-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675


Радуйтесь своим проблемам!

Вторник, 15 Января 2013 г. 17:20 + в цитатник

 

Радуйтесь своим проблемам!

 
 
Радуйтесь своим проблемам!Знаете почему? Проблемы – это признак и неотъемлемая часть самой жизни. Кладбища полны теми, у кого уже больше никогда не будет проблем. Если Вам пришлось столкнуться с трудностями, то, скорее всего, что в Вашей жизни появились новые возможности! Нельзя поверить в это? Давайте попробуем разобраться!

Какие проблемы чаще всего угнетают людей?
1. Финансовые проблемы.
2. Проблемы внешности.
3. Хроническое невезение.
4. Нездоровье.
5. Одиночество и несчастная любовь.

Что беспокоит Вас? И сможете ли Вы быть счастливым при наличии таких проблем?

"Если вы верите, что вам это удастся, — вы правы,
однако вы также не ошибетесь, если считаете, что вам это не удастся."

Генри Форд

Некоторые уверены, что подлинное счастье предполагает полное отсутствие каких – либо проблем. И поэтому эти люди склонны оплакивать свое несостоявшееся счастье при первых признаках трудностей. «Как только я избавлюсь от своих проблем – я, наконец, буду жить долго и счастливо» - говорит себе такой пессимист.

Но есть другая группа людей – как некоторым кажется, счастливчиков. Они веселы, жизнерадостны и полны оптимизма относительно своего будущего. Думаете, они никогда не сталкивались с трудностями? Считаете, что именно сейчас такой веселый человек полон здоровья, доволен своей внешностью, имеет толстый кошелек и только что вытянул счастливый лотерейный билетик с главным призом - машиной?

Что же делают эти люди, которые не ждут всю жизнь, когда же к ним придет счастье, а пользуются им прямо здесь, прямо сейчас?

Хотите ли Вы, начиная с этой минуты, научиться радоваться жизни и ценить все, что она дает Вам?

Тогда – сядьте поудобнее, расслабьтесь и представьте перед своим мысленным взором три образа:

1. Пружина
В тот самый момент, когда Вы почувствуете наибольшую собственную слабость и бессилие перед возникшей проблемой, Вы получаете наибольший потенциал к ее разрешению! Это принцип натянутой пружины – чем больше ее растягивают, тем с большей силой она стремится вернуться к исходному состоянию. Невозможное становится возможным! Представьте себя такой натянутой пружиной!

Радуйтесь своим проблемам!

2. Комната с двумя дверями
Есть только два выхода, когда Вам тяжело. Сохраняя образ себя, как пружины, представьте комнату с двумя закрытыми дверями, на одной из них приколота табличка «Я несчастный человек», а на второй «Я лечу к своей цели!».Просто ощутите, что Вы «отпустили пружину» и стремительно понеслись ко второй двери, дверь открывается, и Вы вылетаете на простор! Здесь прекрасно!

3. Подарок в красивой обертке
Вы открываете его и видите лист бумаги, на которой написано: «Самое худшая проблема станет началом новой лучшей жизни. Промахи, проблемы и несчастья посылаются обыкновенным людям для того, чтобы они обрели возможность стать необыкновенными. Обдумай, как преуспеть в этой жизни!»
Чем сложнее Ваши жизненные обстоятельства, тем больше у Вас возможности раскрыть свои таланты, о которых Вы, быть может, и не подозревали.

Самое удивительное заключается в том, что абсолютно каждый человек способен добиться всего, о чем он мечтает, — необходимо просто под другим углом зрения взглянуть на свои проблемы и осмелиться достичь новой цели.

Станьте человеком, которым всегда мечтали быть!

Источник:
www.севернаясказка.рф
Рубрики:  эзотерика, духовный путь, просветление, мистика


Процитировано 127 раз
Понравилось: 85 пользователям

smotruivijuvich   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 08:10 (ссылка)
"Без проблем" - хорошая приветственная вывеска для кладбища.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2013 г. 10:08ссылка
А причём здесь кладбище??? Каждый из нас идёт туда и с каждой минутой это расстояние становится всё короче!
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2013 г. 22:23ссылка
Svetlana_Zabelina, дык, можно плестись в этом направлении, как овца на убой, жалобно взблеивая, а можно идти и приплясывать))) на кладбище лежит то, что уже ничего сделать не может, ни блеять, ни приплясывать, а вот душа... где будет при этом наша душа, сильно зависит от того, как мы двигались в сторону кладбища)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2013 г. 22:38ссылка
Спасибо за разъяснение!
Fotos   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 08:26 (ссылка)
Спасибо! И с наступающим Старым Новым Годом! Пусть он порадует исполнением самого заветного желания! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lyna67   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 09:50 (ссылка)
Спасибо!Попробую применить.Со старым Новым годом!
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Ветреная   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 11:01 (ссылка)
Благодарю! Очень актуальная тема! Если бы проблема не обострилась, то я бы опять отложила ее решение. А теперь решу - и почувствую себя другим человеком!
Ответить С цитатой В цитатник
shmellka   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 04:42 (ссылка)
Спасибо! Пора решать проблемы, а не прятать голову в песок!
Ответить С цитатой В цитатник
Kelly674   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 05:09 (ссылка)
light2811, Хорошие пожелания, но... если бы все было так просто...
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Колышкина   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 05:19 (ссылка)
Спасибо! Есть проблема-будет и решение, без выходных ситуаций не бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Архангелогородочка   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 05:29 (ссылка)
Спасибо!Очень часто наши проблемы-просто страхи в нашей голове(придуманные нами)Действительно -без выходных ситуаций не бывает.Важно просто найти правильное решение в данной ситуации.
Ответить С цитатой В цитатник
lohmataya   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 06:17 (ссылка)
Даже, если тебя съели- у тебя есть два выхода! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
nano-l   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 08:32 (ссылка)
Благодарю! Позитивно! ..." Измени мышление - и ты изменишь свою жизнь." Брайан Трейси ... Удачи Всем!!!
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_ЗОЛУШКА   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:15 (ссылка)
Говорят нет проблем, есть задачи которые нужно решать!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
надежд-а   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 12:11 (ссылка)
Все !!! Я пружина !!!!!!!ВПЕРЕД !!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 12:49 (ссылка)
Благодарю, за ценные советы, вам всех благ!
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_земная_ЛИКа   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 12:53 (ссылка)
Я всю жизнь чувствую себя пружиной,но только всё время сжимают,а отпустить забывают,наверное!Спасибо за советы,нужно самой попробовать разжаться и полететь...,не знаю правда куда,может к новым проблемам!!!
Ответить С цитатой В цитатник
натэло   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 13:11 (ссылка)
спасибо,за ваши ценные статьи,очень помогают.
Ответить С цитатой В цитатник
kkkmmmaaa   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 13:16 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ. ВАС!!!! СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
dorolja   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 13:39 (ссылка)
Спасибо большое!Очень ценные советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Михаил_Зенькович   обратиться по имени ИЗ ВРЕМЕН "КУЛЬТУРНОЙ" РЕВОЛЮЦИИ Понедельник, 14 Января 2013 г. 14:16 (ссылка)
ИЗ ЦИТАТНИКА МАО:

Нет трудностей, найди... и преодолевай их!
hQk3T8XXCeg (600x343, 40Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Этерика   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 14:36 (ссылка)
Спасибо! Очень подходит
Ответить С цитатой В цитатник
Valkiriya76   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:11 (ссылка)
Прекрасный пост! Благодарю)))
Кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет, - тот ищет причины для нытья и жалоб на судьбу-злодейку.
Если уж что-то свалилось на нашу голову, то лучше найти в себе силы, чтобы решить проблему, а не прятать оную голову в песок, ибо это далеко не выход. Как говорила моя прабабушка, Господь никогда не даст креста тяжелее, чем человек сможет вынести.
Ответить С цитатой В цитатник
Galtey   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:58 (ссылка)
Без проблем жизнь не интересна, жизнь и есть та пружинка-отпустишь ...считай все.... . Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
с-лидия   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:20 (ссылка)
Спасибо за то , что предоставили такую информацию. Ведь когда очень тяжело, хочется ухватиться хоть за какую-то соломинку. Удачи вам !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Dieznata   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 17:22 (ссылка)
Очень оптимистичные решения проблем.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ladypeta   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:30 (ссылка)
Как-то очень вовремя получилось прочитать...Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 20:03 (ссылка)
Здравствуйте. Вот почему то все мы привычно говорим : решить проблему. Но если правильно, то решить задачу.Ведь не говорим же мы: поставить себе проблему. Возможно от этого и исходят наши трудности в решении задач-проблем. Как корабль назовёшь так он и поплывёт. Со старым Новым годом. Счастья, благополучия и решения всех задач, любой сложности.
Ответить С цитатой В цитатник
Walentina-7   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 21:37 (ссылка)
Замечательный пост..! СПАСИБО.! Со Старым новым годом..! Всех благ!
Ответить С цитатой В цитатник
ум-ка27   обратиться по имени Понедельник, 14 Января 2013 г. 23:22 (ссылка)
Исходное сообщение lohmataya
Даже, если тебя съели- у тебя есть два выхода! ))))

класс!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Листьева   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2013 г. 00:11 (ссылка)
Думаю, что все проблемы у нас в голове, например деньги, ну их всегда не хватает, но из этого можно не делать проблемы, удовлетвориться тем, что есть, ну а внешность - полюбить себя такую , как есть, опять же не делать проблемы и т. д.
Ответить С цитатой В цитатник
У_радуги   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2013 г. 01:22 (ссылка)
На самом деле если проблема или задача возникла, значит все готово для ее решения. Примерно так как , когда готов ученик - появится и учитель.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку