-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Natalism

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

http://blogun.ru/rattyghbeff.html

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2009
Записей: 1630
Комментариев: 9541
Написано: 17488


Говорят, помидорами не стоит увлекаться при отложении солей...

Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:33 + в цитатник
 (333x500, 31Kb)
Глупости! Это мнение было вызвано предположением, что в помидорах содержится слишком много щавелевой кислоты. Чтобы "реабилитировать" овощ, провели специальные исследования: оказалось, что этой нежелательной кислоты в помидорах в десять раз меньше, чем в картофеле, в восемь раз меньше, чем в свекле. "Виновники" кисловатого вкуса.

— безобидные органические кислоты: лимонная, яблочная, винная.
Кстати, солям, которые есть в помидоре, присуще свойство нормализоровать обмен веществ. А вот когда помидоры действительно противопоказаны, так это при желчекаменной болезни: органические кислоты могут вызвать спазм желчного пузыря. Хорош помидор при малокровии
— солей железа в нем больше, чем в курином мясе, они легче усваиваются. Но специалисты не советуют снимать с грядки бурые и буро-зеленые помидоры. Витаминов в них содержится в несколько раз меньше, чем в спелых.

************************************
Если вы хотите, чтобы забор возле вашего дома служил не только ограждением, но и стал частью дизайна вашего участка, посмотрите фотографии заборов и вы непременно подберете себе подходящий вариант!!!
Рубрики:  Пустяковые вопросы
Метки:  

tot_imenno_TOT_VERHNIY   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 11:49 (ссылка)
Покупаю помидоры и в Ленте и в Меге.Одна к одной Прям на веточках.А на вкус-да нет совсем вкуса.Будто мокрая вата.Как они так умудряются овощ портить(а по 80 рублей)?????
Ответить С цитатой В цитатник
Lansen-   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 12:51 (ссылка)
я мало ем помидор
Ответить С цитатой В цитатник
Anika-sh   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2010 г. 21:12 (ссылка)
Спасибо за реабилитацию овоща ))) свекровь меня все поучала...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку