-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Mortezza

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) English_for_dummies

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 01.07.2007
      Записей: 582
      Комментариев: 319
      Написано: 1141




      Господи, вынь штопор из моей задницы и вставь в голову, пусть там будет хоть что-то извилистое. (c)

      Без заголовка

      Пятница, 31 Августа 2007 г. 16:53 + в цитатник
      В колонках играет - Блондинка Ксю - Там нет меня
      Настроение сейчас - Лучше)

      а кто проставил мне симпу? ммм.... неизвестно))) скажите кто - ответку гарантирую)))

      ДР(((

      Пятница, 31 Августа 2007 г. 11:23 + в цитатник
      В колонках играет - Блондинка Ксю - Разорви.
      Настроение сейчас - Отсутствует.

      Вот и с днем рождения меня... (((

      Я в своем репертуаре:)

      Вторник, 14 Августа 2007 г. 15:26 + в цитатник
      В колонках играет - Мельница - Господин горных дорог.
      Настроение сейчас - Ничего такое, очень-очень даже:)

      Вчера... смешной день:)
      Первое.
      Я ывшла из дома ехать к Косте и забыла кошелек. Вернулась.
      Второе.
      Обнаружила, что опоздала на почту букватьно на пять минут. Закрылась на обед. За телефон, квартиру и свет не заплатила.
      Третье.
      Когда пересаживалась с траллейбуса на траллейбус, обнаружила, что у меня оторвалась одна подошва у шлепок. Ничего. Поехала дальше. Вышла потом, пошла босиком. А когда подошел Костик - понес домой на руках. Ничего, во мне веса не больше 45 кг сейчас.
      Четвертое.
      Приехали на треньку - нет кроссовок. Блин, раньше бы заметила - съездила бы домой. Очень расстроилась.
      Пятое.
      Звоню Тане - вначале занято, потом скидывает. Звоню еще раз - абонент недоступен. Фигня - звоню Диме, он тоже скидывает. Потом недоступен. Обидно. Проходит минут десять - звонит Таня, у нее сотовй разрядился. Как дошла до подзарядки - позвонила. Не поехала к ней, а встретилась с Людочкой. С ней были еще какие-то молодые люди. Один очень-очень даже ничего. Поздоровались, попрощались и разбежались. Бродили-бродили туда-сюда, думая в какой бар (кафе, ресторан) зайти. Подумали, Людочка еще и вспомнила, что я уже третий день почти
      ничего не ем (в один вечер 10 пельмешек, в следующий пять кусочков тонко-тонко нарезанного батона и стакан сока, На следующий день у Кости несколько кусочков дыни, кусок тортика, нектарин и миндальные орешки), и это при том, что огромная физическая нагрузка. Треньки - раз, да еще и дома занимаюсь. Поехали к ним с Танюшей домой, по дороге купили пива и чипсов. пришли, Людочка сразу что-то начала копошиться, готовить кушать. Выпили по бокальчику за встречу. Потом пришел Юджен - выпили за знакомство: "Нас зовут Люда. А Вас как звать-то, молодой человек?". Юджен за голову хватался, свалились на него две Людочки.
      Шестое.
      Поехала очень-очень поздно. Т.е. не поздно, но транспорт уже с косяками ходил. Доехала на одном тралике. Мало того, что одна ехала, так еще и на остановке, где пересаживаться, вообще людей не видно было. Но ничего. Доехала, правда долго и нудно. Да еще и голова разболелась.
      Вот такой был мой вчерашний день...

      Еще стишок

      Суббота, 11 Августа 2007 г. 01:18 + в цитатник
      Мои шрамы и зудят, и ноют.
      Глазам своим едва ли я верю.
      Все же, фото рисует тебя иною,
      А я знаю какой, да сказать не умею...

      Слишком многое вышло у нас словами,
      А порою хотелось касаний-жестов.
      Ты кого-то целуешь и целовала,
      Отвергая губы мои из жести.
      Из шести
      Мне ведомых чувств
      Шестым была ты.
      Когда этот канал обрублен,
      Сказать, что не сбылись мои мечты –
      Как сказать, что не выдался день,
      Когда год загублен.
      Но о грустном не сметь
      Петь дольше, чем полстроки,
      А я уже превысила все лимиты.
      И мне странно, фото твое разглядев,
      Увидеть в нем, что мы все-таки квиты...

      Ксения Крапивина

      Суббота, 11 Августа 2007 г. 01:08 + в цитатник
      Не плачь.
      Пусть дождь
      По крышам, по ветвям, по асфальту
      Начнет чужие следы стирать.
      Попроси его,
      И он ночь напролет
      Будет рыдать
      Вместо тебя.

      Помнишь, пили чай
      На манер китайский.
      Ты сидела на полу, читала книгу,
      Отрываясь только, чтобы поискать
      Пиалу с чаем
      И его глаза.
      Все загадывала:
      Если он посмотрит на три секунды дольше,
      Тогда...
      Но он так и не посмотрел
      Этих лишних секунд в твоем направлении.
      Чего же теперь плакать?

      Все возможно объяснить.
      На любом языке
      Объяснения не стоят монеты медной.
      Пока ты стояла потерянной, бледной,
      Он резал метры объяснений тебе на платье.
      Ведь ты соглашалась такое носить.
      Склеивала из бумаги, слюны и крови
      Маленькие любови
      И высылала ему в конвертах мятых
      Давно... когда-то...
      Они еще потом болели, как живые –
      Раны ножевые.

      Но надо
      Себе прощать,
      Надо к себе иметь снисхожденье.
      Дождь обеззвучивает движенье,
      Обезболивает память,
      Обязуясь плакать
      За тебя всю ночь.

      Без заголовка

      Суббота, 11 Августа 2007 г. 00:56 + в цитатник
      В колонках играет - Enigma - Redemption
      Настроение сейчас - Никакое.

      Мля пипец. Вчера был охрененный день, не задался с самого утра, но ничего.
      Проснулась вся в слезах, причем плакала, видимо, довольно долго. Рассказ по мотивам сна. Вот... Скорее по мотивам этого сна надо будет писать книгу. Как я плакала... Еще спросоня не могла понять реальность это или нет, мне казалось, что это со мной будет, или было, или есть. Или что я с Олегом раньше встречалась, а сейчас смотрю продолжение романтической трагедии "УбиццО аб стену" +2 за слюни. Потом у меня чуть не оборвалось сердце, когда я подумала, что Олег умер. Потом внезапно захотелось сходить в аптеку за тестиками... ну вы меня понимаете...

      Потом стрельнулись с Костей и поехали к нему - у мну отключена горячая вода. Помылась, клево, покушала, еще лучше... Костя рассказ прочитал - бурных реакций не было. Ууу(((

      А потом мы поехали на треньку! Бля. Всю дорогу с медика до немиги я думала, идти на треньку, аль нет((( Все думали, что меня прет. Ну да... Меня так перло, я там приколов наотмачивала. Дима только потом у Танды в гостях заметил, что веселье у меня нихера не хорошее. Хотя потом попросил отсыпать таблеточек, травки, ну вобщем на чем я так яростно торчу. ЭЭх. Зы: наркотики не принимаю.

      Еще и Дима с Костей что-то поделить никак не могли. Дима цеплялся к Косте по каждому поводу. А хз. Думаю, что первый вопрос, который он задал Танде был :"А о чем вы там трепались? Что она тебе сказала?". Да я сама не помню, что сказала. Я вообще все плохо помню.

      Потом поехали к Косте, т.к. ко мне дальше было ехать, да и одной, да и в 12 часов вечера.

      Хочется умереть и не мучиться.

      Хотя...

      Мучиться самой и замучить всех!

      А еще насрать на все(перестать мучиться) и замучить всех!

      Вот такой мой план по захвату мирового господства...

      Я великий Гуру. Но только для других. Могу научить даже тому, чего сама не знаю, не понимаю, не умею. Получается.

      Талант...

      Без заголовка

      Пятница, 10 Августа 2007 г. 23:42 + в цитатник
      Ну оценили просто супер(((

      Оценивайте)

      Четверг, 09 Августа 2007 г. 12:27 + в цитатник
      Тоскливый вечер, серые дни… Опостылевший клуб и куча противных мне людей. Да и сама я себе была противна. Я курю одну за одной, не знаю почему. Мне кажется, что пустота вот-вот разорвет меня. Я прошла через зал и вышла в коридор, чтобы вдохнуть что-то кроме запаха сигарет, наркотиков и пустоты. Наверное, почти все люди в этом клубе точно так же убивали свое время и душу, чтобы было не так больно жить. Я отпила еще немного виски…
      В коридоре стоял Толик, которого я в последний раз видела где-то пол года назад.
      - Привет, красавица. – Он, похоже, убивал себя - как и я. Только у него были причины.
      - Здравствуй. Не ожидала тебя тут встретить.
      - А, по-моему, наоборот странно, что ты до сих пор меня тут не видела. – Боже, когда он так улыбается, я понимаю, что Олежка действительно его сын.
      - Как Олег? – Я так боялась ответа, что что-то внутри меня стало обрываться…
      - Жив еще, если ты это хотела знать.
      - Ну зачем ты так…
      - Тебе есть куда сегодня поехать? Я сомневаюсь, что ты хочешь сейчас домой. Поехали? – он вынул ключи из кармана.
      - Давай, все равно этот чертов клуб мне уже опостылел. Подожди только чуть-чуть. Не уходи без меня. – Я вернулась в зал, забрала у бармена сумку и сняла кофточку со стула. Подошла к стене и посмотрела на свое в ней отражение: неужели меня когда-то считали красивой? Все что у меня осталось – глубоко залегшие тени под глазами, которые теперь занимали половину заострившегося лица. Да еще и морщинки.
      Я вернулась к Толику, и мы уехали. Куда? Никто из нас не знал. Всем хочется уйти от проблем. Мы просто колесили по ночному городу, чуть подернутому туманом. Мы молчали, каждый из нас был обременен своими тяжкими мыслями. Быть может, Толик тоже оценивал свои поступки, корил себя за что-то и в чем-то боялся себе признаться. Я боялась себе признаться в том… ай, сама не знаю.
      Мы ездили долго, я несколько раз впадала в грустную дрему и видела сны. Яркие, сочные и светлые – по какому-то загадочному закону противоположностей. Мне не всегда хочется просыпаться, хочется остаться в мире своих сновидений и забыться в нем на все отведенное мне время. Моя реальность после этих снов вкладывает мне в руки нож – так чего же ты ждешь деточка, зачем живешь?
      Приехали домой. Но не ко мне, а к Толику. Мы просто зашли в подъезд, поднялись на третий этаж и сели на пол.
      - Расскажи мне поподробнее, как Олежка. Пожалуйста. – Я сморгнула выступившие слезы – большие девочки не плачут…
      - Ну что тебе сказать? Сказать что хорошо? Это будет не правдой. Как обычно. Работал до недавнего времени. Отказался от больницы. Сказал, что раз все так безнадежно, зачем последние дни тратить на больничную койку? Быть может, нам с Олей было бы и легче, не находись он дома. Но так мы хоть знаем, что делаем и делали все возможное. – Он достал сигарету и глубоко затянулся. – Тебя вспоминал.
      - Плохо. Ему и так не шибко хорошо, воспоминания обо мне дело не улучшат. – Я тоже достала сигарету.
      - Больше всего я жалею, что он ничего не оставил нам. Вполне бы мог оставить внука или внучку. Или, хотя бы, жену.
      - Ну что ты…
      - Ему около месяца осталось…
      Мы еще долго разговаривали. Не думаю, что мне было приятно все это слушать, но ему надо было выговориться.
      Пока мы так разговаривали, сидя на полу около двери, кто-то закопошился, и дверь открылась. С какой скоростью я забилась за открывающуюся дверь – надо было видеть. Не знаю почему. А из квартиры высунулось любопытное и живое личико Ольги Сергеевны, мамы Олега… а потом и сам он появился. Я стояла за открытой дверью, мое сердце бешено колотилось. Я не хотела сделать ему больно.
      - А почему ты прячешься? – Олег с улыбкой посмотрел на меня, съежившуюся за этой чертовой дверью, взъерошенную и испуганную, - Проходи, побудешь с нами, расскажешь что-нибудь.
      Я смутилась. Я с удивлением смотрела на человека, в душе которого было столько сил. Сил, чтобы жить… Мне хотелось прижаться к нему и поделиться теплом. И, казалось, что его должно хватить на двоих. Быть может, не оставь я его тогда – он бы не был обречен… Глупые мысли и глупые поступки.
      Мы прошли в квартиру и Ольга Сергеевна сразу стала суетиться, стараясь приготовить что-нибудь повкуснее по случаю моего прихода. Толик сидел в этой просторной светлой кухне, и столько усталости и безнадежности было в его взгляде – он сдался. Он был еще жив, но опустил руки. Олежка же, который всегда так радовался солнцу, снегу, небу, всему-всему… Он никогда не сдавался, не сдался и сейчас. Я была не рада, что пришла.
      Вряд ли кто-то обратил внимание, что я вышла из кухни. Я стала бродить по этой пустой большой квартире, пряча слезы. Им и так тяжело, а тут я. Не было у меня проблем, но не было и жизни. Я зашла в комнату Олега, позвать его за стол. Он стоял в комнате и смотрел в окно, впитывая в себя это серое небо, серых людей. Впитывая ветер и дождь.
      Он повернулся ко мне. Я не знаю, что он чувствовал, но он всегда умел скрывать свои чувства. Я подошла к нему и встала рядом, пытаясь разглядеть то, что было для меня скрыто.
      - Зачем ты здесь? – он всегда умел задавать нужные вопросы, ставить в тупик и заставлять меня говорить правду.
      - Я не знаю. Но сегодня я точно буду с тобой.
      - Я не рад, что ты пришла. Не потому, что не рад видеть тебя, а потому что я не хотел, чтобы ты это видела. – Он горько улыбнулся и обнял меня сзади, уткнулся мне в волосы носом и вдохнул их запах, который преследовал его всегда и везде. Запах корицы и сигарет.
      Я попыталась уйти от этой темы.
      - Ты пойдешь кушать или нет?
      - Нет.
      - Тогда я останусь тут, с тобой. – Я обняла это существо со всеми последними силами души, которые я не потеряла в виски, водке, клубах и кокаине. Встала на носочки и потянулась, чтобы поцеловать его – нежно, осторожно и бережно. - Я с тобой останусь до конца…

      * * *

      Я вернулась из клиники. Мне кажется, что я первый раз была так рада. Я не шла домой – я летела. С грохотом ввалившись в квартиру, я быстро скинула обувь и сняла носки. Прошла по ковру в коридоре, ощущая всю его мягкость. Тихонько приоткрыла дверь в комнату человека, который дорог мне больше жизни. Только чтобы успеть сказать ему…
      Я посмотрела на Олежку: быть может, его кожа потеряла краски, посерела; пусть он похудел и осунулся, но лицо его светилось такой одухотворенностью, что сердце сжималось и становилось трудно дышать. Он спал, спал тяжелым наркотическим сном. Я подошла к кровати и присела на колени, провела пальцем по пульсирующей жилке на шее и прошептала:
      - Я постараюсь быть сильной, Олежка. Я попытаюсь заменить тебя. Я попытаюсь стать опорой твоим родителям… – Дыхание Олега стало слабее и мне пришлось наклониться ниже, чтобы его слышать. – Какую же ерунду я несу… Я все поняла, любимый, я поняла, что все это значит для меня. Пусть мне и больно, но я уже получила что-то взамен…
      Я заплакала. Столько хотелось сделать, столько сказать. Почему я не сделала этого на пару лет раньше?..
      - Я же говорила, что ты будешь жить? Я была права! Ты будешь жить… в моем сердце и в своем ребенке. Я… - «Я всегда любила тебя, люблю и сейчас, несмотря ни на что» - я уже не успела этого сказать, но надеюсь, что он все понял. Больше мне не на что надеяться...


      09.08.2007

       (600x600, 45Kb)

      Без заголовка

      Среда, 01 Августа 2007 г. 15:46 + в цитатник
      Хочу влюбиться!!!!!!!!!! Безумно, страстно, больно и безнадежно, как в прошлый раз.... Хотя я прекрасно осознаю, что прошлого раза уже не будет, что надежда не безгранична... И все же! Пусть я полюблю, как когда-то любила и пусть эта любовь будет удачнее и чище, пусть в ее корнях не будет столько цинизма, похоти и обреченности...
      23072991_16034903_Kartinki_dlya_forumov_i_dnev_45 (500x375, 34Kb)

      Новый день, новая ночь....

      Среда, 01 Августа 2007 г. 01:33 + в цитатник
      В колонках играет - Сборка кактуса) хз что за гхыр))
      Настроение сейчас - отличное)
      Осилила книжечку еще одну О. Громыко, моей любимой белорусской фэнтезюшницы. Называется "Верные враги"))) Замечательная книжка, куча юмора и огромный заряд позитива) Добрая)
      Схавала пол арбуза и 1 кг черешни. Этоменя так из-за моей простуды любят)) Чтоб всегда так любили)) Проспала пол дня))) Но ничего не пропустила)

      ыыыы)

      Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 00:37 + в цитатник
      ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))

      Все клево)

      Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 00:00 + в цитатник
      В колонках играет - Telen Gwad - Ower The Rainbow.
      Настроение сейчас - Неплохое))

      Все клево! Ведь по-другому и быть не должно, только я все время об этом забываю)))
      Сегодня с Лешей сплели по ловцу снов, один он - в подарок Насте на др; другой я - только он у меня пока без паутинки, никак плетение освоить не могу((( Леша тож не мог, так он перемотал этот дримкэтчер как в голову взбрело))) Выглядело довольно забавно))
      До этого еще с Сергеем и Игорем гуляла, сорвалась гулять только ближе к полуночи. У Сергея замечательная локальная сетка, как оказалось. Просто куча альтернативной музыки))) Да и фильмецов тож пару завалялось) В понедельник, может быть, заеду к нему с винчестерами, чтоб и у меня прибавилось интересного)
      Сегодня еще и Костя приезжал) Мммммм...... Замечательно время провели)

      Метки:  

      Жопа...

      Понедельник, 23 Июля 2007 г. 00:09 + в цитатник
      В колонках играет - хз
      Настроение сейчас - плохое

      Ну вот мы и приплыли... Вчера вечером, когда пришла домой, обнаружила на столе счет за электричество. Пипец, 150.210 рублей. Плюс телефон с интернетом навесили 207.070. Пыталась найти деньги, пыталась найти полупателей на монитор. Плохо все... Дошла до точки - готова продать себя, лишь бы денег найти. Во вторник отключат свет... Если до вторника ничего не получится сделать - я не знаю, что будет... В долг брать я не могу - не смогу отдать... Плюс еще уже после 10 числа августа придут новые счета... Жить не хочется совсем, вся моя жизнь заключается в поиске денег. А раньше ведь все было не так - а сейчас... Как я понимаю большую часть девушек, идущих на панель... Хотя оставшаяся часть идет просто... потому что любопытно, из алчности и т.п.... Пипец...
      пы.сы. я не работаю... уже...

      Хы-хы-хы)

      Пятница, 20 Июля 2007 г. 13:12 + в цитатник
      В колонках играет - Moby - Slipping Away.
      Настроение сейчас - Хочецца залезть на люстру и оттуда швыряцца лампочками в неугодных мну кревеДко))

      Вчера-сегодня (ночью) устроили с Лешей вечер креатива)))
      = = = = АХтунг! AlarM! И прочее ВНИМАНИЕ!= = = =
      Мелькнула шальная мысля и все тут))
      Теперь вокруг розетки у меня вьются языки пламени, а снизу надпись: "Осторожно! Злая розетка!"))) Ну она действительно злая, постоянно искрит и плюется током, Леша вчера от нее получил - видимо за креативность)
      Хы... Спать мы легли около часов пяти утра, потому как надо было нарисовать эскизы,- не зря же самоклейку переводить?!!! - потом это перерисовать на самоклейку и закрасить, а там еще вырезать и аккуратно наклеить))
      Вот... теперь у меня розетка с отгрызанным уголком стала радовать глаз человека))) правда, у человека должно быть чувство юмора)

       (400x531, 57Kb)

      Метки:  

      Все как обычно)

      Четверг, 19 Июля 2007 г. 22:49 + в цитатник
      Громыко, билась в истерике))) Весело, блин)
      А так все грустно.... Сделала ген уборку с зачатками ремонта в своей комнате, зато теперь это не просто комната - райский уголок)
      Ничего, никого не слышно...
      Аня вчера приезжала, жаль, что ненадолго.
      Мы с Костей в мире и согласии))) Радует)))
       (500x375, 20Kb)

      Без заголовка

      Вторник, 17 Июля 2007 г. 21:59 + в цитатник
      В колонках играет - Мельница - Дракон
      Настроение сейчас - Отличное, но слегка устала.

      С субботы на воскресенье Костя ночевал у меня, а с понедельник на вторник - на сегодня - я у него. Скучать начинаю сама по себе)) А еще заныкала у него книжечку - Ольга Громыко "Профессия: Ведьма" ))) Довольная как слон))

       (455x455, 22Kb)

      Без заголовка

      Пятница, 13 Июля 2007 г. 12:06 + в цитатник
      В колонках играет - Lacrimosa - Vermachtnis Der Sonne(Akustik)

      Мне наплевать на себя, наплевать и на других, меня не волнуют ни чужая боль, ни чужие страхи... Я обижаю людей ине замечаю, что я делаю. Просто простите меня заранее...

       (300x437, 36Kb)

      Без заголовка

      Четверг, 12 Июля 2007 г. 22:34 + в цитатник
      В колонках играет - Lumen - Три пути
      Настроение сейчас - Отсутствует напрочь...

      Удержи меня, любимый, удержи меня...

       (700x525, 166Kb)

      ((((((

      Среда, 11 Июля 2007 г. 21:57 + в цитатник
      Ненавижу всех, а в частности: себя - за слабости, кого-то - за излишнее распиздяйство, кого-то - за абсолютное непонимание меня, кого-то - за то, что дышит...
      У меня депрессия. Меня раздражает все и все. Никого не хочу видеть. Хочу не быть.
      2063093 (580x569, 38Kb)

      Пусто... без тебя...

      Среда, 11 Июля 2007 г. 17:41 + в цитатник
       (200x200, 41Kb)
      В колонках играет - Animal ДжаZ - Как дым.
      Настроение сейчас - Приятное))

      Скучно и пусто как-то, никого нет, сегодня не работаю, ни с кем не встречаюсь, не тренируюсь... хочецца убицо ап стену.
      Костя чуть не убился, сегодня ездил к травматологу. Но ничего, просто сильный ушиб (колено). Вот что значит совсем мозги отключать на тренировке. Я, сегодня, подскользнувшись в ванной не только приземлилась на пятую точку, но и ударилась больной ногой, в ней что-то хрустнуло и она не болит. О чудо!!! Завтра, если будет хорошая погода, будем тренироваться...
      А Дима мудак... чтоб ему на необитаемом острове остаться в обществе тушканчика )) я бы на это посмотрела))

      ПАРКУР

      Вторник, 10 Июля 2007 г. 23:58 + в цитатник
      В колонках играет - Anathema - Fragile Dreams
      Настроение сейчас - Уже лучше))

      Паркур это искусство рационального перемещения - дисциплина, в которой мы стремимся к скорости и эффективности преодоления препятствий во время передвижения из точки А в точку Б. Несмотря на то, что количество девушек, занимающихся паркуром, неуклонно растет, оно все еще остается достаточно низким. Эта статья посвящена некоторым проблемам, с которыми могут столкнуться представительницы слабого пола желающие начать заниматься паркуром. Здесь же они смогут найти некоторые советы и рекомендации.

      Путь к свободе
      Паркур способствует улучшению рефлексов и физических способностей человека. В принципе его можно считать лучшей дисциплиной самообороны для девушек, которые по тем или иным обстоятельствам гуляют или бегают в одиночестве. Для тех, кто практикует паркур достаточное количество времени, открывается много возможностей, если вдруг на них случайно при непридвиденных обстоятельствах нападут или если они каким-то образом заметят, что их кто-нибудь преследует. В таких ситуациях такие препятствия, как стены, ворота или ограды становятся не заграждениями, а путями к свободе.



      Подготовка
      Схожесть паркура и боевых искусств в том, что обе эти дисциплины требуют преданности изучающего их. Если вы будете носить одежду, которая не будет стеснять движений и подходящую обувь – это лишний раз продемонстирует, что вы сосредоточены не на том, как вы одеты, а на том, чем вы занимаетесь.




      Возможные трудности
      Несмотря на то, что у прекрасной половины человечества есть некоторые преимущества, существует пара моментов, о которых не следует забывать. Верхняя мускулатура тела у мужчин развита намного сильнее, чем у женщин. И без предварительной подготовки поднимать свой собственный вес будет очень нелегко. Поэтому когда девушки начинают заниматься паркуром, им очень сложно выполнять элементы, которые задействывают верхнюю часть тела (преодоление препятствий, которые находятся выше тебя…стены например). Теперь вы знаете, что в первую очередь вам надо обратить внимание именно на верхнюю мускулатуру тела. Cледует также знать, что мужская половина человечества не так болезненно реагирует на разного рода ссадины и ушибы. Их суставы, в отличие от женских, легче переносят несерьезные повреждения. Но это вовсе не значит, что для девушек в паркуре есть какие-либо ограничения.



      Преимущества строения женского тела
      Там, где есть недостатки, всегда найдется место и преимуществам. Девушки намного более пластичны, чем молодые люди. Мышцы и связки у девушек способны сильнее растягиваться без каких-либо повреждений. Обладая изящным телосложением, многие девушки могут искуснее других преодолевать небольшие препятствия на бегу.



      Травмы
      Травмы , а точнее как их не допустить – это то, на что требуется обратить внимание всем без исключения. Растяжка необходима до тренировки и непосредственно после нее. После тренировки растяжка необходима для того, чтобы на следующий день мышцы не болели, а перед тренировкой для того, чтобы снизить возможность получить травму. 20 минут до и 10 минут после будет вполне достаточно.
      Приземление очень важно в паркуре. Если вы прыгаете с больших высот, необходимо делать ролл, если высота небольшая, то достаточно и обычного приземления на ноги или с опорой на руки. Правильное приземление – залог сохранности ваших голеней, коленей и связок.



      Страхи



      Каждый человек, занимающийся паркуром, в той или иной степень испытывает страх. В нашем организме есть свои механизмы, которым очень не нравится подвергать тело каким-либо опасностям или травмам. И, как вы понимаете, прыжки над препятствиями с выполнением всевозможных элементов – это не есть то, как передвигаются обычные люди. В начале трейсеру приходится преодолевать многие страхи. Он тренируется и страх постепенно уходит, а уверенность растет. Прежде чем выполнить какой-либо элемент, надо быть уверенным в том, что вы действительно сможете это сделать. Не позволяйте кому бы то ни было заставить вас сделать что-либо будучи неуверенным в успешном выполнении. Всегда будет другой день, чтобы выполнить этот элемент, поднять свой уровень и встретится со своими страхами.



      Прогресс
      Когда вы тренируетесь, это вполне нормально, если сначала вы будете далеко не на пике своих возможностей, а потом заметно улучшите все показатели. Дело в том, что для того, чтобы тело заработало вместе с сознанием нужно время. Возможно ваше тело уже готово к преодолению самых сложных препятствий с использованием самой сложной техники. Но самое сложное – это преодолеть свой страх – независимо от того, готово ваше тело или нет. Возможно сначала результаты вас не обрадуют. Но вы должны работать над своими духовными возможностями, и тренируясь, вы однажды не будете испытывать страх перед тем, чем испытывали страх ранее.




      Дроп (англ. Drop) — прыжок с высоты, выполняется с места или из позиции cat leap. Амортизировать падение можно только ногами, или ногами и руками (ну или одной рукой).
      Сприн (англ. Spring jump) — прыжок через какое либо препятствие, не касаясь его. Например, перелёт через перилку, куст или машину. Выполняется чаще всего с разбега. В полёте возможно применение грэбов, ножниц или других финтов. Приземление на одну или две ноги в зависимости от высоты и расстояния.
      Прыжок с ролом (англ. Up from down jump) — прыжок вдаль с большой высоты заканчивающийся ролом. В отличие от дропа нагрузка на ноги гораздо меньше, но для её снижения во-первых необходимо движение вперёд при приземлении, во-вторых необходимо правильно делать рол. Умение правильно выполнять этот базовый элемент позволяет трейсеру приземляться с большой высоты и не травмировать ноги. Очень часто ролл единственное что дает возможность прыгать на большие расстояния не завися от разницы высот.
      Гэп (англ. Gap jump) — как и блайнд, это один из видов сприна. Отличие в том, что преодолеваемое препятствие — это гэп, то есть большое расстояние на высоте. Трюк выполняется как с места, так и с разбега. Для красоты в полёте используются грэбы или ножницы. Кстати, гэп может быть одновременно и блайндом.
      Акураси (англ. Accuracy) — прыжок на какой-либо небольшой объект (например перила или парапет) и последующим удержанием равновесия на нем, выполняется с места. Иногда при приземлении используется обхват или касание объекта руками, что придаёт большую устойчивость.
      Акураси с разбегу (англ. Running accuracy) — акураси, выполняемый с разбегу.
      Разворот на перилке в прыжке (англ. Turn precision) — разворот на узком объекте прыжком и последующим удержанием равновесия на нем. Может выполнятся как на 180, так и на 360 градусов.
      Затяжной кувырок (англ. Fly roll) — прыжок, после которого тело вытягивается параллельно земле, а приземление — ролл.

      Опорные прыжки в паркуре
      Парапет (англ. Two hand vault) — опорный прыжок, исполняемый на две руки, все тело или только ноги проходят сбоку от рук. Может исполнятся, как в группировке так и без неё, либо с различными финтами (например разножкой, ножницами или ударом ноги) Часто используется чтобы преодолеть высокие препятствия, например в рост человека или залезть на какой либо объект.
      Уан тач (англ. one touch) — опорный прыжок, исполняемый на одну руку, при прямом угле к перилке. В любом варианте, но без вращения.
      Манки (англ. Monkey vault) — вариант Two hand vault. Манки используется крайне часто при преодолении парапетов или же для залезания на объекты. Это опорный прыжок ровной группировкой, с опорой на две руки. Можно также пронести тело между рук, хотя обычно делается просто толчок руками от перилки. Чтобы выполнить манки с разбега, необходимо вначале совершить прыжок, затем поставить руки на перила или парапет. Чем раньше вы выпрыгните и чем ваше тело параллельней земле, тем красивее будет смотреться манки. Можно также исполнять на турнике из положения выхода силой, спиной, поставив ноги на стенку рядом с перилкой. Манки можно совершать через высокие препятствия, например в рост человека (в этом случае исполняется без разбега).
      Разножка (англ. Monkey splits vault) — опорный прыжок, при котором тело находится в вертикальном положении, опора идёт на две руки, ноги широко разведены в стороны. Обычно исполняется с ровными ногами, при этом чем выше подняты ноги тем красивее смотрится трюк. Носки могут быть как параллельно земле, так и в вертикальном положении (в любом случае надо стремится к шпагату). В другом варианте ноги согнуты, руки очень близко друг к другу.
      Реверс (англ. Reverse vault) — опорный прыжок с вращением на 360 градусов, причём первым над препятствием должна пройти спина, тело в вертикальном положение. Вращение может идти как через одну, так и через две руки. Также можно делать как в группировке, так и согнувшись. В России этот прыжок также называют «360», хотя между ними есть различия.
      360 — опорный прыжок с вращением вокруг рук на 360 градусов. В отличие от Reverse vault, на препятствие вы вылетаете вперёд лицом. Тело может находится как в вертикальном положении, так и параллельно земле(в последнем случае, обычно без группировки).
      Параллельный пролёт (парапет) (англ. Speed vault) — опорный прыжок, с использованием одной руки. Тело параллельно перилке (или любому другому препятствию). Выполняется с разбегу. В полете можно исполнять ножницы, грэб, разножку, удар ногой или другие финты.
      Кинг конг (англ. King kong vault) — опорный прыжок, исполняемый как манки, только выполняется он через большое расстояние. Тело должно быть параллельно земле, постановка рук на дальний край препятствия. Дабл манки (англ. King kong vault (double)) — вариант кинг-конга, только выполняется два касания руками препятствия (обычно около начала препятствия и в конце). Помогает преодолевать расстояния большей длины.
      Кинг-конг с пробежкой руками (англ. King kong (running)) — вариант кинг-конга, вместо одного касания выполняется бег руками по препятствию(однако, тело должно быть параллельно земле).В конце руки могут быть поставлены для исполнения манки или же выполняется толчок одной рукой от препятствия для соскока.
      Лаки джамп (англ. King kong splits) — опорный прыжок, выполняемый через большое расстояние, начинаемый с прыжка с вытягиванием тела параллельно земле (пролетая над препятсвием), с последующим отталкиванием руками от дальнего края препятствия и проноса над ним тела с широко разведенными в сторону ногами.
      Кинг-конг в кэш (англ. King kong to kash) — кинг-конг переходящий в кэш (после опоры руками, вперед выходят прямые ноги и затем за ними идет все тело).
      Кошачий пролёт (англ. Cat vault) — преодоление перилы или парапета при беге под углом на него. Трейсер сначала выпрыгивает держа тело параллельно земле, затем по очереди ставит и убирает руки на парапет или перилку (по мере прохождения рук над препятствием). Как и в случае с манки, чем раньше вы выпрыгните и чем тело параллельней земле, тем красивее будет смотреться трюк.
      Манки ногами вперёд (англ. Dash vault) — красивый трюк, выполняется с разбега, толкаясь одной ногой, ноги держаться уголком перед собой. Над препятствием сначала проходят ноги, затем ставятся руки. Чем выше будут подняты ноги, тем красивее будет смотреться трюк. Можно довести до группировки «согнувшись» или выполнить держа ноги не вместе, а врозь.
      Манки ногами вперёд на 360 (англ. Dash vault (360)) — вариант дэша, когда идёт сильный толчок руками и разворот на 360 градусов. Необходимо выполнять хлест ногами, иначе вам просто не хватит толчка, чтобы развернуться.
      Кэш (англ. Kash vault) — monkey, после которого ноги выносятся вперёд и лишь затем идёт соскок. Чем выше задраны ноги тем красивее смотрится трюк. Ноги могут быть как вместе так и разножкой.
      180 (англ. Turn vault) — опорный прыжок с разворотом на 180 и хватом за перилку или парапет с другой стороны, желательно в Cat Leap (ну а на стене без выступов по другому и не сделаешь). Заход может идти как с любого другого vault’а (обычно однако делается как придётся).
      На 180 под перилкой (англ. Turn vault (underbar)) — выполняется только на перилке. После turn vault’а ноги проходят под препятствием и трейсер с хлёстом вылетает обратно на место толчка.
      Французский лейзи (англ. Lazy vault) — при беге параллельно или под небольшим углом к препятствию, трейсер опирается ближней рукой на него, вскидывая ноги перед собой уголком, в полёте перемещая центр тяжести через препятствие, меняя руку. Толчковая нога может быть как дальней от препятствия, так и ближней. Для красоты, во время трюка могут также исполнятся грэбы, ножницы или другие финты. Один из элементов паркура.
      Лейзи через большое расстояние (англ. Thief vault) — lazy vault, используемый при преодолении большого расстояния. Для исполнения необходимо сильно отталкиваться от препятствия руками.
      Лейзи 360 (англ. Lazy vault (360)) — после лейзи, толкаясь одной рукой и совершая маховое движение другой, разворачиваете тело на 360 градусов. Вращение может идти как по продольной оси, вытянувшись параллельно земле, так и в вертикальном положении.
      Тик-так (параллельное исполнение) (англ. Tic-Tac vault (parallel)) — Может использоваться, когда перилка идёт параллельно стене, не очень далеко от неё. Трейсер, поставив руку на перилку, совершает толчок от стены, используя его силу чтобы перелететь через перилку, исполнив one hand vault.
      Тик-так (перпендикулярное исполнение) (англ. Tic-tac vault (perpendicular)) — Может использоваться, когда перилка примыкает к стене (или другому препятствию от которого можно оттолкнуться). Именно от этой стены и выполняется тик-так. Есть три основных варианта этого трюка: а) Бег идёт параллельно перилке, на неё ставится рука с одновременным толчком от другого препятствия, сила толчка используется для того чтобы перелететь через перилку, исполнив one hand vault. б) Бег на перилку, совершается tic-tac, затем ставится рука, и исполняется one hand vault. в) Бег на перилку, исполняется параллельный пронос (speed vault), одновременно с которым исполняется tic-tac.
      Бочка (англ. Barrel vault) — Арабское сальто через перила или парапет, с опорой на одну руку. Ноги прямые.
      Гейт (англ. Gate vault) — Очень похоже на то, что исполняют МЧСовцы и военные при преодоления забора с той лишь разницей, что при исполнении Gate Vault’а человек остаётся лицом в направлении движения. Исполняется следующим образом: трейсер переваливается через забор на животе и, держась одной рукой за верх забора и опираясь в него другой, перекидывает на другую сторону ноги, разворачивая в полете тело за ногами, чтобы остаться лицом в направление движения. Может также исполнятся и на перилах.
      Овэртён (англ. Overturn) — Видоизмененный Gate Vault. Переваливание через препятствие с опорой на живот и последующим хватом обоими руками за препятствие, вскидыванием ног и переворотом с помощью рук через голову.
      Гет овэр зэ вол (англ. Pop vault; Get over the wall) — При преодолении высокго препятствия с разбегу исполняется толчок ногой от стену (wall pop), затем после вылета от толчка ногой, исполняется либо monkey или two hand vault, либо, если позволяет высота препятсвия, ставиться вторая нога. В том случае если наверху препятствия есть перила, переходит в Double tap.
      Парапет с возвратом от стены (англ. Wallpop spin,Walltouch spin) — Если перилка находится на небольшом расстоянии от стены, то при беге прямона неё, совершив one hand vault или two hand vault, можно перепрыгнуть через перилку, затем упереться ногой в стену, толкнуться и, опираясь на одну руку, перелететь обратно.
      Палм спин (англ. Palm spin) — Опорный прыжок с вращением на 360 градусов через одну или две руки и приземлением на точку с которой начиналось выполнение элемента. Обычно исполняется с двух рук. В этом случае руки ставятся сбоку от себя, перекрещиваясь, причём как правило одна рука ставится до прыжка, вторая после. При таком варианте исполнения большая часть опоры приходится на одну руку, второй совершается крутка. При исполнении элемента через одну руку, вращение задаётся махом второй руки и/или корпуса. Возможен вариант, когда опора идёт на одну руку, крутка задаётся второй, которая сразу после исполнения закручивания убирается.
      Палм спин после толчка от стены (англ. Palm spin (pop)) — Palm spin на высоких препятствиях, исполняемый после разбега и толчка ногой от стены (wallpop).
      Обратный палм спин (англ. Palm spin (reverse)) — Palm spin исполняемый в сторону спины (относительно руки поставленной на препятствие). Вначале на грань ставится одна рука, совершается прыжок с вращением вокруг этой руки. Обычно после этого происходит докручивание второй рукой от препятствия.
      Переворот через голову на перилке (англ. Rail flip) — По названию все понятно: переворот через голову на перилке, с опорой на две руки.
      Бритни (англ. Underbar) — Преодоление перилки или какого-либо отверстия, пролётом под ними, с пронесением сначала ног, а потом и всего тела. Может исполняется с разбега, с места либо после wallpop’a или tic-tac’a (как в «13-ом районе»).
      Мидл бритни (англ. Underbar (360)) — Пролет под перилкой или в какое-либо отверстие, держась руками за верхний край, с пронесением сначала головы, затем ног и разворотом тела на 360 градусов в полете. Может исполнятся после tic-tac’a или wallpop’a.
      Дроп ин (англ. Drop in) — После принятия вертикальной стойки на руках на парапете или перилах, трейсер начинает заваливаться вперёд, принимает группировку и благодаря этому встаёт на ноги.
      Другие эленменты паркура…
      Ролл (англ. Parkour roll) — Рол является одним из самых важных элементов в паркуре. Это перекат преимущественно через плечо для снижения нагрузки на ноги при приземлении. Используется трейсерами всего мира после приземления с большой высоты, или для сохранения скорости передвижения.
      Кэт лип (англ. Cat leap) — Прыжок на стену с принятием хвата руками её края с упором стоп согнутых ног перед собой в стену. Используется при прыжке на более высокие стены, или при прыжке через расстояние, чуть большее чем то, которое трейсер может перепрыгнуть. Также Cat Leap’ом называется сама позиция виса на руках на стене, с упором в неё стоп согнутых ног.
      Из кэта в кэт (англ. Cat to cat) — Прыжок с разворотом на 180 градусов из cat leap’a в cat leap, меж двух стен или препятствий, на которые можно прийти в cat leap.
      Корнер (англ. Corner) — Прыжок из cat leap’a в cat leap на углу с разворотом на 270 градусов.
      Дизмаунт (англ. Dismount) — Прыжок или соскок из позиции cat leap с разворотом на 180 или 540 градусов. Кэт лип 360 (англ. 360 wall hop) — Прыжок с вращением на 360 градусов и последующим входом в cat leap.
      От стенки 360 в кэт лип (англ. 360 wall hop (pop)) — Толчок ногой от стены, с последующим разворотом на 360 градусов и входом в позицию cat leap.
      Толчок от стены (англ. Wallpop; vertical wallrun) — Толчок от стены с разбега, выполняемый с целью набора дополнительной высоты. Возможен вариант в два толчка, при наличии выступов на стене.
      Тик-так (англ. Tic-tac; one-two) — Толчок от одного препятствия для преодоления другого или набора высоты. Например, толчок от стены, чтобы перелететь перилку или толчок от дерева для увеличения дальности полёта и/или перемены траектории. Толчок идет обычно от поверхности, находящийся сбоку от трейсера.
      Двойной тик-так (англ. Double tic-tac) — Толчок сначала от одного препятствия, затем от другого, чтобы преодолеть третье.
      Бег по стене (англ. Wallrun) — Бег вдоль по вертикальной стене. Может производится как с целью преодолеть какое-то расстояние, так и с целью набора высоты. Также возможна пробежка через угол или через два угла.
      Бег по стене с разворотом 360 (англ. Wallrun (360)) — Отличается от Wallrun’a тем, что одновременно идёт вращение на 360 градусов по продольной оси. При этом чаще всего делается только 2 шага.
      Баланс (англ. Balance) — Балансирование на какой либо грани или перилле с целью устоять на ней или пройти по ней ногами.
      Кэт баланс (англ. Cat balance) — То же самой, что и Balance, только выполняется с опорой ногами и руками.
      Хэнд баланс (англ. Hand balance) — Балансирование на грани или периле в какой-либо стойке на руках.
      Кэт пас (англ. Cat pass) — Прохождение препятствия на руках.
      Дабл тэп (англ. Double tap) — Вариант Get over the wall. Выполняется с дополнительным толчком или рывком руками о верхнюю грань стены целью достать и ухватиться за перилу, которая находится на стене.
      Перекаты Джеки Чана — Перекат вдоль грани или по перилке в положении выхода силой. Правильное выполнение — без опоры на задницу.
      «50-50» — В широком смысле — отталкивание от препятствия руками и ногами одновременно. Основной вариант трюка — прыжок вверх из виса на стене в позиции cat leap, отталкиванием ногами и рывком руками. Как правило заканчивается хватом вышестоящего препятствия.
      Скольжение по приставной лестнице (англ. Ledder grind) — Скольжение по приставной (вертикальной) лестнице, зажав её края ногами и руками.

      Чудный вечер)))

      Вторник, 10 Июля 2007 г. 00:44 + в цитатник
      В колонках играет - Ничего_не_играет_в_моих_колонках!
      Настроение сейчас - Хрен пойми:(( :))

      Отбила ногу... жалко, что не голову. Так бы сразу стало меньше проблем))

      ХЕхеХХхех:))))

      Понедельник, 09 Июля 2007 г. 16:33 + в цитатник
      В колонках играет - Психея - Тишина)
      Настроение сейчас - ХЫ)))

      Облилась малиновым сиропом))) И ведь некому облизать))) ЕЩе и джинсы теперь грязные))) КошмарЬ!!!! Ужас!!! Мля, как меня прет... . Жесть))))))))))))))))

      21357734 (400x500, 22Kb)

      )))

      Понедельник, 09 Июля 2007 г. 10:51 + в цитатник
      В колонках играет - 30 seconds to mars - beautiful lie
      Настроение сейчас - Зашибись)))

      "xxxx: Спросил у одногрупника после какой бутылки он себя "улидк0'" ощущает. Сказал, что после седьмой...
      xxxx: Дальше дословно: "...Ползаешь по полу, а позади слизь остается..."
      (с) Башорг.

      Перечитала все, что ночью накидала...

      Вывод:

      А у мну едет КРЫшА!!!

      Сонет

      Понедельник, 09 Июля 2007 г. 02:20 + в цитатник
      В колонках играет - Да все то же)))
      Настроение сейчас - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Тоска и боль, все, что осталось от моря теплого огня - тебе отдам.
      Я ухожу, и не боюсь, что снова, срываясь, к твоим я прикоснусь губам.
      С любовью, нежно, хоть дрожит рука, заставлю замолчать и дать мне снова сон,
      Мечту мою, печальную, немного глупую, девичью. А что ты ждал? Как стон,
      Такой, каким он был и много лет назад, тяжелый, страстный и немного дикий,
      Как стон отчаянья, бросающий на счастье горя блики,
      Я ухожу… Не для того, чтобы проститься,
      А для того, чтобы однажды, совсем надежду потеряв, вернуться…
      К твоим губам припасть, и жизни влагою напиться,
      С тобой остаться… и упасть, проснуться и опять в тебя влюбиться.

       (231x289, 9Kb)

      ***

      Понедельник, 09 Июля 2007 г. 02:13 + в цитатник
      В колонках играет - Хайле Тумс
      Настроение сейчас - аФФфФифФФФигительнОе)))

      Я дышу твоей жизнью, тобою.
      Я уже не с тобой, но я рядом.
      Ты умер. Не телом, - душою.
      Твой гроб закрываю я взглядом.
      И последний цветок я бросаю,
      Прикоснувшись к смерти, он становится прахом.
      Могилу я засыпаю землею…
      Когда время придет, чтоб лечь рядом.

      Без заголовка

      Понедельник, 09 Июля 2007 г. 00:48 + в цитатник
      стала циничной и ранимой одновременно...
      просто постоянно больно...
      и пустота, наверное...
      хочу быть целой...
      хочу тепла, красоты и неба...
      и чтобы просто и нежно...
      чтобы кто-то не был.
      хочу берег и шум прибоя...
      хочу жизни, пусть смерть убьется...
      хочу любви и хочу покоя...
      моя беспечность уже не вернется.
      я устала, просто устала, наверное...
      людей обижаю, как обычно...
      злая я – это верно.
      обманываю чьи-то чувства, но это личное.

      Alleine Zu Zweit - Together Alone - Одиночество вдвоем.

      Понедельник, 09 Июля 2007 г. 00:31 + в цитатник
      В колонках играет - Lacrimosa - Senses.
      Настроение сейчас - Непонятное

      Сколько же боли я причиняю сама себе. Нет, не он ее мне причиняет, ведь он не ранит меня нарочно. Я сама делаю себе больно, строя какие-то иллюзии на счет наших отношений. Да, мы будем вместе. Но…
      Не так близко, как хочется…
      Не так сладко, как в первый раз…
      Не так глубоко, как раньше…
      Более жестоко…
      Презрительно…
      Ненавидяще…
      Грубо…
      Просто возникает ощущение отчужденности, что ли… Или скорее ощущение недоговоренности. Просто тяжело намеренно держать друг друга на расстоянии, чтобы не сделать больно по-настоящему, как уже бывало.
      Что же я к нему чувствую? Честно – не знаю. Знаю, что что-то чувствую. Боль, нет, скорее даже тоску – однозначно, привязанность, но любовь умерла. Расстаться так просто с ним я не могу. Да и зачем? Мне ни с кем не было так хорошо, как с ним.
      Хотя да, даже я чувствую, что когда я с ним, то все больше молчу. Сказать нечего? Да нет, всегда есть, что сказать. Просто больше хочется подумать. Я ведь точно знаю, что он лучше не найдет. Да и зачем? Он найдет милого пушистика с дырой в голове и полным отсутствием когтей да зубов. Будет всю жизнь это существо защищать и под конец, пушистик, утомленный таким количеством заботы и разочарованный в нем, его покинет. Нет, я не говорю, что он вспомнит обо мне. Он не вспомнит. Я для него лишь… ах, да! Ему совсем, видимо, «некого стало»…
      То он тянется ко мне со всей нежностью, ведь только я могу разбудить ее в нем…
      То отталкивает с насмешкой во взгляде, считая себя выше человеческих чувств…
      То прижимает меня к себе, стремясь защитить и обезопасить от всех тягот мира…
      То сам представляет для меня угрозу, скользя лезвием по моей руке…
      Не знаю. Как хорошо иметь человека, который тебя адекватно оценивает и не боится сделать тебе больно своей критикой. Надеюсь, что мы еще не совсем потеряли себя. Надеюсь, что не остыли… Надеюсь, что еще сможем «вырвать сердца и душевной могилы».
      Ты ветер, солнце – ты мое дыхание, то что меня питает и оживляет какую-то часть моей души. Только часть, остальное, более светлое, доброе и чистое спит. Спит смертью и ею дышит. Не мертво, нет, просто еще не разбужено...
      Все…

       (476x379, 17Kb)

      Без заголовка

      Суббота, 07 Июля 2007 г. 23:47 + в цитатник
      В колонках играет - Lacrimosa - Nichts Bewegt Sich
      Настроение сейчас - Романтика:)))

      Вчера с Лешей тупо пили пиво. До 2-3 часов вечера. Потом еще и разговаривали на высокоинтеллектуальные темы... Проснулись ближе к обеду. Потом позвонила Наташа, сестра Димы. Уж кого не ожидали услышать:) Оказывается, Дима где-то пропал, уже на несколько дней. Хы, начали обзванивать с ней его знакомых. Несколько человек высказали предположение, уж не умер ли он?.. Я посмеялась:) Наташа расстроилась:) Сюр, вобщем.

       (400x306, 43Kb)

      Херь какая-то...

      Пятница, 06 Июля 2007 г. 01:21 + в цитатник
      Когда ты в последний раз:
      Видел страшный сон:Прошлой ночью.
      Плакал:Не помню...
      Звонил кому-нибудь:Сегодня днем.
      Улыбался:Пару минут назад.
      Смеялся:Днем.
      Ты:
      Куришь:Часто.
      Пьешь кофе:По утрам.
      Принимаешь наркотики:Удовольствие - тоже наркотик... Я наркоман со стажем.
      Спишь с мягкими игрушками:Никогда.
      Видел несколько раз один и тот же сон:Часто...
      Умеешь играть на каком-нибудь муз интструменте:О да, на фа-но лучше всего.
      Веришь в жизнь на других планетах:Да.
      Читаешь газеты:Нет.
      Ты заботишься о своей внешности:Всегда.
      Заботишься о друзьях и семье:Эээ... Скорее это обо мне все заботятся.
      Любишь вкус алкоголя:Нет.
      У тебя есть:
      Секреты:Да. Много:)
      Татуировки:Нет, да и зачем? Время убьет тело.
      Пирсинг:Есть.
      Тебе нравится твой подчерк:Нет.
      Плохие привычки:Конечно, ведь я не идеал:)
      Текущие
      Одежда:Да фиг с ней, с одеждой...
      Настроение:Непонятное.
      Музыка:Jane Air - Junk.
      Еда:Нету...:(
      Прическа:Полное отсутствие оной.
      Что раздрожает:Беспрерывный дождь за окном.
      Что я должен делать:Ничего, на самом деле.
      Чувствуешь:Тоску...
      Думаешь о:Бесконечности.
      Ты когда-либо:
      Напивался до отключки:Конечно...
      Пропускал школу/универ/работу из-за того, что на улице шел дождь:Да.
      Совал части тела в огонь для развлечения:Нет, голова-то на плечах есть... пока.
      Был ранен ментально/ранили душу:А то.
      Хранил что-то в секрете ото всех:Бывало и такое.
      Имел воображаемого друга:Нет.
      Плакал от фильма/во время фильма:Да.
      Влюблялся в училку/препода:Нет.
      Выступал на сцене:Много раз:)
      Стриг волосыА как же...
      Предпочтения
      Любимый кинофильм:Их очень много...
      Любимое мороженое:Каштан.
      Любимый предмет (который преподают):Английский.
      Любимая фраза:Возможно все!
      В последние 24 часа ты:
      Плакал:Нет.
      Познакомился с кем-нибудь:Нет...
      Убирал комнату:Да.
      Стирал:Да.
      Принимал ванну:Да.
      Сделал что-то полезное:Да.
      Ты веришь в:
      Себя:Обязательно:)
      Друзей:Тоже верю...
      Судьбу/карму:Нет. Человек сам делает свое будущее, проверено.
      Деда Мороза:Нет. Никогда не верила.
      Привидений:Верю, у меня одно по квартире шляется:)
      НЛО:Верю, хотя и не видела.
      Правительство:Ммм... Разве что в правительство США.

      Вечер...

      Пятница, 06 Июля 2007 г. 00:57 + в цитатник
      В колонках играет - Apocalyptica - Betrayal/Forgiveness.
      Настроение сейчас - Меланхолия и ожидание чуда:)

      Люди, не способные совершать абсурдные поступки, никогда не добьются невозможного. (А. Эйнштейн)
      Задумалась над смыслом высказывания и поняла, что туплю, и туплю по-страшному. Что еще можно подумать, если человек минут десять перечитывает одну простую фразу и не въезжает в суть. Надо больше спать, определенно.
      Леша уже где-то неделю назад притащил много-много(прибл. 2х3 метра) самоклеющейся бумаги для печати. Надо ее разрисовать и наклеить на стену. Сегодня делали эскизы:) Надо еще кого-нибудь пригласить, чтоб заполнять пустующее пространство было легче. Да и коллажик получится интересный, не в одном стиле.
      Ну и сегодня ему же (Леше) ухо пробила. Больно-то ему не было, но Леша очень-очень побледнел... Не думаю, что я ему еще что-нибудь буду пробивать...
      Жду... И чего же я жду?:) Да не знаю, просто у меня такое ощущение, что что-то должно произойти, причем в максимально короткие сроки. Может мне повезет?..
      Вот. А кто-нибудь знает, йод отстирывается?

       (317x480, 41Kb)

      Без заголовка

      Четверг, 05 Июля 2007 г. 12:29 + в цитатник
      В колонках играет - The White Birch - Love is so Real.
      Настроение сейчас - Крайне недовольное:)

      Вчера Леша уговорил пойти на тренировку по паркуру. Пошла - и чуть не сломала себе хребет. Все бы ничего, только вот спина болит:(((

      11 (650x329, 68Kb)

      Метки:  

      Ласковый мерзавец Юмор

      Вторник, 03 Июля 2007 г. 14:48 + в цитатник
      В колонках играет - Lacrimosa - Schakal (Piano Version).
      Настроение сейчас - сытое:)

      Действующие лица:
      ЛМ (Ласковый Мирзавец) - мужчина ср. лет, ср. телосложения, падонак.
      ДБ (Девочка-Блондинка) - 23 года, хорошая фигура и внешность, из
      приличной семьи, случившиеся в жизни мужчины - сплошь "папики", носящие
      ее на руках и сдувающие пыль с ее ног; для разнообразия познакомилась с
      ЛМ.


      От автора: написать современную пьесу достаточно просто, на самом деле
      нужно только зафиксировать разговоры по мобильному: Главное - выбрать с
      кем и когда.


      17.30 (Центр).
      - ЛМ: "Алло, привет, какие планы на вечер?"
      - ДБ: "Пока никаких, а что?"
      - ЛМ: "Приглашают на шашлык, недалеко тут, поедешь?"
      - ДБ "Супер! Поеду, а во сколько?"
      - ЛМ "21.00 надо быть на месте"
      - ДБ "ОК, я после восьми буду на набережной, созвонимся"


      20.25 (Центр)
      - ЛМ: "Ты на набережной?"
      - ДБ: "Да! Немножко занята!"
      - ЛМ: "В смысле?!"
      - ДБ: "Подружку встретила, зашли в кафе поболтать, перезвони минут через
      десять!"


      20.41 (Центр)
      - ЛМ: "Алло, ну что?"
      - ДБ: "Все, сейчас едем, мы тут с Викой кофе пьем, заезжай за нами!"
      - ЛМ: "В смысле "за нами"?"
      - ДБ: "Ну, подбросим ее до дома, а то она на Чуркине живет: Ой, мы тут
      еще десерт заказали: Ты минут через пятнадцать подъезжай лучше, ОК?!"
      - ЛМ: "ОК" (едет домой)


      20.52 (Первая речка, ЛМ ставит машину на стоянку, пересаживается в
      машину друга, едет загород)
      - ДБ: "Алло, ты нас ждешь?"
      - ЛМ: "Конечно"
      - ДБ: "Мы еще немного посидим, ликер заказали: Мы же с Викой неделю не
      виделись!"
      - ЛМ: "Да без проблем"


      21.55 (Седанка, ЛМ изрядно выпил, собирается делать шашлык)
      - ДБ: "Привет! А тут классно! Мы еще ликерчика заказали: ик: Только
      дорогой он тут:"
      - ЛМ: "Не беспокойся, я за вас заплачу, не стесняйтесь"
      - ДБ: "Ну, мы тогда еще и десерт повторим?"
      - ЛМ: "Ну, конечно, я пока в машине подожду"


      22.35 (Седанка, ЛМ кушает шашлык и флиртует с девушками)
      - ДБ: "Алло! Мы тут Наташку повстречали, она со своим парнем, мы их на
      Нейбута отвезем?"
      - ЛМ: "Конечно отвезем: Угости, их, кстати тоже ликером"
      (Сдавленно ржет)


      23.25 (Седанка, все уже в курсе, телефон ЛМ включен на "громкую")
      - ДБ: "Ну, мы уже готовы ехать: Ждем тебя"
      - ЛМ: "Да, сейчас подъеду: На сколько там счет?"
      - ДБ: "Пять восемьсот"
      - ЛМ: "Без проблем, ждите"
      (Дает отбой, так как народ ржет вповалку)


      23.50 (Седанка, люди пьют и танцуют)
      - ДБ: "Алло! Ну ты где?!"
      - ЛМ: "Да, друга тут встретил, надо поговорить.. Перезвони минут через
      десять" (Успокаивает бьющуюся в истерике компанию).


      00.01 (Седанка, все внимательно смотрят на телефон ЛМ)
      - ДБ: "Ну и где ты, тут уже все официанты собрались!!"
      - ЛМ: "Ой, извини, я уже сегодня не подъеду, нам с приятелем нужно
      срочно выгулять его собачку: А она аж на Тихой: Пока! Спокойной ночи,
      чмоки!"
      (Телефон отключается, ЛМ тщетно пытается ловить падающих под стол от
      смеха друзей)

      17392516_Afigenskaya_kartinka (427x640, 113Kb)

      Без заголовка

      Понедельник, 02 Июля 2007 г. 17:38 + в цитатник
       (524x698, 88Kb)
      В колонках играет - Jay Gordon - Slept So Long.
      Настроение сейчас - непонятное.

      Сегодня целый день мастерски увиливаю от работы. Даже стыдно становится. Чуть-чуть. Возможно.
      Звонила Диме - "...аппарат абонента выключен, либо находится...". Зла, как тысяча чертей. Не удалось испортить ему настроение, какая жалость. Зато дала пару ценных советов в плане поведения после ссоры Косте. Костя все понял, но позиции моей пока принять не смог. Сильнее надо быть и жестче, да.
      Еще и Лешу ждать из Солигорска... Жалко, что он уезжал, мой закадычный дружок, так бы мы весело провели время. А так я отоспалась, наконец, после трудной недели; но сон ведь не главное, сон не нужен, особенно, если дома огромный запас кофеина. Ну, уже не такой огромный:)
      А еще кто-то симпатию выразил, приятно... Жалко только, что не знаю, кто такой нехороший;)

      Без заголовка

      Понедельник, 02 Июля 2007 г. 14:07 + в цитатник
      Истина где-то рядом. Дерзайте=)

      Результат теста "Твой ангел-хранитель"

      Понедельник, 02 Июля 2007 г. 13:45 + в цитатник
      Твой ангел-хранитель" Мужчина... ...карие глаза; горящий пронзительный взгляд; волосы цвета вороньего пера, черные крылья за спиной. Тёмный ангел. Посланник Тьмы, янь. Очень силен, и потому представляет собой угрозу даже тебе. Но Ему можно доверять, Он ВСЕГДА следит за тобой, пусть ты не ощущаешь Его присутствия. Ангел не позволяет тебе доверять людям, ибо они опасны в первую очередь для Него. Этим можно объяснить твою замкнутость/осторожность. Твой ангел - воплощение тайны и тьмы. И тем не менее - Он поддатлив чувству, хотя никогда не позволит ему взять вверх. Доверяй Ему всегда.

      Утро:)

      Понедельник, 02 Июля 2007 г. 08:51 + в цитатник
      В колонках играет - Animal ДжаZ - Можешь Лететь
      Настроение сейчас - сонное...

      Саморазвитие - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить.

      Люблю...
      Я люблю свободу, красивые вещи, людей с нестандартным мышлением.
      Люблю себя...
      Люблю, когда моя комната залита солнечным светом.
      Люблю музыку и шум дождя.
      Люблю запах свежести и зеленый чай...
      Люблю выходить из ванной не одеваясь, приходить в комнату, усаживаться в кресло и неспешно курить.
      Люблю тишину. Иногда.
      Люблю то состояние утром, когда только проснулся и нежишься в теплой кровати.
      Люблю чувствовать, что мне кого-то не хватает.
      Могу сказать одно: я не адекватна, на одни и те же действия от меня нельзя ожидать одни и те же реакции. Немного в себе, но ведь если в девушке есть загадка - это хорошо, правда? Веселая, немного сумасшедшая. Реалистка с долей романтизма и капелькой цинизма. Учусь не быть похожей ни на кого. Люблю своих друзей: подругу, с которой мы вместе уже 10 лет и друга, который просто давно скрашивает мое одиночество.
      Не люблю шумные компании (больше 25 человек) и непонимание. С людьми, которые не могут правильно расценивать меня и мои действия - не общаюсь. Зачем мне травмировать мою и без того травмированную психику?..
      Из самых безобидных желаний - вилла в Кальяри, небольшой виноградник, как минимум 5 скаковых лошадей, камин, не слишком большой, но очень уютный... и комнату, в которой одна стена будет полностью стеклянной...

       (590x386, 34Kb)



      Процитировано 2 раз

      Хы:)

      Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 23:33 + в цитатник
      В колонках играет - Animal ДжаZ - Шаг Вдох
      Настроение сейчас - однозначно хорошее:)

      Как гром с ясного неба, нагрянул папа. Забыл ключи от своей квартиры. Ужас, какой ужас, что квартира родителей и эта, в которой живу я, находятся в остановке друг от друга:((( А когда-то я думала, что это хорошо:)
      Папа думал накормить меня тарелкой малины, а еще кило десять домой к себе забрать. Получилось наоборот, папа слопал тарелку малины, а остальную я в морозильник запихнула. Теперь у меня будет что погрызть на досуге:)
      Завтра еще один рабочий день, нах. Надо быть сильной.

       (400x320, 23Kb)

      Мой первый день здесь

      Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 19:37 + в цитатник
      В колонках играет - Counting Crows - Colorblind
      Настроение сейчас - Меланхолия... скорее даже романтика.

      Не знаю, что меня толкнуло завести дневник. Возможно, скоротечность уходящего времени. Просто хочется вложиться во что-то кроме... Просто кроме. Бесценна каждая минута, каждая секунда - времени у нас не так много, чтобы жить в себе и для себя.
      Я не слишком сложный человек, я люблю весь мир и в то же время ненавижу его. Люблю за ритмичное биение жизни, за вкус - боль тоже вкус, пусть и не сладкий.

       (550x550, 97Kb)

      Дневник Mortezza

      Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 19:08 + в цитатник
      Только по-настоящему адекватные люди могут позволить себе совершать действия, не имеющие разумного объяснения.
       (338x698, 69Kb)


      Поиск сообщений в Mortezza
      Страницы: 14 ..
      .. 3 2 [1] Календарь