-Метки

ажурная кайма спицами ажурная кофточка спицами ажурные узоры спицами ажурный кардиган спицами ажурный палантин спицами ажурный пуловер спицами ажурный топ спицами ажурный узор ажурный узор спицами астрология баклажаны беляши берет спицами блинчики блины боремся с морщинами булочки вера волнистый узор спицами вторые блюда выпечка вязание вязание для детей вязание для женщин вязание для мужчин вязание крючком вязание спицами гадание гипертония глаза глаукома грибок ногтей давление десерт джемпер спицами диабет жакет спицами заготовки закуска здоровье зрение иммунитет интересные идеи интересный узор спицами кайма спицами капуста кардиган спицами катаракта квас компьютер консервация косметология котлеты кофточка спицами красивый ажурный узор спицами красивый узор спицами красота крем для лица крем от морщин кулинария лепешки лимонный пирог лишний вес магия манник манты маска для лица маска от морщин молитва молитва о здоровье мороженое морщины мужская шапка спицами музыка национальная кухня нежный ажурный узор спицами нежный узор спицами новогодний стол носки спицами нумерология омоложение организма онкология палантин палантин спицами папилломы паразиты песни печенье пирог пирог с творогом пирог с яблоками пирожки пирожки печеные пирожки с капустой пирожное платье спицами плов пончо спицами праздничный стол приметы психология пуловер спицами путешествия рулет рулет из скумбрии рыбный пирог салат самса свитер спицами своими руками сеточка спицами суп сыр творожное печенье тесто топ спицами торт торт "дамский каприз" торт без выпечки туника спицами узор для джемпера спицами узор для кардигана спицами узор спицами узор спицами "листья" узоры спицами уход за волосами уход за лицом фаршированная курица французская кофточка французская кофточка спицами футболка спицами худеем цветы цыганка готовит шансон шапка женская спицами шапка спицами шапочка спицами шарф спицами эффектный узор спицами юбка спицами яблочный пирог

 -Рубрики

 -Цитатник

ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ...ВСЕ ТВ КАНАЛЫ, ПРЯМОЙ ЭФИР..ТЕЛЕПРОГРАММА - (0)

...

НЕЖНЕЕ НЕЖНОГО - ДИЕТИЧЕСКИЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ДОМАШНИЙ ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ! - (0)

Нежнее нежного - диетический и полезный домашний паштет из куриной печени! Сегодня готовл...

ШВЕЙЦАРИЯ : ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА - ЖЕНЕВА! - (0)

Швейцария:Достопримечательности города - Женева! Женева находится в юго-западной части Шв...

ЖАКЕТ. СПИЦЫ - (0)

Жакет. Спицы.                   Летний жакети...

АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ - (0)

Ажурный берет спицами Размер 1: 50-52, диаметр берета - 24 см. Размер 2: 54-56, диаметр б...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Martina25

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2009
Записей: 13910
Комментариев: 56254
Написано: 86931


Волшебный крем для лица

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 04:03 + в цитатник
4 (300x225, 44Kb)

"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
Martina25

Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:

Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравиться. Очень рекомендую.


автор :софико80
http://www.by-hand.ru/item/view/9291
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ :/- парфюмерия, косметика, масла, скрабы
КОСМЕТОЛОГИЯ, КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ:/- кремы, скрабы, бальзамы, шампуни, лосьоны, масло
КОСМЕТОЛОГИЯ, КРАСОТА, УХОД ЗА СОБОЙ:/- уход за лицом
Метки:  

Процитировано 3907 раз
Понравилось: 103 пользователям

dneprianka   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 04:43 (ссылка)
Да поможет вам БОГ.Да и нам тоже.


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Апреля 2010 г. 03:58ссылка
с праздником, Наташа!
Ольга_из_Петербурга   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 07:47 (ссылка)
Спасибо!!! Попробую!!!
 (500x493, 407Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Данелян   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 08:46 (ссылка)
Спасибо)))Попробую!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Leykoteya   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 10:31 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно!
 (700x536, 142Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 05:47ссылка
Leykoteya, пожалуйста, Майя!
NT_Design   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:08 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
L-a-n-a   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 11:53 (ссылка)
Спасибо, солнышко ! Возьму себе !
Анимация Пасха, анимационные картинки Пасха
Мир анимашек
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Лидия_Каламбет   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:13 (ссылка)
Пробую, непременно! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
trialon   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 13:19 (ссылка)
Я вообще люблю свои, домашние кремы.Они всегда свежие, без консервантоы. поэтому лучше действуют.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Апреля 2010 г. 03:59ссылка
согласна с Вами!
Nataly_Nataliya   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:10 (ссылка)
Galaxie.ru Картинки на любой вкус
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Н_НИНА   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:21 (ссылка)
Как-то недавно по телевизору ученый сказал: "Хорошая память не та, что ты много запомнишь, а та, что ты вспомнишь в нужную минуту", Алечка за твою хорошую память и за этот пост, Спасибо, обязательно сделаю, себя, любимую, надо лелеять.
57293829_pas20 (699x498, 359 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Апреля 2010 г. 04:01ссылка
Ниночка, хорошая память у автора первой половины поста)) благодаря чему мы и читаем про этот крем)) Конечно, побалуй себя, любимую!
IAHA_SOFIANINA   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 14:58 (ссылка)
Galaxie.ru Картинки на любой вкус
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ToKiTo4Ka   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 05:30 (ссылка)
Класс!
 (332x219, 60Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Грей   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 05:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
marishka_kotova   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 05:44 (ссылка)
Спасибо,заинтересовало!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Кладезь_знаний   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 06:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Успеночка   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 06:50 (ссылка)
Огромное спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
FEMENI   обратиться по имени Крем Вторник, 06 Апреля 2010 г. 06:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
apolonia   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 07:00 (ссылка)
Умница!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Tatiana_Koloskova   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 07:18 (ссылка)
Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Маруся36   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 07:24 (ссылка)
...
40705945_89087a50308d (600x546, 107 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Апреля 2010 г. 04:02ссылка
спасибо за роскошный букет!))
конфеткарпр   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 07:48 (ссылка)
СПАСИБО. ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Andrtina   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 07:54 (ссылка)
Спасибо Вам огромное за чудо-действенное средство!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ракичка   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:39 (ссылка)
Спасибо большое за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
плотнюшка   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:41 (ссылка)
Спасибочки,попробую приготовить!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Королева_Софья   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:42 (ссылка)
Спасибо,забеоу себе
 (357x340, 97Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Miss_SV   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 08:51 (ссылка)
Интересно. Стоит попробовать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
LISA-ALISA   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 09:04 (ссылка)
интересно.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Афросинья   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 09:14 (ссылка)
срок хранения такого майонеза не более 3-4 дней!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Апреля 2010 г. 04:04ссылка
майонез-основа этого крема. В тексте написано, что хранить надо в морозилке.
ирина_попова_50   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 09:21 (ссылка)
Отлично,спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Мая 2012 г. 18:42ссылка
Ах, какое спасибо! Разбирала почту, а тут такая ценность! Я в процессе (правда, пока нет ромашковой настойки, но я ее временно чабрецом заменю! Но не поверите - и миндальное масло, и морская соль (всегда есть), и мед муж только купил, даже вазелин в загашнике нашла!
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 05:52ссылка
svetochka_R, делайте по рецепту! пусть результат радует Вас!
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку