Среда, 04 Января 2006 г. 00:35
+ в цитатник
РАССКАЗ
Жил человек, он был такой же человек как и ты и все мы. Этот человек видел в своей жизни много доброго и много скорбного. Однажды к нему пришел диавол и сказал, : ты изведал силу веры, но ты всегда верил Богу. Ты был благодарен Ему даже в скорбях и это мешало мне любить тебя ибо ты был не справедлив. Ты верил в вечность и это давало тебе силу жить на земле по законам неба. но ты всегда в сердце сомневался в том что ты выбрал, тебе нравился мир с его красками и хотя ты видел небесный мир, но в моменты скорби ты искал утешения в мире земном. Хочешь я подарю тебе земную власть и благоденствие ? Я научу тебя подчинять себе род человеческий. Этот безумный род, верящий в силу своего ума и способностей и не понимающий , что он живет верой в тех идолов торых сам себе создал. Отрекись от Христа и я дам тебе власть на земле, да она будет временной, но она будет сейчас, а не так как обещает Он - в вечности. Человеку было тяжело, диавол всегда выбирал для своего появления время самое удобное, когда человека угнетали скорби или соблазны. Что же важнее для нас временное или вечное ?
Nemoneo Konstantin
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-