Надо бы посмотреть 'Любовь в большом городе'... |
Должно быть что-то легкое, смешное и дурацкое - надо посмотреть... ;)))))))))
Чтобы скачать фильм Любовь в большом городе — нажмите на кнопку "Скачать фильм Любовь в большом городе ↓" и проследуйте инструкции.

|
Wall-e |
Получила большое удовольствие от просмотра.
Wall-e (США, 2008)
Оригинальное название: WALL·E
Год выхода: 2008
Жанр: Фантастика, комедия, мелодрама, семейный, мультфильм
Режиссер: Эндрю Стэнтон
В ролях: Бен Бертт, Элисса Найт, Джефф Гарлин, Фред Уиллард, Джон Ратценбергер, Кэти Наджими, Сигурни Уивер
О фильме:
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
IMDB 9.1/10 (17,257 votes) Top 250: #9
Выпущено: США, Pixar Animation Studios
Продолжительность: 01:27:39
Формат: XviD
Качество: CAMRip
Видео: 1008 kb/s, 616x284
Аудио: MP3, 112 kb/s
Размер: 706 MB
http://majorno.ru/kino/16561-skachat-multfilm-valli-2008-camrip-besplatno.html
Из отзывов:
Любовь – дело техники.
Прошли те времена, когда диснеевские мультфильмы были рассчитаны на детей младшего школьного возраста. Канули в лету безвозвратно и, наверно, уже не вернутся. Теперь это полнометражные полотна для семейного просмотра, не иначе.
http://www.muz-prosvet.com/vb/showthread.php?t=4333
ЗЫ: Имя «ВАЛЛ·И» расшифровывается как - Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный.
|
«Бросай в трубу, что хочешь, - все сгорит!» - думают почти все... |
ОТЧЕГО ЛЮДИ РАНО УМИРАЮТ, ВСЕГДА БОЛЕЮТ И НЕ ЗНАЮТ ПРИЧИНЫ СВОИМ НЕДОМОГАНИЯМ.
По утверждению великого ученого д-ра Н. В. Вокера, почти все болезни и преждевременная смерть людей зависят главнейшим образом от неправильной диеты, Недопустимых смесей в нашей пиши и в конечном итоге от засорения и деформации толстой кишки, конспективно кратко, надеясь отчасти на то, что в сравнительно недалеком будущем книги д-ра Вокера и других ученых будут переведены на русский язык и предложены читателям «Библиотекой здоровья» П. М. Куреннова.
Д-р Вокер на всех своих лекциях говорит, что невежественный обыватель считает себя «гигантской трубой - инсинератором», в один конец которой пища входит, а в другой выходят отходы. «Бросай в трубу, что хочешь, - все сгорит!» - думают почти все. Да, сгореть-то сгорит, но если в эту «трубу» бросать не те продукты, что надлежит, то там же сгорит от 25 до 50 лет вашей жизни!
|
5 неожиданных путей к плоскому животу |
Думаете, плоский живот — результат изнурительных тренировок в спортзале? Вовсе нет. Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать. Итак, что же поможет вам добиться идеальной формы живота?
Метки: упражнения |
Legend of the Seeker (Легенда об Искателе) |
Сейчас с удовольствием увязла в этом сериале... ;)
Вообще-то я не любитель фэнтэзи... Но фильм красивый и хорошо снят. Особенно стоит отметить бои на мечах и кинжалах.
И... очень приятный английский.
Качество: HDTV 720p
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Драма / Фэнтези
Продолжительность серии: ~43 минуты
В ролях: Бриджет Рейган, Крэйг Хонер, Дэвид де Лётор, Джей Лагайя, Крэйг Паркер, Брюс Спенс
Описание: Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.
«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»
Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».
|
Последний легион |
Вчера посмотрела этот фильм. И он мне очень понравился. Я вообще любитель исторических фильмов. А этот такой приятный и всего в нем намешано: история, мифы, сказки, приключения, боевик, костюмы, актеры. Все хорошо и всего в меру.
476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена… Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри.
Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион… Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..
| The Last Legion |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В главных ролях: Колин Фёрт, Бен Кингсли, Айшвария Рай, Питер Маллан, Кевин МакКидд, Джон Ханна, Айэйн Глен, Томас Броди Сэнгстер, Руперт Френд, Нонсо Анози, ...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/179292/

|
Об одном опасном заблуждении, |
или Почему мужчины готовят
«Подогреть воду чуть больше, чем температура молока сразу после дойки коровы»
Великий гурман Поль Гоген говаривал, что кулинарное искусство предполагает легкую голову, щедрую душу и широкое сердце.
Руслан Хестанов

Приготовление буябеса — это
Первый известный истории кулинар, Марк Габий Апиций, автор поваренной книги De arte coquinaria seu de obsoniis et condimentis, отравился, когда оказался на мели и понял, что больше на изысканную еду рассчитывать не может. Случаи подобного сумасшествия среди женщин истории неизвестны. Да и сами рецепты Апиция также подчеркивают особенности мужской кулинарии. Почти каждый его кулинарный шедевр отличался изобилием специй. Острые соусы, мята, тимьян, ликвамен (рыбный соус), уксус, вино, горчица, финики могли быть ингредиентами одного блюда. К тому же Апиций почти все рекомендовал приправлять медом. У мужчин «изысканность» и кулинарные импровизации всегда носят налет паранойи.
Авторами подлинной революции в кулинарии были все же женщины.
|
Мистер Дарси |
"Гордость и предубеждение"...
Прочла его лишь недавно, а сейчас смотрю мини сериал с Колином Фертом в главной роли. Фильм действительно замечательный! Я б сказала, что он никоим образом не уступает книге.

Очень хорошо снято. Вполне в духе времени... А как замечательно подобраны актеры! В общем я довольна!

Жалею только об одном - что я не прочла этот роман и не посмотрела этот фильм, когда мне было лет 15....

Колин Ферт: «Я не мистер Дарси. Я другой!»
Знаете, как снимают стресс жительницы Великобритании? Они не бегут к психоаналитику, как американки, не занимаются шопингом, как француженки. В Англии свои особенности национальной психотерапии. Когда жизнь превращается в нескончаемую черную полосу, британские женщины ставят кассету с телефильмом «Гордость и предубеждение», чтобы в двухтысячный раз посмотреть эпизод, в котором главный герой мистер Дарси выходит из озера в мокрой рубашке.
Экранизация книги Джейн Остин «Гордость и предубеждение» - главного "женского" романа Англии - сделала исполнителя главной роли, Колина Ферта, мегазвездой в пределах Соединенного Королевства. 1995 год является точкой отсчета в явлении под названием «фертомания». Владелец имения Пемберли, холодный и неприступный мистер Дарси, в исполнении Ферта получился невероятно выразительным. И хотя всем известно, что не следует отождествлять персонаж с исполнителем, образ Дарси прирос к Ферту намертво. Уже много лет Колин вынужден доказывать всем и каждому, что «он не Дарси, он другой».
Тем более удивительно, что от такого подарка судьбы, как роль мистера Дарси, Колин чуть было не отказался: боялся не оправдать ожиданий зрителя. Да и друзья отговаривали Ферта от этой «сомнительной» затеи. «Менее подходящего для этой роли актера, чем ты, просто невозможно найти!» -уверяли они. Но в Колине взыграли амбиции. Да и потом, откажись он от этой роли тогда, то до конца жизни завидовал бы тому, кто сыграл Дарси. А зрительницы, добавим, лишились бы соблазнительнейшего героя.
Сразу после начала съемок между Колином и исполнительницей роли Элизабет Беннет - Дженнифер Эле -начался бурный роман. Личные отношения сильно затрудняли рабочий процесс. «Наши реальные чувства были совсем не те, что у героев. Нужно было все время помнить, что перед камерой ты представляешь другие отношения других людей» . Но актеры оказались хорошими конспираторами, потому что журналисты проведали о романе Ферта и Эле только после того, как он закончился.
Внезапно свалившаяся популярность стала для актера большим сюрпризом: «Подумать только, я, как вол, работал десять лет, и почти никакого отклика. Но выходит фильм, где я практически не открываю рта, - и меня все замечают. Я как раз снимался в «Английском пациенте», а моя мама часто звонила мне. Сначала она сообщала, что людям нравится сериал, затем - что они просто с ума сходят, потом - что ситуация выходит из-под контроля». Однажды друг Колина, писатель Ник Хорнби, взял его с собой на футбольный матч, а затем пригласил в гости. «В тот день почти все мои знакомые девушки абсолютно случайно решили зайти ко мне домой на чашку чая», - смеясь вспоминает Ник.
Повальное увлечение Фертом - Дарси не обошло стороной и писательницу Хелен Филдинг. Сочиняя историю неуклюжей толстушки Бриджит Джонс, она придумала героя по фамилии Дарси. Книга стала бестселлером, а когда в 2001 году зашла речь об экранизации, Хелен Филдинг не могла представить в этой роли никого, кроме Колина Ферта. «В то время я уже неимоверно устал от Дарси из «Гордости и предубеждения». Публика настолько идентифицировала меня с ним, что я вообще лишился личной жизни. Играя Марка Дарси в фильме «Дневник Бриджит Джонс», я надеялся, что хоть это освободит меня от Дарси из телесериала» . Но - увы! - не сработало. Фильм оказался очень успешным, и теперь не только Англия, но и весь мир называл Ферта не иначе как мистер Дарси. В конце концов актер понял, что бороться с Марком Дарси бесполезно, ведь он стал воплощением идеального мужчины наших дней, мужественного, успешного, но вместе с тем романтичного. После слов Марка «Бриджит, я люблю тебя такой, какая ты есть» рыдали женщины всех возрастов и национальностей. А его неотразимый свитер с дурацким оленем купили на аукционе Christie?s за 1900 фунтов.
Партнершей Ферта по фильму стала Рене Зельвегер. «Несмотря на свою популярность, Рене никогда не устраивала сцен. Она больше похожа на святую, чем на кинозвезду. Первые эпизоды фильма снимались ночью. И Рене была единственной, кто из всей съемочной группы мог улыбаться в пять часов утра». Но на этот раз восхищение партнершей носило исключительно профессиональный характер.

http://prideandprejudice.narod.ru/fan1.html
http://www.dni.ru/culture/2008/11/9/152812.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гордость_и_предубеждение_(телесериал,_1995)
сайт, посвященному фильму ВВС "Pride and Prejudice" ("Гордость и предубеждение"
|
Блюда из капусты |
Цветная капуста с сыром по-грузински
1 кг свежей цветной капусты (или замороженной), 200 г сыра сулугуни, 100 г сливочного масла или 50 г растительного, 1 стакан сметаны средней жирности, любая зелень (укроп, петрушка, кинза, лук).
Разберите капусту на соцветия и отварите до полуготовности (то есть, соцветия должны оставаться слегка упругими). Откиньте на дуршлаг. Уложите капусту в жаропрочную форму (лучше в такую, которую можно подавать на стол), предварительно смазанную маслом. Натрите на крупной терке или измельчите в комбайне сыр. Залейте капусту сметаной и посыпьте сверху сыром. Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте при максимальной температуре до образования золотистой корочки. Перед подачей на стол посыпьте нарезанной зеленью.
Метки: капуста |
Яблоко на ужин - и доктор не нужен |
Яблоки на прилавках магазинов есть круглый год. Большие и маленькие, кислые и сладки, разных сортов, они все очень полезны. Недаром англичане говорят:- «Яблоко в день и не нужен доктор». Но русский народ переиначил поговорку на свой лад:- «Яблоко на ужин - и доктор не нужен».
Специалисты-диетологи полагают, что человек ежегодно должен для поддержания здоровья съедать не менее 48 кг яблок, из них до 40% - в переработанном виде, прежде всего - в виде натуральных соков.
В народной медицине яблоки издавна используются для лечения и профилактики очень многих заболеваний. Они эффективны при кишечных инфекциях, болезнях почек, гипертонической болезни, при ожирении, малокровии, подагре, сахарном диабете, колитах.
Фитонциды яблок активны по отношению к возбудителям дизентерии, золотистого стафилококка, протея, вирусов гриппа А. Яблоки способны усиливать умственную работоспособность, они эффективны для снятия утомления.
Метки: яблоко |
10 мифов по уходу за волосами |
Каждая из нас ухаживает за волосами, однако не все делают это правильно. Многие, к сожалению, руководствуются расхожими мифами и стереотипами, что может привести к весьма неприятным последствиям. Чтобы не попадать впросак, не доверяйте сомнительным источникам. Лучше возьмите на заметку слова профессионалов: например, советы Анастасии Рудневой, технолога профессиональной косметики для волос Paul Mitchell.
Миф 1. Правильное питание – залог здоровых и красивых волос.
Метки: для волос |
"Живая природа" |
|