Я ,Елена Барымова, — психолог,
клинический психолог, квантовый процессор LHS ( QHS, Recall Healing, RPT, Matrix Energetics Ричарда Бартлетта ), сертифицированный терапевт QHS, Системный дизайнер, регрессолог, практик Реинкарнационики, целитель, духовный психолог.
Работаю с состояниями потока жизни:http://lifehealingspace.com/sostoyaniya/
Мой профессиональный сайт :http://lifehealingspace.com/
Запись на консультирование онлайн по скайпу и вживую в Москве:http://lifehealingspace.com/konsultatsii/
Вот уже 19 лет я с радостью помогаю людям выйти из состояний глубокого кризиса или застоя, глубоко исследовать себя, определиться в своем выборе, освободить свою жизнь от страданий, боли, неудач, болезней , повторяющихся негативных ситуаций, разобраться в отношениях, в самом себе, найти свое предназначение или определиться в сложной жизненной ситуации и увидеть мир, себя по-новому, открыть новую страницу в своей жизни, внести лейтмотив радости, гармонии и любви в свой мир. И это большое мое счастье!
В работе использую глубинные психологические техники :
QHS (QUANTUM HEALING SPACE – MENTAL AND EMOTIONAL FREEDOM- Рафал Рословец и Кинга Душиньска), Биологика (GNM)( Роберто Барнаи), Recall Healing ( Исцеление воспоминанием- Жильбер Рено), RPT (РПТ- 1,2,3- Rapid Personal Transformation-Быстрая личная трансформация- Саймон Роуз), Matrix Energetics Ричарда Бартлетта, Исцеление временных линий СэлРейчел, Реинкарнационика (Марис Дрешманис), Системное моделирование (Александр Зелинский) , психологическое консультирование с картами Симболон— расстановки, символическое моделирование, прогнозирование(Нина Фролова), ПЭАТ, ТАТ, холодинамический процессинг, техника инверсивной волны( Стив Ротер), Духовная психология(Стив Ротер), работа с метафорическими картами, системные расстановки по методу Хелингера, Структурная психосоматика (Андрей Минченков),
благодаря чему складывается свой собственный авторский метод Квантового процессинга LHS , который позволяет успешно и быстро решать следующие проблемы:
*Повторение негативных ситуаций и сценариев в жизни и отношениях
* Проблемы, связанные с чувством собственного достоинства, самореализацией
* Проблемы в личной жизни
* Проблемы во взаимоотношениях с людьми противоположного пола, в семье, с родственниками или друзьями, с родителями или детьми, с сотрудниками и деловыми партнерами; неосознаваемое сопротивление общению и контакту;
* Различные состояния субъективного внутреннего дискомфорта,
страхи , фобии: боязнь вождения автотранспорта, страх высоты, одиночества, потери близких, замкнутых пространств, чувство отверженности и т.д.
* Эмоциональные состояния: стресс, повышенная нервозность,меняющееся настроение, потеря контроля над эмоциями, тяжелые переживания, агрессивность, обида, злоба и прочее;
*Депрессия
* Духовные кризисы
* Травмы эмоциональной сферы и посттравматический стресс: насилие, предательство , потери и т.п.
* Зависимости: курение, алкоголь, проблемы с перееданием, привязанность к играм, социальным сетям;
* Неумение воспринимать, выражать свои чувства и прочее;
* Блокирование развития своих успешных качеств, творческих способностей;
* Неприятие перемен в жизни, подмена настоящего прошлым (в отношении людей, личного или профессионального опыта, происшествий);
* Проблемы, касающиеся разрушения границ личности: факты эмоционального или физического насилия, неумение совершить выбор, нерешительность и прочее;
* Проблемы с деньгами, долговые обязательства, отсутствие денег, неумение или нежелание зарабатывать;
* Работа и бизнес: отсутствие работы и вынужденность работать, бессилие на рабочем месте, невезение в бизнесе, неумение определиться в профессиональном плане;
* Проблемы в сексуальной сфере;
* Хронические болезни, физические недостатки, соматические симптомы (различного рода боли и другие недомогания на физическом уровне)
* Изменение устаревших и нежизнеспособных жизненных сценариев, родовых программ,моделей и шаблонов поведения и способов взаимодействия с миром, людьми, самим собой, решение внутренних конфликтов
*Работа с состояниями
Я являюсь сертифицированным терапевтом Исцеления временных линий и практиком Реинкарнационики.
Подробнее об этом вы можете прочитать на странице Консультации.
Электронная почта: light2811@list.ru
elena.barymova@gmail.com
Телефон: +7 926 454 17 08
Скайп: light2811
Зеркальный мир. |
Зеркальный мир.
Даниель Джейкоб.
http://www.floboticstv.com/features/looking-glass-world/
2 февраля 2013 г.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова
Я думаю, что именно Уэйн Дайер был первым, кто задумался над значением слова Вселенная (Universe), как над слиянием двух концепций: «Uni», что значит «Один» и «verse», что означает «стих» и несет в себе образ Песни. Принимая это во внимание, можно представить Вселенную в качестве «Одной Песни», которая поется ее создателем. Каждое слово, каждая нота этой песни дает понимание Глубинной Сути Творца этой реальности.
В его/ее Вселенной, история – это Его Рассказ, проявляющийся всеми необходимыми способами для того, чтобы охватить все, что он пришел исследовать и изучить. Каждая индивидуальная точка зрения в его собственной Вселенной, и каждый конгломерат вселенных образуют Мультиверсум возможностей, если хотите, весь «хор» певцов.
Физический мир только что завершил финальный раздел конкретной игровой программы. Мы сейчас двигаемся в направлении чего-то нового – нашего Нового Уровня Воссоединения с Источником. «Концепции Моста», которые мы вспоминаем сейчас, призваны снова ввести человека в полное знание его/ее Многомерного «Я». По сути, мы зовем самих себя домой. Имея это в виду, я хотел бы посвятить статью этой недели рассмотрению мастер-ключа интерпретации событий, идей и опыта, с которым я сталкиваюсь.
Как я уже говорил в предыдущих статьях, Мир Форм – это сконцентрированный опыт, предназначенный для того, чтобы удержать, защитить от памяти и сознательной связи с остальной частью Мультиверсума, пока его создатель исследует определенную тему или группу тем в физическом пространстве. Здесь существуют определенно очерченные границы и ясные утверждения, что можно считать «реальным», а что – нет. Подключаясь к Трехмерной Конструкции, человек соглашается на время соблюдать «общее соглашение» и играть определенную роль в этом сценарии.
В пределах каждого сценария творец/игрок выступает в качестве Зеркального Отражения Большего «Я», в качестве НАС, смотрящих из-за Завесы. Он является фрагментом Всего Сущего, повернувшегося лицом ко ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НАМ. Фрагментом, претендующим на то, что он – это что-то другое. Как и в любом зеркальном образе, каждое отражение является в точности обратным образу на Другой Стороне Завесы.
Две стороны зеркала
У каждого танца зеркал есть две стороны. Есть лицо, смотрящееся в зеркало и зеркальное отражение, смотрящее на это лицо. Каждый «зеркальный мир» обладает своей, отдельной точкой зрения. И каждая из сторон этого танца совершенно реальна. Одна сторона называется Вселенной, тогда другая будет Антивселенной. Назначение терминов зависит от того, с какой стороной танца смотрящий предпочитает идентифицировать себя в каждый конкретный момент.
Многие вещи, считающиеся в трехмерности «хорошими» и «правильными», являются, на самом деле, ремнями безопасности, удерживающими фокус внимания человека в физическом мире. И многие вещи, поначалу кажущиеся «плохими» или угрожающими, часто превращаются в авангард энергии Света, входящей в вашу жизнь для того, чтобы «разрушить стены» и восстановить Многомерную Точку Зрения на ситуацию.
В Игре не существует изначального «добра» и «зла». Любое суждение существует только в глазах смотрящего.
В некотором смысле, то, что некоторые считают «инопланетным вторжением», может быть не более чем прибытием извне текущей «коробки реальности» неких забытых частей собственного «Я», несущих с собой новые идеи и характеристики. Если вы боретесь с этими «чужими» и побеждаете, у вас есть возможность заставить их уйти. Ричард Бах однажды написал: «Поспорьте со своими ограничениями, и вы добьетесь того, что утвердите их».
Если побеждают «чужие», и они выбирают остаться и интегрироваться с этим миром, они становятся предвестниками изменений (мутаций) не только для этого мира, но для своей Антивселенной.
Превращение вашей жизни.
Вам кажется, что все вас ненавидят? Выверните это наизнанку. Это именно вы ненавидите. Это вы судите себя и считаете недостойным. Каждый здесь – это просто зеркальное отражение своего внутреннего отношения. Вам кажется, что вас никто не любит? Выверните это наизнанку. Возможно, вы настолько любите себя (настолько эгоцентричны), что, буквально, выпили всю любовь в комнате, не оставив другим ничего, что можно было бы почувствовать. Это только несколько примеров. Все отражения различны.
Это расширенное состояние ума концентрируется скорее не на черных буквах, напечатанных на этой странице (которые человеческий ум использует для чтения), а на Пространстве Вокруг Этих Букв. Именно эта часть картины часто несет преобразующее послание. Выражаясь в визуальных терминах, мы говорим о том, как научиться концентрироваться не на круге, нарисованном на листе и пространстве, которое он замыкает, а на ОТВЕРСТИИ В ЛИСТЕ, которое этот круг создает, и всем пространстве, окружающем его.
За редким исключением, вы увидите, что этот сдвиг восприятия распутает больше узлов у вас в голове, чем любая магия, которой вы когда-либо хотели обладать. Говоря в аудио-терминах, это значит слушать не столько сказанные слова, сколько ТИШИНУ между звуками. Именно здесь скрыты многие озарения и ответы.
Мое предложение, если вы действительно готовы завершить Игру Ограничений, состоит в том, чтобы повернуться на 180 градусов и пойти в противоположном направлении, чем то, в которое толкает вас нормальный человеческий инстинкт.
Интересно отметить, что слово «покаяться», часто используемое в ситуациях, связанных с человеческим судом, означает буквально «развернуться». Как будто мы идем по дороге в одном направлении и, внезапно, совершенно невозмутимо, начинаем двигаться в другом. Наша точка зрения мгновенно смещается, заменяя одну картину другой в один момент, в мгновение ока!
Опять же, вспомните, что когда мы рассматриваем значение слова «покаяние», мы должны использовать его не так, как его сейчас использует массовое сознание. «Покаяться» в смысле Мультиверсума – это, на самом деле, значит востребовать власть Бога/Богини своей личной Вселенной, а не прятаться от стыда перед Богом, который, как мы считаем, существует где-то вне нас, и которого мы каким-то образом «обидели».
То, что когда-то казалось службой БОГУ и ДЛЯ БОГА, теперь становится выражением действий В КАЧЕСТВЕ БОГА в пределах нашего собственного мира восприятия. Говоря это, я спешу добавить, что эта концепция НЕ ОТНОСИТСЯ к отдельному эго/персональности, как противоположности «другим» эго/персональностям в пределах той же реальности. Индивидуализированное Эго – это Аспект Бога/Богини/Всего Сущего, в котором присутствуют и все другие Эго. На самом деле, здесь есть ТОЛЬКО ОДИН. Видимость МНОГИХ – это оптический трюк, позволяющий каждому «Я» переживать, испытывать свое отражение в «зеркале» времени и пространства. Так давайте не будем погружаться в иллюзию разделенного величия.
«Свет мой, зеркальце, скажи…»
Когда человек смотрится в зеркало, обычным его намерением является получить более ясное представление о себе в данный момент. Разве это не ирония судьбы? Отождествляя себя с одной точкой зрения, он автоматически исключает ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ точки зрения о том, кем также может быть.
Вот почему зеркала всегда вешают на стену. То, что мы видим в них, представляет все те черты и атрибуты, стоящие на пути нашего слияния со всем и вся. Они – СТЕНЫ, блокирующие ясное восприятие всей нашей широты.
В трехмерном мире все больше и больше людей становятся одержимы тем, как их образ выглядит в зеркале. Особенно их интересует, как их образ воспринимается другими. Осознаем ли мы пагубность этого, в особенности, если кто-то пытается воссоединиться Большим Целым.
Настало людям время отпустить свой «образ самих себя». Отпустить привязку к тому, кто мы или чем являемся в данный конкретный момент. Эти образы - не более, чем «моментальные снимки». Они не несут никакого сходства с огромностью и чудом, которыми является на самом деле каждый из нас. Они – роли, которые мы играли или играем в своей актерской карьере на протяжении времени!
На самом деле, мы – ВСЕ, претендующее быть чем-то, танцующим внутри Снов Массового Сознания. Пусть будет так. Мы играем наши роли, получаем опыт. А затем, когда готовы, только когда готовы, мы начинаем ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК, поворачивая лицо и возвращаясь Домой. Хорошей вам недели!
Сopyright, 2013, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.
|
Не следует усиленно искать партнеров и друзей... |
Если ты придаешь человеческой компании слишком большое значение, ты не обнаружишь свою истинную природу. Отношения, не основанные на истине, никогда не бывают полностью надежными и редко длительными.
Лучший способ использовать время - это использовать его для раскрытия своей истинной природы.
Сделай это приоритетом!
Не следует усиленно искать партнеров и друзей, следует знать себя и Быть собой. Как только ты начнешь пробуждаться к Истине, ты начнешь замечать, как хорошо Жизнь течет сама собой, и как хорошо ты об этом позаботился... Жизнь поддерживает физические, эмоциональные, ментальные и духовные нужды того, кто открыт для обнаружения своей истинной природы.
Доверие откроет твои глаза, чтобы ты увидел это. Перестань бороться с Жизнью, и это позволит тебе слиться с твоим ВЕЧНЫМ БЫТИЕМ.
© Муджи
|
Энергии и методы Новой цивилизации" Занятие 3 |
Энергии и методы Новой цивилизации" Занятие 3
|
Роберт Монро «Как выйти из тела» |
|
День Рождения Бога |
Притча неизвестно происхождения
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
— Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец, на улице, кроме него, никого не осталось. И тут появился скромный, благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто.
Искатель с интересом последовал за ним, и вдруг его осенило: «Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!»
Он подошёл ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и он сказал:
— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
|
Хаторы.Настройка шишковидной железы. |
Хаторы.Настройка шишковидной железы.
|
Иммунитет_3. Способы укрепления иммунитета |
Иммунитет_3. Способы укрепления иммунитетаО. Бутакова.
Способы укрепления иммунитета. Выступление Бутаковой О.А. врача-эндоэколога высшей категории, академика Международной Академии информатизации при ООН, к.п.н., ректора "Академии здоровья" при РУДН им. Лумумбы, главврача Московского Института Восстановления Здоровья.
|
Гороскоп на неделю на неделю с 4 февраля по 10 февраля 2013 года |
Общая информация
!Вниманию подписчиков!
Будьте внимательны при регистрации, пожалуйста, указывайте свой возраст!!! Без указания возраста регистрация не фиксируется, и рассылку вы не сможете получать!
10 февраля – новолуние (в 11.21 по Московскому времени) и наступление Нового года – года Змеи. И поэтому очень важным будет завершение очередных этапов в нашей жизни, которое и должно быть проведено на этой неделе.
В начале недели сложится интересная ситуация с участием Солнца, Белой и Черной Луны. Нам нужно будет поднапрячься и осознанно включиться в текущие творческие процессы, отслеживая аспекты Добра и Зла, отлавливая вранье, дезинформацию и стараясь следовать законам.
Гармоничное взаимодействие Венеры, Урана и Юпитера нам поможет в наших делах – в романтических и дружеских отношениях, в искусстве и в бизнесе. Вероятно везение и в финансовых вопросах.
Напряжение может вызвать соединение Марса и Нептуна, которое может проявиться как панический страх или сильная подавленность, вызвать ощущения психического давления или проявиться как воинствующая религиозность.
Благоприятной стороной может оказаться усиление интуиции, которая может помочь добиться успеха там, где мы раньше терпели поражение, но с одним условием – действовать, подчиняясь внутреннему порыву.
Конец недели будет более напряженным, чем начало. Солнце вступит в квадратурное взаимодействие с Кармическими Лунными узлами, что затруднить нашу личностную самореализации и творческие процессы, заставив критично отнестись к собственному сознанию.
Соединение Хирона, Меркурия и Марса – создаст редкую ситуацию для создания сильных партнерств и получения эксклюзивной информации – в активных действиях. Но здесь нельзя переусердствовать и слишком увлекаться идеей Марса, в противном случае партнерства и союзы будут рассыпаться на глазах, а эксклюзивная информация – разрушать наше дело.
Квадратура Юпитера к вышеупомянутому соединению внесет долю разрушения в сфере бизнеса, связей с заграницей, в науку и образование. Вероятны непопулярные или таящие в себе опасную перспективу законодательные акты или – полное попирание закона.
Негативную струю разочарования и холодности в чувствах внесет и квадратура Сатурна к Венере, но это влияние продлится недолго, поэтому – постарайтесь сохранять оптимизм, любовь в сердце и вдохновение в духе. В финансовом плане – старайтесь придерживаться экономии.
Наиболее активны на этой неделе будут: Овен, Телец, Близнецы, Стрелец, Козерог и Водолей. Трудности могут встать на пути – Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва и Рыб.
Используя свои обширные знания и перманентно повышающийся профессионализм, вы можете достичь значительных успехов в профессиональной сфере и отличиться на общественном посту. Укрепляйте дружеские отношения и ищите среди друзей любовь.
Успех в науках и расширении мировосприятия, а также в дальних поездках вероятен – 4, 5 и 6 февраля.
Контроль за амбициями необходим в профессиональной среде – 7 и 8 февраля.
Возможно, вы ощущаете, что крепко стоите на ногах, но, тем не менее, не стоит недооценивать влияние противоборствующей стороны и необходимость контроля за своими желаниями. Стремясь к своей цели, отделяйте зерна от плевел и крепите веру.
Успех в расширении сфер влияния вероятен – 7 и 8 февраля.
Контроль за эмоциями и желаниями необходим – 9 и 10 февраля – особенно.
У вас есть все основания для успеха, если вы будете бдительны и не примете дезинформацию за ценные сведения. Успех может прийти в зарубежных поездках или бизнесе, связанном с заграничными партнерами, в литературе и внедрении изобретений.
Проявите бдительность, терпение и психологизм в партнерских отношениях – 4, 5 и 6 февраля.
Ловите удачу за хвост – 9 и 10 февраля.
Успех в партнерствах и деловых отношениях может принести только дипломатичный подход, толерантность и самодисциплина. Будьте готовы к серьезному противостоянию и не забывайте о личной безопасности. Соблюдайте осторожность в финансовой сфере.
Внимание на партнера, оппонента или противника – 7 и 8 февраля.
Контроль за финансовыми потоками необходим – 9 и 10 февраля.
Возможны разлад и охлаждение в чувствах с партнером, а также финансовые недоразумения с деловыми партнерами. Будьте бдительны и предусмотрительны. Успех вероятен в романтических отношениях, творческой самореализации и воспитании детей.
Любите, творите и воспитывайте – 4, 5 и 6 февраля.
Будьте внимательны и старайтесь не разочаровываться в партнерствах – 9 и 10 февраля.
Время – хлопотать по дому и реализовывать свое мастерство, решая семейные проблемы. Вероятен успех в романтических делах, искусстве, шоу-бизнесе, спорте и воспитании подрастающего поколения. Следите также за своим здоровьем и здоровьем близких.
Семейные дела поглотят вас – 4, 5 и 6 февраля.
За здоровьем нужно следить особо тщательно – 9 и 10 февраля.
Творческое преображение и самореализация помогут вам подняться на еще одну ступеньку в завоевании личного успеха и преобразовании самих себя. Старайтесь экономно тратить деньги, боритесь с ипохондрией и разочарованиями в личных делах.
Интеллектуальный прорыв возможен – 4, 5 и 6 февраля.
Творческий порыв поможет победить разочарование – 9 и 10 февраля.
Эта неделя может стать удачной в плане решения некоторых финансовых вопросов, а также в деловой сфере. Используйте имеющиеся планы и разработки в бизнесе, будьте последовательны и терпеливы в интеллектуальной деятельности и деловых контактах.
Успех в финансовой сфере возможен – 4, 5 и 6 февраля.
Интеллектуальный прорыв и активность в бизнесе будут плодотворны – 7 и 8 февраля.
Личная активность гарантирует высокую результативность, особенно в партнерских отношениях и при заключении договоров. Остерегаться следует подвохов, наездов и дезинформации, а также беззакония. «Не насилуйте ситуацию, а то она – изнасилует вас».
Успех в личных делах более чем вероятен – 4, 5 и 6 февраля, если вы, конечно, к нему стремитесь.
Осторожность с финансами и борьба с разочарованиями необходимы в деловой сфере – 9 и 10 февраля.
Вам подвластны любые начинания и проекты любой сложности, особенно если вы воспользуетесь помощью общественных организаций или влиятельных друзей. Старайтесь придерживаться политики жесткой экономии и не разочаровываться.
Особенно – 9 и 10 февраля.
Успех в личных делах придет к вам – 7 и 8 февраля.
Эта неделя может стать очень результативной и плодотворной как в личных делах, так и в делах, связанных с дальними поездками и зарубежными партнерами. Придерживайтесь буквы закона, проверяйте информацию и старайтесь не злоупотреблять развлечениями.
Примите меры личной безопасности – 7 и 8 февраля.
Успех напрямую связан с оптимизмом и крепостью духа – 9 и 10 февраля.
Приготовьтесь к напору обстоятельств, внезапности ситуаций и возможному давлению со стороны близких. Не поддавайтесь на провокации и действуйте по внутреннему порыву. Доверяйте своей интуиции. Нырните внутрь своего страха или опасений, и они рассеются.
Успех в социальной сфере и дружеских отношениях вероятен – 7 и 8 февраля.
Меры личной безопасности и оптимизм в тайных романтических отношениях необходимы – 9 и 10 феврал
|
Диеты не работают. Теперь и в США это признано официально. |
Диеты не работают. Теперь и в США это признано официально.
К такому выводу пришли на прошлой неделе специалисты, изучавшие результативность расходов правительственной программы медицинского страхования Medicare (на которую уходит 15% федерального бюджета США) в отношении помощи полным людям.
Как оказалось, от диет люди только толстеют. Согласно многочисленной статистике Medicare вскоре после окончания диеты 83% людей имеют вес больше начального как минимум на 5 кг.
Результаты диет оказываются противоположными ожидаемым, а все расходы на помощь тем, кто выбрал диеты, просто вылетают в трубу.
Диеты не приносят никакого результата, но только забирают ресурсы медицинских страховых фондов.
Поэтому в рамках сокращения неэффективных расходов программы мед.страхования рачительные американцы объявили, что теперь не будет компенсировать полным людям их затраты, связанные с похудением через диеты.
Думаю, что после этого решения специалистов Medicare количество публикуемых диет резко сократится. Они перестанут быть востребованными.
И страховые мед.фонды понять можно - они просто больше не пожелали выбрасывать деньги на ветер.
Это вполне закономерно: диеты и на самом деле бесполезны.
Сокращать и резко снижать объем потребляемой пищи на некоторый период недостаточно. Необходимо менять пищевые привычки на всю жизнь.
Иными словами, переход на нормальное питание не должен восприниматься, как временный эксперимент.
И крайняя неэффективность диет возникает именно из-за этого - диета всегда рассматривается, как что-то временное и быстропроходящее.
Исследования в рамках Medicare показали, что подвергать себя диетам - это все равно, что качаться на качелях: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно на человека.
Вот так и закончилась эпоха диет, длившаяся последние 30 лет.
Поиграли и наигрались...
За эти 30 лет было озвучено более 28тыс.диет, ими были напичкана вся литература, которую читают женщины. Две из каждых трех женщин нашей страны как минимум раз в год садились на новую диету.
Но никакого эффекта, это, конечно, не приносило - вес населения нашей страны (так же, как и американцев) неуклонно рос.
Только изменение режима и рациона питания на всю жизнь и есть единственно надежный способ до самой старости сохранить стройную фигуру. Именно такой метод, кстати, я и советую применять.
Да, человек любит искать короткий путь. Ему кажется, что вот он потерпит, пострадает, помучается, зато от этого будет толк. Но муки, которые переносит человек, применяющий диету, практически всегда заканчиваются безрезультатно.
Вес, сброшенный вначале, быстро возвращается.
Тут есть один физиологический нюанс. В первые дни жестких диет организм тратит прежде всего самый доступный ему запас энергии - гликоген. Гликоген - это такой сахарный кисель (глюкоза + вода), который находится в мышцах и печени.
И когда глюкоза оказывается истраченной, то вода, в которой она была растворена, становится не нужной и выводится из организма. Поэтому и говорят, что в первые дни голодания и диет вес падает из-за вывода воды из организма.
Эта потеря воды дает иллюзию потери веса. Человек, практикующий диету, быстро теряет вес и радуется, думая, что избавляется от жира.
Но это не так. Жир уходит очень медленно, но очень быстро набирается после диеты.
Жир после диет набирается по одной простой причине - во время диет организм перестраивается на жесткий режим питания, процесс обмена веществ замедляется на 10-30%, калории начинают сжигаться медленнее.
Отсидев на диете положенное время и скинув некоторый вес, человек возвращается к прежним привычкам. Но организм не успевает перестроиться на новый лад и все так же медленно и экономно сжигает калории и гораздо лучше их усваивает, что приводит к резкому увеличению массы тела.
Итоги диет поразительны: люди, не делающие попытки сесть на диету, никогда не набирают такое количество излишнего веса, как это происходит у тех, кто периодически балуется новыми диетами!
Вывод: если Вы не уверены в методике похудения, если Вы не планируете ей придерживаться долгое время (в идеале всю жизнь), лучше ее и не пробуйте, т.к. будет только хуже!
Нужно четко усвоить, что диета - это билет в один конец. Если вы сели на диету, то вы не должны с нее сходить, это уже навсегда. Поэтому и выбирать надо такую диету, которой можно и нужно следовать неограниченно долго. Но это уже и будет не диета, а изменение привычек в питании.
А тех, кто садиться на короткую диету, а потом ее бросает, подстерегает еще один неприятный факт. Врачи лондонского Королевского колледжа доказали, что жир, который накапливается после того, как вы в очередной раз бросаете диету, опаснее, чем первоначальный. Профессор Т.Сондерс отмечает: "Если вы снова и снова садитесь на диету и бросаете ее, то распределение жира у вас меняется. Вновь набранный жир откладывается прежде всего в брюшной полости, возле внутренних органов, а не между мышцами и кожей на боках и бедрах". Такое накопление жира очень опасно - жир легко просачивается от туда в печень и кровоток, вызывая резкое повышение уровня липопротеидов низкой плотности в крови. А это, как мы знаем - прямой путь к атеросклерозу, инфарктам и инсультам.
Есть еще один фактор против диет.
Т.к. глюкоза - основной источник питания для мозга, то у людей, сидящих на этих диетах нарушаются мыслительные процессы. Директор американской клиники питания (г.Хьюстон) доктор Дж.Форейт пишет: "Модные диеты, полностью исключающие углеводы или основанные на одном виде пищи, например, грейпфрутах или арбузах, уже на третьи сутки могут стать причиной нарушения концентрации внимания и способности ясно мыслить".
Английские психологи протестировали 60 абсолютно здоровых женщин на внимание, запоминание и скорость реакции. Было проведено два теста - первый тест женщины прошли после строгой диеты, второй тест - после обильного застолья. Результаты тестирования после диеты оказались на 20-30% хуже результатов после того, как они наелись до отвала.
Это позволило сделать интересный вывод - организм воспринимает диету как стресс. Но к стрессам организм умеет приспосабливаться и с каждым разом сопротивляется ему все сильнее и сильнее.
Именно поэтому те, кто неоднократно пробовали диеты, подмечают, что со временем с помощью одной и той же диеты с каждым разом становится все труднее и труднее сбросить вес.
Таким образом, нельзя надеяться на диеты. Диеты - это преступление против своего организма. С их помощью вы не улучшите, а только ухудшите ситуацию.
Вывод: забудьте слово "диета", а вносите в свой рацион только те изменения, которых вы сможете придерживаться всю жизнь.
Худеем легко и комфортно,
Алексей Фалеев
|
Lee Carroll & KRYON ~Переход начинается~ Крайон – 06.01.2013 |
(Крайон приходит на встречу всегда как групповая энергия, поэтому он говорит «мы» и «я» в одном значении. Прежде это звучало как: «мы омываем ваши стопы энергией любви»- примеч.перевода)
Это конкретное сообщение будет важно для тех, кто следил или публиковал духовные послания, читал и вдохновлялся, чтобы быть первым, не отставая от приходящих возможностей на планету.
Он сохранял веру в происходящие изменения, и это – Первопроходцы, это древние Души, совершающие Переход.
Будут те, кто много слышали о «конце света» и с трепетом готовились к этому событию; теперь у них возникает вопрос: «Ну, теперь, когда мы прошли эту черту, эту отметку в декабре 2012 года, что дальше? «
Дорогие, это человек, который всегда смотрит вперед и никогда – назад, который обычно не останавливается, чтобы посмотреть вокруг; это тот, кто всегда хочет знать об изменениях впереди себя для измерения меняющейся энергии. Ему так важно, что будет, а не то, что было или что уже изменилось.
И поэтому сейчас мы не собираемся перемещаться просто в энергии будущего, еще нет, вместо этого мы собираемся вам кое-что сказать:
«Я хочу, чтобы вы остановились и посмотрели, что вы сделали».
Это так просто, чтобы вы смогли встретиться с чудесным в вашей жизни, достаточно просто оглянуться и увидеть с большей перспективы, чего вы с нетерпением ждали.
И теперь у вас есть возможность понимать, что стояло за вами, и это то, что находится позади вас, является завоеванием перед старой энергией и даже сверх того, что вы могли бы себе представить.
Вы должны признать, что о происходящем на планете Земля в текущие времена, никогда в ваших пророчествах не говорилось, никогда там не говорилось, что вы можете повлиять на ход событий.
Появление Крайона в 1989 году и то учение, которое я принёс вам об энергетическом сдвиге, являлось предшествующим для идущих потенциалов, мы знали и тогда, какие готовятся прийти изменения к сегодняшней отметке.
Не все из вас тогда были пробуждёнными, но мы начали учение с теми, кто уже готов был услышать духовные послания о грядущих изменениях вашего сознания. Это было смело, в этом было много сомнений.
Дорогие, если бы вы не выразили намерения изменить своё сознание, то не смогли бы соединиться с энергиями планеты; если бы вы «не пометили территорию» своей энергетической подписью в гармонической конвергенции (собрание душ, принимавших решение о вознесении всего человечества вместе с Гайей, прим.перевода) в 1987 году, я не был бы соединён в едином направлении с моим партнером сегодня.
Вы знаете, у вас была бы другая жизнь, и Крайон никогда бы не явился к нему (о Кэрролле Ли), как я сделал согласно нашему духовному с ним контракту. Я сказал ему в те времена, на раннем этапе, если он не примет решение принять мантию (соединяющую через завесу), ту, что я предложил ему, то будут другие кандидаты, которые сделают эту работу (ченнеллера).
И сейчас я вновь говорю вам, кто слушает или читает это послание, вы – те, кто создали энергию, которая позволила мне войти и начать обучение, и своим признанием Ли вы создали «своего человека», доверяя нашему с ним партнёрству.
Вы – те, кто решил приготовить еду, а я – один из ингредиентов, и без ваших, включённых в общее соединение энергий ничего бы не произошло.
Я хочу, чтобы вы внимательно осмотрелись по сторонам, это может быть немного образно, но всё, чего вы достигли к этому моменту и через что вы прошли, это было принятие нового света, и некоторые из вас упорно выходили из самых старых энергий, которые существуют на планете.
И как вы выходили?
Принимая свет и проливая его на то, что не было целостным, принимая свет и проливая его над осуждением и драмой.
И вы, кстати, сделали это в течение восемнадцати лет.
Я говорю о первопроходцах, и они чем-то отличаются: они то ли спешат, то ли оказываются впереди, и некоторые из них говорят: «почему мы это делаем быстрее других?».
Но есть кое – что, что оказывает влияние. И это, дорогие, то, что не зависит от вас, но является частью вас: за последние 18 лет среди вас были те, кто является частью астрономического выравнивания, и это более, чем выравнивание в небе.
Вернёмся к полному виденью картины с момента Гармонической Конвергенции, когда вы, все планетарные души, подписали договор о союзе, вы создали особую энергетическую подпись в центре галактики, и теперь она является вашим энергетическим маркером; это похоже на ваши знания о рождении фрактала, а не только на то, что астрономы знают о созвездиях.
Создавшийся Новый Фрактал известен Вселенной, а также то, что вы сделали, усиливая свет на планете. Благодаря этим усилиям Вселенная начинает меняться, и первое, что происходит, так это то, что вы называете релиз.
Рассмотрите это слово многомерно и поэтапно: release — «рели́з» — освобождение вашего творения, как итог и завершение, выпуск в свет, как важное и привлекающее сообщение с демонстрацией; для некоторых – отчёт о проделанной работе и сдача экзамена, или рождение проекта.
И теперь мы вас видим в новом свете, ваш свет усилился, он сообщает о пробуждённом человеческом сознании.
Вы должны понять: дух движется медленно и в такие сроки, насколько быстро сознание способно перемещаться по планете; и когда энергия перемещается, движется и твоя энергия, смешанная с энергиями планеты.
Древняя душа, ты об этом кое-что знаешь, ты даже умеешь это чувствовать, теперь все сильнее и сильнее, и это даст способность к жизни на возрождающейся планете, в её бурных меняющихся энергиях.
Так что для духовного подъёма нет времени или шкалы времени и то, что дух дал вам прежде, как предсказание, были лишь потенциалы меняющихся энергий на планете, которые уже проявились.
И теперь кроме рамок следующих 18 лет, нет других ориентиров, но есть много других изменений в виде идущих потенциалов: происходит прецессия Dark Rift – Млечный Путь, совершается перемещение.
Рассмотрим сдвиги в тех 18 годах, которые идут после произошедшего толчка рождения. В них есть глубина потенциала, который вы могли бы назвать семенами растений, они будут расти быстрее, даже если вы засеяли их позже,; в текущем времени после засева идёт быстрый рост и быстрое созревание.
Так что же меняется? Это ускоренный процесс, дорогие.
Во-первых, это высвобождение напряжения.
Если вы культурист, и вы упорно тренировали вес в ваших руках в течение долгого – долгого времени, то, когда вы снимаете напряжение, возвращая тело к прежнему тонусу, мышцы должны вернуться к нормальной жизни в течение определённого срока.
В старых энергиях у вас было другое напряжение.
И теперь идут процессы, возвращающие вашу лёгкость. После периода напряжения ваше тело задействует способность приводить к равновесию все необходимые процессы; таким образом, телесность изменяется.
Чтобы разрешить проведение высокочастотных энергий, в вашем теле меняется химия и меняется вес, также другие функции в теле меняют свои настройки, они колеблются, они не очень стабильны.
С изменением веса и других параметров, в вашем теле происходят колебания разных энергетических потенциалов, снижающих сопротивление старых энергий приходящим новым, и это есть «релиз – процесс», который происходит с вами.
Ваше тело активно выпускает старое застрявшее напряжение и во время этого процесса – «выпуска» вам стоит взять отпуск от борьбы со старой энергией, потому что старая энергия начнет меняться.
Старая энергия в виде напряжения меняется, потому что внутри вас происходит смешение: новая энергия вливается всё более интенсивно, и вы растворяете старое ускоренным и усиленным новым.
Дорогие, энергии на планете меняются, проходя через вас, это тоже часть выпуска старых напряжений. Это похоже на выдавливание из вас той энергии, к которой вы привыкли, и вам это не нравится.
Прежние записи, ваш опыт жизни в драме хранится в старой энергии и она что-то держит, она сдерживает свет, и таким способом вы оба вдруг оказываетесь в режиме релиза (старая версия вас и новая версия вас, примеч.перев-а).
Но мудрее будет подождать, пока вещи восстановятся; в такой период неразумно будет продолжать толкать и двигаться, прихрамывая.
Для вас сейчас важным является сохранение себя, поэтому лучше сделать паузу для движений вперёд и дать пространство для выталкивания старой энергии внутри вас, это будет разумной передышкой.
Сейчас «боеприпасы» в структуре кристаллической решетки перестраиваются, изменение частоты в решётке меняет частоту вашего сознания. И теперь свет будет иметь большее влияние.
Тысячелетия вы вырабатывали способность к темноте, чтобы выжить в пути многих воплощений, вы готовы сражаться с темнотой, но световые боеприпасы прибудут раньше, чем старые энергии поднимут свою силу.
Это происходит потому, что вы выразили намерение и фактически изменили систему сетки Гайи и также вы выразили намерение передать этот маркер к 2013 году.
Теперь правила энергетических движений на планете изменились, соотношение активности «темных и светлых» в бою друг с другом также изменилось; вы почувствуете, что борьбы по старым определениям не потребуется.
Определение темной стороны заключается в отсутствии света, вы это знаете, не так ли?
Вы сталкиваетесь с темной пустотой, которая является не заполненной светом, но все же это энергия и энергия является тем, что хочет остаться и она пока останется; но она не может поверить в то, что изменения касаются её, в это невозможно поверить, пока она крутится в дисбалансе некоторое время. Условия таковы: все, кто хотят остаться, должны снять сопротивление и впустить свет.
Некоторые из вас бы сказали: «В 2013 году мы намерены довести до конца выпуск старых напряжений, так что им глоток свежего воздуха не достанется, ха-а, мы сделали это, мы сделали это!»
Дорогие мои, я вам скажу, что это звучит по детски, так говорит ребенок, который не получил карту своего пути.
Темная сторона будет вторгаться в каждый ручей, в каждую щель может проникнуть, и она будет бороться за свою жизнь и свое выживание. Но вы будете чувствовать на себе тот факт, что вещи не работают так же, как прежде, и красивые слова о «светлой стороне» или некрасивые «о тёмной стороне» – это не то же самое, что происходило с вами в старой парадигме.
Итак, в этой идее выпускания я хочу чтобы вы сделали шаг назад.
Я приглашаю вас в ваше прошлое, у каждого оно своё. Когда вы видите эту часть своего прошлого, какими может быть вы были сами, когда пробуждение не коснулось вас, то вы сейчас видите свои дурные головы, не желающие принимать решение стать изменённым к 2013году, чтобы совершить вознесение своего сознания.
Вы были в таком месте, вы его знаете и теперь, когда вы видите больше дисбаланса на планете, там где вы чего-то не ожидаете, они будут там, они придут к вам, старые энергии будут вас находить.
Не разводите руками и не говорите:
«как, опять к нам? еще раз?»
Вы – те, кто теперь не делает разницы между тьмой и светом, потому что вы сделали свой выбор быть светом! Напоминаем, дорогие, свет всегда поглощает тьму, он её растворяет.
Так происходит в вашем теле, так происходит в вашем сознании, так происходит на планете. Эти вещи работают медленно, энергия перемещается, и мы дали вам эту информацию прежде, чем битва не пришла к балансу, и теперь, вместо битвы – усиливайте свой свет, каждый – в себе самом.
Новый протокол победы или противостояния в том, что происходит перепрофилирование чего-то в себе, в каждом из вас, на этот раз идет речь именно о ваших внутренних изменениях.
И если вы спросите у тех, кто перешёл этот процесс вознесения в других солнечных системах раньше вас, они скажут вам: «да, в этом было начало, в буквальном смысле, началом своей новой истории».
Ваши духовные братья и сёстры, завершив свой цикл и подведя свои итоги, даже не смотрят ни на что, оставленное позади, для каждой восходящей души все начинается сейчас.
И прежде мы говорили вам, если ты так спешишь заглянуть в будущее, чтобы изменить свой сегодняшний день, знай, дорогой человек, ты не из тех, кто выглядит намного отставшим, чем те потенциалы, в которых ты проявился.
Это просто происходит вместе с планетой, на которой ты живёшь, твои энергии вплетены в планетарное сознание, и она всё время меняется вместе с тобой.
Вы огорчаетесь, глядя на общую картину сдвига и называете эти дни варварскими; знаете ли вы, что вступаете прямо сейчас в Новую Эпоху, и все вещи не работают как прежде?
И когда вы переместитесь в своё будущее, для вас это будут весёлые дни мифологии, вы тогда лучше будете знать назначение этих зимних дней 2013 года; и теперь мы видим лицо вашего возможного будущего, которое собирается проявиться.
Сейчас Я использую метафору посадки семян, поэтому мы рассмотрим кое-что важное и продвинемся еще немного, чтобы дать вам некоторую информацию.
Метафора, конечно, включает фермера и мы используем его, так что вы будете видеть все атрибуты, которые фермер видит, в то время как вы боролись со старой энергией. Вы заняты вспахиванием полей и готовите место для семян, вы понимаете, что это связано с вашим выживанием.
Теперь настало время для подготовки полей, когда в процессе выпуска старой энергии вы делаете важные включения внутрь. Подготовка поля является метафорой для знакомства с высшим Я; это ваша квантовая часть, которая побуждает двигаться к вашему месту, где вещи начинают обретать больше смысла.
Есть те в этой комнате, особенно сейчас, что слушают меня, а я слушаю вас, я знаю ваши имена…
Я слышу ваши мольбы, обращённые ко мне: «Крайон, помоги мне, помоги мне!», дорогой человек, ты думаешь я не знаю, кто находится здесь или кто читает это послание?
И поэтому я говорю вам:
Вы знаете, кто вы есть, дорогие мои, я хочу, чтобы вы стояли внутри своего Света и расслабились на минуту. Вы любимы! Когда вы ощущаете любовь Бога внутри вас, вы являетесь известными Богу.
Когда вы думаете, что не всё известно Богу о вас, вы посылаете мольбу с сообщением, вы думаете, что Богу немного не до вас, и вы снова посылаете SMS. И то, что происходит с вами, так это временные, хорошо, назовём это временными трудностями; если вы посылаете мольбы о помощи, дорогие мои, вы находитесь в дисбалансе.
Пришло для вас время, чтобы расслабиться, впустив Бога в себя, и я знаю, что вы любите это делать. Теперь послушайте, у вас есть время, вы выживете, и вы собираетесь это сделать, именно это вы собираетесь сделать.
Но я хочу, чтобы вы начинали видеть мудрость в общей картине.
Вы готовы пахать поля, вы не скупитесь на удобрения и когда питательные вещества уже проникают к семени планирования, что является шагом, который находится рядом?
«Поля готовы» – это метафора, и она не может иметь смысл больший для вас, и вы не можете знать заранее обо всём, вы не знаете о чём это говорит.
Дорогие, это касается демаркационной точки, перехода от старого к новому (снятие старого маркёра и переход на новый).
Это то, что происходит, это то, с чем вы сталкиваетесь сейчас, и теперь вы можете начать то, что вы пришли сделать.
В процессе вы увидите, что темная энергия легче битвы
Новые сценарии появятся, чтобы показать это.
Готовится происходить нечто, во что вы не поверите: эти сценарии придут к вам легче, чем было прежде, потому что теперь энергия всё более поддерживает вас, и это не то, что было год назад.
Это и есть на самом деле демаркация благодаря вашим высказанным намерениям, и вся планета сделала это.
Дорогие, вы начинаете сажать семена, и в семенах есть то, что вы используете: это то, что несёт старая душа – мудрость прошлого.
Семена Мудрости высаживаются в экономике, в правительстве, семена высаживаются постепенно в семье, в обществе, семена честности и мудрости, когда вы приходите вместе к согласию, а не раздираете друг друга на части. Это начинает менять человеческую природу, и это происходит медленно, но у вас на глазах.
Представьте себе, если хотите увидеть своё положение, вот он, любитель – фермер, который понятия не имел, что он делает. Он просто имеет пакет семян, читает инструкцию, подготавливает поле, засыпает эти семена в землю в ожидании всходов и бежит домой.
Вряд ли он сможет спать спокойно, ночь проходит, и солнце встаёт, и он бежит на поле, чтобы посмотреть, что происходит.
И там ничего нет. Он сильно озадачен, что он сделал не так?
Там ничего не происходит… Фермер спрашивает себя, что он сделал не так?
И это, конечно, смешно, потому что каждый фермер знает, что посевы растут медленно. Они растут так медленно, что вы не можете видеть, как они растут, даже если вы, наклонившись над полем, посмотрите близко с малого расстояния, вы можете даже кричать на него: «Расти!» – и ничего не происходит.
А потом, через неделю, вы понимаете, – наверное это больше длится, а неделю спустя проясняется, что эффект потребует еще больше времени.
Да, и в течение определенного количества времени поля созревают, они создают урожай, который вы планировали, и это – то, что мы говорим вам: это будет медленный процесс, и 18 лет – это только план!
Когда вы долго ожидаете, прежде, чем цветок расцветёт, и какой будет ваша первая реакция, старые души?
«О, здорово! Это именно то, что я хочу видеть и быть здесь!», и там же, у некоторых, будет другая реакция:
То, зачем я здесь – так долго ждать, я устал. Почему бы мне не пойти домой? … Крайон, я решил уйти со своей работы сейчас, я сделал свою работу в пределах маркера, почему я должен заботиться в этот момент, какие изменения придут к подрастающему поколению?
И теперь я скажу вам, дорогие Носители Света, что единственным способом выращивать сельскохозяйственные культуры является освещение их светом. И все вы – это те, кто должен взять на себя ответственность как перчатку для разжигания в камине огня, источающего свет и тепло.
Мы сейчас вместе, мы соединились для нашего свидания. Вы пришли для встречи с вашими родителями, вы ощущаете энергии дома, и они несут для вас энергии любви, и тепло окутывает ваши души.
Мы пришли дать вам здесь то, в чём вы так нуждаетесь, вам уютно здесь, как в зимний вечер с источником света и тепла. Вы пришли, чтобы получить его и двигаться вперед, дорогие, у вас прекрасное путешествие.
О, я скажу вам больше, что вы прошли самую трудную часть своего пути и теперь вы собираетесь пройти то, что будет незапланированным, в каком-то смысле, так как вещи работают иначе.
Но эта часть пути может быть проще, и уже всё начинает разворачиваться в сторону ваших мечтаний. Но все же, это может занять длительное время. И то, что вы увидите, начинает разворачиваться очень-очень-очень медленно, это появление новой энергии, она может принимать различные формы, но вы будете видеть меняющиеся вещи.
Давайте рассмотрим одну из них.
Почему мы не думали об этом раньше!
В прошлом, на одной из наших встреч, совсем недавно, мы рассказывали вам о некоторых новых изобретениях, которые повлияют на ваше будущее, и о способе получения новых идей. И когда вы смотрите на них в ретроспективе, после того, как они произошли, вы можете сказать: «Почему мы не думали об этом раньше! «
Причина в том, что вы не были готовы, и то, что происходит медленно, воспитывает процесс передачи и принятия, который является трудным для нас, чтобы объяснить вам, как работают вещи.
Люди не хотят слышать о тех изменениях, которые лежат за пределами ваших представлений.
Человеческие существа считают, что их мозг способен к восприятию любой мысли и приравнивают свои знания к тому, как мыслимо во Вселенной, и что небо- это предел, и что в любой момент времени, в любой интеллектуальной среде можно придумать все, что им нужно, и что это следующий шаг…
Но история не показывает других способов развития человечества; чтобы продвигаться – надо соединиться с духом, не так ли? Следите за моей мыслью, я говорю об эволюции.
И мы развивались вместе с вами, это должно быть очевидным для вас: когда-то мы шептали «на ушко» как возможно летать, и теперь вы делаете это!
Когда-то мы говорили вам, что тысячи человеческих существ поднимутся в воздух, это было мечтой, но не вашей верой или знанием: полет из одного места в другое, по аналогии с птицами, был показан вам.
И все же, каждая новая версия повторяла и усложняла принятую концепцию! Вы не стояли на месте, вы двигались, но всё же двигались линейно. В узком коридоре с одной концепцией.
Вам был передан фантастический образ, хранивший идею изменения, доносивший концепцию – как летать человеку. Вы видели его около 100 лет, или около того, – летучая мышь с перепонками-ресницами, эта идея была в человеческой истории, не так ли? Мышь, которая научилась летать…
Как долго вы глядели на птиц? Как долго в определенных культурах были воздушные змеи? Но вы никогда не догадывались …
Как это возможно для бытия человека с неограниченными мыслями, вы никогда не догадывались. И, наконец, это просветление произошло с двумя парнями, которые были производителями велосипедов …
Я прошу вас следить медленно, это похоже на то, что с ними что-то случилось, и это немного необычно. Вы знаете, я скажу это снова, что те производители велосипедов о чём-то мечтали и только хотели побить рекорд первого полета, и с ними случилось что-то за неделю.
Но знаете ли, в это время на земле были другие мечтатели и они также работали над этим.
И вот почему, потому что Дух имплантировал идею и изобретение, и всё приходит к вам, когда вы являетесь готовыми, и не раньше.
Дорогие мои, идеи невидимы и человек перед ними слепой, они недостижимы для человека, потому что человек, не соединившийся со своим духом, не может думать о том, чего не знает, но он может мечтать, имея страсть.
И такие примеры вы видите повсюду, знаете ли вы это или нет.
Сколько лет у вас заняло построить крепость вокруг вашего города-государства, мой партнер сейчас припоминает историю…, чтобы блокировать другие человеческие существа – надо строить стены, чтобы защитить себя от грабежа или войны.
Вы долго несли концепцию, как поставить защиту, чтобы другой парень не смог получить ваши вещи, и как долго вам понадобилось, чтобы понять, что вы могли бы поделиться вашим опытом или знанием. Или, может быть, вы могли бы тренироваться друг с другом, так что вы оба друг у друга перенимаете разные вещи, и это становится вашим общим опытом, и все выигрывают в этом процессе – это то же самое, что концепция!
Мы только что это сделали: положить вещи вместе, а не раздирать себя или друг друга на части.
Когда же это началось? Тысячу лет назад. Ты стал завоевателем, вот так вы создали армии, чтобы уничтожить одних другими человеческими существами и теперь смотреть, могут ли они устоять на земле? Это тоже концепция!
Теперь вы скажете, что мы были вне новой энергии, мы не были такими просветлёнными, как теперь. Да, тогда не очень, не очень, но теперь вы будете такими, вы становитесь такими, носителями новых идей, о которых вы никогда раньше не думали. И теперь дано вам учение, Новая Концепция в любви и обещании Бога, что принесло вам ответы на самые глубокие вопросы; концепция, в которой ваше общество давно нуждалось, эта концепция о любви и единстве.
Дух соединяется с вашими жизненными потребностями, и вы получите изобретения, которые принесут чистую воду, чтобы каждый человек на планете свободно имел то, в чём нуждается.
Вы получите изобретения, которые дадут вам власть над дешёвыми ресурсами, чтобы вы уничтожили все причины загрязнения, а когда вы посмотрите на своё прошлое, то вы обнаружите, что хотели идти всегда в этом направлении.
Поэтому мы говорим вам: эволюция происходит не линейно, не от человеческой мысли; но мысль приходит к человеку от Духа, передающего идею, как работают вещи по-другому, и человек готов принять её. Вот как это работает, дорогие!
Взывать к духу, не соединившись с ним, это было принято в прежние времена. Человек таким способом не был готов принять дары и не мог посеять семена для новых идей; и если вы, по-прежнему, боретесь со старой энергией, решая, что можно прервать себя по отношению к 2012 году, займитесь налаживанием связи вместо того, чтобы вздыхать: и теперь вы чего-то не сделали, и теперь вы не…
- и теперь вы сделали!
Вы вошли в Новую Эпоху, и теперь вещи работают по другому (Бог пишет SMS- человек принимает). Так осуществляется новая связь, она по-новому сделана, но это все, что есть.
Солнце крадется за горизонт, как бы говоря: мы вернулись к завершению нашей встречи.
Но ты не получишь ясного неба на некоторое время, работник света, потому что в процессе выпуска вы собираетесь иметь дело с разделением, это ликер, состоящий из возражения и сопротивления.
Разделение на тех, кто пребывает в свете, и тех, которые не хотят идти в свет. Вы хотели бы сохранить то, что они есть, потому что разделение работает на них, потому что это их жизнь, совсем не понимая, что ситуация кардинально меняется?
Все процессы, которые вы видите здесь, помогут вам что-то увидеть и изменить, чтобы целитель смог кое-что переоценить. Некоторые из вещей являются аксиомой, и вы узнали о том, как прежде происходили сдвиги, как цивилизация благодаря им развивалась.
Теперь о самом важном.
Более это не будет работать централизованно в духовной власти, это не будет исходить от религии или от науки, это не смогут присвоить политики и банкиры. То, как теперь это будет работать, менее для групп и многое другое для физических лиц.
Всё придёт через человека, соединившегося со своим высшим Я, через его индивидуальное просветление, через энергии любви между Богом и Человеком, как священным союзом.
Что будут делать те, кто захотят создавать новые сообщества?
Все эти приходящие вещи будут для них новыми, и это изменит что-то для них.
И это вызовет эффект, как «торчащие пальцы» в глазах многих, кто всю жизнь думал, что они не будут лидерами, или людьми с новым сознанием, что если они начнут выражать идеи, которые бы двигались за ними, вовлекая других людей, делать вещи, которые они никогда не думали, и это окажется возможно.
И вдруг они падают прямо в окно предварительного просмотра.
Также внимательно слушай, Старая душа, или внимательно читай. То, что вы сотворите в будущем, я скажу вам прямо сейчас, вас тысячи, и Я знаю вас, и Я знаю, что вы намерены это сделать.
Вы не просто надежда на планете, вы всегда были теми, кто проводил энергии жизни через себя. Через вас прорастут новые семена.
Нет ничего нового, кроме того, что собирается стать легче для жизни на планете. Но на некоторое время следует понимать процесс сдвига в том, что изменения не всегда видны так хорошо, и поэтому вы двигались навстречу свету с большими возможностями, чем когда-либо прежде.
Позвольте мне подвести итог: мы нуждаемся в вас …
Вы не сделали. Вами не сделано. И никто никогда не сделал их, этих скачков, без вмешательства Бога!
Смотрите внимательно на разворот событий, там будет больше каналов, дающих вам необходимую информацию, там будет больше новых лиц в ближайшие месяцы, смотрите внимательно!
Вам откроются мощные информации из источников, вы даже не сразу поймёте, а был ли он, этот контакт. Вы сможете различить, задумываясь, а было ли это реально или нет, и, возможно, это будет легко.
Дорогие, энергия изменилась, вы в новом месте, и за счет этой энергии доставки что бы вы ни сказали духу, все, что вам нужно и вот немного,… иногда делая вид, «что бы это означало?», с чего бы та часть вас, которая называется проницательностью, идет в увеличение?
И тогда вы будете знать, что ваша связь лучше работает, что ваш союз выражает единство с вашим духом. Лемурийские души знали, как это работает.
Вы получаете что-то лучше интуиции, потому что ваши аспекты больше не говорят сами против тьмы, поэтому помехи уходят, и это может происходить медленно.
Дорогой Работник Света, помни, ты нам нужен, но нам важно, чтобы ты радовался не только тому, что впереди, но радоваться тому, как изменилась твоя жизнь сейчас.
После этого вещи разместились прямо перед тобой и они несут в себе трудности, дорогие мои, вы только что вышли из темной эпохи более 30.000 лет.
И я говорю вам еще раз: чтобы разместить человеческие существа в новых временах, это возможно только в следующей прецессии, когда человеческая история не может рассчитывать даже до 2012 года. И это то, что вы наблюдаете – начало новой эры.
Я думаю, что это ирония, человеки сидят передо мной и говорят: «они устали, борьба длилась много времени…», и вы будете продолжать задавать вопросы и слать SMS духу, а мы продолжаем нашу калибровку.
И души будут проходить через завесу, как они всегда это делают, а когда они возвращаются, как дети домой, их ДНК будет другой, и никогда больше не придется пройти через то, что они проходили раньше, потому что старая энергия не будет той же самой.
Теперь они прибывают с полным пониманием того, кто они, как дети Бога, они будут знать и видеть цвета, как дети Бога, они будут иметь тождество бытия со своей старой душой.
Многие из них не знают, что они здесь ради этого события, ради перехода; но когда они были только душами, они спешили успеть к тому времени, как придёт 2013 год. И вот вам я только что описал, всем вам, обращаясь к старым душам, это один из самых больших кораблей, которые вы никогда не видите.
Это может занять поколения (налаживание особой связи со своим духом), но это может произойти и для тех, кто слышит эти слова, и для тех, кто читает эти слова, и для тех, кто будет знать любым иным способом в эти времена.
Вы увидите изменения для новых детей, вы узнаете, что Крайон говорит правду, придут изменения и у преподавателей во всем мире: они пройдут через калибровку, что изменит их способ обучения, потому что дети на этот раз снова отличаются, это произошло еще раз!
Переход только начинается!
Он начинается, как нам кажется, только от нового времени: это появление новых людей, и этот существенный сдвиг сознания проходит сквозь несколько поколений, которые одновременно присутствуют на планете во времена Перехода.
Мы можем сказать теперь, как мы и говорили в возможностях потенциалов – это случилось! Вы позволили прийти новым детям, изменив свои частоты, увеличивая свой свет, принимая новую концепцию, вы приготовили поле для засева и семена прижились.
Я пришел много лет назад, тогда я сказал, дорогой человек: ты не знаешь всей своей ценности, ты не знаешь о своих нераскрытых потенциальных возможностях, но ты можешь смотреть, как они проявляются в новых временах.
Те, кто отвергли новые энергии и те, кто сказал «нет», они думали, что Крайон – это зло века, потому что я принес духовное учение для человека.
Это была и есть информация не для власти религии, которая восприняла эту новую концепцию, как что-то полетело ей в лицо, и это все, чего они ожидают.
А ты, кто поставил на 2013, и все эти годы проходил калибровку, я мог бы сказать тебе: «Я был прав», но я скажу вместо этого: «Вы были правы, вы его создали, вы привели меня сюда, он взял нас к сдвигу «.
Пребывайте в блаженстве, драгоценные человеческие существа!
Вся Вселенная знает о вас.
И это так и есть.
Я Крайон, и я принёс вам весть, находясь с вами в Новых Временах
Развёрнутый перевод с английского на энергетический (третий язык), а затем на русский язык сделан Командой сайта
«Сознание Новой Волны» – http://wp.me/p12pVk-8Pj
наслаждайтесь энергиями и мудростью Крайона. Пожалуйста, при копировании текста не забудьте указать ссылку
*****
Вступление от Пегги Дабро (перевод будет дополнен)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WxEXrQi4f_4
|
"Энергии и методы Нов.цивилизации" 19.01.13 занят.2 |
"Энергии и методы Нов.цивилизации" 19.01.13 занят.2
|
14.01.13 Сотворение нового полотна жизни. Латуйя |
|
В чем главное заблуждение любви? |
О любви и нелюбви мы думаем каждый день все, от мала до велика. У каждого свое понимание этого великого дара, но порой они разнятся между собой, как жара и холод. И порой мы готовы защищать свое мнение о любви до последней капли крови в физическом смысле. Во-первых, это многочисленные вариации по типу «я люблю – меня не любят» или «меня любят – я не люблю».
Наверное, их больше всего – из-за природной агрессии и благоприобретенных зависти, жадности, обидчивости, перенесенных психотравм. Не верите – взгляните на ассортимент полок любого среднего книжного магазина.
Закон это или воля случая? Думаю, что ни то, ни другое. Просто какой человек кривой – так и любовь его порой бывает похожа на репродукцию одинокой японской сосны. Или, как говорит французская пословица: «Каждая дрянь пусть ищет свою дрянь». Хотя мне больше под душе ответ: «Если сомневаешься – значит, не любишь»…
Спросите это у любого нормального родителя. Если что – рядом армии книг, к вашим услугам – консультации психологов и психотерапевтов (есть и бесплатные – в госучреждениях), аптеки во главе с ее величеством Сетью… Хотя нет в этом, думаю, ничего такого уж страшно предосудительного, если человек позволяет другому любить себя как дополнение – в силу того, что у него нет каких-то свойственных любящему качеств, знаний, умений или даже материальных предметов.
Богатый и неуравновешенный и бедный с гармоничным характером. Образованный профессионал и умелая хозяйка с телевизором вместо иконостаса. «Мы используем друг друга, чтобы заполнить пустые места», – тридцать лет назад пел Гребенщиков. Иногда такие союзы даже довольно прочны и долговременны. Не один такой знаю.
Во-вторых – тезис о том, любовь всегда взаимна. Как у святых к Всевышнему. Но такое бывает редко даже в передачах Малахова. Ведь, в отличие, от ангела, который хоть и безраздельно добр или зол и выполняет безоговорочно волю своего господина, он мало отличается от компьютерной программы.
Человек – существо более многогранное. У него есть: тело и душа, пол, а главное – свобода воли. Время точит металл, камень, а уж поменять человека ему – раз плюнуть. И спасибо, что оно еще так снисходительно к нам: сейчас брак в России существует в среднем 7 лет, а любовь – не думаю, что дольше.
Багаж прошлых отношений, мусор предрассудков, путы правил – ноша не из легких. Даже то, что к любимому всегда тянет – очень энергозатратно, ведь эта сила притяжения не слабее гравитации. Поэтому-то любовь и препятствия почти любые может преодолеть. Да и само слово это редко настоящие любящие используют – все равно, что сидеть у реки и торговать водой.
Есть и такие, кто считает, что им нужно стать «лучше», чтобы их кто-то полюбил. А некоторые учат, что в любви не может быть терпения или рассуждений о том, что нравится или не нравится тебе в человеке. Но ведь любой человек обычно хочет, чтобы его полюбили.
Я знаю немало людей, выросших в отвержении и безнадзорности, и упрекать их в неадекватном поведении – большая ошибка. Да и что такого плохого в самосовершенствовании? Только то, что человек хочет, чтобы полюбили его, а не он сам. А начинать-то с себя даже в этом надо.
Кстати, самые крепкие и дружные пары, которые я видел, отличало одно интересное качество – довольно частое ворчание без злобы и критика без агрессии. Просто человек – существо ритмическое. В теле это – дыхание, сердцебиение, пищевой цикл, половые ритмы (те же месячные). Вне тела это – естественные, как по синусоиде, перепады настроения, активности, работоспособности. Они не совпадают у людей изначально.
Однако доказано, что при долгой совместной жизни происходит их взаимная «синхронизация», привыкание. Но пока этого не произошло – не надо ждать 7 или еще сколько-то там лет.
Понимание – это и наблюдение, и чувствование, и вопросы, и знание того, когда любимого лучше лишний раз не беспокоить. И можно начинать сразу. Абсолютно каждый (больной, бедный, малограмотный...) человек способен любить.
Если вы до сих пор не нашли этого, то главное препятствие – невнимательное отношение к себе. Его можно менять, на то мы и люди. Тогда можно будет услышать и сделать то, о чем твердит сердце. Это и будет путь к счастью.
Сергей Зиновьев
|
Мысли по поводу и без повода. |
Всё, действительно необходимое лежит на поверхности.
Здесь и Сейчас можно столько сделать.
Столько людей просят о помощи.
Есть желание помочь разобраться в пути просящего?
Это желание тоже промежуточная цель.
Для чего нужны воспоминания о прошлых воплощениях, измерениях, энергиях?
Есть что-то чего ты не понимаешь в своей жизни?
Так жизнь и есть подсказка.
Та область жизни, которая у тебя получается не так как ты хочешь и есть зацепка, вытащив и проработав её - вспомнишь корни ситуации из "прошлого воплощения".
Цель у всех одна, прожить жизнь, наполнив её любовью и состраданием-сочуствием людям, да так, чтобы это приносила радость и тебе.
А вот промежуточные цели у всех разные, соответственно задачам души.
Найти себя не можешь в этом мире? Свою Нишу ищешь?
Скорее всего так.
Потому что ЖИТЬ ПРОСТО реагируя каждый миг на происходящее вокруг тебя это классно.
Знаешь.. рядом живущие люди, и есть ангелы.
Это и есть непосредственно Бог в иной форме.. только ОН рядом, чтобы человеку "далеко не ходить".
А уж если просят помощи - это звонок)) На который ответить архиважно.
Аллёё))хе)) горячая линия на проводе))хе))
Это откровение пришло ко мне не так давно.. месяца 2 наверное.
Но оно так меня ошеломило..
Такая мудрость в этом.
И такое МОЁ счастье!
|
Иммунитет_2. Причины, разрушающие иммунитет |
Иммунитет_2. Причины, разрушающие иммунитетО. Бутакова.
Способы укрепления иммунитета. Выступление Бутаковой О.А. врача-эндоэколога высшей категории, академика Международной Академии информатизации при ООН, к.п.н., ректора "Академии здоровья" при РУДН им. Лумумбы, главврача Московского Института Восстановления Здоровья.
|
Стоит ли бояться одиночества |
Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.
Ф. Бегбедер: «Любовь живет 3 года».
Забавно, даже в нынешнее эмансипированное время быть одной как-то неудобно. В компании, в семейном кругу все задают этот вопрос: «Ну а ты когда замуж выйдешь?», клеймя тебя негласным позором за свободную жизнь. Странно, но закономерно: девушки – существа противоречивые – кудряшки выпрямить, прямые волосы завить. Бледная? Загореть! Загорелая? Припудрить посильнее. Вот и с отношениями примерно то же самое – если в паре, особенно длительное время, нужно что-то изменить (или замуж, или на свободу), если свободна – срочно найти кавалера.
Может, причина в том, что мы не умеем наслаждаться моментом? Если так, то это полбеды, но так ли неправы окружающие, что иногда прямо-таки досаждают неудобными вопросами о замужестве и одиночестве? Когда происходит некое радостное событие, будь то влюбленность, повышение зарплаты или даже такая мелочь, как неожиданный комплимент от симпатичного незнакомца, настроение повышается, а вместе с ним преображаемся и мы. Глаза сияют, походка становится легче, улыбка не сходит с лица. И это тоже становится заметно окружающим, о чем большинство из них непременно напомнит нам комплиментом, вопросом, а кто-то просто взглядом – удивленным, радостным, завистливым…
Собственно, когда девушка не в паре и ее постоянно спрашивают о ситуации на личном фронте, вывод напрашивается сам собой – она сама не очень-то довольна своим положением, следовательно, это отражается на ее внешности, а не только самоощущении.
Не соглашусь с Бегбедером в том, что люди чураются одиночества из-за того, что оно дает нам время на размышления. Если человек не хочет думать, ничто его не заставит. А вот чувствовать себя неуверенно – вполне возможно. Многие боятся остаться одни из-за материальной составляющей, другие переживают, что не смогут состояться в качестве жены и матери, третьи волнуются за свою женскую привлекательность, меняя партнеров как перчатки. Так или иначе, наше самолюбие играет основную роль в возникновении страха перед одиночеством.
Чем вообще одиночество отличается от свободы? Свободой человек наслаждается, это как глоток свежего воздуха, освободившийся вдруг видит новые горизонты, возможности, стремится познать мир, себя. Чем же грозит нам одиночество? Грусть, депрессия, никому ненужность, сплошная беспросветная серость будней… А есть ли выбор?
Я убеждена, что есть – только вам выбирать, в выходной день лежать под одеялом, наматывая сопли на кулак и жалея себя, или организовать веселый поход в парк аттракционов – с друзьями, коллегами, соседями, с кем угодно! Устройтесь волонтером в детский дом или приют для животных – вот уж где по вам всегда будут скучать и ждать вашего прихода с нетерпением! Элементарно лишний раз созвонитесь с родителями, дальними родственниками, начните с радостных новостей, звоните в хорошем расположении духа, поверьте, «услышав» вашу улыбку, у родных не возникнет вопросов на тему личной жизни. И, наконец, на улыбающегося человека скорее обратит свой взор противоположный пол!
Но значит ли это, что все свободное время нужно «забить» до упора, чтобы не осталось времени на мысли о собственном одиночестве? Отнюдь, человеку, хоть он животное социальное, требуется отдых от этого самого социума. Побыть одному иногда необходимо, почитать книгу, посмотреть фильм, приготовить себе нечто вкусненькое, подумать. О чем? Помечтать, например. Похвалить себя. Ни в
|
Эзотерический семинар по йоге и медитации заочно |
|
Медитации группы Метасинтез |
Медитации группы Метасинтез
01.02. 2013 года
ТАЙНОЕ ПРОСТРАНСТВО В СЕРДЦЕ
Наша группа занимается медитациями вхождения в сердце и работы с ним. (Есть возможность присоединяться к нам слушателям из других городов: http://www.metasintez.ru/nachi_ob/obavlenia1.htm ).
Друнвало предлагает нам покинуть мозг, пребывающий в двойственности, перенеся центр сознания оттуда в пространство сердца, которому не свойственно судить. Исходя из того, что все мы читали это в последнее десятилетие во многих духовных трудах, настало время идею «жизни в сердце» претворить в настоящее.
Однако, к сожалению, если не считать студентов, изучающих анатомию, разные люди понимают слово «сердце» по-разному.
Многие разочарованы представлениями, где употребляются слова «сердце» и «любовь», возможно из-за того, что эти слова очень часто использовались для того, чтобы замаскировать негативные эмоции и скрытые мотивы.
Но даже если мы положительно относимся к этим словам, то, возможно, нам всё же будет сложно, представить себе, что сердце является физическим местом, где находится сознание.
Слово «сердце», обременённое пышными метафорическим ассоциациями, сводится для нас к слепой эмоции «любви». В итоге, многим из нас кажется, что жизнь в сердце связана с отказом от способности различать в пользу сентиментального сверх всякой меры подходе к жизни с девизом «я люблю тебя». Ничего подобного.
Сердце, о котором говорит Друнвало, — это реальное место, а не эмоция. Так как же нам отыскать это Сокровенное Пространство в Сердце?..
Именно этим мы и занимаемся на наших медитациях.
Наша медитация записана непосредственно на занятии. Поэтому просим вас не судить строго качество записи.
Выставляются медитации четырех занятий. Они разнятся друг от друга. Можно их делать все, а можно ту, которая лично вам больше понравилась. Но напоминаем, что это процесс достаточно долгий и заниматься необходимо упорно.
Медитации:
1_Сердце http://narod.ru/disk/64830123001.e3f2496a1f44c8f2d...%80%D0%B4%D1%86%D0%B5.MP3.html
15 января 2013 года Сердце1 Ссылка для скачивания файла:
http://www.fayloobmennik.net/2524965
22 января 2013 года_ Сердце2 Ссылка для скачивания файла:
http://www.fayloobmennik.net/2543559
29 января 2013 года_Сердце3 Ссылка для скачивания файла:
http://www.fayloobmennik.net/2560909
|
Энергии и методы Новой цивилизации.Занятие 1 |
Энергии и методы Новой цивилизации.Занятие 1
|
Астрологический прогноз на февраль 2013 г. |
|
|||||
|
|||||
И обязательно посмотрите это |
После недельного стояния на месте 3 февраля Большой Благодетель снова идет вперед. Это знак сильной перемены трендов на бирже, тем более что 2 февраля Венера и Марс одновременно меняют знаки.
Это же признак начала нового длительного (скорее всего, растущего) тренда, по-видимому, до перемены знака у Юпитера - что произойдет 26 июня. Не могу сказать, у каких товаров будет этот рост - я думаю, игроки об этом и так догадываются, а остальным оно и ни к чему - но то, что это будет рост пропаганды, и быстрый говорок Юпитера в Близнецах станет поначалу сдержанно-торжественным рокотом, а затем (летом) превратится в фанфары и хор на традиционные национальные мотивы Юпитера в Раке, у меня сомнений мало.
И хорошо. С Луной в Тельце и Солнцем в Козероге я люблю традиционализм и почвенность.
А пока что у нас примерно полгода, благоприятные для работы с информацией и общения, наведения мостов и завязывания контактов, для поездок, как малых, так и длительных, для пиара. В общем, снова пойдут дела, начнется оживление, суета, болтовня, выпячивание мнимых и явных достоинств, из коих самое заметное - это купол с висящим шпилем над двумя колоннами. В общем, оживится "жизни мышья беготня", как писал "наше все", прекрасно чувствовавший энергию Близнецов, поскольку имел там и Солнце, и Юпитер.
В то же время у Юпитера в Близнецах статус слабенький, так что "оптимизьм" будет слегка наигранный, пафос - чуть-чуть неуверенный, а цели - едва намеченными и противоречивыми.
Зато с переходом Юпитера в Рак он почувствует себя вполне в своей тарелке в ипостаси доброго хозяина, отца семейства, благодетеля и кормильца.
Близнецовский Юпитер покровительствует пропаганде, а рачий - сельскому хозяйству, особенно молочной промышленности, домостроительству, семье, детям.
С 12 февраля планета долговременной стратегии поворачивает вспять. Хотя иногда создается впечатление, что она пятится чаще, чем на это указывают эфемериды. Это социальная планета, поэтому ее действие касается глубоких процессов - прежде всего, государственного строительства. Но также и строительства любых структур, систем, иерархий, всего, что связано с порядком, субординацией, дисциплиной, ограничениями и запретами. Все процессы такого плана замедлятся. Это основное. К лучшему это или к худшему, зависит от контекста. В лучшем случае действующие лица и исполнители будут работать глубже, основательнее, в проблемном - повернут назад и откажутся от прежних достижений.
23 февраля планета информации и контактов, бог-гонец поворачивает вспять до 18 марта. Это хорошее время для самоуглубления, корректировки обязательств и документов, продолжения контактов после перерыва, но неважное время для всего нового - знакомств, бизнеса, работы, обучения, договоров, контрактов, составления документов. Не то, чтобы на все это стоит запрет, но вероятность пересмотра, переориентации, а во многих случаях путаницы и отмены инициатив велика.
Марс 2 февраля, Меркурий 5 февраля, Луна 11, Солнце 18, Венера 26 февраля входят в Рыбы. Февраль становится все более рыбным, в марте первые 10 дней будут очень водными, да и весь март будет "зарыбленным". В общем, Рыбы - ау! Это ваше время!
Рыбами управляет Нептун, планета миражей и иллюзий. Соединения с Нептуном (который находится в начале Рыб) будут носить именно такой характер.
А именно:
5 февраля - Марс-Нептун,
7 февраля - Меркурий-Нептун,
11 февраля (раннее утро) - Луна-Нептун,
21 февраля - Солнце-Нептун,
28 февраля - Венера-Нептун.
Пять вхождений в Рыбы и пять соединений с Нептуном за один месяц! Не знаю даже, когда такое было!
Ждем путаницы, обманов, противоречий, таинственных происшествий и очень странных поступков, падения яблок в широком ассортименте на мудрые головы законотворцев, разнообразных фантастических инициатив, расцвета русского национального спорта -- ралли на печах и ловли щук, а также и массового паломничества в незабвенный и дорогой каждому русскому сердцу город Глупов.
Естественно, такие же результаты проявятся и во всем мире, в зависимости от степени родства героев той или иной саги с зеленым змием. Сколько фантастических теорий мы узнаем! Какие ошеломительные, головокружительные новости! Кто только не выйдет на улицы, не выплывет в море, не взлетит в небо! Хотя результативность у этого периода будет, скорее всего, маловата. Нептун - глушитель успеха в практическом смысле.
Однако возможен и другой сценарий!
Нептун покровительствует взаимопомощи, милосердию, самопожертвованию, гуманитарным инициативам, милости к падшим и другим прекрасным качествам, которые приближают лучших из нас к слонам и орангутанам (и те, и другие помогают ослабевшим собратьям).
И Рыбы, и Нептун навевают возвышенную любовь, божественную музыку, возводят прекрасные замки, пусть иногда воздушные, отправляют нас в сказочные путешествия в дальние экзотические страны в поисках чуда.
Так что и такие результаты возможны, ведь все планеты в Рыбах будут просто без ума от Венеры, которая будет наслаждаться своим экзальтированным положением. Это будет время волшебной красоты.
Это будет время любви.
Это будет время слез. Очищающих и возвышающих. "В темно-красном своем будет петь для меня моя Дали, в черно-белом своем преклоню перед нею главу…"
И живу, живу, живу.
После соединения с Нептуном планеты тут же будут идти на благоприятные аспекты с Сатурном (закон) и Плутоном (власть), закрепляя инициативы на серьезном, фундаментальном уровне. Это может быть очень интересное и плодотворное время, если подходить к делу разумно, сочетая творчество и расчет, мечту и здоровый практицизм. Но это может быть и увековечивание фантазий и "мечт" с их "сбычей" уже в другой жизни.
Ну и, конечно, столько планет в Рыбах - водном знаке - наверняка дадут сильную влажность и необычные происшествия и события, связанные с водой. Конец зимы и начало весны, очень вероятно, будут необычными с точки зрения погоды. Берегитесь паводка, наводнений, селей, обрушений снега с крыш, лавин.
С любимыми не расставайтесь!
А с середины марта вся планетная компания постепенно будет перемещаться в Овна, настроение будет меняться, похмелье будет слегка беспокойным, хотя очень уж сильного и концентрированного овенского (инициативного, активного, огненного) эффекта, вероятно, не будет. В хорошем сценарии все возьмутся за работу и будут претворять в жизнь доброе, напетое Нептуном, и разумное и вечное, продиктованное Сатурном. В проблемном варианте - не все и не всё.
В удивительное время мы живем!
Всем удачи, здоровья, любви и счастья!
Алексей Агафонов, наблюдатель небесных тел
|