-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

2026 Вечер Своё автор атас баня бесплатно бор вб весело весна видео вкус вкусная еда вкусно вода возвращение воспитание восторг время выбор выходные гадость гитара город грибы деньги дети детство дизайн днюха дождь дом друзья еда жара жесть жизнь жить жуть загадка загадка дня здоровье зима интернет история итоги июнь капец квас квн кино китай книги ковид колонка комары комфорт конкурс кошмар красиво красота креатив культура купить лес лето лиру личное любовь май майдан маруся мечта минаев мои фото музыка мысли мыть на правах рекламы наблюдения настроение неделя необычно новое новый год озон олимпиада онлайн опыт осень отгадай отдых отопление отпуск по пятницам погода подарки подарок поездка покупки политика получи приз праздник праздники прикол природа продолжение прошлое путин пятница работа растения реклама рекомендую ремонт репеленты рисунки рождество розы россия руки рутюб сад свадьба свет своими руками сделай сам семья сервис сериал силы слушать смерть смех смешно смотреть смотреть кино солнце спасибо ссср стихи супер творчество телефон тепло треш туризм угадай ужас украина урал успех фантастика фото хорошее настроение цветы чистота читать книги что это шадринск шашлыки школа шок шоу шутка эмоции юмор я в шоке япония

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 131269




Если тебе что-то нравится - цитируй, не бойся, я разрешил!
По вопросам размещения рекламы обращаться на luter@shadrinsk.net

Выставка бабочек. Часть 3

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 21:40 + в цитатник

Собственно давно стоило написать эту заключительную часть относительно моего участия в конкурсе на лучшую фотографию после посещения выставки с бабочками, но вот что-то всё руки никак не доходили, то заботы, то дела, то непредвиденные проблемы. Впрочем, отсутствием проблем вряд ли кто-то из живущих на земле может похвастаться.

Итак, мы сделали фото и сразу же приложили массу усилий для того, чтобы собрать максимум лайков к конкурсной фотографии. Безусловно другие участники конкурса заставили нас поволноваться, потому что было непонятно каким образом люди умудряются нас догнать и перегнать.

Было очень смешно наблюдать как у участников при наличии 100 или 150 друзей вдруг за пару часов начинались прибавления в 400 лайков. Т.е. при условии, что каждый проголосовал, откуда-то со стороны пришло ещё 250-300 человек и лайкнуло. Когда начался у меня прирост - народ стал откровенно негодовать, жаловаться на меня, мол, я что-то там накрутил, нахимичил и что у меня до участия в конкурсе не было ВКонтакте 10.000 друзей и 5.000 подписчиков. Это было читать просто смешно, хотелось всем дать по сопатке или просто покрутить у виска. Суть в том, что я не стал, бы сроду участвовать в таком конкурсе если бы у меня не было такого числа друзей, ну смысл ввязываться в такую авантюру, если у тебя 10 или 150 друзей?

А потом организаторы сделали одну большую ошибку - они продлили срок конкурса на пару дней, считая, что это что-то изменит. В итоге один из лидеров психанул и вообще удалил работу с конкурса. При этом потоки негатива на мою голову только увеличились. Особенно порадовали выбросы нескольких персонажей из Санкт-Петербурга. Уж никогда бы не подумал, что люди из культурной столицы могут быть такими говнистыми. Главное дело, никакого отношения к конкурсу не имели, но видно жаба их душила и душила, гадости лились неисчерпаемым потоком.

Мы сдерживали себя как могли, а уже после окончания конкурса высказали своё мнение по существу. К сожалению многие люди зачастую берутся утверждать что-то не будучи в этом компетентны, кстати опять отличился пожилой человек, заявлявший что он супер  профессионал и круче организаторов. Но умные люди знают, что собаки могут лаять всё время, но караван должен идти.

2757491_babylya_1_ (650x614, 1105Kb)
 

Рубрики:  ББ - банальная бытовуха


Понравилось: 2 пользователям

Видео-запись: Bon Jovi / Livin' on a prayer - Гитара (кавер)

Среда, 27 Ноября 2013 г. 21:48 + в цитатник
Просмотреть видео
55 просмотров

Никогда не был фанатом Бон Джови, максимум что я знаю это Итсмайлайф))) Согласен, моё упущение, мой косяк, обещаю исправиться, к тому же вот уже начал. Автор этого ролика исполнил отличный кавер на песню легендарного рокера Bon Jovi - Livin' on a prayer. Без единой ошибки и на одном дыхании. Смотрим. Гитара, такой звук, бодрит даже при самом плохом настроении.

Рубрики:  Задушевно

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Странный американский обычай

Среда, 27 Ноября 2013 г. 20:34 + в цитатник

У американцев есть специальный праздник, называется Gender reveal party. Врач, который проводит УЗИ, пишет пол будущего ребёнка на бумажке и запечатывает в конверт. Будущие родители, которые устраивают праздник, отдают конверт пекарю, который печёт торт.
В назначенный день друзья и родственники собираются на праздник, где торжественно разрезают торт. Если начинка торта розовая, будет девочка. Если голубая — мальчик.

В целом мне кажется какой-то странной традиция, а может это я так считаю и странная она только для меня - русского. А американцы так устроены, им про пол ребёнка сообщает не врач, а пекарь.
то (640x640, 290Kb)

+ ещё 1 фото
Рубрики:  Наблюдения из укрытия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Делать добро

Среда, 27 Ноября 2013 г. 19:35 + в цитатник

В мире существует две принципиально разные позиции по данному вопросу. Итак, христианская этика гласит: Делая добро да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем". Т.е. делайте добро, не отчаивайтесь, рано или поздно это принесёт свои плоды, если мы не бросим дело на половине пути. Мир прагматиков и реалистов говорит о другом - не делай добра - не получишь зла.
Я христианин, но иногда даже меня колбасит между двух этих вариантов.

Сегодняшний день очень показателен в этом направлении. В понедельник я выручил одну свою коллегу, хорошего человека, сходил за неё на заявку. Пришёл, а там незадача - выполнить работы невозможно, потому что нет доступа. Мне бы стоило просто развернуться и уйти дальше по работе. Нет, я почему-то начинаю помогать женщине, которая кружиться вокруг меня, квохчет мол как-так, ну помогите. В итоге минут 40, но попадаю туда куда нужно, выполняю свою работу. Она восклицает что счастливая, довольная и вообще везучая.

Сегодня прихожу на работу и с утра получаю втык. Якобы я у этой женщины допустил ошибку при забраковке прибора учёта и на 4 квт написал больше. Мама дорогая - на 14 рублей я написал больше, а ещё я ей хамил, и вёл себя отвратительно. Я был в шоке, единственная мысль которая пришла мне в голову - может я округлил или что, настолько я был в растерянности. Взяв копию акта я понял что ни о каком бредовом округлении не могло быть и речи, последней цифрой стояла цифра 7.

Пришлось идти к этой даме выяснять в чём дело. С порога она заявила мне что я уже тогда ей не понравился, что я сложный человек и чуть ли не просто говно. Я был мягко говоря в шоке, спорить с человеком и приводить аргументы не хотелось. А оказалось всё просто - застряла цифра 2 и 3 посредине, а я принял её за 7. И это человек который недавно перенёс инсульт? Зачем она себе так портила карму - я так и не понял. Вот как делать людям добро? Уйди я тогда на законном основании - ничего бы не было.
бит (700x393, 100Kb)

Рубрики:  Эмоциональный гурман
Атас! Я в шоке!

Неожиданно креативно

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 12:50 + в цитатник

Московский дизайнер представил, что будет, если знаменитые компании начнут производить то, чего от них никто не ждет. Московский дизайнер Илья Калимулин задумался над этим и решил воплотить свои предположения, опубликовав пост на Лепре. Получилось смешно и действительно неожиданно. Поэтому я предлагаю своим читателям оценить работы дизайнера и продолжить эту игру — часто получается весело и остроумно.

Вполне возможно кто-то закричит - да это же фотошоп, кстати да, это фотошоп, отрицать никто не станет, главное что весьма интересно реализовано, и что радует - наш соотечественник.
(1) (650x441, 193Kb)

+ ещё 13 фото
Рубрики:  Креатив налицо

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Фрик - путь к славе

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 20:02 + в цитатник

Собственно пост этот пишу только для того чтобы вставить видео с проекта, который смотрю, ага, речь о "Голосе". Наверное с момента появления этого персонажа в ящике можно было уже предположить кого пророчат на место победителя. Ну как бы даже и интриги особой нет. Совсем не хочется говорить о том какой этот человек в жизни, какой он талант и т.д. Мне это лично не ведомо, а делиться сплетнями неохота. Однако взгляд конечно цепляется за такую неоднозначную внешность, я даже не удивлюсь если она не выйдет в финал, но поедет на Евровидение.
Меня если честно подобные люди пугают, наверное они вобщем-то этого и добиваются - мрачный внешний вид, обилие татуировок, пирсинг, злобный вид. Кстати на последних кадрах видно что человек себе сделал тату на руке - Голос. Ну и выбор песни в данном случае тоже довольно фриковый, не монтируется внешний облик с сутью песни. Ну особо внимательные могли заметить как она откровенно лажанула в конце первой части куплета,в первом квадрате и откровенно не попала в последнем, после проигрыша. Только вот зачем нам показали наставников, которые были просто в восторге от этой лажи? Якобы так и надо? Вероятно чтобы шоу продолжалось, ведь итог известен заранее. Но мне хотелось бы ошибиться во всём...


Рубрики:  ББ - банальная бытовуха

Метки:  

Загадка для Маруси

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:22 + в цитатник

Подарили нам тут вчера книжицу одну, ну простая такая, название гвоорить не буду, для детей. Если вдаваться в детали, то на обороте напсиано дословно - для детей до трёх лет (текст читают родители). Содержание стандартное, потешки-картинки. главное как раз аки картинки, без них книжка будет неинтересна.

Однако меня привлекла одна загадка, прочитав которую я понял что являюсь непроходимым тупицей. Вероятно отцовство во мне так ещё глубоко не проросло, но даже представить не могу как эту загадку может отгадать ребёнок до 3х лет. Предлагаю и вам попытаться отгадать загадку.


Два котика, а четыре хвостика.


Просьба не пользоваться интернетом, а только своим интеллектом. В противном случае это будет не честно по отношению к Маше. Кстати выложил отгадку к пятничной загадке, кому интересно - прошу ознакомиться, правда хорошая штуковина,я  бы от такой не отказался. Тут пожалуй на время тоже скрою комментарии.

2757491_mylya (699x474, 32Kb)

Рубрики:  Загадка дня

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Расцвёл цветок желаний

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 18:47 + в цитатник

Началось это более 5 лет назад, можно сказать как в присказке: давным-давно. Вобщем с разницей в один год: я и моя жена поступили в один и тот же институт, естественно на разные факультеты. Кому-то хотелось учиться больше, кому-то меньше, ибо и способности к учёбе у всех разные. Как помнят читатели - я окончил институт в прошлом году с золотой медалью красным дипломом, особо мне это конечно не даёт, работаю в данный момент по прежней специальности никак и пока менять не планирую, разве что ЧСВ где-то глубоко повысилось, мол могу же, могу, если захочу.

Так в этом году как вы понимаете институт должна была закончить жена, но не тут-то было - у нас появилась Машуня. Очень долгожданная, сильно любимая и конечно вовремя, ведь дети не спрашивают когда появиться, да и куда важнее чем что-либо другое в жизни.. Однако брешь нужно было закрывать в любом случае. Так смешно вышло, жена сходила на последнюю сессию всего 1 день, а на второй день уже родила. Сессию она досдавала просто посещая экзамены, к тому моменту нас выписали.

Но ни что так не напрягает студента как госы и защита ВКР. На каком-то этапе возникали мысли взять академ, но я понимал что этот год тогда для меня будет очень жёстким, а уж для жены тем более, заставлять себя через год с ребёнком всё это провернуть будет нереально. Поэтому курс был взять на с дачу госов и диплома в этом году. Скажу - это было тяжело, особенно психологически, но с Божьей помощью и помощью друзей мы смогли пройти и этот этап. Самое интересное - всё оказалось вовремя и к месту, реально Бог никогда не опаздывает с помощью, я чётко в этом убедился. Большое спасибо одному моему другу, который очень помог в материалом диплома и правкой, плюсик тебе в карму просто огроменный. И огромный минус тем, кто знал что нужна помощь и даже не поинтересовался положением дел, ну да ладно, на их совести пусть это будет.

Ну и о цветочках. Этот цветок в горшке появился у нас дома почти месяц назад, недавно мы стали замечать на нём пару бутонов. И вот на этой неделе этот цветок стал распускаться, причём странно - постепенно. Один бутон посреди недели отпал словно срезанный. А второй мирно распускался, я снял это пофазно. В пятницу в день защиты диплома он расцвёл полностью, а потом тоже отпал, выполнив свою миссию. Кстати - госы и диплом мы прошли с достоинством, головной боли у меня станет меньше, по крайней мере насчёт высшего образования.

(1) (700x393, 156Kb)

+ ещё 13 фото
Рубрики:  Торжественное событие
Эмоциональный гурман
Фото с пометкой


Понравилось: 2 пользователям

Загадка дня!

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 21:29 + в цитатник

Доброго вечера мои дорогие друзья! Сегодня так получилось что припозднился, да бывает, прошу меня извинить. Надеюсь у вас пятница идёт своим чередом, вы отдыхаете в кругу своих друзей, близких, членов семьи. Ну и я тут такой весь ненавязчивый, к вам в гости, на чай, или кофе, что-то более крепкое я не употребляю.

Вобщем вдогонку уходящему пятничному вечеру - очередная загадка, которую я вам предлагаю обмусолить. Жду ваших вариантов в комментариях, которые до поры до времени будут скрыты и обнажены только в понедельник, ну такая у нас традиция если кто не знал. А в целом - всем хороших выходных и здоровья-здоровья, лишним же не бывает!

2757491_shlya (522x340, 32Kb)


далее - отгадка
Рубрики:  Загадка дня


Понравилось: 1 пользователю

Выставка бабочек. Часть 2

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 21:17 + в цитатник

Продолжим повествование о посещении выставки бабочек и других тропических насекомых. Кто пропустил первую часть - настоятельно рекомендую ознакомиться, в особенности тем, кому мир этих самых насекомых очень интересен, ибо в публикации есть фотографии.

Итак, в первом зале мы увидели в рамочках различных бабочек и жуков, стрекоз, ну и собственно приз, ради которого мы пришли на выставку. Он красовался в выставочном шкафу, прямо по центру зала. Из несложной экскурсии я узнал что есть дневные и ночные бабочки, что у бабочек парусников природой задуманные не просто так отростки на крыльях в самом низу, что есть бабочка-алкоголичка, бпбочка-лиса, бабочка-сова, и что некоторые бабочки очень дороги потому что их крылья имеют необычный окрас, например синий и умельцы инкрустируют их в дорогие часы.

Собственно во втором зале фотографировать особо было нечего, там стояла довольно большая плазма, где транслировали наверное 5 минутный фильм, где в лёгкой и доступной форме было показано как гусеница превращается в бабочку, ну и там ещё битва паука и кузнечика. Как это ни удивительно но паук оказался круче и кузнечик был пойман. А у пауков оказывается нет зубов, они впрыскивают в тело жертвы специальный состав и он разъедает всё внутри, потом паук тупо выпивает коктейль из жертвы, оставляя только хитиновую оболочку.

Ещё в зале были микроскопы, с помощью которых можно было посмотреть всё более детально  и приближенно. Но так уж получилось что один микроскоп из четырёх до нас кто-то поломал. А вот за шторой было самое интересное - живые бабочки. Понятно что у всех была разная реакция на них, кто-то боялся, а кто-то хватал руками без всякого смущения. Как оказалось - бабочки тоже имеют свойство какать, поэтому иногда создавалось не очень приятное ощущение, особенно когда под ногами оказывались уже мёртвые бабочки или в тарелке подсохшие фрукты. Да-да, бабочки пьют воду и едят нектар резаных фруктов, ну как-то так.

Немного удивил инкубатор, но при нас увы никто так и не вылупился, я был немного огорчён, ведь накануне на свет появилось 12 новых бабочек. Там, где летали бабочки - мы сделали конкурсные фото и снова вернулись к застеклённым экспонатам. На этом наше посещение выставки закончилось. Мысли и ощущения были неоднозначными, хотя в сторону позитива.

бабочки в Шадринске

+ ещё 15 фото
Рубрики:  Фото с пометкой



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в LUTERRR
Страницы: 447 ... 350 349 [348] 347 346 ..
.. 1 Календарь