Их больше с нами нет. 2016 год В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...
Их больше с нами нет. 2015 год - (1)Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...
Их больше с нами нет. 2014 год - (4)Их больше с нами нет. 2014 год Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...
Их больше с нами нет. 2013 год - (4)Их больше с нами нет. 2013 год По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...
Участвую! - (8)Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...
Осторожно! Говно с Лиру! |
Должен многих предупредить - на Лиру в очередной раз запустили новый рекламный блок. Точнее он не такой уж и новый, он давно уже там, но буквально вчера-сегодня в верхней части страницы начали транслировать откровенное говно. Реклама подобного содержания меня всегда бесила и раздражала, потому что не имеет никакого отношения к реальному содержимому. Всё это лохотрон и развод от первой буквы до последнего знака. Никто из вас не является никаким победителем, никто никому не даст никаких призов, более того вас обчистят на некоторую сумму когда попросят подтвердить регистрацию через смс.
Почему Валез и команда отвечающая за рекламу пошла на это - не ясно, но вполне очевидно что скоро ребята получат в техподдержку массу вопросов в духе - где мой приз, вы кАзлы, и почему с меня сняли деньги, если я победитель.
Метки: лохотроны лиру лиру разводит реклама на лиру что такое обман не обманывай капец я в шоке плохая реклама я не согласен |
Загадка дня! |
Однако - пятница дорогие друзья. Эта замечательная новость сегодня порадует многих, особенно тех, кто не планирует работать завтра. У нас на работе творился какой-то кавардак, приехали люди с области и планировали провести профсоюзное собрание. Вы будете удивлены, но профсоюзы действительно ещё существуют. Как оказалось в нашей организации многие не довольны работой профсоюза. Когда начались склоки и наезды - я тупо свалил, не хочу в этом участвовать, да и бессмысленно это, вроде как всё устраивает.
Но не будем о грустном, порассуждаем лучше в очередной раз, что изображено на картинке. Вашему вниманию - милая загадка, жду ваших вариантов в комментариях, и пусть удача улыбнётся самым счастливым.
Метки: загадка пятница профсоюз отдых расслабься комфорт выдохни выбор |
Баблорубик |
Помните такое изобретение для развитие логики как кубик-рубик? Так вот один товарищ решил скрестить эту игрушку с другой игрушкой - деньгами, правда деньги тут самые настоящие. Ну а собственно что заморачиваться по поводу порчи денежных знаков, если они честно заработаны и из собственного кармана? Мои деньги - что хочу то и делаю с ними.
Получился весьма такой оригинальный лего конструктор. Если хотите сделать - это не сложно, вам понадобится много монет, например советского образцы, болгарка и пол часа времени.
П.С. Фотографии не мои и задумка не моя, не смотря на отметку на фото, просто почему-то так вышло, перезаливать было лень, уж простите меня.
Метки: деньги бабульки креатив супер восторг настроение успех сделай сам конструктор что можно сделать из денег как использовать монетки |
Видео-запись: Отжигай как можешь! |
Метки: песни танцы брейк шоу красиво бензин заправка нефть |
Последнее обаяние осени |
Нет, я всё же был не прав, когда говорил, что осень не очень хорошее время года. Ну ошибся - с кем не бывает! В доказательство - мои милые фотографии, часть которых мне очень нравятся и не стыдно их показать публике, а именно вам.
В прошлые выходные выдалась хорошая погода, и я успел поймать все краски осени, ну на сколько мне позволил мой "профессионализм" . Сейчас на улице уже совсем другая фаза осени - вчера пролетал снежок, сегодня он ещё лежал на крышах, на земле конечно он быстро тает. Лужи замерзают, даже тот пруд, что будет на фото - тоже замерзает стремительно, особенно по утрам. А где-то уже сугробы...
Метки: фото мои фото осень красивая осень что с осенью фото осени широкоформатные фото Шадринск круглое дерево я люблю фотографии |
Про нашу Родину |
Начал тут читать-слушать одну книгу, и в самом начале встретил строки, которые невольно заставили задуматься. А как и что я бы сказал своим потомкам о своей Родине, что хорошего в ней было за последние 50 лет, чтобы действительно не мусор, не временное, которое спокойно покроется толстым слоем пыли через несколько лет. У вас есть ответ на этот вопрос? Что самое значимое в нашей стране было за последние 50 лет?
Она подумала, что ослышалась или не так поняла. Ветеран невесело усмехнулся в усы.
– У нас, как известно, два повода для национальной гордости. Гагарина в космос послали и немцев победили. Одной победе полсотни лет, другой шестьдесят пять. Новых побед в обозримом будущем не предвидится. Вот и радуемся старым. Уж и страны нет, которая победы одерживала, а всё в трубы трубим.
Дед был, кажется, не совсем обычный. Вера с любопытством спросила:
– Что ж вы мундир надели, ордена?
В наградах она, благодаря рассказам Марлена Федоровича, разбиралась лучше, чем в погонах. Орденов у ветерана было три, и все небоевые: «Знак почета», «Дружба народов», «Трудовое красное знамя».
– В прежние времена на флоте это называлось «показывать свои цвета». В смысле, демонстрировать национальный флаг. Для этого военные корабли специально заходили в иностранные порты. Чтоб в мире помнили: есть на свете такая держава. Вот и я тоже разрядился папуасом, чтоб напомнить французам: была на свете великая держава серпа и молота. – Он постукал себя по кокарде. – Была и снова будет. Когда-нибудь. Я-то не доживу, а ты – запросто. Ничего, что я на «ты»?
Метки: родина моя родина я люблю свою родину креатив книга цитата из книги задумался вопрос в самое сердце а что с родиной стало |
Видео-запись: Ты чё мне наколол? |
Метки: ржака в есёлое видео тату видео ржака видео тату ржачное смотри веселое видео |
Умберто Эко - Имя Розы |
Метки: Умберто Эко Эко супер Дэн Браун Браун Дэн Имя розы роман имя розы кино экранизация новый роман умбэрто эко не для слабаков история исторический роман |
Дорогу осилит идущий... |
Да, я лентяй, этот факт мне вообще не приходится скрывать. Кто меня хорошо знает, тот в курсе, что я мог бы делать в разы больше и чаще. Например писать в блог, или писать прозы и стихов, и конечно же песен. Проявляется это и в повседневной жизни. Было дело, как-то учился я в институте (окончил я его год назад) и очень часто задания к началу сессии я готовил уже по факту сдачи. Так произошло и со сдачей налоговой декларации за приобретённое жильё. Сперва я что-то не так понял, поэтому не знал, что можно сделать всё раньше. Потом я не особо спешил сделать всё к какому-то конкретному сроку. Но надо сказать я сдал таки декларацию как раз к полугодию Маши и осуществил я это сам. Честно говоря не думал что смогу, из моих знакомых - никто не заполнял декларацию сам лично, только через специализированные агентства. Теперь я сам могу быть этим агентством на дому. Накосячил не так много, с третей попытки заполнил как надо и сдал, теперь вот буду ждать возврата средств. В следующем году думаю всё будет ещё проще. Кстати помогло мне видео, которое я уже выкладывал.
Ну а этот пост я писал только по одной причине, сказать, что налоговая служба в нашем городе меня приятно удивила. Начальник отдела очень открытый человек, неоднократно мне помогала без каких-то претензий и одёргиваний, всегда культурна и вежлива. Что самое интересное - она явно не русская, то ли казашка, то ли татарка, но ни разу голос не повысила. Могла бы спихнуть меня любому другому специалисту, ан нет, занималась мной и неоднократно, хотя я ей никто вообще.
А ещё в нашем отделении налоговой инспекции - есть гостевой компьютер. Представляете? Рядом стоит принтер и там можно прийти и распечатать налоговую декларацию для сдачи, если у вас нет такого принтера дома. Равно как и скачать нужные программы для заполнения всяких бланков. Вот и получается что не все службы в нашем городе работают через колено, если сравнивать с отделом соц.защиты - дак небо и земля.
Усы идут каждому |
Ой, что-то погода сегодня совсем не радует, и прихворнул я чуток. Голова раскалывается от боли, но чего-то за таблеточкой рука так и не тянется, хотя многие мои знакомые при первых же симптомах сразу опустошают аптечку.
Осень она вообще такая - мягко говоря не всегда романтичная и с лиричными отступлениями. Вон дождик льёт, температура падает вниз, хорошо ещё дома тепло как в Африке, наверное я просто с трудом привыкаю к смене времени года, скорее бы уже что-ли слякоть исчезла, и мягкий снежок укутал землю, к тому же листва уже почти вся облетела.
Чтобы себе хоть как-то поднять настроение, да и всем, плохо воспринимающим осень - фотоподборка одной замечательной штуковины, которая весьма креативно будет смотреться в вашем хозяйстве. Помните, в детстве мы пририсовывали усы на плакатах и картинках? Так вот теперь можно делать это без всякой порчи имущества.
П.С. Загадка дня обновлена, смотрим дружно отгадку.
Метки: креатив идея усы подрисовать усы осень болит голова усталость настроение |