-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ltava

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2011
Записей: 11763
Комментариев: 14807
Написано: 32535





МК по вязанию африканского пледа

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию африканского пледа

Итак, начинаю пробный МК по вязанию пледа.


тыц по фото

http://ru-knitting.livejournal.com/5168870.html

Рубрики:  Вязание крючком/техника,мотивы,узоры...

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Густая кровь. Рецепты для разжижения крови

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Густая кровь. Рецепты для разжижения крови

Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Для разжижения крови многие используют аспирин, но мало кто знает, что помимо пользы он приносит и вред. Закрепляясь на стенках желудка, частички аспирина въедаются в стенку желудка и образуют язвы. Поэтому фитотерапевты и народная медицина используют в качестве источника аспирина отвары листьев малины и черной смородины. Салициловая кислота содержится также во многих фруктах и овощах, однако, в количестве, недостаточном для существенного воздействия на свертывание крови.

Следует помнить также и о том, что важно снизить употребление пищевых продуктов, богатых витамином К, так как они, напротив, способствуют свертыванию. Среди них прежде всего нужно назвать плоды черноплодной рябины. Есть витамин К в шпинате, салате и другой пищевой зелени. Если у вас кровь густая, следует учесть, что продукты, богатые витамином К, делают ее еще гуще.

Жиры рыб способствуют не только разжижению крови, но и рассасыванию уже имеющихся тромбов и склеротических бляшек. Врачи советуют есть рыбу не менее 3-4 раз в неделю. Предпочтение следует отдавать жирным сортам.

Следите, чтобы в продуктах питания содержался йод (ешьте обязательно, регулярно, морскую капусту: сухую измельчите на кофемолке и 1 раз в день по 1 ч.л., вместо соли с едой.), он уменьшает вязкость крови, повышает тонус сосудов.

Разжижению крови способствуют продукты, которые содержат таурин, который нормализует кровяное давление. Его много в морепродуктах и морской рыбе. Добавьте в рацион грецкие и миндальные орехи (по 1 ст.л. в день).

Употребление чеснока в пищу уменьшает вязкость крови. Включите в свой рацион дыню, грейпфрут, красный болгарский перец и помидоры.
Способствуют разжижению крови трава донника, гинкго билоба, черешня и вишня и др. Отлично разжижает кровь красное сухое вино. По бокалу вина в день с едой – отличное средство.

Перец чили содержит витамины А и Е, калий и фолиевую кислоту, которые прекрасно разжижают кровь и предотвращают сердечнососуПейте каждый день апельсиновый сок не более 120 мл – это отличное средство для разжижения крови, а также источник витамина С. Учтите, что апельсиновый сок противопоказан при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью.дистые заболевания.

Взять 250 г очищенного чеснока, добавить 300 г мёда. Настоять 3 недели и принимать по 1 ст.л 3 раза в день за 40 минут до еды.

Залить 0,5 л водки 100 г молотого мускатного ореха, настаивать 21 день, ежедневно встряхивая, затем отфильтровать. Пить по 20-30 капель в 1/4 стакана горячей воды 3 раза в день за 30 минут до еды. Между порциями настойки (0,5 л) перерыв 10 дней, всего 5 курсов

Пожевать 1/2 ч.л . сухих цветков горькой полыни и запить 1 стаканом кефира. Делать так 1 неделю каждый вечер в 21 час. Потом устроить перерыв на 7-10 дней. Средство также чистит печень и восстанавливает иммунитет.

Хорошо помогают разжижать кровь корни тутовника (шелковица). Взять 200 г свежих корней тутовника измельчить и промыть. Положить в эмалированную кастрюлю, залить 3 л холодной воды и оставить на 1 час. Затем поставить на медленный огонь, подержать 15 минут после закипания, снять с огня, остудить, процедить и поставить в холодильник. Принимать 5 дней по 200 г. З раза в день до еды,затем делать перерыв на 2-3 дня. Таким образом необходимо пропить 2-3 курса.

Пророщенная пшеница разжижает кровь. Ежедневно съедайте минимум 1 ст.л. пророщенной пшеницы, желательно добавлять ее в овощные салаты + 1 ч.л. льняного масла (источником омега-3-ненасыщенных жирных кислот). Зёрна пшеницы несколько раз тщательно промыть за 24 часа до употребления. Полновесные, смоченные при промывке зерна не всплывают, вода сливается с плоского сосуда свободно. Сливая воду последний раз, следует оставить ее в сосуде в таком количестве, чтобы она была на уровне верхнего слоя зерна, но не покрывала его доверху. Сосуд в таком состоянии ставится в теплое, но не горячее место, покрывается не очень плотно бумажной салфеткой. При лечении проросшими зерновыми ростками необходимо сократить потребление хлеба и мучных изделий. Если за один прием употреблена не вся пшеница (проросшая), ее можно сохранить в холодильнике, но не более 2—3 дней. Она должна быть накрыта салфеткой и достаточно увлажнена. Если вы регулярно будете есть такой салат, то вы еще и оздоровите весь организм, улучшите зрение, а результаты анализа крови вас очень порадуют.

Корица и имбирь разжижают кровь. Вам понадобится: свежий корень имбиря (приблизительно 4 см), щепотка корицы (на кончике ножа), 1 ч.л. зеленого чая. Залить 0,5 л кипятка, дать настояться, процедить добавить половинку лимона и мед по вкусу. Выпить в течение дня.


© mellodika


PWov5rlZV2s (500x350, 36Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
Часть 2 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Рубрики:  Здоровье/народная медицина

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Башмачки "Ёжики"

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Микуня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башмачки "Ёжики"

y (700x525, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пинетки,носки

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах

Высокие тапочки или низкие носки с косами на 2 спицах. Домашняя обувь handmade. Вязание спицами.

тапочки на размер 40-42 пряжей вида полушерсть - 42% шерсть (ластер), 55% акрил - Vita Brilliant. Нитки тонковатые (380 м в 100 гр) и поэтому для уверенного согревания и мягкости складывала в три слоя.

4691964_90247843_nitki4kopirovanie (151x171, 54Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/пинетки,носки

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

ТАПОЧКИ.

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ.

Фотография: pantuflas tejidas en crochet cruz en jacquard
Un soberbio y vibrante par de pantuflas hechas con bases de ojotas en desuso y Jacquard en turquesa.
para ver detalles de su confeccion haz click en el enlace de abajo...
http://susanableile.blogspot.com.ar/2014/02/pantuflas-tejidas-en-crochet-cruz-en.html

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/тапочки,носки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Солнечные подушки

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные подушки

Зимой в Питере так не хватает солнышка! Но солнышко можно связать! И дома сразу станет тепло и уютно!
(Все картинки кликабельны).




Рубрики:  Мелочи для дома/коврики,подушки,плед

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Хорошая идея для вязания клетки

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения raisa60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая идея для вязания клетки

Create easy knitted plaid with this simple technique! No intarsia necessary.

Рубрики:  Вязание спицами/техника,мотивы,узоры...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

АЖУРНЫЕ НОСКИ " РУЧЕЕК"

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ НОСКИ " РУЧЕЕК"

.
255-1 (640x605, 280Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами/пинетки,носки

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мастерская по вязанию носков

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерская по вязанию носков

Инструкции

Общие положения
При вязании круговыми рядами следует поворачивать после каждого ряда.
Каждый ряд начинают с одной или нескольких воздушных петель подъёма.
Их число зависит от вида петель.
После этого 1-ю петлю нового ряда провязывают в последнюю петлю
предыдущего ряда (рисунок 3),
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/тапочки,носки

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Сумка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/сумки,аксесуары

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

пицца "Тоненькая"

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пицца "Тоненькая" - просто супер-супер: всё как надо, тонкая, с корочкой...короче обалденная!

Эта пицца получается очень сочной. И готовится очень быстро, что немаловажно! Вкуснейшее блюдо. При этом готовится оно достаточно просто и позволяет фантазировать во время приготовления на полную катушку.

vegetarianskaya-pizza копия (700x458, 230Kb)

01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)Очень вкусная тоненькая пицца получилась! Рекомендую всем!

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Рецепт песочного теста для пиццы
Часть 2 - Пицца-омлет "А-ля Болоньезе"
...
Часть 28 - Колбасные цветочки.
Часть 29 - МОЛНИЕНОСНАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ!
Часть 30 - пицца "Тоненькая"
Часть 31 - Быстрая пицца на противне
Часть 32 - Нестандартна и мързелива баница „Принцеса“ със сух хляб


Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Книга "Самые красивые гольфы и носочки"

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения osen_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Самые красивые гольфы и носочки"

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пинетки,носки

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Шаль-жилет.Крючок

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль-жилет.Крючок

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/платья,кофты и т.д.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мокасины крючком от Genevive_Too

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокасины крючком от Genevive_Too

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/тапочки,носки

Метки:  

Понравилось: 16 пользователям

Шапко лиса

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапко лиса

Очень интересная и простая в выполнении шапка. Длинный лисиный хвост превращается в шарфик!


1.
shapko-lisa (465x700, 266Kb)

2.
shapka-lisichka (478x700, 311Kb)

3.
shapka-lisa (465x700, 246Kb)

4.
shapkolis (465x700, 275Kb)
источник
Рубрики:  Вязание крючком/шапочки,береты,перчатки,шали

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как запеленать пельмени и пирожки?

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как запеленать пельмени и пирожки?

3925311_figyrnie_pelmeni_i_pirojki6 (300x219, 108Kb)Для любителей чего-то необычного, для фантазийных и терпеливых натур, для тех, кого никогда не одолевает лень и всегда хочется порадовать родных и близких чем-то вкусненьким и необычным, предлагаю освоить этот способ плетения пельменей, мант, хошанов (жареных мант) или пирожков. С лёгкой руки и радостного сердца они получатся не только вкусными, но и красивыми.

Читать далее...
Рубрики:  Тесто/вареники,пелимени,галушки...

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Освежитель воздуха - фокус!

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель воздуха - фокус!

Освежитель воздуха в туалете

 

В санузле может витать и более изысканный аромат, чем тот, что вырывается из флаконов с надписью «Освежитель воздуха». Кроме того, это будет целиком и полностью экологичный аромат!
А всего-то и нужно – несколько капель ароматного масла. Можно выбрать освежающий грейпфрут, а можно и восхитительно-дразнящий флёр иланг-иланга.
Просто нанесите несколько капель внутрь рулона туалетной бумаги. И – вуаля! Изысканная атмосфера чуть ли не в главной комнате дома).

Я первый раз поэкспериментировала с ароматом мелиссы! Дочке не понравилось(((. Зато и источник она тоже не нашла. Пойду мятой побрызгаю.

Кстати, держался несколько дней стойко.

 

Серия сообщений "ароматы,мыло,свечи...":
Часть 1 - Бурлящие и ароматные бомбочки для ванн с морской солью
Часть 2 - шипучки для ванны самостоятельно
...
Часть 29 - Как сделать натуральные ароматизаторы для дома.
Часть 30 - Ароматные подвески - КУКОЛКИ С ЛАВАНДОЙ. Мастер-класс
Часть 31 - Освежитель воздуха - фокус!
Часть 32 - Страсти по ЭЛЛИПСУ


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Шапка-шлем для всех

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шлем для всех

Шапка-шлем спицами/4683827_20140215_103856 (700x635, 165Kb)4683827_20140215_103837 (411x700, 95Kb)4683827_20140215_103914 (455x635, 109Kb)

Описание здесь http://knitty.com/ISSUEdf12/FEATdf12SIT.php

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/шарфы,шапки,перчатки и т.д.

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух"

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух"

Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

41106 копия (700x508, 272Kb)
images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!
Рубрики:  Пироги


Понравилось: 8 пользователям

ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!

















ИСТОЧНИК: книга Анны Зайцевой "Тапочки ручной работы"

Рубрики:  Вязание спицами/пинетки,носки

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Поиск сообщений в Ltava
Страницы: 491 ... 448 447 [446] 445 444 ..
.. 1 Календарь