Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:37
+ в цитатник

Мысли у ночного окна
Ночью весь мир замирает, тихие улицы и дома, потухшие окна. За окнами бьются сердца, они разные. Некоторым биться труднее, отдышка, астма, переживания дневные дают о себе знать. Другие молоды и подобно ритмичному жернову делают свою работу. Сердце не имеет права остановиться, оно отдыхает лишь немного замедляя свой ход. но есть особые сердца, те которые имеют внутри себя свет и радостный покой. Эти сердца умеют молиться. Они обращены своим внутренним центром к Богу, чувствуют Его , как лицо чувствует солнечный свет и весенний ветерок. Эти сердца не могут остановиться особенно. Они питают весь спящий мир духовной кровью, богообщением. Они своим существованием свидетельствуют, что человеческий род создан не напрасно. Что в своем поиске и мучениях на земле человек все же может найти Истину. Они искали ее и когда уже отчаялись - Истина сама пришла к ним. Она приходит лишь к тому, кто изнемогает без нее, к тому , в ком не погибла вера в то, что Она есть. Она приходит к тому, кто познал темноту, лишь это сердце может оценить свет. Сможет сохранить его в себе. Темно за окном. Рассвет впереди. Многии сердца остановятся сегодня. Многии из них остановятся не вкусив свет. Это их выбор. Истина не приходит насильно, ее надо захотеть. Иначе это будет насилие, а Истина есть совершенная любовь, она чужда насилия. Когда то остановиться и мое сердце. В одну из таких ночей или посреди суматохи дня. Я умру. И не будет ничего у меня, кроме того, что собрало мое сердце. Как желанно каждому из нас безсмертие, мы боимся смотреть смерти в глаза, потому, что сердце наше не имеет света и невидит что впереди, там за гранью. Господи Иисусе Христе не оставь меня . Подари мне Твой Свет.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-