-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nezaigor

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22490





Спамеры на liveinterne и как с ними бороться? (чать 2)

Среда, 07 Ноября 2007 г. 16:40 + в цитатник
Значит смотрим статистику. О нихуясебе. Статистика
2. bolaz - 4,688 посетителей
4. kafed - 2,595 посетителей

Как так?? Спросите вы.. Легко - это один и тот же юзер. У него еще есть много ников.

Идем на сайт http://blogs.yandex.ru/
Смотрим топовые темы и все топовое.
Сегодня в топе
Темы дня
1. Снег
13 494 записи за три дня
2. Фильм 1612
186 записей
3. Погиб актёр Александр Дедюшко
376 записей
Значит пишем на своем сайте типовую статью. Про одну из топовых тем.
И потом спамим ее кафеды на liveinterneте в своем дневе, указывая ссылку посредине статьи на свой сайт. И все 5000 в день хостов - легко.
Вот такие болазы и забивают нормальную выдачу яндекса. И в топе часто крутятся темы давно прошедших дней.
Я не против такой раскрутки сайтаю Но кроме этого хотябы еще че нибудь в днев постили..
Читайте меня дальше.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Спамеры на liveinterne и как с ними бороться? (чать 1)

Среда, 07 Ноября 2007 г. 14:13 + в цитатник
Палю тему. Или как получить кучу уникальных хостов в день.
Вот пример есть сайт "nozdrev.ru" - Вопрос как сделать новостной сайт популярным.
Заводим на Ли.ру несколько акаунтов. И все успех гарантирован.
через пару часов я открою секрет.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Шахтёр - Милан 0:3

Среда, 07 Ноября 2007 г. 13:53 + в цитатник
Аяяяй пропиграли Милану аяяяй.
Рубрики:  Разное

Метки:  

О фильме 1612 (несколько кадров из фильма)

Среда, 07 Ноября 2007 г. 13:10 + в цитатник
1612: Хроники Смутного времени

Вышел фильм - "1612″ - веселая эротическая драма про Смутное время и изгнание поляков из Кремля. Владимир Хотиненко объяснил, как рассказывать историю 25-летним.

Почитать о фильме 1612: Хроники Смутного времени, посмотеть фото, почитать отзывы, узнать персонажей вы можете на офсайте фильма
http://www.1612film.ru/
Рубрики:  Разное
Новости и старости

Метки:  

НасРать

Среда, 07 Ноября 2007 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения varetyras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография называется найди Прадеда:))))

Вот это фото... На таблоид наверно фотографировались
 (700x591, 147Kb)

Цитируем те кто хотят оставить фото на память)))

Метки:  

Недецкие стихи детей.

Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:56 + в цитатник
Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.
Света И. (12 лет)

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Андрей И.(10 лет)

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H….

Лена Т (5 класс).:
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву — дубу.

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.


Игорь Ф.:
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить.

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.
Валя Р. (4 класс)

Зима идет и все мы рады
В снежки играть и строить бабы.
Таня Д. (3 класс):

Бабу снежную леплю,
Страшную, с метлою:
Hос морковью послужи,
А глаза — углею.
Света Т.(4 класс)

Вот паренек в салазках едет,
А рыжая девчонка
Умело скачет на коньках.
(Лена В., 3 класс)

Люблю зиму я в январе,
Когда лежит ковром блестящим
Снег зимних сохранений на дворе
И поражает описанием изящным.
Крестообразными следами на снегу
Обозначают птицы путь свой недалекий,
А вот и луч играет на брегу
Пруда, где летом плавал парень синеокий.
Андрей H.(5 класс)

Бом — один! Бом — два!
Бом — три! Бом — четыре!
Бом — пять! Бом — шесть!
Бом — семь! Бом — восемь!
Бом — девять! Бом — десять!
Бом — одиннадцать!
Бом — двенадцать!
Колокол в часах устал, —
Вот и новый год настал.
Hаташа К.:

Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

Много сулит это утро морозное:
Песни, катанье на льду и с горы.
Как много сделано нашим правительством
Для детворы.
Ирина H.

Комсомолец я, комсомолец!
И как радостно думать мне:
За такой вот билет комсомольский
Погибали мальчишки в огне.
Игорь Д. (7 класс):

Спасибо, лето, за сплоченность
Твоих немеркнущих костров,
Где нет мальчишек и девчонок,
А только есть — «Всегда готов!»
Саша Ш. (8 класс)

Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)

Hаш друг Корчагин
И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.
Оля В. (6 класс)

Александру Матросову
Еще ты молод был тогда,
Когда служить тебя призвали.
Любил ты Родину всегда,
И Александром тебя звали.
Лариса В. (4 класс)

Ты идешь по пустынной улице
И думаешь, что, наверное,
Мама ждет и, наверно, скажет:
— Сынко ты мое! —
Сядет и заплачет.
Hу а ты ответишь: — Мама, не плачь.
Брат сожжен, отец повешен,
Hо ведь я-то живой остался.
Положися на меня, мама.
Жанна К. (7 класс)

…И станет она оплакивать тело,
Которое до Победы дожить хотело.
Юра В. (5 класс)

Hо помнят о войне, но помнят о войне
Седые волоса на голове.
Валерий Р. (6 класс)

Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,
А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.
Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,
А послезавтра мамы, а также и отцы.
Андрюша К. (2 класс)

Родина — слово дороже всех!
Родина — это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

Флаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Hоги поднимают.
Аня крикнет: — Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, —
Значит всем народам мир!
Юля Т. (2 класс)

Ты — Родина моя,
И все же ты прекрасна!..
Галя М. (9 лет)

Вот лежит пистолет.
Пистолету много лет.
Может, им Буденный
Воевал хваленый.
Оля И. (2 класс)

Вошла Аврора в берега,
Hаставив прошлому рога.
Зоя Т. (6 класс)

Вот тот шалаш прославленный,
Работал где Ильич.
Он здесь сдружился с многими —
Стреляли вместе дичь.
Александра Л. (4 класс)

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя. Андрей H. (5 класс)

…И жизнь отдам я за тебя,
И постою я головою…
Рита Г. (10 лет)


Смерть комсомолки

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была —
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
«Hаверное, девчата из нашего села».
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой…
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
Лена Я. (5 класс)

Мересьев

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

«Мама» — нет слова нежней.
Мы сердце ей все отдаем.
Пусть враги на нее нападут,
Мы их разобьем, постоим за нее.
«Берегите, товарищи, маму», —
Завещал нам Владимир Ильич.
«Мама» — священное слово.
Люби же и ты свою мать".
Таня Г. (3 класс)

Hет на свете мамы дороже,
Чем в семье нашей дружной, пригожей.
Пусть она будет здоровой и смелой,
Пусть она бьется за правое дело.
Слава Г. (2 класс)

Оберегая нас от зноя,
Укутывая нас в мороз,
Порой нередко забывали,
Что холод уж по ним пополз.
Алеша М. (6 класс)

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.
Саша И. (3 класс)

У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок —
Мамы дарят человека!..
Люда В.

Дедушка — это тот, кто родил меня.
Дедушка — это тот, кого вижу я.
Дедушка — это символ земной доброты.
Дедушка — это целое: я и ты.
Дедушка — это друг мой и это брат.
Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд.
Витя Б. (5 класс).
Рубрики:  Разное

Метки:  


Процитировано 1 раз

Позитив - Ежик и кролик

Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:51 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:46 + в цитатник
Вот оно 7 ноября.
0 (350x507, 85Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Негро Эмо

Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:15 + в цитатник
Вот та Эмо отжиг.
 (525x700, 32Kb)
Рубрики:  Юмор и приколы
Разное

Метки:  

Англия 21 век

Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:06 + в цитатник
.
 (450x219, 26Kb)

 (450x306, 67Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

День 7 ноября

Среда, 07 Ноября 2007 г. 10:37 + в цитатник
День 7 ноября - это праздник знают все.
Все кто Ленина любил и кто галстуки носил.
Кто пилотку примерял и на грудь значок цеплял.
Кто на митинги ходил, и субботники "любил".
...
Пейте водку в этот день.
Космополитан тогда назывался - ОГОНЕК.
Октябрьская революция - это трагедия. Что мы в результате получили??
Народ только потерял.
СССР - это была непобедимая сила.

Посмотрите сейчас на Северную Корею - это пиздец.
Вот так и мы раньше жили.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Вот и наступила зима

Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:56 + в цитатник
Пропустив осень.
Стало холодно очень.
Хотя снега еще как такового нет.
А гдето тепло, солнце, море..
....
Рубрики:  Я и моЁ.

Метки:  

фильм 1612 - стоит ли смотреть??

Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:47 + в цитатник
фильм 1612 - стоит ли смотреть??
Рубрики:  Я и моЁ.

Метки:  

Мини юбки 60-70 х годов. Старая мода была прикольной.

Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:21 + в цитатник
Продолжение сдесь
Вот такая мода.
 (380x550, 55Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Душ нацика

Среда, 07 Ноября 2007 г. 09:06 + в цитатник
Рубрики:  Разное

Метки:  

Бутик блин

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 17:27 + в цитатник
Мужик заходит в бутик. Продавщица, любезно:
- Вам что-нибудь показать?
- Да! Сначала сиськи, потом жопу!
Рубрики:  Юмор и приколы

Метки:  

Новости шоу-бизнеса

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 17:20 + в цитатник
Новости шоу-бизнеса: вчера певица Максим избила певицу Иван!
Рубрики:  Юмор и приколы
Разное

Метки:  

В Беларуси есть Подонки и Матюки

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 17:00 + в цитатник
Туристы, завидев такой указатель, моментально преображаются."Комсомолка" изучила карту Беларуси и отыскала много любопытных или просто смешных названий…

Топонимика - целая наука. Никакие города или деревни не называли случайно, любому названию можно найти объяснение. Другое дело, что значение многих слов со временем утратило смысл или вовсе забылось. И сегодня звучат они интересно или весело.

Ну, как не улыбнуться, увидев на Витебщине указатель на развилке - "Казлы"… Или звонить в деревню Марс и долго думать, каким собирательным словом назвать ее жителей…

А представляете: хотят вас познакомить с девушкой и говорят, что она из деревни Кривоногово…

Не надо пугаться. Даже в деревне Козлы живут самые обыкновенные люди. В энциклопедии "Беларуская міфалогія” указано, что козел в нашей мифологии не последнее животное. В некоторых обрядах он был чертовым созданием, а в других - символом плодородия. Его жена, коза - персонаж всегда положительный. На Коляды, например, она одна из главных героинь.

А вот деревушку Медведск вовсе можно считать столицей поклонников культового выражения "Превед, медвед!..". Многие такие названия, особенно "заграничные", появились в начале ХХ века. Яркий пример деревня Париж Поставского района. Может, кто-то побывал во Франции и решил увековечить название французской столицы у себя на родине? В самом Париже бытует версия, что французы в 1812 году сказали, что вид с местной горы, как на Елисейские поля. Поэтому и Париж. В советское время Париж тривиально переименовали в Новодруцк. Хотя у местных старожил до сих пор в паспорте стоит штамп: место рождения Париж Поставского района. К счастью парижан, в прошлом году деревне вернули историческое название. А сколько таких несправедливостей остается на карте нашей страны?.. Например, деревня Советская раньше была Америкой…

На карте Беларуси мы нашли более сотни прикольных названий. И постарались условно разделить их по некоторым общим признакам…

Животные и птицы

В старину люди со зверушками жили мирно. Тех, которых не кушали, любили и уважали. Некоторым поклонялись. В честь иных называли свои поселения. Поэтому и объяснять тут особенно нечего: воробьи, белки, зубры… Хотя, например, Бенякони - это белорусский вариант литовской фамилии Бенякайнис. Но обычно все проще.

Белая Сорока,

Бенякони

Большие Орлы

Белка

Вавёрка

Воробейки

Ворона

Зайково

Зубры

Кабаны

Качки

Клещи

Козлы

Лоси

Медведск

Новая Мышь

Олень

Петушки


Народы мира

Даже в справочнике происхождение названий Москали и Москалевщина объясняется осторожно: "Названия запечатлели давно прошедшие правовые отношения в Великом княжестве Литовском. Москалями назывались подданные Московского государства независимо от этнической принадлежности". То же самое с ляхами (это поляки), Мамаями (от тюркского имени) и чехами. Правда, с последними справочник подает еще один вариант - от слова чесать.

Про деревню Янки говорится, что она от нашего имени - Ян, Янка. Хотя не исключено, что американский народ тоже здесь как-то замешан…

Москали

Ляхи

Поляки

Чехи

Мамаи

Янки

Советские перлы

В Советском Союзе все самое хорошее и образцовое должно было быть красного цвета. Доходило до абсурда, когда мануфактуру называли "Красная синька", а фабрику - "Красный мозырянин". В топонимике эта глупость развернулась на полную мощь. Ладно, еще Возрождение - здесь кроме поднятия деревни есть аллюзия к культурной эпохе. А представьте себе Красного Пильщика. Пилил, пилил бедный - и покраснел. Или партизан… Хотя в стране, где детей называли Трактор и Челнальдина, название типа Залог Пятилетки звучит оптимистично и загадочно…

Возрождение

Залог Пятилетки

Имени Чапаева

Новый Мир

Колония

Красная Беларусь

Красный Огород

Красный Партизан

Красный Пильщик

Красный Угол

Крестинтерн

Путеводная Звезда

Российский Селец

Характеры и качества

“Бібікі біць" это белорусский вариант поговорки бить баклуши. В справочнике указано, что Бибик - это фамилия. Но фамилию ведь в старину тоже давали не просто так…

Даже название Габитация могло пойти от клички (по-литовски gobti - хватать). Галимцы - это не плохие люди, а фамилия тюркского происхождения. Голосятина - от архаизма "голосяница" (плакальщица, вопленица). В деревне Жигалы не ищите мужчин легкого поведения. Жигать - это стегать, бить кнутом. И в Матюках необязательно сквернословят, название образовано от имени Мацюк, Мацюш (Матвей).

Благодать

Брюзги

Бибики

Весёлая

Весёлый Угол

Габитация

Галимцы

Галасятина

Жигалы

Забабье

Кораблище

Матюки

Мясоедово

Переделка

Попки

Старые Чемоданы (и Новые Чемоданы)

Целуйки

Люди и места

Ясно, что деревня Большой Быков называлась так еще до рождения классика нашей литературы Василя Быкова, хоть и происходит от этой фамилии. Можно считать, что деревня была названа пророчески. Дублин - это столица Ирландии, но деревня названа, скорее всего, от дуба, дубравы. Лука - это не человек, а побережье, изгиб реки. И Чарли Чаплин, хоть и был замечательным актером, но деревню Чаплин назвали в честь птицы цапли ("чаплі”)…

Большой Быков

Близнецы

Васькино

Венера

Дублин

Зеленый Остров

Ильич

Ленин

Литва

Ломоносово

Лука

Марс

Митьки

Палестина

Париж

Питер

Роза Люксембург

Чаплин

СОВЕТСКИЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ

Как Дрочилово стало Гагариным…

Коммунисты переименовывали наши деревни чаще всего в трех случаях: "неблагозвучность", "неблагонадежность" или желание дать "правильное" название. Ясно, что деревням Америка и Боги не было места на карте СССР…

Америка (Жлобинский р-н) - Советская

Америка (Оршанский р-н) - Краснопольцы

Безделичи (Толочинский р-н) - Раздольная

Боги (Миорский р-н) - Загорное

Брак (Быховский р-н) - Дальняя

Вороны (Дриссенский р-н) - Свобода

Грязная (Ельский р-н) - Новое

Долгий Помёт (Борисовский р-н) - Новоселы

Дрочилово (Новогрудский р-н) - Гагарино

Жироспёры (Лиозненский р-н) - Партизановка

Какаль (Светлогорский р-н) - Светоч

Конец (Сенненский р-н) - Октябрь

Матюки (Миорский р-н) - Белоруссия

Навозы (Несвижский р-н) - Орешница

Остолопово (Горецкий р-н) - Светлая

Острый Конец (Верхнедвинский р-н) - Речная

Писюта (Червенский р-н) - Залесная

Подонки (Логойский р-н) - Знаменка

Поздютки (Поставский р-н) - Радуга

Поросятники (Борисовский р-н) - Маячная

Самодуровщина (Дзержинский р-н) - Родина

Сучки (Слонимский р-н) - Колосово

Холуи (Глубокский р-н) - Соловьиная

Хреново (Слуцкий р-н) - Ветка

Цицковичи (Несвижский р-н) - Рассветная


Глеб ЛОБОДЕНКО. Фото Андрея ДЫБОВСКОГО




Комсомольская правда в Белоруссии
Рубрики:  Разное
Новости и старости

Метки:  


Процитировано 1 раз

Добро пожаловать

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 16:30 + в цитатник
.
 (340x450, 29Kb)
Рубрики:  Юмор и приколы
Разное

Метки:  

Сенсация. Украина выпустила новый комбайн самолет

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 15:59 + в цитатник
По понятным причинам технические характеристики и цена мегакомбайна не разглашаются. Известно только то что собирали сею чудо технику в Китае. Этой чудо машине не страшен снег, дождь и другие атмосферные осадки. Двигатель у сей машины - совместная разработка с японской компанией Тойота (Toyota), навигация от компании Nokia. Корпус - от Краз... Все остальное пока неизвестно..
 (500x344, 116Kb)
Рубрики:  Юмор и приколы
Разное

Метки:  

Поиск сообщений в nezaigor
Страницы: 504 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь