-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в m_o_l_g_a

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2012
Записей: 3326
Комментариев: 165
Написано: 3553


Штрудели

Суббота, 12 Июля 2014 г. 18:53 + в цитатник

источник Tatjana Gaier- Sergej Kukoba

 

Тесто.

На  1кг  муки  - 500мл  тёплого  молока ,  

42 гр  дрожжей      cырых  ,

1ст  л сахара ,

0 5 ч  л  соли  ,

1 яйцо,  

2-   3  ст  л  подсолнечного  масла .

Дать  подойти,  перемешивая  несколько  раз!!                        

Раскатать толщиной примерно 0, 5- см. Смазать маслом, скрутить рулетом, и нарезатъ на кусочки( рулетики) в 5- 7 см.  Накрыть полотенцем. Дать подняться.В кастрюле с толстым дном( еще лучше в казанке) поджарить сало лук, мясо( можно и без мяса) . Наверх выложить соленую капусту, на нее картофель. Залить горячей водой , чтоб картофель наполовину накрыла. Наверх положить штрудели на расстоянии ( они от дрожжей станут больше). Накрыть плотно крышкой. Еще края обматать мокрым полотенцем( чтобы пар не выходил) Варить на очень маленьком огне минут 45. Можно прислушиваться, когда услышите, что уже жарится , значит воды нет- тогда готово.Приятного  аппетита!!!!!!!

 

2.

Тесто.

беру кефир 500 мл,

1/2 ч. л. соды,

1 яйцо, соль и муки столько , чтобы тесто было не очень крутым.

Дать тесту постоять 20-30 минут, чтобы созрело. Потом раскатываю лепёшкой, толщина чуть меньше 1 см. Смазываю растопленным сливочным маслом, сворачиваю рулетом. Рулеты укладываю на картошку в казан спиралью, начиная от середины. Где закончился конец первого рулета, продолжаю выкладывать другим. Варится так же 40 -45 минут на слабом огне. Режу на кусочки, когда уже штрудель готов, вынув штрудель из казана.

 

 третий рецепт:

вода, соль, мука,

2 ст. л. раст. масла.

Тесто оставить на 30 минут для созревания.

Стол смазать раст. маслом. Тесто раскатать очень тонко, смазать растительным маслом и растягивать осторожно за края, чтобы стало очень тонким, почти прозрачным. Затем, держа тесто с 2-х сторон за края, как бы стараясь захватить воздух, быстро захлестнуть край к середине. Воздух остаётся между слоями теста. И так перекидывать дальше до противоположного края. В конце должно получиться, как воздушная колбаска. Затем ребром ладони руки, как будто пилите тесто на кусочки, шириной 7-10 см. Из большой воздушной колбаски получаются маленькие воздушные, мы их называем поросятки. Выкладывать поверх картошки. всё остальное, как обычно. 40-45 минут варить. Если есть желание, попробуйте приготовить- пальчики оближите. Приятного аппетита

Серия сообщений "Блюда из картофеля":
Часть 1 - Картофельные ньокки
Часть 2 - Картофель по-болгарски
...
Часть 36 - Картофельная колбаса
Часть 37 - Картошка по-деревенски от Макдоналдс
Часть 38 - Штрудели
Часть 39 - КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЬОККИ
Часть 40 - Картофельные оладьи от Томаса Келлера (Potato blini)
Часть 41 - Gnocchi al Pesto (картофельные клецки с соусом Песто)
Часть 42 - Картофельные вафли
Часть 43 - Гратен из картофеля с беконом

Серия сообщений "Немецкая кухня":
Часть 1 - Мясной хлеб. leberkäse
Часть 2 - Рулет
...
Часть 18 - Творожный штоллен (quarkstollen).
Часть 19 - Нудли.
Часть 20 - Штрудели
Часть 21 - Sauerbraten жаркое из говядин

Рубрики:  Блюда из картофеля и овощей
Национальные кухни


Процитировано 1 раз

Аноним   обратиться по имени Понедельник, 08 Августа 2016 г. 14:19 (ссылка)
картофель с тестом - это не для всех...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку