-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lidav5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 12082
Комментариев: 3220
Написано: 18793




 

 


Кофточка спицами

Вторник, 02 Августа 2011 г. 13:40 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Необычный яблочной пирог

Вторник, 02 Августа 2011 г. 13:09 + в цитатник

 

Необычный яблочной пирог

 

3849548_neobichnii_yablochnevii_pirog (700x455, 224Kb)

Все очень просто!
Ингредиенты:

1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахара
разрыхлитель
яблоки штуки три посочнее,  или любые фрукты (чем сочнее, тем лучшее)))
чуток масла сливочного
никаких яиц и жидкости.
Приготовление:
Смешиваем сухие компоненты.
Яблоки нарезаем ломтиками.
Далее слоями укладываем в форму: смесь-яблоки-смесь-яблоки. Последний слой смесь. Сверху на терке немного сливочного масла. И ставим в духовку. Время не скажу - я в мультиварке делала - выпечка 60+20 мин
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43534723806?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43534723806

Рубрики:  Выпечка/пироги, пирожки, чебуреки, хачапури

Метки:  


Процитировано 7 раз

Всем запеканкам - запеканка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:59 + в цитатник

 


Запеканку готовим в микроволновой печи. Получается очень вкусное и красивое блюдо.

 

Цветная капуста 1 шт. (отваренная)

Брюссельская капуста 300-400гр. (отваренная)

Грибы вешенки, шампиньоны по 150-200гр.

Плавленый сыр 2 шт.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/запеканки

Метки:  

Как написать текст в простой рамке

Вторник, 02 Августа 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тут все носятся с рамочками для текста, стихов и прочего… Всякими кучерявыми, созданными с помощью длинных кодов…
Признаться, мне они только мешают вникнуть в текст.

Но мои читатели наверняка обратили внимание что я довольно часто публикую некоторые тексты в рамочке. В простенькой такой. Чтобы этот текст обособлялся, как-то отделился от основной статьи. Так пишутся объявления.
А хотите научу вот в такой рамке текст печатать? Для тех, кто размещает в своем блоге рекламу (да и мало ли по какой нужде захочется выделить абзац-другой).
Рамка строга и лаконична, не отвлекает от восприятия текста.

Нужно всего-то навсего перейти на латинский шрифт и набрать вот такую заготовку:
ЗАГОТОВКА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕКСТА В РАМКЕ (291x31, 1Kb)
Теперь установите курсор в середину, между угловыми скобками > <, и печатайте что нужно. Весь набранный между скобками текст после публикации окажется в рамке.
А можно отдельно набрать нужный текст. Если он большой, или сборный со ссылками... Например: Уже пять дней идет конкурс на лучший рассказ об успехах…
Теперь выделить его мышкой, скопировать (а лучше вырезать), и вставить аккурат между угловыми скобочками заготовки:
Текст нужно вставить между угловых скобочек (319x154, 3Kb)
Сюда же, если хочется, можно вставить и код картинки.
В результате получилось вот что (кстати, это объявление совершенно серьезное, и оно интересно для тех, кто занимается бизнесом в Интернете):


Уже 5 дней (уже шесть, пока я писала)) идет конкурс на лучший рассказ об успехах, достигнутых с помощью новой версии программы XRumer 7.0 Elite. Премии от 50 до 5000 долларов, плюс еще гонорары всем, кто прислал быстро.
МОЕ МНЕНИЕ: Казалось бы – хорошее дело.
НО: предназначение программы – возможность навязывать свою рекламу на форумах, досках объявлений и прочих местах массового скопления. Программа дает возможность обойти антиспамовскую защиту (пробить капчу). Мы в почте у себя часто видим доказательства, что даже мощная почтовая защита перед программами типа XRumer 7.0 Elite бессильна. Приходят рекламки всякие... Мешают, вообще-то. Но для бизнесменов, увы, это прибыльно…(Е._О.)

Рубрики:  Компьютер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шароварчики для жаркого лета своими ручками) МК

Вторник, 02 Августа 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каких только названий для этих брючек  не встретишь на просторах интернета, и штанишки и шаровары, и зуавы, и афгани. Я не знаю как их называют, но с тех пор как я сшила себе первые, лет 5 назад, я остаюсь их поклонницей. Они очень удобные и выглядят вполне как юбка. Представляю вам мастер-класс:как сшить шаровары. Для таких шароварчиков я выбрала вискозу (я приверженница натуральных тканей) при ширине 1.40 см прикупила  170 см.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[more>>>>>>>>>]

Как сшить шаровары

Это схема дальнейших действий как сшить шаровары. Здесь я показываю на бумаге, т.к. фотографировать большие объёмы трудно. Срезать кромку. Сложить ткань по диагонали,  лишнее (здесь белая часть) срезать, этот кусок “пойдёт” на пояс.

Как сшить шаровары

Ещё раз сложить.

Как сшить шаровары

 

Как сшить шаровары

Полная картина действий.

Как сшить шаровары

Что бы определить сколько срезать сверху под резинку на талии. Измерьте обхват бёдер плюс 10 см сложите вчетверо сантиметровую ленту, приложите и отрежьте кусок, соблюдая прямой угол, там где середина. ( фото 3)

Как сшить шаровары

Измерьте лодыжку прибавьте 6-10 см, сложите сантиметр вдвое, приложите к той части где будет манжет и отрежте(фото 3).

Как сшить шаровары

Из треугольников оставшихся от “талии” и “низа” вырезать прямоугольники. У меня манжеты вышли из двух кусков (на фото сверху) длинной 39 см, шириной 12 см. Соединить “в кольцо”, срезы заутюжить. У оставшийся части отложенную для пояса (фото 1)  срезать кромки, соединить короткие срезы “в кольцо”, прошить на машине, заутюжить шов, я испльзовала всю ширину ткани для пояса.

Как сшить шаровары

Боковые швы брючек прострочить, обметать или обработать на зигзаге. Я это сделала на четырёх ниточном оверлоке, он и стачал и обметал одновременно. Швы заутюжить.

Как сшить шаровары

Манжеты и пояс заутюжить вдоль  пополам.

Как сшить шаровары

Используем для пояса мною любимую резиновую нить. Намотайте  вручную на шпульку потуже резиновую нить. Сверху “заправьте” простую нитку в тон ткани и используя заутюженный сгиб в качестве направляющей “дайте” строчку по нему простой прямой строчкой, длинной 3-4 мм .

Как сшить шаровары

Получится вот такая “юбочка”, то  же проделайте с манжетами. Это сделано для того, чтобы по верху пояса не было “гребешка”.

Как сшить шаровары

Далее, согните ткань по сгибу, резиновая нить останется внутри и строчите по спирали пока не дойдёте до нижнего среза  пояса. В поясе и манжетах после первой строчки сделайте примерку, что бы отрегулировать натяжение резиновой нити. Манжет не должен сваливаться на щиколотку, иначе будете наступать на брючины, а пояс должен оставаться на талии.

Как сшить шаровары

Такая “жатка” в итоге получится.

Как сшить шаровары

Выверните на изнанку брючки, вложите пояс -”жатку” в брючки, распределив его равномерно, наколите булавками, пристрочите и обработайте срезы. То же с манжетами.

Как сшить шаровары

Вот итог.

Как сшить шаровары

Замечательные штанишки, уже мною любимы.

Любимых штанишек в ваш гардероб, дорогие рукодельницы!

автор: Алена Маслова

http://alyonamaslova.ru

[/more]

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Супер трансформер для лета – юбка Кариза
Часть 2 - Платье - трансформер.
...
Часть 89 - Нашла сайт, где очень хорошая выкладка выкроек.
Часть 90 - Трикотажные носки. Как сшить + лекала + видео.
Часть 91 - Шароварчики для жаркого лета своими ручками) МК
Часть 92 - Как сшить брючки - афгани.
Часть 93 - Как сшить стильное бикини с верхом с рюшами.
...
Часть 98 - Как сшить купальник? Легко! Рекомендации + выкройка шикаааарного купальника!
Часть 99 - Как сшить брюки: женские (выкройка), мужские (рекомендации)
Часть 100 - Как сшить женские шорты. Выкройка
Рубрики:  Шитье

Метки:  

From Souvenirs To Souvenirs.Demis Roussos

Вторник, 02 Августа 2011 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



From Souvenirs To Souvenirs
 

http://musopedia.ru/uploads/1297602433_demis-roussos.jpg


Греческий соловей, как называл себя впоследствии Демис Руссос ((, настоящее имя Артемиос Вентурис Руссос), родился 15 июня 1946 года в египетском городе Александрии. Во время суэцкого кризиса обеспеченная семья Руcсос покинула Египет и вернулась на родину предков, в Грецию.Читать далее

Рубрики:  Музыка и песни

Метки:  

Richard Clauderman. Ноты любви.

Вторник, 02 Августа 2011 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Richard Clauderman»

 

Рубрики:  Музыка и песни

Метки:  

ГЕННАДИЙ БЕЛОВ - ПЕВЧИЙ ДРОЗД 70-Х

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Геннадий Михайлович Белов (2 ноября 1945, Москва — 30 октября 1995, Москва) — советский и российский эстрадный певец, заслуженный артист РСФСР.



В 1960-е годы окончил текстильный техникум, работал мастером на комбинате «Красная роза», где выступал в самодеятельности, откуда и был направлен для участия в одной из программ ТВ, где был замечен и приглашён солистом ансамбля песни ВР и ЦТ.



В 1973 году Геннадий стал артистом «Москонцерта», продолжая совершенствовать своё музыкальное образование в ГИТИСе. Много работал с композиторами Алексеем Мажуковым, Давидом Тухмановым, Михаилом Чуевым, Владимиром Шаинским, Евгением Птичкиным. Стал популярен благодаря песням «Дрозды», «Травы, травы», «На дальней станции сойду», исполненным в оригинальной неповторимой манере.




В 1978 году Белов становится лауреатом Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Гаване, ему присваивается звание Заслуженного артиста РСФСР. На ЦТ певец неоднократно представлял песни-лауреаты телевизионного фестиваля «Песня года».


В конце 1980-х годов, как и многие другие певцы 1960-1970-х, Геннадий Белов переживал творческий кризис. Его новый репертуар складывался трудно, так как песни для высокого мужского голоса композиторы тогда писали редко.

Умер Геннадий Михайлович 30 октября 1995 года, не дожив 3-х дней до своего 50-летнего юбилея. Похоронен в Москве на Хованском кладбище.

Голос Белова — очень мягкий, лирический, тремолирующий. Белов пользовался фальцетной манерой пения, но пел очень спокойно, с большим достоинством.
Рубрики:  Музыка и песни

Метки:  

МАЙЯ КРИСТАЛИНСКАЯ - для тех, кто любит ретро

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



225539 (311x500, 45Kb)
Майя Кристалинская - одна из самых известных эстрадных певиц 60-70-х годов. Ее глубокий лиричный голос звучал с телеэкранов, с грампластинок, за кадром кинофильмов. На концерты Кристалинской собирались полные залы в разных городах Советского Союза и за рубежом. Она очаровывала людей своим проникновенным исполнением, потому что пела прежде всего о себе, о пережитом ею самой.

Кристалинская обращалась cо сцены ко всему залу, и в то же время к каждому слушателю отдельно, так, что возникало ощущение задушевного разговора один на один. Это и был "театр Майи Кристалинской" - та особая атмосфера, которая возникала на ее концертах и отличала Кристалинскую от других исполнителей.

На ее надгробии высечена эпитафия: "Ты не ушла, ты просто вышла, вернешься и опять споешь". Это действительно так - ее песни волнуют сердца не только современников певицы, но и тех, кто родился несколько поколений спустя. Майя Кристалинская поет и улыбается нам сегодня точно так же, как и много лет назад.

Рубрики:  Музыка и песни

Метки:  

Прохлада ажура

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Вязание/для женщин

Метки:  

Юбка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Черное пальто

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Ажурный жакет

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Sabrina_03_2007_9.jpg
Sabrina_03_2007_30.jpg
 
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Подборка рецептов выпечки

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



2880 (129x90, 31Kb)

 

Рубрики:  Выпечка/хлеб

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тёмно розовая шаль из Китая.

Вторник, 02 Августа 2011 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шали, шарфы, палантины

Метки:  

Пасхальный кекс.

Вторник, 02 Августа 2011 г. 04:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Lana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Если вы все таки не решитесь печь куличи, попробуйте вот этот несложный рецепт.

Кекс получается сочным, с насыщенным "пасхальным" ароматом.

А если испечь его в формочках для куличей, получится полноценная замена дрожжевой праздничной выпечке!

 



Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/кексы и бисквиты

Метки:  

Лосьоны для лица от самой природы

Вторник, 02 Августа 2011 г. 04:40 + в цитатник

Лосьоны для лица от самой природыБиблиотекаНародная косметология

Лосьоны для лица от самой природы

Эти необходимо нашей коже средства помогут стать красивее, ухоженнее, и их можно сделать самим из травок, фруктов, овощей в домашних условиях. Известно, что лосьонами пользовались уже красавицы Средневековой Европы.


В современном толковом словаре изд. «Большая Советская Энциклопедия» про лосьон написано:

«Лосьон - франц. lotion, от лат. lotio - мытьё, омовение), косметическое гигиеническое средство для ухода за кожей; водно-спиртовой раствор различных активнодействующих (органические кислоты, витамины, соки, настои лекарственных растений) и других веществ».

Вот сейчас мы и попытаемся приготовить лосьоны из всего того, что доступно весной.

Читать далее...
Рубрики:  Косметология

Метки:  


Процитировано 1 раз

Череда

Вторник, 02 Августа 2011 г. 04:28 + в цитатник

ЧередаБиблиотекаНародная косметология

Череда

Говорят, что однажды солнце вышло из дома поутру, чтобы осветить мир, да не заметило, что в его золотом кафтане карман прохудился. Сквозь эту дырочку высыпались золотые блики и рассыпались блестяще-жёлтыми монетками по земле. Вот из этих монеток и выросло целебное растение – череда трёх раздельная.


Мерцают на фоне изумрудной травы золотистые цветочки череды. Почти всем нам это растение известно с детства. И, наверное, многим бабушки-прабабушки рассказывали, что череда и здоровью, и красоте помощница.

Читать далее...
Рубрики:  Народные рецепты
Травник

Метки:  

Кофточка в белую крапинку (крючок)

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:38 + в цитатник

 

Кофточка в белую крапинку (крючок)

1001 узор. Ажурные и фантазийные узорыВозраст : 2 года 
Вам потребуется: 100 г тонкой 
акриловой пряжи оранжевого цвета и 80 г пряжи белого цвета; крючок №1,5. 

Виды петель: см.
 
Основные виды петель и способов
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/ для деток

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вязаный комбинезончик

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 19:35 + в цитатник


Комбинезон
Для ребенка в возрасте 3-6 месяцев.

Для вязания детского комбинезона Вам потребуется:



  • 300 г голубой акриловой тонкой меланжевой пряжи;
  • 4 пуговицы в тон;
  • спицы №3,5 и 4.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/для детей

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

РЫБА ПОД ЛУКОВО-ГРИБНОЙ ШУБОЙ

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:49 + в цитатник

 

РЫБА ПОД ЛУКОВО-ГРИБНОЙ ШУБОЙ

Рыба под луково-грибной шубой

В этом рецепте я использовала филе красной трески, но оно может быть успешно заменено филе любой другой белой рыбы - например, тилапии, морского окуня, минтая или хека. По желанию в шубу помимо грибов, моркови и лука можно добавить пару измельченных стеблей сельдерея - правда, это уже для любителей.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Блюда из рыбы

Метки:  


Процитировано 2 раз

Острова Пхи Пхи

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0507_thailande_jpg (700x454, 362Kb)

Острова Пхи Пхи (Phi Phi) находятся в Индийском океане в провинции Краби, к югу от острова Пхукет. Остров Пхи Пхи Дон прославился своей необыкновенной красотой: белыми песчаными пляжами и причудливыми формами прибрежных скал, со всех сторон обступающих его уединенные бухты.

Читать далее...
Рубрики:  Страны, города, природа

Метки:  

Как вязать назад (Вязание слева направо)

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/разное

Метки:  

Оставила для вязания горловины и окатов( вечная проблемма угадывания)

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (700x642, 115Kb)
 (521x698, 91Kb)
 (387x476, 98Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Ажурная двоечка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Основная выкройка платья для полных женщин.

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 17:37 + в цитатник

Выкройки платье для полных.

 

Выкройка платья для полных. Основа для построения множества симпатичных платьев.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  


Процитировано 3 раз

Чудная кофточка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник

Чудная кофточка! И вяжется поперёк! Можно на любую ширину навязать!

 

Схемка по ссылочке:
http://www.gosyo.co.jp/img/acrobat/29210/13.pdf

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Воздушно

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:57 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Летняя кофточка крючком

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:27 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ажурный пуловер

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:16 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в lidav5
Страницы: 403 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь