Эта фотоподборка работ фотографа Joni Niemela для тех, кто в прошлый раз испугался пчёл, пауков и прочей мелкой живности. Чтож, вполне допускаю, что не каждый может спокойно смотреть на насекомых, у всех свои ассоциации, поэтому срочно реабилитируюсь, надеюсь в этот раз эмоций положительных будет ещё больше. Просто красивые капельки росы, воды и немного растений, которые могут выглядит просто удивительно, особенно если у вас под рукой камера с хорошим объективом, ну и сами руки растут из правильного места. У меня судя по всему чего-то из этого списка нет, пока что.
Природой нельзя не восхищаться, это нечто особенное что мы имеем рядом, но что стало для нас чем-то привычным, почему зачастую не бережём. Очень хочется верить, что когда-то ситуация изменится, ещё до того как мы столкнёмся лицом к лицу с некоторыми катастрофами. Мне кажется некоторые работы имеют вполне реальные шансы быть признаными как лучшие фото года в защиту природы.
Ох и люблю же я работы в формате макросъемки, просто неописуемый восторг испытываю, когда встречаю такие работы, да и не один я такой. Я кстати уже неоднократно выкладывал серию фотографий братьев наших совсем меньших, это нечто особенное, вот только по поиску не смог найти, но кто захочет - сделает это сам. То, что я покажу вам сегодня достойно внимания каждого натуралиста, любителя фотографии и просто ценителя красоты - работы талантливого фотографа Joni Niemela, прошу любить и жаловать.
В продолжение прошлого поста. Весьма интересный проект был реализован фотографами из нескольких стран (мне почему-то кажется что это несколько человек, хотя мог бы сделать и один). Суть в том, чтобы найти старую фотографию известного места, или не совсем известного, и в реальном времени осуществить некое наложение на то что есть в данный момент, чтобы понять как изменилось то место, ландшафт, или наоборот - не изменился. Вобщем смотрите сами как и что!
Вчера был в магазине, долго стоял перед витриной с фруктами, рядом девушка выбирала манго, я вспомнил как первый раз попробовал этот необычный фрукт, я даже как-то об этом писал. И вот привлёк значит моё внимание фрукт под названием свити, по размеру как грейпфрут, только кожица зелёная, думаю что за чудо такое, надо попробовать, кто уже отведал, дайте знать с чем придётся столкнуться. А пока фото натюрмортов, очень даже неплохо смотрятся композиции, есть там и манго, о котором я упомянул выше. Кстати, у вас ведь наверняка есть любимый фрукт?
+ ещё 9 фото
Люблю китайцев за их размах в том или ином деле, умеют сделать красиво, аж дух захватывает, действительно могущественная держава, для которой кажется совсем нет предела и границ в осуществлении задуманных планов. Фото с открытия азиатских игр ну очень красочные. По причине глючности Лиру не могу залить все фото что приготовил, увы проблема с сервером не решается уже многие дни. Попробую исправить пост позже. Кстати есть у меня ощущения что именно китайцы покажут себя в Сочи как нельзя лучше, боюсь что Пекин повторится, по крайней мере мне кажется для этого есть все основания.
Про близнецов я уже писал, причём неоднократно, о разных фактах, которые известны медицине, и о конкурсах двойников - искусственных близнецах, сегодня хочется продолжить эту милую тему. Смотрю на тех, кто как две капли похож друг на друга и какие-то необычные чувства испытываешь, вот ведь природа забавляется.
Возможно в ближайшее время кто-то из моих читателей захочет съездить отдохнуть за границу, к примеру на остров Бали, для этого примерно нужно знать с чем там можно столкнуться, хотя лучше - что приятного можно увидеть, именно для вашей осведомлённости делюсь с вами хорошим видео, которое судя по всему снял человек, который провёл там некоторое время.
Осень наступила вот все и собираются в тёплые страны, ну по крайней мере животные. Сегодня подборка фотографий о том, как выглядит миграция у птиц и различных животных. Можно использовать в качестве наглядного материала для обучения детишек основам жизни, ну или как там это называется? Фотографии очень хорошие, при этом представьте себе как это нелегко снять к примеру стаю антилоп. Одним профессионализмом тут просто так не обойтись.
Некоторым людям дома спокойно не сидится, им постоянно нужно что-то придумывать, сооружать, и надо признать это хорошее дело. Особенно если вглядеться в работы одного замечательного человека по имени Kyle Bean, то что он делает не поддаётся формулировке - обычная апликация и бумажное моделирование, это просто шедевры в своём роде, не стыдно показать на сайте, близким и знакомым, и даже на выставках, и никто не скажет - подумаешь, глупое детское занятие.