5 правил,чтобы быть счастливым

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nataiv   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 02:06 (ссылка)
В жизни действительно больше плохого (грязи) и почему-то так уж как-то бог устроил, что каждый день он посылать тебе все новую и новую этого самого плохого. Но всякий раз, когда это плохое падает на тебя, нужно находить в себе силы стряхнуть его и все равно стремиться жить дальше.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 10:16 (ссылка)
Nataiv, поучительная легенда)
А насчёт того, что в жизни больше плохого, я готова поспорить. Всё зависит от того, что считать плохим. Я не верю в Бога, поэтому не могу сказать, что "Бог так устроил", но по моей личной гипотезе о смысле жизни, этот смысл как раз и заключается в преодолении трудностей. Многие (пожалуй, даже большинство) считают, что человек пришёл в этот Мир исключительно для счастья, и пытаются его достичь всеми способами. В какой-то мере они правы: цель человека (как и любого другого существа) - получить положительную эмоцию. Но эмоция эта даётся не просто так, не добрым Богом, который любит нас, а как награда за хорошо выполненное дело (по сути, если Бог и есть, то он, скорее, - требовательный и справедливый работодатель, чем любящий отец). Таким образом, эти "комки грязи" ИМХО являются кусками глины, из которых мы должны что-то слепить. А что мы лепим - это уже зависит от нашей миссии в этом Мире и ситуации, в которую мы попали. В случае с осликом, ему достаточно было только примять их, чтобы обрести твёрдую почву под ногами. А, если бы это был скульптор, сидящий в тишине своей мастерской, результатом была бы прекрасная скульптура, которая бы принесла эстетическое наслаждение людям, сделала бы его известным, послужила бы его самосовершенствованию и т.д.
Разумеется, я тоже говорю иносказательно, и мои примеры аллегоричны) Я только хочу сказать, что "плохим", "грязью" нам часто кажется просто "необработанная глина", "материал", который нам любезно предоставляется Богом-Вселенной, чтобы мы не скучали, самосовершенствовались и, заодно, развивали Вселенную, частичками которой являемся. Выражение "рабы Божьи" следует понимать не как "невольники", а как "работники")
В конце хочу сказать о, действительно, плохом: тяжёлых потерях, которые могут мешать нам "лепить": смерть близких, инвалидность, лишение крова и т.п. Я называю это "тяжёлыми условиями труда". И такое бывает. Но в реале мы порой, если хотим заработать на жизнь, соглашаемся даже на не совсем выгодные для нас условия. Так и здесь: приходится работать на "плохо организованном рабочем месте". Не зря же вызывают глубокое уважение, например, безрукие инвалиды, которые научились писать или рисовать, держа карандаш в зубах.
Ответить С цитатой В цитатник
NATALIA_13   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 20:43 (ссылка)
А ещё есть притча про двух лягушек,которые попали в банку со сметаной.
Одна смирилась с неизбежной смертью и утонула.А другая барахталась,пока не сбила сметану в масло и выпрыгнула...
Ни в коем случае.никогда не стоит опускать рук...
Спасибо,Наташенька!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Nataiv   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 21:23 (ссылка)
Tenkuu_Nami, Короче говоря унывать не стоит,да?!)
Ответить С цитатой В цитатник
Nataiv   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 21:24 (ссылка)
NATALIYA_13, И я вспомнина про лягушек, когда эту притчу прочитала)
Ответить С цитатой В цитатник
Strannik-saksaul   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 21:54 (ссылка)
Нет никакой разницы между теми лягушками, ослами и людьми. Главное - в отношении к жизни и стремлении прожить её достойно. Так что надо прислушиваться к мудрости, накопленной поколениями наших предков и жить в соответствии с представлениями человечества о стойкости, мужестве, порядочности и многого другого...
Ответить С цитатой В цитатник
Bliss_S   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2011 г. 23:08 (ссылка)
Правила простые и вполне выполнимые. Будем все счастливы!
Ответить С цитатой В цитатник
Nataiv   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2011 г. 02:09 (ссылка)
Bliss_S, Спасибо)
56652671_Rozochka (80x278, 23Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Nataiv   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2011 г. 02:17 (ссылка)
Strannik-saksaul, Надо...Но сейчас к сожалению очень часто бывает, что эти правила подменяются другими более жесткими и циничными.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Июля 2011 г. 12:59ссылка
А не надо уподобляться тем бесчеловечным и беспринципным. Оставайся самим собой при любых обстоятельствах и тогда красота действительно спасёт мир!
Nataiv   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2011 г. 16:41 (ссылка)
Strannik-saksaul, Если все было так просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Добрый вечер! Пятница, 01 Июля 2011 г. 18:34 (ссылка)
Спасибо за прекрасный пост, очень понравилось правила , они очень простые и выполнимые.
Ответить С цитатой В цитатник
Nataiv   обратиться по имени Суббота, 02 Июля 2011 г. 01:23 (ссылка)
Akmaya, Особенно это: Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку