-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n-839

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2006
Записей: 309
Комментариев: 1156
Написано: 2639






20-21 сентября

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 17:33 + в цитатник
 (405x521, 35Kb)
…На козырьке подъезда сидят два существа. Один потолще, синий, по имени Дуг, другой красный, худой и длинный, Ну зовут. Они много смеются, попеременно подкалывая друг друга: «Старый Дуг лучше новых двух! Но Ну – слово-паразит!». Во дворе на газоне стоит великан, он собирается уходить. Знаешь, какой у него рост? Ему лес по колено! Но великан грустный, ему нигде нет места. Вдруг из-за дальнего конца дома выруливает мотоциклист на красном мотоцикле. Что-то в мотоцикле не так, я вижу. Мотоциклист злой, он ездит по газонам, он хочет задавить меня. Я перебегаю дорогу. Что же в мотоцикле не так? Переднее стекло, может, крыла нет? Нет, маленькое переднее крыло на месте. А не задавишь! Я забегаю в подъезд и закрываю за собой деревянные двери, я держу их изнутри, но все равно остается порядочная щель. Снаружи к дверям подходит маленький робот-супермен. «Я спасу тебя.» «Уходи, уходи!» Он дергает за ручки двери. А мотоциклист все еще снаружи, я его немного боюсь. Что если он все-таки заедет в подъезд?
Великан ушел. Кролик хотел ему что-то сказать, но не успел. Кролик. Саблезубый белк. Великан шагает широко, и деревья ему по колено. Он идет по лесу. А кролик прыгает с верхушки одного дерева на другое, но все равно не успевает за великаном. Велика остановился на поляне с мягкой зеленой травой, перешагнув озеро. Кролик чуть не слетел с ветки, спеша больше и больше. Великан ложится на траву, ему здесь нравится. Прибегает кролик. Великан: «Что, что это у меня?!» Он аккуратно берет за шкирку одного из многочисленных ползающих по нему существ, они кажутся при его росте муравьями, да и вся картина похожа на то, будто он сел в муравейник. Нет, это маленькие дятлы. Тот дятел, которого поймал великан, говорит: «Ты обрел свое место.» И великан заметил, что по нему больше никто не ползает. «Ты прошел Серебристую Воду, Мы превратим тебя в русалку.» И кролик увидел, как на траву упало маленькое серебристое существо.
Русалк лежал в комнате в нише на полу. Светлые деревянные стены, большое окно. Рядом с ним сидели несколько существ. Один был ярко-красный. похожий на огонек, с двумя лапками. Тут были Дуг и Ну, и кролик где-то, и кто-то еще сидел на столе рядом с огоньком. На лапах у него были коготки, он покрутил правой в воздухе, сказав «один в квадрате». Вода в нише начала пребывать, и постепенно русалк оживился. Он открыл огромные серебряные глаз и обвел всех взглядом. Все веселились, а вода прибывала. И несмотря на явную огненную природу некоторых существ, они тоже плавали вместе с красивой серебряной рыбкой.
Русалк выглянул в окно. Небо было затянуто серыми тучами, из-за леса, темнеющего вдали, шла гроза. И тогда он сказал: «Я могу полететь к туче, я могу ей управлять» Конечно, ему никто не поверил, но он многое понял и узнал. Все думали, что он не сможет перемещаться вне воды, но русалк поднялся над водой и скрылся через потолок. Вдали сверкнула молния. И неожиданно раскат грома раздался совсем рядом, над головой. Появился русалк, он довольно оглядывал присутствующих огромными серебряными глазами.
Я вылез на улицу через окно. Дождь пошел на убыль, немного моросило. Мы стояли с братом и сестрой на балконе и наблюдали за прохожими. Я набрал в рот дождевой воды и сплюнул. То же самое сделали прохожие внизу, один за одним подставляя рот дождю. Наконец, дождь совсем перестал, мы собрались в квартиру. <…> Тут нужно было перебираться через небольшое отверстие, балкон неплотно прилегал к дому, и проход в квартиру был неудобен – требовалась сноровка, надо было зацепиться за выступ и подтянуться, при этом не сорвавшись. Здесь, на четвертом этаже, это было просто. Я вспомнил, как мы жили на девятом, и я в первый раз залез на балкон. Вот это было страшно, до сих пор не знаю, как я не упал…
Рубрики:  Архив сновидений

18-19 сентября

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 21:43 + в цитатник
 (471x357, 19Kb)
…Отца ее постоянно не было дома, он оставлял маленькую дочку с дедом и бабкой. У отца была трость с закругленной ручкой, этой тростью он часто бил девочку. Дед тоже поднимал на ребенка руку. Я наблюдал за этим долгое время, с едва сдерживаемым бешенством. Маленькая девочка с большими грустными глазами и черными волосами… <…> Отец у нее странный, я бы сказал немного не в себе. Он часто смеется без причины, он носит клетчатые широкие штаны, фрак и цилиндр, весь его клоунский наряд смотрится более чем безвкусно. Не знаю, что у него произошло в голове, но он берет деда и спускает с лестницы, провожая ударами тростью и уверениями в полной некомпетентности. Тут уж и я приложился к этой широкой спине, уверен, ему досталось. Не знаю я также, каким образом удалось уговорить жену. Но папаша громогласным голосом возвещает: «Битлджус, Битлджус, Битлджус!» И вот мы уже в квартире этой семейки. Девочка мне изначально нравилась, я решил ее во что бы то ни стало защищать и воспитать, ну а Битлджус обеспечит веселенькую жизнь ее родителям. Едва я вошел в квартиру, Битлджус уже грянул несколько душераздирающих аккордов на органе. «Там напротив миссис <…>! Ей не понравится…» - пролепетала малышка. Я приоткрыл дверь на площадку в подъезд, и там уже появилась какая-то худая дама в синем платье. Я не успел ее толком рассмотреть, да и не хотел, не люблю «миссисов», вечно сующих нос в чужие дела. Я закрыл дверь, потом еще раз сильно хлопнул, потому что не до конца закрывалась, а ручки почему-то не было, потом вторая дверь, потом третья и замок. Так. Посмотрим. В спальне Битлджус терроризирует полуживую от страха старушку, в комнате наш черный котяра роется в комоде. Битлджус стащил с бабки какие-то панталоны, а кот нарыл в комоде что-то похожее, только синего цвета, и мы все катимся от хохота! Я давно не видел мою девочку веселой… Надеюсь, с ней все будет хорошо, мы позаботимся о ней…
Рубрики:  Архив сновидений

17-18 сентября

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 21:51 + в цитатник
Я вошел в офис, скорчив рожу и надув щеки. Как обычно, в общем, мне так легче. «Господин такой-то заказывал такси.» Стройная секретарша в строгом костюме встала из-за стола. «Господин такой-то в отпуске. Вы можете проехать к нему домой туда-то.» Ее немного смутило выражение моего лица, моя несуразная фигура, расширяющаяся книзу. Ну да, водитель такси… Я вышел. Надо надуть щеки, может, меня и не узнают. Не узнают. Нет. Я отворачиваю лицо и морщусь. Нет. от он, за спиной. Я все-таки засветился. Отец, да, он. Нет, нет, я не хочу. Я опускаюсь на колени и бегу на четвереньках. Тяжесть, воздух как будто из резины. Асфальт под носом, и он за спиной. Дорога. еще она. Остановка, автобусы, желтые икарусы-гармошки белые обрубки-пазики. Сигаретные окурки. Нет, я не успею запрыгнуть в закрывающиеся двери. Попытаться? Нет, я не успею. И я, я падаю на бок, пару раз дергаюсь и затихаю. Я умер. Он склоняется надо мной, потом убегает, он паникует. Да. Я забираюсь в автобус. Я распрямляюсь. Я умный, смелый и красивый. Мы едем к вокзалу. На мне мой серый пиджак. Пиджак на мне и брюки. Облава. Я так и думал он та просто не отстанет. Ко мне подсаживается человек в форме, мужик лет пятидесяти с большими звездочками. Что я здесь делаю. «Да я только что экзамен сдавал (балда, какой экзамен в сентябре?!), вот к другу в гости еду.» «На что сдал-то?» «Я? На пять. Вот тут в пиджаке, во внутреннем кармане, я бом… шпаргалки прячу. Но это чисто для уверенности, я ими никогда не пользуюсь!» Выхожу. Район практически оцеплен. Рядом со мной процессия рабочих. Я ухожу во дворы. Этот район возле вокзала… нехороший. Ко мне пристают двое ребят дворового вида, лет по десять. Не знаю, что они хотят, я их раскидываю их, но один твердит что-то про философию ши и о том, что он не чувствует боли… А если бы этот полковник пошел за мной? К какому-такому другу я иду? Ну, адрес я не помню, могу показать. Дверь открывает женщина. Сережа дома? Конечно, она скажет, что Сережи дома нет (потому что тут такой не живет). А потом я оставлю ей письмо с описанием моих мытарств и с благодарностью. А подпишу - Котя…
Рубрики:  Архив сновидений

13-14 сентября 2005 года

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 21:18 + в цитатник
Смотри пост Про любовь.

Я обнаружил себя в большом светлом помещении. Здесь было довольно многолюдно. Вскоре выяснилась и причина: праздник. Я поднялся по лестнице наверх, на третий этаж. Тут устроили импровизированный конкурс букетов, которые принесли гости. Виновница торжества была рядом. Это была ее свадьба, совмещенная еще с каким-то праздником, потому что я принес два букета: один роскошный из белых роз (под цвет платья невесты) и поскромнее. Первый букет взял гран-при, второй выиграл в какой-то номинации. Я с грустной иронией смотрел на суету. Ко мне подошли Настя, затем Ксюша. Я сказал: "Хочется разбить что-нибудь... На счастье. О, надо взять у Даши чайник!" У Даши в воскресенье 18 сентября должен был быть день рождения, на который я придумал подарить ей заварной чайник. Таким образом, если свадьба не совмещалась со Светиным днем рождения, то с чем же? Вдруг я понял, что ужасно много выпил, хотя хмель на меня не действовал. Девчонки проводили меня до общаги. Я сказал, что уеду. И уехал. Все бросил, и уехал домой. Говорил, что не вернусь. Вернулся.
Я нашел ее за работой. Во время нашего разговора она все выше понималась надо мной. Я:
- Почему он, а не я? Потому что он первый?
- Поверь мне, не поэтому.
- Он лучше меня?
- Намного. Понимаешь, "я тебя люблю" - просто слова. Так он говорил их по-особенному.
- А мои стихи?
- Стихи - это да. В них ты как будто преображался.
Я ушел. Чего я ждал, чего искал в ней? Своей любви?
Бред. Я проснулся.
Рубрики:  Архив сновидений

Вечное возвращение

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 16:59 + в цитатник
колбаса на черством хлебе
облака на черном небе
мышь за книгами на полке
в косяках дверных иголки
пыльные страницы текста
за стеною скрипы секса
в голове обрывки песен
на плакатах лик принцессы
на руках остатки лезвий
за окном останки леса
звуки, запахи и блики
далеко, снаружи, близко
и с рассказанными сказками
вслед за высохшими глазками
пустота сплетет вселенную
там где я останусь пленная
я зажгу свечи огарок
я не трону твой подарок
ленты, блестки и бумага
мои сношенные краги
на рубашке грубый шов
хоть бы кто-нибудь пришел…


(начинается... я уже правлю текст...)
Рубрики:  Стихи

Про любовь

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 21:28 + в цитатник
январь 2005
Возможно, именно об этом неаписаны многочисленные тома мировой литературы. Однако ничто не способно сравниться с этим ощущением. Все слова лишь тусклое отражение, лишь способ передать непередаваемое.
она была невысокго роста, светлые, чуть вьющиеся волосы, голубые глаза. Я бы сказал, она была совсем обычная, если бы не любил, если бы не испытывал к ней бесконечной, растворяющей, расслабляющей нежности. И то что мы делали могли делать ни в коем случае не походило на общепринятый секс - просто это была другая ступень общения, где не секс является причиной и стимулом отношений, а наоборот, отношения помогают раскрыться друг перед другом полнее всеми возможными способами.
Мое подсознание часто играет со мной шутки на почве любви. Чего стоит знакомство в автобусе с девушкой Леной, телефонный номер которой отличался от моего на один...

2-3 марта 2005
Сиреневые мягкие сумерки Васильевского острова тихо завладели моим окном, окутав спокойствием улицу внизу. И я смотрю в то заветное окно напротив, где за коричневыми занавесками теплится огонек настольной лампы, теряясь в подступающей темноте; где на подоконнике стоит карточный домик, пока еще не рассыпавшийся. Пока...
Света, пойдем гулять?..

???
- Привет.
Она недовольна.
- Привет.
- Как ты живешь?
- Нормально. Работаю, видишь.
Она не хочет продолжать разговор. Я срываюсь:
- Скажи, он лучше, тот твой избранник?!
- Да.
Ее слова стали мягче.
- Понимаешь, "я тебя люблю" - это просто слова, так вот он умел их произносить...
- А стихи? Как же мои стихи?
- Стихи - да... Это ты умел делать. Но это нечто другое...
Другое...
Рубрики:  Архив сновидений

10-11 декабря 2004 года

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 20:56 + в цитатник
Что-то действительно происходит. Или, может быть, происходит оттого, что я думаю так. Как бы то ни было, краски все ярче, звуки все четче, ощущения реальнее. Этот сон огромен, описать всю ночь не представляется возможным, настолько большой пласт воспоминаний и ощущений она затронула. Отдельные частички сна перемешались относительно времени появления, перплелись сюжетными и ассоциативными линиями.
Общага. Сзади меня курят две женщины. Они недоступны, чопорны и божественны (NB: фильм "Нация прозака"). Они курят тонкие сигары на длинных мундштуках. Растворяются. Передо мной, кажется, Паша К. У него в руках эти сигары. Я еще раньше запомнил их за изысканный аромат и голубоватый дымок. Он закуривает, легко и непринужденно. Предлагает мне. Я хотел попробовать такие сигары, ведь это единственное курево, запах которого мне понравился. Но что-то удерживает меня, я колеблюсь. Я говорю, что никогда не курил, и мне, наверное, будет плохо (NB: в одном сне, немного раньше, я уже эти сигары курил, стоя у окна, но забыл).
Деревянная беседка, рядом такой же высоты домик. Взгляд сначала изнутри. В беседке стоит что-то типа шезлонга и, кажется, круглый стол, между домом и беседкой небольшое пространство (они не соприкачаются крышами), откуда свешивается рыболовная сеть. На заднем плане каменистый пляж и море. Ну да, взгляд с внутренней стороны. На крыше дома двое людей. "Я хочу тебя прямо здесь".
Я сижу на крыше дома. Рядом со мной девушка. Мы смотрим на море внизу. Волны очень пенные, в пене застывает мусор.
- Так вот какое море.
- Совсем не такое.
- Совсем не черное. И грязное.
Молчание.
Она:
- Знаешь, я хотела бы остаться у тебя с чемоданом.
Я вспомнил свой чемодан.
- А я сегодня прийти к тебе со своей сумкой.
Мы улыбаемся, потом целуемся, потом занимаемся любовью под шум моря на крыше дома рядом с беседкой.
...Мы с ней выбежали из какого-то переулка к темному дому. Я открыл тяжелую дверь и побежал дальше, потом вернулся назад из коридора. Я сказал ей, что делать. Дверь была массивная, железная, с огромным крутящимся замком-рулем, как на флоте. У нее в руках была стальная 25 мм ось, которая должна была держать дверь. Но и ось нужно было постоянно придерживать, тянуть на себя. У нее не получалось, не хватало сил, и дверь оставалась приоткрытой. Я сказал: брось, и дверь открылась совсем.Завыла сирена. Они были близко (NB: Очень странно перекликается со сценой фильмя "РЕквием по мечте", просмотренного мной на следующий день; в сцене двое обходят сигнализацию на чердаке, а потом Мериэн срывает провод и звучит сирена). Мы бежим. Девушка, похоже, стала парнем. Длинные разбитые коридоры а-ля сталкер, на полу клетчатый линолеум. Мы выбегаем на балкон внутреннего дворика. Балкон является как бы продолжением коридора верхнего этажа и опоясывает его со всех сторон, по стенам двери. Если весь дом выглядит брошенным, то здесь за дверями видно, что живут (и не плохо!) люди. Стена как будто растворяется, показывая довольно приличный и чистый быт людей. Мы бежим прямо, я выбираю комнату, куда забежать. Но все вроде жилые. Перед поворотом балкона я замегаю в последнюю дверь. В комнате стоят два белых дивана, торшер и еще что-то. Теперь стены вообще растворились, открыв горизонт с коричневыми кранами строек (или портов?). Я обернулся. Прямо на нас шла группа бритоголовых в сине-белых шарфох "Зенит". Как и положено, когда меньше всего хочешь (или больше?) они зашли прямиком к нам. Двое схватили нас и потребовали объяснений.
- Ребята, мы от полиции скрываемся! От полиции!
Один на нас проницательно посмотрел:
- Ладно, другое дело.
...Что-то похожее на конспиративную квартиру. Там живет бабушка (официальный квартиросъемщик) и кантуется еще несколько лиц. Среди них неходячий мужик лет 45 с лысиной. Он спит в одной из комнат на подстилке возле двери. Я тоже был в этой квартире.
База вражеских войск. По центру стоит сарай с огромными воротами, рядом поставлена цистерна. Видимо, с топливом. В сарае, кажется, танки. Не помню, что я там делал, помнб, как утром на рассвете под веселое солнышко убегал по дороге оттуда.
Передо мной сидит слепой мужик. Кажется, это мой двоюродный брат Сашка.
- Знаешь, что со мной произошло?! Ты знаешь, что здесь? - он указал на лоб.
- Да здесь лобная доля головного мозга, отвечающая за зрение, - я дотронулся ладонью до его лба. - Тебе сильно надавило.
- Ты не представляешь, каково это было! Я готов был...
он говорил про ужасы, которые пережил. Его засыпало обломками дома (NB: филм "Мой сводный брат Франкенштейн", сцена в психушке).
- Ничего, - говорю я. - Я им отомстил. Я угнал танк и все там разрушил.
Ярдом с нами сидела моя мама.
...Я ползу по лестнице, это черный ход на конспиративную квартиру; открываю дверь. Но на подстилке никого нет. Я вижу, как мужик с лысиной, теперь он такой здоровый и блестящий, ходит по квартире. Он спохватывается и бежит в коридор. Там молодой черноволосый спортивного вида немец в военном коричневом мундире собирается переодеваться в какую-то штатскую одежду. Вроде, женскую. Они готовили мне засаду. Они полсекунды смотрят друг на друга и бегут к черному ходу. Дверь открыта, но там никого нет...
И еще очень многого не помню. Что было на базе? Взорвал ли я склад? Кто еще был на квартире? С кем я бежал с базы? Кто гнался за нами по городу?
Рубрики:  Архив сновидений

Its all about me

Воскресенье, 10 Сентября 2006 г. 01:00 + в цитатник
save the traffic
save the bike
save the shopping trolley
save the street couple stone
save the recycling pan
save the close Dove street
save the black coat
save the sports
save the cap
save the bag
save the door red trouses
save the chemishop
save the bus stop
save the ticket
save the black jacket
save the delivery person
save whatever he's delivering

save the scafline
save the front door
save the blue car
save the steet lamp
save the fast food
save the sign
save the dove
save the umbrella
save the helmet
save the red jacket
save the papers in her hand
save the hair die
save the shop window
save the belt
save the street bench
save the friend's kisses
save the tickle
save the park motobike
save the crosswalk
save the tour buses
save the play time hour
save the balcony
save the concrete
save the glass
save your neigbourhood
save the close on a line
save the hand reel
save the air condition event
save the chimney
save the street corner
save the one two three window
save the office

save your world


no second of peace...
Рубрики:  Слова

7-8 сентября

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 17:08 + в цитатник
очухиваюсь в больничной палате, уже вечер и свет выключен. у меня что-то с левой ногой… то ли вместо нее костыль (костяная нога), то ли она просто сломана. туго вспоминаю нервный срыв и молоденькую сестру, на которую кричал, мои костыли, и как ходил на них, убегал от кого-то. потом опять засыпаю. просыпаюсь от легкого стона. да, меня положили в палату к сердечникам, кроме меня тут три женщины. одна из них рядом со мной (на моей кровати?). вечером сестра принесла всем таблетки, какие-то капсулы. плохо стало моей соседке, это она стонала. я хотел подвинуться к ней ближе, но… но я почувствовал, что не могу! ноги, руки, пальцы, губы меня не слушались и я не мог даже наклонить голову. паника… что, что, что делать?! неимоверным усилием я чуть-чуть наклонил голову и приоткрыл рот. крик получился сдавленный, надтреснутый, тонкий, чужой. крик-стон, мольба, тягучая, бессильная. прибежала сестра…
…из больницы я убёг. в квартире в зале на диване лежали моя мама и ее брат и смотрели телевизор. я уселся в кресло напротив – точнее, бухнулся. был я в больничном: футболке и трусах. я посмотрел на ногу: распухшая, какая-то неровная, с большим кровоподтеком в районе кости (я не знаю, как эта кость называется – между коленом и ступней). гипса на мне не было, но, возможно, была металлическая шина. я с ужасом взялся за колено. мама: «не трогай, так лучше будет». потом они еще говорили про квартиру, где мы все оказались. в соседней комнате похоже служили сектантские молебны, она была завешана гобеленами, уставлена скамьями и свечками. дядя сказал, что там что-то продают, я точно не понял, что-то типа отпущения грехов. дело мне есть до этого, можно подумать…
Рубрики:  Архив сновидений

1-2 сентября

Среда, 06 Сентября 2006 г. 22:18 + в цитатник
…как же они меня бесят! Я теряю над собой контроль, я швыряю что-то в отца, я кричу на них. Эти разговоры, подхалимничество, хихиканье. «эй, а креветки?» «да вы даже их есть не умеете!!!» звонок на мобильный, на экране высвечивается: влада. ее мне сейчас только не хватало для полного счастья. «алло. привет…» «у меня сейчас нет времени с тобой разговаривать, слышишь. давай я тебе потом перезвоню… я тебе потом перезвоню» я хлопаю дверью и убегаю вниз по лестнице. Краем сознания я понимаю, что дома теперь мне делать нечего, что денег больше не дадут, и надо как-то самому зарабатывать… но это разжигает мою ярость еще больше. Будьте прокляты!
…я катаюсь на велосипеде. Бабушка стоит куда-то в очереди, а я наматываю круги. нет, я не стал маленьким, вот и круги у меня осторожные и медленные, потому что педали я не крутил очень давно. и все равно какой-то паренек в меня врезался. <…> и мне кажется, детство возвращается, и все возможно. и мне можно забрать самое дорогое, что-то оттуда, из детства. и я сжимаю кулачок. и там оказывается мой любимый маленький динозаврик Рекс, которого я однажды потерял. и его лапы чуть-чуть колют мою ладошку. и я взрослею, и рука становится больше, но ощущение не пропадает, и в моем уже юношеском кулаке зажат мой динозавр – свидетельство того, что все возможно. ВСЕ ВОЗМОЖНО. и я просыпаюсь в свою комнату в общаге и пробую открыть глаза. но глаза не открываются, и ладошка пуста. пуста… и я засыпаю во сне снова…
Рубрики:  Архив сновидений

Третий глаз и Анна Ковальчук. 27-28 марта 2005 года.

Среда, 06 Сентября 2006 г. 21:40 + в цитатник
Это мой город и мой район. Но... Все по-другому. Тропинка в тенистом парке, но ясно, что парк очень маленький, едва начавшись, он уже открывает свою единственную тропинку солнцу. Двое - я и кто-то еще, но правильнее от третьего лица, так как я лишь наблюдаю за собой. Они остановились. Они говорят про самую богатую, но вряд ли они имеют ввиду деньги. На тропинке сзади возник парень.

Они: - Где она?

Анна Ковальчук - Маша Шевцова - белое лицо, запрокинутая назад голова.

Он: - Я не знаю.

Хихиканье откуда-то из кустов сзади.

Они: - Где она?!

Анна Ковальчук; она лежит на лестнице в подъезде, теперь это видно. Она мертва. Выстрел в лоб. Какая чистая кожа...

Он: - Я не могу вам сказать.

Хихиканье из кустов. Парень улыбнулся. События набирают скорость, постепенно и все стремительнее, как на пленке.

Он: - Вы не понимаете... Она везде...

Анна: она открывает глаза, внезапно, одним движением. Настя Г. (моя одногруппница): ее лицо крупным планом, острый нос, длинные глаза. Анна: она спокойна; из дырки во лбу что-то... Настя: глаза закатываются, как в судороге, веки трясутся. Анна: что-то выходит, похоже на пулю... Фотографии, жуткие, черно-белые, как на негативе. Три лица с тремя глазами, человек, склонившийся перед тремя огнями. Анна: ...похоже на глаз...

Проснулся. Тела не чувствую. В глазах - спиральная пирамида перед выходом в астрал. На спине в районе поясницы пульсирует точка, как будто кто-то за кожу держит. Мне кажется, это не я выхожу в астрал, а меня насильно выталкивают туда. Я пробую переключиться, зацепиться за слова, читаю молитву. Отпускает. Как бы то ни было, я оставался абсолютно спокоен. Только через некоторое время открываю глаза и смотрю на часы, полседьмого.
Рубрики:  Архив сновидений

31-1 сентября

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 20:51 + в цитатник
...я положил ее на кровать, предварительно закрыв дверь в спальню. черные волосы и белое тело. я склонился над ней и проник языком в ее лоно. она выгнулась и застонала. через некоторое время, пока я нежно массировал ее губы и клитор, она почти встала на мостик в судороге наслаждения и быстро-быстро зашептала: «только бы не закричать. только бы не закричать...» я почувствовал, как стали сокращаться ее мышцы, и она закричала. пронзительный крик освобождения, вместивший в себя боль, страх, горечь, радость и бесконечность. через минуту в комнату ворвался высокий несуразный мужик, на его худом теле древняя шинель с лампасами смотрелась очень смешно, портрет завершали очень серьезное выражение лица и высокая шапка с кокардой. он стал что-то говорить, даже не важно совсем что, потому что он олицетворял собой мораль, и я наперед знал все, что он скажет. моя подруга исчезла, а я сел возле кровати и засмеялся. это смутило военного. он остановил свои излияния, ушел, но потом опять вернулся. я продолжал смеяться.
...наша машина летела вдоль каньона. не знаю, кто за кем гнался, но за нами ехал целый эскадрон, настроенный не менее воинственно, чем следовавшие в непосредственной близости наши прямые враги. вид с края каньона был потрясающий: высокие башни-скалы рыжего цвета, вымытые ветром, отвесные края канона, уходящие далеко вниз неровной темно-коричневой стеной, с зеленеющими кое-где горными кустами. а дальше была равнина, вплоть до горизонта, ярко освещаемая мягким солнцем пробудившегося утра. жаль, что у нас не было времени насладиться этой картиной: мощности нашей машины хватит ненадолго. вниз вела ухабистая дорога, в одном месте мы резко свернули в грот, внезапно обступивший нас темнотой, и увидели, как вся эта кричащая братия пронеслась мимо, нас не заметив. «оторвались» - выдохнули мы оба.
...это было какое-то семейное празднество среди своих. за столом на кухне сидело человек десять, справа от меня сидел Путин. я его побаивался: он всегда был уверен в себе, говорил немного, а больше молчал, как будто знает что-то, что мы не знаем. его образ дышал силой. мы пили очень вкусную настойку из ягод (по-моему, клюква), мягкую и бодрящую. мы чокались, и я не без опаски звякнул своим бокалом о его...
...я принес в магазин сверток. три продавщицы среди манекенов, вешалок и платьев развернули пакет. это было свадебное платье, я хотел его переделать. его некоторое время назад в соответствии с текущими веяниями моды, казавшимися сейчас несуразными. женщины продолжали держать платье, в свертке оказались также и сапоги с огромными белыми меховыми вставками. одна из продавщиц хвалила некоторые детали платья, заостряла внимание на других. а сапоги молча проигнорировала, посчитав безвкусными. она внимательно посмотрела на меня. «почему ты не женился.» я молчал. я видел себя со стороны. высокий парень, напряженное лицо, грустные и усталые глаза. «почему?» «я не буду отвечать. я имею право не отвечать.»
Рубрики:  Архив сновидений

30-31 августа

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 20:51 + в цитатник
когда они гуляли в лесу, среди зелени лиственных деревьев, на поляне возле дороги их ждала засада. две девушки: молодая госпожа и служанка не могли сопротивляться воинам в кожаных доспехах. их поместили в карету, которую понесли четыре пажа.
«господин, мы доставили их.» шейх лежал на куче расшитых золотом подушек. он был рассудителен, хотя и не стар. вокруг него вился визирь в черной чалме, подхалимнически мурлыкая донесения. «где она?» - с присущими ему достоинством и неторопливостью спросил шейх. «мы пока не вытаскивали ее из мешка...» - с последними словами, звучащими уже не так уверенно, визирь, видя нарастающий гнев хозяина, склонился к земле. «что?! немедленно освободить! и оказать ей лучший прием.»
перед шейхом предстала невысокая девушка, она была стройна и бела лицом. и только глаза зияли темными провалами – девушка была слепа. шейх просил у нее прощения. и непонятно было, любил ли он ее или боялся.
девушку поселили в замке шейха, за ней ухаживала немолодая семья, которой хозяин выказывал доверие и почтение. похоже, они были слугами и шейх вырос под их присмотром. девушка рассказывала им про свою прежнюю жизнь, про родителей. она говорила долго, но спокойно, не сбиваясь и не торопясь. супруги слушали ее внимательно и не перебивали, лишь иногда кивая головой. слепая девушка имела некий дар видеть людей, когда она говорила, лицо ее начинало сиять мягким светом.
но что-то было не так... я как будто заглянул в изнанку мира. девушка говорила, и с каждым ее словом она начинала стареть, кожа ее дряблела, проступали морщины. и в центре лба у нее открывался третий глаз, чуть больше двух ее остальных. и этот образ, дух слепой девушки с третьим глазом отделялся от дряхлого тела серой полупрозрачной дымкой и...
у меня перехватило дыхание. и все вернулось. слепая девушка молчала. ее чистая белая кожа оттеняла стены замка. глаз во лбу закрылся, не оставив после себя следов.
Рубрики:  Архив сновидений

...сильно ударился головой на днях

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 20:12 + в цитатник
про себя:

- здравствуйте, молодой человек. можно с вами познакомиться?
- дело в том, девушка, что у меня отсутствуют первичный и вторичный половые признаки. то есть кошелек и квартира соответственно…

- алло.
- алло. привет. чем занимаешься?
- составляю из кусочков льда слово «вечность»…
короткие гудки.

некрасивая девушка:
- молодой человек, а как вас зовут?
- девушка, вы ошиблись… я – гей.
- да нет, не ошиблась… я не девушка…
- …

- настанет день, сынок, и ты встретишь свою половинку, женщину, которую ты будешь по-настоящему любить…
- ну, или мужчину.

- девушка, а как вас зовут?
девушка тяжело вздыхает:
- четыреста двадцать восемь… хоть бы один нормальный…

как я выгляжу? я неотразим? или все-таки великолепен?

- теорему стокса помнишь?
- ну…
- давай.
- эм – ка-мерное многообразие второго порядка, компактное, ориентированное, край эм ориентирован согласованно с эм, же открытое множество в эр эн, эм лежит в же, омега дифференциальная форма на же, тогда интеграл по эм дэ омега равен интегралу по краю эм омега…
- понял?
- нет.
- так, мало выпили… еще по одной…

- козел!!!
- я тоже тебя люблю.

вслух:

вредность требует жертв!.. с твоей стороны.. (c) lorian

это как джунгли. сначала забавно. а потом хочется нормальный унитаз! (c) lorian

на улице так классно, а мы в такой жопе… (c) tveta

алло… (злобно) вот козел, опять сбросил… скотина… ну я тебе… (ангельски) привет! как дела? (c) ксюха

тут в установке написано кустом и тупикал… какую выбирать? (c) влад

представляешь, стою на остановке. и меня пронзило понимание, я просто в тот момент жила одной той мыслью, так отчетливо и ясно. Все Мужики Козлы! (c) sova

поднимаю трубку:
- внимательно!
тишина.
- ну, говорите!
- привет. я думал, ты с кем-то другим разговариваешь.

я, конечно, понимаю, что в отношениях должны быть свидания, цветы, подарки, долгое ухаживание и так далее, но давайте допустим, что все это уже было, и сразу перейдем к сексу?

высокоинтеллектуальная беседа:
- ну дак как оно? типа ну дак того-этого и туда-сюда, блин или как?
- типа туда-сюда мы тут уже это самое еще совсем. примерно так.
- ну дак это еще ничего, а то мы дак ваще как ни того и ни этого и дак как ни туда и ни сюда. вот. а как иначе? – иначе никак…
- ну дак вы давайте уж того-самого, это, как-нибудь эдак. ладно?
Рубрики:  Слова



Процитировано 2 раз

29-30 августа

Среда, 30 Августа 2006 г. 14:00 + в цитатник
…что-то серьезно поменялось в этом мире. вон там прямо по дороге стоит президент сша, дальше за ним какое-то здание – опорный пункт. я раздражен и устал, мне наплевать на всех, и я направляюсь прямо. мама сзади пытается вразумить меня, сказав что-то про его положение в прошлом. ха! америки больше нет! проходя мимо негра в грязном костюме – президента – я цежу сквозь зубы: «fuck you!» охранник метрах в пяти отсюда даже не взглянул на меня. уже на крыльце пункта меня догоняет этот негр, теперь уже белый и немолодой, и хватает за лацканы куртки. он что-то орет по-английски, хочет меня убить или засудить. все происходит медленно, как в матрице. мы кружимся по воздуху в просторном зале (это оказалась моя старая школа). я вынимаю откуда-то сзади несколько листов бумаги большого формата: «давай меняться… вот тут у меня есть <названия документов>.» он отпускает меня, видя серьезность бумаг в моих руках. я узнаю его – это же мой отец. презрение к этому человеку становится еще больше. в зал влетает охранник, а я прыгаю к лестнице. на поясе сзади у меня прикреплена какая-то метелка, которая позволяет высоко прыгать или летать. я сажусь на ступеньку и быстро соскальзываю вниз, как с горки. на повороте меня немногг заносит. я спешу к другой лестнице, так как охранник после небольшой заминки, явно находящийся под впечатлением моего спуска, побежал следом. вторую лестницу я перемахнул одним прыжком и опять оказался в том зале…
Рубрики:  Архив сновидений

28-29 августа

Среда, 30 Августа 2006 г. 13:59 + в цитатник
я маленький, и наш класс сидит и пишет какую-то работу по русскому – сочинение или вроде того. я закончил раньше и встал. и я уже сам вроде как учитель, я старше, я в десятом, когда хотел преподавать русский. я хожу между рядами. за моей спиной кто-то пересел, чтобы списать. я подхожу к одному парню (вова ч.?), и сажусь на свободное место рядом с ним. я кладу ему руку на плечо (а пальцы у меня затекли, как бывает, когда книжку неудобно держишь) и принимаюсь водить пальцем по строкам в его тетради. «вот, а если я тут сидеть буду а так за тобой следить?» наверное, он понял, что списывать не стоит. на последней парте лежат две работы, одна из них карандашиком проверена, одна ошибка, и поставлена четверка. как я понял, это ребята сами проверяли.
потом была еще наша старая классная – любовь николаевна, и опять какой-то скандал. если она мне снится, то ей почему-то сопутствует перебранка или ссора.
Рубрики:  Архив сновидений

27-28 августа

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 15:22 + в цитатник
(ааа, как я устал... опять это поселение в общагу, сумки, нервы, взятки, бумажки, беготня... каждый год все хуже)
подхожу к столу и из ящика вынимаю несколько купюр. опять какой-то праздник в универе, нужно девушкам что-то покупать, а никто опять не чешется. мне это давно надоело, и я зол. на улице холодно и промозгло, надо ехать в университет...
…по пути мне встретились старые одноклассники: филя, ваня, антон ч., антон с. и еще кто-то. у одного из них в руках был пакет, откуда был извлечен подарок «из детства» - это была моя старинная кепка-бейсболка, некогда синяя, и мятая. она мне уже давно мала. здорово, что они нашли ее, но зачем мне кепка чейчас?..
...по насыпной дороге идут люди, это беженцы, оставшиеся без крова, бегущие от очередной катастрофы. вся процессия под палящим солнцем юга движется к виднеющемуся вдалеке распределительному пункту. «вон впереди женщина полная. теперь она делит комнату с тринадцатилетней девчонкой, ее дочь погибла. а вон те трое теперь тоже живут вместе.» мы обгоняем некоторых. впереди меня идут трое девушек, одна из них часто оборачивается, она меня знает, да и я смотрю только на ее. но заговорить мы почему-то не смеем. она среднего роста, с круглым лицом и длинными светлыми волосами. наконец, я подхожу к пункту распределения. у железного стола стоит кавказец. я протягиваю ему два сухарика, он дает мне один, но побольше. «вы откуда?» - спрашивает он с акцентом. «кара,» - отвечаю я после некоторой паузы, подражая его интонации. «кара,.. кара-биджян – это где-то под вологдой.» «да» сухарики, видимо, означали мое положение: что у меня есть, то есть что я могу предоставить, и что мне нужно, он же мне дал сухарик побольше – на что я могу рассчитывать. еще по этим квадратным кусочкам хлеба потом должно было предоставляться жилье... кто-то рядом спрашивает, из моих знакомых: «кара? а ты не врешь?» «а ты мне веришь? а себе веришь?» мороз щиплет кожу, вокруг лежит снег. я ушел, и оказался в квартире светы. как я сюда прошел? почему квартира пуста? и света не обидится? в зале у нее стоит компьютер, и я по-хозяйски сел играть. я запустил древнюю игру денди «червяк джим». сначала маленький червячок должен без оружия и помощи добраться до конца уровня. мне не хотелось играть маленьким червячком, я нажал на паузу и в появившемся окне password ввел пароль: password – и перешел на следующий уровень. червячок превратился в толстого котяру, который стрелял из попы какими-то шариками – очень неудобно, потому что нужно было всегда поворачиваться к врагам спиной. в накладном кармане джинс зажужжал телефон. это была света. «привет. нам надо встретиться. помнишь, там есть лестница такая синяя? у наськи басовой? не помнишь? нам надо встретиться, нам надо поговорить, о важном и тихо...» ее голос прервался писком будильника...
Рубрики:  Архив сновидений

теория зова 2: секс на расстоянии и другие интересные фенечки

Пятница, 25 Августа 2006 г. 01:05 + в цитатник
нет, на самом деле не так уж и не прав был лукьяненко.
итак, мне хочется дополнить теорию зова. дело в том, что можно «звать» и на расстоянии. механизм и внутреннее устройство мне не совсем понятно и изучено довольно поверхностно, ибо требует крайнего напряжения и большой психической силы (в народе – маны).
а происходит примерно следующее. человек некоторое время думает об объекте – другом человеке, - и приказывает сделать что-то, естественно на расстоянии. объект это делает (это не гипноз, ничего противоречащего своей природе объект ни в жизнь не сделает). чаще всего приказы ограничиваются звонком или визитом.
итак, у нас есть несколько темных пятен в таком описании.

пятно первое. некоторое время?
пятно второе. думает? приказывает? просит?
пятно третье. кто объект нашему человеку?
пятно четвертое. если не гипноз, то что?
пятно пятое. время и расстояние?

не думаю, что смогу вполне прояснить все эти вопросы, но на что-то все же отвечу. я не специалист в данной области, к энергетическим буферам это не имеет отношения, а вот к параллельным мирам и астралу – вполне даже очевидное.
начнем издалека, с примеров. как известно, между любящими людьми образуется некая связь. матери чувствуют состояние и самочувствие детей. сколько примеров во время второй мировой, когда матери знали, что сыновья погибли, «сердце чуяло».
есть и обратная связь. я слышал эту историю от одной знакомой. ее муж был в командировке, кажется, в афганистане. и в один прекрасный момент она что-то такое о нем вспомнила, и от всей души помянула его, то есть очень искренно послала очень далеко. в эту секунду (они потом соотнесли время) у него в руке взорвалась граната. каким чудом он еще жив-то остался.
еще один тип связи – я называю его ментальным сексом. сидят две подруги, мило беседуют. вдруг одна замолкает. «что случилось?» «подожди, не мешай.» минут через десять-пятнадцать молчавшая подруга изрекает: «у меня был сеанс любви с моим молодым человеком.» посмеялись. еще минут через пятнадцать в квартиру врывается тот самый молодой человек и уводит подругу в ванную. комментарии излишни.
то есть, что я хочу сказать. существует метод воздействия на течение мыслей и сознание человека. шире – слежение за состоянием и влияние на события.
очевидно, что между людьми должна быть какая-то связь, в большинстве случаев это любовь. второй компонент – искренний импульс, хотя тут можно поспорить. действие такой связи сиюминутное, как телефон или радио. связи может предшествовать некоторая подготовительная работа, даже бессознательная: чаще думать о человеке, мысленно обращаться к нему некоторое время.
не смотря на кажущуюся фантастичность описанного, мне кажется вполне вероятным развитие подобных способностей до уровня сознательного. но если это зависит не от конкретного человека (а от стечения обстоятельств, места проведения, духов наконец), то все это, естественно, неподвластно, да и опасно.

в моей практике было три случая «дальнего вызова» первый – ментальный секс, более или менее удачный, так как моя подруга во время сеанса спала.
второй увенчался успехом. после года дружбы с одной девушкой я с ней поссорился. она была сильным вампиром, напористая, беззастенчивая, тяжелая, но довольно остроумная и сложная. ссора исходила целиком с моей стороны. на протяжении года мы не общались. где-то в середине этого срока меня стал занимать мысли о ней, я принялся, с разного уровня силой и частотой, в произвольной форме внушать ей, чтобы она позвонила мне. то есть, я не напрямую говорил ей в мыслях: «позвони мне!», а как-то в своих рассуждениях всегда имел это ввиду. что ж, она позвонила. приятно, когда люди делают то, что ты хочешь.
третий пример не увенчался успехом. в метро я видел девушку, мы заинтересовались друг другом. случилось так, что нам было почти по пути, но я так и не подошел к ней, о чем пожалел. я звал ее встретиться через неделю на прежнем месте, но она не объявилась. я так о ней ничего и не знаю.
Рубрики:  Слова

я - изысканность русской медлительн... на фиг.

Пятница, 25 Августа 2006 г. 00:22 + в цитатник
печально как-то
нет, они не возвращаются, мои депрессии. но мозги даже ночью не отключаются. надо напиться. мартини. не меньше литра.
воспоминания - они как пытка безвкусным кино. а пленка закольцована.
вот.
пора уже наконец заставить себя написать стихотворение! сколко я еще буду надеятся на верность Голоса?..

это - лучшее, что он мне дал. печально-то как...


Вдохновение

Нет! Вдохновения мне, когда время пришло
Битва ступает в глазах: а добро или зло?
Чешется рвется давно затянувшийся шов
Чуя бетонную крепость натруженных слов
Может играет гитара серебряных струн
Голос слащавый опять славит эту и ту
Может витает сандал в средоточии рун
Только навязчивой мыслью во все двери - стук!
И не смолкает кошмарный оркестр кулаков
Что? Не дождетесь! Замки и железо со скоб
Но разлетается плен деревянных оков
Боже! Я корчусь в молитве! Помилуй! И чтоб...
Вдруг тишина.
                      Что же? Почудилось сонным глазам?
Не было рук?
                       Но крепость все так же пуста
Ужасом веют провалы каменных зал
Криком последней из чаек высится башенный стан
Я у стены. Мои двери открыли тропу
В поле ведущую. Там...
                                      Осажденный Кабул
Смело играющий яростью огненных пут
И Вашингтон в истерике порванных бус
Грозный - разбитый и стертый до глуби могил
И Белокаменна*, где даже в мирре - бои
И я увидел их всех в темноте, где ни зги.
Крепость из слов, неприступную и не моих.
Если безмолвный мой крик долетит хоть... Тогда!
О! Моему "Нет вдохновенья" прошепчу: "Вдохновению - да!"




* - то ли москва, то ли вологда
Рубрики:  Стихи

жаргон падонкафф как социо-филологический феномен

Четверг, 24 Августа 2006 г. 00:03 + в цитатник
в этой псевдонаучной статье я постараюсь изложить свои мысли насчет появившегося сравнительно недавно интеренет-сленга с точки зрения меня и немного с точки зрения словесности. заранее прошу прощения у блюстителей чистоты языка.

итак. я не могу точно проследить всю историю развития движения «превед», но началось все достаточно давно. и первым, совсем туманным и ничего не значащим признаком извращения над языком стала война 1812 года и мода на французов. именно тогда, если я ничего не путаю, появилось каверкание русских фамилий путем замены окончания –ов на –офф и смещением ударения на последний слог (вспомним хотя бы «кутузОфф»).
а уже веке в двадцатом появилась мода на такие фамилии (писатель илья стогоff, пивовар тинькофф и т.д.). эти фамилии стали брендами, приобрели лоск высшего общества в одном случае и скандальность в другом.
ну да неважно. давайте лучше взглянем с другой стороны. многие филологи и языковеды занимаются этимологией, развитием и значением мата. перед нами не стоит такая глубокая задача, поэтому ограничимся кратеньким экскурсом.
маты в русском языке (как и много других слов) имеют тюркское и монгольское происхождение и появились во время татаро-монгольского ига. а ведь мало кто знает, что раньше в деревнях блядью называли просто напросто добрую женщину, живущую на краю деревни, у которой можно попросить ночлега. сюда еще вмешивается скандинавская мифология с ее пятилапым псом по имени пиздец, который спит где-то в снегах, а если проснется, то и настанет всем сам же.
да, вы никогда не обращали внимания, что русский мат практически интернационален? я много раз наблюдал за гастарбайтерами из союзных государств, говорящих на незнаком мне языке (родном для них), но перемежающих свою тарабарщину нашей матершиной.
еще стоит отметить (и это не только мое мнение), что русский мат асуксуален, то есть маты лишены своего изначального полового значения напрочь. подумайте хотя бы, сколько разных слов имеют однокоренные матерные синонимы, не несущие дополнительной смысловой нагрузки (упасть, обнаглеть, обмануть, ну и т.д.)
вернемся. хотелось бы еще поговорить про предпосылки. слово «сцука» появилось раньше, чем интересующий нас жаргон. я приписываю его появление чисто эмоциональному аспекту человека: в приступе чувств (боли, гнева, обиды...) многие стискивают зубы и продлевают звук «с». а тут уже полшага и до цокающей интонации.
одно время я следил за молодежным сленгом в различных кругах. надо сказать, что все придуманное основывалось на чисто ассоциативных подоплеках, влекомых фонетикой слова, его значением, свойствами предмета или явления. процесс формирования такого сленга представлял собой довольно-таки изученное поле, постепенно и не очень быстро растущее.
жаргон падонкафф свалился на меня сразу как он есть и поставил перед фактом своего существования не только меня, но, я думаю, и многих других пользователей рунета. возразите, если я ошибаюсь, но ему понадобилось от силы год-два, чтобы развиться из компьютерного сленга в нечто неудобоваримое.
во-первых, падонки объединили в себе весь сброд форумов и чатов, мешающий нормально общаться обычным людям. они кичатся своей испорченностью, и им импонирует то, что они противны и ненавистны многим пользователям. флуд, оффтопики, оскорбления, альтернативная и очень однобокая точка зрения на все вещи – обычные характеристики... это все определило выбор лексикона, то есть мат как таковой.
во-вторых, падонки вернули матерним словам их первоначальное половое значение, отчего такие оскорбления стали во много раз обиднее и больнее. если расхожее выражение «твою мать» раньше имело чуть ли не мифологические корни и обозначало возрастное, физическое, социальное превосходство, то теперь в устах падонка оно обрело ужасающую прямоту.
в-третьих. всем нам известно, что русский язык – один из самих сложных языков в мире. понять англоязычному гражданину склонения, спряжения, да что там – произношение, - штука нелегкая (я не говорю уж о синтаксисе – в английском он примитивен). первым мотивом в каверкании слов послужила именно фонетическая и грамматическая сложность: а почему бы не писать так, как слышишь? но феномен в том и заключается, что падонки пошли дальше, задавшись другим вопросом: а почему тут пишется, как слышишь, а тут нет? вот они и поменяли все местами, заменяя сложные грамматические места в словах на соответствующие им звуки, а беспроблемные места на сходно звучащие сложные конструкции. взять хотя бы слова «зайчег», «кросавчег»; если записать их в звуках, то они будут выглядеть идентично своим культурным предкам: [заjчик], [красафчик]. к тому же, как и в русском языке, падонки сдобрили свой язык изрядным количеством исключений.
в-четвертых. жаргон падонкафф являет собой отражение русского языка в кривом зеркале, крайне жуткое отражение. это полностью эмоциональное ответвление: слова, произносимые на одном дыхании или устойчивые выражения пишутся слитно; правила грамматики вывернуты наизнанку; наконец-то отмщены ненавистные уроки русского в школе, да и много что еще.

падонки и их жаргон, я думаю, долго будут волновать (позитивно и негативно) умы людей, исследователей и пользователей. это отражение грядущего поколения, и, как бы пафосно и безвкусно это ни звучало, задуматься стоит и нам, а не просто очищать свой круг общения.
я краем уха слышал, что хотят принять закон, ограничивающий умышленное каверкание русского языка. по-моему, это приведет к еще большей популярности этого жаргона.

пожалуйста, высказывайте свое мнение.
Рубрики:  Слова


Поиск сообщений в n-839
Страницы: 15 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь