-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Карл Ренц. Просветление и другие заблуждения. Выдержки.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аарон_маг   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 08:01 (ссылка)
на мой взгляд у многих людей путаница понятий...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 16:37ссылка
так же как - ки,ци ,прана(я уж про виды промолчу),благодать,ка,барака...итд, и др. терминология...
слово внимание ,любовь,истина итд..
и так же многие другие..
просветления бывают очень разные, разные виды ясновидения и гипноза...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 16:52ссылка
Аарон_маг, Ренц говорит о том, что вообще нет никакого просветления.
Heyoka   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 09:30 (ссылка)
Да, большинству людей кажется что "просветленный" - это какой - то сверхчеловек из легенд)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:26ссылка
Мёртвый_Сталкер, а на самом деле это вообще не человек.))) Так - одна фикция.)))
petrosun   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 11:47 (ссылка)
У человека НЕТ возможности осознавать то, что предшествовало ПОЯВЛЕНИЮ у него этой способности - осознавать. Это невозможно именно потому, что умение осознавать - лишь продукт нашего существования, нашего развития как человеческих существ. А яйцо не может учить курицу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 16:06ссылка
petrosun, эта способность у человека никогда не ПОЯВЛЯЛАСЬ. Она всегда была.
petrosun   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
Когда Сердце скрыто ощущением твоей собственной индивидуальности, мир предстает как отделенный Ад.




Если это так, то почему это должно (может) быть иначе? В этих сентенциях именно постулирование факта инаковости, что осознавать можно ЭТО в себе, и осознавать по-другому... А почему? Есть ли к тому механизмы или вразумительное объяснение: почему такое преобразование (преображение) возможно?
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Суббота, 06 Марта 2010 г. 14:15 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
Мёртвый_Сталкер , а на самом деле это вообще не человек.))) Так - одна фикция.)))




Advayta, пузыоь, что ли? Проткнуть, и лопнет? Пфик!!)))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 16:09ссылка
petrosun, знаете притчу о веревке, которая кажется змеёй??
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:14 (ссылка)
Исходное сообщение Мёртвый_Сталкер:
Да, большинству людей кажется что "просветленный" - это какой - то сверхчеловек из легенд)))


Мёртвый_Сталкер, а кто ОНО на самом деле???
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 09 Марта 2010 г. 09:49ссылка
petrosun, ОНО тот кто знает что никаких просветленных нет
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:15 (ссылка)
Исходное сообщение Аарон_маг:
на мой взгляд у многих людей путаница понятий...


Аарон_маг, да пусть путаются.. Главное, чтобы вы не полдкачали(((((
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:16 (ссылка)
Исходное сообщение Мёртвый_Сталкер:
Да, большинству людей кажется что "просветленный" - это какой - то сверхчеловек из легенд)))


Мёртвый_Сталкер, да верно, он сама инаковость - ну его! Вон!
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:22 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
Мёртвый_Сталкер , а на самом деле это вообще не человек.))) Так - одна фикция.)))




Advayta, просветленный? не человек? так ведь он облако!!! В штанах!!!!
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:29 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , эта способность у человека никогда не ПОЯВЛЯЛАСЬ. Она всегда была.


Advayta,

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Человек, Адвайта, это существо, проявляемое в силу его волевых качеств. Все остальные ярлыки несущественны. Посмотрите фильм "Шум моря" - там о человеке... Но есть и другие... еще более)))

Я Вас обожаю((((:_ Простол так...............
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:31 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , знаете притчу о веревке, которая кажется змеёй??


Advayta,

Не-е-е знаю. Рас-с-с-скажите п-п-п-----та)))) Ну пожалуйста, Адвайта... без имени...
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:38 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , знаете притчу о веревке, которая кажется змеёй??




Advayta, еще новость -была такая змея-веревка в реале, только вы этому все равно не поверите(((( Потому что верите авторитетам...А жаль...
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 12:43 (ссылка)
petrosun, не пойму вашего сарказма. Вы ведь сами выразили непонимание по поводу моих слов о том, что "человек - это фикция." Я же не виновата, что вы не в теме и таких слов, как "митхья" не слышали. Естественно, что вы меня никогда не поймете, ведь мы разговариваем на разных языках.
Можете вот тут почитать, что имел в виду Шанкарачарья под образом змеи/веревки.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение petrosun
Потому что верите авторитетам
Было бы нелепо, если бы я верила не авторитетам.))))
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , эта способность у человека никогда не ПОЯВЛЯЛАСЬ. Она всегда была.




Advayta, неужели???????? А зачем тогда человека отправлять в ад?
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 17:07 (ссылка)
Исходное сообщение Мёртвый_Сталкер:
petrosun , ОНО тот кто знает что никаких просветленных нет




Мёртвый_Сталкер, ДА, согласен
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 17:10 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , не пойму вашего сарказма. Вы ведь сами выразили непонимание по поводу моих слов о том, что "человек - это фикция." Я же не виновата, что вы не в теме и таких слов, как "митхья" не слышали. Естественно, что вы меня никогда не поймете, ведь мы разговариваем на разных языках.
Можете вот тут почитать, что имел в виду Шанкарачарья под образом змеи/веревки.


Advayta, не хочу ничего читать. Только вас, однако я переусердствовал.... Не пишите индийских имен - давайте поговорим о России))) Или о Вас, прелестной мурманчанке)))))))))))))))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 17:13 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta:
petrosun , не пойму вашего сарказма. Вы ведь сами выразили непонимание по поводу моих слов о том, что "человек - это фикция." Я же не виновата, что вы не в теме и таких слов, как "митхья" не слышали. Естественно, что вы меня никогда не поймете, ведь мы разговариваем на разных языках.
Можете вот тут почитать, что имел в виду Шанкарачарья под образом змеи/веревки.


Advayta, а змею видел реально. И не просто видел - держал в руках. Ну и-и-и=-и=-и-и? У каждого свой путь, и нефик этим бахвалиться
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 03:21 (ссылка)
Исходное сообщение petrosun

Advayta , неужели???????? А зачем тогда человека отправлять в ад? Лорелея


А чтобы боялись.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:41 (ссылка)
слишком много слов :(
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Суббота, 13 Марта 2010 г. 22:01 (ссылка)
Ranin, разве?
Ответить С цитатой В цитатник
Ranin   обратиться по имени Суббота, 13 Марта 2010 г. 22:07 (ссылка)
Advayta, излишне.... за терминами мысль теряется
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку