-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в moonlight72

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2012
Записей: 9085
Комментариев: 63
Написано: 9453

Выбрана рубрика эзотерика.


Другие рубрики в этом дневнике: Яичная скорлупа(12), Шторы(36), Шитье,техника шитья.(1438), Чердачная кукла ("печеные звери")(112), Цветы из всего !!!(252), Цветы в саду(1), Цветы в доме(11), Христианство, молитвы(4), Холодный фарфор(82), фьюзинг ,витраж , мозаика.(0), Фигурки из фанеры(5), Фетр(142), Уютный дом-hand made,мелочи для дома и его декора(1173), Учимся рисовать.....(91), Уроки вождения(1), Точечная роспись...(4), Текстильные куклы(115), Творог и сыры(50), Сумки, кошельки, шкатулки,....(788), Су Ами(1), Соленое тесто(22), Свечи,изделия из парафина...(2), Саше(10), Роспись тарелок(1), Роспись по ткани,роспись одежды.(47), Роспись на гальке(2), Пуфики и мягкие коврики своими руками(13), ПСИХОМАТРИЦА(1), Психология (1), Полезные программы(1), Покупки в интернете(0), Покупки в интернете(1), Подушки,пледы,покрывала,панно,прихватки,фартуки(735), Поделки из пластиковых бутылок(21), Поделки из бумаги,картона(168), Плетение из газет(236), Плетение из веток(18), Пластика(11), Пинетки,башмачки,обувь...(245), печенье(13), Переделки(48), Пасха(38), Папье-маше(13), Оформление детской комнаты(15), Нужные дневники(7), НОСИМ КРАСИВО ПЛАТКИ, ШАРФИКИ, ПАЛАНТИНЫ...(19), Народная медицина,рецепты ЗОЖ(110), Напитки(15), Мягкие игрушки(884), Мыло своими руками(2), Музыка(видео)(1), Мода(1), Мишки Тедди(101), Мебель -делаем своими руками.(187), Машинное вязание(80), Мастика(7), мастер-класс(505), Марципан(2), Мантры(1), Макияж(1), Лоскутное шитье, пэчворк, квилт.(789), Лепим из всего(65), Кухни(интерьер, уют)(331), Кукла Тильда(157), Кубок "Признания" !!!!(1), Кресло мешок своими руками(1), Красота и здоровье(211), Компьютер, программы(4), Ковроткачество или ковры ручной работы(105), Книги и журналы(201), Картинки,фоны(1), Исцеляющая музыка(1), Идеи для НОВОГО ГОДА(101), Здоровое питание(3), Заготовки(119), Загородный дом(423), Для лица (маски, массаж...)(17), для детей(419), Джинсовая ткань(2), Десерты(263), Дерево,перевод картинок.(1), День Святого Валентина!!!(6), Декупаж(48), Девочкам (шьем, вяжем, вышиваем,.....)(211), Готовим с удовольствием!(556), Головные уборы(25), Вязание из меха(39), Вяжем спицами(319), Вяжем мягкие игрушки(346), Вяжем крючком(354), Вышивка рококо(51), Вышивка лентами(59), Вышивка крестом(141), Вышивка ковровая(7), Вышивка гладью(61), Вышивка (другие виды)(147), Вышивание на швейной машинке(24), Выпечка (446), Видео уроки(80), Валяние(20), Бумажные идеи(20), Без выпечки(12), Бани и сауны(2), АУДИОКНИГИ(10), Аудио-запись(3), Аппликации.(342), Анимашки,смайлики....(1), Английский язык(3), Амигуруми(100), Аксессуары(105), Cсылки(33), Таблица сочетания цветов(1), Стиль Беби Долл.(1), Плетение кукурузными листьями(10), МОНОГРАММЫ(26), Дизайн интерьера.Идеи(283), Вышивка на пластиковой канве(5), Взрыв метеорита в Челябинске!!!!(3), Бумага ручной работы (1), Бархатные ручки(2)

Без заголовка

Вторник, 07 Января 2014 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неразгаданные свойства воды

Вода всегда представляла собой большую загадку для человеческого ума.
 
Много непостижимого нашему разуму остается еще в свойствах и действиях воды. 
 
Наблюдая за текущим или струящимся потоком воды, человек может снимать свое нервное и психическое напряжение.
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика

эзотерика

Среда, 11 Июля 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaVladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

энергетическое воздействие деревьев

 

Еще друиды - древние жрецы Северной Европы - утверждали, что у каждого из нас есть родственная душа: дерево. На Руси тоже знали толк в общении с «лесными братьями», недаром ходила поговорка: «В сосняке - молиться, в березняке - жениться, в осиннике - удавиться». Современная наука биоэнергетика дает практические советы, как грамотно общаться с деревьями.

Ученые доказали, что дерево создает вокруг себя особое электромагнитное излучение. Если его импульсы совпадают с частотами человека, то дерево-«донор» отдает энергию. Если частоты дерева противоречат вашим, значит, вы вступили в контакт с «вампиром», который «выкачает» вашу энергию. Но это вовсе не означает, что одни деревья хорошие, а другие плохие, надо просто уметь пользоваться их свойствами себе во благо.

Яблоня считается деревом женской силы и сексуальности. Охотнее всего делится энергией в период цветения с молодыми неопытными девушками. Если летним вечером лечь спать под яблонькой, во сне можно увидеть суженого. Однако будьте осторожны: для яблоневой энергетики не существует морали, она толкает на любовные авантюры, о которых потом можно пожалеть.

Рябина по типу влияния родственна яблоне, только покровительствует зрелым женщинам. Ее излюбленный возраст - сорок лет. Помогает обрести истинное наслаждение в физической любви. Прямой контакт с деревом способен разбудить сексуальность даже в тех дамах, которые давно привыкли считать себя холодными.

Ива наделяет женщину удивительной магической энергией. Помогает тем, кто хочет приворожить, отворотить, изменить судьбу. Ее не интересуют проблемы добра и зла, она подчиняется законам космоса. Но не удивляйтесь, если ива не захочет «общаться» с вами: она, как настоящая женщина, капризна и сама выбирает - кому подарить свою силу, а у кого отобрать.

Вяз, напротив, исключительно мужское дерево. В средневековье рыцари делали из вяза копья не столько из-за прочности древесины, сколько из-за уверенности в том, что они вселяют в воина отвагу и приносят удачу в бою. Вяз поддерживает любые мужские начинания, но не любит нытиков. Только тому, кто борется до конца, он дает энергию, да так, что иногда одного контакта с вязом может хватить на многие годы. 

Кипарис - тоже типично мужское дерево, только влияет на другую сторону - сексуальную. Он усиливает потенцию у здоровых мужчин, помогает слабым. Женщин это дерево не воспринимает вообще, но через мужа вносит гармонию в семейные отношения. Следует помнить, что одноразового контакта с кипарисом недостаточно, его энергетика не действует на расстоянии. Идеально, когда дерево растет рядом с домом.

Тополь к человеку равнодушен. Не ждите от него энергетической подпитки. Зато он, как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды: не только «темную» энергию, а даже свинец. Поэтому в городах тополь играет роль своеобразного санитара, улучшая экологию.

Если в вашей жизни настал важный момент, решается судьба и необходимо в спокойной обстановке взвесить все «за» и «против», не обойтись без общения с сосной. Аура этого дерева столь сильна, что она может поднять обратившегося к нему человека на небывалую высоту духовности. Снимает нервное напряжение, состояние стресса. Ни один невроз не устоит под ее энергией. 

Орешник - влиятельное дерево с сильным, а главное, справедливым характером. Его энергия помогает рассмотреть ситуацию объективно, со всех сторон. К этому деревцу можно идти с любыми проблемами, для него не существует не стоящих внимания случаев: даже самая маленькая обида должна быть устранена. 

Клен - донор, который помогает обрести душевное равновесие абсолютно всем. Он наполнит вас спокойствием и уверенностью в своих силах, подвигнет на свершение добрых дел. 

Контакт с каштаном равносилен общению с бурной горной рекой. Поток его энергии смоет все ваши недомогания, однако наполнения энергетической силой от него не ждите. Каштан - эгоист, он занят собой. Только тому, кто искренне стремится к истине, он может сделать подарок - способность к ясновидению. 

Дуб - священное дерево друидов. Самый могучий энергетический донор. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Не следует однако забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура воспринимает только здоровых и стойких людей, борцов по жизни. Это дерево врачует воинов и ветеранов, дарит частичку своего долголетия пожилым людям. Прогулки по дубовой роще нормализуют давление и работу сердца. Однако людям с хроническими или нервными заболеваниями дуб надо обходить стороной. 

Любимица русского народа береза - дерево необыкновенной доброты. В противоположность дубу, к ней стоит обращаться больным, ослабленным, находящимся в состоянии депрессии людям. Она облегчает страдания, восстанавливает силы, снимает усталость, нейтрализует повседневные стрессы, отгоняет кошмарные сны. Лучше приходить к березке не время от времени, а жить рядом: тогда она сможет вас исцелить. 

Акация пробуждает инстинкт продолжения рода и у мужчин, и у женщин. Именно у этого дерева просят орождении ребенка. Однако помните о таком нюансе: обращаться с просьбой должны оба супруга вместе. 

Осина - вампир, но поглощает исключительно отрицательную энергию. В старину считалось, что она изгоняет злых духов, поэтому это дерево высаживали около жилья. Всем известен наилучший способ борьбы с оборотнями и вампирами - осиновый кол. Биоэнергетики утверждают, что осина помогает освободиться и от преследований энергетических вампиров, снять порчу и сглаз, избавиться от навязчивых мыслей и страхов. 

Шиповник стимулирует проявление нежных чувств. Если вы подарите любимому человеку цветущую ветку шиповника, а он останется равнодушным, значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. 

Черемуха - друг молодежи. Помогает в первой любви. Но если в вас говорит не душа, а тело, то деревце не принесет вам пользы, наоборот, заберет у вас энергию.

Ольха - покровитель семьи, и чем больше в ней детей и внуков, тем сильнее дерево поддерживает домашний очаг. Если же муж завернул «налево», то именно это дерево вернет его в лоно семьи, «отсосав» энергию у соперницы. 

Можжевельник - кустарник, обладающий очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающие их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от сглаза, порчи, приворота.

Если вас терзают беспричинные страхи, то облегчение принесет контакт с лиственницей. Она исцеляет даже тяжелые нервные расстройства и депрессии.

Ель может и давать, и забирать энергию. Причем мудрое дерево подарит ровно столько своей силы, сколько вам необходимо. А если высадить елочки по периметру дачного участка, то они будут играть роль защитного пояса, препятствуя проникновению на вашу территорию отрицательной энергии: просто впитают ее в себя. Для того чтобы постоянно чувствовать поддержку ели, не надо срубать красавицу и тащить в дом: достаточно еловых шишек (собранных, а не сорванных). Подержав шишку в руках буквально несколько минут, вы избавитесь от негативных эмоций, накопившихся за день. 

Выбирайте себе деревянного друга и отправляйтесь к нему за энергетической поддержкой. Учтите, что каждому астрологическому знаку соответствует дерево-«донор»:Козерогу - сосна, Водолею - инжир, Рыбам - вяз, Овну - слива, Тельцу - мирт, Близнецам - лавр, Раку - ива, Льву - дуб, Деве - яблоня, Весам - бук, Скорпиону - рябина, а вот Стрельцу проблематичнее всех жить в России: его дерево – пальма. Биоэнергетики успокаивают: донором может стать любое полюбившееся вам дерево: старая яблоня в бабушкином саду или красавец-дуб в парке по соседству. Главное - почувствовать внутреннее с ним родство.

 

Рубрики:  эзотерика


 Страницы: [1]