-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lydia21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2012
Записей: 5288
Комментариев: 93
Написано: 5383





Дети приходят к родителям. Не наоборот.

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

 

Вместе с тем, что мы становимся родителями, в этот же момент мы словно откатываемся назад, в собственное детство. И заново проживаем и радостные, и грустные события прошлого. Мы видим в своем поведении то, что переняли от своих мам, а они – часто от своих. И бывает нам это не нравится. Мы в чем-то ведем себя со своими детьми совершенно иначе, тайно желая, чтобы и наше детство было именно таким. Иногда мы даже завидуем собственным детям.

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
©Iwona Podlasińska

 

Дети помогают нашему исцелению, они словно проводники в мир чистого сердца для своих родителей. Но исцеление всегда болезненно. Сколькому нужно научиться и сколько грязи достать из своего сердца! Поэтому с рождением ребенка к нам приходит и кризис. Кризис нового проживания детских травм.

Дети активизируют наши больные места

Мы живем с сердцем, перемотанным лейкопластырем. Вместо того, чтобы лечить свои раны, мы заклеиваем их и делаем вид, что все нормально. Но конечно же, ничего хорошего не происходит. Под бинтом начинается воспаление, и мы становимся еще более душевно больными. Если нас когда-то кто-то предал, то вместо того, чтобы учиться прощению, мы стараемся забыть. И везде видим обман и предательство.

Помня каждую обиду, нанесенную нам родителями, мы их бережно храним, достаем и хвастаемся друг перед другом. А можно было бы простить и идти дальше, жить совсем иначе. Но это не интересно, да и гораздо труднее!

Когда рождается ребенок, у нас все меньше сил для того, что бы притворяться, не получается уже терпеть постоянную боль в душе. К тому же малыш все время норовит прикоснуться именно к этому месту, наступить на нашу любимую мозоль.  Когда он входит в самый сложный для нас возраст, это значит, что это именно тот возраст, когда нам, в нашем детстве было непросто.

Кому-то очень тяжело с грудными детьми. Скорее всего, именно в этот период для вас случилось что-то тяжелое. Может быть, вас по Споку укладывали спать одного в комнате? Или кормили раз в три часа? Или мама уже тогда вышла на работу?

Кому-то сложно с годовалыми. Например, где-то с года до двух лично для меня очень сложный возраст детей – слишком тяжело они мне даются. Потому что я в это время пошла в ясли, и для меня слишком многое изменилось.

Кому-то очень сложно с трехлетками, которые так отчаянно отстаивают свои права. Может быть, у вас как раз таких прав не было? Кому-то трудно пережить период нарциссизма ребёнка, когда он требуется столько внимания и восхищения. Кому-то сложно отвечать на миллиарды вопросов, может быть, потому что им в этом возрасте просто затыкали рот. И так далее.

Ребенок – это отличный индикатор нашего психического здоровья и нашей зрелости. Вы можете отследить и то, в каком возрасте вы застряли. Когда вам вдруг начинает казаться, что больше ничего вы ребенку дать не можете и что делать с ним – не понимаете. Такое может случиться вдруг в семь, десять, пятнадцать лет. Это просто звоночек свыше – обрати внимание на свои заклеенные лейкопластырем раны! Их пора лечить! Пора срывать бинты, смотреть правде в глаза и лечить. Дезинфицировать, чистить, иногда даже зашивать у специалиста. А еще – дать тому время зажить.

Если бы не дети, мы еще долго могли бы купаться в иллюзии, что абсолютно здоровы, что у нас все отлично, что мы уже добрые и просветленные. А эти маленькие человечки берут на себя непростую задачу, открывая нам глаза на истину.

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

Когда мы осознаем, что у нас есть проблемы в отношениях с нашими родителями, нам очень сложно что-то с этим сделать. Потому что мы ждем, что родители изменятся. Что они сделают нам шаг навстречу. Что мы им расскажем, как жестоко они с нами обошлись, и они нам это компенсируют. И этого не происходит.

Многие девочки плачут и говорят, что прощают свою маму, прощают, а потом заходят к ней в дом, а она – за старое. И как с этим дальше жить? Многие же девочки говорят и о том, что мама сделала мне так больно, и поэтому должна сделать первый шаг.

Но есть некий закон, который работает в этом мире безукоризненно. Дети всегда приходят к родителям, а не наоборот.  Если вы хотите исцеления в отношениях с ними, это вы должны прийти к ним. Убрать свою спесь и гордыню, свою ненастоящую взрослость, занять позицию маленького ребенка по отношению к ним. Рядом с ними вы всегда будете младшими. Всегда будете для них маленькими. И если вы хотите гармонии, то займите свое место и перестаньте с ними бодаться.

Да, они несовершенные, их идеалы разделять вам тоже необязательно, слушаться во всем тоже. Но уважать – стоит научиться. Быть маленькой рядом с ними – это значит принимать их заботу в том виде, в котором они вам ее дают. Преобразовывать внутри себя их «надень шапку» и «съешь еще кусочек» — в «я тебя люблю». Потому что именно такой смысл и вложен. У них нет цели доказать вам, что вы никто, что вы еще слишком малы. Они хотят выразить свою любовь, как умеют.

Им и так непросто. Они ведь видят свои ошибки, даже если не признают их. И любят вас как умеют.  И они не могут сделать к вам первый шаг, потому что в этом случае они упрутся в стенку. Пока вы сами не откроетесь им навстречу и не придете к ним, им остается только ждать. И они ждут многие годы.

 Что им еще остается! Да, они не умеют любить так, как хотелось бы вам. Да, они не идеальные родители и сделали для вас далеко не все, что могли бы (как вам кажется). Да, они могли бы что-то сделать с собой и начать вести себя так, как вы хотите. Только все это отдаляет вас друг от друга.

Однажды нам некуда будет прийти со своими трудностями и печалями. Не останется в мире тех людей, которые любят нас всю нашу жизнь и желают нам добра. Которые как бы то ни было, но всегда были рядом с нами. Стоит ли терять время зря?

Когда наши дети вырастут, мы тоже окажемся на этом месте. Месте тех, кто может только ждать, когда дитя придет к нему снова. Если захочет прийти. Если придет.

Мы учим детей своим примером во всем. И уважать старших они учатся, глядя на нас. На то, как мы общаемся со своими родителями. Насколько мы сами уважаем их. Так же они станут относиться и к нам. Никакого сценария, просто обучение через образы.

Ошибки и кризисы неизбежны

Посмотрите на своего ребенка. Разве вы хотите для него мучений и травм? Хотите ли вы причинять ему боль и неудобства? Хотите ли испортить всю его жизнь? Никто из родителей этого не хочет.

Никто не учил нас быть родителями. И наших родителей тоже никто этому не учил. Поэтому мы растим детей как умеем, насколько хватает наших внутренних ресурсов и сил. Насколько позволяет наше сердце прямо сейчас.

И в любом случае мы ошибемся, оступимся, упадем. В любом случае будут ситуации, которые обидят наших детей. Мы никак не сможем этого избежать. Как не смогли и наши родители, которые точно так же хотели для нас всего самого лучшего. И возможно, использовали не те методы и не те слова для этого. В любом случае мы что-то сделаем не так. У каждого ребенка будет с чем пойти потом к психологу. Даже с тем, что мать слишком идеальна и непогрешима, как идеал, до которого не дотянуться.

Поэтому расслабьтесь и выдохните. Начните с восстановления отношений с родителями. В вашем сердце. Сперва стоит вылечить все то, что находится внутри вас. Иногда для этого вам потребуется какое-то время побыть на дистанции друг от друга. Чтобы укрепить  свою любовь и принятие. Иногда даже после этого ваши внешние отношения не изменятся. И будет казаться, что перемен нет, мама все так же ворчит и сливает вам негативные эмоции, критикует вас и смеется над вами, папа так же безразличен. Но не поддавайтесь обману. Если в вашем сердце действительно успели вырасти любовь и принятие, это перестанет причинять вам боль. И даже такие особенности не повлияют на ваше внутреннее уважение к родителям и благодарность.

А когда в сердце действительное есть такой настрой, то и внешние отношения понемногу меняются. Не так быстро, как вам хочется, и не обязательно в ту сторону,  которая нравится вам сейчас. Любовь, находящаяся в вашем сердце, сможет быть, не ожидая определенных действий и поступков. Но для этого она должна иметь возможность вырасти и окрепнуть.

Наши дети, приходя к нам, помогают нам найти наши болевые точки, наши скрытые от глаз раны. То, что мучает нас годами, может быть исцелено. Не так быстро, как хочется, не так легко.  Но зато – надежно и качественно. Готовы ли вы пойти туда, где больно, по следу, указанному вашим маленьким ребенком? В ваше собственное далекое детство? Готовы ли пойти туда и исцелиться? Если да, то не стоит откладывать на завтра то, что можно начать уже сейчас.

Дети приводят нас к самим себе

Невозможно строить отношения с людьми, когда ты не знаешь, кто ты сам и не понимаешь себя. Невозможно и построить отношения с собой, пока у тебя нет паузы и тишины, пока в твоей жизни много лишнего шума и важных дел. Рождение ребенка дает нам шанс взять такую паузу и услышать самих себя. Если мы, конечно, этим воспользуемся. А то ведь можно родить и продолжить свой бег непонятно куда и зачем.

Находясь, наконец, дома, имея достаточно свободного времени (а что бы там ни говорили, у мамы в декрете времени для подумать, поразмышлять и послушать – очень много), мы можем открыть в себе столько нового и неизведанного!

Многие мамы именно в декрете находят свое дело. Оно приходит само, через творчество, хобби, как отдушина.  И раскрывает новые грани личности женщины. Словно оно сидело где-то там внутри, ждало, пока его заметят и услышат. Но ведь быть фотографом или художником – это так странно, гораздо понятнее и престижнее – быть юристом или бухгалтером. Ребенок помогает нам перестать бегать от самих себя. И может быть, поэтому в декрете многим так сложно – ведь ты физически убежать не можешь, и тебе так или иначе приходится встречаться с самой собой. А встречи эти далеко не всегда приятные и радостные.

Хотя что может быть радостнее и интереснее, чем познакомиться и узнать поглубже близкого человека? Или у вас есть кто-то ближе, чем вы сами? Много ли мы о себе знаем, много ли понимаем, или живем стереотипами? Очень много женщин задают мне вопрос о поиске своего призвания. И для меня он звучит глубже. Это не просто «кем мне работать», это вопрос на самом деле о том, «а кто вообще я?», «а какая я на самом деле?».

Здесь, как и с родителями, нам приходится идти на боль, идти в глубину, когда очень страшно. Мало ли что я там найду. Идти, а не стоять и ждать, что все придет само. Пробовать, ошибаться, искать, слушать свое сердце. Непростой путь. Но рождение ребенка – нам приоткрывает и эту дверь тоже.

Дети приводят нас к Богу

Я знаю одну историю, которая меня однажды поразила, это было еще до того, как я сама серьёзно задумалась о Боге.  Одна новорожденная девочка кричала сутками. В течение года ее не могли успокоить ничем. Мама  была измотана, истощена. А у нее ведь были и другие дети. И в один из дней абсолютно случайно вместе с годовалой дочкой, которая даже на улице кричала без умолку, она зашла в баптистский храм. Не знаю, почему именно так. Случайно. По словам мамы, в православном они были много раз. А тут случайно зашли. И случилось чудо. Девочка замолчала. И молчала несколько часов кряду. 

Сперва мама решила, что это совпадение. Но потом поняла, что ее единственный шанс побыть в покое и тишине – это идти с дочкой в храм на весь день. Так вся семья стала баптистами (а до этого были верующими только формально). Девочка и правда интересная. Поет в хоре, учится в воскресной школе, очень ранимая и застенчивая. 

Дети сейчас приходят необычные.  И многие из них так или иначе приводят родителей к вере. Если бы не особенности нашего старшего сына, для нас этот вопрос не встал бы так актуально уже в молодом возрасте. Наверняка отложили бы на потом.

Многие приходят к вере потому, что иначе никак не справиться с переживаниями. Столько опасностей в этом мире, соблазнов, с которыми ты не знаешь, что делать. И остаётся только молиться. И да, это лучший способ проживания любого кризиса.

Да, путь к Богу –тоже не самый простой и приятный. Приходится снова узнать о себе много нового. И о своей гордыне, и о своей жадности и зависти, и много еще о чем. И снова нам приходится идти на боль. И снова наши дети показывают нам эту дорогу. Приставляете, как много они нам дают своим появлением! Сколько всего обостряют, и как непросто во всем этом выстоять и найти свой путь и самих себя!

Дети – это потрясающий подарок Бога. Потрясающий по многим причинам. Потому что это непрерывный тренинг личностного и духовного роста, возможность исцелить свои старые раны и найти в этой жизни свой путь, найти Бога, смысл жизни.

Да, это непросто. Особенно к первый раз, когда все это путешествие в новинку. Особенно если к моменту его начала мы ушли уже очень далеко и от себя, и от Бога, и от своих родителей. Но это стоит того. Поверьте.

С каждым ребенком вы снова и снова будете проходить этот путь, каждый раз проще и при этом глубже. Вы станете совершенно другим человеком, если позволите всему этому с вами произойти. Непростая трансформация матери. Зато сколько сокровищ вы найдете внутри!

Автор: Ольга Валяева

Рубрики:  Литература .стихи/стихи о жизни

Метки:  

Удивительная способность пальцев лечить наше тело. Помоги себе без лекарств!

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная способность пальцев лечить наше тело. Помоги себе без лекарств!

Наши пальцы могут лечить наше тело. Если суставы гибкие и подвижные – состояние внутренних органов в порядке и вс исправно функционирует. И наоборот, если пальцы слабые или их тяжело сгибать – нужно бить тревогу. Если хочешь легко и незаметно помогать своему организму, то каждый раз, когда наносишь на руки питательный крем, уделяй особое внимание каждому пальцу и непременно делай небольшой массаж. Это не только поможет крему быстрее впитаться, но и будет отличной стимуляцией для внутренних органов. Совсем недавно западная медицина признала наличие в теле человека «энергетических каналов и меридианов, которые соединяют различные органы и образуют энергоинформационный каркас нашего организма». Проще говоря, официально была признана связь между пальцами и внутренними органами! Итак, за что же отвечает каждый палец? первый (большой палец) – головной мозг; второй (указательный палец) – желудок; третий (средний палец) – кишечник; четвертый (безымянный палец) – печень; пятый (мизинец) – сердце. В индийской йоге для лечения пальцами есть особые «позиции», которые называются хасты. С их помощью можно лечить и приводить в норму внутренние органы. 1. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снятия напряжения после стресса. Поставь руки ладонями друг к другу на небольшом расстоянии. Затем поочередно загибай пальцы и одновременно делай круговые движения кистями рук «от себя». 2. От головной боли, тяжести в голове и повышенного давления. Последовательно наложи пальцы друг на друга: четвертый на пятый, третий на четвертый и т. д. Затем это упражнение повторяется в обратной последовательности. Делать его надо одновременно двумя руками. 3. При ушных заболеваниях и осложнении слуха. Средний палец согни так, чтобы он подушечкой соприкасался с основанием большого пальца, а им прижмите согнутый средний. Остальные пальцы должны быть выпрямлены, но не напряжены. Держать пальцы в этом положении нужно 2-3 мин, а упражнение повторить несколько раз. 4. При радикулите, ревматизме, болях в позвоночнике и суставах. Согни указательный палец так, чтобы он подушечкой доставал до основания большого пальца. Им в свою очередь слегка придерживай указательный. Остальные пальцы выпрямь и расслабь. Выполняй 10-15 мин, и уже через несколько часов после выполнения боль уменьшится. 5. При простудных заболеваниях, кашле, гайморите, пневмонии. Чтобы активизировать иммунную систему, соедини ладони вместе, пальцы скрести между собой. Большой палец одной руки отставь и сделай вокруг него кольцо указательным и большим пальцем другой руки. 6. При острой боли в области сердца до прихода врача. Согни указательный палец так, чтобы он коснулся подушечкой концевой фаланги у основания большого пальца. При этом соедини подушечки безымянного, среднего и большого пальцев, а мизинец оставь выпрямленным. Делай упражнение одновременно обеими руками, пока не спадет боль. Действие этой хасты аналогично приему таблетки нитроглицерина. 7. При быстрой утомляемости, раздражительности, нарушении зрения. Соедини вместе подушечки мизинца, безымянного и большого пальцев, а остальные свободно выпрямь. Регулярное выполнение этого упражнения не только лечит глаза, но и улучшает общее самочувствие. 8. Если нужно быстро успокоиться после сильного эмоционального потрясения. Соедини первый и второй или первый и третий палец на обеих руках, после чего спокойно сделай несколько вдохов и выдохов. Эта хаста способствует еще и внутреннему сосредоточению. 9. При воспалении желудка, кишечника, болезнях печени, вздутии и коликах. Мизинец правой руки согни так, чтобы он прикасался к основанию большого пальца, которым слегка прижми его. Левой рукой обхвати правую кисть снизу так, чтобы большой палец левой руки находился на большом пальце правой. 10. Для восстановления аппетита. Сомкни боковые поверхности больших пальцев, а остальные пальцы скрести и согни так, чтобы они находились внутри ладоней. Для лечения и с целью профилактики выполняй упражнения 2-3 раза в день по 15 мин. Затем хорошо помассируй все пальцы. Примечательно, что мудрость, заложенная в восточной медицине, нашла подтверждение у западных ученых. Поделись этими простыми советами по коррекции самочувствия со своими друзьями, и непременно попробуй самостоятельно проделать несколько упражнений. Убедись, что твой организм способен к самоисцелению!
Рубрики:  медицина и здоровье/Заболевание болезней* советы

Бoрщeвая заправка на зиму

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бoрщeвая заправка на зиму

Задумав закрыть на зиму банки с заправкoй для бoрща, я хoтeла, чтoбы oна пoлучилась яркoгo свeкoльнoгo цвeта. И чтoбы ничeгo нe нужнo былo пeрeжаривать. В рeзультатe вышла вoт такая яркая и чрeзвычайнo душистая бoрщeвая заправка на зиму сo свeклoй и мoркoвью. Сoмнeваюсь, чтo вы найдeтe рeцeпт прoщe: всe oвoщи рeжутся или трутся на тeркe, пeрeмeшиваются, заливаются маринадoм и тушатся дo гoтoвнoсти. Заправка oказалась настoлькo вкуснoй, чтo муж успeл съeсть трeть кастрюли, рeшив, чтo этo такoй тeплый салатик. Гoтoвится заправка бeз чeснoка и бeз спeций – их пoтoм мoжнo будeт дoбавить в бoрщ пo вкусу.
bznz1-1 (1) (600x434, 41Kb)
Я ужe прoвeла экспeримeнт и oцeнила удoбствo пригoтoвлeния бoрща из такoй гoтoвoй заправки. Сварил бульoн, нарeзал картoшку с капустoй, пoварил 20 минут, oпрoкинул в кастрюлю банку с бoрщeвoй заправкoй, чeрeз 10 минут дoбавил спeции и дoсoлил – и всe, гoтoв шикарный бoрщ, над кoтoрым пришлoсь бы пoгнуть спину нe мeньшe часа. И вкус oтмeнный! В oбщeм, рeкoмeндую. Такую загoтoвку oбязатeльнo стoит пригoтoвить. Благo свeкла, мoркoвка, пeрeц, пoмидoры и лук сeйчас всe свeжиe, тoлькo чтo сoбранныe, сoчныe. Они дают мнoгo сoка – в маринад нe нужнo вooбщe дoбавлять вoду. Я сдeлала нeскoлькo банoк разнoгo размeра – на бoрщ для бoльшoй сeмьи, на вариант на двoих и «эгoистичную» банoчку – бываeт так, чтo бoрща в этoм дoмe хoчeтся тoлькo мнe, а сoгласитeсь, этoт нoнсeнс – варить бoрщ на oдну пeрсoну. Нo с заправкoй этo рeализуeтся на два щeлчка. Нe буду прoдoлжать расписывать дoстoинства этoй замeчатeльнoй зимнeй загoтoвки.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Давайтe пeрeйдeм к дeлу.
Рубрики:  рецепты/Соленье; варенье

Метки:  

Легкое утреннее пробуждение: правила и детали или Как встать с той ноги

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкое утреннее пробуждение: правила и детали или Как встать с той ноги

Как начинается ваше утро? Еще не успели разлепить глаза, а уже соскакиваете, бежите в туалет, ванну, на кухню… Суетитесь. Или: кряхтя и охая, еле подымаете свое тело с кровати, плететесь по неизбежным утренним делам, заодно «расхаживая» ноги и потирая ноющую поясницу. У многих утренний подъем связан с плохим самочувствием, отсутствием энергии, нежеланием начинать новый день.

В практиках жителей Востока очень ценится тонкая энергия и умение извлекать ее из тела. В этих целях используется особый утренний ритуал. Он имеет разные названия (в зависимости от страны или района проживания), но единственную предпосылку:
utrennee-probuzdenie (400x286, 7Kb)

Сон – это маленькая смерть, а пробуждение – чудесное воскрешение

Легкое утреннее пробуждение: правила и детали или Как встать с той ноги

Серия сообщений "Зарядка * гимнастика * ":
Часть 1 - >Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам.
Часть 2 - Как обрести идеальные бедра? - упражнения и диеты
...
Часть 12 - >КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА? ЛЕГКО!
Часть 13 - Одноклассники для здоровья
Часть 14 - Легкое утреннее пробуждение: правила и детали или Как встать с той ноги
Часть 15 - Всё о скандинавской ходьбе
Часть 16 - ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ
...
Часть 18 - Сидячий образ жизни! Упражнения Бубновского!
Часть 19 - Одно ну очень простое упражнение, с которым мало кто справится. Проверь себя!
Часть 20 - КИТАЙСКИЙ ВРАЧ: «ЗАПОМНИТЕ, ОСТЕОХОНДРОЗ НЕ ЛЮБИТ, КОГДА…»


Маринованные перцы с кабачком. Домашние заготовки

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekorrum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные перцы с кабачком. Домашние заготовки

Для приготовления вам понадобится:

2 кг очищенных перцев
0,5 кг кабачков
2 стакана растительного масла
2 стакана сахара
0,5 литра воды
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки уксуса

 



Рубрики:  рецепты/Соленье; варенье

Метки:  

Точка долголетия от ста болезней (Цзу-сан-ли, Е36)

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка долголетия от ста болезней (Цзу-сан-ли, Е36)

Не забывайте каждое новолуние поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая организм. Ничего особенного для этого не нужно!

NcelQov3glU

Положите ладонь на свое колено. Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка долголетия.

Эту точку можно прогревать теплым феном в течение 1-3 минуты до появления небольшого покраснения, главное, не получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуты (можно просто массировать).

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным!

Массировать точку лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 мин. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки — успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.

Источник

Рубрики:  медицина и здоровье/Заболевание болезней* советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уникальная целебная сила черной редьки: старинные народные рецепты

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная целебная сила черной редьки: старинные народные рецепты

Уникальная целебная сила черной редьки: старинные народные рецепты

В «Каноне врачебной науки» Авиценна писал о редьке: «Самое сильное в редьке – это семена, затем идет кожура, потом листья и наконец – мясистая часть». И во многих источниках, в том числе и в интернете – настоятельно рекомендуют не очищать редьку при использовании и при изготовлении сока. Но на мой взгляд, нужно в этом вопросе проявлять здравомыслие. Авиценна писал о редьке не из супермаркета, а о выращенной своими руками и без применения каких-либо химических средств.

Уникальная целебная сила черной редьки: старинные народные рецепты
Далее>>>
Рубрики:  медицина и здоровье/Целебные свойства продуктов

Фигурная выпечка - подборка фото МК

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурная выпечка - подборка фото МК

Фигурная выпечка - подборка фото МК


 

Фигурная выпечка - подборка фотоМК
Далее>>>
Рубрики:  рецепты/Выпечка из теста

Метки:  

Бабушкины рецепты для снижения холестерина

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины рецепты для снижения холестерина

Существует великое множество советов, как понизить холестерин народными средствами. Но будут они действенны или нет, во многом зависит от вас. От вашей самодисциплины, от того как регулярно вы будете выполнять эти рекомендации. Хватит ли у вас силы воли отказаться от курения и употребления алкоголя.
Dieta-na-seldereevom-napitke (700x493, 38Kb)

93202824_6 (110x98, 18Kb)
Рубрики:  медицина и здоровье/Заболевание болезней* советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Песочное печенье с яблоками - выпечка с ароматом и душой!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное печенье с яблоками - выпечка с ароматом и душой!

Выпечка с яблоками – всегда беспроигрышный вариант. Во-первых, это всегда вкусно и ароматно. Во-вторых, яблоки доступны в любое время. В-третьих, обычно рецепты – просты даже для начинающей хозяйки. Поэтому предлагаю Вам времени не терять, а испечь рассыпчатое песочное печенье с яблоками. Только одно но… если Вы сможете выдержать приятный аромат яблок с корицей, который будет наполнять весь дом, пока духовка будет творить свое волшебство. Ммм… Печенья получаются такими вкусными, что долго не пролежат! Блаженство вкуса и только!
pechenie-s-jablokom-itog-1-476x575 (476x575, 59Kb)

0_1b6a04_c8ff42d0_L (100x66, 9Kb)
Рубрики:  рецепты/Печенье

Канапе (подборка)

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канапе (подборка)

Канапе очень выручают на праздничном столе, будь то семейная вечеринка или званный фуршет. Они всегда выгодно выделяются на столе и так хочется попробовать эти маленькие закуски на один укус

Предлагаю Вам посмотреть подборку по идеям и рецептам канапе

коллаж
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/рулеты * закуски

Метки:  

Продолжаем обучение техники красивой выпечки

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

А способ действительно работает...

Суббота, 03 Октября 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А способ действительно работает...

А способ действительно работает...

 (из интернета)

СЂСЂСЂ (640x442, 237Kb) 

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=)))

Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные полотенчики,как новыееееее!!!   

Читать далее...
Рубрики:  idei interesnie/Советы хозяюшке.полезные мелочи для дома

Метки:  

Необычные комнатные тапочки , связаные спицами + видео

Суббота, 03 Октября 2015 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные комнатные тапочки , связаные спицами + видео

21+ (293x164, 31Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие/вязание следков

Тапочки с колосками, спицами

Суббота, 03 Октября 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки с колосками, спицами

27+ (222x148, 27Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Рукоделие/вязание следков

Метки:  

Сливовый пирог из газеты "New York Times

Пятница, 02 Октября 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог из газеты "New York Times"

image (240x180, 13Kb)
Сливовый пирог из газеты "New York Times" 
Кто еще не пробовал, рекомендую испечь!
Сахар — 3/4 стакана и плюс 2 ст.ложки посыпать сливы.
Масло сливочное (или маргарин) — 100-113 гр.
Мука — 1 стакан
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель для теста — 1 ч. ложка
Соль (щепотка)
Слива (сорт "Венгерка" или чернослив) — целые от 12 до 20 шт.
Корица — 1 ч. ложка


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/торты

Метки:  

Чудо-похудение для ленивых: имбирная смесь

Пятница, 02 Октября 2015 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-похудение для ленивых: имбирная смесь

Чудо-похудение для ленивых: имбирная смесь

Смесь имбиря с лимоном и мёдом при регулярном применении помогает не только похудеть, но и защитить от простудных заболеваний. Давайте попробуем!

Чудо-похудение для ленивых: имбирная смесь

Далее>>>
Рубрики:  медицина и здоровье/Целебные свойства продуктов

Метки:  
Цитата сообщения Ирцейс

Худеем за 4 минуты!

Пятница, 02 Октября 2015 г. 23:18 + в цитатник
Просмотреть видео
1857 просмотров
Худеем за 4 минуты!

Мечтаете быстро похудеть?
Игорь Обуховский знает, какой комплекс поможет вам достигнуть цели в предельно короткие сроки!
Присоединяйтесь к тренировке, с которой вы будете худеть всего за 4 минуты!

 

Смотрите также:

Дышим и худеем

Худеем при помощи звука

Красота по-японски: Массаж живота для похудения

 

 

Серия сообщений "Упражнение для похудения . Народная медицина":
Часть 1 - >Упражнения для похудения.
Часть 2 - ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ - ЗА ПЯТЬ МИНУТ
...
Часть 20 - Дар
Часть 21 - >Быстрое похудение живота или как японцы советуют худеть
Часть 22 - Худеем за 4 минуты!
Часть 23 - Как убрать лишний жир со своих ножек?
Часть 24 - Худеем танцуя. Zumba — лучшее средство от скуки
...
Часть 35 - Ходи по лестнице и худей!
Часть 36 - Как для похудения использовать фитбол
Часть 37 - Каждый палец связан с 2 органами: Японский метод само исцеления за 5 минут


Метки:  
Комментарии (0)

БОЛЬШАЯ КНИГА ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

Среда, 30 Сентября 2015 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Яблочный пирог "Царский"!

Среда, 30 Сентября 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог "Царский"!

Яблочный пирог "Царский"! Потрясающе вкусный пирог на песочном тесте с нежной яблочно-сливочной начинкой и с хрустящей посыпкой.По настоящему — царский!

FWbMEy8OIMU
Далее>>>
Рубрики:  рецепты/Печенье

Метки:  

Поиск сообщений в lydia21
Страницы: 264 ... 188 187 [186] 185 184 ..
.. 1 Календарь