-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в n-839

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2006
Записей: 309
Комментариев: 1156
Написано: 2639


жаргон падонкафф как социо-филологический феномен

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


За_пределами_табу   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2006 г. 17:51 (ссылка)
Что здесь можно сказать? Ты высказал мои мысли, мое мнение по поводу этого языка, красиво оформив это в статью (пост). Я согласна с этим.
Кстати, может это удивительное совпадение, - я сегодня натыкалась на подобную статью. Если хочешь, почитай у меня в цитатнике
http://www.liveinternet.ru/users/978369/quotes/
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2006 г. 23:38 (ссылка)
спасибо, За_пределами_табу, давно искал такой словарик. потому что этих людей я уже не понимаю...
Ответить С цитатой В цитатник
sofka-k   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2006 г. 17:11 (ссылка)
B]аццкий сотона!

удивительное дело, многие люди на слух не переносят
этот жаргон, но число им пользующихся достигает невероятных размеров.
и их все больше.
думаю, к подобной ситуации всех привела "аська".
когда общаешься с человеком или даже несколькими одновременно,
волей-неволей хочется быстрее отпечататься,
наплевав при этом на грамотность и правильность языка...
каюсь, сама не без греха - уже просто лень печатать заглавные буквы
(целых две клавиши одновременно нажимать!!)
и писать длинные союзы.
мое "когда-нибудь" уже давно читается как "как-нить" и тому подобное, что в интернете ("инете")
как никогда удобно...
до чего ж я дойду еще через годик?

изучая немецкий язык в школе, выяснила,
почему ж у нас всех "нах" посылают...
да и чуть ли четверть немецкого словаря по-русски
читается достаточно неприглядно)
[/B]
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2006 г. 18:01 (ссылка)
не согласен с тобой насчет "нах". во многих деревнях и поселках есть приговорка "на", образованная как раз от русского "на хуй". для иллюстрации могу привести такой пример (анекдот):

- Алёна! Это Яна!
- Я не Алёна...
- А я не Яна! Я просто так говорю, на.

вот те же корни и имеет "нах". это ни в коем случае не немецкий предлог nach, т.е. "к, в". и употребляется "нах" в значении частицы, приговорки. к примеру "первый нах". вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2006 г. 18:09 (ссылка)
кстати, интернет-сленг как таковой имеет довольно призрачное отношение к "албанскому", такое же, как и русский язык. сокращение слов (как-нить, мну, тя) весьма характерно для аськи, чатов, смс, где важны скорость набора и количество символов, но не наказуемо. если вы не знали, то в сша есть целый словарь смс и интернет сокращений (самые известные - LOL, IMHO, H8, LUV).
жаргон падокафф - это гидра, выросшая на скудной сленговой почве под влиянием изрядной доли радиации.
Ответить С цитатой В цитатник
sofka-k   обратиться по имени Суббота, 26 Августа 2006 г. 18:31 (ссылка)
я себя все тупее и тупее чувствую...))

ладно, коль не наказуемо, буду продолжать дальше бессовестно
сокращать слова)

насчет немецкого... предлог "нах" используется в качестве
указания направления движения...
ich gehe nach moscau - белиберда, но наглядно показывает,
почему мне так подумалось...

про словарь слышала.
иностранные школьные учебники по английскому вмещают
в себя кучу подобного:
hi u 2! и т.д. та же icq - ай сик ю -
я ищу тебя.
в этом деле мы народ просвещенный!
более-менее...
Ответить С цитатой В цитатник
n-839   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 15:25 (ссылка)
как тебе icq - i'm sick of you... ))
Ответить С цитатой В цитатник
sofka-k   обратиться по имени Воскресенье, 27 Августа 2006 г. 17:01 (ссылка)
не... если по-немецки я могу общаться только жестами,
то английский я более-менее знаю.
что и решила проверить...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку