мне нравится. не очень в этом понимаю, но моя подруга вдруг в 50 лет начала рисовать. и постоянно просит заценить шедевр. мне нравится все. вот тебе несколько ее картин.
Подруга, которая рисует - молодец! Хорошо, что рисует, это такое удовольствие.
Что касается оценки, я не бог весть какой мастер, чтобы других строго ценить. Мне понравилось, как переданы формы предметов. В последнем рисунке, например, все предметы объемные, очертания нравятся. Одно пожелание хотела бы передать: нужно очень внимательно вглядываться в оттенки. Я тут для примера одну картинку прикрепила, в интернете нашла по запросу "цветы акварелью", художник Marianne Broome. Обрати внимание, цветок желтый, но сколько еще оттенков присутствует! И розоватый, и зеленоватый, и почти сиреневый на отвороте одного лепестка... То есть нужно не бояться смешивать краски, если нет нужного цвета, тогда картинка вообще заиграет! Успехов подруге!
Это я не к тому, что подруге надо забросить краски и кисточку и заниматься только домашним хозяйством, нет! Пусть рисует, и будет получаться все лучше и лучше. Форму предметов и объем она видит и умеет передать, это большое достижение на самом деле, правда-правда.
я поняла. она не забросит кисточки, я ей переслала на одноклассники вашу картинку и спросила: - а так , слабо?
она сказала, что это сложно, но она попытается.