-Рубрики

 -Цитатник

Все о сирени - (0)

Все о сирени СИРЕНЬ НЕЗАМЕНИМА В ЛЕЧЕНИИ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ-ПОРА ЗАГОТАВ...

Без заголовка - (0)

ВЛАДИМИР ПОПОВ. БОЖЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА 1 Для чего была написана эта книга Книга, прежде всего, н...

Рождественская кутья — рецепт из пшеницы, риса и в мультиварке - (0)

Рождественская кутья — рецепт из пшеницы, риса и в мультиварке Рождественская кутья среди двен...

Эликсир молодости - (0)

Эликсир молодости Сегодня мы расскажем вам о трех лекарственных растениях, которые обладают мн...

Суп «ЛОВУШКА ДЛЯ ЖЕНИХА». - (0)

Суп «ЛОВУШКА ДЛЯ ЖЕНИХА».   Я уже однажды рассказывала, как на озере Балатон мес...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя кошка
Моя кошка
06:56 15.04.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Моя семья
Моя семья
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lotos56

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

фото-видео-монтаж декупаж лепка

Стамбул - город разделяющий Европу и Азию

Вторник, 01 Октября 2019 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стамбул - город разделяющий Европу и Азию

Путешествия — это то, что делает нас богаче, ведь они позволяют нам лучше изучить историю, прикоснуться к другой культуре и восхититься величием Природы, которая во многих уголках нашей планеты постаралась на славу. Одно из мест, которое находится в списке «обязательных» у многих путешественников — это, безусловно, Стамбул. Город, расположенный на двух континентах, разделяющий Европу и Азию, всегда был одним из самых посещаемых мест в мире благодаря своей богатой истории и культуре. Его уникальная архитектура, часть которой была создана еще до Рождества Христова, вызывает интерес не только у исследователей. Архитектурные шедевры города считаются лучшими в мире образцами зодчества. Если вам до сих пор не посчастливилось здесь побывать — самое время спланировать новую поездку. А мы расскажем вам, какие основные достопримечательности Стамбула нужно посмотреть в первую очередь.

Достопримечательности Стамбула: Собор Святой Софии (Айя-София)

Собор Святой Софии — одна из самых выдающихся достопримечательностей Стамбула. Строительство древнего здания велось в VI веке, а первая христианская церковь на этом месте была основана в 324 году. Сначала это был православный патриарший собор, который после захвата города османами в 1453 году был превращен в мечеть. Она функционировала до 1935 года — пока собор не приобрел статус музея.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Камари(Kamari),Греция

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камари(Kamari),Греция

Камари - прибрежная деревня в юго-восточной части Эгейского острова Санторини,на архипелаге Киклады с населением ок.1800 человек.Она является частью муниципалитета Тира и расположена примерно в 8 км от столицы острова Фира.Главная особенность этой деревни - потрясающий пляж.Его уникальность в том,что побережье покрыто черным вулканическим песком и мелкой галькой на протяжении пяти километров.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

9артефактов

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 артефактов, хранившихся в соборе Парижской Богоматери


Крупный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник, обрушился шпиль собора, пламенем оказалась объята несущая конструкция, однако обрушения фасада и двух башен удалось предотвратить.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
История мира

Нотр-Дам де Пари/Cathédrale Notre-Dame de Paris.

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нотр-Дам де Пари/Cathédrale Notre-Dame de Paris...

Собор Парижской Богоматери фактически сгорел. Он являлся символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе. Он возводился по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли с 1163 по 1345 годы. Реставрация готического собора проводилась в XIX веке: была отремонтирована скульптурная часть, повреждённая в Великую французскую революцию, а также был возведён новый шпиль. В 1239 году в собор была доставлена реликвия, почитаемая как терновый венец Христа.
На данном изображении может находиться: на улице
Почти 9 веков в соборе короновали монархов, отпевали монаршие особы. В этих стенах в 1804 году короновался Наполеон. Здесь проходила свадьба короля Наварры Генриха IV и Маргариты де Валуа.
На данном изображении может находиться: 8 человек
готика (113x150, 38Kb)
Рубрики:  Путешествия
Необыкновенные фото
История мира

Дворец Нимфенбург/Nymphenburg Palace в Баварии, Мюнхен

Четверг, 06 Сентября 2018 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Нимфенбург/Nymphenburg Palace в Баварии, Мюнхен

File:Image-Schloss Nymphenburg Munich CC edit3.jpg
Вид на Нимфембургский замок из парка
В переводе на русский звучит как "замок нимф" в Мюнхене. Когда-то был летней резиденцией избирателей-князей и королей Баварии. Центральное здание (самое старое) было заказано в стиле итальянской виллы в 1664 году принцем-избирателем Фердинандом-Мари из Баварии в подарок его жене Генриетте-Аделаиде из Савойи по случаю рождения его сына Максимилиана-Эммануила. Архитектором является Агостино Барелли.
золотой ромб на прозрач фоне (275x196, 449Kb)
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Пятница, 02 Марта 2018 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Нойшванштайн-лебединая песня короля Людвига II.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архитектура Лувра


Общий вид Луврского дворца

Вот мы и добрались до самого знакового дворца Парижа...Итак ...ЛУВР!

Лувр - как дворец, так и находящийся в нем музей - представляет собой величественный архитектурный ансамбль классических строений.
Данные здания занимают достаточно большую территорию в центральной части Парижа.
Стройные ряды резных арок, пилястров и фронтонов Лувра простираются на запад вдоль Правого берега реки Сены от острова Сите в сторону великолепного Триумфального пути.
Примечательно, что когда в конце 80-х годов 20 столетия Франсуа Миттеран позволил построить в центре внутреннего дворика Лувра футуристическую пирамиду из железобетона и стекла.
Луврский дворец или дворец Лувра  или просто Лувр — старинный королевский замок в Париже, перестроенный во дворец, расположенный на правом берегу Сены между садом Тюильри и церковью Сен-Жермен-л’Осеруа. Сегодня это один из самых богатых музеев мира — Лувр.

Президент объяснил это следующим образом: Лувру необходимо превратиться из старого динозавра в современное, вдохновляющее и доступное для людей чудо света. Естественно, что такому почтенному и монументальному культурному учреждению, как Лувр Париж, уже давно пора было бы убрать паутину столетий со своих стен.


Следует отметить, что, открывая для посетителей все новые части дворца и расширяя их экспозиции, французские власти лишь продолжили многовековую традицию, начатую еще два столетия назад во времена Французской революции, когда двери королевского дворца были открыты для граждан новой республики

Возведение нынешнего здания Лувра длилось почти тысячелетие и неотделимо от истории самого города Парижа.

 

далее
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Понедельник, 08 Мая 2017 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

🗼Ночной Париж!🗼

Ночной Париж🗼



				
🗼Париж белеет под луною
Виденьем дивной красоты:
Тигриной, круглою спиною
Над Сеной горбятся мосты.
 
Ракетой, Эйфелева башня
Над городом взметнулась ввысь,
И озаряет месяц ясный,
Любимый Францией, Париж.

				
🗼А пальцы улиц – перекрестки,
Ведут к ладоням площадей,
Где к небу, словно на подмостки,
Взлетают тройки лошадей.
 
Судьбы, натянутые струны,
К  душе моей,  найдя пути,
Тревожат сердце песней лунной – 
Шарманки жалобный мотив.
 
Здесь жизнь бежит средь слез и шуток:
Храни нас,боже, от беды!
Париж ночной без проституток –
как Ниагара без воды.
 
© Copyright: Озурас Давид, 2014
Свидетельство о публикации №114121803454

Читать далее
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Среда, 19 Апреля 2017 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франция – многогранная, интригующая и неповторимая...

5230261_afr (508x700, 327Kb)

Франция… при звуке этого слова в тот же миг на нас веет свежий ветерок романтики…
У каждого свои ассоциации со словом Франция, но каждый вспомнит о
Париже, Эйфелевой башне и Елисейских полях, Лувре и Бастилии
модных бутиках и неповторимых ароматах Шанель…
Вот такая Франция – многогранная, интригующая и неповторимая...

5230261_afr1 (700x523, 123Kb)

5230261_dalee_zol (150x65, 80Kb)
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватикан и Собор Святого Петра

Ватикан и Собор Святого Петра



Собор Святого Петра

Собор строился около 50 лет и был почти полностью завершен в 1607 году. Над его созданием трудилось несколько поколений великих мастеров: Браманте, Рафаэль, Микеланджело, Бернини. Вместимость около 60 000 человек + 400 тыс. человек на площади.

Собор Св.Петра

Католический собор Святого Петра в Ватикане является крупнейшей исторической христианской церковью во всем мире, в том числе и самым крупным архитектурным сооружением на территории Святого Престола. Собор поражает своим величием, а его внутренне убранство состоит из массы замечательных произведений искусства.

Колоннада Бернини

Площадь обрамляют спроектированные Бернини полукруглые колоннады тосканского ордера, образующие в сочетании с собором символическую форму «ключа Св. Петра».Величественные колоннады, украшенные великолепными скульптурами из 140 статуй. В центре находится древнеегипетский обелиск, доставленный сюда по приказу императора Калигулы в 37 г.

Собор Святого Петра

Собор Святого Петра в Ватикане — символ маленького, но могущественного государства.Белый шатер, сияющий в синем небе Рима — купол собора Святого Петра, главного храма католического мира. Храма, которому уже более пяти веков…

Центральный неф собора

Общая длина базилики 211,6 м. На полу центрального нефа имеются отметки, показывающие размеры других крупнейших соборов мира, что позволяет сравнить их с самым громадным собором Св. Петра. Буквы выполнены из меди. Чтобы отметки были видны, их огораживают от туристов бордовыми барьерами. Во времена празднеств собор вмещает до 60 тысяч человек. По всему периметру собора идет вереница капелл, где находятся выдающиеся произведения искусства, драгоценные реликвии христианства, многочисленные гробницы римских пап, королей и императоров.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот город называют Вечным!

 


Страстный фотопутешественник и увлекательный рассказчик, Анатолий Одессит прглашает нас в весенний Рим. Ну, что ж, поехали!...

untitled
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки по Парижу. Немного Монмартра.Часть 1.

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

У Парижа множество лиц. Парадные и повседневные, праздничные и будничные, строгие и веселые... Монмартр - лицо харАктерное, уникальное, не похожее ни на кого, кроме самого себя.
 
Немного Монмартра
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Четверг, 06 Апреля 2017 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Петрович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка на катере по Гранд каналу в Венеции

По сути Гранд-канал — это главная венецианская улица. Правда, на традиционную улицу он мало похож — у него даже нет набережных. Роль своеобразных берегов выполняют фасады домов. Все здания на Гранд-канале построены на сваях и имеют два выхода — на воду и на сушу.
IMG_1253_2.jpg
Длина Гранд-канала — 3,8 км, ширина — 30-70 метров, глубина — около 5 метров.
Самые красивые здания Венеции расположены именно здесь. Более 100 дворцов предстанут перед вашим взором, среди них — Ка-д’Оро, Палаццо Барбариго и многие другие.
IMG_1246_2.jpg
Разноцветные старинные дома и величественные церкви так красивы, что кажется, будто вы попали в сказку. Практически все туристы передвигаются в основном вдоль Гранд-канала, поэтому мостов немного: всего лишь четыре. Это мост Скальци, мост Риальто, мост Академии и мост Конституции.

карта венеции (700x465, 637Kb)

Читать далее...



Серия сообщений "Мои путешествия. Италия":

Часть 1 - ГЕНУЯ - РОДИНА ЛЕГЕНДАРНОГО КОЛУМБА
Часть 2 - Катание на гондоле по каналам Венеции
Часть 3 - Прогулка на катере по Гранд каналу в Венеции


Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Пятница, 31 Марта 2017 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка берегами Сены:Собор Парижской Богоматери

 

Сакральное сердце Парижа -
Парижской Богоматери собор:
В дожде к стальному цвету ближе
Величества готический узор.

О страшный суд с фасада храма!
Кому-то в рай идти, кому-то в ад...
И вся религия как драма,
Где двадцать восемь королей - стоят.

Жанна Баринова

Французы говорят Notre Dame, испанцы — Nuestra Senora, англичане — Our Lady, а итальянцы — часто просто Santa Maria… Многие из кафедральных храмов в разных уголках мира посвящены Деве Марии, некоторые из них входят в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Пятница, 31 Марта 2017 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mittenwald, Бавария, Германия










62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Четверг, 30 Марта 2017 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка берегами Сены:дворец Консьержери

 

В Париже, на самом берегу острова Ситэ, расположенном на реке Сене, совсем неподалеку от известного собора Нотр-Дам-Де-Пари, возвышается величественное здание с мрачной историей – Дворец Консьержери. Бывшие роскошные покои многих поколений французский монархов, утопающие в роскоши и богатстве, и бывшая суровая тюрьма с ужасными камерами для пыток – все это Замок Консьержери.

далее читать
Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Четверг, 30 Марта 2017 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка берегами Сены

От сада Тильюри  мы ,естественно, попадаем в символ французской монархии-Лувр

Лувр— один из крупнейших музеев мира (третий в мире по занимаемой площади: 160 106 квадратных метров, из которых на 58 470 располагаются экспозиции). Музей расположен в центре Парижа, на правом берегу Сены, на улице Риволи, в 1-м округе столицы.

Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Пятница, 24 Марта 2017 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка берегами Сены в Париже. Часть 2

Площадь Согласия

Вот мы и попали на эту площадь....Парижане считают ее самой красивой площадью в столице, и это мнение разделяют многие из приезжих. Расположена она очень удачно — с нее открывается вид на Елисейские поля, на парк Тюильри и Лувр, на площадь Мадлен, а с террасы парка хорошо видна Эйфелева башня.

Площадь Согласия — это еще и  центральная площадь Парижа и выдающийся памятник градостроительства эпохи классицизма и она же является символом окончания смутных времен и начала движения к более мирному и прекрасному будущему.

Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный бульвар Парижа — Елисейские поля/ Champs-Elysees (Шанз-Элизе)

Главный бульвар Парижа — Елисейские поля/ Champs-Elysees (Шанз-Элизе)

15604088822_2e6eac5bd2_h.jpg

coollogo_com-128971806.png

15207460312_c88dbf4c85_b.jpg

Главный бульвар Парижа — Елисейские поля, или Champs-Elysees (Шанз-Элизе) по французски. Одна из самых знаменитых и старейших магистралей Парижа, Елисейские поля которая известна уже на протяжении нескольких столетий. Между прочим, это также самая широкая улица Парижа (71м) , длинна которой 1915м. Жители города с любовью называют Елисейские Поля «наикрасивейшим проспектом в мире».

8058787789_e0e734f44e_h.jpg

Рубрики:  Путешествия

Без заголовка

Среда, 11 Января 2017 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазво(Masevaux),Франция

Мазво - упраздненная коммуна на северо-востоке Франции в регионе Эльзас - Шампань - Арденны - Лотарингия,департамент Верхний Рейн.Население - 3334 человека.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествия


 Страницы: [3] 2 1