-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в may313

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2007
Записей: 726
Комментариев: 12387
Написано: 24425





Сверхъестественный креатив

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Пришла пора похвастаться прибывшими на данный момент подарками. Так получилось, что этот день рождения у меня выпал на период, когда я по уши погрузилась в Supernatural, так что тематика подарков под стать :)))

Копаясь на амазоне, я все думала: неплохо было бы обзавестись календарем. Но как-то ломало заказывать его там - пересылка в три раза дороже получается. :) Но мечты-таки сбываются благодаря таким чудесным друзьям, как Сара. Это не просто календарь SN, это суперперсональный календарь :)) Он начинается апрелем и им же заканчивается через год. И на каждой странице сплошной креатив :)) К сожалению, вот так через фотки это сложно передать, но примерно представить можно :))

И кстати, тут на главной фотке действительно лежит пистолет :)) Тоже Сара подарила. Так что я теперь вооружена, но совершенно безопасна :))))






И кстати, все это сфотографировано моим новеньким фотиком - тоже подарок – от родителей :)) Но это так, баловство - настоящая работа у него будет через месяц в Италии :))

В колонках играет - Sparzanza - Alone with a loaded gun
Рубрики:  Кино и ТВ
День за днем
Supernatural

Метки:  


Процитировано 1 раз

Just older

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 06:25 + в цитатник
Наверное, на этом этапе принято подводить какие-то итоги, но не хочется. Нет желания что-то там анализировать, выяснять, что удалось, а что нет. Мне просто хорошо сейчас. :)) Вот такой, какая есть. И очень интересно наблюдать за собой, за внутренними ощущениями, сравнивать, как воспринимались одни и те же ситуации 10 лет назад и теперь. Так вот сейчас все гораздо веселее и спокойней, при этом штырит как в восемнадцать. It's not old, just older :)))))


Рубрики:  Bon Jovi
Мысли вслух
День за днем

Метки:  

Почтовый катафалк напрокат

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 14:34 + в цитатник
Работа нашей почты частенько ничего, кроме умиления не вызывает. То посылки неделями где-то гуляют, то экспресс-отправления ползают со скоростью собачьей упряжки. Наверное, у каждого найдется, что вспомнить. Вот и моя коллега недавно тоже столкнулась с ситуацией, от которой только руки опустились - прямо на клавиатуру. И вот такие дифирамбы нашей почте получились.

Почтовый катафалк напрокат

6 апреля 2011Никогда не задумывались, что перевозят по ухабистым дорогам фургоны с надписью «Почта России»? Газет и журналов давно никто не выписывает, писем не пишет, бандерольки посылать опасно – пропадают... Вот! Ответ найден! Все то, что пропало, и катается в этих синих катафалках.
В первых числах февраля я имела неосторожность отправить сыну-студенту авиабандероль в США. Пришла на Челябинский главпочтамт, заполнила таможенную декларацию, адресный бланк. Заплатила 954 рубля 3 копейки за почтовые... далее


Метки:  

Матрица эпохи Людовика XIII

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:08 + в цитатник
Я думала наши четвертые мушкетеры - это предел маразма, ан нет. На Западе тоже даром время не теряют. Мне эта идея не нравилась еще на уровне кастинга, но трейлер превзошел все ожидания. Если до этого была мысль сходить глянуть на Блума-Бэкингема, то сейчас понимаю, что не хочу на это тратить ни копейки.


Рубрики:  Кино и ТВ

Метки:  

Отсчет пошел :)

Вторник, 29 Марта 2011 г. 17:05 + в цитатник
До середины апреля еще пилить и пилить, но настроение для предстоящего дня рождения формируется уже сейчас. Котена страшно отомстила за то, что в нарушение всех традиций мы прислали ей подарок на две недели раньше. Вот сегодня мне пришел первый подарок. От нее :))) Получай, деревня, трактор :))))))))))

А забавная пошла традиция заказывать подарки в Инете. Их доставляют с такими понтами. Мне вот курьер в офис привез со словами: "Вам посылка из Америки". Звучит впечатляюще, особенно, когда кабинет забит гостями из управления налоговой службы :))))))))))

А еще, что там пришлют, одинаково интересно и получателю подарка, и тому, кто заказывал :)))) Так что вот фотоотчет.

Внутри посылки оказалась красивая увесистая коробочка, а в ней шесть DVD: полностью пятый сезон Supernatural. Выглядит впечатляюще и сверхъестественно. Потому что 22 серии и всякие допы. :)) И вообще, здорово, когда можно вот так взять и подержать в руках то, что обычно живет скачанное в компе. Спасибо, сестренка! Очень порадовала, да еще и поздравление умудрилась туда впихнуть :))) Все свои "ААААА" и "ЫЫЫЫЫ" я уже тебе по электронке отправила. Лю тебя!!! :)))

 (650x488, 79Kb)
 (650x488, 78Kb)
Рубрики:  Кино и ТВ
День за днем
Supernatural

Метки:  

Теперь по-новому...

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 15:05 + в цитатник
Свершилось - мой старенький рабочий комп, который за несколько лет прошел со мной огонь и воду, сегодня отправился на пенсию. Теперь сижу крутая, с новым ноутбуком. Все летает, ничего не вылетает, как-то очень непривычно работать. А еще появилось много свободного места на столе. Есть, конечно, и минус: теперь уже не спрячешься в случае чего за монитором, так что будем тренировать серьезную мину даже при самых смешных ситуациях :))) Хотя... я их частенько создаю сама. :))) В общем, с новой эпохой меня, что ли.

Метки:  

Я пришел к тебе с букетом :)

Вторник, 08 Марта 2011 г. 15:20 + в цитатник
8 Марта для меня не то, чтобы праздник, а возможность лишний раз отдохнуть. Но когда раздается звонок в дверь и появляется курьер с букетом, все как-то меняется в один миг. Цветы и открытка от любимых ребят с работы – тех самых замечательных ребят. :))) И пусть за окном метель весь день, но на душе уже весна. Спасибо, дорогие мои :))
 (700x525, 319Kb)
Рубрики:  День за днем

Смехотерапия

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:14 + в цитатник
Так, все. Третий день подряд как на войне... Пора поднимать себе настроение. Джаред и Дженсен вполне для этой цели подойдут, ведь этих двоих хлебом не корми, дай только подурачиться, разыграть съемочную группу, посрывать дубли, пробиваясь на "ха-ха"каждые пять секунд.... В общем, устроить атмосферу неуправляемого барагоза. :)))


Рубрики:  Сплошные приколы
Кино и ТВ
Supernatural

Метки:  


Процитировано 1 раз

Просто весеннее

Вторник, 01 Марта 2011 г. 08:40 + в цитатник
Ну вот и весна. :)) Вроде, и минус тот же на улице, и снега по пояс, но уже все по-другому. Солнышко светит, белки повылазили - носятся перед окном, как заведенные. :)) У них что, будильник на первое марта поставлен был? :))

В голове сумбур какой-то. Вчера наблюдала за собой интересное явление: скачки настроения, которым обычно не подвержена. В первой половине дня дурачилась, потом вдруг начала заводиться по поводу и без, потом остыла – побежала извиняться, потом снова завелась. В итоге приползла домой в девять вечера злая и расстроенная, ничего не хотелось. Это что, проводы зимы такие были?
Рубрики:  Мысли вслух

When love and hate collide

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Тема про мужчин... Сложная для меня тема, потому как общаюсь я с ними много и испытываю совершенно противоречивые чувства по этому поводу. Что, наверное, и хорошо для придуманного Сарой флешмоба. Суть проста: дается тема, на которую нужно написать десять приятных и неприятных ее составляющих. Ну то есть то, что вам в этом нравится и что не нравится. Сара наградила меня мужчинами, щас оторвусь.

Итак, что мне в них нравится...

1. Сразу начнем с того, что мужчин я люблю. В кино, в спорте, во многих областях предпочитаю именно их. Ну то есть в фильме, конечно, привлекают мужские персонажи, очень редко, когда мое внимание способна удержать женщина в главной роли. То же самое в спорте. Совершенно не признаю женского футбола, хоккея, бокса и т.д.

2. Самый любимый мой мужчина на этой Земле — папа. Окружающие меня «спецы» поют все время одно и то же: ты никогда не выйдешь замуж, потому что ищешь такого, как папа и планку сильно завысила. Ну что ж, если имеется ввиду, что мне нужен человек любящий, верный, с золотым сердцем и золотыми руками, который думает не только о себе, может взять на себя решение проблем, на которого всегда можно положиться, который уважает всех женщин да и всех людей вообще... короче, продолжать можно до бесконечности. Да, планка высокая, не спорю. Но это идеал, таких теперь не выпускают :))

3. Люблю, когда у мужчины длинные волосы. Необязательно прямо до пояса, но обожаю, когда они лицо обрамляют. :)) Парни, ходите в парикмахерские пореже :))

4. То, что я в них люблю глаза и голос – этого только ленивый не знает. :)) Это первое, на что я обращаю внимание в любой очередности. А если и то и другое на уровне, то мне устоять очень сложно.

5. Люблю музыкантов-металлистов. Не, не просто парней, нацепивших на себя косуху, цепи и отрастивших шевелюру до пояса, но при этом кроме понтов ничего за душой не имеющих. Главное — внутреннее содержание, чтобы харизма ощущалась и за внешне нерокерским видом. :))

6. Люблю мужчин с чувством юмора, которые могут постебаться и над собой, и над какой-то сложной ситуацией. Короче, как выразилась Сара, люблю язв, чучел и выхухолей :))))

7. Нравится крепкая мужская дружба :) Без левых мыслей, пожалуйста, именно проявления дружбы, а не того, чего подумали. :)))

8. Нравится, когда мужчина готовит. Это необязательное качество, конечно, но это так здорово. Мне кажется, парни очень гармонично смотрятся на кухне.

9. Когда мужчина не делит домашние обязанности на женские/мужские, а готов помочь в любом деле. Это опять же мой папа :)))

10. Они, конечно, совсем не обязаны быть телепатами и угадывать желания. Но мне нравится, когда человек меня чувствует и может преподнести приятный сюрприз, который говорит о том, что мой внутренний мир человеку небезраличен.

… а теперь, что не нравится

1. Аргумент: «Я же мужчина». Это не аргумент, ребята, а неудачная отмазка. Если ты не можешь пропустить ни одной юбки, так не женись и гуляй себе направо и налево. А уж если взял на себя ответственность, завел семью, будь добр думать мозгами.

2. Терпеть не могу, мужчин-собственников. Не владельцев дворцов-пароходов, а тех, кто начинает тебя считать своей собственностью, уверен в своем праве принимать за тебя решения и указывать, что делать. И это еще не являясь тебе по сути никем.

3. Ненавижу тех, кто поднимает руку на женщину. Это уже не мужчина, а не пойми что, пытающееся свои комплексы выместить на более слабом. Проблема еще в том, что женщины позволяют это в силу каких-то причин. Мне же хватило только попытки.

4. Не люблю маменькиных сыночков. То есть, мне фиолетово, у каждого своя жизнь, главное, чтобы она с моей никак не соприкасалась. Если ты сам ничего сам решить не можешь, и каждые пять минут оглядываешься на маму, то это без меня, пожалуйста.

5. Не люблю периодически уходящих в запой. Я выросла в семье, где мужчины пьют только по праздникам и никогда – до поросячьего визга. Так что с любителем неделями находиться в состоянии нестояния мне не по пути.

6. Еще мне очень не нравится, когда мужчина, заботясь о своей девушке, готов пройти по головам других. Ну грубо говоря, для своей дверь откроет, а идущую следом женщину этой же дверью и прихлопнет. Такое хреновое джентльменство.

7. Что еще не люблю... Когда сплошное «я,я,я и правильно только то, что люблю я». При этом жуткое неуважение к моим интересам. Убеждая меня в своей огромной симпатии, человек при этом постоянно вставляет, что твоя «Ария» – это говнорок, а твой «Милан» – дебильные итальяшки». И до сих пор удивляется, а чего я от свиданий с ним отказываюсь регулярно? Действительно, а чего это я?

8. Рэпперов не люблю. Все эти понты, распальцовки, обезьяньи жесты, выраженье на лице «я король района», непосредственно само чтение рэпа... Короче, не люблюююююю.

9. Перекачанные мужчины мне не нравятся. Не вижу ничего привлекательного в горе мускулов.

10. Не люблю, когда забывают об элементарных правилах личной гигиены, подавая это как проявление мужского начала. Хммм. Не, такими темпами до конца точно не дойти :)))

Ну вот как-то так.
Рубрики:  Флешмобы & игрушки

Метки:  

Broken heart

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Когда плачут два сильных парня, прошедшие через такие передряги, какие нормальным людям лишь в кошмарах являются, значит, можно тушить свет. Значит, выхода действительно нет. Ни для нее - она не хочет жить монстром и убивать людей, ни для них - они сделали все, что могли, но не нашли способа помочь. И она хочет, чтобы именно Сэм покончил с этим.

Это была любовь с первого взгляда. Это была всего одна ночь, когда Сэм в кои-то веки позволил себе отдаться чувствам. Дин шкодливо подкалывал, но радовался за младшенького. Но судьба как всегда показала клыки...

Боже, когда я последний раз плакала над сериалом?


Рубрики:  Кино и ТВ
Supernatural

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вот и поговорили

Среда, 16 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник
Вылезает сегодня фэйсбуке некий итальянец и спрашивает (по-итальянски, но с какого-то бодуна я все поняла): "Привет, красавица, ты миланистка?". О, ну брат по крови, как же не ответить. :)) "Ага, – говорю на чистом английском, – только я по-итальянски ну совсем никак". "А не страшно, – заявляет он, – я - итальянец, живу в Бельгии. Ты такая горяячая".

Тэкс, начинаю подозревать, что про "Милан" мы говорить не будем: "Ну спасибо". Итальянец на всякий случай перескакивает на французский и интересуется, не говорю ли я на этом чудесном языке. Не говорю. Тогда снова переходим на английский: "Do you like sex?"

Боже, как скучно. Ну даже если и like, ты щас рванешь из Бельгии в Челябинск? Им там своих что ли для этих дел не хватает? Закрыла ФБ, пошла смотреть Винчестеров. :)))
Рубрики:  День за днем

Spirit of the Sea

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Подхватила гуляющий тут флешмоб. Дилайка наградила меня темой "я и море". И написать 10 фактов о наших "отношениях" оказалось не так просто потому что это на уровне чувств. Но вот как-то так.

1. Море спрятано в моем имени, так что оно всегда со мной.

2. Первый раз я увидела его, когда мне было восемь лет. Тем летом бабушка с дедушкой взяли меня с собой в санаторий «Южный» (неподалеку от Туапсе) на Черном море. Лишь только увидев безграничную, сверкающую на солнце водную гладь, я влюбилась раз и навсегда. Дедушка научил меня там плавать. Мне это совершенно не удавалось в пресной воде, а тут поплыла сразу же.

3. Мне посчастливилось увидеть пока восемь морей: Черное, Адриатическое, Средиземное, Эгейское, Балтийское, Тирренское, Ионическое и Азовское. Надеюсь, что продолжу этот список.

4. При всей моей любви к морю, я страдаю от морской болезни. :(( Это ужасно, потому что я обожаю кататься на лодках, катерах, яхтах, кораблях — да на чем угодно. И если на маленьких суденышках и на большой скорости я чувствую себя нормально, то на больших судах, да еще если большая волна, просто умираю.

5. Меня нельзя пускать за управление скутером или лодкой, потому что я обязательно нахожу себе жертву, несмотря на громадное водное пространство. Поскольку я совершенно дурею от скорости, ЧП не избежать.

6. Люблю запах моря, шум прибоя. Могу часами сидеть на берегу, пропитываясь соленым ветром и слушая эту обалденную «музыку».

7. Зрелище шторма меня одновременно пугает и завораживает – не могу оторвать взгляд, внутри все прямо переворачивается.

8. Мне кажется, что море – это разумное существо. Я с ним разговариваю как с живым. Клиника, знаю. Но каждый раз получаю подтверждения этому. Вот представьте картинку... Черное море, небольшой шторм, берег каменный (не галька, а именно камни), десяток ненормальных прыгает в волнах, не очень удачливых кувырком выкидывает на берег... А возле кромки воды сидит маленькая девочка лет четырех. Вокруг бьются волны, а там, где сидит ребенок, словно защита невидимая стоит – вода ее так плавно обтекает. Словно море само оберегало девочку, пока ненормальная мамаша где-то прохлаждалась.

9. Море заряжает меня энергией и одновременно успокаивает. Рядом с ним я не испытываю усталости или скуки. Я мечтаю о домике на берегу моря, чтобы по ночам меня убаюкивал шум прибоя, а по утрам будил крик чаек и свежий морской бриз, прорвавшийся в открытое окно.

10. Я знаю, что такое зов моря, о котором писал Толкин. Я его слышу постоянно, даже за тысячи километров. Может, я латентный эльф? :)))
 (604x452, 77Kb)
Рубрики:  Флешмобы & игрушки

Метки:  

Сверхъестественное рядом

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:41 + в цитатник
Ну что ж, подсела все-таки на Supernatural (Сверхъестественное). Первый сезон уже близится к концу, второй потихоньку качается. Каждый вечер бегу домой смотреть очередные приключения братьев Винчестеров. Сто баллов создателям сериала за главных героев: ребята замечательные, переживаешь за них, смеешься над их шутками, умиляешься этой братской заботе... Плюс дорога и рок-н-ролл. Сара знала, на какую наживку меня заловить:))))))))

 (600x448, 36Kb)
Рубрики:  Кино и ТВ
Supernatural

Метки:  

Scorpions в пыли

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Давно я не слушала Scorpions. А когда его последний раз видела, уже вообще не вспомню. Так объясните мне, с какого бодуна я всю ночь провела на их концерте? :)))) Причем на очень странном концерте, прямо скажем. Проходил он в каком-то спортзале, сценка – высотой с гимнастическую лавочку, народу - ну человек 15 перед сценой. Все спокойно шабаркаются туда-сюда... Но не это самое странное. Клаус, понимаешь, Майне, пел на чистейшем русском языке. Песню Арии "Путь в никуда". Правда, вместо "путь" упорно пел "пыль". Стоял буквально в 50 см от меня, и я ему жестами, мимикой – всем, чем можно показывала: неправильно поешь, блин, какая на фиг "пыль"! Но он продолжал в том же духе и смотрел так, ожидая одобрения, мол, ну правильно же, "пыль в никуда"? Я так разозлилась, что аж проснулась :))))

И вот к чему это?

PS "Арию" я тоже давно не слушала :))

Метки:  

Киллиан пошел в отрыв

Среда, 09 Февраля 2011 г. 20:17 + в цитатник
В преддверии Дня Святого Валентина в Ирландии выявили самого популярного товарища. Так вот, по данным опроса, самым популярным у нас (то есть у них) стал Киллиан Мерфи – 25% опрошенных женщин не прочь были бы разжиться номером его телефона. Отрыв от второго места, где расположился Мистер мира Камал Ибрагим, составляет приличные 6%. В общем, пустячок, конечно, да и опросы все эти – фигня, но приятно :)))

Киллу же все эти рейтинги глубокоооо по барабану
 (348x500, 23Kb)

Десятка, вообще, выглядит вот так:

1. Cillian Murphy (25%)
2. Kamal Ibrahim (Mr World) (19%)
3. Liam Neeson (15%)
4. Colin Farrell (10%)
5. Paul Galvin (Kerry Footballer) (9%)
6. Rob Kearney (8%)
7. Pierce Brosnan (5%)
8. Rory McIlroy (4%)
9. Shane Filan (3%)
10. Colm Meaney (2%)
Рубрики:  Киллиан Мерфи

Метки:  

Look inside

Среда, 09 Февраля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Букаф много получилось, но хочется как-то развеяться. Подсмотрела у Shurshunyatina. Может, кому-то будет интересно почитать, а потом ответить самому :))

1. Произнеси свой ник задом наперед
Йэм :))))

2. Где родились твои бабушка и дедушка
Скажем так... по маминой линии на Урале, по папиной – на Украине. Но сейчас поняла, что подробностей не знаю, надо поинтересоваться.

3. Последняя вещь, которую ты закачал(а) себе на компьютер?
Очередные серии Supernatural. Первый сезон скачан весь, просмотрен на треть. :) Сара подсадила, теперь каждый вечер где-то по часу провожу в компании братьев Винчестеров. :)

4. Твой любимый ресторан\кафе?
«Помидор» в Челябинске, «Коста» в Москве. Даже не в еде дело, а в приятных воспоминаниях о посиделках в них.

5. Кем ты хотел(а) стать в детстве?
Учителем. И даже закончила педагогический. И поняла, что не мое – нервов не хватает.

6. Когда ты в последний раз плавал(а) в бассейне?
В конце мая - начале июня на Сицилии. Уж больно море было ледяное :)

7. Когда ты учился в школе, ты принимал(а) участие в спектаклях?
Конечно. Причем во всех подряд. Куда что девается потом?

8. Сколько детей ты бы хотел(а) иметь в будущем?
Хммм... Наверное, одного. Хотя и одного страшно в этот мир загонять.

9. Твой самый нелюбимый стиль музыки?
Читать далее
Рубрики:  Флешмобы & игрушки
Мысли вслух


Поиск сообщений в may313
Страницы: 29 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь