ХРУСТЯЩАЯ КАРТОШКА: 3 способа приготовления
|
|
Суббота, 15 Августа 2020 г. 10:31
+ в цитатник

Вряд ли можно придумать гарнир лучше, чем хрустящая картошка. Она подойдет и к рыбе, и к мясу, и к грибам. Даже просто запеченный в масле с солью, этот овощ будет вкусным. А мы расскажем вам простые и интересные рецепты картофеля.
Несмотря на свою простоту, картофель тоже имеет свои секреты приготовления. Например, перед тем, как готовить овощ, оставьте его немного замариноваться в специях. Тогда вкус блюда будет более насыщенным.
Если вы используете замороженный картофель, он может быть сладковатым. Чтобы исправить это, ненадолго опустите овощ в холодную воду, а затем сразу же переместите в горячую. Запеченный картофель будет очень аппетитным!
Картошка за 15 минут в микроволновке

Ингредиенты
*500 г картошки
*0,5 ч. л. копченой паприки
*1 щепотка кориандра
*0,25 ч. л. соли
*1 щепотка черного перца
*растительное масло по вкусу
Приготовление
1. Хорошенько помойте картофель и нарежьте его кусочками. Выложите их на тарелку и отправьте в микроволновку на 7 минут.
2. Разогрейте на сковороде растительное масло и высыпьте туда картошку. Приправьте специями и солью, перемешайте и обжаривайте до готовности.
Картофель в кукурузной крупе

Ингредиенты
*1 кг картофеля
*50 мл оливкового масла
*0,24 ч. л. перца
*1 ч. л. соли
*1 ч. л. приправы для картошки
*50 г кукурузной крупы
Приготовление
1. Очистите картофель и нарежьте его кусочками.
2. Смешайте все остальные ингредиенты, добавьте картофель и перемешайте.
3. Застелите противень пергаментом и выложите на него картофель. Выпекайте 40 минут при температуре 180 °С.
Картофель в сухарях

Ингредиенты
*40 г сухарей
*5 зуб. чеснока
*1 ч. л. тимьяна
*1 ч. л. соли
*0,25 ч. л. перца
*50 мл оливкового масла
*1 кг картофеля
Приготовление
1. Очистите картофель и нарежьте его кусочками.
2. Измельчите сухари в крошку, добавьте мелко нарезанный чеснок, специи, соль и оливковое масло. Всыпьте картофель и перемешайте.
3. Застелите противень пергаментом и выложите на него картофель. Выпекайте 40 минут при температуре 180 °С.
Картошка с хрустящей корочкой отлично сочетается с любым соусом. Чтобы блюдо пропеклось равномерно, нарезайте овощ одинаковыми по размеру кусочками и равномерно распределяйте его по тарелке или противню. Желательно использовать один сорт картофеля.
ИСТОЧНИК: https://sovkusom.ru/
Метки:
кулинария
овощи и блюда из них
Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям
-
5
Запись понравилась
-
6
Процитировали
-
0
Сохранили
-