-Рубрики

 -Я - фотограф

Анатомия духовности. Alex Grey

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в light2811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 26507
Комментариев: 34325
Написано: 61675


Какой чай полезен

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 14:29 + в цитатник

Какой чай полезен

Какой чай полезен

 
 

Хочется рассказать о том какой  чай полезен, о его разновидностях. Я, очень люблю чай, нравиться его разнообразить лекарственными травами, с мёдом, а ещё это очень полезно для организма в общем, и в частности для здоровья и красоты нашей кожи. Оказывается полезные вещества защищающие организм от опасных болезней, содержатся в напитках, которые мы пьём каждый день. Зелёный, белый, чёрный и красный чаи содержат значительное количество антиоксидантов – минералов, флавоноидов и витаминов (в частности, витамин С), оказывающих мощное защитное действие на организм, антиоксиданты обеспечивают надёжную защиту от болезней сердца. Готовить целебный напиток просто – нужно заварить 1ч.л. чайных листьев с 1л. кипятка.

Самое большое содержание антиоксидантов имеет белый чай, поэтому его по праву называют императорским. Белый и зелёный чаи можно заваривать по 2-3 раза, причём во время второй заварки в чайном настое содержится максимальное количество полезных веществ. Жёлтый и красный чаи завариваются 1-2 раза, а чёрный – только единожды. Полезно заваривать чай с сахаром или с цельным молоком. Добавление имбиря и корицы превратит его в напиток для лечения вирусных инфекций. Итак, разберём какой же чай полезен?

Красный чай

Мощный антиоксидант. Красный чай содержит девять флавоноидов, которые в сочетании с витамином С способствуют нейтрализации свободных радикалов, вызывающих возрастные изменения. Успешно борется с гипертонией, почечной недостаточностью, препятствует росту раковых опухолей.

Белый чай

Это незаменимое средство для профилактики преждевременного старения и онкологических заболеваний. Медики утверждают, что белый чай способен подавлять до 80% видов бактерий и вирусов. На востоке он считается напитком долголетия, молодости и здоровья.

Зелёный чай

Считается настоящим источником здоровья и бодрости. Обладает мощным тонизирующим, иммуностимулирующим и противомикробным действием. Он исключительно полезен, поскольку содержит много витаминов, минеральных веществ, кислот и эфирных масел. Японские онкологи считают, что если регулярно пить зелёный чай, риск заболеваний снижается на 25%. А, если выпивать такой напиток перед едой, улучшается цвет лица.

Чай из листьев земляники

Кроме ягод земляники, полезными свойствами обладают и листья растения. Они богаты витаминами и флавоноидом рутином, известным антиоксидантными свойствами. Он продлевает молодость организма и способствует выведению «плохого» холестерина, регулирует обмен веществ, улучшает состав крови.

Чёрный чай

Для получения этого популярного вида чая свежесобранные листочки подвергают ферментации. В результате получается продукт, который при заваривании даёт настой насыщенного красного цвета. Особенность чёрного чая состоит в том, что он оказывает одновременно и успокаивающий эффект, и мягкое возбуждающее действие. Кофеин из ферментированных листочков стимулирует умственную деятельность и физическую работоспособность, но значительно мягче, чем кофеин в кофе. Добавленный в чёрный чай ломтик лимона значительно усиливает его антиоксидантное и стимулирующее действие.

Приятного чаепития!

Рубрики:  здоровье, практики омоложения и долголетия


Процитировано 13 раз
Понравилось: 6 пользователям

ИРМО4КА   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2011 г. 14:56 (ссылка)
Благодарю. Я сейчас пью зеленый чай с жасмином. Обожаю его..
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Акименко   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2011 г. 15:19 (ссылка)
А я обожаю Эрл Грей - чёрный чай с бергамотом и апельсиновым маслом. Ещё люблю с мятой, мелиссой, лимоном. Только чёрный чай.
Ответить С цитатой В цитатник
esoterick   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2011 г. 16:01 (ссылка)
Люблю зеленый чай и чай на травах
Ответить С цитатой В цитатник
Enigmatica   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:29 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Гаянея   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 16:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку