чашки ароматного кофе, но рискнуть попробовать вышеописанные сорта врядли бы решилась :)

Рубрики:  Интересное
Напитки, алкоголь

Метки:  

10 домов, преодолевших гравитацию

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:02 + в цитатник

Казалось бы, законы гравитации – это общая штука для всех, и как не крутись, а будь добр соблюдать их, иначе здание рухнет. Но находятся люди, которые чихают на все эти силы тяготения и строят дома, на которые зеваки смотрят и говорят «Как же они не падают?!». Посмотрим и мы.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Архитектура

Метки:  

Вращающийся экологичный дом "Domespace"

Дневник

Среда, 05 Июня 2013 г. 15:44 + в цитатник

В последнее время наблюдается рост спроса на экодома из природных материалов с автономным электроснабжением. Компания Solaleya, специализирующаяся на экостроительстве, предлагает сторонникам экологичного жилья свою концепцию деревянного дома под названием "Domespace". Этот дом, имеющий форму летающей тарелки, не только высокоэкологичен, имеет оригинальный дизайн, но и является убежищем во время природных катаклизмов. Он на 90% состоит из дерева, при этом способен выдержать ураганный ветер со скоростью 240 км/ч и землетрясения силой восемь баллов.

Вращающийся экологичный дом Domespace. Фото

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Архитектура

Метки:  

Электронный журнал обо всем

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:52 + в цитатник

Множество людей любят читать. Кто-то предпочитает мировую литературу, кому-то по душе классика, есть любители поэзии и прозы. Большинство из нас хочет быть в курсе последних новостей и событий, потому читает ежедневные и еженедельные периодические издания (газеты и журналы). Но, в эпоху современных технологий, бумажные носители потихоньку утрачивают свою актуальность. На смену им приходят электронные версии, которые мы читаем на своих смартфонах, планшетах и ноутбуках. Спешите электронный журнал скачать. Тут есть все, что касается бизнеса, автомобилей, здоровья, отдыха, строительства, техники, финансов, есть раздел, посвященный женским тематикам и недвижимости. В журнале каждый найдет интересные вещи для себя.

Рубрики:  Разное
Интересное

Метки:  

Посвящается всем, кто учился в 60-80-х годах

Дневник

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 16:34 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Интересное

Метки:  

Знаете ли Вы, что ... (в картинках)

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения jokkey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интересное
Факты в картинках

Метки:  

Реклама о вечных ценностях

Дневник

Среда, 03 Октября 2012 г. 22:57 + в цитатник

Британская сеть торговых центров John Lewis сделала отличную рекламу о вечных ценностях. Одна из крупнейших розничных сетей Великобритании известна своей тонкой, интересной и глубокой рекламой. Почти столетней рекламе компании и посвящен новый ролик, рассказывающий о том, что несмотря на все инновации и нововведения, главные вещи со временем не меняются. В жизни девушки из 1925 года и парня из современности все те же стеснение, волнение, романтика, ссоры, примирения и любовь.



 

Рубрики:  Видео
Интересное

Метки:  

Видео необычного фонтанчика в Японии

Дневник

Суббота, 21 Июля 2012 г. 08:41 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Интересное
Архитектура

Метки:  

Видео-запись: История Вселенной за 10 минут

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:49 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров

Рубрики:  Видео
Интересное
Астрономия

Метки:  

Приметы и деньги

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:55 + в цитатник

 

«А без денег – жизнь плохая, а без денег – никуда!» – это всем хорошо известно. Задолго до того, как появились первые бизнес-тренинги, обучающие искусству обращения со «средством осуществления меновых отношений», наш изобретательный народ накопил множество самых оригинальных рецептов «тугого кошелька».

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Как загорать правильно

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:50 + в цитатник

Картинка 14 из 106873Те страшилки, которые наверняка слышали про вред солнца, увы, но во многом справедливы и обоснованны. Солнце действительно опасно. Злоупотребление ультрафиолетом может привести к очень серьезным последствиям.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Здоровье
Человек, организм

Метки:  

Как бороться с комарами

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:48 + в цитатник

Картинка 4 из 160392Противостояние с комарами дома

Прежде всего нужно постараться не пустить комаров в свой дом. Для этого есть только один старый и проверенный способ – закрыть все открытые окна (и двери, если это, допустим, дача) каким-то легким, но плотным полотном. Обычно это марля или какая-либо сетка с мелкими ячейками.

Читать далее...
Рубрики:  Животные, птицы, насекомые, рыбы
Интересное

Метки:  

Занимательные факты о котах

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:46 + в цитатник

Картинка 1 из 190096* Скелет кошки состоит из 230 костей, это на 24 кости больше, чем у человека

* У кошек отсутствуют нормальные ключицы. Благодаря этому недостатку кошки способны протискивать свое тело сквозь самые маленькие отверстия, куда проходит кошачья голова. Возможно, вы видели, как кошка проверяет лаз, куда ей предстоит пролезть, примеряя к отверстию свою голову. Средний взрослый кот может пролезть через дыру, например, в заборе, шириной всего 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  Животные, птицы, насекомые, рыбы
Интересное

Метки:  

Как правильно подобрать шампунь

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:43 + в цитатник

Одним из средств гигиены, которые накрепко вошло в нашу жизнь, является шампунь. Сейчас рынок перенасыщен различными предложениями, и, приходя в магазин, мы не всегда сразу можем определиться и взять с полки именно нужный нам шампунь.  Мы тщательно изучаем упаковку, вчитываемся в состав и предназначение, вдыхаем аромат. А как же все-таки правильно подобрать шампунь?

На нашей голове в среднем располагается 120 000 волос, а каждый волос проживает около шести лет. И каждый волос нуждается в тщательном и правильном уходе. Первый шампунь создал Ханс Шварцкопф, живший в Гамбурге. Он был химиком, открыл небольшой магазин, в котором продавал аптечные и парфюмерные товары. Он долго экспериментировал над изготовлением шампуня, и это привело к тому, что магазинчик превратился в огромную компанию, а затем стал одним из самых крупных и известных брендов мирового рынка. Так и началась долгая история шампуня, который постепенно приобретал свой современный вид.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Человек, организм

Метки:  

Интересные факты о животных

Дневник

Пятница, 25 Мая 2012 г. 11:37 + в цитатник
Рубрики:  Животные, птицы, насекомые, рыбы
Интересное
Факты в картинках

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1