-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nemoneo_Konstantin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2005
Записей: 3582
Комментариев: 8431
Написано: 12096




МОЙ КАХЕТОН Когда в очах померкнет свет И дух покинет плоть, Туда, где страха ночи нет, Нас призовёт Господь... Имя мое о мне не расскажет, жизнь моя тебе не известна, но ты поверить можешь мне Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Гениально ! Я так люблю эти строки !

Среда, 11 Января 2006 г. 01:16 + в цитатник
- Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за
мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне
скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем
озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав
людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня,
точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь,
вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны.
Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя
золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая
пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на
ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста... приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало
времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. -
У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи
готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы
друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у
тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там,
поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты
молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись
немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот,
например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов
почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем
счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю
цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю,
к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое,
отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один
час - на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой
обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это
чудесный день - четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого
виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были
бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел,
чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про
золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза -
единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я
открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще
ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был
прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я
с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
- Прощай... - сказал он.
- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы
лучше запомнить.
misc22.jpg (454x360, 47Kb)

Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей

Среда, 11 Января 2006 г. 01:07 + в цитатник
4836939_768917_440642.gif (51x116, 14Kb)
Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это -
приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает:
создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький
мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не
нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно
такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Была одна
роза... наверно, она меня приручила...
3317673_Bezuymyannuyy.jpg (700x525, 22Kb)

Маленький принц улыбнулся

Среда, 11 Января 2006 г. 01:02 + в цитатник
- Странное ты существо, - сказал он. - Не толще пальца...
- Но могущества у меня больше, чем в пальце короля, - возразила
змея.
Маленький принц улыбнулся:
- Ну, разве ты уж такая могущественная? У тебя даже лап нет. Ты и
путешествовать не можешь...
- Я могу унести тебя дальше, чем любой корабль, - сказала змея.
И обвилась вокруг щиколотки Маленького принца, словно золотой
браслет.
- Всякого, кого я коснусь, я возвращаю земле, из которой он вышел,
- сказала она. - Но ты чист и явился со звезды...
Маленький принц не ответил.
- Мне жаль тебя, - продолжала змея. - Ты так слаб на этой Земле,
жесткой, как гранит. В тот день, когда ты горько пожалеешь о своей
покинутой планете, я сумею тебе помочь. Я могу...
- Я прекрасно понял, - сказал Маленький принц. - Но почему ты все
время говоришь загадками?
- Я решаю все загадки, - сказала змея.
И оба умолкли.
3173251_69672_3494413.gif (480x32, 109Kb)

Маленький принц

Среда, 11 Января 2006 г. 00:56 + в цитатник
Боюсь, что
у тех, кто не знает нашей планеты, сложится о ней ложное представление.
Люди занимают на Земле не так уж много места. Если бы два миллиарда ее
жителей сошлись и стали сплошной толпой, как на митинге, все они без
труда уместились бы на пространстве размером двадцать миль в длину и
двадцать в ширину. Все человечество можно бы составить плечом к плечу на
самом маленьком островке в Тихом океане.
Взрослые вам, конечно, не поверят. Они воображают, что занимают
очень много места. Они кажутся сами себе величественными, как баобабы. А
вы посоветуйте им сделать точный расчет. Им это понравится, они ведь
обожают цифры. Вы же не тратьте время на эту арифметику. Это ни к чему.
Вы и без того мне верите.
4275845_3485245_ai.jpg (400x600, 50Kb)

Маленький принц

Среда, 11 Января 2006 г. 00:55 + в цитатник
Боюсь, что
у тех, кто не знает нашей планеты, сложится о ней ложное представление.
Люди занимают на Земле не так уж много места. Если бы два миллиарда ее
жителей сошлись и стали сплошной толпой, как на митинге, все они без
труда уместились бы на пространстве размером двадцать миль в длину и
двадцать в ширину. Все человечество можно бы составить плечом к плечу на
самом маленьком островке в Тихом океане.
Взрослые вам, конечно, не поверят. Они воображают, что занимают
очень много места. Они кажутся сами себе величественными, как баобабы. А
вы посоветуйте им сделать точный расчет. Им это понравится, они ведь
обожают цифры. Вы же не тратьте время на эту арифметику. Это ни к чему.
Вы и без того мне верите.
4275845_3485245_ai.jpg (400x600, 50Kb)

Про богатство )

Среда, 11 Января 2006 г. 00:41 + в цитатник
PR20050602164752.jpg (240x180, 11Kb)
- Так что же ты делаешь со всеми этими звездами?
- Что делаю?
- Да.
- Ничего не делаю. Я ими владею.
- Владеешь звездами?
- Да.
- Но я уже видел короля, который...
- Короли ничем не владеют. Они только правят. Это совсем другое
дело.
- А для чего тебе владеть звездами?
- Чтоб быть богатым.
- А для чего быть богатым?
- Чтобы покупать еще новые звезды, если их кто-нибудь откроет.
"Он рассуждает почти как пьяница", - подумал Маленький принц.

Без заголовка

Среда, 11 Января 2006 г. 00:31 + в цитатник
3179828.jpg (250x315, 27Kb)
- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.
- Пью, - мрачно ответил пьяница.
- Зачем?
- Чтобы забыть.
- О чем забыть? - спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил
голову.
- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц, ему очень
хотелось помочь бедняге.
- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было
добиться ни слова.

Без заголовка

Среда, 11 Января 2006 г. 00:19 + в цитатник
Но я уже смотрел! - воскликнул он. - Там тоже никого нет.
- Тогда суди сам себя, - сказал король. - Это самое трудное.
Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить
себя, значит, ты поистине мудр.
- Сам себя я могу судить где угодно, - сказал Маленький принц. -
Для этого мне незачем оставаться у вас.
- Гм, гм... - сказал король. - Мне кажется, где-то на моей планете
живет старая крыса. Я слышу, как она скребется по ночам. Ты мог бы
судить эту старую крысу. Время от времени приговаривай ее к смертной
казни. От тебя будет зависеть ее жизнь. Но потом каждый раз надо
будет ее помиловать. Надо беречь старую крысу, она ведь у нас одна.
4377712_880840.jpg (481x737, 156Kb)

Маленький принц о женщинах

Среда, 11 Января 2006 г. 00:01 + в цитатник
Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. -
Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них
и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету,
а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они
должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по
делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был
бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать
нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще
не умел любить.
4264740_103.jpg (540x377, 97Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:51 + в цитатник
Все знают, что, когда в Америке полдень, во Франции
солнце уже заходит. И если бы за одну минуту перенестись во Францию,
можно было бы полюбоваться закатом. К несчастью, до Франции очень, очень
далеко. А на твоей планете тебе довольно было передвинуть стул на
несколько шагов. И ты снова и снова смотрел на закатное небо, стоило
только захотеть...
- Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза!
И немного погодя ты прибавил:
- Знаешь... когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как
заходит солнце...
- Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было
очень грустно?
Но Маленький принц не ответил.
normal_%C7%E0%EA%E0%F2%20%ED%E0%20%EC%E0%F0%F1%E5.jpg (533x400, 16Kb)

Про страсти пока они слабы

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:47 + в цитатник
- Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее Маленький
принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день
выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов:
молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но
совсем не трудная.
4937786_1214754.jpg (700x465, 124Kb)

Мудро

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:41 + в цитатник
Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал,
что я такой же, как он. Но я, к сожалению, не умею увидеть барашка
сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я
старею.
3946862_Das_Ende_der_Maskerade.jpg (500x380, 21Kb)

Тоже

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:33 + в цитатник
pastor.gif (150x375, 30Kb)
Уж такой
народ эти взрослые. Не стоит на них сердиться. Дети должны быть очень
снисходительны к взрослым.
Но мы, те, кто понимает, что такое жизнь, мы, конечно, смеемся над
номерами и цифрами! Я охотно начал бы эту повесть как волшебную
сказку. Я хотел бы начать так:
"Жил да был Маленький принц. Он жил на планете, которая была чуть
побольше его самого, и ему очень не хватало друга...". Те, кто понимает,
что такое жизнь, сразу бы увидели, что все это чистая правда.
Ибо я совсем не хочу, чтобы мою книжку читали просто ради забавы.
Сердце мое больно сжимается , когда я вспоминаю моего маленького друга,
и нелегко мне о нем говорить. Прошло уже шесть лет с тех пор, как он
вместе со своим барашком покинул меня.И я пытаюсь рассказать о нем для
того, чтобы его не забыть. Это очень печально, когда забывают друзей. Не
у всякого есть друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто
не интересно, кроме цифр. Вот еще и поэтому я купил ящик с красками и
цветные карандаши.

Отрывок из Маленького принца

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:29 + в цитатник
Взрослые очень любят цифры. Когда
рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не
спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос?
В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают:
"Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько
зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в
окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут
представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч
франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
16710.jpg (700x525, 82Kb)

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Вторник, 10 Января 2006 г. 23:09 + в цитатник
В комментариях рассказ
0235.jpg (600x800, 145Kb)

Приветствую !

Вторник, 10 Января 2006 г. 22:17 + в цитатник
Дионисий_Т, и Грязный_ДемонИзГопа,
(во имечко ! какое у человека смиренное самоосознание !)
namo57d_40x50.jpg (564x450, 74Kb)

Без веры в Бога

Вторник, 10 Января 2006 г. 22:06 + в цитатник
без любви к Нему, человек теряет и любовь и веру к человеку, нет обьединяющего центра , дающего всему высший и вечный смысл
mag902d_60x90.jpg (680x450, 63Kb)

Любое чудо для Бога

Вторник, 10 Января 2006 г. 21:56 + в цитатник
это восстановление действия тех законов которые были до грехопадения первых людей в раю.
mag429d_40x50.jpg (320x395, 52Kb)

Человек живет так

Вторник, 10 Января 2006 г. 21:50 + в цитатник
как видет этот мир,дать возможность увидеть его таким какой он есть на самом деле - задача не простая даже для Бога. Православие это комплекс знаний и сил позволяющий человеку видеть реальность.
mag509d_50x60.jpg (533x450, 77Kb)

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2006 г. 19:06 + в цитатник
нажал случайно не то что то и теперь мне ни приходят на почту уведомления о ваших комментариях(( Непойму в чем дело, вроде в настройках все нормально(
71057.jpg (508x507, 34Kb)

))

Вторник, 10 Января 2006 г. 10:35 + в цитатник
Мать говорит гостям:
- Посмотрите, наша Мариночка выучила названия месяцов. ну, давай вместе. Ян...
- ...варь
- Фев...
- ...раль
- А теперь давай сама
-...рель, ...юнь, ...юль, ...густ, ...тябрь, ...тябрь, ...ябрь, ...кабрь
3033766_deti.jpg (699x470, 118Kb)

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2006 г. 08:54 + в цитатник
)
4942031_Ispuytaniya.jpg (350x460, 41Kb)

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2006 г. 07:39 + в цитатник
С началом рабочих деньков )
1136864925.jpg (600x501, 30Kb)

Пора менять машину

Вторник, 10 Января 2006 г. 04:59 + в цитатник
Сижу и думаю, что из этого выбрать ?
bmw7.jpg (200x122, 9Kb)
volvo20.jpg (180x108, 26Kb)
saab_9_5_2002_34.jpg (700x525, 71Kb)
bmw5.jpg (200x122, 6Kb)
mersedes_E200.jpg (400x320, 28Kb)

Чего посоветуете ?

откопал свой старый пост

Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:37 + в цитатник
4202732_ogon.gif (100x100, 7Kb)
Мысли у ночного окна

Ночью весь мир замирает, тихие улицы и дома, потухшие окна. За окнами бьются сердца, они разные. Некоторым биться труднее, отдышка, астма, переживания дневные дают о себе знать. Другие молоды и подобно ритмичному жернову делают свою работу. Сердце не имеет права остановиться, оно отдыхает лишь немного замедляя свой ход. но есть особые сердца, те которые имеют внутри себя свет и радостный покой. Эти сердца умеют молиться. Они обращены своим внутренним центром к Богу, чувствуют Его , как лицо чувствует солнечный свет и весенний ветерок. Эти сердца не могут остановиться особенно. Они питают весь спящий мир духовной кровью, богообщением. Они своим существованием свидетельствуют, что человеческий род создан не напрасно. Что в своем поиске и мучениях на земле человек все же может найти Истину. Они искали ее и когда уже отчаялись - Истина сама пришла к ним. Она приходит лишь к тому, кто изнемогает без нее, к тому , в ком не погибла вера в то, что Она есть. Она приходит к тому, кто познал темноту, лишь это сердце может оценить свет. Сможет сохранить его в себе. Темно за окном. Рассвет впереди. Многии сердца остановятся сегодня. Многии из них остановятся не вкусив свет. Это их выбор. Истина не приходит насильно, ее надо захотеть. Иначе это будет насилие, а Истина есть совершенная любовь, она чужда насилия. Когда то остановиться и мое сердце. В одну из таких ночей или посреди суматохи дня. Я умру. И не будет ничего у меня, кроме того, что собрало мое сердце. Как желанно каждому из нас безсмертие, мы боимся смотреть смерти в глаза, потому, что сердце наше не имеет света и невидит что впереди, там за гранью. Господи Иисусе Христе не оставь меня . Подари мне Твой Свет.
18542.jpg (700x525, 54Kb)

взято у Darkmind )))

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 19:02 + в цитатник
Занимательные, но бесполезные факты...
Четверг, 18 Сентября 2003 г. 11:14

Если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то можно выработать достаточно энергии для разогрева одной чашки кофе
(Вряд ли стоит пробовать)

Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров.
(Хм... тоже не стоит..)

У свиньи оргазм длится 30 минут!
(Хочу быть свиньей в следующей жизни)

Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой, пока не сдохнет от голода.
(Фу! Я вот все о свинье думаю...)

Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий.
(Не пробуйте дома..... на работе, может быть)

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову.
("Дорогая, я дома! Какого...?!")

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.
(30 минут..... повезло свинье... только представьте!)

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.
(И что там такого вкусного на дне???)

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.
(30 минут... нет, качество превыше количества)

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах.
(А если в г-но наступить?!)

Самая сильная мышца в теле-это язык!
(Хммм........)

Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши.
(А если ты одинаково владеешь обеими руками?)

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать.
(И слава Богу!)

Кошачья моча светится под ультрафиолетовым светом.
(Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

Глаз у страуса больше, чем его мозг
(Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга
(И таких людей я знаю)

Белые медведи - левши.
(Если переучатся, то будут дольше жить)

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия!
(А как же свинья???)
2696365.jpg (450x338, 74Kb)

Сегодня

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 17:50 + в цитатник
Церковь вспоминает собор Пресвятой Богородицы, святого пророка и царя Давида. Царь давид был предком Господа Иисуса Христа по человечеству, Богородица и святой Иосиф Обручник были из его царского рода. Так исполнилось пророчество , что Мессия родиться в роде Давидовом. Сам Давид был очень кроток и любил Господа.

Здравствуй !

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 03:48 + в цитатник
GRIGOROVICH, очень понравилось твое стихотворение

Распятие


Разве уходят от тех, кто любит?
Разве бросают того, кто любит?
Это безумие, слышите, люди,
Человеческое безумие!

Кого же топчут - кто сердце вынул?
В кого же плюют - кого распяли?
Мы любим тех, кто нас ненавидит,
Мы любим тех, кого сами создали.

Насколько ничтожны, малы и узки
Наши понятия, мысли, взгляды;
Кумиров мы создали - они уроды,
А красота в простом распятии.

Мы ищем корону, жаждем славы,
А Создателю мы оставляем горечь,
Что мы, творенье, Его распяли,
А мы - люди, созданные из праха всего лишь.

Покайтесь!
Сбросьте железные маски с сердца,
Они заржавели;
Над чем вы смеялись, люди?
Что доказать хотели?

“Он Царь Иудейский”
Больно...
Вы мыслите очень мелко
И рассмотреть не захотели
В Нём Бога и Человека.

А один еврейский мальчишка
Видел глаза Создателя;
Они на него смотрели
С проклятого распятия.

Он долго бежал и плакал,
Он понял, что Любовь Живая
Руку ему протянула,
Вечность свою давая.

Он знал, что жить так не сможет,
Как жил вчера, без святости;
Он знал, что от этой Любви
Ему никуда не спрятаться.

Теперь этот смелый мальчишка вырос,
Всю жизнь свою раздавая Живую воду;
Он отдал себя людям,
А сердце своему Господу
f_499125.jpg (525x700, 74Kb)

Похожи на волхвов ?

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 02:07 + в цитатник
Как интересно их сердец коснулось чудо Рождества в мир Царя царей ?
113664640725306.jpg (250x375, 18Kb)

Приветствую !

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 01:54 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2006 г. 11:00 + в цитатник

Он всегда укрепит нас

Пятница, 06 Января 2006 г. 15:54 + в цитатник
МОСКВА, 06 января - С преддверием праздника Рождества Христова поздравил россиян Патриарх Московский и всея Руси Алексий. Он совершил в пятницу, в Рождественский сочельник, литургию Василия Великого в Храме Христа Спасителя. Алексий Второй пожелал, чтобы "сознание того, что Господь ради нашего спасения пришел на Землю, наполнила сердца радостью того, что Бог с нами, и поэтому нам не страшны никакие испытания, болезни, трудности, так как Он всегда укрепит нас на жизненном пути".

"Постарайтесь этой радостью поделиться с окружающими людьми, сделать что-то доброе нашим близким, с которыми мы идем одной дорогой жизни", - призвал Патриарх. Он отметил, как важно, чтобы человек чувствовал, что не забыт, и среди окружающих есть люди, на которых можно положиться. Алексий Второй сказал, что "недавно встретил человека попавшего в тяжелую автомобильную аварию", и тот "свидетельствовал, как много было добрых людей, которые разделили его страдания". "Будем же, пока Господь дает возможность, делать добро, помнить о том, что земное и небесное взаимосвязаны: что человек посеет здесь на Земле, то и пожнет в жизни вечной", - отметил Патриарх. В десять часов вечера в храме Христа Спасителя начнется ночное Рождественское богослужение, которое возглавит Патриарх Алексий. Вход - свободный. Прямую трансляцию будут вести Первый канал и телеканал "Россия". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Рождество Господа нашего Иисуса Христа

Пятница, 06 Января 2006 г. 15:14 + в цитатник
3468901_850945_676154_128778.gif (134x99, 26Kb)
Игумен НИКОН (Воробьев, †1963)



Сегодня мы празднуем Рождество Господа Иисуса Христа. От начала мира не было события более поразительного, чем Рождество Христово. Господь Бог Вседержитель, единым словом создавший весь мир невидимый и видимый, сотворивый небо и землю, и все, что наполняет их - Сей Бог смиряет Себя, творит из кровей Преблагословенной Девы Марии Себе плоть, рождается в вертепе, полагается в яслях беспомощным Младенцем.

Ужаснулось небо, подвиглись концы земли. Совершилось величайшее чудо и таинство, непостижимое вполне и для высших горних чинов, а не только для человека.

Для чего же пришел на землю Господь?

Ответ один - для того, чтобы спасти человека. Если для человека совершил это дело Господь, то нужно признать, что человек представляет какую-то особую ценность, ибо ради ничтожной нестоящей вещи не было бы принято такого средства для спасения. Еще царь и пророк Давид за 1000 лет до Р. Х. восклицал в недоумении: «Господи, что есть человек, что Ты помнишь его, и Сын человеческий, что Ты посещаешь его, малым чим умалил еси пред Ангелы, Славою и Честию венчал еси его?»

Тем более мы должны в страхе и благоговении пасть пред Господом и восклицать: «Господи, что же есть человек, что Ты не возгнушался девического чрева, что Ты сокрыл Свое Божество и благоволил сделаться человеком?»

Что же такое человек? Вот что говорит об этом Слово Божие: человек есть лучшее творение Божие. Человек есть образ Божий.

Все сотворено Богом всемогущим словом. «Да будет свет», - сказал Господь, - и стал свет. «Да произрастит земля зелие, траву, сеющую семя по роду ея, и древо плодовитое, приносящее по роду своему плод» - и стало так. И сказал Бог: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую: и птицы да полетят над землею по тверди небесной». И все совершилось по слову Божию.

Когда же все было устроено, то Господь приступил к сотворению человека, но как бы думая и советуясь, как бы приглашая на совет и прочие Лица Св. Троицы, чему дивится святой Григорий Нисский. Ибо Господь сказал сначала: «сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». «И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».

Особым актом (действием) творит Господь человека. Сотворил сначала тело, а затем вдунул в него «дыхание жизни» т.е. вложил в него как бы частицу Своего Божественного Существа. Вот почему в псалме пророк Давид от Лица Божия говорит про людей: «Я сказал: вы боги и сынове Вышнего все вы». Истину этих слов подтвердил и Сам воплотившийся Господь Иисус Христос иудеям, обвинившим Его в том, что Он Бога называет своим Отцом и тем делает Себя равным Богу, и схватившим камни, чтобы убить Его. Господь так им ответил: «Разве не написано в законе вашем: «Я сказал: вы боги, и не может нарушиться писание». Итак, человек есть образ Бога невидимого, человек имеет в себе «частицу» Божества.

Так прекрасен был до грехопадения человек, а тем более после искупления Господом, что угодники Божии, для которых были открыты тайны неба, как, например, Макарий Египетский, говорят: «нет ничего прекраснее души человеческой ни на земле, ни на небе». К вечному блаженству был предназначен человек, но завистью диавола он пал, изменил Богу, добровольно перешел на сторону клеветника - диавола, захотел познать не только добро, которое он знал в раю, но и зло, которого не знал. А отпадши от Бога, он подвергся заранее сказанному определению Божию: «смертию умрешь».

Умерли Адам и Ева душою, омрачился ум их, извратилась воля, исказилось сердце, вместо небесного тела получили грубую плоть, подобную скотам. Проклята была из-за них земля и сами они обречены на скорби, на познание зла, которое по совету диавола захотели познать. И чем дальше, чем более размножалось человечество, тем сильнее происходило омрачение человека.

Чтобы человек не отчаялся и не погиб окончательно, Господь дал ему обетование, что в свое время семя жены (а не мужа), т.е. Христос, родившись от Девы безмужно Духом Святым, сотрет главу змия и спасет человека. Это таинственное событие мы ныне и празднуем. Пожалел Господь Свое создание и сошел на землю, чтобы спасти погибшее горохищное овча; сошел на землю, чтобы вновь возвести нас на небо; принял образ человека, взял на себя грехи всего человечества: «Тако возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного».

Иисус Христос открыл заключенные двери рая. Он вновь воздвиг духовную лестницу, по которой человек может подняться на небо.

Приняв плоть человека, Господь и человека возвысил превыше Ангелов, облек славою, высшею, чем была слава Адама в раю до падения.

Если мы действительно истинные христиане, если мы понуждаем себя на деле исполнять то, чему учил пришедший ради нас Господь Иисус Христос, то и мы будем там, где Господь, как обещал Он в прощальной беседе с учениками. Сподобившиеся же Царствия Божия просветятся, как солнце, говорит Господь.

На горе Фаворе Господь показал будущую славу человека. Лице Его было как солнце, одежда блистала, как молния. Эта внешняя красота и слава есть лишь слабый намек на величайшую славу внутреннюю, ибо по слову пророка "вся слава дщери Царевы внутрь».

1945 г

Рад видеть вас !

Пятница, 06 Января 2006 г. 02:12 + в цитатник
Маша_Светлая, Jango,
orange_smile, В_ответе_за_всеХ,
Milenka05, Sof,Naked_Soul,
4275027_unbenannt00998.jpg (466x663, 91Kb)

Мысль

Пятница, 06 Января 2006 г. 01:59 + в цитатник
Бог может дать нам ту полноту бытия , которую мы сами становимся способны вместить
561.jpg (700x525, 71Kb)

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2006 г. 03:52 + в цитатник
Моление о кошках и собаках,
О маленьких изгоях бытия,
Живущих на помойках и в оврагах
И вечно неприкаянных, как я.

Моление об их голодных вздохах...
О, сколько слез я пролил на веку,
А звери молча сетуют на Бога,
Они не плачут, а глядят в тоску.

Они глядят так долго, долго, долго,
Что перед ними, как бы наяву,
Рябит слеза огромная, как Волга,
Слеза Зверей... И в ней они плывут.

Они плывут и обоняют запах
Недоброй тины. Круче водоверть -
И столько боли в этих чутких лапах,
Что хочется потрогать ими смерть.

Потрогать так, как трогают колени,
А может и лизнуть ее тайком
В каком-то безнадежном исступленье
Горячим и шершавым языком...

Слеза зверей, огромная, как Волга,
Утопит смерть. Она утопит рок.
И вот уже ни смерти и ни Бога.
Господь - собака и кошачий Бог.

Кошачий Бог, играющий в величье
И трогающий лапкою судьбу -
Клубочек золотого безразличья
С запутавшейся ниткою в гробу.

И Бог собачий на помойной яме.
Он так убог. Он лыс и колченог.
Но мир прощен страданьем зверя. Amen!
...Все на помойной яме прощено.
4742392_4739493_dog4.jpg (600x454, 60Kb)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2006 г. 03:49 + в цитатник
- Ослик Христов, терпеливый до трепета,
Что ты прядешь беспокойно ушами?
Где та лужайка и синее небо то,
Что по Писанью тебе обещали?..

- Я побреду каменистыми тропами,
В кровь изотру на уступах колени,
Только бы, люди, Христа вы не трогали,
Всадника горестного пожалели...

Кроток мой всадник - и я увезу его
В синие горы, в мираж без возврата,
Чтобы его не настигло безумие,
Ваша его не настигла расплата.

*

- Ослик Христов, ты ступаешь задумчиво,
Дума твоя - как слеза на реснице,
Что же тебя на дороге измучило,
Сон ли тебе окровавленный снится?..
- Люди, молю: не губите Спасителя,
На душу грех не берите вселенский,
Лучше меня, образину, распните вы,
Ревом потешу я вас деревенским.
Лучше меня вы оплюйте, замучайте,
Лучше казните публично осла вы,
Я посмеюсь над своей невезучестью
Пастью оскаленной, пастью кровавой...

*

- Господи, вот я, ослино-выносливый,
И терпеливый, и вечно-усталый, -
Сколько я лет твоим маленьким осликом
Перемогаюсь, ступая по скалам?..

Выслушай, Господи, просьбу ослиную:
Езди на мне до скончания века
И не побрезгуй покорной скотиною
В образе праведного человека.

Сердце мое безгранично доверчиво,
Вот отчего мне порою так слепо
Хочется корма нездешнего вечности,
Хочется хлеба и хочется неба.

Без заголовка

Четверг, 05 Января 2006 г. 03:41 + в цитатник
Только Богу известны звериные тайны,
Как известны они вездесущему детству,
И известны ему те далекие страны,
Где и волки, и овцы живут по соседству.

Где живут по соседству собаки и кошки
И где даже шакала терпимо соседство,
И у каждого зверя в небесном лукошке
Есть свое заповедное тихое место.

Только Богу известны пути и распутья,
По которым ступают в неузнанном виде:
И звериный пророк, и звериный Распутин,
И звериный Гомер, и звериный Овидий.

Только Богу известно, с каким нетерпеньем
Собираются звери на лунной поляне,
Чтобы мир удивить своим жертвенным пеньем,
Чтобы петь и молиться, сверкая глазами...
10801.jpg (700x525, 55Kb)

Для себя

Среда, 04 Января 2006 г. 15:08 + в цитатник
В коментах отрывок из Иоанна Кронштадского

История повторяется

Среда, 04 Января 2006 г. 14:36 + в цитатник
Тель-Авив, 3 января 2006 г.

Ранним утром 1 января ведущий 9-го канала израильского ТВ Алексей Штукин вместе со своей супругой Лерой Поляковой подъехал на машине к клубу «Дом» (Тель-Авив), чтобы забрать свою старшую дочь и ее подругу после новогоднего праздника, сообщает IsraelInfo.ru.

По словам очевидцев, увидев А.Штукина с шапкой Деда Мороза на голове, группа хулиганов (около 15-20 человек), находившихся около клуба, с криками на иврите «Смерть христианину!» набросилась на него и принялась избивать. Алексей сделал все возможное, чтобы не пострадали его супруга, дочь и ее подруга, но сам получил сильные ушибы лица, у него был сломан нос.

Хулиганы также нанесли значительные повреждения машине А.Штукина.

Алексей добрался до больницы «Ихилов», где ему была оказана первая помощь. После чего он подал заявление в полицию.

Подобные нападения происходят нечасто. Тем более, редки такого рода инциденты в «светском» Тель-Авиве.

Алексей Штукин отметил, что напавшие на него подростки (15-17 лет) были без кип. Но при этом они действительно выкрикивали и распевали «Смерть христианину!». Он не может утверждать, что нападавшие были религиозными фанатиками, но не исключает, что они просто сняли кипы перед тем, как подойти к клубу, где отмечался Новый год.
060103_izr.jpg (180x124, 2Kb)

вспомнилось

Среда, 04 Января 2006 г. 03:02 + в цитатник
Красное море
dolphin_001.jpg (700x525, 68Kb)

Лишь

Среда, 04 Января 2006 г. 00:52 + в цитатник
во Христе в Его законе даже самое малое добро приобретает вечный смысл и ценность. Даже чаша воды поданая ближнему ради Него не будет забыта, обещано Им.
1_sm.jpg (55x40, 4Kb)

Сочинилось

Среда, 04 Января 2006 г. 00:35 + в цитатник
РАССКАЗ

Жил человек, он был такой же человек как и ты и все мы. Этот человек видел в своей жизни много доброго и много скорбного. Однажды к нему пришел диавол и сказал, : ты изведал силу веры, но ты всегда верил Богу. Ты был благодарен Ему даже в скорбях и это мешало мне любить тебя ибо ты был не справедлив. Ты верил в вечность и это давало тебе силу жить на земле по законам неба. но ты всегда в сердце сомневался в том что ты выбрал, тебе нравился мир с его красками и хотя ты видел небесный мир, но в моменты скорби ты искал утешения в мире земном. Хочешь я подарю тебе земную власть и благоденствие ? Я научу тебя подчинять себе род человеческий. Этот безумный род, верящий в силу своего ума и способностей и не понимающий , что он живет верой в тех идолов торых сам себе создал. Отрекись от Христа и я дам тебе власть на земле, да она будет временной, но она будет сейчас, а не так как обещает Он - в вечности. Человеку было тяжело, диавол всегда выбирал для своего появления время самое удобное, когда человека угнетали скорби или соблазны. Что же важнее для нас временное или вечное ?
Nemoneo Konstantin
desert_001.jpg (699x463, 149Kb)

Без заголовка

Вторник, 03 Января 2006 г. 23:14 + в цитатник
СКОРО НАМ ПРИЙДЕТСЯ ТУЖЕ ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА, КАК ОКАЗАЛОСЬ У НАС НЕТ ДРУЗЕЙ В ЕВРОПЕ
4594599_uyvauy.jpg (400x311, 26Kb)

Без заголовка

Вторник, 03 Января 2006 г. 23:07 + в цитатник
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. Жители Великого Новгорода стали свидетелями крайне необычного природного явления, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Природный "курьез" можно было наблюдать при восходе солнца примерно с 09.00 мск. Переливавшийся цветами радуги "столб" одним концом "стоял" на земле, другим - уходил высоко в небо. Необычное природное явление можно было наблюдать в течение примерно полутора часов.

Когда солнце поднялось над линией горизонта, "столб" исчез. По словам специалистов, подобные природные "курьезы" объясняются совпадением нескольких факторов - в частности, резким понижением температуры и активным движением потоков воздуха в атмосфере.

"Солнечный столб" на территории Новгородской области наблюдается довольно редко.

В предыдущий раз его появление зафиксировали 29 ноября 2002 года в поселке Шимск.

Примечательно, что "солнечный столб" появился в Шимске во время торжественной процедуры освящения закладного камня в основание храма Благовещения Пресвятой Богородицы, которую здесь проводил архиепископ Новгородский и Старорусский Лев.

"Столб" исчез по окончании церемонии.

На территории Новгородской области регистрировались ранее и другие редкие природные явления.

Так, ночью 22 октября 2001 года и 29 октября 2003 года жители Великого Новгорода наблюдали крайне непривычное на 59-й широте Земли Северное сияние.

17 декабря 1995 года горожане стали свидетелями "зимней грозы", во время которой наиболее наблюдательные новгородцы сумели разглядеть среди метели вспышки молний.

Совпадение природных "казусов" с событиями церковной жизни верующими новгородцами воспринимается как чудо.

16 августа 1991 года свидетелями такого чуда стали десятки тысяч людей, собравшихся в Новгородском кремле на торжественное освящение Софийского кафедрального собора после возвращения его Русской православной церкви.

После освящения, которое в одном из древнейших русских православных храмов провел патриарх Всея Руси Алексий Второй, в совершенно ясный летний день над собором внезапно засияла радуга.
3555462_rainbow.jpg (700x525, 40Kb)

Сочинилось

Понедельник, 02 Января 2006 г. 01:51 + в цитатник
Прости Отец Небесный Мой,
Что не всегда я был с Тобой,
Что в Гефсиманский Твой потир
И я вина Тебе подлил,
Что не всегда хотел врагу,
Того что брату своему,
Что не умел любить как Ты,-
Давать свободу, воплощать мечты.
Nemoneo Konstantin
3555462_rainbow.jpg (700x525, 40Kb)

Кто -то сделал подарок )

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 21:04 + в цитатник
Выразил антипатию и написал Heppy New Year! Чтож , каждый выражает свою любовь самым дорогим что у него есть и как умеет )
Спасибо тебе неведомый почитатель за то, что ты не пожалел для меня минут своего праздника и нашел время, чтоб меня поздравить ) Поздравляю и я тебя, дай Бог тебе ума и побольше добра в твоей жизни ! С наступающим тебя !)
2951417.jpg (574x700, 70Kb)

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2005 г. 13:37 + в цитатник

Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть каждому он принесет то, что его обрадует ! Пусть одинокие и грустные обретут верных и хороших друзей, а радостные и веселые обретут мудрость и любовь !




Процитировано 1 раз

Сказка

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 21:27 + в цитатник
Серый Город.

Есть на свете далекий город. Огромный несчастный город. Город мрачный, тоскливый, жестокий. И люди в нем подстать: злые, мрачные, неприветливые, и все очень похожи друг на друга в своей серости. Много новых людей приезжают в этот город: он манит людей, словно мотыльков пламя свечи, своей загадочностью, своими размерами, новыми открывающимися возможностями. Но все это только кажется. Очень не многие находят свое место в Городе. Многие не выдерживают, и уезжают. Другие просто исчезаю никуда. Только коренные жители еще как-то могут в нем существовать, но они несчастны, утомлены, задавлены. Город пьет их энергию, опустошаю тела и души.
Но есть в люди необычные люди. Они рассеяны, словно звезды на ночном небе, которые в Городе уже давно не видели. Эти люди не поддаются, сопротивляются гнету Города. Они научились Жить. Они - это яркие пятна среди серости бетонных зданий, влажного асфальта, удушающего смога-тумана, на фоне холодного низкого грязного неба. Многие из них стали счастливее, найдя подобных себе, кто-то нашел счастье в одиночестве, кто-то просто начинает сходить с ума, что не редкость в этом сером городе. Но остальные одиночки пытаются остаться яркими, но город их давит, их блеск тускнеет, и в итоге они становятся серыми, как остальная масса. Есть еще другие люди: те серые, которые осознают свою серость, пытаются стать ярче, но у них не хватает сил, желания, веры, стремления, силы воли, чтобы изменить себя. Очень редким это удается. Очень часто бывает трудно отличить тускнеющего Яркого от фальшивого Яркого, серой пародии на него.
Когда-то жил в этом Городе настоящий Яркий. Он не был очень ярок или недостаточно ярок. Золотая середина. Он был ярок внешне, он был ярок в душе. Но грызло его одиночество, он хотел любви. Настоящей и всепоглощающей. И только небольшая группка друзей питала его энергией, он светился все так же ярко.
Но вскоре он стал совершеннолетним, его одиночество стало расти. Энергии друзей уже не хватало, внутренний свет тоже начал гаснуть, как часто бывает в этом возрасте. Он медленно, но гас.
А однажды он встретил девушку, влюбился, она отвечала взаимностью. Ему казалось, что вот: счастье найдено, ему больше ничего не хотелось. Он вспыхнул и засиял так ярко, что даже у его лучших друзей стало резать глаза. Но как и любая вспышка, это длилось недолго. Он вдруг стал стремительно гаснуть. Его любовь оказалась одной из самых серых Серой. Даже его друзья, Яркие, не могли ему помочь, он избегал и игнорировал. Наоборот, он стал пить их энергию. Он стал отдаляться, друзья пытались его догнать, но так и не смогли: Тусклый сам этого не хотел.
Прошло еще немного времени. Тусклый познакомился с новыми друзьями. Они многое обещали, ничего не прося взамен. Звали их наркотиками. Со своей Серой, якобы, любимой он перепробовал множество новых друзей. Но она оказалась хитрой, а он не смог. Новые друзья ничего не просили взамен, нет, все, что они хотели, они брали силой, а Тусклый был не в силах им противиться.
Прошло еще совсем мало времени. И Тусклый, ранее Тускнеющий, он же бывший Яркий стал серым. Темно-серым. Таким же, как пепел от сигареты с одурманивающим дымом, которую он выкуривает, когда приходят воспоминания о том, как он был Ярким и стремится забыться снова, чтобы избавиться от этого яркого света, этой боли в груди. Вскоре Город поглотил и его, исчезло яркое пятно, прибавилось серое, одинокое серое. А его серая Любовь нашла себе другого Яркого, вернее, Тускнеющего.


(Взято на просторах интернета)

Без заголовка

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 17:00 + в цитатник
Не люблю политкорректность, стирает грани добра и зла.
4594599_uyvauy.jpg (400x311, 26Kb)


Поиск сообщений в Nemoneo_Konstantin
Страницы: 48 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь